Впредь Bethesda будет выдавать свои игры прессе за сутки до релиза

Компания Bethesda приняла решение впредь не выдавать ревью-копии своих игр прессе задолго до релиза, как это было принято испокон веков. Начиная со Skyrim: Special Edition и Dishonored 2 игры будут рассылаться представителям пишущей братии ровно за сутки до их выхода. Об этом сообщается в официальном блоге Bethesda.

120606-bandicam-2013-10-11-00-30-06-866-

Эксперимент со снабжением игрой прессы за день до релиза был впервые проведен на шутере Doom, вышедшем в мае. Несмотря на возникшие спекуляции о неважном качестве игры, ее тепло приняла как пресса, так и игроки — Doom является одним из самых высокооцененных шутеров за последние годы.

Отмечается, что представители Bethesda по-прежнему будут поддерживать крупных блогеров и издания, давая им «попробовать» превью-версии своих игр задолго до релиза. Что касается остальной прессы, то компания советует всем поклонникам того или иного издания ждать финального вердикта на его страницах.

Напоминаем, что Skyrim Special Edition выйдет через два дня, 28 октября, на PlayStation 4, Xbox One and PC. Дата релиза Dishonored 2 — 11 ноября на тех же платформах.

SerGEAnt в 12:09 26 окт 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 26 окт 2016 12:13:16

    Лол, ну ладно DOOM, его наверное за день пройти не сложно, но Скайрим... Серьезно?

  • Langor 26 окт 2016 12:30:30
    Лол, ну ладно DOOM, его наверное за день пройти не сложно, но Скайрим... Серьезно?

    Это же переиздание, зачем его с нуля проходить. А для оценки качества переделанной графики сутки - это даже много)

  • jaha40 26 окт 2016 12:43:04

    Журналисты походу пообижаются))

    Хз в чем логика, может так игроки в момент релиза будут больше прислушиваться к мнению тех кто купил, а не на тупые цифры оценок ориентироваться.

  • thatbelive 26 окт 2016 12:48:27
    Хз в чем логика, может так игроки в момент релиза будут больше прислушиваться к мнению тех кто купил, а не на тупые цифры оценок ориентироваться.

    Логики нет, просто они боятся мифических сливов. Для меня например оценки до релиза говорят о высоком качестве продукта, и что разработчик и издатель не боятся показать свое творение.

  • Orochi90 26 окт 2016 13:05:33

    никогда не читал статьи или отзывы, часто противоречат моим вкусом, так что плевать

  • gunodron 26 окт 2016 13:10:58
    Это же переиздание, зачем его с нуля проходить.

    Может там критических багов завезли.

    Хотя я тут имел в виду размер игры, теперь ведь это будет норма, TES IV тоже дадут за день.

    никогда не читал статьи или отзывы, часто противоречат моим вкусом, так что плевать

    Средняя температура по больнице довольно точная, у хорошей игры не будет метакритик 65-70, ну и наоборот, у дна 85-90. Юсерскор вполне адекватен в Стиме.

  • Re'AL1st 26 окт 2016 13:17:41
    Средняя температура по больнице довольно точная, у хорошей игры не будет метакритик 65-70, ну и наоборот, у дна 85-90. Юсерскор вполне адекватен в Стиме.

    Забыл написать, что юзерскор спустя n-ное количество времени. Поначалу же жалеющие о потраченных деньгах всегда завышают оценку. Вон у недавних Казачков-3 в первые дни было в районе 90%.

  • Yoshemitsu 26 окт 2016 13:23:35

    Правильно делают, нет правда, а то вдруг снова какая-то мразь поставит Fallout 4 5/10 перед релизом.

  • Upper2 26 окт 2016 13:25:32

    Не знаю, кто чего ждёт от Special Edition Remaster.
    Но, судя по этому сравнению, картинка не только до модов не дотягивает в разы, она стало хуже оригинального Скайрима.
    Учитывайте ещё, что это релизный трейлер, а не даже сама игра, где показали всё самое лучшее.
    Новая тенденция такая: дорисовать текстур, залить всё мылом, увеличить в разы размер игры и ждать восторженных отзывов от геймеров и море денег.
  • gunodron 26 окт 2016 13:32:06
    Новая тенденция такая: дорисовать текстур, залить всё мылом, увеличить в разы размер игры и ждать восторженных отзывов от геймеров и море денег.

    Игра вышла 5 лет назад. Условно говоря, появилось поколение, которое имеет PS4/XONE, но не играло, так что, от них можно вполне себе дождаться "восторженных отзывов" и "море денег".

  • OlympicBear 26 окт 2016 13:38:33
    Для меня например оценки до релиза говорят о высоком качестве продукта, и что разработчик и издатель не боятся показать свое творение.

