Steam раскрыл существование PC-версии Halo 3?

Сегодня во внутреннем реестре Steam, который доступен для изучения всем желающим, было обнаружено довольно большое количество новых позиций, некоторые из которых с лёгкостью тянут на сенсацию.

Можно не удивляться появлению в самой известной службе цифровой дистрибьюции на PC давно анонсированных проектов, включая The Splatters, однако о портировании некоторых из игр ранее не сообщалось. Речь идёт о Fez, Lococycle, Dyad, Retro/Grade и вообще ранее нигде не «засвеченной» Quantum Conundrum 2. Самая забавная метаморфоза — это пришествие в Steam серии Halo в лице Combat Evolved, Halo 2 и… Halo 3.

Интересно, является ли это очередной ошибкой, или Microsoft решила перенести Halo 3 на PC спустя 6 (!) лет после релиза на Xbox 360?

SerGEAnt в 01:17 04 фев 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 04 фев 2013 01:25:21

    А остальные часты Halo (Halo: Reach, Halo Wars, Halo 3: ODST) мы получим на закате Xbox 720.

  • MeteoraMan 04 фев 2013 01:27:33

    А вот Halo это прям вообще ням-ням ежели правда!

    Не зря я терпел и не мутил бокс. На пк скорее всего и русским обзаведется. :)

  • Dorrian 04 фев 2013 01:35:13

    Может когда нибудь увидим и Red Dead Redemption и Heavy Rain... эх...

  • MeteoraMan 04 фев 2013 01:36:13

    Ну Хеви Рейн вообще никак.

    А вот если завтра-послезавтра в базе и правда RDR появится, то точно кто-то троллит. :)

  • ArtemArt 04 фев 2013 01:38:05
    Ну Хеви Рейн вообще никак.

    А вот если завтра-послезавтра в базе и правда RDR появится, то точно кто-то троллит. :)

    А потом резко из базы пропадёт )) Вместе с Halo 3 ... то будет батхёрт немыслимых масштабов на форумах xD Посоны то уже готовятся качать.

  • Frost-Nick 04 фев 2013 01:42:40

    Та я не засну сегодня. Кстати, недавно Майкрософт отключила (или собирается в этом месяце) серваки Halo 2 на ПК, там 20 чел играло :)

    А еще хочу Gears of War 2.

  • sparrow2008 04 фев 2013 01:43:20

    Что то слабо верится.

  • N3CRO 04 фев 2013 02:42:26

    кстати хавло 3 объективно очень слабое,несмотря на то,что эту серию я люблю.вот рич и 4-да,шедевры.хотя конечно заслуживает внимания,а если еще и графон завезут ,хотя б фулл хд и АА,то будет круто

  • DedMoroz 04 фев 2013 03:27:10
    А потом резко из базы пропадёт )) Вместе с Halo 3 ... то будет батхёрт немыслимых масштабов на форумах xD Посоны то уже готовятся качать.

    Если появится, а потом исчезнет "Red Dead Redemption", вполне возможно, а вот испарившийся "Halo 3" вряд ли наделает много шума. На xbox-платформах данная серия считается культовой, но не на ПК. Фанаты, наверно, у нас имеются, но много ли?

    Что то слабо верится.

    Почему бы и нет?! Выпустила же "Microsoft" две первые части "Halo" в своё время, а также вдруг появились на ПК "Fable 3", "Deadlight", "Castle Crashers", "Gears of War" и т.д. Всё возможно. Сейчас пошёл слух, что готовится и ПК версия "Brütal Legend". Мы сейчас находимся в подвешенном состоянии: одно игровое поколение завершилось, но следующий next-gen ещё не пришёл. Правообладатели пытаются хоть как-то заработать, выпуская сейчас старые своих хиты для ПК. Такое на закате эпох всегда происходит и будет происходить.

    кстати хавло 3 объективно очень слабое,несмотря на то,что эту серию я люблю.вот рич и 4-да,шедевры.хотя конечно заслуживает внимания,а если еще и графон завезут ,хотя б фулл хд и АА,то будет круто

    Слабее по меркам чего? 3-ья даже проигрывает 1-ой и 2-ой ? И "Bungie", как обычно, от своих "болячек" не отказалась: copypast локаций и пустынное их наполнение? Ведь первые две части также звёзд с неба не хватали: 1-ая — вполне сносная, а 2-ую я уже до конца пройти так и не смог (невыносимо скучно стало!). Похоже, делали её (ПК версию) на коленке и второпях ради пиара "Vista", опоздав с ней на много лет.

    Может когда нибудь увидим и Red Dead Redemption и Heavy Rain... эх...

    Маловероятно! Реальнее ожидать "Dragon's Dogma", "Resident Evil 5 Gold", "Resident Evil Revival Selection HD Remastered Version" ("Capcom" намекнула недавно, чтобы ожидали на ПК какой-то сюрприз от неё), "Shadows of the Damned", "Silent Hill: Downpour", "Demon's Souls" или "Rayman Legends", хотя и здесь я скептичен.

