inXile выпустит переработанную версию Wasteland 2 к концу лета

Компания inXile Entertainment анонсировала Wasteland 2 Game of the Year Edition — улучшенное и расширенное издание ролевой игры Wasteland 2. Оно выйдет в конце лета на PC, Mac и Linux в виде бесплатного апдейта для всех текущих владельцев базовой версии.

GOTY-издание будет основано на Unity 5, что означает серьезное улучшение графической оболочки проекта, включая текстуры окружения, модели персонажей и новую модель освещения. Также студия дополнительно озвучила тысячи строк диалогов.

Новых скриншотов в галерее: 4 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Из изменений в механике отмечаются улучшенные возможности кастомизации за счет ввода в игру новых перков и квирков, а также система «Точный удар», которая позволит точнее выбирать цель для выстрела. Также была переработана система «выпадения» предметов из умерших врагов.

Напомним, что два месяца назад inXile анонсировала консольные версии игры, которые будут основаны именно на GOTY-издании. Однако, о дате их выхода пока не сообщается.
SerGEAnt в 16:29 07 май 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 07 май 2015 16:58:25

    Угу, а что на счёт тех, кто уже купил это недоделие? Так и не стал её допроходить, кривая, пустая и не красивая.

  • ArtemArt 07 май 2015 17:00:44
    Угу, а что на счёт тех, кто уже купил это недоделие? Так и не стал её допроходить, кривая, пустая и не красивая.

    Оно выйдет в конце лета на PC, Mac и Linux в виде бесплатного апдейта для всех текущих владельцев базовой версии.

  • SkalderSan 07 май 2015 17:12:55

    Вот и отлично. После выхода этого апдейта наконец-то попробую в это поиграть. Может не так передергивать будет...

  • deznot 07 май 2015 17:45:20

    Да нормальная игра. Текста хорошие, битвы интересные, музыка опять же атмосферы придает. Единственный минус, кроме пустой карты - это ужасный графон, уж извините, но это самое слабое место у игры. Изысков то не ждал, но получилась совсем уж мешанина какая то желтого с коричневым, натянутая на мутные текстуры. Если скрины в этой теме уже на новом движке сделаны, то видимо ничего толком и не поменяется в этом плане.

  • frezzze 07 май 2015 18:00:04

    ArtemArt мммм, да, обида известно какая не дала мне внимательно прочитать новость. Тогда ладно, тогда очень хорошо.

  • IvanovVadim 07 май 2015 18:10:25
    Да нормальная игра. Текста хорошие, битвы интересные, музыка опять же атмосферы придает. Единственный минус, кроме пустой карты - это ужасный графон, уж извините, но это самое слабое место у игры. Изысков то не ждал, но получилась совсем уж мешанина какая то желтого с коричневым, натянутая на мутные текстуры. Если скрины в этой теме уже на новом движке сделаны, то видимо ничего толком и не поменяется в этом плане.

    Пустая карта? Ну-ну) Каждая локация в игре забита под завязку строениями, мусорам и тд. А Вы что хотели там увидеть то? Это же пустоши. Нужно было набить локации NPC? Зачем? Дополнительных квестов и так предостаточно. У меня ушло на прохождение 130+ часов. Графика страшная? Да привыкаешь быстро к картинке. Да и игра эта не про графику.

    Буду ли проходить GOTY версию? Долго... Очень много времени потребует игра. Ну если только ради очивак, которые не получил при первом прохождении игры.

  • Lord_Draconis 07 май 2015 18:13:11

    Выпустить на обновлённом движке? А они не думают, что должны извиниться перед вкладчиками, что создали такое убогое гуано летучих мышей.

    1. Игре нужно столько оперативке, что встаёт вопрос, а программист вообще находился в их штате.

    2. Тактика в этой игре такая, что они вообще кроме аркад видели ещё какие-нибудь жанры. Пример. Я ставлю снайпера позади всех так, чтобы я мог достать выстрелом своего героя. Начинается битва и враг тратит все очки на передвижения и обходя впереди стоящих героев подбегает к моему снайперу на такое расстояние (а бывает и в упор), что тот неможет стрелять, а только мажет. И это только цветочки. Такое ощущение, что идёт не грамматное тактическое сражение, а кросс на 200 метров, кто быстрее добежит до моих героев и наваляет им.

    3. Они ездили в институты на консультацию с биологами и те сказали им как могли бы выглядеть растения и животные в апокалипсисе. ТЕ им дали гениальные идеи и они расставили на картах в виде убогих декораций гиганские тыквы, там кукурузы, крабы которые прячатся в машинах. Короче деньги тратили на пиво, а писали что ушли бабосы на здравые идеи от учёных. Они меня могли бы спросить, я им за бесплатно бы подкинуть кучу идей.

    4. Всё убого, настолько, что убогость сидит на убогосте и потирает убогость

    5. Нет воровства. Ну это полный кабздец. За такое посадить их на шатл и отправить подальше с нашей планеты. Воровстова которого нет в этой игре, это всё равно, что тетрис назвать рпг.

  • Фристайл 07 май 2015 18:25:16
    Выпустить на обновлённом движке? А они не думают, что должны извиниться перед вкладчиками, что создали такое убогое гуано летучих мышей.

    *

    Вкладчики , в принципе, довольны. По крайней мере те, у которых хватило терпелки дойти до второй половины игры.

    Ну например : metacritic

    Или в Стиме отзывы - 85% положительных (там думаю сами найдете)...

  • Felum 07 май 2015 18:49:39

    Я уже писал ранее, что Вэйсленд 2 - лучшая РПГ прошлого года. Факт. Обязательно перепройду.

  • gwaewion 07 май 2015 19:05:54

    а мне норм. прошёл запоем и не подавился. видать потому, что я не "вкладчик", а просто купил игру в Стиме.

  • club54 07 май 2015 21:16:50

    неожиданно вообще то... счас уже привычным стало что разрабы переиздают свои старые игры на новой графике и продают это за отдельные деньги... а вот так - чтоб "на халяву" переиздать во общем то недавнюю игру, да еще и раздать ее бесплатно тем кто ее уже покупал... Браво!

    Да нормальная игра. Текста хорошие, битвы интересные, музыка опять же атмосферы придает. Единственный минус, кроме пустой карты - это ужасный графон, уж извините, но это самое слабое место у игры. Изысков то не ждал, но получилась совсем уж мешанина какая то желтого с коричневым, натянутая на мутные текстуры. Если скрины в этой теме уже на новом движке сделаны, то видимо ничего толком и не поменяется в этом плане.

    не понял? а ты что хотел, пустоши чтоб цвели как джунгли? ярко зеленым, и маковые поля ярко красные...

    Выпустить на обновлённом движке? А они не думают, что должны извиниться перед вкладчиками, что создали такое убогое гуано летучих мышей.

    а я как то не считаю себя сильно обиженным... конечно на "безрыбье" эта игра прокатила на УРА... но сколько счас гуано делается от более крупных разработчиков за гораздо большие деньги (например, Инквизитор, с моей точки зрения вот уж точно куча гуано).

    1. Игре нужно столько оперативке, что встаёт вопрос, а программист вообще находился в их штате.

