Deus Ex: The Fall — шутер для iOS


Square Enix анонсировала Deus Ex: The Fall — шутер от первого лица в полюбившейся вселенной, который разрабатывается эксклюзивно для... iOS-устройств.

Исполнительный директор Eidos Montreal Жан-Франсуа Дюга утверждает, что The Fall — полноценная «большая игра» с продуманным сюжетом, перекликающимся с романом The Icarus Effect, с большим миром, общением, «стелсом», взломом и выбором, влияющим на развитие событий. История игры развернется в том же 2027 году, а главным героем выступит Бен Саксон, бывший оперативник SAS.

Deus Ex: The Fall - Announcement



Новых скриншотов в галерее: 4 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Deus Ex: The Fall выйдет этим летом на iPhone и iPad по цене $6.99.
SerGEAnt в 18:24 05 июн 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Selefior 05 июн 2013 18:30:33
    Deus Ex: The Fall — шутер для iOS

    Bp9an.gif

  • ZeRoNe 05 июн 2013 18:30:34
    Square Enix анонсировала Deus Ex: The Fall — шутер от первого лица в полюбившейся вселенной, который разрабатывается эксклюзивно для... iOS-устройств.

    Да вашу ж мать!

  • misho29 05 июн 2013 18:33:16

    Разочарование..., а так обрадовался, когда сделали анонс.

  • Doom6370 05 июн 2013 18:35:22

    Что за ...?! Сначала Microsoft с Halo Spartan Assault, теперь это! Там все дружно съехали с катушек?! :o :o

  • Bkmz 05 июн 2013 18:37:10

    Толлинг 160 уровня^_^

  • Старый 05 июн 2013 18:41:53

    Нет слов! Цензурных...

  • sparrow2008 05 июн 2013 18:43:04

    Они испортили мне все настроение...

  • Мангуст 05 июн 2013 18:51:15

    Ахахахахахааха!!!!!! :lol:

    Надеюсь, все прекрасно понимают, почему для iOS устройств? Потому что рынок, господа. Хомячки хавают казуальщину, играя в метро, офисах и в парках на скамейках! Ну и яблочники поди проплатили...

  • папай 05 июн 2013 18:54:02

    Книга была очень не плохим приквелом.

  • CrutoySam 05 июн 2013 18:57:56

    Вообще не ждал, хотя с удовольствием прошел предыдущую часть.

  • sparrow2008 05 июн 2013 18:57:59

    I never asked for this.

  • Frost-Nick 05 июн 2013 18:58:38

    Нормальная новость, не гоните :D

  • FooS 05 июн 2013 19:13:06

    это больше похожа на какуй-ту альфа версию Human Revolution

  • sparrow2008 05 июн 2013 19:15:03

    Вот это даааа...

    f76646ad465447a5f143e9062bf6b61c.jpeg

  • Uwe_Boll 05 июн 2013 19:20:01

    хернёй страдают, чесслово...

  • FooS 05 июн 2013 19:28:07
    I never asked for this.

    =)

    ==

    Когда они достали айпад и начали играть, по их рожам было видно, что они делают это не хотя.

  • ZeRoNe 05 июн 2013 19:30:58
    I never asked for this.

    В точку, Воробышек!

  • Celeir 05 июн 2013 19:40:30
    с продуманным сюжетом, перекликающимся с романом The Icarus Effect [...] главным героем выступит Бен Саксон, бывший оперативник SAS.

    Хм, тогда, похоже, всё идёт параллельно книге. После неё Бен уже не агент, до неё не на таких заданиях

    Надеюсь, все прекрасно понимают, почему для iOS устройств? Потому что рынок, господа. Хомячки хавают казуальщину, играя в метро, офисах и в парках на скамейках! Ну и яблочники поди проплатили...

    Хомячкам не принято подавать большие сюжетные игры. Считается, что между поездками в метро они могут потерять сюжетную нить и увязнуть в тыще забытых фактов. Кроме того, "большая игра" может уже и не уместиться в эту самую поездку в метро - что тогда, играть на iOs, упёршись спиной в системник родного компа? А почему бы тогда не поиграть в большие игры ПК, более, эх, большие, чем любая на iOs?

