Nintendo поделилась многими подробностями насчет ее новой консоли и представила список избранных игр

Сегодня компания Nintendo рассказала об особенностях своей новой консоли, а также поделилась собственным списком избранных игр.

135057-NintendoSwitch_hardware2.0.jpg

Комплект поставки включает саму консоль, правый и левый контроллеры Joy-Con, держатель Joy-Con (к которому присоединяются оба Joy-Con для использования в качестве единого контроллера), набор ремешков Joy-Con, док-станцию Nintendo Switch (в которой располагается сама консоль и с помощью которой происходит подключение к телевизору), кабель HDMI и блок питания. Выйдут две версии консоли: версия с набором серых контроллеров Joy-Con и версия с одним неоновым синим и одним неоновым красным Joy-Con.

«Nintendo Switch — домашняя игровая система нового типа с широкими возможностями, — сказал президент Nintendo Тацуми Кимисима. — Мы представим всему миру новые формы развлекательных программ, возможные благодаря уникальному аппаратному обеспечению Nintendo Switch и контроллерам Joy-Con».

По заверению компании, Nintendo Switch — инновационная домашняя игровая консоль. Ее не только можно подключить к телевизору, еще она мгновенно превращается в портативную игровую систему с экраном 6,2 дюйма. Впервые игроки смогут опробовать масштабные игровые проекты, типичные для домашних консолей, где угодно и когда угодно. В совместимых играх можно будет воспользоваться емкостным мультисенсорным экраном. Время работы батареи составит до 6 часов, но будет зависеть как от используемой игры, так и от условий эксплуатации. Например, при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild одного заряда батареи хватит приблизительно на три часа. Вне дома Nintendo Switch можно заряжать, подключив блок питания к разъему USB Type-C.

Многофункциональные контроллеры Joy-Con предлагают игрокам новые возможности для развлечений. Два контроллера Joy-Con можно использовать независимо в каждой руке, а если прикрепить их к держателю Joy-Con, они могут служить единым контроллером. Их также можно присоединить к самой консоли в портативном режиме. Кроме того, игрок может дать один контроллер другу, чтобы играть в игры для двух человек. Каждый Joy-Con оснащен полным набором кнопок и может выступать в качестве самостоятельного контроллера. Каждый контроллер оснащен акселерометром и гироскопом, что делает возможным управление движением отдельно для левого и правого контроллера.

Nintendo Switch также содержит несколько встроенных функций, которые делают консоль более интерактивной. На левом Joy-Con есть кнопка захвата кадра, с помощью которой можно в один миг делать скриншоты во время игры, а затем делиться ими с друзьями в социальных сетях. На правом Joy-Con находится область NFC для чтения и записи данных amiibo, а также инфракрасная камера движения с функцией определения расстояния, формы и движения предметов вблизи. Эта функция будет поддерживаться избранными играми. Например, контроллер сможет определить расстояние до руки игрока и даже распознать его жест: камень, ножницы или бумага. Оба Joy-Con поддерживают функцию вибрации HD, которая в совместимых играх, как утверждают авторы, передает невероятно реалистичные ощущения. Например, если игроки встряхнут Joy-Con, то смогут почувствовать постукивание отдельных кубиков льда в стакане. Разработчики считают, что с помощью вибрации HD создается уровень реалистичности, который невозможно достичь только при использовании изображений и звука.

С системой Nintendo Switch проще устраивать игровые встречи. До 8 консолей можно подключить друг к другу для многопользовательской беспроводной локальной игры. Игроки могут поставить консоль где угодно с помощью складной опоры, раздать контроллеры Joy-Con и затем начать многопользовательские баталии, даже если рядом нет телевизора. Консоль также поддерживает многопользовательскую игру онлайн через Wi-Fi. Nintendo также анонсировала новый онлайн-сервис с платной подпиской, который будет доступен бесплатно на старте. Этот сервис включит в себя приложение для смарт-устройств, с помощью которого пользователи смогут подключиться к Nintendo Switch через Интернет и общаться друг с другом во время совместных игровых сессий. Приложение также позволит пользователям приглашать друзей играть онлайн и договариваться о встречах для игры. Полноценный платный сервис будет доступен осенью.

Nintendo Switch будет поддерживаться крупнейшими издателями игр, включая Activision, EA, Take 2, Ubisoft, а также основными японскими издателями. Некоторые издатели, например Bethesda, впервые будут сотрудничать с Nintendo. На Nintendo Switch игроков ждут такие знаменитые франшизы, как FIFA, The Elder Scrolls и NBA 2K. Приложения и игры для Nintendo Switch не будут обладать региональной блокировкой.