    совершенно не обратил на это внимание, при том что комп. на котором и сейчас играю, и 5 лет назад покупался весьма средненький по своим параметрам.

    5. Нет воровства. Ну это полный кабздец. За такое посадить их на шатл и отправить подальше с нашей планеты. Воровстова которого нет в этой игре, это всё равно, что тетрис назвать рпг.

    В Рillars of Eternity тоже нет воровства, это не делает ее менее РПГ. Какая вообще взаимосвязь между воровством и РПГ?

  • akidaki99 07 май 2015 22:36:45

    игра недурная была, побегал немного. ну вот такой апдейт будет приятным поводом пройти, наконец

  • memaxo 08 май 2015 02:43:17

    Личного времени съедает порядком, но выхлоп нулевой. Эмоций никаких не получил, через часов 6 забросил.

  • Сталин 08 май 2015 03:54:13

    Недавно прошел игру. Это просто ппц. Я удивляюсь с людей, которые заявляли, что игра в духе Fallout, какой классный сюжет, тактика и нелинейность. Тактики нет вообще. Нелинейности практически нет. Сюжет... ребята походу даже не старались, просто впихнули все, что пришло в голову. В целом сюжет примитивен. Диалоги тоже. Логики нет ни в чем. Абсолютно. Больше всего добивало наличие разбросанных сейфов вообще везде. Особенно добивало огромное количество электронных замком. Ну и заминировано. Заминировано около 50% всего, если не больше, даже коровье дерьмо заминированное 2 или 3 раза встречал. Я даже не знаю, что можно выбрать как апофеоз нелогичности. Один из ярких моментов когда я в какой-то индейской лачуге обнаружил электронный заминированный сейф и груду с оружием. Из груды оружия я извлек пулемет (!!!), а разобравшись со сложным сейфом я обнаружил там аптечку и какой-то мусор... И таких случаев просто огромное количество. Эта игра даже хуже ряда подражателей Fallout. Да чего уж там, в плане тактики, дизайна уровней и даже графики(!!!) Wasteland 2 хуже чем Fallout Tactics. Единственная часть Fallout, к которой хоть в чем-то близка Wasteland - это Fallout 3. Что не является положительным сравнением. Единственное, что порадовало в игре это наличие бомжа с дробовиком и вежливых людей, что очень сильно соответствует трэшовому стилю игры. ))

    P.S. Ах да, забыл про анимации. Их в игре крайне мало. В российских Санитарах Подземелий их было даже больше. Куда спрашивается дели деньги?

  • Celeir 08 май 2015 09:06:57

    Тащемта, Fallout - подражатель Wasteland. Кто бы из них ни нравился больше, хронологически Фолыч был вторым

  • thatbelive 08 май 2015 09:24:33
    Куда спрашивается дели деньги?

    кокс

  • папай 08 май 2015 10:42:23
    Из груды оружия я извлек пулемет (!!!), а разобравшись со сложным сейфом я обнаружил там аптечку и какой-то мусор... И таких случаев просто огромное количество. Эта игра даже хуже ряда подражателей Fallout.

    После этих слов я понимаю, что вы не играли в Fallout, может один раз запустили, но не играли. ППЦ такую чушь написали.

  • club54 08 май 2015 10:56:21
    После этих слов я понимаю, что вы не играли в Fallout, может один раз запустили, но не играли. ППЦ такую чушь написали.

    Ага :) когда из кармана у торговца ворует Два "бозарда"!!! Это супер логично :) и супер реалистично :).

    Эта игра даже хуже ряда подражателей Fallout.

    А скажите, как много игр вы знаете подражателей фоллаута? Лично мне на ум приходит только the fall last days of gaia...

  • Сталин 08 май 2015 11:06:04
    После этих слов я понимаю, что вы не играли в Fallout, может один раз запустили, но не играли. ППЦ такую чушь написали.

    А при чем тут Fallout? "Один из ярких моментов когда я в какой-то индейской лачуге обнаружил электронный заминированный сейф и груду с оружием. Из груды оружия я извлек пулемет (!!!), а разобравшись со сложным сейфом я обнаружил там аптечку и какой-то мусор..." относилась к Wasteland 2.

    Fallout первый проходил 2 раза. Сколько раз Fallout 2 проходил уже и не вспомнить, ну и по одному разу остальные части. Ну у кучу раз начинал играть не проходя полностью.

    Ага :) когда из кармана у торговца ворует Два "бозарда"!!! Это супер логично :) и супер реалистично :).

    Это скорее относится к проблемам механики игры. Плюс это первые два фола были играми 97 и 98 годов. В те времена на "нелогичность" не обращали внимания, т.к. это было в порядке вещей. Из-за проблем с реализацией задумок было много условностей. Но выпускать в 2014 году игру, которая в нелогичности (касательно всего, не только расположения лута) обходит многие подобные игры прошлого - это дикость. Я же не упоминаю стандартные условности в виде ношения кучи лута в инвентаре, я говорю о том, что в современное время сходит за дикость и невозможно никак оправдать.

  • Celeir 08 май 2015 13:41:39
    А при чем тут Fallout?

    В контексте написанного тобой читается как "в W2 логики нет, а в Фоле была"

    В те времена на "нелогичность" не обращали внимания

    На нелогичность всегда обращали внимание. А то, что современные игры уступают по возможностям давнишним, уже давно перестало кого-либо удивлять. Первопроходцы работали за идею, но сегодняшняя конкурентоспособная зарплата легко пожрёт даже немаленький бюджет.

  • club54 08 май 2015 15:40:13

    Практически во всех современных играх нелогичности хоть отбавляй, делается это в угоду геймплею или же просто от лени или глупости...

    Во многих РПГ герои таскают в карманах кучу оружия и доспехов, в экшене персонажи увешаны оружием, как минимум 4 стволами с кучей боеприпасов к ним... какие еще нелогичности... во многих играх заборчки и оградки из кустов непроходимы и так далее и тому подобное. Не знаю ни одной игры где было бы все логично.

  • Lord_Draconis 08 май 2015 17:25:38
    Недавно прошел игру. Это просто ппц. Я удивляюсь с людей, которые заявляли, что игра в духе Fallout, какой классный сюжет, тактика и нелинейность. Тактики нет вообще. Нелинейности практически нет. Сюжет... ребята походу даже не старались, просто впихнули все, что пришло в голову. В целом сюжет примитивен. Диалоги тоже. Логики нет ни в чем. Абсолютно. Больше всего добивало наличие разбросанных сейфов вообще везде. Особенно добивало огромное количество электронных замком. Ну и заминировано. Заминировано около 50% всего, если не больше, даже коровье дерьмо заминированное 2 или 3 раза встречал. Я даже не знаю, что можно выбрать как апофеоз нелогичности. Один из ярких моментов когда я в какой-то индейской лачуге обнаружил электронный заминированный сейф и груду с оружием. Из груды оружия я извлек пулемет (!!!), а разобравшись со сложным сейфом я обнаружил там аптечку и какой-то мусор... И таких случаев просто огромное количество. Эта игра даже хуже ряда подражателей Fallout. Да чего уж там, в плане тактики, дизайна уровней и даже графики(!!!) Wasteland 2 хуже чем Fallout Tactics. Единственная часть Fallout, к которой хоть в чем-то близка Wasteland - это Fallout 3. Что не является положительным сравнением. Единственное, что порадовало в игре это наличие бомжа с дробовиком и вежливых людей, что очень сильно соответствует трэшовому стилю игры. ))

    P.S. Ах да, забыл про анимации. Их в игре крайне мало. В российских Санитарах Подземелий их было даже больше. Куда спрашивается дели деньги?