  • Sniker One 05 июн 2013 20:02:11
    Square Enix анонсировала Deus Ex: The Fail

    fixed

  • ZwerPSF 05 июн 2013 20:49:42

    Неожиданно для меня =) Насколько я люблю мобильные платформы, но не ожидал. Мечта идиота - первый Деус в кармане =) Главное чтобы не слажали с Фолом - на айфоне и айпада отлично играются старые хиты вроде Макс Пейна или ГТА Вайс Сити. Думаю Деус не спасует. Тем более и приличные ФПС есть на мобилках.

    Не понимаю отчего негодования у всех... не хочется думать, что от отсуствия айОс девайсов.

    Я с удовольствием по играю к примеру.

    Дополнение новости:

    Релиз Deus Ex: The Fall запланирован на это лето, игру можно будет купить за $6,99. По словам разработчиков, геймплей проекта напоминает Deus Ex: Human Revolution, но оптимизирован для сенсорного управления. Более подробная информация о проекте появится на следующей неделе, когда стартует игровая выставка E3.

  • Doom6370 05 июн 2013 20:54:02

    ZwerPSF

    Основное негодование в том, что все ждали полноценное продолжение, а не ЭТО. И мне вот, например, не нравиться эта тенденция, переносить все на планшеты. Хотя вынужден признать Макс и Vice City играются довольно не плохо. :) Хоть я и предпочитаю играть в спокойной домашней обстановке.

  • Selefior 05 июн 2013 20:54:55
    Не понимаю отчего негодования у всех... не хочется думать, что от отсуствия айОс девайсов.

    Все просто ждали продолжение для старших платформ. Тем более еще такие намеки скрытые были, но увы.

  • ZeRoNe 05 июн 2013 21:38:45

    Не зря ЭТО носит подзаголовок Fall, хотя лучше подходит Fail.

    Upd. Sniker One, опередил =)

  • jaha40 05 июн 2013 21:43:43

    Администрация, можете за маты в этой теме не наказывать? Это же отуеть просто...

  • Кузьмитчъ 05 июн 2013 22:04:28

    эксклюзивно для... iOS-устройств.
  • akidaki99 05 июн 2013 23:17:38

    ну норм. на пк портируют полюбому

  • Toshak 05 июн 2013 23:56:55
  • Bkmz 06 июн 2013 00:03:47

    В целом выглядит неплохо, но пугает, что за 7 бачей ждать достойной игры как то сомнительно, особенно в подобном жанре.

  • Froniki 06 июн 2013 00:53:11

    ммм думаю просто решили побольше продать после возможного релиза новых ios устройств =)

    котор на ипад 10$ стоит, вайз сити 5$

  • Bkmz 06 июн 2013 00:56:07
    котор на ипад 10$ стоит, вайз сити 5$

    Это старые игры уже сотни раз себя отбившие, сейчас просто лишний раз положить себе деньги в карман почти ни чего не сделав. А тут речь о полностью новой игре с нуля.

  • gunodron 06 июн 2013 01:11:23
    А тут речь о полностью новой игре с нуля.

    Все элементы у нее, судя по ролику, от HR. Новый там, наверное, будет только сюжет.

  • Bkmz 06 июн 2013 01:17:29
    Все элементы у нее, судя по ролику, от HR. Новый там, наверное, будет только сюжет.

    Судя по роликам единственное что у них старое это механика и артстиль, но что за игра это будет ОГРОМНЫЙ вопрос. Коридорная или вариативная, длинная или в пару глав и т.п.

  • Froniki 06 июн 2013 01:32:58

    ну... хз по мне вроде норм ценник, а по длине, т.к. игра новая думаю что не более чем на 3 часа игрового времени

  • Wselenniy 06 июн 2013 10:47:10

    Планшето-игра с негром в главной роли? Ну и не надо.

