Никакой информации о Cyberpunk 2077 до 2017 года

Согласно информации с Reuters, CD Project RED не планирует сообщать никакой информации о своем следующем большом проекте, ролевой игре Cyberpunk 2077, аж до 2017 года. «Текущий и следующий год будут посвящены „Ведьмаку”», — сообщил глава студии Адам Кисински, — «Потенциал Cyberpunk 2077 огромен, но пока что об этом слишком рано говорить.»


Также он сообщил, что продажи третьего «Ведьмака» превысят результаты двух предыдущих частей «во много раз». Известно, что одних только предзаказов на триквел было сделано около 1,5 млн, что сопоставимо с результатами The Witcher и The Witcher 2 за год (1 млн и 1,7 млн соответственно).

Cyberpunk 2077 Teaser Trailer



Ролевая игра «Ведьмак 3: Дикая охота» поступила в продажу 19 мая на PC, Xbox One и PlayStation 4 и уже успела собрать отличную прессу. Мы разыгрываем копию игры в нашей группе ВК — не пропустите.
SerGEAnt в 22:35 26 май 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 26 май 2015 22:40:59

    Жаль, за 2 года многое может случиться.

  • thatbelive 26 май 2015 22:48:07

    С учетом того с какой скоростью выходят 16 бесплатных дополнений то весь год точно год Ведьмака. А ведь еще длс на 30 часов.

    А говорили что Ведьмак никак не будет влиять на выход.)

  • echonok 27 май 2015 00:18:14

    [censored], я так ждал новости, что мы, мол, взялись за Cyberpunk, а тут такое. В 17-ом начнут, в 20-ом выпустят. Это если ничего не случится.

  • TanatosX 27 май 2015 00:19:55
    [censored], я так ждал новости, что мы, мол, взялись за Cyberpunk, а тут такое. В 17-ом начнут, в 20-ом выпустят. Это если ничего не случится.

    Глупости какие то пишете, в 2017 игра может выйти уже, просто решили не повторять фейла с ведьмаком и показать сразу финальный продукт.

    С учетом того с какой скоростью выходят 16 бесплатных дополнений то весь год точно год Ведьмака. А ведь еще длс на 30 часов.

    А говорили что Ведьмак никак не будет влиять на выход.)

    А что ? Раз в неделю 2 ДЛЦ выкатывают. И они не сказали что идет влияние на выход, они лишь говорят что не будет никакой инфы.

  • Сталин 27 май 2015 00:24:00

    Ставлю на то, что не удержатся и уже в следующем году что-нибудь да выдадут. CD Project RED всегда торопила события. И этот раз будет не исключение.

    Но возможна и другая ситуация. Ранее говорили же, что Cyberpunk 2077 будет скромнее по размерам, чем Ведьмак 3. Намекали, что будет ближе по духу Ведьмаку 2. Видать с успехом Ведьмака 3 ситуация изменилась. И они опять решили сделать игру больше и круче того что было ранее.

  • Bkmz 27 май 2015 00:46:48

    Если пойдут по стопам Ведьмака 3, то более чем уверен, что не сдюжат. Ведьмак все таки имел за собой весомую проработку мира и персонажей плюс два первых блина.

  • TanatosX 27 май 2015 00:51:45
    Если пойдут по стопам Ведьмака 3, то более чем уверен, что не сдюжат. Ведьмак все таки имел за собой весомую проработку мира и персонажей плюс два первых блина.

    Мне почему то кажется что точно не будут делать такой же большой мир как в ведьмаке, скорее уж многоуровневый город, было бы интересно.

    А насчет того что изначально планировали линейную игру, враки же, они в описании своего движка говорили что новая версия специально сделана для игр с открытым миром и будет использована в ведьмаке и киберпанке...

  • DedMoroz 27 май 2015 00:59:12
    [censored], я так ждал новости, что мы, мол, взялись за Cyberpunk, а тут такое. В 17-ом начнут, в 20-ом выпустят. Это если ничего не случится.