    Во, золотые слова.

    Ага :) когда из кармана у торговца ворует Два "бозарда"!!! Это супер логично :) и супер реалистично :).

    Это была фишка игры. И я качал воровство и тяжёлые пушки, чтобы стырить базар и потом рассекать по пустыни. Но хочу сказать, что в начале игры ворованные базары ничем не помогут, ими нужно стрелять почти в упор, чтобы не прамазать. Давай ещё вспомни как у лича в балдуре можно было одн кольцо Гаакса стырить, а второе с трупа снять и мне очень не понравилось когда эту фичу прикрыли. Вестланд 2 и рядом не стоит с фаллоутом 1.2 и тактикс. А все третиьи фаллоуты отсой такой, что я в шоке был от такой убогости, что бетезде удалось, так это на скайрим выпустить редактор и теперь с модами скайрим улёт.

  • Re'AL1st 08 май 2015 18:09:56

    На фоне такой новости прикупил таки Ranger edition, благо сейчас она за копейки продается.

  • club54 08 май 2015 20:27:46
    Вестланд 2 и рядом не стоит с фаллоутом 1.2 и тактикс.

    тут я не спорю, меня самого очень удручает текущая ситуация с новыми играми. Взять Джаггет Альянс, например, сколько раз уже заявляли что сделают новый не хуже старого, однако ж выходит только гуано, как вы тут метко высказались. за все последние годы из игр которые пытались повторить успех прошлых меня более менее порадовал Xcom да и то с большими оговорками. ну разучились делать игры разработчики, либо просто в ориентировании на новое поколение перестали заморачиваться с продуманностью и проработкой деталей, новое поколение сейчас все схавает, лишь бы название было звучное да картинка поярче, и пиу пиу, бдыщь бдыщь...

  • mad_enis 08 май 2015 20:42:09
    Не знаю ни одной игры где было бы все логично.

    7.62

  • Uuuups 08 май 2015 20:50:02

    Нда уж, я уж было подумал что в нашей стране уже не верят в "МММ и зарядку воды посредством ТВ". Видимо ошибался. "Инвесторы" они такие да :D Я прошу прощения, кто вам "доктур"? Если вас прокатили "На лоха", в этом кто-то виноват)?

  • Lord_Draconis 08 май 2015 21:12:45
    тут я не спорю, меня самого очень удручает текущая ситуация с новыми играми. Взять Джаггет Альянс, например, сколько раз уже заявляли что сделают новый не хуже старого, однако ж выходит только гуано, как вы тут метко высказались. за все последние годы из игр которые пытались повторить успех прошлых меня более менее порадовал Xcom да и то с большими оговорками. ну разучились делать игры разработчики, либо просто в ориентировании на новое поколение перестали заморачиваться с продуманностью и проработкой деталей, новое поколение сейчас все схавает, лишь бы название было звучное да картинка поярче, и пиу пиу, бдыщь бдыщь...

    Я с тобой полностью согласен. Но добавлю ещё от себя.

    1. Агония власти 2 это легенда. Здесь спорить может только любитель аркад или грудной ребёнок. ДЖАЗ: Работа по найму - это шлак который пытались выдать за третью часть. ДЖАЗ так и расшифровывается JA3, т.е. ДЖ(J)А(А)3(3). Игра жрёт столько ресурсов и грузит уровни так долго, что я успеваю закончить штурм любого города в Агонии власти 2.

    2. Jagged Alliance: Back in Action - это чудо умудрилось так подружить меня со своим управлением, особенно с камерой, что я пытался её пройти несколько раз, но так и не прошёл пол игры. Если бы этот сырой высер доработали, то игра была бы ничё так.

    3.Jagged Alliance Flashback - это что вообще такое за издевательство. Я когда его увидел, а потом ещё и поиграл, то понял серия этой игры похоронена на всегда. Такой трэш мог создать бы только я, не имея навыков в рисовании и программировании. Позор создателям некогда агонии 2.

    4. Хcom Enemy Unknown - вот с этой игрой я имею двойственное мнение.

    а. Нравится: Отличная озвучка на русском, прекрасная музыка, что на базе, что в бою, которая держит всегда в напряжёнки бой. Красивая анимация. Летающие костюмы. Дополнительное DLC которое добовляло крутые костюмы и можно было раскрасить своих бойцов. Так снайперы у меня были в бирюзовом цвете и это было круто. Никогда не любил такое в играх типа раскраски, но здесь это круто.

    б. Не нравится: Ужасный последний уровень с никаким поединком в конце. Аи читерный, ведёт себя так, как будто вангует. Если вы нацелились с шансом попадания 70% и выстрелив промазали, то сколько не перезагружайся, всегда 70% будут промазывать, так что получается никакого шанса 70% нет, всё уже записано как промах. Укрытия защищают постольку поскольку. Тактическое поле какое-то не тактическое. Вроде находишься далеко снайпером и тут враг выбегает, доходит до определённого места и ещё умудряется стрельнуть и попасть в снайпера, а бывает тупо бежит к снайперу. Короче количество шагов движения не пропорционально к дальности стрельбы оружия. Но что ещё меня убило, это то, что игра не поддерживала ХР, а один человек на официальном форуме что то дописал в скриптах и игра стала запускаться на ХР, где была и пройдена на ура.

    6. Радует что появилась игра Xenonauts и русский мод ксенофобия, теперь игра на столько крутейшая, что даже в некоторых местах пододвинет Агонию власти с её модами.

    Нда уж, я уж было подумал что в нашей стране уже не верят в "МММ и зарядку воды посредством ТВ". Видимо ошибался. "Инвесторы" они такие да :D Я прошу прощения, кто вам "доктур"? Если вас прокатили "На лоха", в этом кто-то виноват)?

    Ха-ха, а я деньги и не вкладывал. Спасибо русским торрентам:)

  • Фристайл 08 май 2015 21:51:02
    Выпустить на обновлённом движке? А они не думают, что должны извиниться перед вкладчиками, что создали такое убогое гуано летучих мышей.

    *

    *

    Ха-ха, а я деньги и не вкладывал. Спасибо русским торрентам:)

    *Удрученно почесывая морду лица - подумал: Это ж насколько скучно должно быть человеку , чтобы сначала гневно потребовать морального возмещения "Вкладчикам-инвесторам" , а потом признаться в том , что за игру не платил... Да еще и с учетом , что они обновленку раздают бесплатно всем кто купил.*

  • Azinot 08 май 2015 22:20:52
    получается никакого шанса 70% нет, всё уже записано как промах

    Боже мой, это защита от тех кто загружается после каждого промаха

  • club54 08 май 2015 23:06:34

    вообще я прошел Вестланд2 два раза (возможно после переиздания еще разок пройду), разными начальными группами, на разных уровнях сложности и немного разными путями. лично меня игра ничуть не выбесила, огорчение вызывали только графика - хотелось покрасивше и подетальнее и крайняя нелогичностть в отсутсвии зависимости умений и навыков от статов. А еще одно, наследе фоллаута, невозможность прицельно бить по выбранным частям тела :).

