Grand Theft Auto 5 и астрономический тираж — 29 млн. копий за полтора месяца

Согласно свежему финансовому отчету компании Take-Two, тираж боевика Grand Theft Auto 5 всего за полтора месяца достиг нереальной цифры — 29 млн. проданных копий. Напомним, что предыдущей части серии, GTA 4, схожая цифра (25 млн.) покорилась за пять лет.

Grand Theft Auto 5 поступил в продажу 10 сентября в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3. О других платформах на собрании акционеров сказано не было, однако ранее поклонники нашли в конфигурационных файлах игры упоминание о PS4, а существование PC-версии ни у кого не вызывает сомнений, особенно после появления соответствующего профиля в драйверах AMD.

SerGEAnt в 10:33 30 окт 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • donjon 30 окт 2013 10:36:31

    Успех.

  • serega16 30 окт 2013 11:38:00
    Согласно свежему финансовому отчету компании Take-Two, тираж боевика Grand Theft Auto 5 всего за полтора месяца достиг нереальной цифры — 29 млн. проданных копий. Напомним, что предыдущей части серии, GTA 4, схожая цифра (25 млн.) покорилась за пять лет.

    Grand Theft Auto 5 поступил в продажу 10 сентября в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3. О других платформах на собрании акционеров сказано не было, однако ранее поклонники нашли в конфигурационных файлах игры упоминание о PS4, а существование PC-версии ни у кого не вызывает сомнений, особенно после появления соответствующего профиля в драйверах AMD.

    Rockstar будет ещё долго искать программиста по портированию GTA V на PC

  • razor1981 30 окт 2013 12:49:49

    Кстати, вышел ifruit для android, скачать можно *. Кэш тоже есть.

  • Bkmz 30 окт 2013 12:54:09

    Какой :censored: будет качать БЕСПЛАТНОЕ приложение там, когда можно его скачать в официальном магазине получив при этом постоянное обновление без линих телодвижений? Тут явно реклама.

  • CrutoySam 30 окт 2013 12:59:57
    Какой :censored: будет качать БЕСПЛАТНОЕ приложение там, когда можно его скачать в официальном магазине получив при этом постоянное обновление без линих телодвижений? Тут явно реклама.

    С Google Play можно качать только имея Wi-Fi или мобильный интернет. Не у каждого дурака есть WiFi, а мобильный интернет стоит много денег без правильного тарифа или услуги.

  • Bkmz 30 окт 2013 13:01:47
    Rockstar будет ещё долго искать программиста по портированию GTA V на PC

    Учитывая что Онлайновая часть до сих пор фактически в Бета стадии...

  • Uwe_Boll 30 окт 2013 14:02:48
    Учитывая что Онлайновая часть до сих пор фактически в Бета стадии...

    не привыкать :)

    на пк больше половины игр в такой стадии

    Какой :censored: будет качать БЕСПЛАТНОЕ приложение там, когда можно его скачать в официальном магазине получив при этом постоянное обновление без линих телодвижений? Тут явно реклама.

    там больше половины устройств неподдерживается так что многим приходится качать не из гугла: http://gtaforums.com/topic/640667-how-to-i...d-incompatible/

  • BillFromAlabama 30 окт 2013 14:26:15

    Ничего удивительного, игра действительно сделана на совесть

  • folameev 30 окт 2013 18:37:11

    А на пк всеравно покупать не буду ибо того она не стоит

  • Bkmz 30 окт 2013 18:43:39
    А на пк всеравно покупать не буду ибо того она не стоит

    о_О

    Ты уж тогда пиши, что в принципе к ней ни за что не прикоснешься.

  • Mortal23 30 окт 2013 18:52:10

    Рад за Take-Two. Они всегда отличные игры делали

  • Sib 30 окт 2013 19:07:32

    Поиграл, так и не понял "успеха", обычная среднестатистическая игра,распиаренная до катушки. Ничего особенного, собсно суть та же что и школодути, имхо.

  • Bkmz 30 окт 2013 19:19:24
    Поиграл, так и не понял "успеха", обычная среднестатистическая игра,распиаренная до катушки.

    Нука-нука, назови мне 10 игр такого уровня мира, проработки, персонажей и т.п. Это же среднестатестическая игра, следовательно таких сотни)

  • Sib 30 окт 2013 19:56:12
    Нука-нука, назови мне 10 игр такого уровня мира, проработки, персонажей и т.п. Это же среднестатестическая игра, следовательно таких сотни)

    гта1-4, мафия1-2, макспейн 1-3 и.д и т.п. Ничего особенного, пиар не более, все равно что смотреть на "черный квадрат" и рассказывать какое это великое произведение, ведь "критики" не могут ошибаться да и бабла отвалил...

    Какая-то школодути так же миллионами продается....глубокая проработка? Пипл все равно схавает , ведь это гта. Хотя по мне самые лучшие части 1-2, остальное конвеерный шлак, имхо.

  • $KoT$ 30 окт 2013 21:23:00

    Сказал человек, игравший лишь в 1-2 части...