  • pasha 06 июн 2013 12:51:09

    Не понимаю отчего негодования у всех... не хочется думать, что от отсуствия айОс девайсов.

    Я с удовольствием по играю к примеру.

    ...и из-за отсутствия тоже,лично мне нафиг не нужен яблофон.А на телефоне,простите...на карманном устройстве НОРМАЛЬНУЮ игру не выпустишь в любом случае.Хотелось увидеть полноценное продолжение,а не огрызок в угоду тем,кто любит играть "на руках).

  • M_A_N_G_A 06 июн 2013 13:00:13

    Неожиданый павароооооооооот

    С названием поторопились не Fall а Fail

  • Bkmz 06 июн 2013 13:01:10
    на карманном устройстве НОРМАЛЬНУЮ игру не выпустишь

    Вот это полный бред. Выпустить нормальную игру на карманном устройстве нету проблем. Есть проблема окупаемости и с ней борятся в основном или дешевизной разработки или портированием старого.

  • TanatosX 06 июн 2013 13:11:43

    Все забыли что для полноценного сиквела у них ресурсов сейчас нет... Thief 4 и у того какие то проблемы...

    Bkmz

    Ты сам понимаешь что механику Human Revolution на мобильные устройства не перенести, а значит что то будет упрощено.

    Насчет графики хз, у меня мобила тянет такую картинку, что некоторым играм на компе надо поучится...

  • ZwerPSF 06 июн 2013 13:17:14

    http://www.overclockers.ru/softnews/54304/...lnomu_puti.html

    Bkmz

    Ты сам понимаешь что механику Human Revolution на мобильные устройства не перенести, а значит что то будет упрощено.

    С какого перепугу её не перенести? КОТОР, Бардс Тейл, ГТА 3, Вайс, Макс Пейн, Бастион, Кингс Баунти, Дедс Пейс, Кармагеддон, Дюк 3Д... и это только часть серьёзных игр. Что такого в ХР-то? Шутер + элементы РПГ. ТЫкать в иконоки проще тачем даже. Бегать - в шутере - не вопрос - доказано всякими красивыми мобильными НОВА 1-2-3. В чём трабл по-вашему?

  • Bkmz 06 июн 2013 13:19:57
    Bkmz

    Ты сам понимаешь что механику Human Revolution на мобильные устройства не перенести, а значит что то будет упрощено.

    Понятия не имею какой их элементов Human Revolution не возможно перенести.

  • TanatosX 06 июн 2013 13:24:45
    В чём трабл по-вашему?

    Ну знаете, да хотя бы скорость реакции. Или на планшете можно идти и одновременно прицеливаться ? Хотя думаю для стелс прохождения никаких особых проблем не будет. Но в том же Human Revolution на первом боссе на харде было тяжко. Или вы скажете что на планшете его можно пройти без изменения сложности ?

  • Bkmz 06 июн 2013 13:52:52

    А почему нельзя собственно? Да, требуется привычка, сложнее чем на обычном паде, но тем не мение все это реализовано и не раз.

    Я кстати проходил игру на самом сложном уровне, считаю ее ОЧЕНЬ простой.

  • SerGEAnt 06 июн 2013 14:00:57

    У всего есть плюсы - на сайте появится рецензия на игру для iOS!

  • Re'AL1st 06 июн 2013 14:35:22
    9ZNVLS4.jpg
  • Haoose 06 июн 2013 14:44:08

    Официально подтверждено, что позже будет и на Android: http://community.eidosmontreal.com/blogs/D...-Fall-Announced

  • de_MAX 06 июн 2013 15:05:15
    Официально подтверждено, что позже будет и на Android: http://community.eidosmontreal.com/blogs/D...-Fall-Announced

    "Срочно требую анонса на J2ME!" - еле слышно донёсся обиженный возглас Nokia 6300 из ящика в столе.