    Кстати тут кто то раньше написал что в Вестланд2 нет никакой тактики и нпс тупо ломятся вперед... я вспомнил как тупо ломился вперед Сулик под пули свои и противника, а так же как когти смерти ломились мимо ГГ в самым слабым напарникам. Так что в фоллах 1,2 тактики тоже как таковой не было...

    о кстати об образчиках тактических игр, не могу не вспомнить Мародера и Сайлент Шторм 1-2 (кстати надо наверное переиграть них еще разок, понастальгировать :) ).

  • Celeir 08 май 2015 23:27:09
    Боже мой, это защита от тех кто загружается после каждого промаха

    Если они уже записали уверенный промах, пускай об этом инфу и выводят, не?

  • Сталин 09 май 2015 02:26:49
    А скажите, как много игр вы знаете подражателей фоллаута? Лично мне на ум приходит только the fall last days of gaia...

    Да хоть те же российские Санитары Подземелий, которые я уже упоминал ))

    Во многих РПГ герои таскают в карманах кучу оружия и доспехов, в экшене персонажи увешаны оружием, как минимум 4 стволами с кучей боеприпасов к ним... какие еще нелогичности... во многих играх заборчки и оградки из кустов непроходимы и так далее и тому подобное. Не знаю ни одной игры где было бы все логично.

    Все что ты сейчас перечислил - это стандартные условности. И речь у меня шла не о том, что Wasteland 2 нелогична в отличие от остальных, и не о том, что в каких-то играх все логично, а о том, что Wasteland 2 нелогична практически во всем, начиная от ролевой системы и заканчивая сюжетом. Wasteland 2 практически полностью состоит из нелогичностей. И это, я напомню, 2014 год.

    А еще одно, наследе фоллаута, невозможность прицельно бить по выбранным частям тела :).

    0_0 ты это сейчас серьезно? Я просто оставлю это здесь. Специально для тебя.

    Кстати тут кто то раньше написал что в Вестланд2 нет никакой тактики и нпс тупо ломятся вперед... я вспомнил как тупо ломился вперед Сулик под пули свои и противника, а так же как когти смерти ломились мимо ГГ в самым слабым напарникам. Так что в фоллах 1,2 тактики тоже как таковой не было...

    Можно было бы согласиться, но надо учитывать, что Fallout 1 и 2 были выпущены в 97 и 98 годах соответственно. Wasteland 2 выпущена в 2014. Более того существует неявная тактика. Например в Fallout 1 и 2 в отличие от Wasteland 2, было подкрадывание и воровство, что позволяло не только занимать выгодные позиции перед началам сражения, но и делать такие веселые вещи как, например, подсунуть недругу динамит с заведенным часовым взрывным механизмом. Ну и, если ты прошел по ссылке оставленной выше, то теперь вспомнил, что в Fallout 1 и 2 таки была система прицеливания по конечностям. И это я не говорю о более развитой системе модификаторов в целом. Так что таким элементарным способом в Fallout 1 и 2, в которых тактики не было, тактики больше, чем в Wasteland 2. С слову о подкрадывании. Это просто шок был для меня. Я вообще не могу вспомнить, когда последний раз видел (и видел ли?) чтобы в RPG (диабло и ему подобное не в счет, они всего лишь имеют некоторые элементы RPG) не было подкрадывания или скрытности (кому как больше нравится).

    И ладно бы с этой тактикой, я бы вообще ее не упоминал применительно к Wasteland 2, но так вышло что Фарго в не раз в интервью заявлял, что в игре будет развитая тактическая система и в этом плане игра будет похожа на Fallout Tactics. И даже в Стиме в кратком описании игры указано, что в игре тактический пошаговый бой. Игру позиционировали как тактическую. Поэтому и такой с нее спрос. Fallout Tactics тоже позиционировали как тактическую. И Wasteland 2 до не, в плане тактики, как до луны. Это касается всего. Системы боя. Системы повреждений и брони. Системы навыков. Характеристик оружия и боеприпасов. Дизайна уровней. А ведь то был 2001 год.

  • club54 09 май 2015 02:56:40

    насчет прицеливания - чистая описка, конечно же в фоллауте была система прицеливания, а в Вестланд2 ее нет.

    В остальном я остаюсь при своем мнении - мне игра понравилась. Я никогда не рассматривал фолл как тактическую игру и не ожидал какой то изощренной тактики в Вестланд2. Я даже скажу больше, чисто тактических игр на РС мало. Разрабы только говорят что их игра тактическая, а на самом деле большинство якобы тактических игр имеют только некоторые отдельные элементы и составляющие тактики (подкрасться, залезть повыше и т.п.). Но некоторые такие элементы присутствуют и в Вестланд2, по крайней мере на высоких уровнях сложности приходится что то такое выдумывать (залазить повыше, заманивать за угол, забрасывать гранатами из-за угла и т.п.).

    Даже Джа2 (великий и ужасный) далеко не тактический симулятор :)

    В Гримроке1-2 нет скрытности и подкрадывания :) В Баннер Саге нет подкрадывания и воровства, зато там пошаговые "тактические" бои. В Xcom до появления призрачной брони, нет скрытности, и тоже есть элементы тактики. В Шадовран Ретурн, не помню, вроде тоже нету скрытности..., а тактика есть. Игр - РПГ где нет скрытности и воровства пожалуй столько же сколько и с этими элементами.

    Да, вот с чем я соглашаюсь однозначно, так это с тем что в Вестланд2 навыки никак не связаны с параметрами героев, но я сейчас играю в Пилларс оф Этернети и там тоже такая система, что черт ногу сломит, после АДиД правил не сразу врубаешься, ничего привык уже... И да, там есть подкрадывание :)

  • Foxxy 09 май 2015 03:22:56
    а я как то не считаю себя сильно обиженным... конечно на "безрыбье" эта игра прокатила на УРА... но сколько счас гуано делается от более крупных разработчиков за гораздо большие деньги (например, Инквизитор, с моей точки зрения вот уж точно куча гуано).

    В Рillars of Eternity тоже нет воровства, это не делает ее менее РПГ. Какая вообще взаимосвязь между воровством и РПГ?

    Если ты про тот Инквизитор, который Cinemax делала, так там только один недостаток - отсутсвтие русского языка, для меня по крайней мере.

    В каждой уважающей себя РПГ должна быть возможность играть за вора - это аксиома. И в Рillars of Eternity есть вор, просто назван по другому и

    почему-то не дают воровать :)

  • Celeir 09 май 2015 11:07:01
    В каждой уважающей себя РПГ должна быть возможность играть за вора - это аксиома

    Воровство - это один из миллиона способов решить проблему, но RPG, чтобы сойти за хорошую, этих способов обычно достаточно около трёх.

    В Dragonfall или той же Саге возможностей несоизмеримо меньше, чем в[о втором] Фолыче, но для меня они бесконечно выше этой достаточно унылой и монотонной игры.

