Wargaming приобрела студию Gas Powered Games

Белорусская компания Wargaming совершила очередную одну крупную покупку. Вслед за BigWorld Pty и Day 1 Studios она приобрела ещё более известную студию, Gas Powered Games.

В связи с этим стало понятно, почему Крис Тейлор так неожиданно отменил кампанию по сбору средств на разработку Wildman. Отныне GPG становится очередным офисом, подконтрольным Wargaming. Чем именно будет заниматься команда Криса Тейлора не сообщается.

SerGEAnt в 19:06 14 фев 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 14 фев 2013 19:26:06

    Ого, белорусы шарят. Надеюсь все приобретенные студии будут заниматься чем-то путним, а не танками, самолетами и корабликами, хотя прибыль от этих серий для Wargaming, наверное, на первом месте.

  • lREM1Xl 14 фев 2013 19:27:30
    Ого, белорусы шарят. Надеюсь все приобретенные студии будут заниматься чем-то путним, а не танками, самолетами и корабликами, хотя прибыль от этих серий для Wargaming наверное на первом месте.

    подозреваю, что именно этим они и будут заниматься,

    плюс пытаться расшариться на консоли

  • jaha40 14 фев 2013 19:29:33

    Им деньги походу некуда девать уже)

    Как потом все эти студии они контролировать будут))

  • lREM1Xl 14 фев 2013 19:37:21
    Им деньги походу некуда девать уже)

    Как потом все эти студии они контролировать будут))

    ну там люди вроде не глупые сидят)

    разберутся уж как-нибудь)

  • NRGMetallurg 14 фев 2013 19:39:29

    facepalm... double facepalm.

    Интересно, они приобрели только Криса и его "второго сотрудника" или еще лицензию на DS и SupCom?

  • lREM1Xl 14 фев 2013 19:41:16
    facepalm... double facepalm.

    Интересно, они приобрели только Криса и его "второго сотрудника" или еще лицензию на DS и SupCom?

    если у GPG были права на эти игры,

    значит вместе с ними

  • NRGMetallurg 14 фев 2013 19:48:25

    Первую часть DS издавала Microsoft, вторую тоже. Третью делали вообще Obsidian под Square Enix... И у кого права после всего этого?

  • alex1313 14 фев 2013 20:14:58

    Официальные данные: танки приносят белорусам 3,4 млн долларов в день.

  • AndreKOM 14 фев 2013 20:20:21
    Официальные данные: танки приносят белорусам 3,4 млн долларов в день.

    А сколько из них тартиься на зарплату поддержку серверов и так далее.

  • alex1313 14 фев 2013 20:22:31
    А сколько из них тартиься на зарплату поддержку серверов и так далее.

    Я думаю остается нормально! :rolleyes:

  • ZeRoNe 14 фев 2013 20:25:19
    Им деньги походу некуда девать уже)

    Как потом все эти студии они контролировать будут))

    Nival же как-то контролирует свои офисы по всему миру, так что и здесь справятся.

    Интересно, они приобрели только Криса и его "второго сотрудника" или еще лицензию на DS и SupCom?

    После выпуска сиквела SC права на него продали Скворечникам, а вот на счет DS не помню, но кажись тоже продали скворцам.

  • dimono00 15 фев 2013 01:22:08

    Красавчики :rolleyes:

  • MadP 15 фев 2013 09:42:42

    Сомневаюсь, что Wargaming нужен такой известный геймдизайнер как Крис Тейлор только для поддержания танков. Скорее они собираются превратиться в крупное издательство.

    "Компания Криса Тейлора накопила огромный опыт разработки игр, представив несколько поистине уникальных проектов", - говорит глава Wargaming Виктор Кислый. - "Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем приступить к совместной работе над новой игрой. У нас нет сомнений: это будет превосходный проект!"

    "Мы рады присоединиться к команде Wargaming. Буквально за несколько лет эта компания прошла невероятный путь от небольшого разработчика до международного издателя с офисами по всему миру. Это поистине огромный успех, и стать частью этого успеха - большая честь для нас, - заявил руководитель Gas Powered Games Крис Тейлор. - Я уверен, что мы сможем внести свой вклад в дальнейшее развитие компании".

