Авторы стратегии «Казаки 3» объявили о скором подорожании игры на территории России и Норвегии

Разработчики стратегии «Казаки 3» объявили о том, что в связи с введением дополнительного налога на цифровое содержимое, их игра в Steam подорожает. Данная новость актуальна для России и Норвегии.

235331-15986f465f39764f5162fee8b7d78d2d1815ab91.jpg

Произойдет это, правда, не сразу: авторы хотят дать возможность пользователям купить игру и соответствующие DLC по старой цене вплоть до 15 января этого года. Начиная с 16 января, новые цены будут следующими:

  • Основная версия — 949 рублей;
  • Делюкс издание — 1549 рублей;
  • Улучшение до Делюкс версии — 649 рублей;
  • DLC «Days of Brilliance» — 239 рублей.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Обойдёмся без свидомго шлака. Пусть у себя в эльдорадо продают.

  • Лучше спиращю у такой хорошей конторки! нефиг там главу трындеть что россия бла бла бла.....

  • Григорович таки купил калькулятор :) новую цену на 50 рублей снизили

  • НУ про нас понятно ( налог на гуголь ) , а вот за что в Норвегии - хотелось бы узнать )

  • Мне это коричневое даже даром не нужно =)

  • Поцреотеги - фас!

  • Даром не надо. Помня первых казаков захотелось, но для начала посмотрел на ютубе что и как выглядит - перехотел. 1000 рублей за такой шлак? Да они там на своём майдане жжёных покрышек переели что-ли?

  • Я так думаю,что это будет касаться многих продуктов из-за гугл налога. В данном случае и с данной игрой - фирма то возрождается, то пропадает и еще и бабла хотела срубить на фанах серии. Если бы они сделали патчи для старых версий с обновлением защиты СтарФорсе - честь и хвала им была бы ! А так лежат диски и фиг запустишь, хоть и пишут им на форумах.

    ЗЫ: Сам чуть не купился на эту игру,но (научен горьким опытом) посмотрел стримы на ютубе и понял...сей продукт полное фуфло - и за деньги не надь и даром не надь ;)

  • Лучше спиращю у такой хорошей конторки! нефиг там главу трындеть что россия бла бла бла.....

    Поддерживаю. Именно по этому больше не куплю ни один проект данной конторки.

  • Если

    The Sales Tax Rate in Norway stands at 25 percent. Sales Tax Rate in Norway averaged 25.00 percent from 2014 until 2016, reaching an all time high of 25.00 percent in 2015 and a record low of 25.00 percent in 2015

    Верить этой фразе, то налог на продажи и + конвертирование валюты ,составляют изменения (если нужно поправят знатоки).

    Чуть провёл иследование и оказалось , что в Норвегии применятся немного а может и не немного , политики налогооблажения США.

  • НУ про нас понятно ( налог на гуголь ) , а вот за что в Норвегии - хотелось бы узнать )

    тоже самое.

  • Просто нет слов. Хоть я и фанат стратегий, заигрывался первыми казаками в свое время, но казаки 3 это жесть. В первых казаках в 2000 году багов было меньше, чем сейчас в казаках 3. Уже выпущена куча патчей, фиксов... но эта игра до сих пор вылетает в синий экран) И за все это они еще цену повышают) Если б даже цену снизили, то я не посоветовал бы покупать данную игру.

  • угу, все срочно кинулись и купили, прям кабанчиком... :happy:

    да и вообще за подобные деньги можно купить хорошие современные игры , а не копирку с хз там какого года.

  • Ну за 4-6 тысяч можно купить Halo Wars обе части^_^

  • На фоне той тирады Григоровича про русских-фашистов это выглядит особенно забавно. Он походу большой любитель двойных стандартов -_-

  • После ВЫСЕРОВ главы GSC Game World Григоровича про Россию, лично я их новые игры (если они мне вообще будут интересны) буду юзать строго в версии Torrent Editions, что бы совесть тамошних свiдомых хохлопатрiотов не страдала от получения москальских грошей - сами пусть свой хохлоцирк спонсируют.

  • Сомневаюсь что Гауляйтерович что-нибудь путное когда-нибудь выпустит. Спёкся уже. Честно даже в этих казаков его играть желания нет.