  • Фристайл 09 май 2015 11:58:06

    Рейнджеры не воры. Возможно убийцы, гробо-копатели , жестокие балаболы - но НЕ воры нафиг.

    Давайте себе представим - могучие , ужасные и особо Воровитые Защитники Человечества на Пустошах !

    Данный аспект просто логически не вкладывается в данный мир. Рейнджеры это пиф-паф , пошли нафиг, всех замочу !

  • Lord_Draconis 09 май 2015 12:10:11
    Да, вот с чем я соглашаюсь однозначно, так это с тем что в Вестланд2 навыки никак не связаны с параметрами героев, но я сейчас играю в Пилларс оф Этернети и там тоже такая система, что черт ногу сломит, после АДиД правил не сразу врубаешься, ничего привык уже... И да, там есть подкрадывание :)

    Ага, крутейшее подкрадывание сделали, или весь отряд крадётся или никто. Супер корпаративный стелс. Позор.


    Прикинь, а я бы играл рейнжером, воровал бы, а благодаря наворованым плюшкам спас всех. Я хороший вор:). Или ты считаешь, что рейнджер это такая божья овечка и только всем желает добра и не думает даже и близко набить свои карманы?

    И для тех кто не догоняет про воровстово. Изюминка постапокалиптических рпг это воровсто и стелс. Не гримрока, не других новых рпг, а именно постапокалиптического жанра.

    В Гримроке1-2 нет скрытности и подкрадывания :) В Баннер Саге нет подкрадывания и воровства, зато там пошаговые "тактические" бои. В Xcom до появления призрачной брони, нет скрытности, и тоже есть элементы тактики. В Шадовран Ретурн, не помню, вроде тоже нету скрытности..., а тактика есть. Игр - РПГ где нет скрытности и воровства пожалуй столько же сколько и с этими элементами.

    Вот зачем вы приводите пример игра, которым воровство вообще не в тему. Опытный глаз различит в какой игре нужно воровсто, а в какой нет. Вот в ведьмаке оно точно не надо, только если играть не за ведьмака, а за другово персонажа. В скайриме оно надо, только в скайриме не проработано воровсто, т.к. там можно урасть (я имею ввиду у персонажа в кармане) мусор. Ключ украсть, а потом открыть ночью дверь этим ключом и ходит по дому спокойно на виду у это непися это бред.

  • Фристайл 09 май 2015 12:15:11
    *

    Прикинь, а я бы играл рейнжером, воровал бы, а благодаря наворованым плюшкам спас всех. Я хороший вор:).

    И для тех кто не догоняет про воровстово. Изюминка постапокалиптических рпг это воровсто и стелс. Не гримрока, не других новых рпг, а именно постапокалиптического жанра.

    Да мы уже в курсе , что вы хороший вор. Плохой вор не сможет своровать игру и при этом возмущаться , что разработчики должны извиниться перед людьми... (я не против торрентов если что, сам частенько посещал раньше)

    p.s. и для тех кто не догоняет , что такое Ядерный Постапокалипсис. Вся изюминка в Постапокалипсисе - в Мутантах, радиации , запустении, деградации, Сюжете и т.д и т.п. , а не в стелсе или воровстве.

  • Lord_Draconis 09 май 2015 12:29:20
    Да мы уже в курсе , что вы хороший вор. Плохой вор не сможет своровать игру и при этом возмущаться , что разработчики должны извиниться перед людьми... (я не против торрентов если что, сам частенько посещал раньше)

    А ты значет предлогаешь покупать игры буржуев и поддерживать их экономику, на фоне того как они манипулируют европой и вводят санкции против россиии? Я тебе больше скажу эдакому патриоту покупок игр. Я живу в Приднестровье и нас сейчас здесь задавливают экономически хохлы и молдоване и кроме этого в молдове находяться инструкторы сша ,которые проводят на полигонах обучение с молдавскими военными. Понимаешь чем это попахивает для приднестровья? И ещё тебе больше скажу, когда они проводя стрельбища, то я своими ушами слышу по вечерам не один ча баханье с пушек и другого оружия. Прикинь как близко от нас находяться молдоване. А ты мне тут рассказываешь какой я не правильный, что не покупаю игры пиндосов и не вкладываю деньги, чтобы они против меня были использованы для войны.

    И вот если не дай бог у нас здесь начнётся война, то мы не юго-восток, нам нечем защищаться толком. Нам некуда отступать, беженцы в россию не попадут. Посмотри где мы находимся. Вот когда у нас это начнётся, у нас наступит постаокалипсис в живую, а ты будешь попивать пивко и играть в купленную пиндоскую постапокалиптическую игру и думать какой ты молодец, что у тебя лицензия и ты в стиме братан всякие ачивки имеешь, а твои бабки будут ко мне приходить в виде 152мм-ой помощи.

  • Фристайл 09 май 2015 12:31:17
    А ты значет предлогаешь покупать игры буржуев и поддерживать их экономику, на фоне того как они манипулируют европой и вводят санкции против россиии? Я тебе больше скажу эдакому патриоту покупок игр. Я живу в Приднестровье и нас сейчас здесь задавливают экономически хохлы и молдоване и кроме этого в молдове находяться инструкторы сша ,которые проводят на полигонах обучение с молдавскими военными. Понимаешь чем это попахивает для приднестровья? И ещё тебе больше скажу, когда они проводя стрельбища, то я своими ушами слышу по вечерам не один ча баханье с пушек и другого оружия. Прикинь как близко от нас находяться молдоване. А ты мне тут рассказываешь какой я не правильный, что не покупаю игры пиндосов и не вкладываю деньги, чтобы они против меня были использованы для войны.

    я рад что у вас праведный гнев по этому делу - но в скобочках для кого и что подписано ?

    Давайте повторюсь и дополню: я не против торрентов если что, сам частенько посещал раньше, пока на торрентах не произошел всплеск "coin-фармеров в таблетках", которые не определяются антивирусами и приносят кучу нудных телодвижений в процессе чистки ПК...

    А если вам показалось , что я пытаюсь вас обидеть - то зря. Это была констатация факта , на основе вашего поведения (а точнее цитирования 2х ваших постов) - в некотором роде доброжелательное подшучивание, не более.

  • aafex 09 май 2015 12:45:56
    А ты значет предлогаешь покупать игры буржуев и поддерживать их экономику...

    Ура товарищ !!! Но вы забыли про план Даллеса и Псаки упомянуть. Вот вам награда:

    Скрытый текст

    4973989b8d64fbf08e2999ecf679e3ee.jpg

    П.с. одна из самых странных отмазок чтоб пиратить...

    у нас тоже много чё про РУ говорят но мне это немешает слушать РУ музыку,покупать товары,смотреть ТВ

  • Lord_Draconis 09 май 2015 12:56:46
    Ура товарищ !!! Но вы забыли про план Даллеса и Псаки упомянуть. Вот вам награда:
    Скрытый текст

    4973989b8d64fbf08e2999ecf679e3ee.jpg

    П.с. одна из самых странных отмазок чтоб пиратить...