  • HENRY1996 15 фев 2013 12:49:35

    Жаль, теперь будут онлайн мутню делать.

  • allyes 15 фев 2013 13:04:47

    Ну ладно, хоть прибились к кому то. А то ребята то хорошие, просто че то их игры не покупает никто.

  • Джонни 15 фев 2013 21:21:08

    Лучше бы они THQ купили. И можно было бы успокоиться за судьбу тайтлов, в говно бы они точно не превратились бы. Знакомый говорил, что у них было большое желание (и даже вроде заявка была на распрождажу) использовать все доступные средства на выкуп, даже занять чуть-чуть если нужно, но обсудили всё это и решили в последний момент не рисковать. Как мы все видим, танки приносят неплохой доход, и наверное без особых проблем держали бы на плаву ту же THQ/

  • Re'AL1st 15 фев 2013 21:57:43

    Джонни ну и молодцы, что не купили. Слишком рискованно это, да и окупилось бы неизвестно когда, 100% коммерчески успешных игр на перспективу, в активе THQ не было. Пусть лучше потихоньку скупают оставшихся не у дел зубров, типа Тейлора и глядишь соберут когда-нибудь настоящую дрим тим.

  • ZeRoNe 16 фев 2013 00:41:26
    Лучше бы они THQ купили. И можно было бы успокоиться за судьбу тайтлов, в говно бы они точно не превратились бы. Знакомый говорил, что у них было большое желание (и даже вроде заявка была на распрождажу) использовать все доступные средства на выкуп, даже занять чуть-чуть если нужно, но обсудили всё это и решили в последний момент не рисковать. Как мы все видим, танки приносят неплохой доход, и наверное без особых проблем держали бы на плаву ту же THQ/

    Большинство тайтлов у THQ никак не подходили под их категорию, так что смысл пропадает полностью.

  • Джонни 16 фев 2013 01:54:44
    Большинство тайтлов у THQ никак не подходили под их категорию, так что смысл пропадает полностью.

    Ну почему же пропадает? У Варгейм только один успешный проект, который они успешно реализовали и развили. А наличие хороших активов позволило бы выйти на другие рынки, зарубежные, с практически уже готовыми и известными продуктами. Хотя бы ту же Company of Heroes даже и пиарить сильно не надо, игра и так известа многим. Я думаю, достаточно просто дать студии делать своё дело, контролируя работу, но не вмешиваться в неё.

  • Demon_DDD 16 фев 2013 19:31:03
    Хотя бы ту же Company of Heroes даже и пиарить сильно не надо, игра и так известа многим.

    Не, Company of Heroes f2p не надо.

  • ZeRoNe 16 фев 2013 20:18:27
    Не, Company of Heroes f2p не надо.

    Такое, кстати, уже было и only in China.

  • maximovmax 17 фев 2013 08:29:03

    Да будет сессионые Dungeon Siege :-))))

    С одной стороны рад за наших бывших соотечественников , с другой идея танков меня воротит и честно говоря раздражает уже !

    Запосмотрим к чему все эти покупки приведут !

    ЗЫ :

    Официальные данные: танки приносят белорусам 3,4 млн долларов в день.

    - я и не знал что столько идиотов в мире ! Хотя у любой говно корейской ММО имхо сопостовим доход !

  • zaza 19 фев 2013 01:23:21
    Официальные данные: танки приносят белорусам 3,4 млн долларов в день.

    Да ладно? Беларусы тогда уже должны быть миллиардерами. А Усманов и Абрамович уже должны были бы стоять в очереди на инвестициях в сетевой геймдев.

    Им такое и не снилось. Делать миллиарды без добычи сотней нефти и газа, без производства и транспортировки. Это же даже круче, чем торговля недвижимость в Москвабаде!

  • Re'AL1st 19 фев 2013 10:29:02
    Да ладно? Беларусы тогда уже должны быть миллиардерами. А Усманов и Абрамович уже должны были бы стоять в очереди на инвестициях в сетевой геймдев.

    Им такое и не снилось. Делать миллиарды без добычи сотней нефти и газа, без производства и транспортировки. Это же даже круче, чем торговля недвижимость в Москвабаде!

    Доход указан без учета операционных расходов, инфа 99%.