Хакерская группа 3DM предсказала двухлетний цикл взлома игр, защищенных новыми версиями Denuvo

Похоже, что система защиты от копирования Denuvo хорошо выполняет свою работу. Даже ее ранние версии довольно долго продержались против взлома, а последняя версия, установленная на Just Cause 3, вынуждает хакерские группы опускать руки из-за невиданного уровня шифрования в последней версии Denuvo.

denuvo.jpg

Основатель форума хакерской группы 3DM (именно она впервые взломала Denuvo примерно год назад) под ником «Bird Sister» предупреждает любителей халявы о том, что скорость развития технологий шифрования столь высока, что взлом может стать невозможным в течение двух лет. Человек, работающий над взломом Just Cause 3, уже едва не сдался под напором Denuvo, но «Bird Sister» все же уговорила его продолжить работу.

Защита Denuvo стала известна в конце 2014 года, когда благодаря ей Dragon Age: Inquisition продержалась без взлома целый месяц. А еще раньше первой известной игрой, защищенной Denuvo, стал Lords of the Fallen: низкая производительность хардкорного польского проекта породила слухи о том, что Denuvo якобы сильно нагружает систему и даже «убивает SSD». Впрочем, практически все остальные игры, защищенные Denuvo, работают отлично.

SerGEAnt в 19:48 06 янв 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Lord_Conqueror 06 янв 2016 20:20:31

    Ну и хорошо.

    Пираты должны страдать.

  • Roialchik 06 янв 2016 20:28:00

    Да пребудет с каждой игрой трещина монарха, аминь.

  • Lamurchik 06 янв 2016 20:32:13
    Ну и хорошо.

    Пираты должны страдать.

    50 рублей и любая игра с денувой твоя.

    Скрытый текст

    2zhLnkm.png

    И я щитаю страдать должны обоссаные копирасты, которые совсем страх потеряли в последнее десятилетие.

  • ivzon 06 янв 2016 20:47:10
    50 рублей и любая игра с денувой твоя.
    Скрытый текст

    2zhLnkm.png

    И я щитаю страдать должны обоссаные копирасты, которые совсем страх потеряли в последнее десятилетие.

    Что за "оффлайн активация"?

  • DeeMan 06 янв 2016 20:50:42
    взлом очередной игры может затянуться года на два

    Да через полгода\год уже можно будет купить с хорошей скидкой, а через два так и вообще за копейки.

  • Lamurchik 06 янв 2016 20:55:02
    Что за "оффлайн активация"?

    Получаешь аккаунт с игрой для игры в оффлайн режиме.

  • pa_ul 06 янв 2016 20:55:43

    Ну и отлично. И так игр туча выходит. :)

  • SuperJoe 06 янв 2016 21:30:06

    Ну, заживём-то теперь.

    Осталось подождать, пока большинство разрабов поставят Денуву, а люд смирится с концом халявы. Может, если что-то кроме игр калибра ГТА5 сможет в стиме за лям переваливаться в первые недели, и оптимизацию начнут завозить куда-нибудь кроме ГТА5.

  • Lamurchik 06 янв 2016 21:31:42
    Ну, заживём-то теперь.

    Осталось подождать, пока большинство разрабов поставят Денуву, а люд смирится с концом халявы. Может, если что-то кроме игр калибра ГТА5 сможет в стиме за лям переваливаться в первые недели, и оптимизацию начнут завозить куда-нибудь кроме ГТА5.

    Пхахахаха. Ха.

  • SuperJoe 06 янв 2016 21:36:26
    Пхахахаха. Ха.

    Дай помечтать, ну!

  • Kellen 06 янв 2016 21:42:11
    Получаешь аккаунт с игрой для игры в оффлайн режиме.

    Типа "ломаный стим"?

    Игра думает что в стиме, а стим про это ничего не знает?

  • Celeir 06 янв 2016 21:48:41

    Когда сомнительная Инквизиция оказалась ещё и невзламываемой, я с таким спокойствием выкинул её из списка "на посмотреть" (даже не "ожидаемое"), что больше туда и не возвращал. Если защита станет повсеместной, люди не станут больше покупать, люди станут меньше качать.

  • Lamurchik 06 янв 2016 21:51:44
    Типа "ломаный стим"?

    Игра думает что в стиме, а стим про это ничего не знает?

    Ничего никто не думает. Лицензионный акк в оффлайн режиме с лицензионной игрой. Оригин человек 50 может так месяцами держать на разных машинах, если его в сеть не пускать.

  • LoneWarrior 06 янв 2016 21:51:51

    Да ничего хорошего не выходит один хрен, а раз в год пару нормальных игр можно и купить.

  • MasterThief 06 янв 2016 22:00:48
    и оптимизацию начнут завозить куда-нибудь кроме ГТА5.

    Но в GTA 5 нет оптимизации. Простите, конечно, это почти самый дерьмовый порт, который я когда либо видел. И я сейчас не троллю. Конечно, мой ноут далек от топовых PC, но блин, проблемы со сдвоенной графикой, хреновая работа с памятью, от чего возникали всякого рода артефакты. Тот же Batman с его то графоном, после второго патча и новых драйвером от AMD работал безукоризненно. Как я и сказал, PC версия кишит проблемами, из описание так же можно найти на страницах форума/саппорта Rockstar, но к сожалению, господа разработчики ничего поделать с этим не могут.

  • Thief1987 06 янв 2016 22:01:13

    Так они ее так и не взломали нормально ни разу. Проблем куча, да и не работает на половине конфигураций. Вот у итальянцев идеальные кряки были.

  • Kellen 06 янв 2016 22:03:03
    Ничего никто не думает. Лицензионный акк в оффлайн режиме с лицензионной игрой. Оригин человек 50 может так месяцами держать на разных машинах, если его в сеть не пускать.

    А, Ориджин...

    Я думал Стим "ломанули". :rolleyes:

  • Celeir 06 янв 2016 22:06:32
    А, Ориджин...

    Не через стим воровать не собираешься? Какая приверженность Гейбу )

  • Bkmz 06 янв 2016 22:15:48
    Но в GTA 5 нет оптимизации. Простите, конечно, это почти самый дерьмовый порт, который я когда либо видел. И я сейчас не троллю. Конечно, мой ноут далек от топовых PC, но блин, проблемы со сдвоенной графикой, хреновая работа с памятью, от чего возникали всякого рода артефакты. Тот же Batman с его то графоном, после второго патча и новых драйвером от AMD работал безукоризненно. Как я и сказал, PC версия кишит проблемами, из описание так же можно найти на страницах форума/саппорта Rockstar, но к сожалению, господа разработчики ничего поделать с этим не могут.

    Ты кардинально не прав. А твой пример лишний раз доказывает что ПКгейминг говно ибо у тебя всплыла проблема там где ее ни у кого нет.

  • atlas_astro 06 янв 2016 22:19:22

    Про DES в свое время говорили еще в более мрачных тонах.

  • MasterThief 06 янв 2016 22:22:53
    ибо у тебя всплыла проблема там где ее ни у кого нет.

    Ну-ну.

  • allyes 06 янв 2016 22:36:53
    Так они ее так и не взломали нормально ни разу. Проблем куча, да и не работает на половине конфигураций. Вот у итальянцев идеальные кряки были.

    Ну как ни разу?! А Ватман, Безумный Макс, MGS да и тот же Фаллен Лордс?

  • Lamurchik 06 янв 2016 22:39:49
    А, Ориджин...

    Я думал Стим "ломанули". :rolleyes:

    Е!@#$% ПОЗОР.

    Никто ничего не ломал. Стим так же прекрасно работает в оффлайне. В оффлайне - чтобы не мешать другим людям играющим с этого же акаунта. Вас там паша покусал чтоль? Про алкоголь отмаза не пройдет, я сегодня первый день с 30го трезвый, однако как думать не забывал :)

    Ты кардинально не прав. А твой пример лишний раз доказывает что ПКгейминг говно ибо у тебя всплыла проблема там где ее ни у кого нет.

    На лэптопах гта действительно неоч. Проблема с двумя активными гпу с релиза тянется. Да и не только в гта.

  • yokii 06 янв 2016 22:48:16
    Ты кардинально не прав. А твой пример лишний раз доказывает что ПКгейминг говно ибо у тебя всплыла проблема там где ее ни у кого нет.

    Не ПК гейминг гавно, а ноутбук гавно. Есть единицы игровых ноутов которые собраны правильно, все остальные ноуты для офиса, браузинга и пасьянса.

  • Bkmz 06 янв 2016 22:54:23
    На лэптопах гта действительно неоч. Проблема с двумя активными гпу с релиза тянется. Да и не только в гта.

    Ни каких проблем. Выставил принудительное использование нужной гпу и ни каких проблем. Я уж молчу, что в настройках GTA5 есть возможность выбора желаемого гпу (что достаточно редко встречается).

    Но тут конечно опять возвращаемся к прямоте рук и... Тому что даже заядлые ПКшники не способны дружить с долбанутым ПКгеймингов и его заморочками.

    Не ПК гейминг гавно, а ноутбук гавно. Есть единицы игровых ноутов которые собраны правильно, все остальные ноуты для офиса, браузинга и пасьянса.