    такого уровня мира
    мафия1-2

    :D ахах, ага

    проработки
    гта1-4

    :D Угуу угууу

    персонажей
    макспейн 1-3

    Ахахах, что ты делаешь, перестань :russian_roulette:

    все равно что смотреть на "черный квадрат" и рассказывать какое это великое произведение

    Прежде чем писать нечто подобное, потрудись узнать, чем же этот квадрат знаменателен. Не произведение конечно и уж тем более не исскуство, но впечатляет.

    остальное конвеерный шлак

    Давно ли сохранение базовой механики является конвеерным шлаком? По такой логике любой сиквел - конвеер по определению)

  • BillFromAlabama 30 окт 2013 21:44:30
    гта1-4, мафия1-2, макспейн 1-3 и.д и т.п. Ничего особенного, пиар не более, все равно что смотреть на "черный квадрат" и рассказывать какое это великое произведение, ведь "критики" не могут ошибаться да и бабла отвалил...

    Какая-то школодути так же миллионами продается....глубокая проработка? Пипл все равно схавает , ведь это гта. Хотя по мне самые лучшие части 1-2, остальное конвеерный шлак, имхо.

    Балабола кусок, не играл ты нихрена. Так и скажи что пукан взрывается от того что "ААА НИПАИГРАТ!11 СДЕЛАИТИ НА ПК СКОЧАЮ С ТОРЕНТА!11"

  • Sib 30 окт 2013 22:42:18

    Школоте бомбануло :big_boss: .

    Еще раз повторюсь, ГТА 5 распиаренный шлак, имхо.

    Покупать? Мне было достаточно поиграть около 4 часов дабы сделать выводы. Кстати мыло на х-ящике просто убого, после пк+телевизор+джой за консоль садиться, ужос, имхо.

  • Bkmz 30 окт 2013 22:44:26

    И главное ни слова обоснования, только говно метание. Типичное детское поведение.

  • yokii 30 окт 2013 22:50:05
    И главное ни слова обоснования, только говно метание. Типичное детское поведение.

    В этом он тебя скопировал досконально )).

  • Bkmz 30 окт 2013 22:52:14
    В этом он тебя скопировал досконально )).

    Враньше и перевод стрелок тоже поведение школьника, как попытка перевести тему;) Я всегда обосновываю свою мысль, вините себя, что не достаточно умственно развиты, что бы понимать это. Больше книжек читайте, это поможет вам развиться;)

  • Sib 30 окт 2013 23:20:14
    И главное ни слова обоснования, только говно метание. Типичное детское поведение.

    Какое обоснование? Писать трактаты или стены текста?

    Все равно что метать перед свиньями бисер, бесполезное занятие.

  • Bkmz 30 окт 2013 23:26:23

    Типично для школоты, метать говно и не быть способным его обосновать)) Тебе спать пора, мама заругает, а завтра ведь еще и в школу))

  • yokii 31 окт 2013 00:23:58
    Враньше и перевод стрелок тоже поведение школьника, как попытка перевести тему;) Я всегда обосновываю свою мысль, вините себя, что не достаточно умственно развиты, что бы понимать это. Больше книжек читайте, это поможет вам развиться;)

    Обоснаовать значит привести факты и убедительные. А ты просто сочиняешь, то, что тебе бы хотелось и подаешь под сосу собственной непогрешимости. я ни разу не видел чтобы ты, хоть раз привел факты. В оснвно один говномет, как и сейчас обидевшись ты пытаешь сказать, что у меня мозгов не хватает.

  • Ipse 31 окт 2013 03:19:50
    Типично для школоты, метать говно и не быть способным его обосновать)) Тебе спать пора, мама заругает, а завтра ведь еще и в школу))

    Типично для школоты обзывать всех обидчиков, которым не можешь адекватно ответить - школотой :)

  • gang6ter 31 окт 2013 18:37:43

    Играл во все части GTA, пятая понравилась больше всех. Специально проходил её медленно, выполняя всякие доп миссии, что бы хватило на дольше, короткая она совсем)). Тревор рулит)). Очень понравилось что там много продуманных фишек всяких, а огорчило что меньше зданий куда заходить можно было.

  • Фристайл 31 окт 2013 19:01:31

    Берем 300кк денег , из них пускаем 30кк на игру, 270кк на рекламу - получаем Супер прибыльный Хит, независимо от содержания. И главное побольше пафосного бреда вроде : "Настоящие бандюки были привлечены для охраны дисков" , "Саша Грей лично участвовала в создании анимации женских персонажей и не только..." , "Настоящие Бандюки были привлечены к процессу озвучки..." - для увеличения обьема продаж среди "потенциально неспособных самостоятельно мыслить и пока-что зарабатывать деньги".

    P.s. лично проект оценил как посредственный. не провал - но и не супер хит. проект изначально вышел на платформу(ы) - которые не могут раскрыть весь потенциал "официально вложенных" в него средств , не говоря уже про графическую составляющую и технологический уровень. В общем много шума - а действа мало...