Disney купила Lucasfilm за $4.05 млрд. и запускает новую трилогию Star Wars

Гигантская корпорация The Walt Disney Company провернула «сделку года», ещё больше расширив сферу своего влияния на индустрию развлечений. За $4.05 млрд. Джордж Лукас позволил ей поглотить не кого-нибудь, а студию Lucasfilm. Половину суммы Лукас получит в виде акций Disney.

В сделку включены все дочерние организации, включая Skywalker Sound, Industrial Light & Magic и интересную нам LucasArts с её бездонной линейкой игр по сериалу Star Wars, ближайшая серия которой, Star Wars 1313, находится в стадии активной разработки.

Впрочем, LucasArts ещё предстоит потрудиться на благо новых хозяев, ибо в Disney планируют «отбить» вложенные средства за счет запуска новой кинотрилогии Star Wars, первая часть которой должна появиться на экранах в 2015 году.

SerGEAnt в 11:36 31 окт 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vasya198756 31 окт 2012 11:43:25
    Половину суммы Лукас получит в виде акций Disney.

    Они взаимоудовлетворились, получается?

  • Зер 31 окт 2012 12:33:53

    Еху! Вжжжжжж!!! Вжжжжжж!!!! Пиу, пиу, пиу! Темная сторона сильнее светлой, слабые обречены!

  • Re'AL1st 31 окт 2012 13:25:15

    Ждем в новых проектах Диснея еще больше крутого графона от ILM.

  • maximovmax 31 окт 2012 13:41:18
    Темная сторона сильнее светлой, слабые обречены!

    Щаззз :-))) Усе темной стороне ....терь будет все в розово,гламурно,голубеньком стиле ....или кто то помнит игры от диснея с кровищей и обреченным сюжетом ?!

    Чет дедушка Лукас решил распродать все что ли ?! С чего бы это !

  • папай 31 окт 2012 13:50:49

    У всего этого уже давно была круговая связка, Джобс-Яблоко-Лукасфильм-Дисней-Пиксар, так что такие условия не удивительны.

  • Lamurchik 31 окт 2012 14:21:25
    lava_river04.jpg
  • ZeRoNe 31 окт 2012 14:31:53

    Lamurchik, добил! =)

    Правильно Джордж поступил - не найдя достойной замены, он ее продал конторе, которой больше всего доверяет.

    Плохо, что права на 3Д-трилогию в прокате остались у 20 Века и на недо-мульт(который надо прикрыть) у Cartoon Network.

    Зато он обеспечил себя на пенсии)))

    Вот только за судьбой игр SW будем следить с осторожностью - Диснею в игровом секторе не везет.

    Чуть не забыл:

    georgelucas_bobiger_kino_govno_com.jpg

  • Csypo 31 окт 2012 16:13:40

    Дарт Вэйдер переехал к Микки Маусу, я худею дорогая редакция, это звиздец.

  • Slo-mo 31 окт 2012 16:14:24

    За фильмы не переживаю, будет нормально, а с играми у самого лукаса проблемы, не видел ни одной годной по ЗВ со времён КОТОР 1\2.

  • папай 31 окт 2012 16:43:17
    Дарт Вэйдер переехал к Микки Маусу, я худею дорогая редакция, это звиздец.

    А, что в этом плохо, например марвел уже давно принадлежит диснею и проблем у них нет, как с фильмами, так и с комиксами, игры отдельный разговор.

  • Slo-mo 31 окт 2012 17:32:52

    Поясните по хардкору, почему новая трилогия говно? Там же политика, война, заговоры и всякое такое, да и на шашках зрелищно рубятся, на звездалётах звездалётятся.

    Скрытый текст

    Неужто один только Джар-Джар всему виной?

  • Мангуст 31 окт 2012 21:27:17

    Если новая трилогия будет канонической, т.е. учитывать события старых частей, то еще можно понять. А если перезапуск, то я лично против. Тогда бы уж лучше пересняли 4-6 эпизоды.

  • Zmey27 31 окт 2012 22:29:02

    Надеюсь они снимут про войну с Юужань-вонгами где погиб Чубака

  • yokii 31 окт 2012 22:53:17

    Надеюсь новая трилогия будет во вселенной старой республики, и будет связана с персонажами игр и расскажет, про тех могучих стхов которые где то там за внешним рубежом. Снимать, что в класической вселенной уже как то не то, начнется притягивание за уши всякой пурги.

  • lREM1Xl 31 окт 2012 23:25:52

    главное чтобы в соответствии с событиями гексологии (?) было

  • Annatar 31 окт 2012 23:30:49

    Трилогию про Трауна пусть запилят)

  • Bkmz 31 окт 2012 23:38:31

    Главное что бы не стали мусолить историю Энакина и Люка, иначе выйдет притянуто за уши.

  • giperforg 01 ноя 2012 19:55:43
    Надеюсь новая трилогия будет во вселенной старой республики, и будет связана с персонажами игр и расскажет, про тех могучих стхов которые где то там за внешним рубежом. Снимать, что в класической вселенной уже как то не то, начнется притягивание за уши всякой пурги.

    поддерживаю, в этом промежутке оказались самые интересные персонажи(Дарт Реван, Нихилус, Сион итд), есть еще Бейн правда. Но конечно скорее всего они придумают свою историю, которая будет развиваться через пару лет после событий оригинальной трилогии, или до первого эпизода. Почему? Просто многие люди видели фильмы, но не читали книги, комиксы и не играли в KoTR и думаю ориентироваться будут на них.

    Кстати претензий к новым эпизодам я тоже не понимаю - сюжет хоть и запутан, но стал более цельным, чего не было в оригинальной трилогии, дизайн не плох, бои хороши.