    Видимо у меня один из таких, не просто так MSi^_^

  • Thief1987 06 янв 2016 22:57:35
    Ну как ни разу?! А Ватман, Безумный Макс, MGS да и тот же Фаллен Лордс?

    Я же сказал нормально не взломали. А ватмана и лордов взломали как раз CPY.

  • Lamurchik 06 янв 2016 22:58:23
    Ни каких проблем. Выставил принудительное использование нужной гпу и ни каких проблем. Я уж молчу, что в настройках GTA5 есть возможность выбора желаемого гпу (что достаточно редко встречается).

    Это на твоем. А там была трабла в том, что лаунчер гта не видит дискретку и отказывается стартовать игру на встроенном говне.

    А так вообще да, игра образцово оптимизирована и настроек куча на любой вкус.

  • MasterThief 06 янв 2016 23:03:56
    Ни каких проблем. Выставил принудительное использование нужной гпу и ни каких проблем. Я уж молчу, что в настройках GTA5 есть возможность выбора желаемого гпу (что достаточно редко встречается).

    Сириусли? Вот это поворот, а я и не знал, что можно задавать принудительное использование какой-то определенной видеокарты. Это в каком это месте есть возможность выбора желаемого ГПУ в GTA 5? Уж просветите.

    Видимо у меня один из таких, не просто так MSi^_^

    Ой, знаете, а у меня тоже MSI, но что-то вот...

    Это на твоем. А там была трабла в том, что лаунчер гта не видит дискретку и отказывается стартовать игру на встроенном говне.

    О, видимо, мой случай.

  • Lord_darcia 06 янв 2016 23:15:43

    Вообще безразлично, новые игры с каждым годом становятся всё хуже. Всё проще и казуальнее. Как показал пример Fallout 4, GTA V и других топовых игр потолок достигнут, лучше не будет точно. За последние годы повыходило столько шедевров, что расстраиваться по поводу долгого взлома вообще нет смысла.

  • Kentucky 06 янв 2016 23:25:01
    Сириусли? Вот это поворот, а я и не знал, что можно задавать принудительное использование какой-то определенной видеокарты. Это в каком это месте есть возможность выбора желаемого ГПУ в GTA 5? Уж просветите.

    Правой кнопкой кликнуть на рабочем столе и открыть панель управления нвидия. Там можно индивидуально для каждого приложение задать используемый ГП. Неужели так сложно?

  • LEX! 06 янв 2016 23:29:33

    чтобы обойти денюву с офлай активацией, гигантам сервиса цифрового распространения придется отказаться от offline режима своего клиента, а это не можно...

    Дорогие разрабы, делайте свои продукты чтоб за них не было жалко своих кровных...берите пример с CD Projekt

  • Bkmz 06 янв 2016 23:35:16
    Сириусли? Вот это поворот, а я и не знал, что можно задавать принудительное использование какой-то определенной видеокарты. Это в каком это месте есть возможность выбора желаемого ГПУ в GTA 5? Уж просветите.

    Вы вынуждаете меня качать 60+ гигов опять...

    Правой кнопкой кликнуть на рабочем столе и открыть панель управления нвидия. Там можно индивидуально для каждого приложение задать используемый ГП. Неужели так сложно?

    Ему сложно хотя бы по той причине, что судя по всему у него AMD;)

    А вас я поздравляю, вы сделали это, вы смогли! Первый же ваш коммент оказался подтверждением вашей глупости^_^

    Дорогие разрабы, делайте свои продукты чтоб за них не было жалко своих кровных...берите пример с CD Projekt

    Да да, делайте такие игры как КоД, за нее явно не жалеют люди платить^_^

  • MasterThief 06 янв 2016 23:39:17
    Правой кнопкой кликнуть на рабочем столе и открыть панель управления нвидия. Там можно индивидуально для каждого приложение задать используемый ГП. Неужели так сложно?

    Это был сарказм, если что.

    Ему сложно хотя бы по той причине, что судя по всему у него AMD;)

    Спешу вас уверить, что у AMD процесс переключения видеокарт ничуть не сложнее чем у Nvidia.

  • Bkmz 06 янв 2016 23:42:45
    Спешу вас уверить, что у AMD процесс переключения видеокарт ничуть не сложнее чем у Nvidia.

    Я и не говорил, что сложнее. Но тем не менее вы не смогли сделать простого принуждения exe файла GTA5 всегда запускаться от определенного ГПУ. Это принуждение делается не через правую кнопку, которая к сожалению не всегда корректно срабатывает когда игра через лаунчер запускается. Но в любом случае я не оспариваю того факта, что вы могли с сим косяков столкнуться (ПКгейминг слишком суров, что бы можно было такое исключить), я оспариваю тот факт, что это является доказательством говнооптимизации;)

  • MasterThief 06 янв 2016 23:46:38
    Я и не говорил, что сложнее. Но тем не менее вы не смогли сделать простого принуждения exe файла GTA5 всегда запускаться от определенного ГПУ. Это принуждение делается не через правую кнопку, которая к сожалению не всегда корректно срабатывает когда игра через лаунчер запускается. Но в любом случае я не оспариваю того факта, что вы могли с сим косяков столкнуться, я оспариваю тот факт, что это является доказательством говнооптимизации;)

    С чего вы решили, что я этого не смог сделать? Я разве такое говорил? Игра у меня работает на дискретной ГПУ(хотя сама игра думает наоборот).

  • N3CRO 06 янв 2016 23:58:37

    Утверждать что ГТА кривой порт потому что вы играете в него на ноутбуке,который вообще не предназначен для игр, это конечно да,крутяк...Или у вас Алиенвар какой нибуть?

    ПС:если что,дуал графикс от амд как был дерьмом,так им и останется,хоть в ноутбучном,хоть в десктопном виде.

  • MasterThief 07 янв 2016 00:02:30
    ПС:если что,дуал графикс от амд как был дерьмом,так им и останется,хоть в ноутбучном,хоть в десктопном виде.

    Ещё один диванный эксперт выискался.

  • Schnee 07 янв 2016 00:08:59
    Да ничего хорошего не выходит один хрен, а раз в год пару нормальных игр можно и купить.

    На нормальные игры Denuvo не ставят. Совпадение? Нет, не думаю.

    P.S. Думаю, не я один заметил интересную картину, когда на отличные, продуманные до мелочей и одним словом качественные игры ставят какую-нибудь фуфловую защиту или не ставят вовсе, а на какую-нибудь халтуру ставят хваленный Denuvo. Конечно, ведь проще же внедрить в игру современную защиту, чем сделать качественный продукт.

  • Kellen 07 янв 2016 00:12:07
    Не через стим воровать не собираешься? Какая приверженность Гейбу )

    Да чего-то, заглянул в магазин Ориджина и ни одну из перечисленных игр не нашёл...

  • N3CRO 07 янв 2016 00:18:29
    Ещё один диванный эксперт выискался.

    докажите обратное...очень мого жалоб,что в половине игр в дуал графикс на ноутах работает хуже чем только дискретка,погуглите,удивитесь.

    ну а про дуал графикс в десктопном сегменте это еще больший цирк, например сравнить связку Атлон х4+р7 260 (или 750ти,не суть важно) vs а10 7870к+р7 250.

    Машина на а10+р7 250 получается дороже,и нааамного хуже по производительности (в играх естественно).Где смысл дуала,ответьте?

  • Kentucky 07 янв 2016 00:34:26
    А вас я поздравляю, вы сделали это, вы смогли! Первый же ваш коммент оказался подтверждением вашей глупости^_^

    А за слова нужно отвечать, уважаемыый.

  • Lamurchik 07 янв 2016 00:45:52
    На нормальные игры Denuvo не ставят. Совпадение? Нет, не думаю.

    P.S. Думаю, не я один заметил интересную картину, когда на отличные, продуманные до мелочей и одним словом качественные игры ставят какую-нибудь фуфловую защиту или не ставят вовсе, а на какую-нибудь халтуру ставят хваленный Denuvo. Конечно, ведь проще же внедрить в игру современную защиту, чем сделать качественный продукт.

    Макс, даи, мгс, бэтман не нормальные игры? Не шедевры, конечно (хотя таки мгс из-за геймплея я смело вписываю в лучшие игры в индустрии), но в рамках нормальных держатся крепко.

  • MasterThief 07 янв 2016 00:47:12

    Ммм, я не сразу понял, что вы имеете ввиду под "дуал графикс". Тогда беру свои слова назад. Вы говорите про гибридные процессоры(а я думал, что вы про SLI) и технологию объединяющую работу встроенной и дискретной видеокарт. Вот тут - точно ничего разъяснить не смогу, по крайней мере с точки зрения десктопов(ибо у самого стоял не гибридный проц). Про производительность - тут когда как, у меня игры в основном хорошо идут(стабильные 30FPS точное есть). Вообще, хорошо, что вы мне сейчас напомнили про DG, я тут почитал лишний раз, Catalyst поковырял и пришел к выводу, что моя дискретная видеокарта и встроенная не могут работать в так называемом "hybrid crossfire". Так что проблемы явно не с этим связаны. Ну да ладно, это всё же тема про Denuvo, а не про моё железо и технологии AMD, так что не будем лишний раз флудить.