  • Froniki 06 июн 2013 16:11:28
    Официально подтверждено, что позже будет и на Android: http://community.eidosmontreal.com/blogs/D...-Fall-Announced

    Надо буит потом изъять у кого-нить андроид планшет и попробовать на нем

  • Wselenniy 06 июн 2013 16:39:43
    С какого перепугу её не перенести? КОТОР, Бардс Тейл,

    "Активная пауза и РПГ от третьего лица - не намекает, нет?

    ГТА 3, Вайс, Макс Пейн,

    Нужно БОЛЬШЕ АВТОНАВЕДЕНИЙ! Все игры должны быть как World Warz, ящитаю. Это эталон. Герой сам должен решать куда идти и стрелять. Вот это будущее! Это то, что нам нужно!

    Хрень. Фирменная расчленёнка сошла на нет.

    В чём трабл по-вашему?

    "Трабл" в том, что тачскрин не заменит не то что клавумышь, но даже и геймпад. А ещё мало кто захочет играться часами на планшетике, ощущая на себе его вес, стоя спиной к стенке возле электророзетки. Ну, как вариант.

  • TanatosX 06 июн 2013 16:57:41
    Я кстати проходил игру на самом сложном уровне, считаю ее ОЧЕНЬ простой.

    Да ну ? Если отбросить первого босса то да, но первый босс для стелс игрока это кирдык, тк без брони тебя убивает он за секунды 2. Хотя еще не слишком просто Малик спасти.

    Конечно на 2 прохождении можно прокачать к первому боссу тайфун и вынести его за 2 залпа...

  • Photon9 06 июн 2013 17:52:26

    Ну так как ведро будет по любому, квадраты любят потянуть, а потом таки портануть, то будет и bluestack :) Разве что с управлением всплывут проблемы, как то мультитач или g-sensor А играть на таче не кошерно, Dead Space, Avatar, GTA3 и подобные им я ставил чисто интересу ради, но играть не удобно весьма

  • ivanproff 06 июн 2013 18:09:30

    What a shame...

    youaredoomedbykvangela.png

  • pasha 06 июн 2013 18:52:04
    Вот это полный бред. Выпустить нормальную игру на карманном устройстве нету проблем. Есть проблема окупаемости и с ней борятся в основном или дешевизной разработки или портированием старого.

    ...бред в чем?Вы считаете нормальными играми то,что выходит на планшетах и т.п?Имеется в виду составляющие игры,как уровень графики,детализации,архитектуры уровней,анимации и удобство управления.Хотя у каждого свое понятие"нормальной игры".

    Да ну ? Если отбросить первого босса то да, но первый босс для стелс игрока это кирдык, тк без брони тебя убивает он за секунды 2. Хотя еще не слишком просто Малик спасти.

    Конечно на 2 прохождении можно прокачать к первому боссу тайфун и вынести его за 2 залпа...

    ...а Малик можно спасти?

  • Wselenniy 06 июн 2013 19:39:37
    ...а Малик можно спасти?

    Можа. Играл на тяжёлом. Использовал всё что взрывается и вообще старался брать огонь на себя. Таки спас.

  • Lemurko 06 июн 2013 20:08:40

    ведроид это уже интереснее, хотя на планшете лучше хакэндслеш или в аркады играть. И всё же лучше бы первую на планшет переиздали..

  • TanatosX 06 июн 2013 21:53:07
    ...а Малик можно спасти?

    Угу. Я на харде бросил газовую гранату двум тяжелым противникам, остальных из PEPS повырубал, на робота ейми-граната, ну и снайперка транквилизаторная на тех кто далеко.

  • enGine_STU 09 июн 2013 10:29:48

    Сколько началось нытья, когда сказали про iOS. И как все начали "надо будет попробовать", когда отписали, что и на ведройд придет (всем сразу спиратить как захотелось)... Нищеброды отакуе!!!

    А я на свой яПад обязательно куплю.

  • M_A_N_G_A 09 июн 2013 12:25:24
    Сколько началось нытья, когда сказали про iOS. И как все начали "надо будет попробовать", когда отписали, что и на ведройд придет (всем сразу спиратить как захотелось)... Нищеброды отакуе!!!

    А я на свой яПад обязательно куплю.