    у нас тоже много чё про РУ говорят но мне это немешает слушать РУ музыку,покупать товары,смотреть ТВ

    Ты реально неадекват. Или живешь за счёт родителей. Ты про план Даллеса наверное знаешь только из зомбоящика. И за медаль за ватность ты это релаьно загнал. Мне кажеться ты или подросток или живущий в иллюзии и не понимающий сути происходящего.

  • Фристайл 09 май 2015 12:58:08
    Ура товарищ !!! Но вы забыли про план Даллеса и Псаки упомянуть. Вот вам награда:
    Скрытый текст

    4973989b8d64fbf08e2999ecf679e3ee.jpg

    П.с. одна из самых странных отмазок чтоб пиратить...

    у нас тоже много чё про РУ говорят но мне это немешает слушать РУ музыку,покупать товары,смотреть ТВ

    Это у вас просто странное восприятие реальности , не печальтесь - это неизлечимо.

    Человек говорит , что не хочет поддерживать Чужую Экономику , по своим причинам - на основе своей идеологии и взглядов, а вы ищете и находите там отмазку - Диагноз налицо.

  • aafex 09 май 2015 13:03:49
    Ты реально неадекват. Или живешь за счёт родителей. Ты про план Даллеса наверное знаешь только из зомбоящика. И за медаль за ватность ты это релаьно загнал. Мне кажеться ты или подросток или живущий в иллюзии и не понимающий сути происходящего.

    Нет я взрослый, зомбоящик неформирует моё мнение. А вы как я понял из "продвынутых", вы там старайтесь по меньше РЕН ТВ смотреть, а то в скором временни будете с космосом прямую связь иметь.

    П.с. Насчёт понимания поисходящего смотреть мой профиль.

    А игры как некрути если небудеш покупать их перестанут делать вопще...

  • Фристайл 09 май 2015 13:08:54
    Нет я взрослый, зомбоящик неформирует моё мнение. А вы как я понял из "продвынутых", вы там старайтесь по меньше РЕН ТВ смотреть, а то в скором временни будете с космосом прямую связь иметь.

    П.с. Насчёт понимания поисходящего смотреть мой профиль.

    А игры как некрути если небудеш покупать их перестанут делать вопще...

    Ну я же говорю - у вас с реальностью нелады. Вы уже приписали мне кучу подвигов , нафантазировали и сами в это свято верите. Диагноз - увы факт. И как было сказано выше - неизлечимо.

    p.s. Мне "нас*ать" на игры и будут ли их делать вообще. Игры = развлечения , а их в этом мире , в реальном мире и так достаточно.

  • aafex 09 май 2015 13:11:59
    Это у вас просто странное восприятие реальности , не печальтесь - это неизлечимо.

    Человек говорит , что не хочет поддерживать Чужую Экономику , по своим причинам - на основе своей идеологии и взглядов, а вы ищете и находите там отмазку - Диагноз налицо.

    Тут два момента -

    первый - обоснуйте что за идеология

    второй - отсканируйте свой диплом психолога\психиатра (чтоб поттвердить диагноз)

    П.с. раз человек нехочет поддержывать чужую экономику то почему он пишет с ЧУЖОэкономического ПК, пользуется ЧУЖОэкономическим телефоном, покупает ЧУЖОэкономическую одежду, ездит наверное на ЧУЖОэкономической машине, даже в квартире у него наверное когда делали ремонт то использовали ЧУЖОэкономические матерьялы ну и телик думаю у него тоже ЧУЖОэкономический как и многое другое. Так выходит неподдержываем там где нам выгодно ?

  • Lord_Draconis 09 май 2015 13:17:54
    Нет я взрослый, зомбоящик неформирует моё мнение. А вы как я понял из "продвынутых", вы там старайтесь по меньше РЕН ТВ смотреть, а то в скором временни будете с космосом прямую связь иметь.

    П.с. Насчёт понимания поисходящего смотреть мой профиль.

    А игры как некрути если небудеш покупать их перестанут делать вопще...

    На счёт рентиви это ты кому-то другому говори. Я телек вообще не смотрю.

    Не бойся, перестанут делать только отстойные игры. Производство игр никуда не денется. Что мало бесплатных достойных игр? Мне крутая графика не нужна, а делать игры, чтобы бабосы рубить, так им и надо, что их пиратят. Достойную игру я бы купил. Но вот не нужно забывать, что не у всех есть деньги, чтобы покупать лицензию. Значит ты хочешь сказать, что игру которую выпустили и у меня нет денег, что бы я её купил, и я скачал её с торента, это означает, что я не дал заработать на этой игре производителю и нанёс ему убытки? Я бы и так не купил бы игру, значит они должны на меня подать заранее в суд, что они выпустил мегокрутейшую игру и я такой плохой не купил , потому что не хотел, а просто взял и качнул её, чтобы посмотреть, что это за шлак.

  • Фристайл 09 май 2015 13:18:47
    Тут два момента -

    первый - обоснуйте что за идеология

    второй - отсканируйте свой диплом психолога\психиатра (чтоб поттвердить диагноз)

    П.с. раз человек нехочет поддержывать чужую экономику то почему он пишет с ЧУЖОэкономического ПК, пользуется ЧУЖОэкономическим телефоном, покупает ЧУЖОэкономическую одежду, ездит наверное на ЧУЖОэкономической машине, даже в квартире у него наверное когда делали ремонт то использовали ЧУЖОэкономические матерьялы ну и телик думаю у него тоже ЧУЖОэкономический как и многое другое. Так выходит неподдержываем там где нам выгодно ?

    Вы не волнуйтесь - ладно? Вы когда волнуетесь , у вас школото-базар пробивается. Вроде - нехочет (пишется раздельно), поддержывать (пишется через И - поддержИвать) , поттвердить (поДтвердить)... Спокойнее, спокойнее и все будет хорошо.

    p.s. это личное мнение человека , это его личные взгляды - у нас принято относится с пониманием (как минимум) к людям , к их точкам зрения , к их взглядам. Это называется демократия (если вы забыли , что это значит - могу напомнить) и свобода слова (тоже могу напомнить). Да - у нас это еще существует пока. Я понимаю , что у вас с этим проблема, но вы постарайтесь держать себя в руках.

    p.s.2 Для таких как вы , диплом психолога не нужен - тут все как на ладони. Шаблоны , ужимки , попытки оскорбить кого либо с помощью "картиночек" , предвзятое мнение, фантазирование... Продолжать можно еще долго.

  • Lord_Draconis 09 май 2015 13:19:47
    Тут два момента -

    первый - обоснуйте что за идеология

    второй - отсканируйте свой диплом психолога\психиатра (чтоб поттвердить диагноз)

    П.с. раз человек нехочет поддержывать чужую экономику то почему он пишет с ЧУЖОэкономического ПК, пользуется ЧУЖОэкономическим телефоном, покупает ЧУЖОэкономическую одежду, ездит наверное на ЧУЖОэкономической машине, даже в квартире у него наверное когда делали ремонт то использовали ЧУЖОэкономические матерьялы ну и телик думаю у него тоже ЧУЖОэкономический как и многое другое. Так выходит неподдержываем там где нам выгодно ?

    Да ты это молодец, что подметил, это факт и можешь меня и дальше в этом упрекать, но я пользуюсь только железом, а всё остальное не покупал, а качал.