  • rex903 07 янв 2016 00:52:36
    50 рублей и любая игра с денувой твоя.
    Скрытый текст

    2zhLnkm.png

    И я щитаю страдать должны обоссаные копирасты, которые совсем страх потеряли в последнее десятилетие.

    С одной стороны - хочу: игру за 50 рублеу.

    С другой - не хочу терять страх.

    Щитаю- надо компромисс. )))

  • Bkmz 07 янв 2016 00:52:40
    На нормальные игры Denuvo не ставят. Совпадение? Нет, не думаю.

    Нормальные игры не выходят на ПК. Совпадение? Нет, не думаю. ^_^

  • ealeshin 07 янв 2016 00:54:20
    На нормальные игры Denuvo не ставят. Совпадение? Нет, не думаю.

    P.S. Думаю, не я один заметил интересную картину, когда на отличные, продуманные до мелочей и одним словом качественные игры ставят какую-нибудь фуфловую защиту или не ставят вовсе, а на какую-нибудь халтуру ставят хваленный Denuvo. Конечно, ведь проще же внедрить в игру современную защиту, чем сделать качественный продукт.

    Ничего нового. В начале и середине двухтысячных наши издатели выпускали тонны шлака, защищая его новейшими версиями Starforce. Но его всегда взламывали, рано или поздно, так что Denuvo тоже взломают. Пусть нескоро, но взломают.

  • Catsize 07 янв 2016 01:01:39
    Нормальные игры не выходят на ПК. Совпадение? Нет, не думаю. ^_^

    Ну началось, проснулась страшная и всеуничтожащая консольская сущность!!! Сижу на ПК и абсолютно не испытываю нехватки в нормальных играх. Единственное, на что с интересом поглядываю - Bloodborne.

  • rex903 07 янв 2016 01:04:02
    Ни каких проблем. Выставил принудительное использование нужной гпу и ни каких проблем. Я уж молчу, что в настройках GTA5 есть возможность выбора желаемого гпу (что достаточно редко встречается).

    Но тут конечно опять возвращаемся к прямоте рук и... Тому что даже заядлые ПКшники не способны дружить с долбанутым ПКгеймингов и его заморочками.

    Видимо у меня один из таких, не просто так MSi^_^

    Это мне напоминает анекдот про то , как Пушкин с Женой гуляли по парку и она поскользнулась и упала, а на следующий день 100 старух сплетни разводят.. Кончилось все тем, что Гоголь залез на дерево начал дрочить... Тема начиналась с системы защиты, а BKMZ закончил дрочением..

  • Catsize 07 янв 2016 01:11:07

    На ПК игорь тонет, консольки форева!!! В этом весь BKMZ/

  • rex903 07 янв 2016 01:27:03
    На ПК игорь тонет, консольки форева!!! В этом весь BKMZ/

    Спасибо за "наколку";)

  • EVIL555 07 янв 2016 01:30:55

    Минус гасить инет надо и да не любая за 50 у тебя джаст стоит 100рублей)

  • rex903 07 янв 2016 01:49:51
    Ну началось, проснулась страшная и всеуничтожащая консольская сущность!!! Сижу на ПК и абсолютно не испытываю нехватки в нормальных играх. Единственное, на что с интересом поглядываю - Bloodborne.

    Я поиграл. Сложно. Очень сложно. Плюс уже писал, но меня обосрали про пустоту мира. Напоминает игру в пейнтбол в одиночку на кладбище.Не хочу обидеть всех игроков, кому нравиться эта игра. В ней, конечно, есть что-то, что цепляет, но не то, чтобы ее назвать лучшей игрой 2015 года))). Это, опять же, мое субъективное мнение))))

    Нормальные игры не выходят на ПК. Совпадение? Нет, не думаю. ^_^

    Это- Бот!!!

  • yokii 07 янв 2016 02:12:42
    Нормальные игры не выходят на ПК. Совпадение? Нет, не думаю. ^_^

    Нормальные нынче 6 игр в год с двух консолей?

    ps Кстати объявят скоро голосование игры года, там наверное ведьмак 3 будет ну дальше ты понимаешь...

  • edifiei 07 янв 2016 02:19:31
    Ну началось, проснулась страшная и всеуничтожащая консольская сущность!!! Сижу на ПК и абсолютно не испытываю нехватки в нормальных играх. Единственное, на что с интересом поглядываю - Bloodborne.

    зря, соул2 покруче будет а уж 3 и подавно думаю будет...на сони пока всего 1 норм экз секон сон ..пока все , ждем анчартед(все имхо)

  • Bkmz 07 янв 2016 02:54:01

    Ни кто не понимает сарказма, всех пучит бадхерд когда говорят о консолях :black eye:

  • Ganibal_TD 07 янв 2016 07:33:15
    Ну и хорошо.

    Пираты должны страдать.

    Да ты ещё в штаны себе навали назло пиратам, [censored] Пираты долго страдать не будут, повозятся и сломают, а ты так и будешь покорно за свои деньги вредоноса спонсировать, идущего тебе в нагрузку с играми.

  • Gregor_Lesnov 07 янв 2016 07:55:36

    Пока железо для таких игр подешевеет, как раз 2 года и пройдут.

  • DedMoroz 07 янв 2016 08:11:51
    На нормальные игры Denuvo не ставят. Совпадение? Нет, не думаю.

    Однозначных хитов с "Denuvo" может и нет, соглашусь, но вполне приличные "Metal Gear Solid V: The Phantom Pain" и "Batman: Arkham Knight" (если не считать очевидных технических проблем в последней) имеются. Другой вопрос, вспомнит ли эти игры хоть кто-то через год, т.к. эти франшизы начали уже усиленно "доить", но дотянуться до своих собратьев по серии им так и не удалось, коих помнят и по сей день.

    Хотя не без косяков здесь... так как есть дорогая и разрекламированная "Dragon Age: Inquisition", но неоднозначно многими принятая, средние "Just Cause 3", "Mad Max" и "Lords of the Fallen", и проходная "Battlefield: Hardline", которая и даром никому не нужна (с защитой она или без неё)

    В этом году я вижу только "Mass Effect: Andromeda", но и здесь нужно ещё смотреть на качество самого проекта, выйдет ли он в 2016-ом, и поставят ли на него эту пресловутую DRM.

    Пираты должны страдать.

    Эту байку ещё со времён "StarForce" у нас говорят (затем во времена Uplay-защиты), а воз и ныне там...

    Основатель форума хакерской группы 3DM

    Это как "официальный" сайт SKiDROW, как я понимаю?.. <_<

  • rex903 07 янв 2016 09:28:41

    Все эти системы защиты напоминают нам о том, что приобретая лицензионный продукт, мы не являемся его обладателем. В любой момент он может быть аннулирован удаленным способом. Вообще, конечно, выглядит абсурдным то, что ты платишь деньги за воздух. Мы привыкли к сотовым расходам и не можем привыкнуть к таким вещам, как правообладание. Это менталитет не только русский). А хардлайн мне понравилась...) И вспоминать через год мы будем не Бэтмена и Фантом Пейн, а то как мы классно отметили 2016 Новый Год!!! С Новым Годом, DedMoroz! Хочу подарков!!!))))

  • Фристайл 07 янв 2016 09:38:32

    Потенциально холиварно-вбросовая тема, примерно на 2 месяца позднее обычного...

    Стареет Сержант, увы, стареет , темп уже не держит...)

  • GreenBlaze 07 янв 2016 10:32:53

    Да. Да покупайте Just cause 3 по 2к и подобные игры, которые тормозят на 970gtx. И их не проверить ведь демо версии ушли в небытие.

  • Mortirrr 07 янв 2016 10:37:13
    Да. Да покупайте Just cause 3 по 2к и подобные игры, которые тормозят на 970gtx. И их не проверить ведь демо версии ушли в небытие.

    Если что, стим деньги возвращает. Никаких проблем.

  • Kellen 07 янв 2016 11:10:43
    Если что, стим деньги возвращает. Никаких проблем.

    И не только Стим...

  • Demos_N 07 янв 2016 11:29:05
    Все эти системы защиты напоминают нам о том, что приобретая лицензионный продукт, мы не являемся его обладателем. В любой момент он может быть аннулирован удаленным способом. Вообще, конечно, выглядит абсурдным то, что ты платишь деньги за воздух. Мы привыкли к сотовым расходам и не можем привыкнуть к таким вещам, как правообладание. Это менталитет не только русский). А хардлайн мне понравилась...) И вспоминать через год мы будем не Бэтмена и Фантом Пейн, а то как мы классно отметили 2016 Новый Год!!! С Новым Годом, DedMoroz! Хочу подарков!!!))))

    Ну почему же воздух... Не знаю как на ПК - тыщу лет на нём лицензию не покупал, но на ПС4 и Хуан, покупая диски, я являюсь полноценным обладателем именно данной лиц. копии. Хочу продаю, хочу дарю, хочу поиграть даю. И уж удалённо мне точно никто ничего не сделает.

  • RinatSolovei 07 янв 2016 11:55:38
    Однозначных хитов с "Denuvo" может и нет, соглашусь, но вполне приличные имеются. Другой вопрос, вспомнит ли эти игры хоть кто-то через год, т.к. эти франшизы начали уже усиленно "доить", но дотянуться до своих собратьев по серии им так и не удалось, коих помнят и по сей день.

