Microsoft будет дарить по две игры ежемесячно владельцам подписки Xbox Live Gold

В журнале OXM опубликован график выхода бесплатных игр для владельцев «золотой» подписки на Xbox Live. Напомним, что эта инициатива была представлена на пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2013.

Бесплатные игры будут выкладываться 1-го и 16-го числа каждого месяца до конца этого года. Игроки уже получили возможность скачать Fable 3, начиная с 16 июня, а в июле таким же образом будут раздаваться Halo 3 и Assassin’s Creed 2. Разумеется, бесплатные ссылки будут действовать ограниченное время, но уже скачанную и установленную на консоль игру у вас точно никто не отберет.

Пока неизвестно, будет ли эта инициатива продлена на 2014 год, и коснется ли она Xbox One.

SerGEAnt в 17:30 21 июн 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AndreKOM 21 июн 2013 17:35:44

    Да нашли что дарить. Интересно кто их не прошел? А если не прошел, то нафиг она им нужна?

  • Halkbigus 21 июн 2013 18:40:32

    Пытаются хоть как то подстегнуть интерес разочаровавшихся пользователей.

  • Bkmz 21 июн 2013 19:25:28
    Пытаются хоть как то подстегнуть интерес разочаровавшихся пользователей.

    Скорее пытаются хоть как то ответить Сони.

  • gunodron 21 июн 2013 19:31:30

    Да ладно вам, дареному Мастер Чифу в зубы не смотрят.

  • GodinRaider 21 июн 2013 20:24:45

    Мне вот всегда интересно было. Я так понимаю это аналог такой системы на PS+. Когда ты получаешь эту бесплатную игру, она привязывается к акку и навсегда становится твоей? Или что-то типа бесплатных выходных в Steam?

  • CrutoySam 21 июн 2013 20:32:14
    Мне вот всегда интересно было. Я так понимаю это аналог такой системы на PS+. Когда ты получаешь эту бесплатную игру, она привязывается к акку и навсегда становится твоей? Или что-то типа бесплатных выходных в Steam?

    Вроде как да, но на то, чтобы заполучить эту бесплатную игру, будет даваться некоторый промежуток времени.

  • M_A_N_G_A 21 июн 2013 20:36:21

    Хлам какой то дарят :D

    Помню пытался начать в хайло играть - улетела в корзину через 10 минут

  • Halkbigus 21 июн 2013 20:51:22
    Скорее пытаются хоть как то ответить Сони.

    Полностью согласен, причем попытки какие то жалкие :bad:

  • Ux-ty 21 июн 2013 21:15:44

    Хорошая попытка, Microsoft.

  • Ishafel 22 июн 2013 15:08:43
    Скорее пытаются хоть как то ответить Сони.

    да да. У сони раздают Демон соулс, но скор прекратят

  • Demon_DDD 22 июн 2013 23:01:58
    Мне вот всегда интересно было. Я так понимаю это аналог такой системы на PS+. Когда ты получаешь эту бесплатную игру, она привязывается к акку и навсегда становится твоей? Или что-то типа бесплатных выходных в Steam?

    В Стиме бесплатные выходные бесплатны, а тут ты платишь за возможность поиграть в старье, которое обычно продают на распродажах за копейки.

  • Bkmz 22 июн 2013 23:23:31
    Мне вот всегда интересно было. Я так понимаю это аналог такой системы на PS+. Когда ты получаешь эту бесплатную игру, она привязывается к акку и навсегда становится твоей? Или что-то типа бесплатных выходных в Steam?

    Нет, Steam дает бесплатно на пару дней, за это время наврядли кто уложится пройти игру. PSN+ раз в месяц выкладывает по 5 игр (3 для PS3 и 2 для PS Vita), каждый месяц халява заменяется, упустил шанс, придется покупать или обойтись, плюс 5 игр с годовым периодом смены (как же 3 для PS3 и 2 для PS Vita). Эти игры будут твоими пока ты оплачиваешь PSN+, если ты не оплатил его, то игры не будут запускаться, как оплатишь они вновь к тебе вернуться. Правда тут есть оговорка, некоторые игры издатели выдают в доступ всего на несколько месяцев а не на постоянно, например игры EA за частую изымаются после нескольких месяцев. По скромным подсчетам Sony раздает 65 бесплатных игр в год, некоторым из которых не больше полу года, а в случае небольших цифровых игр и вовсе могут со старта выдавать бесплатно. Ну и как приятный бонус PSN+ дает еще дополнительные скидки примерно на 10% очень многим товарам включая те которые и так уже по скидке идут.

    В противовес у MS ни чего нету, там платят за XML в принципе лишь для того, что бы был онлайн и некоторые плюшки и демки становились доступны раньше (хотя давно не следил, может какие еще плюшки стали давать). Вот первых шаг от MS в сторону идеи Sony. Более чем уверен, что и в 2014 сей подход они не забросят.

  • Кузьмитчъ 22 июн 2013 23:49:13
    Нет, Steam дает бесплатно на пару дней, за это время наврядли кто уложится пройти игру.

    там в основном бесплатные уикэнды на инди либо игрушки с популярным мультиплеером/коопом, вроде Колды, Пэйдэй, НФС, Chivalry и т.п.

  • Bkmz 23 июн 2013 00:08:40

    Ну то есть сами по себе эти бесплатные уйкенды есть не более чем рекламная компания, а не раздача халявы. Sony можно много за что ругать, но их PSN+ это идеальная среда для нищебродов России, раз в год платишь 2000р и что бы получить 65 бесплатных игр (или 39 если считать только PS3), плюс доплнительные скидки. К тому же в последний год в PSN ни проходит ни недели, что бы там не было какой то распродажи с 50% скидками (порой и больше).

    А если смотреть не чисто по России, то Sony сейчас очень жестоко давит Steam как сервис для геймиров.

  • Re'AL1st 23 июн 2013 00:26:31
    А если смотреть не чисто по России, то Sony сейчас очень жестоко давит Steam как сервис для геймиров.

    http://store.steampowered.com/stats/ Стабильный онлайн 5 млн человек почти каждый вечер. Что-то давление Сони совсем не ощущается...

  • lREM1Xl 23 июн 2013 00:39:38
    А если смотреть не чисто по России, то Sony сейчас очень жестоко давит Steam как сервис для геймиров.

    :D поржал

  • Overhaul 23 июн 2013 10:30:52
    А если смотреть не чисто по России, то Sony сейчас очень жестоко давит Steam как сервис для геймиров.

    Sony давит Steam или Sony давит Steam?

  • Ishafel 23 июн 2013 17:47:30
    Sony давит Steam или Sony давит Steam?

    Наверное сони давит стим, а не сони давит стим. Второе только во сне можно представить :russian_roulette: