Стала известна сумма, которую получил Анджей Сапковский от разработчиков из CD Projekt Red

Не так давно мы уже сообщали о том, сколько получил Анджей Сапковский от студии Metropolis Software за право создать первую игру на основе его книжной вселенной. Теперь же стало известно о том, сколько заплатили автору за то же право разработчики из CD Projekt Red.

205411-witcher_02.jpg

По словам бывшего главы CDPR Себастьяна Зелински, Анджей получил от студии примерно 9500 долларов США. Кроме того, Зелински сообщил, что польский писатель сначала даже отклонил предложение разработчиков лишь из-за того, что те ошибочно прозвали Геральта Геральдом — схожей англоязычной формой имени.

Судя по сложившейся тенденции, может, в будущем мы узнаем и о том, какую сумму получил Сапковский от Netflix за соответствующий сериал?

james_sun в 21:00 02 июн 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 02 июн 2017 21:13:07
    По словам бывшего главы CDPR Себастьяна Зелински, Анджей получил от студии примерно 9500 тысяч долларов США.

    да, да - в этот раз я все правильно прочитал ;)

    будет всем уроком - нужно брать не наличкой , а процентами с прибыли.

    суммы конечно смешные.

  • Doom6370 02 июн 2017 21:16:56
    9,5 млн $ мало?

    Не миллионов, а тысяч.

  • Gothmoth 02 июн 2017 21:31:55

    а насколько больше он книг продал после игрушек, никто ещё не посчитал ??

  • Samum2000 02 июн 2017 21:57:24

    Жадность пана сгубила. Ибо [censored].

  • Cilez 02 июн 2017 22:02:35
    будет всем уроком - нужно брать не наличкой , а процентами с прибыли.

    Ну, ты должен понимать, что проект может стать убыточным, а прибыль поиметь с продажи статуэток. А в договоре это не обговорено. Ждите следующего года. Правда эту игру мы уже продавать не будем, а выпустим следующую. И все права на франшизу у нас, так что вот ваш договор можете обращаться в суд.

  • Langerone 02 июн 2017 22:06:26
    да, да - в этот раз я все правильно прочитал ;)
    9,5 млн $ мало?

    :yes:

    Судя по сложившейся тенденции, может, в будущем мы узнаем и о том, какую сумму получил Сапковский от Netflix за соответствующий сериал?

    Обдерет Сапковский их как липку. Вот просто отыграется на них за свой прокол с CDPR <_<

  • thatbelive 02 июн 2017 22:24:47
    9,5 млн $ мало?

    Тонко))

  • pa_ul 02 июн 2017 22:51:41

    CD Projekt Red вдохнуло в Ведьмака новую жизнь. После этих игр и такой известности благодаря играм к творчеству Анджей Сапковского возник колоссальный интерес, поэтому еще вопрос, кто и кому должен платить.

  • pasha 03 июн 2017 00:40:30
    CD Projekt Red вдохнуло в Ведьмака новую жизнь. После этих игр и такой известности благодаря играм к творчеству Анджей Сапковского возник колоссальный интерес, поэтому еще вопрос, кто и кому должен платить.

    Автор должен платить за свое творение?

    Серьезно?

  • DeXTeR26 03 июн 2017 03:09:24
    Автор должен платить за свое творение?

    Серьезно?

    Сапковский разрабатывал Ведьмака?

    Никто никому уже ничего не должен, а тему мусолят уже который раз.

  • TanatosX 03 июн 2017 03:29:35
    Автор должен платить за свое творение?

    Серьезно?

    Автор должен платит за рекламу D

  • jewiknight 03 июн 2017 20:16:24

    а чего вы деньги сапковского и деньги сидипроекта считаете? их сколько ни есть, все чужие. свои деньги считать надо

  • ttam 03 июн 2017 21:18:45

    комментаторы вы не охренели? Лезть в чужой карман в принципе идиотизм ,А тут еще и высераються на на человека без которого игры в принципе не существовало, параллельно упрекая его успехами игры по созданной им литературной вселенной.

    Очень значиться любим яица ,но курицу ненавидим принципиально. Аналитики финансовых успехов. С горшка.

  • Ron Pavlov 09 июн 2017 14:46:12
    комментаторы вы не охренели? Лезть в чужой карман в принципе идиотизм ,А тут еще и высераються на на человека без которого игры в принципе не существовало, параллельно упрекая его успехами игры по созданной им литературной вселенной.

    Очень значиться любим яица ,но курицу ненавидим принципиально. Аналитики финансовых успехов. С горшка.

    Вы бы в ситуации разобрались бы сначала

    Сапковский после весьма посредственных сериалов по его творениям считал, что "Ведьмак" может существовать только в виде книги.

    И естественно он считал, что игру по его книгам сделать нельзя, и он с нее ничего не получит, так как игра провалиться в продажах. Поэтому он продал права на разработку за твердый прайс, о чем он неоднократно на публику сокрушался. Возможно, именно из за этого факта Сапковский достаточно негативно отзывается об игровой индустрии в целом.

    А между тем, именно после игр тиражи книг весьма значительно выросли. До игр "Ведьмак" считался просто обычным фэнтэзи с чуть более продуманным миром, "чем в среднем по больнице". А после игр его книги стали известны как источник для весьма успешной серии игр.

  • Jetaran 09 июн 2017 19:50:13

    Жадный поляк получил своё. Се ля ви.