    Хотя не без косяков здесь... так как есть дорогая и разрекламированная "Dragon Age: Inquisition", но неоднозначно многими принятая, средние "Just Cause 3", "Mad Max" и "Lords of the Fallen", и проходная "Battlefield: Hardline", которая и даром никому не нужна (с защитой она или без неё)

    В будущем на все ее будут ставить, защита работает, пираты не пиратят. Юбисофт тоже подтянется, хоть и клятвенно зареклась ДРМ защиты больше не ставить

    В этом году я вижу только "Mass Effect: Andromeda", но и здесь нужно ещё смотреть на качество самого проекта, выйдет ли он в 2016-ом, и поставят ли на него эту пресловутую DRM.

    ЕА на все будет ее ставить . Mirrors Edge, Unravel, Fifa 16 - везде будет

    Эту байку ещё со времён "StarForce" у нас говорят (затем во времена Uplay-защиты), а воз и ныне там...

    Денуво кстати от разработчиков StarForce :smile:

    Это как "официальный" сайт SKiDROW, как я понимаю?.. <_<

    C форумов всяких инфа наверно берется. Они ж на сайтах не светятся

  • Thief1987 07 янв 2016 11:58:44
    Денуво кстати от разработчиков StarForce :smile:

    SecuRom вообще-то. StarForce у нас создан.

  • N3CRO 07 янв 2016 12:29:19

    не сломают 3дм,сломаю другие,свято место пусто не бывает).И все значимые тайтлы поломают,уж поверьте.и не через 1-2 года,а в течении месяца максимум.Что не взломанное осталось?Последний патч к Ватман?так уже все кто хотел игру прошли,кто пиратку,кто просто купил лицуху,ну а кто поадекватнее тот просто купил на консоле).Можно вспомнить времена секурома,когда его тоже по какой то причине не ломали (помню как сейчас,были клон-группы MiRROR и еще какая то),но научились запускать с обрезка образа.Даже если денуву не сломают "классическим" методом-вон как выше писали,50р и любая игра с денувой твоя,да,в оффлайне,и что?Не всем нужен онлайн,а тем более во всяких драгон эйджах,масс эффектах и тд.

  • DedMoroz 07 янв 2016 12:35:35
    Ну почему же воздух... Не знаю как на ПК - тыщу лет на нём лицензию не покупал, но на ПС4 и Хуан, покупая диски, я являюсь полноценным обладателем именно данной лиц. копии. Хочу продаю, хочу дарю, хочу поиграть даю. И уж удалённо мне точно никто ничего не сделает.

    И на ПК в этом плане ничего не изменилось, но в век "цифры" многие уже отходят от физической копии (даже на консолях). И имея на руках даже диск с игрой, вам, скорее всего, опять же предложат при инсталляции зарегистрироваться в каком-то цифровом сервисе, что-то там докачать. Получается, и на диске вы не имеете сейчас полную версию игры, чего не наблюдалось до 6-ого поколения включительно.

    И по поводу вторичного рынка. Да, вас никто из правообладателей ругать не будет, но и гладить по головке не станет, т.к. периодически возникает нытьё из их стана то тут, то там, что они бы очень хотел этот сегмент либо прикрыть окончательно, либо иметь больше инструментов, чтобы его контролировать, получая (дополнительную) прибыль. По этой причине и EA когда-то выводила на рынок свой "Online Pass". Да, проект не прошёл проверку временем, загнулся, но факт остаётся фактом.

    В будущем на все ее будут ставить, защита работает, пираты не пиратят. Юбисофт тоже подтянется, хоть и клятвенно зареклась ДРМ защиты больше не ставить

    Пираты её вообще-то "пиратят" более или менее (на "торрентах страны" взломанные игры раздают, игроки по сообщениям вполне могут пройти их до конца). Другое дело, что игр с подобной защитой сейчас не так уж и много, не все проекты интересны публике, чтобы их обязательно уж так взламывать к релизу, из-за чего и информационная база по взлому находится ещё на начальном уровне. Но это вполне нормально, если защита только появилась (SF, к слову, также взломали не в первый же день).

    Нет смысла зарекаться, т.к. будущего никто не знает... Здесь каждая новая защита мнит себя монополистом на рынке, а затем её успешно ломают, она бьётся в конвульсиях и уходит на покой, а на место неё приходит что-то новое. И так повторяется многократно из года в год. Про "SafeDisc", "SecuROM", "LaserLock", TAGES, "StarForce", "Uplay DRM" и т.д. также говорили, что они не поддаются взлому (либо очень сложны), что они будут всегда, а где они сейчас? Не думаю, что и "Denuvo" здесь что-то кардинально изменит, т.к. статистику не обманешь.

    C форумов всяких инфа наверно берется. Они ж на сайтах не светятся

    К тому и веду... Пусть 3DM является не совсем полноценной "сценой", а всего лишь P2P-группой, но такие пиратские формирования работаю всегда анонимно. Даже если и имеют свои площадки, то об этом никто не знает (они скрытны, туда заходят только свои, а сор из избы он не выносят почти никогда в публичную сеть).

    Вот я и говорю, что это как "официальный" сайт SKiDROW (т.е. скептицизма здесь больше, чем доверия). Люди в теме хорошо понимают, что сцен-группа его не создавала никогда, а "школьники" всегда ведутся, т.к. для них одно "название" и "сервис" уже почему-то показатель "официальности". Одно "основатель форума" здесь уже вызывает ряд вопросов, т.к. это не всегда может быть именно "основатель группы", т.е. официальное лицо.

    Потенциально холиварно-вбросовая тема, примерно на 2 месяца позднее обычного...

    Стареет Сержант, увы, стареет , темп уже не держит...)

    Ну, начало года — стандартное игровое затишье, а инфоповод (для раскрутки сайта/форума) всегда нужен, даже если нормальных новостей нет и не было. Но соглашусь, что с "Denuvo" на ZoG'е что-то зачастили в последнее время (вторая по "вбросу" теме после очевидного "холивара" — "ПК против консолей").

  • Celeir 07 янв 2016 12:45:49
    Если что, стим деньги возвращает.

    Ага, в пределах "самых показательных" первых двух часов. В начало игры тулят или эпик, которого уже не будет после, или рельсовый туториал.

    Я думаю, в этой войне вооружений, если Денува окажется в каждой игре, ближайшей ответкой будет требование права перепродажи игр. Хотите, чтобы товар покупали, не разобравшись и без гибкой возможности возврата? Да не вопрос, только давайте его в полную собственность, чтобы можно было сплавить потом. В пределах законных двух недель всё станет ясно, а техническое состояние купленного ключа никак не ухудшится, чтобы различать попользованный и новый.

  • falcon381 07 янв 2016 13:11:59

    Дико рад, что попрошайкам наконец то дали бой. Разработчики и издатели значительно увеличат прибыль с ПК сигмента, эксклюзивов для приставок станет меньше,а игры качественнее. Вырастет онлайн для f2p проектов, так-как, неспособным или не желающим оплачивать чужой труд, играть больше будет не в чего.

  • vadimon1500 07 янв 2016 13:19:27

    народ. вы о чем тут говорите? например в моем регионе 10-15к зарплата средняя и че мне теперь за 2к на пк или за 4к на консольку покупать игры и потом голодать. вот когда цены будут соответствовать зарплате, тогда и пиратить меньше будут

  • Demon_DDD 07 янв 2016 13:29:40

    Никогда больше не куплю игру с маразматической защитой. Опыта с играми, защищенными Старфорс и Секуром, которые сейчас невозможно запустить, мне достаточно. Какой смысл в покупке игры, в которую вы не сможете переиграть через 5-7 лет?

  • N3CRO 07 янв 2016 13:33:55
    Дико рад, что попрошайкам наконец то дали бой. Разработчики и издатели значительно увеличат прибыль с ПК сигмента, эксклюзивов для приставок станет меньше,а игры качественнее. Вырастет онлайн для f2p проектов, так-как, неспособным или не желающим оплачивать чужой труд, играть больше будет не в чего.

    Жирно и толсто,уж слишком по моему)

  • LEX! 07 янв 2016 13:55:44
    Да да, делайте такие игры как КоД, за нее явно не жалеют люди платить^_^

    Значит я не людь, я не заплатил за нее... :rolleyes:

  • thatbelive 07 янв 2016 14:03:30
    эксклюзивов для приставок станет меньше,а игры качественнее.

    Влажные мечты пекаря.

  • rex903 07 янв 2016 14:13:10
    Влажные мечты пекаря.

    Смеюсь от души)))

  • HENRY1996 07 янв 2016 14:13:55

    Я могу и подождать, игр много.

  • yurimail 07 янв 2016 14:40:02
    Дико рад, что попрошайкам наконец то дали бой. Разработчики и издатели значительно увеличат прибыль с ПК сигмента, эксклюзивов для приставок станет меньше,а игры качественнее. Вырастет онлайн для f2p проектов, так-как, неспособным или не желающим оплачивать чужой труд, играть больше будет не в чего.