  • Удивительные вы люди... Ни чего плохого про Русских он не говорил, только отметил что коль у наших стран вражда, то он предпочтет несоваться к нам. А тут вони развелось. Удивительно как вы еще живете, когда вокруг вас пол мира построено пидерастами, фашистами, расистами и т.п.

  • Мега топовая игра, пытается уберечь нервы будущих "покупателей"40.gif Прям страх и ненависть в Лас-вегасе 199.gif

  • Удивительные вы люди... Ни чего плохого про Русских он не говорил, только отметил что коль у наших стран вражда, то он предпочтет несоваться к нам. А тут вони развелось. Удивительно как вы еще живете, когда вокруг вас пол мира построено пидерастами, фашистами, расистами и т.п.

    Ты не разводи шовинистических визг, а конкретно: кто? где? когда?. Мы обсуждаем конкретную ситуацию и вопли нигилистов-задротов не приветствуются.

  • Удивительные вы люди... Ни чего плохого про Русских он не говорил, только отметил что коль у наших стран вражда, то он предпочтет несоваться к нам. А тут вони развелось. Удивительно как вы еще живете, когда вокруг вас пол мира построено пидерастами, фашистами, расистами и т.п.

    Они [гордо] ПИРАТЯТ! Торрент-эдишнами борются с вражиной.

    з.ы. Если вдруг кто не понял, игры в скором времени все подорожают. И не из-за санкций, как возможно, многие подумают по привычке, или русофобства, а из-за нового налога.

    ИЗвините за кэпство, просто настолько тонка грань между троллингом и идиотизмом, что я, возможно, повелся. И здесь лишь шутили))

  • За чем платить, если есть пираты? :)

    В казаки один раз поиграл часика 4 и бросил. Есть более лучшие игры этого жанра.

  • Устаревшая и глючная. Неинтересно играть. И уже в сети гуляет русская инсталяшка от GOG.

  • Ни чего плохого про Русских он не говорил, только отметил что коль у наших стран вражда, то он предпочтет несоваться к нам.

    у этого ебанько не "вражда", а война, но при этом вести бизнес у "агрессора" это норм )

  • И что дальше? Как многие из вас отказались от всего американского? Как многие байкотировали Звездные Войны, часть актеров которых не лестно о России отзывались? Как много из вас выкинули Айфоны и Макбуки, Форды, перестали пользоваться Гуглом, Фейсбуком, Инстаграммом и т.п.? Как многие из вас удалили свои аккаунты в Стиме и больше ни чего там не покупают? А ведь США на высшем уровне называет Россию врагом номер 1 всему миру, хуже чем террористы.

    Надо быть конченным дауном, что бы исповедовать столь очевидные двойные стандарты.

  • И что дальше? Как многие из вас отказались от всего американского? Как многие байкотировали Звездные Войны, часть актеров которых не лестно о России отзывались? Как много из вас выкинули Айфоны и Макбуки, Форды, перестали пользоваться Гуглом, Фейсбуком, Инстаграммом и т.п.? Как многие из вас удалили свои аккаунты в Стиме и больше ни чего там не покупают? А ведь США на высшем уровне называет Россию врагом номер 1 всему миру, хуже чем террористы.

    Надо быть конченным дауном, что бы исповедовать столь очевидные двойные стандарты.

    еще раз, речь не про "врагов", речь про войну, он считает, что у РФ с Украиной война!

  • еще раз, речь не про "врагов", речь про войну, он считает, что у РФ с Украиной война!

    Это вполне официальная позиция страны в которой он живет. Еще веские доводы есть?

  • Это вполне официальная позиция страны в которой он живет. Еще веские доводы есть?

    это позиция для внутреннего потребления (засирания мозгов граждан), что-то Украина даже посла не отозвала из РФ и границу не перекрыла :)

  • Bkmz

    Ты то чего возбудился и развонялся переживалец, за своих хохлов обидно, или опять таблетки забыл выпить ?

    Какое то безвестное тырнетное мурло ака форумный клоун, всерьез решил, что он может морали другим читать - ЧСВ на мозг не сильно давит ? :D

  • это позиция для внутреннего потребления (засирания мозгов граждан), что-то Украина даже посла не отозвала из РФ и границу не перекрыла :)

    Повторю свой вопрос, если вы столь принципиальны, почему вы не перестали пользоваться благами придуманными и поставляемыми нам странами объявляющими нас врагом номер один миру?