    Для меня уже давно ни оценки, ни отзывы не показатель, т.к. они тоже сугубо субъективны. Надо всё пробовать самому, не понравится - рефанд и добрый вечер.

  • Upper2 26 окт 2016 13:46:02
    Игра вышла 5 лет назад. Условно говоря, появилось поколение, которое имеет PS4/XONE, но не играло, так что, от них можно вполне себе дождаться "восторженных отзывов" и "море денег".

    Так и я об этом. Вечно гореть в аду тем уродам, что придумали совместимость платформ.

    Мягко говоря, весь игрострой откатывается назад как минимум на 5-7-10 лет.

    Последние год-два - это худшее, что было в игровой индустрии. Начиная от абсолютного застоя новых идей, жалких попыток делать ремастеры на всё и вся, тащить на ПК всё аниме-говно и заканчивая выпуском игр с абсолютно изуродованной графикой в угоду консолям.

  • Medwedius 26 окт 2016 13:57:45

    Респект редакции, обложка новости - 10 из 10-ти. :smile:

  • deznot 26 окт 2016 14:28:46
    Респект редакции, обложка новости - 10 из 10-ти. :smile:

    на кончиках пальцев)

  • maximovmax 26 окт 2016 14:34:27

    БЕфезда прекрасно знает что большая часть их игр ( не всех ) всегда альфа ,даже после потуг на исправления ))) Я фообще не понимаю людей покупающих ( поощеряющих ) эту контору , с учетом ого как они относятся к своим фантам/играм !

    Респект редакции, обложка новости - 10 из 10-ти. :smile:

    Это называется КДПВ - картинка для привлечения внимания ;-) мэм !

    ЗЫ : ой ...оказывается лурк то разблочил роскомпозор )

  • Outcaster 26 окт 2016 14:43:43
    Условно говоря, появилось поколение, которое имеет PS4/XONE, но не играло, так что, от них можно вполне себе дождаться "восторженных отзывов" и "море денег".

    я согласен с ремастерами других игр и мне нравятся ремастеры игр из 90-х. но скайрим - это не тот случай. с его-то рекордами продаж в него играли все, кто хотел. это скорее случай майнкрафта, которого Майкрософт портируют всюду. даже на консоли от Сони)

  • Трумен 26 окт 2016 15:28:29

    Ни холодно ни жарко от этой новости. Вообще ни как. Все равно все узнаю из игровых календарей.

  • Evangelion_1 26 окт 2016 15:35:41
    Респект редакции, обложка новости - 10 из 10-ти. :smile:

    А этот игрожурналист еще не начал в суды иски подавать за использование его изображения без его согласия в подобных статьях? Может стоило его лицо квадратиком замазать, как все приличные СМИ делают, ведь и так многие догадались бы кто изображен, да и зачем лищний раз его пиарить?

  • maripossa 26 окт 2016 15:49:53
    А этот игрожурналист еще не начал в суды иски подавать за использование его изображения без его согласия в подобных статьях? Может стоило его лицо квадратиком замазать, как все приличные СМИ делают, ведь и так многие догадались бы кто изображен, да и зачем лищний раз его пиарить?

    А с чего бы это вдруг? Все картинки с его изображением находятся в свободном доступе в нете. И насколько я знаю он вообще не имеет аккредитацию журналиста. Поправьте если не прав.

  • Flash_CSM 26 окт 2016 22:52:03
    Дата релиза Dishonored 2 — 11 ноября на тех же платформах.

    Забавно, в стиме пишут мол сделай предзаказ и играй на день раньше релиза. :)

  • SerGEAnt 26 окт 2016 22:58:51
    Забавно, в стиме пишут мол сделай предзаказ и играй на день раньше релиза. :)

    Сделай предзаказ и играй, как журналист!

  • Flash_CSM 26 окт 2016 23:06:16

    Хехе, точно! Отличный слоган! :)

  • kriskun 27 окт 2016 11:51:55

    Не вижу никакой проблемы. Это их продукт. Они могут себе до начала продаж делать с ним - что хотят. Введение такого правила на ВСЕ проекты защитит их от пересудов, что "ага наверно именно эта игра говно". И они если что смогут выпустить говенную игру, в общем потоке неплохих, не боясь, что её опустят до выхода. Имеют на это полное право

  • maximus388 27 окт 2016 12:35:03

    так у обычных геймеров проблем никаких и нет, это видимо у "журналистов" с этим правом проблемы, раз вспоминают "про испокон веков" и "эксперименты".

    качество игры от выхода рецензии никак не изменится, вокруг не кретины и разберутся и без посторонней помощи, что из себя проект представляет, а если совсем беда, то в век интернета без информации не останешься, куда не плюнь, обязательно попадешь в "значимого и разбирающегося" журналиста, блоггера, обозревателя, критика и пр. людей, порой не знающих о чем пишут, а лишь соревнующихся в скорости и более изящной подачи своей субъективной мысли.