  • Slo-mo 02 ноя 2012 11:06:39
    Кстати претензий к новым эпизодам я тоже не понимаю - сюжет хоть и запутан, но стал более цельным, чего не было в оригинальной трилогии, дизайн не плох, бои хороши.

    Ну скажем так единственное различие я вижу в том, что оригинальная трилогия больше приключенческий фильм, а новая ближе к какой-нибудь игре престолов. Причём все говорят "новая трилогия говно!", а когда я спрашиваю почему, слышу в ответ "ко-ко-ко, сам догадайся, говноед!", то бишь ничего толкового мне никто так и не сказал.

  • Bkmz 02 ноя 2012 11:22:15

    Новая трилогия плоха тем, что упор сделан на графику, съемки комиксные, ну и дух авантюрного приключения, который был внесен в сагу Ханом Соло (Харисоном Фордом) напрочь отсутствует в новой трилогии. Т.е. из оригинальной авантуюрно приключенческой трилогии SW превратились в попкорновый блокбастер. Не плох, но нету в новой трилогии столь выразительных персонажей как Хан Соло, да и сам Энакен и в подметки не годится Люку в плане харизмы.

    Вообще Энакен люто бесит в 2 и 3 эпизоде своими повадками "я [censored]ец какой крутой", хотя конечно это можно оправдать его склонностью к темной стороне.

  • Lamurchik 02 ноя 2012 11:43:40

    Спойлеры!!! :lol:

    А мне обе нравятся трилогии. По своему доставляют. Но правда считаю, что новых снимать вообще не надо. В любом случае не выйдет того самого SW.

  • walkingontheedge 02 ноя 2012 11:58:33

    Начинаю чуствовать себя совсем стариком в свои 30. Очередные звездные воины уже будут сниматься явно для поколения, которое считает 1,2,3 эпизоды уже старыми фильмами. Бог ты мой, а я помню как на 4 эпизод бегал в битком набитый кинотеатр, и это было круто ....

  • Re'AL1st 02 ноя 2012 12:54:56
    Начинаю чуствовать себя совсем стариком в свои 30. Очередные звездные воины уже будут сниматься явно для поколения, которое считает 1,2,3 эпизоды уже старыми фильмами. Бог ты мой, а я помню как на 4 эпизод бегал в битком набитый кинотеатр, и это было круто ....

    премьера (мир)25 мая 1977

  • Slo-mo 02 ноя 2012 12:55:21
    SW превратились в попкорновый блокбастер.

    Фильм, состоящий на 80% из болтовни и политических дрязг - "попкорновый блокбастер"? Непонимат. Вот Мстители там это да, но в ЗВ 1-3 относительно рассово верных боевичков умеренно мало акшона.

    Re'AL1st

    В совке вроде много позже показывали, нет?

  • walkingontheedge 02 ноя 2012 13:10:42

    Re'AL1st, его показывали в кинотеатрах в конце 80-х и самом начале 90-х еще может немного. Наверное 1989 или 1990 года были. Мелкий я был.

  • giperforg 04 ноя 2012 23:35:54
    Фильм, состоящий на 80% из болтовни и политических дрязг - "попкорновый блокбастер"? Непонимат. Вот Мстители там это да, но в ЗВ 1-3 относительно рассово верных боевичков умеренно мало акшона.

    вот именно что в новой трилогии хватает и сюжета и экшена. Собственно из этого я могу вывести свою претензию к старой трилогии - по сути, по нынешним меркам весь сюжет оригинальной трилогии можно было бы спокойно уложить в один эпизод.

  • Bkmz 04 ноя 2012 23:49:44
    Фильм, состоящий на 80% из болтовни и политических дрязг - "попкорновый блокбастер"? Непонимат. Вот Мстители там это да, но в ЗВ 1-3 относительно рассово верных боевичков умеренно мало акшона.

    Для вас наверное и Аватар Кемирона сложный политический триллер посвященный сложностям взаимопонимания между цивилизованным человеком и синипопым аборигеном?

    вот именно что в новой трилогии хватает и сюжета и экшена. Собственно из этого я могу вывести свою претензию к старой трилогии - по сути, по нынешним меркам весь сюжет оригинальной трилогии можно было бы спокойно уложить в один эпизод.

    Старая трилогия держалась на Эпическом и относительно новом направлении в высокобюджетных произведениям, и на ОТЛИЧНЕЙШИХ актерах отыгрывающих свои роли на 5+. А Новая трилогия держится на весьма сомнительной адекватности проблемах политических, убогом актерском составе где только туповатый амфибиообразный шут как то выделяется, и тоннах спецэффектах.

    премьера (мир)25 мая 1977

    В 80е годы ОЧЕНЬ много Голивудского кино стали допускать на наши экраны, и немало из старья 10-20 летней задержки.

  • giperforg 05 ноя 2012 13:00:47
    Старая трилогия держалась на Эпическом и относительно новом направлении. А Новая трилогия... амфибиообразный шут

    Ну да, эвоки это конечно мега Эпично. Актеры хорошие были не спорю, но фильм как был сказочкой, так ей и остался, в этом смысле не понимаю претензии к нему.

  • DrGluck 05 ноя 2012 14:24:49

    2020 год: Star Wars - Last Hope 7D 4096p, Resident Evil 10, Final Fantasy 18, Silent Hill (третий ремейк СХ1, второй плохо продался), Fallout 5, Broken Sword 18, Batman Reloading: Reloading (фильм первый), Batman vs Capcom, Batman and Lara Croft vs Alien: Predator's Revenge.

    Если прямо сейчас не начать по всему миру вешать маркетологов на столбах, то так и будет. Только живительная эвтаназия спасет этот мир.