    Вы многого здесь хотите. Просто "CD Projekt RED" слегка предвосхитила события, прорекламировав "Cyberpunk 2077" в 2013-ом шикарным (но все же единственным) CG-роликом. Где гарантия, что они уже давно приступили к разработке? Вполне возможно, что там всё ещё на стадии концепта, сценария или диздока крутится? Какую игру вы тогда так быстро хотите, если даже ещё никакого геймплей нам авторы из неё не показали? Помню, кто-то из разработчиков "Dishonored" говорил, что они одним планированием и подготовкой занимались аж 3 года! Одна только "The Witcher 3: Wild Hunt" у студии уж точно времени много отняла, а в 2015-2016 гг. у неё ещё запланированы DLC. "Cyberpunk 2077" либо сейчас занимается ограниченный штат сотрудников, либо проект на некоторое время "заморожен", что вполне логично.

    Я не думаю, что нужно сейчас уж так расстраиваться, т.к. два года 3-ий "Ведьмак" будет довлеть и властвовать. С такими продажами и оценками, вполне возможно, что и 4-ая часть будет, но и сидеть всю жизнь на материале одного Сапковского нет никакой причины. Мода и общественная заинтересованность — вещи непостоянные и переменчивые. Всегда надо думать о тылах, развивать что-то ещё. Думаю, "Cyberpunk 2077" никто отменять не будет. И если проект выйдет в период 2017-2020 гг., пусть тому и быть. Куда, собственно, спешить? Люди вон уж сколько лет "Half-Life 3" ждут... и ничего. Хороших игр не перестанут разработчики выпускать. Всегда можно и ими залатать своё нетерпение и ожидания.

  • thatbelive 27 май 2015 07:14:49
    Мне почему то кажется что точно не будут делать такой же большой мир как в ведьмаке, скорее уж многоуровневый город, было бы интересно.

    А насчет того что изначально планировали линейную игру, враки же, они в описании своего движка говорили что новая версия специально сделана для игр с открытым миром и будет использована в ведьмаке и киберпанке...

    А я They до сих пор жду.(

  • deznot 27 май 2015 08:41:59
    А я They до сих пор жду.(

    Оказывается кто то еще помнит об этой игре) В свое время графон там был вообще ок. Правда ничем другим, кроме графики игра и не цепляла.

  • thatbelive 27 май 2015 09:00:22
    Оказывается кто то еще помнит об этой игре) В свое время графон там был вообще ок. Правда ничем другим, кроме графики игра и не цепляла.

    А как же ПОЛНОЙ разрушаемостью всего и вся?)

  • JoyArt 27 май 2015 09:31:44

    Если кому интересно, то есть старенькое интервью с разработчиком

  • Felum 27 май 2015 11:42:09

    Насколько я помню у СД Прожект во время работы над Ведьмаком 3 была ещё одна команда, небольшая, которая работала над Киберпанком. То есть работа над проектом давно и активно уже идёт. Сейчас основная масса команды Ведьмака 3 ушла работать над кибером. Остальные будут ваять длс к ведьмаку. И да, я точно помню, что разрабы говорили, что будет открытый мир. Предполагаю, что игра выйдет в 2017-18.

  • Фристайл 27 май 2015 11:59:34

    Переплюнуть DeusEX будет крайне сложно (не то чтобы деус являлся символом в жанре - но равнять будут по нему, стопроцентно). Им нужно будет реализовать все то , что было реализовано УЖЕ в DeusEX и навалить сверху все то , что в деусе не реализовали (а это как минимум сделать полноценный OpenWorld). Проще говоря работы не просто Вагон, а Целый Товарняк и километр тележек.

    В очередной же раз - у некоторых проектов уже есть солидная база (тот же деус и история, и сюжеты солидные и хорошо продуманная вселенная) , а тут все практически с нуля, с практически нулевым рекламным уровнем.