  • Celeir 09 май 2015 13:21:33

    Как вольно меняется тема обсуждения обновы W2 ^_^

  • Lord_Draconis 09 май 2015 13:25:31

    Никто не встречался с мемом который заявил Путин (но это в кавычках всё):

    Любая скаченная игра, фильм, программа является трофеем:)

    В текущее время как нельзя кстати.

  • james_sun 09 май 2015 13:26:38

    aafex, товарищ, хватит метать бисер перед свиньей. Такие люди ловко подменяют понятия себе в угоду и в угоду своему псевдопатриотизму. Для них покупка хорошей игры - это не поддержка разработчиков, а сразу же поддержка вражеской экономики. Говорить с такими бессмысленно. Им можно только посочувствовать.

  • ArtemArt 09 май 2015 13:30:25
    Может вернёмся к обсуждению обновы для W2?
  • Lord_Draconis 09 май 2015 13:40:53
    aafex, товарищ, хватит метать бисер перед свиньей. Такие люди ловко подменяют понятия себе в угоду и в угоду своему псевдопатриотизму. Для них покупка хорошей игры - это не поддержка разработчиков, а сразу же поддержка вражеской экономики. Говорить с такими бессмысленно.

    О гуру. Расскажи мне о патриотизме, том что я должен покупать игры, когда я получаю всего 200$ в месяц и из них в кармане остаётся 20 баксов, рассажи мне как я покупаю иностранные товары а какой я не патриот своей родине, так как то что я покупаю, в Росиии не производиться, расскажи мне как Россия это не колониия англосаксов, расскажи мне ещё что советский союз развалился, из-за того, что просто пришло время, расскажи что сталин плохой и какой он был тиран. Расскжи мне что никто не бредит евроремонтом, а производители игр в снг, если выпускают игру то забагованными и когда пишешь жалобы то они банят на форуме своём. Рассажи мне про великий дисипелс 3, который такой крутой, что в нём багов никогда небыло и он пря няша. Расскажи мне что с такими как я спорить бессполезно, и что пиратить шлак или из-за того, что я не имею денег купит это плохо. Что я у них украл и на этом деньги заработал. Расскажи мне, что купив книгу, я немогу дать её своему другу, а тот если ему книга понравилась пойдёт и сделает ксерокопию или будет пользовать электронной копией. Ну расскажи какой я не правильный и не по закону это не юридическому не божьему.

    Может вернёмся к обсуждению обновы для W2?

    Да давайте вернёмся. Я опечален, что на кикстартере раздули такую компанию, и то что обещали не было выполнено в должном образе и за такие то деньги. Я считаю, что если бы такую сумму дать нашим разработчикам и сидели бы они в полуподвальном помещении, то игра была бы бомба. Кто со мной хочет поспорить, тому крайне рекомендую почитать статью, как делали и в каких услових Метро и Метро ласт лайт.

    Всё, пошёл за хлебом:)

  • james_sun 09 май 2015 14:21:50
    О гуру.

    Бла-Бла-Бла, даже читать очередное нытье твое не стал, правильно выше говорили, самая распространенная отмазка для пирата. "Люди" вроде тебя могут разве что называть кого-то "буржуями", сидя дома на диванчике, и единственная мнимая помощь родной стране, которую они могут предоставить, это пиратить западные и не очень проекты. Все, на большее они не способны, включить голову и логику возможным не предоставляется. Зато такие патриоты прям, да.

    ArtemArt, тащем-то хорошее предложение, благо на очередного типа-благородного "ватника" времени тратить больше не хочется. Да и бессмысленно это.

    Что касается темы: на самом деле приятно, не для каждой игры нынче выходят подобные патчи. Я, правда, за то, что РПГ старой школы должны в первую очередь активно подключать фантазию игрока. Но все равно здорово. Хотелось бы еще точечных правок для механики, помимо заявленных.

  • ODNHO4KA 09 май 2015 14:32:28
    Нет я взрослый, зомбоящик неформирует моё мнение. А вы как я понял из "продвынутых", вы там старайтесь по меньше РЕН ТВ смотреть, а то в скором временни будете с космосом прямую связь иметь.

    П.с. Насчёт понимания поисходящего смотреть мой профиль.

    Вы немного не понимаете? Там была война и она не закончилась. Как только лягут карты по другому и дадут отмашку.... , не требуйте многого от людей, находящихся под прицелом.
    А игры как некрути если небудеш покупать их перестанут делать вопще...

    Правильно. И это тоже не касается темы. Оффтопик цветёт и пахнет.

    Прекращайте, пока Украину не начали обсуждать.

  • MasterThief 09 май 2015 14:50:07

    Уважаемые форумчане, пожалуйста, чтите мнение других людей и не навязывайте свое, а тем более, не разводите "политоту" на страницах форума. Но если выше желание преобладает над вашей силой воли, то идите во "флудилку" или "личку" и лейте там на друг друга "говно".

    По сабжу: очень рад, сама игра очень понравилась, не редко выходят достойные РПГ, так что обновление с нетерпением жду.

  • Foxxy 10 май 2015 00:43:46
    Ага, крутейшее подкрадывание сделали, или весь отряд крадётся или никто. Супер корпаративный стелс. Позор.

    В Pillars of Eternity странноватый стелс, но включать соображалку не помешает - оставляешь всю группу в каком-то углу, а вором, то есть авантюристом как тут его называют, идешь в хайде выполнять свои темные дела. Я так целую локацию прошел, что бы никого не убивать, ну и попутно карманы наполнил всякими вкусняшками. Да что там говорить дракона, будучи в хайде, обворовал, а ты говоришь позор. Представь себе, что твоя группа за тебя переживает или учится у тебя, вот и приседает с тобой )).

    Воровство - это один из миллиона способов решить проблему, но RPG, чтобы сойти за хорошую, этих способов обычно достаточно около трёх.

    В Dragonfall или той же Саге возможностей несоизмеримо меньше, чем в[о втором] Фолыче, но для меня они бесконечно выше этой достаточно унылой и монотонной игры.

    Ты ошибаешься.

    1 - миллион это ты загнул, люди не боги, еще таких сложных игр не делают )))

    2 - вор должен быть, просто посмотри на это по другому: эти роли-классы не просто так, а как архетипы людей. Ведь их не так и много.

    И к примеру множество всевозможных магов в последних ад&д это плодение сущностей (опять же не миллион) по сравнению с первой д&д.

    Или вот так - для(про) сангвиников, флегматиков, холериков делаем игру, а про меланхоликов забыли получается?

    "Это один из миллиона способов решить проблему" - не правильно это как-то, дискриминация однако.

    Да и никто не заставляет решать проблему конкретно этим способом, но выбор должен быть всегда, это ключевое для РПГ.

    Вор, ниндзя, авантюрист, рога... это один тип, на самом деле - ловкач, не решающий свои проблемы грубой силой.

    П.С. не понял про какую игру говоришь - "этой достаточно унылой и монотонной игры". Про фол? Про васт2,

    Ну я же говорю - у вас с реальностью нелады. Вы уже приписали мне кучу подвигов , нафантазировали и сами в это свято верите. Диагноз - увы факт. И как было сказано выше - неизлечимо.

    p.s. Мне "нас*ать" на игры и будут ли их делать вообще. Игры = развлечения , а их в этом мире , в реальном мире и так достаточно.

