PC-версия Tales of Symphonia пополнила список плохо портированных игр

PC-версия ролевой игры Tales of Symphonia, вышедшая буквально вчера, к сожалению пополнила список технически беспомощных проектов, вышедших на платформе за последнее время. Об этом можно судить о количестве негативных отзывов на странице профиля игры в Steam, а также на форумах сервиса.

tales-of-symphonia-8-1024x768.jpg

Перед тем, как добраться на PC, Tales of Symphonia была портирована на PlayStation 3 с оригинальной версии GameCube, и складывается впечатление, что авторы используют что-то вроде эмулятора. В игре невозможно поменять разрешение экрана (720p) и частоту кадров (30 к/с, при этом на GameCube игра работала при 60 к/с), в ней отсутствуют графические настройки, а окно с обычными настройками грузится неприлично долго. Переключение между приложениями средствами Windows приводит к «падению» игры, также сообщается о проблемах со звуком и долгом процессе сохранения (~30 секунд). Наконец, западные пользователи в шоке от качества локализации как на английский, так и на другие европейские языки.

Проблема с разрешением экрана частично решается благодаря модификации человека с ником «Durante», известного по аналогичным фиксам для Dark Souls.

SerGEAnt в 11:34 03 фев 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 03 фев 2016 12:00:40

    Как любит писать сами знаете кто - ПК гейминг бла бла бла.

  • Kellen 03 фев 2016 12:04:33
    Как любит писать сами знаете кто - ПК гейминг бла бла бла.

    В данном случает, беда с ПК появилась из-за наличия консолей.

    Если-бы сразу делали под ПК...

  • maxkuroshev 03 фев 2016 12:09:51

    Поправка, основой PS3 версии был не Gamecube, а PS2 с новыми костюмами, титулами, унисон атаками, техниками и проч. Взамен этого игра была залочена в 30 FPS. До Запада эта версия не добралась. Все улучшения как и болячки потом перебрались на PS3, а уже потом на ПК. Приплетать оригинал на Кубе глупо.

  • sparrow2008 03 фев 2016 12:40:32

    14 минут ушло у Durante на фикс разрешения. Издатель и те кто портировал совсем того что ли?

    After finishing up the initial draft of this article, I got curious and decided to see how long it would take me to defeat the resolution lock for this game. The answer was 14 minutes.
  • maxkuroshev 03 фев 2016 12:55:03
    В игре невозможно поменять разрешение экрана (720p)

    Не путайте понятия internal и external resolution пожалуйста. В игре можно сменить разрешение, но дело в том, что разрешение рендера (то самое internal) залочено (было залочено до прихода Durante) на 720p, что приводит к каше из пикселей уже на 1080p, что уж говорить про 4K.

    А проблемы с загрузкой меню уже разрешены ночным патчем. Но все равно порт ужасен, не подумайте, что я его защищаю.

  • alonot 03 фев 2016 13:45:30

    Гайс, кто знает, перевод к игре делать кто-то будет?

  • ealeshin 03 фев 2016 14:09:04

    Ну это не Бетмен, так что не так обидно. На худой конец можно в оригинал сыграть, благо и PS2 и особенно GameCube хорошо эмулируются.

  • maxkuroshev 03 фев 2016 14:23:26
    Ну это не Бетмен, так что не так обидно. На худой конец можно в оригинал сыграть, благо и PS2 и особенно GameCube хорошо эмулируются.

    PS2 версия только на японском, а дополнительного контента там достаточно - вот что плохо. Хотя... сюжетных дополнений там нет, только количественные.

    P.S. Самое забавное, что сейчас в американском PSN в течение недели PS3 сборник стоит всего $5 :D

  • morte 03 фев 2016 15:01:55
    Как любит писать сами знаете кто - ПК гейминг бла бла бла.

    Вот не надо. На ПК все отлично, это разработчики какую-то х...ю вместо нормального портирования сделали, вот и результат. Кругом полным-полно нормальных пряморуких портов.

  • maxkuroshev 03 фев 2016 19:03:01

    Durante strikes again! Теперь починен пост-процессинг, он нормально скейлится под высокие разрешения.

    Скрытый текст

    comp1edkkt.png

  • alonot 03 фев 2016 19:05:17

    говорят, что ее раньше пробовали переводить на рус, но до конца дело не довели

  • _Anon_ 03 фев 2016 19:53:53

    Ого.

    Что там портировать то было, даже на эмуляторе давно можно играть хоть в 4K

  • iLEXX 03 фев 2016 20:06:19

    Играю в Симфонию, и все не так страшно, как написано в новости. "Неприлично долгую" загрузку окна настроек и процесс сохранения уже пофиксили. Проблем со звуком у меня не было, проблем со сворачиванием игры тоже не наблюдал, ошибки локализации в меню уже тоже пофиксили. Проблема лишь в залоченном внутреннем разрешении на 720р и отсутствии графических настроек (30 fps лично я за проблему не считаю).

    Можно поставить GeDoSaTo Tool и радоваться HD-графике. И сфокусироваться уже на замечательном сюжете. Я впервые играю в Tales of Symphonia, очень хорошая jrpg. =)

  • Зер 04 фев 2016 07:48:49

    Понаставят на ПЕКА ЖРПГ! Потом утилит каких то поставят поверх! А потом трогают друг друга под партой! Срамота!

  • Evil_Finalist 07 фев 2016 13:50:10
    говорят, что ее раньше пробовали переводить на рус, но до конца дело не довели
    Уже давно не пробуем, а почти перевели.

    И ещё пытаемся адаптировать условия перевода для портирования на ПК версию.

    http://temple-tales.ru/translations_tosps3.html

  • OOMPH2000 10 фев 2016 12:37:34

    Два патча уже вышло, как там дела обстоят после них, лучше стало или по прежнему надо сторонними фиксами пользоваться, просто думаю сейчас брать или подождать ещё ?

  • Serega_MVP 10 фев 2016 13:35:27
    Два патча уже вышло, как там дела обстоят после них, лучше стало или по прежнему надо сторонними фиксами пользоваться, просто думаю сейчас брать или подождать ещё ?

    да нормально там всё.Ну по крайней мере я не пожалел что купил.

  • Rorshah5 06 окт 2016 22:11:00
    Уже давно не пробуем, а почти перевели.

    И ещё пытаемся адаптировать условия перевода для портирования на ПК версию.

    http://temple-tales.ru/translations_tosps3.html

    Так портировали перевод на пк? просто игра нынче на скидке, хочу взять, а без русского совсем не как)

  • Kaguc 09 окт 2016 17:22:19
    Так портировали перевод на пк? просто игра нынче на скидке, хочу взять, а без русского совсем не как)

    Я приобрел по скидке, теперь осталось дождаться русика)))))

  • folderwin 13 окт 2016 22:03:21

    Кто знает русского еще есть смысл ждать?

  • Rorshah5 31 дек 2016 22:42:26
    Кто знает русского еще есть смысл ждать?

    врятли, сам в английском плох( быстрее выучить его чем дождаться перевода))