    Бедный мальчик вероятно остановился в своём развитии. Судя по дате регистрации ему уже как минимум должно лет 17-18 быть, а рассуждает как первоклашка)

  • Postall 07 янв 2016 15:29:06

    С одной стороны хорошо, что игры качественно защищают, есть повод выпустить проект на ПК, а с другой стороны не вижу ничего плохого, цены па игры что с защитой, что без примерно одинаковы.

  • EVIL555 07 янв 2016 15:29:43

    Основатель хакерского форума 3DM объявил, что в ближайшие 2 года игры могут полностью решить проблемы пиратства.

    Такие выводы он сделал после безуспешных попыток взлома защиты Denuvo в Just Cause 3.

    «Многие люди спрашивали о взломе Just Cause 3, вот наш ответ. Последняя стадия защиты оказалась слишком сложной и Jun [хакер, занимающийся взломом] почти сдался, но в прошлую среду я воодушевил его продолжить попытки.

    Я верю, что ЭТУ игру [Just Cause 3] можно взломать. Но, согласно текущим трендам в развитии технологий шифрования, боюсь через 2 года в мире уже не будет новых бесплатных игр».

    Система Denuvo использовалась в прошлогодней части FIFA, Dragon Age: Инквизиция и Lords of the Fallen. На взлом их защиты потребовалась несколько недель. В этом году «Денувой» была защищена FIFA 16, вышедшая в сентябре, и Just Cause 3: обе игры до сих пор не взломаны, несмотря на огромный спрос среди игроков.

    Denuvo пока не обретает большую популярность среди игровых компаний из-за дороговизны лицензирования технологии. Но, если технология все-таки сможет доказать свою состоятельность, она может появится и в играх других компаний.

  • boji 07 янв 2016 15:38:13

    отличная новость

  • GreenBlaze 07 янв 2016 15:44:22

    а ещё что может случиться, это ещё больший спрос на F2P.

  • Postall 07 янв 2016 15:55:39
    а ещё что может случиться, это ещё больший спрос на F2P.

    Да, ведь столько ААА-проектов используют денуву. Из всех игр с этой защитой разве, что МГС можно назвать потерей для любителей пиратить.

  • ealeshin 07 янв 2016 16:09:06
    Дико рад, что попрошайкам наконец то дали бой. Разработчики и издатели значительно увеличат прибыль с ПК сигмента, эксклюзивов для приставок станет меньше,а игры качественнее. Вырастет онлайн для f2p проектов, так-как, неспособным или не желающим оплачивать чужой труд, играть больше будет не в чего.

    Наивный чукотский школьник. Если разработчики и издатели и дальше продолжат выпускать игры в таком качестве как последний Batman, их и даром никто не возьмет, c защитой или без.

  • yokii 07 янв 2016 16:37:37
    С одной стороны хорошо, что игры качественно защищают, есть повод выпустить проект на ПК, а с другой стороны не вижу ничего плохого, цены па игры что с защитой, что без примерно одинаковы.

    только проблема еще в том, что издатели в первую очередь озабочены защитой от пиратства на ПК, а не качеством оптимизации игр на ПК. Я вот имея 980 gtx как бы играю во все на максималках или около того (без всяких диких убер сглаживаний и глючных супер технологий типа физикса) и то иногда чувствуется, что стабильный 60 уже так на грани, так вот как ребятам на более простых видяхаха играется мне как с легким страхом представляется, пропадает то преимущество ПК как игровой платформы.

    PS И пора бы уже делать не возвраты денег а давать 2 часа играть бесплатно (на боксе так уже иногда практикуется) без всяких гемороев общения с поддержкой стима и боязни а как бы не переиграть больше 2х часов.

  • Bkmz 07 янв 2016 16:48:13
    PS И пора бы уже делать не возвраты денег а давать 2 часа играть бесплатно (на боксе так уже иногда практикуется) без всяких гемороев общения с поддержкой стима и боязни а как бы не переиграть больше 2х часов.

    Ну эту практику начинала Sony для своей подписки PS+, но так далеко сия практика не пошла. Сейчас ее практикует EA в своем EA Access давая умопомрачительные 10 часов и доступ на 5 дней раньше релиза.

  • rex903 07 янв 2016 17:04:49
    Бедный мальчик вероятно остановился в своём развитии. Судя по дате регистрации ему уже как минимум должно лет 17-18 быть, а рассуждает как первоклашка)

    А что? На Украине зарплату перестали выплачивать? У Вас нет гривен поддержать разработчиков? Или Вы считаете, что все должны батрачить во имя украинской национальной идеи? Извините. Это уж Вы как-нибудь сами.

  • thatbelive 07 янв 2016 17:04:53
    Сейчас ее практикует EA в своем EA Access давая умопомрачительные 10 часов и доступ на 5 дней раньше релиза.

    И сохранения остаются. А еще про Vault забыл в который спустя некоторые время добавляют игры и их можно взять навсегда. Т.е когда у тебя есть подписка на EAA.

  • Bkmz 07 янв 2016 17:18:19
    А еще про Vault забыл в который спустя некоторые время добавляют игры и их можно взять навсегда. Т.е когда у тебя есть подписка на EAA.

    Это нынче такая мелочь, которой балуются все мало мальски уважаемые сервисы с платной подпиской. Так что упоминать это лишний раз не считаю нужным.

  • Entvy 07 янв 2016 17:48:44
    народ. вы о чем тут говорите? например в моем регионе 10-15к зарплата средняя и че мне теперь за 2к на пк или за 4к на консольку покупать игры и потом голодать. вот когда цены будут соответствовать зарплате, тогда и пиратить меньше будут

    а, собственно, почему это должно кого-то волновать?

    нет денег - играй в ф2п

    на консоль/пк же наскребли как-то.

  • Postall 07 янв 2016 17:50:19
    только проблема еще в том, что издатели в первую очередь озабочены защитой от пиратства на ПК, а не качеством оптимизации игр на ПК. Я вот имея 980 gtx как бы играю во все на максималках или около того (без всяких диких убер сглаживаний и глючных супер технологий типа физикса) и то иногда чувствуется, что стабильный 60 уже так на грани, так вот как ребятам на более простых видяхаха играется мне как с легким страхом представляется, пропадает то преимущество ПК как игровой платформы.

    PS И пора бы уже делать не возвраты денег а давать 2 часа играть бесплатно (на боксе так уже иногда практикуется) без всяких гемороев общения с поддержкой стима и боязни а как бы не переиграть больше 2х часов.

    Это несколько разные вещи. Правообладатель хочет защитить идёт и покупает защиту у стороннего производителя, а не использует собственный/специальный наёмный штат, который трудится над оптимизацией.

  • rex903 07 янв 2016 18:33:13
    Наивный чукотский школьник. Если разработчики и издатели и дальше продолжат выпускать игры в таком качестве как последний Batman, их и даром никто не возьмет, c защитой или без.

    Тут, Жень, дело в другом. Они пытаются унифицировать систему защиты и придать ей смысл стандартизации. Сколько уже типов защиты было разработано? И как ни странно первые в стандартизации промышленных масштабов явились Эппл, которые начали внедрять Волт во весь системный софт. Может я ошибаюсь в этом отношении, но умные люди ресурса меня поправят если что. И тут дело не в качестве игр, а в том, чтобы заставить всех издателей перейти на эту систему защиты. Это - рынок. И это - бабуси(причем немаленькие).)))

  • Ganibal_TD 07 янв 2016 18:46:24
    Тут, Жень, дело в другом. Они пытаются унифицировать систему защиты и придать ей смысл стандартизации. Сколько уже типов защиты было разработано? И как ни странно первые в стандартизации промышленных масштабов явились Эппл, которые начали внедрять Волт во весь системный софт. Может я ошибаюсь в этом отношении, но умные люди ресурса меня поправят если что. И тут дело не в качестве игр, а в том, чтобы заставить всех издателей перейти на эту систему защиты. Это - рынок. И это - бабуси(причем немаленькие).)))

    Года через три ты, весь такой из себя правильный, сам на торренты полезешь, чтобы запустить на ходовой к тому времени системе игры, которые с этой денувой не запускаются.

  • rex903 07 янв 2016 18:59:29
    Года через три ты, весь такой из себя правильный, сам на торренты полезешь, чтобы запустить на ходовой к тому времени системе игры, которые с этой денувой не запускаются.

    С удовольствием полезу! Я - не правильный))) Но в основной массе покупаю за деньги. Не покупаю только тогда, когда не уверен в качестве проги или игрушки. ну а если распробовал, то однозначно плачу.)))

    Года через три ты, весь такой из себя правильный, сам на торренты полезешь, чтобы запустить на ходовой к тому времени системе игры, которые с этой денувой не запускаются.

    П.С. Куплено на пк много всякого, но играю в основном на ПС4, а там нахаляву не получается)))

  • ealeshin 07 янв 2016 19:02:17

    Сорри за офтоп, но... rex903, мы разве знакомы?

  • yokii 07 янв 2016 19:23:27
    С удовольствием полезу! Я - не правильный))) Но в основной массе покупаю за деньги. Не покупаю только тогда, когда не уверен в качестве проги или игрушки. ну а если распробовал, то однозначно плачу.)))

    Винда и офис купленные? Фотошоп если есть куплен?

