Разработчики фанатского ремейка Resident Evil 2 выпустили геймплейный трейлер его наследника

Авторы отмененного фанатского ремейка Resident Evil 2 выпустили трейлер игры Daymare: 1998, основанной на оставшихся наработках.

192727-Daymare-1998-feature-672x372.jpg

Данный проект предлагает игрокам «выжить в бодром кошмаре, имеющем ностальгические корни». Сообщается, что в игре будет полно отсылок к поп-культуре 90-х, но при этом сам геймплей будет выстроен по современным лекалам. Над дизайном жутких монстров, кстати, трудится бывший художник из Capcom — Сатоши Накаи (Resident Evil 0, Resident Evil Code Veronica).


Daymare: 1998 разрабатывается для PC на движке Unreal Engine 4.

Новых скриншотов в галерее: 13 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

1_th.jpg 2_th.jpg 3_th.jpg 4_th.jpg 5_th.jpg 6_th.jpg 7_th.jpg 8_th.jpg 9_th.jpg 10_th.jpg 11_th.jpg 12_th.jpg 13_th.jpg

james_sun в 19:32 15 дек 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 15 дек 2016 19:51:55

    Не хватает атмосферной музыки.

  • Leshui 15 дек 2016 19:52:44

    Создателям 7-го резика надо срочно брать консультации у парней по теме - Что есть настоящий Resident Evil, а то хрень какую то наваяли...

  • yurimail 15 дек 2016 20:18:54

    Очень интересно. Отправляю в закладки данную игру.

  • Петька007 15 дек 2016 22:18:50

    По геймплейной демонстрации выглядит все это дело как-то уныло и кривовато. Но посмотрим, как дальше пойдет разработка.

  • alexbril 16 дек 2016 06:58:20
    Создателям 7-го резика надо срочно брать консультации у парней по теме - Что есть настоящий Resident Evil, а то хрень какую то наваяли...

    Capcom эту итальянскую студию в Японию приглашали и вроде бы там итальяшки им наработки по RE2 отдали. Capcom же сейчас ремейк второй части сами делают.

  • single84 16 дек 2016 14:39:07
    Capcom эту итальянскую студию в Японию приглашали и вроде бы там итальяшки им наработки по RE2 отдали. Capcom же сейчас ремейк второй части сами делают.

    у капкома ремейк такой же как уже вышедшие 1 и 0, а тут я так понял хотели в 3д перенести.

  • ZorbaBudda 16 дек 2016 16:04:27

    Жаль, что ремейк отменили. Ждал и надеялся.

    UPD. Довольно странно выглядит, такой бравый храмой спецназовец с дамским пистолетиком. С ГГ явно что-то надо делать.

  • mc-smail 16 дек 2016 17:43:41

    Кто-то сильно вдохновлялся последними частями РЕ.

    Создателям 7-го резика надо срочно брать консультации у парней по теме - Что есть настоящий Resident Evil, а то хрень какую то наваяли...

    Ты серьёзно?

  • Doom_rulit 16 дек 2016 19:48:41

    Выглядит как типичное творение моддеров. Кристально чистые стены из кирпича и бетона особенно портят атмосферу. Здания из-за этого выглядят как картонные коробки. Это типично для неопытных разрабов. Некачественные и однообразные материалы на огромных площадях. Чаще всего даже одного оттенка.

    Порой кажется что целые помещения состоят из пары одинаковых моделей стены.

    Это что касается внешнего вида.

  • alexey89 16 дек 2016 23:32:09

    Идея хорошая. Особенно если проработают каждое помещение, каждый дворик, каждую улочку в ручную с изюминкой(как в старых добрых резиках). ГГ конечно какой то мужик в противогазе(ниочёмный), но я думаю это пока... Потом ГГ заменят. А вот лёгкое убегание от вражины не понравилось... Как то легко слишком. Бегаешь туда сюда а вражина еле поспевает... Но это опять же таки скорей всего доработают... Так что есть надежда.

  • npянuk 17 дек 2016 23:28:21

    Splinter Cell напомнило.