Переиздание ролевой игры The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition поступило в продажу

Если кто еще не в курсе, то Skyrim: Special Edition, улучшенная и дополненная для нового поколения систем версия знаменитой игры в открытом фэнтези-мире, поступила в продажу для PlayStation 4 и Xbox One.

184326-486566.jpg

Новейшее издание Skyrim: Special Edition – это:

  • высоко оцененная критиками игра The Elder Scrolls V: Skyrim и все официальные дополнения для нее – Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn;
  • переработанные текстуры и улучшенные графические эффекты;
  • эффекты объемных лучей света;
  • эффекты динамической глубины изображения;
  • локальные отражения в экранном пространстве;
  • новые шейдеры воды и снега;
  • возможность играть на консолях в созданные для PC модификации и получать новые задания, локации, персонажей, диалоги, доспехи, оружие и многое другое.
james_sun в 18:46 28 окт 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 28 окт 2016 18:53:47

    Мог бы черкнуть пару строк про проблемы у многих рукожопых юзверей, которые опустили юзерскор до 59% (5,747 reviews).

  • YoyBo 28 окт 2016 20:24:14
    Мог бы черкнуть пару строк про проблемы у многих рукожопых юзверей, которые опустили юзерскор до 59% (5,747 reviews).

    +1. У людей руки и задници , вот и проблемы. У меня эта версия лучше старой идёт, да ещё и с модами;! За меню модов вообще респект. И альтабается лучше чем старая версия :smile:

  • AscendLex 28 окт 2016 20:44:17
    Мог бы черкнуть пару строк про проблемы у многих рукожопых юзверей, которые опустили юзерскор до 59% (5,747 reviews).

    Если проблемы у стольких людей, получается проблема в игре, так много рукожопых быть в принципе не может :big_boss:

  • Hellson 28 окт 2016 21:01:05

    Моя посудина не потянула на 60 FPS. Точнее как... потянула, но со скрипом и просадками (причем просадка, в основном в местах скопления туманностей, которые, блеать, нельзя отключить), что для меня критично. Отличий мало. Игра с настройками для стабильных FPS - штука веселая, но меня остановил один важный факт - все эти нововведения (кроме лучей и TTA) достигаются стандартными плагинами для обычной версии и, заметьте, практически без потери производительности. Здесь же... все тлен. Лучи не сдались, и кажутся только лишними. Отключить глубину резкости не получилось, а жаль, ибо очень раздражает эта система, когда смотришь в столб, а остальное размывается (но это субъективная оценка). В общем, возвращаюсь обратно, к классической версии. Там как-то привычнее.

    ИМХО, лучше бы интерфейс под ПК пользователя допилили нормальный, особенно с инвентарем и быстрыми клавишами, а не только консольщикам угождали, чесслово.

  • DeXTeR26 28 окт 2016 23:26:39
    ...

    ИМХО, лучше бы интерфейс под ПК пользователя допилили нормальный, особенно с инвентарем и быстрыми клавишами, а не только консольщикам угождали, чесслово.

    Таки все уже сделано мододелами к оригинальной игре, в которой, как вы уже говорили, все хорошо.

  • -Рембо- 29 окт 2016 02:38:47
    Таки все уже сделано мододелами к оригинальной игре, в которой, как вы уже говорили, все хорошо.

    Нечасто можно увидеть ватермена здесь :). Гуфи или регуляр? Или это просто картинка на аватаре без смысла?

  • Lamurchik 29 окт 2016 03:22:32
    все эти нововведения (кроме лучей и TTA) достигаются стандартными плагинами для обычной версии и, заметьте, практически без потери производительности.

    Фейковый gi, затемнение, хайрез тени и доф в енб выжирают под 50-70 фпс. Норм так, без потери производительности))) Последний раз, когда я с ними развлекался на 660 - получал фпс под 15-20 со всеми опциями. Сравнить на прямую, к сожалению, не получится, но на 1060 ремастер в полных ультрах загружал карту макс на 70%. Обычно 30-50%.

    Таки все уже сделано мододелами к оригинальной игре, в которой, как вы уже говорили, все хорошо.

    Для ремастера его если и будут допиливать, то левые люди. Та команда распалась и работать более не хочет. Скурвились, черти. Новые версии вообще хотели продавать, когда платные моды ввели.

  • Hellson 29 окт 2016 09:00:47
    Фейковый gi, затемнение, хайрез тени и доф в енб выжирают под 50-70 фпс. Норм так, без потери производительности))) Последний раз, когда я с ними развлекался на 660 - получал фпс под 15-20 со всеми опциями. Сравнить на прямую, к сожалению, не получится, но на 1060 ремастер в полных ультрах загружал карту макс на 70%. Обычно 30-50%.

    Для ремастера его если и будут допиливать, то левые люди. Та команда распалась и работать более не хочет. Скурвились, черти. Новые версии вообще хотели продавать, когда платные моды ввели.

    ENB не использую в принципе. Не люблю эту ванильную колоризацию. К слову в спешиале сделали именно эту "сказку", вместо сурового зимнего антуража. Хайрез теней не заметил - тоже самое, что и было. В оригинале ставил хайрез - просадок не было. В общем, спешиал хорош, как скурим, но страннен, как полноценный ремастер. Это скорее DLC к оригинальной игре, причем бесплатный. Кстати, именно так я и думал, когда услышал об этом издании.

  • Фристайл 29 окт 2016 09:59:13
    Если проблемы у стольких людей, получается проблема в игре, так много рукожопых быть в принципе не может :big_boss:

    э... ну все наоборот на самом то деле.