  • Steam boy 07 янв 2016 19:26:09

    мне бы поф на денуву, да вот только демоверсии для теста нынче не завозят.

  • Thief1987 07 янв 2016 19:28:03
    мне бы поф на денуву, да вот только демоверсии для теста нынче не завозят.

    Демо-версии на ютубе. Мы тут вроде выяснили, что ютуб-гейминг ничем не уступает реальному.

  • yokii 07 янв 2016 19:28:12
    Ну эту практику начинала Sony для своей подписки PS+, но так далеко сия практика не пошла. Сейчас ее практикует EA в своем EA Access давая умопомрачительные 10 часов и доступ на 5 дней раньше релиза.

    да я к тому веду, что куда удобнее триал на 2 часа в стиме сделать, чем деньги гонять туда сюда. И возвраты отменить ну или оставить на крайний случай.

  • Steam boy 07 янв 2016 19:29:18
    Демо-версии на ютубе. Мы тут вроде выяснили, что ютуб-гейминг ничем не уступает реальному.

    какой такой ютуб? я на своем пк как буду проверять, кот в мешке?

    И вообще раньше в стране лицензий не было, пошел на летучку купил диск за 60р с промтовским переводом и рад до... А сейчас модно кричать про пиратов.

  • Thief1987 07 янв 2016 19:30:38
    какой такой ютуб? я на своем пк как буду проверять, кот в мешке?

    Не знаю, я не спец. Обратись к дед морозу он в этом вопросе гуру.

  • Bkmz 07 янв 2016 19:55:52
    да я к тому веду, что куда удобнее триал на 2 часа в стиме сделать, чем деньги гонять туда сюда. И возвраты отменить ну или оставить на крайний случай.

    Ну тут есть маленькая подстава. Если на консолях еще сие реализовать почти без рисков можно. То на ПК обязательно найдутся люди которые придумают способ продлевать триалки до бесконечности. Подозреваю это основная тормозящая причина.

    какой такой ютуб? я на своем пк как буду проверять, кот в мешке?

    Будем честны. Даже практика показала, что демаверсия ни разу не гарантирует качество игры. Не раз было, что демка на порядок интереснее игры в целом, так же как и не раз было, что демка на порядки хуже того, что игра представляет из себя в целом. Чего только стоят демоверсии Анчартедов и Ласт Оф Ас, когда судя по демке в это говнище играть не будешь, а по факту это одни из лучших игр индустрии.

  • ealeshin 07 янв 2016 20:17:11
    Будем честны. Даже практика показала, что демаверсия ни разу не гарантирует качество игры. Не раз было, что демка на порядок интереснее игры в целом, так же как и не раз было, что демка на порядки хуже того, что игра представляет из себя в целом. Чего только стоят демоверсии Анчартедов и Ласт Оф Ас, когда судя по демке в это говнище играть не будешь, а по факту это одни из лучших игр индустрии.

    Полностью согласен. К тому же запуск демки не гарантирует, что запустится финальная версия. И если уровень из демки вам понравился, не факт, что его потом не вырежут.

  • rex903 07 янв 2016 20:23:27
    Винда и офис купленные? Фотошоп если есть куплен?

    Вы удивитесь, но - Да! Спросите у BKMZ. Он у меня офис "шлепнул".

  • MasterThief 07 янв 2016 21:41:51
    ...офис купленные? Фотошоп если есть куплен?

    А зачем обязательно покупать Офис от MS и Photoshop от Adobe? Если вы не профессионал, то можно обойтись и бесплатными аналогами.

  • rex903 07 янв 2016 22:13:23
    А зачем обязательно покупать Офис от MS и Photoshop от Adobe? Если вы не профессионал, то можно обойтись и бесплатными аналогами.

    Согласен. У Эппла халявный айворк, пейджес и иже с ними. Поэтому мне яблочники и нравятся. Ось бесплатная, гаражи и все, что связано со словом "офис". Железо дорогое, конечно, но если сейчас сравнивать с другими производителями, то совсем не дорого. Ноуты в одинаковую стоимость с асусом или майкростаром в нормальной комплектации. Аймаки можно купить на барахолке в нормальном конфиге за деньги самосборного компьютера. Винду можно поставить второй осью и не знать проблем. Юзаю сейчас Imac 27 с ай7 и с 780 джефорсом- стоит параллельно винда и офис 365. Игрушки не тормозят. Сейчас меня заплюют обладатели 980-х))) Но на маке есть только радон нового поколения, но он -помойка по сравнению с нвидиа. Поэтому не переходил на ретину. Тут выбирать каждому свое. Работать - мак! Играть - пс4, хбокс он, либо писюк. Ну а если все в одном флаконе, то конечно мак. По поводу софта под мак, то эппстор- очень дорогой. Поставил стим на мак и радуюсь жизни. Если чего-то нет, то перехожу в винду.

    П.С. Если сравнить стоимость лицензионного ПО для жизни, то Мак реально экономичнее.

    Все никак не угомонюсь!))) Если есть подписка оф365, то на маке тоже ставите и наслаждаетесь. Кстати вариант для студентов очень дешево стоит. Я не промоут Майкрософта, так что не бейте сильно)))

  • DedMoroz 07 янв 2016 22:47:31
    Демо-версии на ютубе. Мы тут вроде выяснили, что ютуб-гейминг ничем не уступает реальному.
    Не знаю, я не спец. Обратись к дед морозу он в этом вопросе гуру.

    Если перед нами "консольное кинцо" аля "The Order: 1886" или "Until Dawn" — не уступает, т.к. проекты подходят видеохостингам на все 100%. Это я вам, как "гуру" говорю. :D Для всего же остального (играбельного, а не смотрибельного) есть и стандартные средства — ПК и консоли.

    P.S.: Удивительно, дискуссия из прошлого года, а у человека до сих пор "бомбит", что он почти в каждой теме вспоминает тот пресловутый YT-гейминг... :russian_roulette:

  • rex903 07 янв 2016 23:16:02
    Если перед нами "консольное кинцо" аля "The Order: 1886" или "Until Dawn" — не уступает, т.к. проекты подходят видеохостингам на все 100%. Это я вам, как "гуру" говорю. :D Для всего же остального (играбельного, а не смотрибельного) есть и стандартные средства — ПК и консоли.

    P.S.: Удивительно, дискуссия из прошлого года, а у человека до сих пор "бомбит", что он почти в каждой теме вспоминает тот пресловутый YT-гейминг... :russian_roulette:

    Прошел 3 раза антил даун. Сначала хотел всех спасти, потом всех убить. Эмоции при прохождении разные - поэтому зачет игрухе))). Если бы Хэви и Бейонд были такими же.... Мечты-фантазии... 1886 - не понравилась и смотрибельно и играбельно. В плане смотрибельности будем ждать Horizon, может там и играбельность подтянется. :smile:

    Сорри! Ушел от темы обсуждения.

  • Celeir 08 янв 2016 15:05:05

    Даже если игра - кинцо, разница между игровым процессом и ютубом существенная. Вот вам бородатое сравнение того, как человек играет и как просто смотрит:

  • Kellen 08 янв 2016 17:02:33
    Даже если игра - кинцо, разница между игровым процессом и ютубом существенная. Вот вам бородатое сравнение того, как человек играет и как просто смотрит:

    Где первое, а где второе?

    По моему в целом наигранно. Или подобрали "эмоциональных" людей.

  • Celeir 08 янв 2016 17:18:38

    А не, это пример из бородатого проекта про сравнение. За узнаваемые кадры зацепился )

    Ну ок, тогда взять эти эмоции и попытаться вспомнить, когда проявлял подобное за просмотром фильма. Даже если сделать поправку на эмоциональность этих вот людей.

    Скажем, играющие часто наклоняются в соответствии с направлением поворота машины или пытаясь выглянуть за угол, срываются на устные комментарии и т.д. Максимум, что из подобного может дать фильм, это отшатывание при скримере.

  • Bkmz 08 янв 2016 17:18:39
    По моему в целом наигранно. Или подобрали "эмоциональных" людей.

    Запиши на камеру свое лицо когда играешь. Будет СИЛЬНО удивлен какие дебильные рожи ты корчишь играя например в Бэтмена.

  • yokii 08 янв 2016 17:33:36

    Ну при просмотре интерстелара и облачного атласа мне дух куда более сильно прехватывало, чем от любой игры. Ну тот же until down вполне сойдет на ютубе. Для меня вот наоборот непонятна ситуация когда стримеры прям прифигевают от какой то сценки в игре аж до визгов. Видать я сам того не осознавая стока в этой жизни повидал, что мне уже и не удивить, не то, что беззаботных западных слюнтяев.

  • Celeir 08 янв 2016 17:38:52
    непонятна ситуация когда стримеры прям прифигевают от какой то сценки в игре аж до визгов

    Они ж не для себя играют, а для зрителя. Во всяком случае те, что визжат

    Ну или так: если ты войдёшь в комнату к играющему без наушников, тот наверняка начнёт что-нибудь комментировать (хотя без потенциальных зрителей играет молча). Если зайти к смотрящему фильм, он уж точно не начнёт на ровном месте вводить тебя в курс дела, а скорее предложит не шуметь.