    более того странно, что бесплатные копии все-таки рассылаются, в чем их смысл за день до релиза или издания не могут себе позволить купить игру, это видимо продолжение эксперимента, а у геймеров к рецензенту теперь будет хотя бы на один вопрос меньше -- ту ли игру они оба прошли, а то бывает прочитаешь статью, начинаешь играть и что-то не сходится.

  • OlympicBear 27 окт 2016 14:04:55

    Раз не предоставляют журналистам копии заранее, то значит уверенны в успехе своих проектов и это даже обнадёживает в какой-то степени (не будет ощущения проплаченных обзоров).

  • thatbelive 27 окт 2016 15:27:30
    Раз не предоставляют журналистам копии заранее, то значит уверенны в успехе своих проектов и это даже обнадёживает в какой-то степени (не будет ощущения проплаченных обзоров).

    Забыл указать что это условие работает только в параллельной вселенной, потому что обычно копии дают заранее если уверены в продукте, в ином случае - чтобы срубить побольше $$$

  • OlympicBear 27 окт 2016 15:45:13
    копии дают заранее если уверены в продукте, в ином случае - чтобы срубить побольше $$$

    Ну, видимо вы в курсе каких-то волшебных схем, я то думал копии раздают для наибольшего пиара продукта и для подмазывания журналистов, чтобы оценку повыше поставили в случае чего.

  • old_liquid 28 окт 2016 19:24:43

    По-моему всё в порядке с игровой индустрией, даже лучше чем обычно. Игры = западный рынок = консоли, пора бы уже запомнить за столько лет.

    Игроки в любом случае, если игра плохая, какахами закидают. И да, если вам не нравится восточная рисовка, не стоит огульно считать дерьмом всё, чего не понимаешь.

  • Upper2 28 окт 2016 21:10:13
    По-моему всё в порядке с игровой индустрией, даже лучше чем обычно. Игры = западный рынок = консоли, пора бы уже запомнить за столько лет.

    Игроки в любом случае, если игра плохая, какахами закидают. И да, если вам не нравится восточная рисовка, не стоит огульно считать дерьмом всё, чего не понимаешь.

    Причём здесь рисовка. Тут дело в менталитете.

    Я родился и вырос в нормальной советской семье. Получил сначала среднее, а потом уже и высшее образование. Далее уже пошёл уклон в профессию.

    Со вполне сформировавшимся интеллектом, аналитическим/логическим мышлением. Воспитан на русской культуре.

    И когда мне пытаются выдать за шедевр произведение/фильм/игру/музыку с абсолютно чуждой мне культурой и пытающуюся опустить мой интеллект на уровень плинтуса - идёт, то-ли отторжение на подсознательном уровне, то-ли срабатывает защитный механизм препятствующий деградации.

    Аниме, как неотъемлемая часть культуры, может приниматься если:

    - вы родились и выросли в Японии или оттуда кто-то из родителей

    - вы востоковед, углубленно изучающий японскую культуру

    - вы долгое время проживали в Японии, до такой степени, что фактически ассимилировались там

    - у вас напрочь свёрнутая психика

    - вы жертва российского образования, по какому то стечению обстоятельств, столкнувшаяся с аниме, которое захватило и перепрограммировало неокрепший разум. (таких особо жаль. Так как представляю какая у них в голове сейчас каша )

    Не поленился. Нашёл вполне адекватную статью.

    Япония: особенности национального менталитета

    Почитайте на досуге.

    Ну или попытайтесь почитать произведения японских авторов или посмотреть их фильмы.

  • ealeshin 28 окт 2016 21:23:08
    И когда мне пытаются выдать за шедевр произведение/фильм/игру/музыку с абсолютно чуждой мне культурой и пытающуюся опустить мой интеллект на уровень плинтуса - идёт, то-ли отторжение на подсознательном уровне, то-ли срабатывает защитный механизм препятствующий деградации.

    Не совсем понимаю ваше негодование. Японские фильмы и мультфильмы на нашем телевидении почти не показывают, в отличие от "интеллектуальных" симпсонов, футурам, квадратных штанов, южных парков и, не к ночи будь помянуты, бивисов с баттхедами. Почему же этим не возмущаются?

  • Leshui 28 окт 2016 21:24:54

    Upper2, ну самая бредовая отмазка о том, что я не понимаю культуру или явления аниме. Перечень не поленился создать... Особенно жалко звучит фраза "Я родился и вырос в нормальной советской семье." А еще в у нас "секса" нет !! Перечень "ненормальности" во избежании кастрирования и распятия автора обсуждать не буду. Просто бред какой то... Можно было просто написать - я настолько Туп социально пуст, что не могу воспринимать нечто отличающиеся от моего ограниченного кругозора, и все - ни кто бы не стал осуждать, ну посочувствовали бы, по плечу похлопали. А так, кроме сожаления и некоторой раздраженности, как от назойливой паутины - ни чего.