    И конечно финансирование - камень преткновения. Некоторые корпорации могут позволить себе потратить сотни лямов на облизывание проекта и создание потенциально прибыльной и долгосрочной франшизы, а тут , увы, финансовый колодец имеет вполне обозримое донышко...

    Очень тяжко , очень сомнительно , но буду ждать с интересом.

  • TanatosX 27 май 2015 12:06:03
    а тут , увы, финансовый колодец имеет вполне обозримое донышко...

    Почему же ? У разбров есть GOG который им денежку приносит... Тут больше стоит боятся чтоб они не скатились как Валвы.

  • echonok 27 май 2015 19:14:51
    Глупости какие то пишете, в 2017 игра может выйти уже, просто решили не повторять фейла с ведьмаком и показать сразу финальный продукт.

    Просто надеялся, что большая часть команды пойдёт делать Киберпанк, меньшая - на поддержку Ведьмака. А выходит, что будет долгая поддержка Ведьмака. Ведьмак, конечно, хорош, но я очень жду Киберпанк.

    Вы многого здесь хотите.

    Да я уже сам понимаю, что раскатал губу когда-то :) Просто это именно тот Киберпанк, которым должен был быть Синдикат - с большим и мрачным миром.

  • TanatosX 27 май 2015 19:20:07
    Просто надеялся, что большая часть команды пойдёт делать Киберпанк, меньшая - на поддержку Ведьмака. А выходит, что будет долгая поддержка Ведьмака. Ведьмак, конечно, хорош, но я очень жду Киберпанк.

    А кто сказал что не так и будет? Когда ведьмак разрабатывался у разбров уже весь 3 этаж был под Киберпанк отдан...

  • Bkmz 27 май 2015 19:35:18
    Переплюнуть DeusEX будет крайне сложно (не то чтобы деус являлся символом в жанре - но равнять будут по нему, стопроцентно). Им нужно будет реализовать все то , что было реализовано УЖЕ в DeusEX и навалить сверху все то , что в деусе не реализовали (а это как минимум сделать полноценный OpenWorld). Проще говоря работы не просто Вагон, а Целый Товарняк и километр тележек.

    А почему это им придется делать то же что и Деус? Деус по своей сути коридорный стелс-шутер с нелинейным сюжетом и слегка расширенными коридорами. Полякам далеко не обязательно даже основы идеи Деуса брать. Они могут вообще своять партийную ролевуху. Так что пока рано говорить о прямой конкуренции с Деусом.

    В очередной же раз - у некоторых проектов уже есть солидная база (тот же деус и история, и сюжеты солидные и хорошо продуманная вселенная) , а тут все практически с нуля

    Вот это какраз самое пугающее и сложное. В Коридорно направленой игре реализовать свои замыслы в сотни раз проще, чем в полноценном открытом мире. Тем более с полностью новыми персонажами и сюжетом не имеющими за собой почти ни чего окромя наработак общего мира.

    И конечно финансирование - камень преткновения. Некоторые корпорации могут позволить себе потратить сотни лямов на облизывание проекта и создание потенциально прибыльной и долгосрочной франшизы, а тут , увы, финансовый колодец имеет вполне обозримое донышко...

    На Ведьмака 3 было потрачено около 35 миллионов вечно зеленых, из которых лишь 15 лямов было потрачено на разработку;). При этом GOG считается вторым цифровым магазином игр на ПК. И к этому ко всему государственная поддержка как одного из ведущих мировых имен пришедших из Польши. Ну и конечно сокрушительный успех Ведьмака 3 навекающий на не малые продажи в ближайшее время сопоставимые с лидерами рынка. Так что более чем уверен, финансовые проблемы Поляков в ближайшее время не затронут ни каким боком.

  • Schnee 28 май 2015 11:04:30
    ...прорекламировав "Cyberpunk 2077" в 2013-ом шикарным (но все же единственным) CG-роликом...

    Простите, а в каком месте демонстрация одного единственного арта (или как его назвать) в видео продолжительностью в минуту-полторы является шикарным?