  • DedMoroz 08 янв 2016 17:52:39
    Даже если игра - кинцо, разница между игровым процессом и ютубом существенная. Вот вам бородатое сравнение того, как человек играет и как просто смотрит:

    Проблема только в том, что вышеназванные игры как раз больше СМОТРИБЕЛЬНЫ со всеми вытекающими, чем ИГРАБЕЛЬНЫ. По этой причине и пресловутый видеохостинг всплывает здесь не просто так. А текущее видео с хорошей камерой и постановкой больше отдаёт чистейшей рекламой. Если без контекста его смотреть, даже и непонятно, чем там люди занимаются. Детишки вполне могли смотреть и в камеру, а звук наложили позже. Каких-то уж особых эмоций в видео я не заметил ни у тех, ни у других.

    Да и эмоциональная привязка к чему-либо — вещь сугубо субъективная, личная. Вполне можно попасть в ситуацию, когда играющий безучастен к процессу на экране, а сидящий с ним рядом человек (который и не играет вовсе) более всё живо воспринимает, как и наоборот. Фильмы же мы все также смотрим, но не играем же в них, но на сюжет и их восприятие прямое отсутствие геймплея никак не влияет. Современное "кинцо" (по подаче) ничем не отличается; его лучше смотреть, чем в него играть.

    Ну ок, тогда взять эти эмоции и попытаться вспомнить, когда проявлял подобное за просмотром фильма. Даже если сделать поправку на эмоциональность этих вот людей.

    Скажем, играющие часто наклоняются в соответствии с направлением поворота машины или пытаясь выглянуть за угол, срываются на устные комментарии и т.д. Максимум, что из подобного может дать фильм, это отшатывание при скримере.

    Не знаю, но мне текущий ролик больше напомнил известный рекламный трейлер "Paranormal Activity", где люди наигранно пугались в кинотеатре чего-то, но сам же фильм вживую выдавал совсем другие (слегка пониженные) эмоции, чем те, которые были показаны в той промо-акции.

  • Kellen 08 янв 2016 17:58:37

    Давайте не будем путать участие с вовлечённостью.

    Когда ты играешь, то что-то делаешь, стараешься выполнить задачу. Поэтому "напрягаешься".

    Когда смотришь, то знаешь что от тебя ничего не зависит. И просто смотришь.

    Наверное самая правильная реакция у детей. Да, когда они старательно что-то делают и когда увлечённо наблюдают они выглядят по разному. Но увлечены, и верят в происходящее, не так уж по разному.

  • rex903 09 янв 2016 21:19:46
    Не знаю, но мне текущий ролик больше напомнил известный рекламный трейлер "Paranormal Activity", где люди наигранно пугались в кинотеатре чего-то, но сам же фильм вживую выдавал совсем другие (слегка пониженные) эмоции, чем те, которые были показаны в той промо-акции.

    Это инсценировка. Слишком уж театрально все представлено. Да и сшито все похоже. Бэкграунды одни и те же. Свет один и тот же. Студия одна и та же))). Есть вариант, что им дали всем поиграть в приставку и сняли все на Фейс камеру. Но перед этим все прочитали сценарий и то, как себя вести перед камерой. Тем более, реплики порой не впопад со звуковым игровым сопровождением. Тем не менее ролик занимательный и говорит о том, что если что-то и снимать, то не надо задвигать его по определенной теме. Здесь можно придумать и тему с лечением от игрозависимости после приема определенных препаратов (взять хотя бы ту отмороженную девчонку))).

  • папай 11 янв 2016 10:45:42

    Ерунда все это. Нет ни чего не возможного, а уж хакеры еще те ушлые люди, на самом деле все звучит по другому. "Нам дали денег, что бы не пытались взломать это защиту в течении Н времени, а всем другим рассказать, какая крутая защита."

  • deznot 11 янв 2016 12:21:59
    Ерунда все это. Нет ни чего не возможного, а уж хакеры еще те ушлые люди, на самом деле все звучит по другому. "Нам дали денег, что бы не пытались взломать это защиту в течении Н времени, а всем другим рассказать, какая крутая защита."

    Настоящие пираты бы взяли деньги и взломали защиту)

  • папай 11 янв 2016 13:26:33
    Настоящие пираты бы взяли деньги и взломали защиту)

    только в кино, а еще бы мир спасли.

  • Re'AL1st 11 янв 2016 15:43:56
    только в кино, а еще бы мир спасли.

    Угу. Настоящие пираты давно за деньги полуофициально работают, либо за деньги НЕ ломают. Только китайские криворукие слоупоки чего-то пыжатся....

  • папай 12 янв 2016 09:40:59
    Угу. Настоящие пираты давно за деньги полуофициально работают, либо за деньги НЕ ломают. Только китайские криворукие слоупоки чего-то пыжатся....

    Ну там есть толковые умы, но видимо костлявая рука с бабками и до них добралась. Еще не придумали защиту которую не возможно взломать.

  • Jarran 13 янв 2016 19:38:03

    Ну и что .Защитку новую поставили .Все взламывают игры, как не покупал так и не собираюсь.Дорого ,денег нет ,да и платить за право на лицензию не собираюсь, особенно зажравшимся мега корпорациям штопающие одну муть .

    А про то что хакерам якобы платят за не взлом и пиар защит - полная ересь.Ща издатели раскошелятся и будут жадных хакеров кормить ,чтобы какой-нить школьник вундеркинд Петька обошел их защиту и выложил кряки в инет.Самим то не смешно? Всем хакерам планеты не заплатить.

  • Entvy 14 янв 2016 09:59:50
    Все взламывают игры, как не покупал так и не собираюсь.Дорого ,денег нет ,да и платить за право на лицензию не собираюсь, особенно зажравшимся мега корпорациям штопающие одну муть .

    Мандаринки в магазине тоже подворовываешь?

  • папай 14 янв 2016 10:41:20
    Ну и что .Защитку новую поставили .Все взламывают игры, как не покупал так и не собираюсь.Дорого ,денег нет ,да и платить за право на лицензию не собираюсь, особенно зажравшимся мега корпорациям штопающие одну муть .

    А про то что хакерам якобы платят за не взлом и пиар защит - полная ересь.Ща издатели раскошелятся и будут жадных хакеров кормить ,чтобы какой-нить школьник вундеркинд Петька обошел их защиту и выложил кряки в инет.Самим то не смешно? Всем хакерам планеты не заплатить.

    Что домашку сделал быстро, время на интернет появилось? Если бы ты был умней, то не написал бы эту ересь, но увы, по возрасту тебе еще рано.

  • Kellen 14 янв 2016 11:04:10
    Мандаринки в магазине тоже подворовываешь?

    Сравнение некорректно.

    Как можно сравнивать материальный и нематериальный объекты?

  • папай 14 янв 2016 11:23:36
    Сравнение некорректно.

    Как можно сравнивать материальный и нематериальный объекты?

    Диск с игрой перестал быть материальным?

  • Entvy 14 янв 2016 11:39:57
    Сравнение некорректно.

    Как можно сравнивать материальный и нематериальный объекты?

    Сравнение вполне корректно, т.к. покупается, прежде всего, не объекты, а человеческое время и труд, т.к. именно это создает добавочную стоимость. Или за сферу обслуживания уже тоже не хотим платить?

  • Dimon-1000 14 янв 2016 12:47:10

    Entvy

    Но сравнение правда не корректное. Совсем. Правильно было бы привести пример с данными кредитной карты они тоже не материальны :D

    Jarran

    Понравилось ли бы тебе если бы тебе не выдали бы зарплату?

    Тоже не материальное - зачем платить за труд рабочих? Он же не материален. А то совсем зажрались - мало того что подавай им час на обед, так они еще имеют наглость просить повышения зарплаты :D.

  • exgroover 14 янв 2016 12:53:28
    Сравнение некорректно.

    Как можно сравнивать материальный и нематериальный объекты?

    Вот работаешь ты год, делаешь какой-либо проект, а у тебя его крадут и выкладывают в сеть, и твой работодатель тебя посылает, зачем ему платить, если все и так можно получить на халяву.

  • Kellen 14 янв 2016 13:59:15
    Диск с игрой перестал быть материальным?

    Ты давно видел диски с игрой? Да и всё-равно, имея диск, игрой ты не владеешь. Это просто копия игры, в которую ты покупаешь возможность (законное разрешение) играть.

    Сравнение вполне корректно, т.к. покупается, прежде всего, не объекты, а человеческое время и труд, т.к. именно это создает добавочную стоимость. Или за сферу обслуживания уже тоже не хотим платить?

    Человеческий труд уже оплатили по контракту. А цена получается из вложений инвестора (издателя или разработчика) и желаемой прибыли. При том, количество цифровых копий не требует дополнительных затрат, а просто приносит увеличение прибыли.

    Вложения могут окупиться уже на первой 1000 копий. Но продукт продают дальше, получая просто прибыль.

    Сфера обслуживания? Пример...

    Уборщица работает в сфере обслуживания. И она получает зарплату за вымытый пол.

    Но! Но, по меркам продажи ПО она должна получать деньги за каждого человека прошедшего по вымытому полу. Она ведь предоставила в пользование чистый пол.

