Модификаций для Fallout 4 и Elder Scrolls 5: Skyrim не будет на PS4

Буквально позавчера компания Bethesda опубликовала заявление, в котором говорится, что Sony отказалась поддерживать функционал для распространения модов таким образом, каким это нужно было издателю. Соответственно, поддержка модификаций для игр Fallout 4 и Elder Scrolls 5: Skyrim. Special Edition на PS4 все-таки отменяется, в чем студия Bethesda очень разочарована.

180057-13855403913661.jpg

Напомним, что о поддержке модов на современных консолях было объявлено еще в июне 2015 года, и с тех под данная возможность неоднократно переносилась под различными предлогами. На Xbox One с ней проблем не оказалось, и возможность распространения модификаций для упомянутых игр доступна с мая этого года.

james_sun в 18:02 11 сен 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TanatosX 11 сен 2016 18:24:56

    Ждем реакцию Ильи аля "А всеравно нам моды не нужны!"

    Ну а я напишу "Ололо закрытая система это так круто" - нет.

  • TanatosX 11 сен 2016 18:49:59

    Ты что, моды же не нужны! DD

  • AntiDenuvo 11 сен 2016 19:32:43

    Ну а чему удивляться-то? Не хотят подвергать лишней уязвимости свои консоли.

    Хоть это и по-скотски, конечно же.

  • TanatosX 11 сен 2016 19:51:04
    Ну а чему удивляться-то? Не хотят подвергать лишней уязвимости свои консоли.

    Лол как будто игры там не пиратят во всю посредством брутаккаунтов.

  • Legion_Pheonix 11 сен 2016 21:24:28
    Лол как будто игры там не пиратят во всю посредством брутаккаунтов.

    Вспоминаю эпоху выхода PS3.

    Как все на форумах, да и вообще даже на улице, консольщики заявляли "PC гейминг вымрет".

    Оно и заметно и по сей день)))

    Переиздания всякие, моддинг и т.д.

    Вот пожалуйста.

    Где тут пика вымирает?

  • aafex 11 сен 2016 21:51:20
    Ждем реакцию Ильи аля "А всеравно нам моды не нужны!"

    Ну а я напишу "Ололо закрытая система это так круто" - нет.

    Bkmz получил же вечьный бан :rolleyes: надо ждать появления под новым ником :smile:

  • Hellson 12 сен 2016 07:30:34

    Вряд ли, конечно, но хороший ответ бы был игнорирование беседкой этой консоли для будущих релизов.

  • edifiei 13 сен 2016 17:15:38
    Bkmz получил же вечьный бан :rolleyes: надо ждать появления под новым ником :smile:

    а за что его ? я как то с работай выпал на время с зога.

  • james_sun 13 сен 2016 17:38:11
    а за что его ? я как то с работай выпал на время с зога.

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?...mp;#entry682262

  • edifiei 13 сен 2016 20:01:13
  • Dikij wolk 14 сен 2016 01:07:49

    Сонибои с пеной у рта кричат, что вообще им моды не нужны, да и Скайрим уже устарела давно, а Фолыч 4 говно...

  • Hellson 14 сен 2016 15:21:36
    Сонибои с пеной у рта кричат, что вообще им моды не нужны, да и Скайрим уже устарела давно, а Фолыч 4 говно...

    У таких людей явно недалекое мышление, если они не берут в расчет отличные игры, которые обязательно выйдут и будут поддерживать систему модов аки Свитки и Фолыч.

  • Фристайл 14 сен 2016 20:17:53

    Моды... моды... если честно - практически не нужны, лично мне.

    Изначально разработчики игру задумывали Без модов , поэтому суть особо не изменяется (в большинстве случаев). Всегда интересовали только 2 вида модов - "юзербаланс-ребаланс" и "юзерграфикс-*HD". Большинство остального , увы, редкостное "баловство" , можно подумать , что без очередной партии голых персонажей люди не проживут на консольке...)

    Собственно , если так прикинуть, Сони могут отобрать лучшие (ссылаясь на мнение пользователей) , пару тройку , и по конкурсу сделать (по договору с разработчиками мода и игры) их официальными, бесплатными DLC. Конкурс решает проблему интеллектуальных прав - будет время все проверить кто у кого стырил, решает проблему неадекватного контента - тех самых голых полигонных баб всюду (консоль , дети...) и естественно избавляет от проблем с безопасностью и бесконечными модами.

  • Outcaster 14 сен 2016 20:41:17

    моды важны для тех игр, разработчики которых хотят длинные продажи, но в них нет мультиплеера. В Скайриме и Фолл 4 моды были задуманы самими разработчиками, как полноценная часть игры. Некоторые игры, вообще выпускались, как болванка для будущих модов. Например, Нвервинтер Найтс. Во втором НВН всё-таки Обсидианы докрутили одиночную кампанию, но в оригинале биоваровском там была пустышка с диалогами и движок для того, чтобы моды делали.