Японская ролевая игра Valkyria: Revolution появилась в продаже

Компания «Бука» объявляет о том, что японская ролевая игра Valkyria: Revolution поступила в продажу для PlayStation 4 и Xbox One. Релизный трейлер прилагается.

010257-maxresdefault.jpg

Valkyria: Revolution отправит игроков на передовую отчаянной войны, вспыхнувшей вскоре после революции. Элитные солдаты Ютландии из отряда Ванарганд должны объединить силы ради победы над Империей Рузи и над самой смертью — Валькирией. Эти ветераны борьбы с Валькирией оснащены продвинутым магическим оружием и обладают мощной способностью использовать заклинания рагнита, сражаясь с кошмарной опасностью. Отряд состоит из солдат, высокочувствительных к рагниту, и даже ютландская принцесса Офелия вступила в его ряды. Принцесса бесконечно предана своей родине, и чувство долга не оставило ей иного выбора, кроме как сражаться за свободу угнетенных тиранией Рузи. В то же время, Гамлет Грёнкьер, командир отряда Ванарганд, скрывает ужасную тайну. Друг он или враг той стране, которую поклялся защищать? Это и предстоит выяснить пользователю по ходу прохождения.

Вот заявленные особенности игры:

  • История о войне и борьбе за свободу. Действие игры происходит в альтернативной реальности, основанной на эпохе индустриализации в Европе. Игроки окажутся в рядах ютландских элитных бойцов из отряда Ванарганд, сражающихся против безжалостной империи Рузи. Все, однако, может оказаться совсем не таким однозначным, как кажется на первый взгляд...
  • Революция в боевой системе. Несмотря на название, Valkyria Revolution уходит от традиционной для серии пошаговой стратегии в сторону новой комбинации стремительных сражений в реальном времени и ваших тактических решений на поле боя. Ключом к победе станет умение сочетать смертоносные атаки и стратегическую хитрость.
  • Новый живописный вид и драматичный саундтрек. Мир Valkyria Revolution воплощен в уникальном графическом стиле, благодаря новому движку и живому, энергичному саундтреку, автором которого стал знаменитый Ясунори Мицуда (Chrono Trigger, Stella Glow).
james_sun в 01:17 01 июл 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TanatosX 01 июл 2017 01:39:13
    Ох, жду порт на ПК

    Учитывая что выпустили так же на ящик, то шансы выхода на ПК вполне есть..

    Но оценки у игры откровенно слабые, стоит ли ждать?

  • gray_fox 01 июл 2017 02:53:52

    Даже даром этот высер не нужен. Испортили прекрасную серию.

  • Rost1 01 июл 2017 04:41:47
    Даже даром этот высер не нужен. Испортили прекрасную серию.

    Ничего никто не портил. Хорошая новая Валькирия. Изменение боевки не есть плохо. Целый список косяков в боевке есть и в трех прошлых играх.

    Учитывая что выпустили так же на ящик, то шансы выхода на ПК вполне есть..

    Но оценки у игры откровенно слабые, стоит ли ждать?

    Оценки игровых журналов? Ну конечно же к ним стоит прислушиваться :sleep:

  • Korgan_F_NC 01 июл 2017 07:25:12

    Наконец-то свежее направление в серии. Та ущербно-дисбалансная боёвка из первых частей уже в печенках сидит, одна и таже тактика под S ранг для всех миссий на протяжении 3-х игр.

  • Rost1 01 июл 2017 09:01:10
    Наконец-то свежее направление в серии. Та ущербно-дисбалансная боёвка из первых частей уже в печенках сидит, одна и таже тактика под S ранг для всех миссий на протяжении 3-х игр.

    Кроме дополнительных миссий для ачивмента. Но возможно что и в революции есть дисбаланс. Хотя в этой серии игр, как бы странно это не звучало, дисбаланс в некотором роде все таки баланс.

  • gray_fox 01 июл 2017 11:37:32
    Ничего никто не портил. Хорошая новая Валькирия. Изменение боевки не есть плохо. Целый список косяков в боевке есть и в трех прошлых играх.

    Чего хорошего? Что дизайн персонажей стал... таким отвратительным?! Что визуально стала ужасной?! Что убрали пошаговость? Теперь это больше какая-то азиатская гриндилка. И выглядит так, что глаза кровью плачут, и играется убого.

  • Бэйдлинг 01 июл 2017 12:50:50

    Новость хорошая, только вот субтитры есть на русском?

  • Фристайл 01 июл 2017 13:16:45

    если честно , на вид , мне тоже не особо нравится.

  • TanatosX 01 июл 2017 13:31:18
    Оценки игровых журналов? Ну конечно же к ним стоит прислушиваться :sleep:

    Оценки игроков. Конечно может быть занижение по причине довольно резких изменений в игре, но пока оценки довольно низкие.

  • maximovmax 01 июл 2017 14:40:29

    Как мне хорошо и пофиг ))) Ибо я никогда не мог понять этого треша и прыганья вокруг его фанбоев )

  • True4k 01 июл 2017 17:46:06
    Оценки игровых журналов? Ну конечно же к ним стоит прислушиваться :sleep:

    А к кому прислушиваться? К тебе что ли? А можно нескромный вопрос? Ты кто?

    Ответ скорее всего очевиден -

    Скрытый текст

    никто

    Юзерскор чуть повыше, но все равно на уровне дна.

  • _Anon_ 01 июл 2017 21:04:49

    Я не знаток серии, но это же вроде такой анимешный Silent Storm был на PSP.

    А тут какой-то Dynasty Warriors фентезийный?

  • Фристайл 01 июл 2017 21:45:12
    Я не знаток серии, но это же вроде такой анимешный Silent Storm был на PSP.

    А тут какой-то Dynasty Warriors фентезийный?

    м... вроде свой путь к известности данная серия начала с PS3 и "Хроники Валькирии" , на псп выходили продолжения , и они , мягко говоря, являются издевательством над серией. Даунгрейд во всей своей красе по всем направлениям...

    вообще это "тактик-ролевка" , в крайне интересном стиле (не только аниме , но и в своеобразном художественном) , с приятным сюжетным повествованием.

    В общем , тут все тоже самое (ну разве что дятлы с мечами против огнестрела прут - обычная азиатская фишка) - вот только характерный стиль потерян , а боевка выглядит слегка сумбурно, а сюжет вообще пока хз.

  • Korgan_F_NC 01 июл 2017 22:50:07
    м... вроде свой путь к известности данная серия начала с PS3 и "Хроники Валькирии" , на псп выходили продолжения , и они , мягко говоря, являются издевательством над серией. Даунгрейд во всей своей красе по всем направлениям...

    Чушь собачья, третья часть вершина развития серии.

  • allyes 01 июл 2017 23:50:08

    Это сейчас тренд в жэрпг. Отказываются от походовости, оставляя тактическую паузу. Как в евро-эрпг. Мне нравится.

  • Rost1 05 июл 2017 04:59:12
    Чего хорошего? Что дизайн персонажей стал... таким отвратительным?! Что визуально стала ужасной?! Что убрали пошаговость? Теперь это больше какая-то азиатская гриндилка. И выглядит так, что глаза кровью плачут, и играется убого.

    Визуально стала ужасной и дизайн не нравится? Поиграй сейчас в 1 часть и сравни. Графика тут получше будет. Первые части тоже японцы сделали, гринд есть и в трилогии. Пошаговость, только в другой оболочке есть и в Революции.

    Оценки игроков. Конечно может быть занижение по причине довольно резких изменений в игре, но пока оценки довольно низкие.

    Я бы не стал и на них ориентироваться, поскольку и среди таких оценок полно бредовых и необоснованных. Зайти в тот же стим и почитать обзоры по jrpg и тактическим jrpg и убедиться, сколько бреда там пишут. Можно взять и поиграть самому, составить мнение свое, а не чужое. Если уж думаешь покупать или нет, то можешь на ютубе посмотреть и решить.

    А к кому прислушиваться? К тебе что ли? А можно нескромный вопрос? Ты кто?

    Ответ скорее всего очевиден -

    Скрытый текст

    никто

    Юзерскор чуть повыше, но все равно на уровне дна.

    А что для тебя будет показателем, чтобы прислушаться к мнению? Если я покажу тебе корочку игрожура или что-то другое?

  • alexey89 05 июл 2017 08:12:16

    Еслиб мне не сказали что это продолжение серии "хроники валькири" то яб и не подумал бы даже об этом. Стилистически(графически) это уже не старая добрая валькирия...

  • Rost1 05 июл 2017 09:00:50
    Еслиб мне не сказали что это продолжение серии "хроники валькири" то яб и не подумал бы даже об этом. Стилистически(графически) это уже не старая добрая валькирия...

    А почему серия из части в часть должна быть одинаковой? Многие игровые серии, которые живут давно, меняются в механике, графике, сюжете. Иногда это хорошо, иногда не очень. В данном случае эта игра вышла неплохой.

  • alexey89 05 июл 2017 13:45:47
    А почему серия из части в часть должна быть одинаковой? Многие игровые серии, которые живут давно, меняются в механике, графике, сюжете. Иногда это хорошо, иногда не очень. В данном случае эта игра вышла неплохой.

    Я и не говорил что она должна быть одинаковой... Просто стилистически раньше она лично мне была куда приятней. А щас какое то страшненькое японское 3D... ИМХО конечно. И это лишь при беглом взгляде на трейлер. Что там с боёвкой уже даже и знать не хочется... Ибо основу уже убили(рискованную красивую графику) пускай и пошаговую механику добивают... Уже пофиг. В наше время любят классику поганить... Все считают себя куда умней и думают что сделают серию лучше и обрадуют фанатов. На деле же чаще всего некогда великие серии просто опускают на уровень "ничё так игрулька, на вечерок сойдет".

  • Damask90 05 июл 2017 14:11:09

    аниме по этой игре не будет?)