    Чувак, тебе не может быть "нас*ать" на игры, так как ты в игре и так. Разве ты не знаешь, что реальность это майя, игры богов?

    Можешь в Индию поехать, там подробные сведения имеются.

    Не думаю, что этот патч-переход на Unity что-то серьезно улучшит. Что-то с игрой не то. Divinity Original Sin понравилась гораздо больше,

    а вроде одного класса игры, как-то так.

    Фанаты скачают и будут радоваться, тем кому не понравилось останутся при своем. Omen.

  • exgroover 10 май 2015 23:48:06
    Да давайте вернёмся. Я опечален, что на кикстартере раздули такую компанию, и то что обещали не было выполнено в должном образе и за такие то деньги. Я считаю, что если бы такую сумму дать нашим разработчикам и сидели бы они в полуподвальном помещении, то игра была бы бомба. Кто со мной хочет поспорить, тому крайне рекомендую почитать статью, как делали и в каких услових Метро и Метро ласт лайт.

    Обещали олдскул. Обещали, что будет как первая часть только с современной графикой. Что они не выполнили из обещанного ?

  • Celeir 11 май 2015 14:16:07
    миллион это ты загнул, люди не боги, еще таких сложных игр не делают

    Миллион способов решить проблему в реальной жизни - а в игры переносят только единичные случаи. Например, ставить отсутствие воровства в игре выше, чем, скажем, запугивания по телефону (хрустальному шару!) или вынуждения к самоубийству, я считаю неправильным. Ты просто привык, что в играх часто пихают воров, и не хочешь от них отказываться.

    Вор, ниндзя, авантюрист, рога... это один тип, на самом деле - ловкач, не решающий свои проблемы грубой силой

    Ты забываешь про тот архетип, которого вообще не коробит, что вон та вещица под стеклом и охраной ему не достанется. Перечисленные тобой профы - это в первую очередь выбор стиля боя, а то, убеждать ли они кого-то будут или запугивать, уже совершенно другой вопрос.

    не понял про какую игру говоришь - "этой достаточно унылой и монотонной игры". Про фол? Про васт2

    Про Фол (второй, только в него из старых и играл). Три раза проходил приблизительно до танкера и бросал. Хотя против самой направленности игры ничего не имею - Арканум, вот, нравится. И РПГ в целом.

    Divinity Original Sin понравилась гораздо больше

    Дивинити шикарна первые часов 30-50, а потом неимоверно приедается из-за отсутствия развития (персонажей и идей). Чем воевал на первых уровнях, то самым полезным будет и на последних; тактика не меняется.

  • Re'AL1st 12 май 2015 09:45:39

    Кстати у кого-нибудь SweetFX вместе с последней версией игры работает? Там, как я понял, после каждого патча SweetFX то работал, то нет (юзали DX9 и DX11). Сейчас по умолчанию игра на DX11 и с модом даже не запускается...

    SweetFX 2.0 можно добавить через ReShade, но тогда игра запускается через свой ярлык в обход Стима.

  • Foxxy 13 май 2015 00:24:12
    Миллион способов решить проблему в реальной жизни - а в игры переносят только единичные случаи. Например, ставить отсутствие воровства в игре выше, чем, скажем, запугивания по телефону (хрустальному шару!) или вынуждения к самоубийству, я считаю неправильным. Ты просто привык, что в играх часто пихают воров, и не хочешь от них отказываться.

    Ты забываешь про тот архетип, которого вообще не коробит, что вон та вещица под стеклом и охраной ему не достанется. Перечисленные тобой профы - это в первую очередь выбор стиля боя, а то, убеждать ли они кого-то будут или запугивать, уже совершенно другой вопрос.

    Ты не понял. Эти классы в РПГ взяты не с потолка, а списаны с реальных архетипоп людей, как их в психологии называют. Давно это заметил.

    Особенно это заметно в многопользовательских онлайн играх. Играю в Vindictus и вижу, что человек играющий за здоровенного мужика с огромным мечем ведет себя совсем по другому, чем тот который играет за лучника. Если первые ведут себя чаще всего как паладины,

    то лучники..., не люблю б...ь лучников (как переводил Гоблин в Деньги, карты, два ствола). Или знакомый играет за паладинов часто,

    так и в жизни себя так ведет.

    И стили боя это уже дело десятое, главное сама линия поведения - ловкость, грубая сила или ум.

    "воровства в игре выше, чем, скажем, запугивания по телефону (хрустальному шару!) или вынуждения к самоубийству" - то все относится

    к одному стилю - разводила, авантюрист, вор сюда же относится, не знаю зачем ты их разделяешь. И стили боя это уже дело десятое,

    главное сама линия поведения - ловкость, грубая сила или ум. Не надо сводить все к бою. Ведь можно и без боя разрулить часто.

    Вспомни гениальную Planescape Torment.

    "Ты просто привык, что в играх часто пихают воров, и не хочешь от них отказываться." - понял зачем "пихают"? Это как есть мышки

    для правшей и для левшей - должен быть выбор. Совсем не обязательно играть за вора, но выбор должен быть или людям не будут

    чувсвовать, что то не то и занижать оценки, соответсвенно и продажи будут меньше.

    Кароче, все не так просто.

  • Демосфен 14 май 2015 22:13:08

    Новость радует. А то ,что еще и бесплатно поражает. Не взяли современную моду по 5 баксов требовать за каждую новую шкурку для перса. Плохо что в игре играбельных вариантов начальных персов маловато(в фолле тактиксе больше). По поводу воров играх скажу ,что не везде они нужны. В данной игре она никак не вписывается в идеологию рейджеров(думаю оно и в тактикс фолле не нужно было). А вот в ведьмаке оно было бы к месту. Там где игрок независим от организаций оно должно быть, а там где является представителем организации или структуры оно присутствовать не должно( если это не обусловлено идеологией самой шараги к которой он принадлежит). По тактике могу сказать что наиболее развернутой игрой считаю два икскома(террор и дефенс). Там и тактические пошаговые бои, и стратегическое планирование, и рпг элемент в развитии бойцов. Переиздание(новый икском) в моем понимании просто попытка(удачная вроде) нажиться на брэнде. Тот огрызок по наполненности ни в какое сравнение не идет с родоначальниками серии. По торентам: от них на мой взгляд страдают только плохие игры. Хорошие игры и скачают, и после этого купят большинство людей которых я знаю.

    Обновление буду ждать с нетерпением. И обязательно перепройду.

  • Pauni 25 май 2015 00:19:25

    Отличная хорошая игра! Когда выйдет обновлённая версия, заново пере пройду её обязательно! Мне лично игра очень понравилась, не смотря на её сложность! Очень стильно всё сделано, да и сюжет очень интересный, прошёл на одном дыхании, по вечерам не мог оторваться от монитора! Некоторым моим знакомым людям она даже больше понравилась, чем фоллаут!

  • korben33 09 ноя 2015 03:06:37
    Воровстова которого нет в этой игре, это всё равно, что тетрис назвать рпг.

    А кто такой собственно этот Воровстов ? :sad: