Круглые тиражи польских хитов

Сразу две серии игр родом из Польши достигли одинакового тиража в 5 миллионов проданных копий.

Первым отчиталось немецкой издательство Deep Silver, которое похвалилось результатами неожиданно успешной Dead Island. Компания уточнила, что это именно проданные, а не отгруженные копии, о которых сообщалось ранее: в декабре 2011 года в магазины было поставлено 3 млн. коробок, а спустя 8 месяцев общие поставки составили 4 млн. копий. Сиквел проекта, Dead Island: Riptide, выйдет 23 апреля.

Другой известный сериал уже насчитывает две игры, а буквально вчера была представлена третья — речь идёт о «Ведьмаке». О продажах серии поделился генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичински, который заодно порадовался хорошему результату, который показал порт сиквела на Xbox 360. Вдобавок, с этого момента цена консольной версии снижена до $29.99, а PC-версии обоих «Ведьмаков» будут продаваться со 50%-скидкой в Steam и на GOG.com до 8 февраля.

SerGEAnt в 21:00 06 фев 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 06 фев 2013 21:25:51

    Порадуюсь за своих соседей. Поляки, вперед.

  • Prokuror2005 06 фев 2013 21:26:57

    Они это полностью заслужили!

  • ZeRoNe 06 фев 2013 21:59:28

    Молодцы!

  • akidaki99 07 фев 2013 00:38:48

    ведьмак заслужено. а вот дохлый остров меня не впечатлил совсем

  • Photon9 07 фев 2013 02:12:09

    Если не считать всяких блур и блум эффектов которые капитально портят впечатление, то DI пострелушка неплохая

  • DexEx 07 фев 2013 09:33:39

    ну кроме Ведьмака у них остальное жесточайший трешак..недаром фраза "польский шутер" - стала нарицательной..

  • donjon 07 фев 2013 11:21:39

    DI Хоть и был местами гаденький и неровный, но свою долю почета заслужил.

    Может я просто игрок не искушенный, но подобный геймплей от первого лица я видел впервые и мне весьма понравилось.

    Там бы сделать зомби в 2 раза больше и чтоб пинок отнимал выносливость, это была бы отменная выживалка.

  • abadula 07 фев 2013 12:36:04

    Хе-хе. Пират детектед! Такое было лишь до патчей, сейчас пинки отнимают выносливость, правда появились новые баги... И единственное, что меня расстроило в Dead Island так это то, что разрабы, выпустив несколько обновлений, забросили это дело, не доведя его до конца. А продажи-то у игры неплохие, могли бы постараться.

  • garb 07 фев 2013 17:22:33
    ну кроме Ведьмака у них остальное жесточайший трешак..недаром фраза "польский шутер" - стала нарицательной..

    DI шутер?