  • Повторю свой вопрос, если вы столь принципиальны, почему вы не перестали пользоваться благами придуманными и поставляемыми нам странами объявляющими нас врагом номер один миру?

    А почему у нас не закрыт Рошен?

  • у bkmz таблетки закончились, снова...

    а жаль, месяцок был похож на Приличного человека. ^_^

  • у bkmz таблетки закончились, снова...

    а жаль, месяцок был похож на Приличного человека. ^_^

    bkmz считает себя очень "остроумным". Но от его остроумия блевать тянет. Про таких говорят:"молчал бы - за умного сошел"

  • Повторю свой вопрос, если вы столь принципиальны, почему вы не перестали пользоваться благами придуманными и поставляемыми нам странами объявляющими нас врагом номер один миру?

    еще раз, пациент не считает нас просто врагами он считает, что у нас ВОЙНА )

  • еще раз, пациент не считает нас просто врагами он считает, что у нас ВОЙНА )

    А вы можете это опровергнуть в масштабах Украины? Не мне, а на всем Украинском телевидении убрать эти лозунги? Если нет, ты вы еще глупее, чем сей пациент.

  • А вы можете это опровергнуть в масштабах Украины? Не мне, а на всем Украинском телевидении убрать эти лозунги? Если нет, ты вы еще глупее, чем сей пациент.

    Еще раз, проблема состоит в том, что чражданин считает, что его страна ведет войну (боевые действия) с другой страной при этом гражданин считает нормальным вести бизнес в стране воюющей (с его точки зрения) с его страной.

  • Интересно, а чо сей чмошник ещё не в "АТО", а в России ныкается? :lol:

    Чего это я должен отказываться от чего-то американского? Россия пиндосам войну не объявляла.

  • Еще раз, проблема состоит в том, что чражданин считает, что его страна ведет войну (боевые действия) с другой страной при этом гражданин считает нормальным вести бизнес в стране воюющей (с его точки зрения) с его страной.

    Он ведет бизнес не с Россией, а с людьми. Вот если бы он вел бизнес непосредственно с кремлем, то да, в ваших бы словах была правда.

    Россия пиндосам войну не объявляла.

    Простите, а когда это Россия объявила войну Украине? Хотя бы чисто устно.

  • Простите, а когда это Россия объявила войну Украине? Хотя бы чисто устно.

    Бандеровцам нет прощения. А при чем здесь этот твой бредовый вопрос?

    Я что к американцам, что к украинцам - отлично отношусь. Клёвые ребята, которые простые люди. Одни только бандерлоги и их подвывалы - полные уроды. =)

  • Повышение цен в Steam из-за «налога на Google» – дезинформация GSC Game World


    На многих тематических порталах, и на нашем в том числе, была опубликована новость о том, что с 16 января стоимость продуктов в Steam в России увеличивается на 18%. Поводом для новости стала рассылка от компании GSC Game World, в которой нам сообщили о подорожании игры «Казаки 3» с 15 января 2017, поскольку «с 1 января 2017 года в магазине Steam будет взиматься дополнительный налог с продажи цифрового контента в Норвегии и России». Из-за этого у многих возникло впечатление, что цены на все игры сервиса будут увеличены.

    С нами связался представитель Valve Software, который уточнил данную информацию: ни компания, ни её партнёры не планируют вносить изменения в политику ценообразования в Steam. Покупатель заплатит сумму, указанную на странице товара в магазине, а вычет налога произойдет после покупки именно с этой суммы.

    Например, указана цена в 10 000 рублей. Покупатель платит 10 000 рублей, после чего Valve отсылает 1525 рублей (18% НДС) российским налоговым службам, а оставшиеся 8475 рублей подлежат установленному разделению прибыли между партнером и Valve.

    Компания GSC Game World уже признала ошибку в формулировании текста новости. На данный момент «Казаки 3» – единичный случай повышения стоимости игры в Steam из-за так называемого «налога на Google».


    Источник: http://www.gametech.ru/news/53835/
  • да это игра вряд ли вообще кому то нужна. пусть сами и играют в свою игру тогда.

  • Цитата(Kantemir @ 8.1.2017, 2:37) *

    Лучше спиращю у такой хорошей конторки! нефиг там главу трындеть что россия бла бла бла.....

    Поддерживаю. Именно по этому больше не куплю ни один проект данной конторки.

    Насру немцу, но буду ездить на Мерседесе. Поцреоты, блин

  • Оставить комментарий