  • Firas 28 май 2015 11:33:32

    Шикарность измеряется не только временем. Можно и на 30 секунд сделать шикарный ролик.

  • giperforg 28 май 2015 11:46:32

    А я вот только после Ведьмака 3 начал верить что у них этот Киберпанк получится. И как раз наоборот потому что у Ведьмака уже были первые 2 блина, но при этом 3 часть это совершенно новая игра практически никак не опирающаяся на первые отличные части но умудрившаяся обойти их по всем статьям. А то что до 2017 года не будет информации, не означает что они не собираются пока работать над ней.

  • Selefior 28 май 2015 11:53:49
    Простите, а в каком месте демонстрация одного единственного арта (или как его назвать) в видео продолжительностью в минуту-полторы является шикарным?

    Во всех полторы минутах, начиная от филигранной постановки и заканчивая музыкальным оформлением.

  • Felum 28 май 2015 12:09:07
    И как раз наоборот потому что у Ведьмака уже были первые 2 блина

    Первые две части - отличные игры. Третья - апогей всех плюсов прошлых частей с новыми элементами.

  • DedMoroz 28 май 2015 16:44:04
    Переплюнуть DeusEX будет крайне сложно (не то чтобы деус являлся символом в жанре - но равнять будут по нему, стопроцентно). Им нужно будет реализовать все то , что было реализовано УЖЕ в DeusEX и навалить сверху все то , что в деусе не реализовали (а это как минимум сделать полноценный OpenWorld). Проще говоря работы не просто Вагон, а Целый Товарняк и километр тележек.

    Вполне возможно, "CD Projekt RED" возьмут концепцию и из "The Witcher 3: Wild Hunt", дополнят и изменят её, прикрутив sci-fi, киберпанк и т.д. И такой вариант здесь вполне возможен, если по "Cyberpunk 2077" до сих пор ничего толком и неизвестно. Кто же знает сейчас, какой именно геймплей там хотят видеть авторы. Тогда никаких пересечений с "Deus Ex" от "Eidos-Montreal" и быть не может, кроме общего "сеттинга". Здесь вариантов много, но до in-game роликов можно до бесконечности их предъявлять и придумывать.

  • unit_sw 28 май 2015 17:26:23
    В очередной же раз - у некоторых проектов уже есть солидная база (тот же деус и история, и сюжеты солидные и хорошо продуманная вселенная) , а тут все практически с нуля, с практически нулевым рекламным уровнем.

    Тоесть основа из настолки и работа с создателем настолки - это уже не база?

  • opoffis 29 май 2015 13:19:08
    Жаль, за 2 года многое может случиться.

    Она ПРОСТО Устареет ! :yes:

  • denisptasha 29 май 2015 15:31:42

    пф-ф.зачем слудующий,да еще и весь год посвещать ведьмачку?!ладно второе длц выйдет в начале следующего года.и что дальше они будут делать?

  • CrazyRonin 30 май 2015 08:58:28
    пф-ф.зачем слудующий,да еще и весь год посвещать ведьмачку?!ладно второе длц выйдет в начале следующего года.и что дальше они будут делать?

    стричь бабки и почивать на лаврах.

  • Bkmz 30 май 2015 09:11:36
    Тоесть основа из настолки и работа с создателем настолки - это уже не база?

    Весьма поверхностная база в нашем случае, которую надо еще переосмыслить и создать в пригодном для компьютерной игры виде. И если Ведьмак изначально выезжал на культовости книги (практически половина тиража первой части вообще была за счет России), то сейчас им выезжать придется исключительно за счет мощной рекламы (благо деньги у них на это имеются). Но опять же, в случае с Ведьмаком у них в руках была и полностью сформированнная вселенная и полностью сформированные персонажи, и полностью сформированное направление действий. Разрабам оставалась только это все не запароть и пилить геймплейную механику. А в случае с Cyberpunk 2077 у поляков есть только общий концепт вселенной и все. И я например не совсем уверен в том, что они смогут сами создать все остальные элементы на том же уровне что у Ведьмака.