    Понт засчитан

  • ZwerPSF 10 июл 2013 22:18:11

    Игра уже в русском аппсторе! - https://itunes.apple.com/ru/app/deus-ex-the...d633443676?mt=8

    229р.

  • FooS 10 июл 2013 22:28:57
    Игра уже в русском аппсторе! - https://itunes.apple.com/ru/app/deus-ex-the...d633443676?mt=8

    229р.

    А русский язык в ней есть?

  • CrutoySam 10 июл 2013 22:31:30
    А русский язык в ней есть?

    Нет:

    Язык: Английский
  • ZwerPSF 10 июл 2013 23:07:37

    Но русский добавить могут позже т.к. скворцы нас малёк уважают =)

    Вот в Финал Фентези 4 последний патч добавил Русский - на Андройде. Для иОС пока проходит проверку скорее всего.

    Обзор правда такой... На словах "Первая мне не пошла" и "Хьюман тоже не пошла никак" надо было передать микрофон другому человеку =)

  • FooS 11 июл 2013 01:28:30

    Хотелось бы еще посмотреть обзор от фаната Deus Ex)

  • jaha40 11 июл 2013 09:14:35

    ZwerPSF какой то казуальный ламантин обозреват, Деусы ему не понравились, про сюжет и связь с Хьюман Революшн тоже ничего не сказал, игру вообще как стрелялку воспринял))

    Гуфовский был прав, казуалы не пройдут :D

    Если у кого на ipad mini при заставке игра выкидывает, то быстренько Skip нажимайте и все пойдет. Первая миссия в москве *_*

  • ZwerPSF 11 июл 2013 09:26:20
    Если у кого на ipad mini при заставке игра выкидывает, то быстренько Skip нажимайте и все пойдет. Первая миссия в москве *_*

    Выгрузить весь софыт и ребутнуть девайс - полёт потом нормальный. Ну об этом и в описании игры сказано.

  • ZwerPSF 17 июл 2013 16:15:02

    Мини-отзыв на Deus Ex: The Fall: Вчера закончил - играл несколько дней в несколько заходов по часику-два максимум. Суммарно по ощущениям ушло часов 8-10. Но при желании, конечно, игру можно пробежать гораздо быстрее, если мчаться сугубо по указателям квестов. Я же по привычке играл как в большой Deus - шёл сразу туда, куда хотелось - рыскал по всем мусорным бакам, компам и т.д. Это необязательно на самом деле т.к. по сюжету мы рано или поздно попадём во все доступные локации в игре... Профит от досрочного исследования только в дополнительном опыте - за убитых или оглушённых т.к. по возвращению туда по ходу квеста враги могут отреспауниться. Геймплей да и в целом игра недалеко ушли от Human Revolution. Город так и вовсе по размерам достаточно большой и сравним с таковыми в старшей версией. Упразднили прыжки и перетаскивание тел - прыгать теперь можно только через преграды (по тапу на иконке), а враги красиво исчезают - и трупы и оглушённые. Барахло с трупов валяется прямо на полу и поднять его можно просто пройдя по нему как в каком-нибудь шутере. Однако не всегда это срабатывает и приходится всё же тапать по иконкам. В остальном всё также - хватает и дверей с компами, которые нужно взломать, обходных путей и кодов и прочего-прочего.

    Управление на iPod\iPhone мне понравилось - всё под руками и напрягает - сделано всё удобнее, чем в NOVA3, например. При стрельбе мне было целиться удобнее правой зоной, а стрелять левым тапом. Играл в смешанном стиле - и стрелял вдоволь и стелсил, где хотелось. Сюжет звёзд с неба не хватает, но в принципе некоторый интерес представляет тем, что переплетается с книгой Сваллоу - главными героями и некоторыми эпизодами, фразами, воспоминаниями. По сути перед нами только первая часть (из скольки?) т.к. заканчивается игра "Продолжением Следует". Главный герой вполне себе харизматичный - не Джей Си и не Дженсен, конечно, но обаяние и честь имеет. Графически выглядит игра добротно - местами можно спутать и с Human Revolution, но если приглядываться, то хватает текстурок невысокого качества - особенно на надписях всяких. Музыка если и есть новая, то не много (в меню микс) - в основном играет уже знакомая нам по HR и различные вариации.

    Я играл на iPod Touch 5 - перед игрой перезагружал устройство иначе частые вылеты (каждый 2-4 минуты) были обеспечены, а когда игра крэшится, то и просто неприятно т.к. забыл засейвится, и ачивки не сохраняются. После ребута играть нормально можно минут 20-30. На iPad 4 говорят игра почти не вылетает. Также чем дольше игра не вылетает, тем заметнее становится плавность при поворотах - видимо утечка памяти или чё. А после перезагрузки всё бегает очень даже хорошо.

    Донат... он здесь как легализованные читы скоре. Хотите с самого начала прокачаться и накупить оружия уникального - ваше право. Мне же хватило всего, что в игре есть бесплатно - денег за всю игру насобирал около 15 тыс., оружие основное можно найти по сюжету или за закрытыми дверями. Опыта 16 тыс., Праксиса более 20 штук получил, нашёл, купил - всё нужное и ненужное мне прокачал. Разве что уникальные стволы за деньги можно купить, но для того количества врагов, что есть в игре это абсолютно ни к чему - даже если вы будете всех-всех-всех валить. Я даже патроны за внутриигровую валюту не покупал - хватает того, что валится с убитых\оглушённых. Батончиков, аптечек, выпивки, гранат и прочего - аналогично хватает на уровне.

    Локализации на русский нет, но судя по успеху игры на её выход в виде патча можно хоть чуточку надеяться - в Final Fantasy 4 совсем недавно таким образом добавили (на Андройд, на иОС проходит проверку).

    По всем параметрам игра выглядит и играется как и старшая версия - по крайне мере у меня не было ощущения, что я играю в некий обрубок, как например в тот же Dead Space для iOS - вот она прилично упрощена по сравнению с оригинальными играми, хотя тоже хороша. The Fall же близка к оригиналу на 95-98 процентов. После прохождения открывается режим Новая Игра+ - это когда сложность выше, но сохраняется вся прокачка и оружие.

    В итоге имеем весьма хорошую игру на iOS, которую немного портит тех. сторона - вылеты, хотя тут от устройства скорее зависит. Но я с удовольствие поиграю в продолжение приключений Бена Саксона. Мечта идиота - Deus Ex в кармане сбылась на 50 процентов. Теперь бы первую часть в виде порта... доживём ли?

    Мой итоговый скрин и другие скрины тут - https://vk.com/album-20306729_177320140 или тут - http://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...amp;#entry70258

  • lREM1Xl 17 июл 2013 16:37:59

    а говорит времени свободного у него мало

  • ZwerPSF 17 июл 2013 17:02:18
    а говорит времени свободного у него мало

    Играть или писать?

    Играть - вечером я ж говорю - часик-другой перед сном.

    А писать - так на работе между делом =)

  • lREM1Xl 17 июл 2013 17:05:26
    Играть или писать?

    Играть - вечером я ж говорю - часик-другой перед сном.

    А писать - так на работе между делом =)

    та лишь бы читал)

  • ZwerPSF 17 июл 2013 20:29:17

    Вышел первый патч! Что нового в версии 1.0.3

    Thanks to your support and feedback, we’ve made a range of improvements including:

    • Improved enemy AI reaction and combat behavior

    • Increased XP rewards for completing objectives

    • Increased the amount of credits gained as rewards, across the game

    • Improved damage and accuracy stats for the Combat Rifle

    • Increased accuracy of Shotguns for better mid-range effectiveness

    • Reduced some weapon costs (including high-end Plasma Rifles and Rocket Launchers)

    • FIX: Removed the restriction on weapon firing which affected certain devices.

    Please help us make the game better by submitting suggestions and rating the game - visit http://support.eu.square-enix.com/j/dxtf to submit feedback.