  • ~GOLEM~ 04 фев 2013 06:58:15

    пфф

    Единственное, что здесь достойно внимания, это Quantum Conundrum 2 ну и Fez.

  • N3CRO 04 фев 2013 07:25:26
    Слабее по меркам чего? 3-ья даже проигрывает 1-ой и 2-ой ? И "Bungie", как обычно, от своих "болячек" не отказалась: copypast локаций и пустынное их наполнение? Ведь первые две части также звёзд с неба не хватали: 1-ая — вполне сносная, а 2-ую я уже до конца пройти так и не смог (невыносимо скучно стало!). Похоже, делали её (ПК версию) на коленке и второпях ради пиара "Vista", опоздав с ней на много лет.

    ну по мне так она хуже и 1й, и 2й.Копипаст остался,геймплей тот же.Прорыв в серии-это рич,который красив,эпичен и интересен.Хотя мультиплеер в 3м неплох (как для консолей),один из лучших,хотя игра в ФПС на геймпаде в мультик,Имхо,тот еще бред.

  • Мангуст 04 фев 2013 10:44:32

    Вут? Кто-то сказал, что 4-ка - шедевр? :lol:

    Третья часть уже была хуже предыдущих (чаще всего так и бывает с продолжениями). Reach выстрелила, потому что была приквелом и позволяла развернуть неплохой эпик. ODST, по сути, тоже могла оказаться шедевром, но слегка не вытянули. Но четвёрка - это провал полный. Кроме потрясных роликов и поразительной для х360 картинки в игре нет ничего действительно свежего и нового! 99% игры - это переработка старого материала на современный лад для нео-школоты американского рынка (по совместительству и европейского). Обидно это признавать, я понимаю, но 4-ка по своей сути является перезапуском серии, а не продолжением. Хотя и повествует нам о событиях после первых трёх частей. Красиво повествует, надо сказать. Но позже тупо сливается и в механике боёв (тупой AI, кишка), и в сюжетной составляющей (какие еще на... предтечи, почему их оружие точно такое же, как у землян и Ковенантов).

    Хотя да, это всё личное мнение и на истину не претендует.

    P.S: Первые 2 Halo переиздали бы в HD тогда, раз портировать третью собрались. А то существующие версии, честно говоря, ну ваще не торт уже... В первой даже бегать нельзя, я уже про качество порта молчу =)

    P.P.S: А вот RDR я хочу. Мы все хотим :rolleyes: Жаль, его в списках нету.

  • jaha40 04 фев 2013 10:57:14

    Первую часть прошел с интересом, 2 не осилил, про эту даже незнаю ничего)

    И вообще лучше бы RDR и Гири 2 выпустили чем Хало и вякое инди/ios гавно))

  • lREM1Xl 04 фев 2013 11:57:11

    вообще, от Хейло на ПеКа не отказался бы,

    только вряд ли CE это будет в виде недавнего переиздания.

    Еще бы они порты поправили.

  • DEH64 04 фев 2013 13:49:50

    Не понимаю всей этой любви к Хало, очень посредственный скай-фай шутан.

  • N3CRO 04 фев 2013 14:07:43

    Мангуст в хало 4 было,по крайней мере,интересно играть,в отличии от нудотной хало3 и коротенькой одст

  • KlinOK 04 фев 2013 15:25:40

    Скорее всего, это правда, Microsoft уже давно подумывает перенести игры Halo на ПК.(Знаю из официальных источников, будут игры Halo на ПК, 1,2,3 и 4 про OSDT, Halo Wars и RICH не знаю) Есть ещё одна новость по вселенной Halo, но я пока не могу разглашать эту информацию.

  • SerGEAnt 04 фев 2013 15:35:57
    Скорее всего, это правда, Microsoft уже давно подумывает перенести игры Halo на ПК.(Знаю из официальных источников, будут игры Halo на ПК, 1,2,3 и 4 про OSDT, Halo Wars и RICH не знаю) Есть ещё одна новость по вселенной Halo, но я пока не могу разглашать эту информацию.

    Эм, пруф? Можно в личку, если тут нельзя.

  • UnfoRGiveN 04 фев 2013 16:55:55
    Не понимаю всей этой любви к Хало, очень посредственный скай-фай шутан.

    В Хало очень интересная история и мир. Только из-за этого игра уже выделяется на фоне остальных шутеров.

    Буду рад, если 3 часть выйдет на ПК, но особенно жду Reach. А покупать xbox нет желания, т.к. все равно намного ближе приставка от Sony по своей линейке игр.

  • Bodik88 04 фев 2013 17:04:07

    Что-то мне подсказывет, что если и будет линейка игр Halo, то онли под Windows 8.

  • sparrow2008 04 фев 2013 17:06:09
    Что-то мне подсказывет, что если и будет линейка игр Halo, то онли под Windows 8.

    Такого бреда 100% не будет.

