Terraria-образная «песочница» Stardew Valley выходит на консолях

Еще одна любимица публики из Steam вскоре пожалует на консоли нового поколения. Речь идет о terraria-образной «песочнице» Stardew Valley, которая вышла на PC в конце февраля этого года.

093201-Stardew-Valley.JPG

Версия игры для PS4 в станет доступна в Северной Америке 13-го декабря, в Европе — на день позже. Также 14-го декабря игра выйдет и на Xbox One. Еще планировалась версия для Wii U, но ее отменили, чтобы впоследствии выпустить проект на Nintendo Switch.

Мы же напомним, что Stardew Valley на протяжении 4-х лет разрабатывал всего один человек, Эрик Бароне. Игра представляет собой нечто похожее на RPG с открытым миром, в котором игроку поначалу предлагается стать фермером и активно развивать собственное маленькое хозяйство.

Отметим, что у игры высокие оценки как у прессы, так и у пользователей. Последние особенно отмечают наличие «теплой и уютной атмосферы», множество возможностей для развития, а также особое внимание автора проекта к деталям.

james_sun в 09:36 30 ноя 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kyasubaru 01 дек 2016 09:48:13
    Terraria-образная

    Может всё же Harvest Moon?

  • TanatosX 01 дек 2016 11:11:35
    Может всё же Harvest Moon?

    Может он про визуальный стиль. По стилю вылитая террария.

  • argotha 01 дек 2016 11:57:14
    Может он про визуальный стиль. По стилю вылитая террария.

    Ни разу не похоже на Террарию. А вообще Stardew Valley от рпг имеет сего лишь куцую систему прокачки нескольких скиллов, так что я вообще не понимаю откуда автор новости приплел жанр рпг к этой игре. Игра создавалась как нечто похожее на Harvest Moon.

  • james_sun 01 дек 2016 12:24:30
    Ни разу не похоже на Террарию. А вообще Stardew Valley от рпг имеет сего лишь куцую систему прокачки нескольких скиллов, так что я вообще не понимаю откуда автор новости приплел жанр рпг к этой игре. Игра создавалась как нечто похожее на Harvest Moon.

    Во-первых, как и Танатос, я тоже считаю, что внешне игра крайне похожа на Террарию. Даже в плане анимации.

    Во-вторых, приплел оттуда, что я лучше тебя знаю, видимо, что такое РПГ. Ибо это не только раскачка навыков.

    В-третьих, жанр "Ролевая игра" стоит у данной игры и на игровых сайтах, и как один из главных тегов в магазине в стиме. Но очередному "знатоку", конечно, все виднее.

  • Lamurchik 01 дек 2016 12:31:42

    О, консольщикам готи 2016 завезут.

    А вот уже мне интересно, когда в игру завезут русиш. Зоговский аутдейтед.

  • TanatosX 01 дек 2016 12:45:29
    Ни разу не похоже на Террарию.

    Ты это говоришь человеку который наиграл в Террарию больше 300 часов? Стиль крайне похож на террарию, разве что пиксели крупнее.

  • argotha 01 дек 2016 12:58:53
    Во-первых, как и Танатос, я тоже считаю, что внешне игра крайне похожа на Террарию. Даже в плане анимации.

    Ну значит ты не видел различные версии Harvest Moon. Даже бомжик с палаткой это видоизмененная версия старичка из первого Harvest Moon на snes. Да и сам разработчик игры много раз говорил, что о брал вдохновение именно из серии игр Harvest Moon. Так что сравнение с Террарией тут явно лишнее.

  • deznot 01 дек 2016 14:06:33
    Ну значит ты не видел различные версии Harvest Moon. Даже бомжик с палаткой это видоизмененная версия старичка из первого Harvest Moon на snes. Да и сам разработчик игры много раз говорил, что о брал вдохновение именно из серии игр Harvest Moon. Так что сравнение с Террарией тут явно лишнее.

    Никто же не отрицает её схожесть с харвестом. Кому что ближе, тот с тем и сравнивает. Вам явно харвестмун ближе. Мне вот террария, поэтому сходство уловил, хотя и на harvest moon тоже очень даже похоже. Высосали проблему из пальца.

  • james_sun 01 дек 2016 15:11:29
    Никто же не отрицает её схожесть с харвестом. Кому что ближе, тот с тем и сравнивает. Вам явно харвестмун ближе. Мне вот террария, поэтому сходство уловил, хотя и на harvest moon тоже очень даже похоже. Высосали проблему из пальца.

    +1