  • TanatosX 28 окт 2016 21:34:50
    И когда мне пытаются выдать за шедевр произведение/фильм/игру/музыку с абсолютно чуждой мне культурой и пытающуюся опустить мой интеллект на уровень плинтуса - идёт, то-ли отторжение на подсознательном уровне, то-ли срабатывает защитный механизм препятствующий деградации.

    Лол что? Дак вы гордитесь косностью своих взглядов и неприемлемостью ничего нового ? Иная культура позволяет взглянуть на свою культуру с другой стороны. Это для нормальных людей. Совершенно нормально интересоваться чужой культурой. Ведь это одно из основных свойств человеческого разума - любопытство.

  • ealeshin 28 окт 2016 21:46:13
    Лол что? Дак вы гордитесь косностью своих взглядов и неприемлемостью ничего нового ? Иная культура позволяет взглянуть на свою культуру с другой стороны. Это для нормальных людей. Совершенно нормально интересоваться чужой культурой. Ведь это одно из основных свойств человеческого разума - любопытство.

    А мне понравилась фраза про "Аниме, как неотъемлемая часть культуры". Знать бы еще, где такое происходит.

  • Leshui 28 окт 2016 23:11:57
    А мне понравилась фраза про "Аниме, как неотъемлемая часть культуры". Знать бы еще, где такое происходит.

    И все лишь надо для апологетов чистой культуру прогуглить и к своему удивлению узнать, что аниме, как явление состоялось.... Гуглите чудаки, многое узнаете...

  • ealeshin 28 окт 2016 23:37:14
    И все лишь надо для апологетов чистой культуру прогуглить и к своему удивлению узнать, что аниме, как явление состоялось.... Гуглите чудаки, многое узнаете...

    М-да, опять забыл написать, что это был сарказм.

  • Leshui 29 окт 2016 00:11:52
    М-да, опять забыл написать, что это был сарказм.

    Я то понял, звиняй , не правильно оформил, не первый раз пересекаемся, так что посыл был не личный )))

    Не поленился. Нашёл вполне адекватную статью.

    Мдя. Вот уже несколько лет один из наших беженцев ( будем скромно его так называть ) выкладывает реальные видео о свое жизни и это не Шамов, хотя это тоже взгляд, пусть и альтернативный. А статья, рекомендованная автором поста - не более чем собрание странных или хуже того, безумных неадекватных заблуждений, беззастенчиво скопированных из скопированных из - ну и т.д. Хуже снобства есть только чванство, тем более не подкрепленное собственным достоинством, которое исключает неуважение к окружающим.

  • Evangelion_1 29 окт 2016 01:31:46
    Скрытый текст

    Причём здесь рисовка. Тут дело в менталитете.


    Согласимся. Допустим, всё так. Но надо бы уточнить пару моментов. 1) принимаете ли Вы точку зрения японца, если она будет заключаться в следующем: советская анимация/фильм/игра/музыка - говно, так как это с абсолютно чуждой японцу культурой и пытающуюся опустить его интеллект на уровень плинтуса - у него идёт, то-ли отторжение на подсознательном уровне, то-ли срабатывает защитный механизм препятствующий деградации. Её могут смотреть только те, кто: a) родились и выросли в СССР или оттуда кто-то из родителей, b ) вы востоковед, углубленно изучающий советскую культуру, с) вы долгое время проживали в СССР, до такой степени, что фактически ассимилировались там, d) у вас напрочь свёрнутая психика, e) вы жертва японского образования, по какому то стечению обстоятельств, столкнувшаяся с советской анимацией в виде "Ежика в тумане", которое захватило и перепрограммировало неокрепший разум. (таких особо жаль. Так как японец представляет какая у них в голове сейчас каша). 2) Вы и правда думаете то что большинство японцев выросли на аниме, а диснеевские или пиксаровские мульты им чужды; фапают днями на пролет на хентай с осьминогами с сущапальцами, как утверждают условные мизулины; аниме это только "бездушные" покемоны и "бездуховные" мульты про битвы роботов с пилотами с большой грудью? Может по вашей информации в Японии по ночам ниндзя по крышам прыгают, а на улицах самураи с мечами с мехами дерутся?

    Как я понял Вы знаток. Поясните.

  • OlympicBear 29 окт 2016 01:56:54
    принимаете ли Вы точку зрения японца, если она будет заключаться в следующем: советская анимация/фильм/игра/музыка - говно

    Судя по тому, что именно японцы выкупали права на нашего чебурашку, то им тоже наша культура отнюдь не чужда :smile: