Закрылась студия Spark Unlimited

footer.jpg

Сегодня стало известно о закрытии студии Spark Unlimited, которая не так давно отметилась плохими экшенами Lost Planet 3 и Yaiba: Ninja Gaiden Z.

Ее технический директор Джон Бутрович подтвердил информацию изданию IGN, уточнив, что они приняли решение полностью закрыть студию вместо того, чтобы переключиться на мобильные проекты. Все имущество компании будет распродано с аукциона.

Spark Unlimited была основана в 2002 году, начав с порта Call of Duty: Finest Hour, а ее первые самостоятельные проекты вышли аж в 2008 году, и ими оказались позорные шутеры Turning Point: Fall of Liberty и Legendary.

SerGEAnt в 10:52 05 май 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Selefior 05 май 2015 10:58:56
  • KurkovichBFG 05 май 2015 11:08:36

    Да и правильно.

  • Legion_Pheonix 05 май 2015 12:09:04

    Lost Planet 3 и Yaiba: Ninja Gaiden Z

    Не такие уж плохими последние проекты были.

    А так да ничего выдающегося, Legendary так вообще получился полнейшим бредом, словно игра по кино сделана.

    Не жалко студию.

  • Stepan 05 май 2015 16:19:06

    В статье плохие, а оценка на сайте 7.5

  • sparrow2008 05 май 2015 16:59:50

    Lost Planet 3 был лучше первых двух вместе взятых.

    На крепкие 8 баллов игра была.

  • Uuuups 05 май 2015 17:55:51

    Как раз прохожу LP3, отличная игра...

  • Itachi91 05 май 2015 18:06:50

    Я Lost Planet 3 так и не смог осилить, на халяву достал, обменялся, хоть не тратил деньги на нее, уже хорошо.

  • Egor007 05 май 2015 19:48:57

    Turning Point: Fall of Liberty прошёл от начала до конца, а вот Legendary удалил после пяти минут игры. До Lost Planet 3 руки ещё не дотянулись.

  • Lord_Draconis 05 май 2015 20:44:50

    Избавили мир от треша.

  • pa_ul 05 май 2015 20:55:45

    Не сказал бы, что Lost Planet 3 плохой. Я бы сказал, что игра хорошая, явно выше среднего.

  • PirateMartin 05 май 2015 22:03:05

    видимо я единственный кто полностью прошёл все игры СПАРКОВ ;)

  • Schnee 05 май 2015 22:16:24
    Избавили мир от треша.

    Не правда! Call of Duty как выходила из года в год, так и будет продолжать выходить...

    P.S. Про ассассина вообще молчу.

  • shingo3 06 май 2015 17:28:39

    Проходил всю Legendary, игра неплоха, просто словно не доделана, Lost Planet 3 также хороша, получше оригинала и уже наголову выше 2-й части, надо понимать, что внезапно существуют игры не AAA-класса, а этакий крепкий, середнячок, порой люди не знают чего хотят, а студию жалко!

  • thatbelive 07 май 2015 08:59:08

    Lost Planet 3 был суперский.

  • egi84 08 май 2015 13:02:59

    ЛУчше бы закрыли Юбиков нафиг и активижен... Да и електроников бы то же не помешало .. уже 5 лет ни одной игры нормальной один калл хлыщит...

  • ZeRoNe 08 май 2015 23:24:04

    Зато молодцы, приняли мужественное решение - не творить ахинею на бесполезных мобилках/планшетах.