Как сказано в официальном пресс-релизе: «уникальные возможности консоли и контроллеров Joy-Con в сочетании с инновациями игровых систем прошлых поколений позволили Nintendo создать невероятно гибкую и многофункциональную игровую консоль. В этом легко убедиться, глядя на широкий выбор уникальных игр, которые Nintendo и сторонние разработчики выпустят в день выхода консоли, а также этим летом и к новогодним праздникам 2017 года. От масштабных приключений в открытом мире в The Legend of Zelda: Breath of the Wild до веселых игр в 1-2-Switch — каждый найдет что-нибудь для себя на Nintendo Switch».

Был также представлен список избранных игр от компании. Выглядит он следующим образом:

  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Приготовьтесь к самому грандиозному приключению The Legend of Zelda в игре, которая раздвигает границы любимой многими франшизы, но при этом остается верной традициям. Исследуйте мир беспрецедентного масштаба, отыщите святилища с сотней разных головоломок, используйте широкий ассортимент оружия, одежды и снаряжения. Игрокам не захочется прекращать игру, и им не придется этого делать, ведь с Nintendo Switch они смогут продолжить приключения где угодно и когда угодно.

    Игра совместима с фигурками, вышедшими в честь 30-летия The Legend of Zelda, с amiibo Линк-волк, а также с amiibo из новой коллекции The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Помимо представленных ранее amiibo Линк (всадник), Линк (лучник) и amiibo Страж, коллекция The Legend of Zelda: Breath of the Wild также будет включать amiibo Зельда и Бокоблин. Фигурки amiibo из этой коллекции крупнее и обладают большей детализацией, особенно amiibo Страж с дополнительными подвижными частями.

    Игроки смогут открыть двери в мир The Legend of Zelda: Breath of the Wild одновременно с выходом Nintendo Switch 3 марта. Игра будет доступна в качестве стандартного издания и особого издания, включающего саму игру, компакт-диск с саундтреком The Legend of Zelda: Breath of the Wild и фигурку Высший Меч Жизни.

     

  • 1-2-Switch. Это первая видеоигра Nintendo, в которой игроки соревнуются в забавных играх и при этом смотрят в глаза друг другу, а не на экран телевизора. Устраивайте ковбойские дуэли, копируйте танцевальные движения друг друга — игры 1-2-Switch изобретательно используют многочисленные особенности Nintendo Switch и способны оживить любую вечеринку где угодно и когда угодно. 1-2-Switch появится 3 марта одновременно с выходом консоли Nintendo Switch.
  • Arms. Уникальная многопользовательская спортивная игра, в которой вы обмениваетесь ударами эластичными руками. Она объединяет элементы бокса и шутера, и в ней появятся совершенно новые персонажи. Оснастив своего персонажа руками, игрок берет по одному Joy-Con в каждую руку и наносит удары сопернику справа и слева. Персонажи могут прыгать и делать рывки вперед, а игроки могут модифицировать удары, поворачивая кулак во время замаха. Освоив азы и улучшив свои способности, игроки откроют для себя более сложные стратегии. Можно сражаться против компьютера, против друга на разделенном экране с помощью второго набора Joy-Con (продается отдельно). Можно потягаться с соперниками со всего мира в игре онлайн или принести две консоли Nintendo Switch и устроить локальный матч по беспроводной связи. ARMS поступит в продажу этой весной.
  • Mario Kart 8 Deluxe. На консоли Nintendo Switch поклонники смогут насладиться наиболее полной версией Mario Kart 8. Вы сможете устраивать гонки с 8 друзьями где угодно и когда угодно в локальном многопользовательском режиме. Здесь собраны все ваши любимые трассы и персонажи из версии для Wii U, все трассы и персонажи из наборов дополнительного контента, а также новые персонажи: инклинг-мальчик и инклинг-девочка из Splatoon, бу-король, купа-скелет и Боузер-младший! Кроме того, режим Бой был переработан и включает в себя Шаробой и Боб-омб-битву с такими новыми трассами, как Станция «Дека» и Гоночная арена, а также с такими хорошо знакомыми, как Особняк Луиджи из Mario Kart: Double Dash!! для Nintendo GameCube и Боевая трасса 1 из Super Mario Kart для Super Nintendo Entertainment System. Игроки смогут брать сразу два предмета, включая новые предметы из предыдущих игр Mario Kart, например, бу — призрак, крадущий предметы, — и перо, которое позволяет прыгать выше в режиме Бой. Игроки даже могут выбрать новую функцию смарт-управления, с помощью которой начинающие водители справятся с вождением даже в болидах с 200 куб. см. Играйте в режиме ТВ с разрешением до 1080p. Mario Kart 8 Deluxe выйдет 28 апреля.
  • Splatoon 2. Традиционные битвы 4 на 4 за территорию возвращаются в полноценном продолжении популярного и оригинального шутера. Игроков ждут новые арены, новая мода и новое оружие, например, двойное оружие Splat Dualies. Битвы за территорию можно вести перед телевизором или в мобильном режиме. С помощью контроллера Nintendo Switch Pro (продается отдельно) и с помощью Joy-Con игроки могут целиться, используя управление движением. В Splatoon 2 можно погрузиться как в локальные, так и в сетевые многопользовательские матчи. Игра также будет поддерживать голосовой чат с помощью нового приложения Nintendo Switch для смарт-устройств (бесплатная ограниченная версия приложения станет доступна в конце 2017 года). После выхода игры в ней будут регулярно появляться новые арены, новая одежда и новое оружие, как и в первой части игры. Выход Splatoon 2 запланирован на это лето.
  • Super Mario Odyssey. Это первая игра после Super Mario 64 для Nintendo 64 и Super Mario Sunshine для Nintendo GameCube, в которой Марио может свободно исследовать окружающий мир. Новые приключения пройдут в самом необычном месте — на Земле! Марио покинет Грибное королевство и будет исследовать новые загадочные территории. Он даже сможет путешествовать между мирами на летучем корабле и бросать свою кепку. Super Mario Odyssey появится на прилавках магазинов в конце 2017 года.
  • Snipperclips – Cut it out, together! В этой творческой игре-головоломке нового типа игроки общаются, взаимодействуют друг с другом и с помощью воображения разгадывают простые и сложные головоломки, преобразуя бумажных персонажей в новые формы. Играйте в одиночку или с другом в основном режиме, затем соберитесь компанией до 4 человек, чтобы разгадывать динамичные головоломки и соревноваться в мини-играх. Snipperclips – Cut it out, together! появится в Nintendo eShop в марте.