  • Bkmz 04 фев 2013 17:09:17
    Такого бреда 100% не будет.

    Почему не будет и почему бреда?

  • sparrow2008 04 фев 2013 17:11:19
    Почему не будет и почему бреда?

    Это как Halo 2 для Vista, вот почему)

  • Bodik88 04 фев 2013 17:11:35

    Со второй же частью был такой бред) Правда, раз в Steam'e, то вероятность под 8 действительно не высокая)

    Вот официально анонсируют Brutal Legend, тогда уже можно и ждать Halo. В последнее время, такая тендеция начинает радовать, что на писюны, хоть и с запозданием, но появляются консольные (далеко не последние) игры.

  • gunodron 04 фев 2013 18:04:07
    Почему не будет и почему бреда?

    Там ведь главное ограничение было не то, что Vista only, а DX10 only(причем программное).

  • ZwerPSF 04 фев 2013 18:16:15
    В Хало очень интересная история и мир. Только из-за этого игра уже выделяется на фоне остальных шутеров.

    За историей и миром прошу к Ларри Нивену - Мир-Кольцо, Инженеры Кольца и т.д.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0-%CA%EE%EB%FC%F6%EE

    По существу - играл только в 1-2 на ПК =) В остальные бы тоже не отказался и ещё бы Аниверсери первой части.

  • ~GOLEM~ 04 фев 2013 19:26:44

    А я вот всё жду анонса от Massive Entertainment на их новую стратегию.

  • ZeRoNe 04 фев 2013 21:54:25

    Эээ, харэ карты раскрывать, братва!

  • allyes 05 фев 2013 16:57:34
    Знаю из официальных источников, будут игры Halo на ПК, 1,2,3 и 4

    Ну про 1и2 ты не соврал, они действительно УЖЕ были на пк)

  • SerGEAnt 18 мар 2013 17:35:49

    Еще одно подтверждение http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?p=50542311

  • rencor86 18 мар 2013 18:34:09
    А я вот всё жду анонса от Massive Entertainment на их новую стратегию.

    Долго ждать придется, WiC уже очень давно вышла. Теперь только CoH.

  • папай 18 мар 2013 18:48:29
    Еще одно подтверждение http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?p=50542311

    Может нас ждет анонс когда и новый ящик покажут.

  • Grey Wolf 18 мар 2013 19:05:29
    Может нас ждет анонс когда и новый ящик покажут.

    Ну, новому ящику от этого не горячо, не холодно. Если только одновременно с его анонсом будет еще продвижение Windows 8 и иже с этим. Хотя при чем тут Стим. Я вообще тут пока логики никакой не могу углядеть.

  • ZeRoNe 18 мар 2013 19:18:19
    Хотя при чем тут Стим. Я вообще тут пока логики никакой не могу углядеть.

    Возможно, но мало вероятно, они сами признали свое поражение. На ошибках может научились жить.

    Говорят же новый Бокс анонсируют в апреле, тогда возможно MS что-то еще подготовит для ПК. Я не знаю, было ли что-то такое лет 6-7(знакомился с индустрией), но тогда MS во всю продвигали неудавшуюся в будущем Vista.

  • ~GOLEM~ 18 мар 2013 19:20:10

    rencor86 С WiC эдитором мне помогал один швед. Как потом выяснилось я его фото-пасхалку нашел в самой игре. Хотя он представлялся как просто фанат, мододел но вот у него в его профиле была фото, прокололся.

    После, фирму купила Юби и часть штата помогала с другими проектами. В частности он мне сливал инфу про ФарКри3 за 3-4 месяца до выхода. ))))

    А вот основная часть работает над новым проектом. Как говорится, под кнутом.

    Тому подтверждение, когда они ездили на военные учения для записи звуков военной техники и оружия (хотя довольна-таки давно).

    Он сообщил, что проект почти готов, а вот когда он будет анонсирован, неизвестно.

    Попытки вытянуть информации не увенчались успехом. Переписка у меня не осталась, но его фраза примерно звучало так:

    Ты очень любишь стратегии от Массивов, поэтому ты будешь очень рад их новому проекту.

    Начал уточнять, что это WiC2, GC3 или EndWar2 или еще что?

    (EndWar2 - проект свернули в Юби Шанхай, предположительно проект могли передать Масивам)

    Тут он уперся, тайна фирмы, не могу разглашать и всё.

  • rencor86 18 мар 2013 20:27:10

    GOLEM

    До выхода WC4, AOE4 можно отдыхать, даже CnC не особо радует.

  • ~GOLEM~ 18 мар 2013 20:40:32

    Во всё это я играть не собираюсь.

    -------------------

    А по поводу WiC2. Печалит, что на момент порта WIC1 на консоли, разработчики жаловались на слабое железо консолей (это уже в те годы) а геймплей превращался в тупое "выделил и послал на смерть" и проект порта свернули.

    Поэтому вторая часть может выйти на консолях следующего поколения и с голосовым управлением как в ENDWAR.