    Рукожопов в разы больше чем нормальных - закон природы. Потому спецы в какой либо области редкость и ценятся выше остальной био-массы.

    Вот только рукожопие к игре не относится. Поэтому , если проблемы у многих - виновата игра, точнее разрабы.

  • NOSATAY 29 окт 2016 14:59:31

    мой старый ящик на Вин10, система: фен 955Х4 8гб озу, только видео сменил на 1070печ, потянул всё на ультра, монитор 22", разрешение форсировал через DSR до 3.00x 2910x1819

    в итоге система загружена только на 40%, картинка великолепная, раздражает только старый интерфейс :(

  • mc-smail 29 окт 2016 19:03:05
    мой старый ящик на Вин10, система: фен 955Х4 8гб озу, только видео сменил на 1070печ, потянул всё на ультра, монитор 22", разрешение форсировал через DSR до 3.00x 2910x1819

    в итоге система загружена только на 40%, картинка великолепная, раздражает только старый интерфейс :(

    С такой печью, нужно и фен сменить.

    У меня на 970, тоже все стабильно 60фпс, только вот визуальных отличий особо не заметил. Видать это больше консольных версий видоизменило.

  • Трумен 30 окт 2016 03:27:07

    Скайрим графодрочерский обрезок! Худшее в серии!

  • NOSATAY 30 окт 2016 12:47:20

    на вкус и цвет....

    одна из немногих игр, которую я всю прошёл

  • pasha 30 окт 2016 15:34:09
    Скайрим графодрочерский обрезок! Худшее в серии!

    ...по-моему лучший в серии, в сравнении с предыдущими частями.

    По сравнению с Morrowind хуже только интерфейс/ шмотки( где можно было хоть майку натянуть под броньку).

  • Entvy 30 окт 2016 15:49:03
    По сравнению с Morrowind хуже только интерфейс/ шмотки( где можно было хоть майку натянуть под броньку).

    -система повреждений

    -гильдий

    -крафт заклинаний

    -стелс

    -прокачка персонажа

    это первое, что пришло в голову, а так почти все хуже в скайриме (кроме графики и возможности махать двумя шашками сразу)

  • pasha 30 окт 2016 22:55:29
    -система повреждений

    -гильдий

    -крафт заклинаний

    -стелс

    -прокачка персонажа

    это первое, что пришло в голову, а так почти все хуже в скайриме (кроме графики и возможности махать двумя шашками сразу)

    ....а что не так с гильдиями/ заклинаниями/ стелсом и прокачкой персонажа?

    В Морровинд была система повреждений, серьезно?!

    В Skyrim она как раз есть, при убийстве, в частности.

    p.s. с гильдиями да, есть косячок: тут не надо до гола раздеваться, дабы вступить в Дом, как было с Хлаалу ;)

  • Hellson 31 окт 2016 08:49:50

    Прозреваю, имелись ввиду скилл кузнеца и система изношенности в Морре под системой повреждений.

  • NOSATAY 31 окт 2016 22:11:59
    Прозреваю, имелись ввиду скилл кузнеца и система изношенности в Морре под системой повреждений.

    а надо ли оно? сейчас прохожу третьего ведьмака, для ремонта таскаю с собой кучу ящиков с инструментами, кто то считает данное занятие интересным?

  • Entvy 02 ноя 2016 16:20:57
    ....а что не так с гильдиями/ заклинаниями/ стелсом и прокачкой персонажа?

    В Морровинд была система повреждений, серьезно?!

    В Skyrim она как раз есть, при убийстве, в частности.

    p.s. с гильдиями да, есть косячок: тут не надо до гола раздеваться, дабы вступить в Дом, как было с Хлаалу ;)

    с гильдиями: возможность стать главой всех гильдий и между собой они не пересекаются;

    заклинаниями: в морровинде был прекрасный крафт заклинаний, "это было, внатуре, искусство";

    стелс: принятие позы "на корточках" не скрывало игрока мгновенно от врагов;

    система повреждений: в морровинде, в отличии от скайрима урон зависел от того, на какую часть тела пришёлся удар;

    прокачка персонажа: были статы, скилы и навыки, а не "мана/хп/выносливость" + очко таланта

    и т.д.

  • ProstoBoss 06 ноя 2016 09:50:01

    Если бы не рукожопые юзвери, которые модами не умеют пользоваться (и из-за этого не видавшие еще нормальной графики в Скайриме), и не тупоголовые юзвери, которые оценивая Skyrim: Special Edition ставят оценки самой игре, а не переизданию, то оценки в Стиме были бы совсем унылыми.

    Вот через год-другой, когда энтузиасты выпустят пару-тройку неофициальных патчей, прикрутят совместимость ко всем годным модам, запилят кучу новых ЕНБ - вот тогда и можно будет сыграть в SSE.

    Уверен, что, благодаря новому движку, мододелы непременно порадуют нас по-настоящему шикарной картинкой в Скайриме.

  • Foxxy 14 ноя 2016 07:58:04
    Если проблемы у стольких людей, получается проблема в игре, так много рукожопых быть в принципе не может :big_boss:

    Ну как бы есть теория, что 95% людей быдло и в плане её рукожопость вовсе не удивительна))

    В игре Skyrim Special Edition резко упала дальность обзора и из-за этого, по моему, лучше играть в простой Skyrim с модами, получив картинку не хуже, а то и лучше и с нормальной видимостью.