Приставка поступит в продажу 3 марта.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 13 янв 2017 14:06:43

    Что странно, ни слова о ТТХ, так, про геймпады немножко рассказали и ни слова о самой консоли.

  • Outcaster 13 янв 2017 14:18:07

    игры сплошь ниочёмные. только полупиксельный драгон квест интересно выглядит. цены в россии адовые. они собираются с пс4 конкурировать?

  • get_rekt 13 янв 2017 16:40:17
    Что странно, ни слова о ТТХ, так, про геймпады немножко рассказали и ни слова о самой консоли.

    Нинтендо и не раскрывает ТТХ своих консолей последние поколения. Стыдно, наверное.

  • Gothmoth 13 янв 2017 17:04:13
    игры сплошь ниочёмные. только полупиксельный драгон квест интересно выглядит. цены в россии адовые. они собираются с пс4 конкурировать?

    ппппппффффф... пс4... конечно, а кем же ещё!!!

    удобно же в метро или автобусе расположиться, и играть свою в пс4... только чемоданы с батарейками мешаются.

    Конечно она с планшетами будет конкурировать, а теперь сравни эти "ниочёмные" игры с мусором в аппсторе и гуглплее

  • n33 13 янв 2017 17:17:13

    Ну, кстати, по цене консолька недалеко ушла от последних ревизий 3DS. В целом, цену считаю адекватной, так как серьезно, на мобилах-планшетах нынче одни гриндилки и порты старых консольных игр.

    Если мультимедийные функции будут (вроде просмотра видео и нормального браузера), то тогда вообще замечательно будет. Хороший игровой планшет получится.

  • Outcaster 13 янв 2017 17:45:20
    Конечно она с планшетами будет конкурировать, а теперь сравни эти "ниочёмные" игры с мусором в аппсторе и гуглплее

    с батареей на 2-3 часа активной игры и ценой на уровне новой ПС4 Слим)

  • DREIK 13 янв 2017 19:10:04

    Мне кажется, что Switch окажется еще большим провалом, чем Wii U.

  • DupaVoz 13 янв 2017 19:35:11
    Конечно она с планшетами будет конкурировать, а теперь сравни эти "ниочёмные" игры с мусором в аппсторе и гуглплее

    ПС Вите нормальная линейка не помогла. А уж она поболе была, и ценник там был куда адекватнее, хотя и его тоже ругали в своё время.

  • gunodron 13 янв 2017 19:45:52
    ПС Вите нормальная линейка не помогла. А уж она поболе была, и ценник там был куда адекватнее, хотя и его тоже ругали в своё время.

    Ну, Switch все таки является теперь главной консолью для N, и, как я предполагаю, они хотят объединить тех кому нравится 3DS и Wii. Если теперь всякие Pokemon'ы и т.п. теперь будут выходить на SW то Wii U они точно по продажам обойдут.

    В целом концепт SW интереснее PSV, весь вопрос как обычно в играх. Эксклюзивы точно будут крутые, заточенные под особенности, но вот что там с играми других издателей?.. Скайрим - это конечно круто, но ему 5+ лет.

  • Bkmz 13 янв 2017 20:22:45

    Все говорит, что говно. Но концепт на столько крут, что все же сделал предзаказ на разноцветненькую. Если что то совсем печальное всплывет, отменю.

  • maximovmax 14 янв 2017 10:59:01

    Просто оставлю тут ЭТО ;-)))))))))))))))))))))))) Офф реклама СВ ;-)

  • MasterThief 14 янв 2017 11:19:28
    Просто оставлю тут ЭТО ;-)))))))))))))))))))))))) Офф реклама СВ ;-)

    Ну так компанейские игры же - вполне норм.

  • gunodron 14 янв 2017 11:31:33

    Если будет драка на "воображаемых" мечах, это будет лично для меня - супер. В последние годы на семейных праздниках дома собирается толпа детей, а кроме Playroom особенно не во что играть на консолях, давал детям Guitar Hero Live, но для них сложновато, а вот такие игрушки - зайдут на ура, да еще вдвоем можно на одной консоли играть.

  • ArtemArt 14 янв 2017 11:35:26

    А то, что бесплатные игры (которые по подписке дадут) будут доступны только в течении 1 месяца уже писал кто? А то не увидел.

  • gunodron 14 янв 2017 12:08:06
    А то, что бесплатные игры (которые по подписке дадут) будут доступны только в течении 1 месяца уже писал кто? А то не увидел.

    Писали в теме SW.

    На первый взгляд, это "ужаскошмар" на фоне Plus и Gold, где игры даются на все время, пока есть подписка, но, не знаю как вы, а я, если не начал играть в игру сразу как ее дали, так в нее не разу и не играл.

    Ну и пока цену не объявили на подписку, вдруг она будет не такой дорогой.

  • Bkmz 14 янв 2017 12:16:50

    Проблема подписки у Нинтендо очевидна. Ее не за что просить. Скидки у Нинтендо почти всегда очень маленькие и почти всегда на самое нишевое говно, ААА тайтлы почти ни когда не попадают. Мультиплеера у Нинтендо практически нет, Сплатун и если повезет Монстерхантер. Сервис у них уровня начала пути ПС3. За что тут платить??? Ну разве что 20$ в год, тогда хоть как то оправдано.

  • get_rekt 14 янв 2017 12:20:18
    Писали в теме SW.

    На первый взгляд, это "ужаскошмар" на фоне Plus и Gold, где игры даются на все время, пока есть подписка, но, не знаю как вы, а я, если не начал играть в игру сразу как ее дали, так в нее не разу и не играл.

    Ну и пока цену не объявили на подписку, вдруг она будет не такой дорогой.

    Просить любые деньги за тот сервис, что предоставляет нинтенда - это преступление. Но так как они просят за свищ с его позорными 170-390Gflops те же деньги, что и за PS4, я совершенно не удивлюсь, что они будут просить такую же цену и за свой позорный сетевой сервис.

  • summerrain 14 янв 2017 12:56:15

    ориентировано на планшетников и детей, скорей всего почти весь сингл контент будет и на U

    сделали бы в падах телефоны - был бы хит)

  • single84 14 янв 2017 14:01:44

    да все правильно нинтендо делает, конкурентов у нее нет и не предвидится, лучшей приставки для детей и развлечения в компании друзей не найти, мобильность - приятный бонус, когда развлекуху от экрана тв можно перенести на улицу. а учитывая то, что нинтенда обещала занятся более плотной работой с изданием крупных мультиплатфорнменных ААА проектов и на свитче - так вообще у приставки очень радужные перспективы.

  • get_rekt 14 янв 2017 14:17:16
    нинтенда обещала занятся более плотной работой с изданием крупных мультиплатфорнменных ААА проектов

    Ну да, ведь мультиплатформы не было на вею, потому что нинтенда не хотела, ну уж теперь-то на портативную вею посыпятся батлфилды и коды, вон фифа и нба уже выходят на свищ, правда первая порт с пастгена, а вторая с мобилок, но это ничего, надо же с чего-то начинать.

    Замечательно, что оптимизм в грибном королевстве никогда не угасает.

  • ZwerPSF 14 янв 2017 14:33:12

    Имхо... чтобы Свич взлетел им нужно убить 3DS и с неё всё перенести на Свитч... вот тогда успех будет, как у 3ДС... Собственно при первом анонсе я и подумал, что таков и план. Но уже маловероятно. Посмотрим.

  • Оставить комментарий