    Почему не получает?..

    Вот работаешь ты год, делаешь какой-либо проект, а у тебя его крадут и выкладывают в сеть, и твой работодатель тебя посылает, зачем ему платить, если все и так можно получить на халяву.

    С работодателем у меня контракт, и он обязан оплатить труд в рамках договора.

    С производителями игр у меня нет никаких контрактов и пока я не купил игру я могу её достать где захочу.

  • ealeshin 14 янв 2016 14:54:43

    Ну вот, сейчас опять начнут рассказывать сказки про то, как злобные пираты уничтожают ПК-индустрию. Однако разработчики нашли выход: они просто начинают делать игры, на которые большинству пиратов накласть (мобильные, например).

  • папай 14 янв 2016 15:24:57

    Ну ересь какая то.

    1. Покупаю иногда диски, особенно для консоли.

    2. Он может не оплатить твой труд и выгнать тебя, сказав, что ты ленивый и ни чего не делал. По закону он не прав.

    3. Если ты не купил игру, но она у тебя есть, значит ты ее украл. По закону ты не прав.

    Так что не надо разводить, кто что и кому должен, коли сам не понимаешь как работает система. Не хочешь покупать и качаешь пиратку, качай играй, но не умничай.

  • exgroover 14 янв 2016 15:36:50
    С работодателем у меня контракт, и он обязан оплатить труд в рамках договора.

    А что ты ему сдашь ? Проект который в открытом доступе в интернете лежит (ранее украденный у тебя людьми, которые тоже никаких договоров с тобой не заключали) ? Он просто посмеется и пошлет.

  • Demon_DDD 14 янв 2016 15:43:09
    Если ты не купил игру, но она у тебя есть, значит ты ее украл. По закону ты не прав.

    Если ты испек хлеб дома сам, а не купил его в магазине, значит ты его украл, магазин ведь недополучил прибыль. Если ты вылечил себя сам, значит ты ограбил больницу. И т.д. и т.п., продолжать можно до бесконечности. Нарушение авторских прав и воровство не имеют ничего общего.

  • Kellen 14 янв 2016 17:08:08
    Ну ересь какая то.

    1. Покупаю иногда диски, особенно для консоли.


    Ну и бред. (да, да с какого умного предложения начал речь)

    2. Не оплатить труд? То-есть, я на него работал, а он не заплатил? К чему это сказано? Просто идёшь в суд... О чём речь, то?

    3. Я её не воровал. Что такое воровство? Игра осталась у автора, это в принципе не воровство.

    А что ты ему сдашь ? Проект который в открытом доступе в интернете лежит (ранее украденный у тебя людьми, которые тоже никаких договоров с тобой не заключали) ? Он просто посмеется и пошлет.

    Знаешь, игры на торрентах лежат, но это не мешает их продавать.

    Во-вторых, почему мой проект в открытом доступе? На нём написано что он мой?

    Как ты вообще представляешь процесс разработки? Так и я могу взять чужую игру/программу и выдав за свою, получить деньги.

  • Lamurchik 14 янв 2016 17:56:03

    Удивительно, что именно на игровом сайте я прочитал сейчас выше самое некомпетентное и раковое обсуждение проблемы пиратства, которое только видел.

  • Entvy 14 янв 2016 20:20:06

    ты такой бред написал, что я тебе даже рассказывать не буду, как работают люди разрабатывающие и сопровождающие по, особенно в этой стране

  • Kellen 14 янв 2016 21:39:25
    ты такой бред написал, что я тебе даже рассказывать не буду, как работают люди разрабатывающие и сопровождающие по, особенно в этой стране

    Ну супер. Сразу видно что ты и не знаешь. Поэтому и не пытаешься рассказать.

    Хорошая отмазка, ну. "Я всё знаю, я крутой, но ничего не скажу, т.к. я слишком умный для вас." А главное, подходит к любой ситуации.

  • yokii 14 янв 2016 21:48:56
    А что ты ему сдашь ? Проект который в открытом доступе в интернете лежит (ранее украденный у тебя людьми, которые тоже никаких договоров с тобой не заключали) ? Он просто посмеется и пошлет.

    Сейчас крадут у тех кого ты зовешь работодатель (у издателей). Ну и вопрос определения цены бесконечно копируемого продукта можно назвать философским, кто истинно верно может сказать сколько стоит игра?

  • exgroover 15 янв 2016 10:57:10
    Удивительно, что именно на игровом сайте я прочитал сейчас выше самое некомпетентное и раковое обсуждение проблемы пиратства, которое только видел.

    Хехе, на плэйграунде лимон 3 статьи про пиратство написал, вы там почитайте комментарии вообще со смеху умрёте )

  • ealeshin 15 янв 2016 15:10:43

    Пиратство не пропадет до тех пор, пока индустрия не перестанет создавать все условия для его существования.

  • yokii 15 янв 2016 15:41:55
    Пиратство не пропадет до тех пор, пока индустрия не перестанет создавать все условия для его существования.

    Какие условия она создает?

  • de_MAX 15 янв 2016 16:18:38
    Какие условия она создает?

    Она существует (сама индустрия)! :lol:

  • shingo3 15 янв 2016 16:34:21
    Пиратство не пропадет до тех пор, пока индустрия не перестанет создавать все условия для его существования.

    Ни одна компания, не будет продавать игру, меньше ее себестоимости себе в убыток, ее продажи должны покрывать все расходы!

  • Kellen 15 янв 2016 17:39:44
    Ни одна компания, не будет продавать игру, меньше ее себестоимости себе в убыток, ее продажи должны покрывать все расходы!

    Ты, наверное, удивишься, но продают.

    Где ты видел игры по полной стоимости их производства? Цены фиксированные (стандарт с некоторыми отклонениями), а окупаемость зависит от числа проданных копий.

    Та-же история и с фильмами...

  • ealeshin 15 янв 2016 17:44:23
    Какие условия она создает?

    Например, разработчики перестали выпускать демо-версии своих продуктов. Идиотский early access отнюдь не равноценная замена этому. Как оценивать качество игры, не покупая ее? Трейлеры или пресс-релизы все равно полной картины не дадут.

  • DedMoroz 18 фев 2016 19:23:31
  • exgroover 18 фев 2016 20:17:44

    Этот вброс еще 5 дней назад тут появился (собственно в статье как источник указывается) ))

  • renics 04 мар 2016 22:05:14

    Защита Denuvo стала известна в конце 2014 года, когда благодаря ей Dragon Age: Inquisition продержалась без взлома целый месяц. А еще раньше первой известной игрой, защищенной Denuvo, стал Lords of the Fallen: низкая производительность хардкорного польского проекта породила слухи о том, что Denuvo якобы сильно нагружает систему и даже «убивает SSD». Впрочем, практически все остальные игры, защищенные Denuvo, работают отлично.

    Именно так и есть, убивает HDD. Например, о количестве операций чтения–записи: для анализа использовались программы мониторинга потребления ресурсов памяти, загрузки CPU, просмотра памяти в целях выявления принципов работы DRM защиты, как она решает проблемы с адресацией, программы анализа SSD дисков для мониторинга появления "умерших" блоков, а также записи–чтения информации. Хотите знать сколько раз в среднем часть кода LoF.exe перебрасывается с HDD в память и обратно в течение одного часа? 150000 повторов операции копирования–записи. Это в 10000 раз больше обычного. DRM постоянно декодирует код игры в память и зашифровывает обратно.Это один из самых идиотских методов использования шифрования, которое я когда–либо видел. Несмотря на то, что части кода небольшие (максимум пара килобайт за заход), они хранятся в одном блоке памяти. Играя в игру на протяжение 4–8 часов (зависит от качества SSD) означает,что c блоком можно распрощаться навсегда." "В общем слух подтвердился. Сделал замеры до и после ~ 40 минут игры. Она на несколько десятков гигабайт (30+) операций чтения/записи произвела. А учитывая, что оперировала она крошечными файлами, то этих операций было овер до хрена. SSD само собой от этого не умер и даже одного процента ресурса не потерял, но то что нагрузка аномально высокая и что например за 100 часов игры ячейки памяти не фигово так поизносятся — это факт."

    https://v1.std3.ru/ca/01/1418573542-ca0136f...6ebe070a5b7.png

    Cлева состояние SSD до запуска игры, справа — спустя 40 минут.

  • Александр2280 10 апр 2016 14:01:49

    будем ждать новостей, мож случится чудо что защиту взломают, но врятли!

  • Denno 30 июл 2016 12:35:41

    Зачем на это надеяться? Неужели так сложно оплатить труд людей, которые долго работали над игрой? Раньше так же думал, все на халяву, игры, программы, прокси, но всему есть предел.

  • Фристайл 30 июл 2016 12:40:31

    гребанные боты...

    даже мертвым темам покоя не дают.

  • jtra 30 июл 2016 12:42:28
    Зачем на это надеяться? Неужели так сложно оплатить труд людей, которые долго работали над игрой? Раньше так же думал, все на халяву, игры, программы, прокси, но всему есть предел.

    Смотря с какой зарплатой.

    Иногда выбор только между Спиратить-Не играть

    я не про себя.

    гребанные боты...

    даже мертвым темам покоя не дают.

    ахахах