В PC-версии Ni-Oh не будет поддержки мыши

Стримеры утверждают, что в выходящей через несколько дней на PC Ni-Oh: Complete Edition отсутствует поддержка компьютерной мыши.

115045-842d6d8de811a8721ed5ece233ac4d4d.jpg

Ролевая игра от Team Ninja поддерживает только клавиатуру и геймпад. Ресурс Dsogaming предположил, что студия пошла на этот шаг намеренно, поскольку обычно игра с мышкой значительно облегчает прохождение. По крайней мере, если речь идет про ролевой боевик от третьего лица.

Тем не менее, согласимся с тем, что в 2017 году странно слышать о проекте на PC, который не поддерживает мышь.

james_sun в 11:56 03 ноя 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 03 ноя 2017 12:01:32

    Ну прикольно, но мне кажется это временно. Или просто заблуждение.

  • SerGEAnt 03 ноя 2017 12:02:26
    115708-231.jpg
  • allyes 03 ноя 2017 12:06:08

    игра с мышкой значительно облегчает прохождени

    В fps может быть. И то, кому как. Мне так с пада даже интересней.

  • gunodron 03 ноя 2017 12:24:04
    По крайней мере, если речь идет про ролевой боевик от третьего лица.
    Например?..
  • argotha 03 ноя 2017 12:32:12

    Наверное, разработчики боятся что игроки будут хедшоты ставить в пвп/пве.

  • Rew0lt 03 ноя 2017 12:39:41
    Например?..

    Mass Effect, не?

  • SEKTOR_T9T 03 ноя 2017 12:54:25

    Мне казалось все ныли что Dark Souls на клаво-мыши мазохизм.

  • Entvy 03 ноя 2017 12:56:22

    досадно, если правда, придется проходить мимо, как и мимо прошла дс 1

    а так хотел однозначно брать

  • Timoleont_from_Korintos 03 ноя 2017 12:57:30

    Ну что ж, буду вспоминать тяжкие времена четвёртого Резидент Эвила. Или там всё-таки была поддержка мышки?

  • Damask90 03 ноя 2017 13:14:25

    умельцы прикрутят фикс мыши в любом случае

    Ну что ж, буду вспоминать тяжкие времена четвёртого Резидент Эвила. Или там всё-таки была поддержка мышки?

    стрелял на пробеле? была вообще-то

  • Setekh 03 ноя 2017 13:21:35

    Если о мышке реально мнение разработчика то это полнейший бред. Что то жопанцы на хардкоре вообще упоролись, создаётся впечатление по многим играм что им пофиг на все в игре кроме хардкора.

  • argotha 03 ноя 2017 13:25:21
    умельцы прикрутят фикс мыши в любом случае

    стрелял на пробеле? была вообще-то

    В оригинальной версии не было поддержки мыши. Только был мод под это дело.

  • SkalderSan 03 ноя 2017 13:31:17
    Если о мышке реально мнение разработчика то это полнейший бред. Что то жопанцы на хардкоре вообще упоролись, создаётся впечатление по многим играм что им пофиг на все в игре кроме хардкора.

    Хардкор - это универсальный инструмент скрывающий абсолютно все недостатки / недочеты игры. У вашей игры упоротое управление? Скажите что так задумано, ведь это хардкор! У вашей игры дерьмовая боевая система? Скажите что это для хардкора, чтобы попотеть! У вашей игры отстойный сюжет, которого практически и нет? Скажите что это хардкор, ведь тру хардкорщики придумывают сюжет сами себе! Вы не стали заморачиваться с графикой? Скажите что у хардкорных игр графика значение не имеет! Хардкор - решение всех ваших проблем!

    З.Ы. Привет серия ДС.

  • great_mushroomer 03 ноя 2017 13:48:37

    ну и пусть идут лесом тогда со своим убогим портом

  • True4k 03 ноя 2017 13:49:19

    У ДС нет проблем ни с управлением, ни с боевой системой. Есть проблемы с руками у казуалов. Благо для таких тоже делают игры.

  • Lamurchik 03 ноя 2017 14:29:53
    Мне казалось все ныли что Dark Souls на клаво-мыши мазохизм.

    Третий уже хорошо игрался. Проблемы все из-за кривого порта были, а не КиМ.

  • Entvy 03 ноя 2017 14:34:44
    Третий уже хорошо игрался. Проблемы все из-за кривого порта были, а не КиМ.

    да и во втором все нормально было

  • argotha 03 ноя 2017 14:51:38
    У ДС нет проблем ни с управлением, ни с боевой системой, есть проблемы с руками у казуалов. Благо для таких тоже делают игры.

    Блок на шифте, да. Плюс невероятно долбанутая чувствительность камеры. То дёргается, то работает очень медленно. Хорошее управление в игре, да.

  • True4k 03 ноя 2017 14:53:51
    Блок на шифте, да. Плюс невероятно долбанутая чувствительность камеры. То дёргается, то работает очень медленно. Хорошее управление в игре, да.

    Кого волнуют проблемы трактористов, когда игра делалась под геймпад.

  • Setekh 03 ноя 2017 15:00:56

    Ну как бы хватает много примеров когда одно другому не мешает, а фраза - Делалось под геймпад - это просто, показатель кривой портации, по принципу бабло заплатят, а дальше пофиг.

  • boji 03 ноя 2017 15:17:48

    разумно

  • Soldat047 03 ноя 2017 16:32:28

    По моему в 2017 джой должен быть у каждого наравне с клавомышей.

    (Скоро гляди винда не будет пускаться без подключенного геймпада :))

  • Ko4e7ap 03 ноя 2017 16:32:33
    Кого волнуют проблемы трактористов, когда игра делалась под геймпад.

    Кого волнует под какой там гейпад она делалась? В игре присутствует управление при помощи КиМ и оно должно работать нормально, если не работает значит есть проблемы.

  • ealeshin 03 ноя 2017 16:55:36
    По моему в 2017 джой должен быть у каждого наравне с клавомышей.

    ...и игра должна поддерживать все. Чай, не первый дум.

  • True4k 03 ноя 2017 17:29:42
    ...и игра должна поддерживать все. Чай, не первый дум.

    Игра и поддерживает игровые контроллеры, мышь и клавиатура ими не являются. Сорян.

  • Celeir 03 ноя 2017 17:40:03
    Хардкор - это универсальный инструмент скрывающий абсолютно все недостатки / недочеты игры.

    Ещё можно отшутиться прямо в игре, как в Nier Automata

  • ealeshin 03 ноя 2017 17:40:19
    Игра и поддерживает игровые контроллеры, мышь и клавиатура ими не являются. Сорян.

    Ну ок, только пусть потом не жалуются, что продажи низкие. Хотя поддержку мыши через недельку какой-нибудь умелец прикрутит.

  • megatherion888 03 ноя 2017 20:01:59

    При этом разработчики заявляли, что очень заинтересованы в том, чтобы продавать свои игры в Стиме. Вот они и показали свою заитересованность.

  • Leshui 03 ноя 2017 20:12:16

    Да что вы вцепились в эту мышь? Геймпад функциональный и удобный игровой гаджет. А если игра изначально затачивалась под него, то и подавно.

  • animus-kun 03 ноя 2017 21:27:09

    Честно говоря, я вообще не припомню, чтобы Koei Tecmo хоть в одном своем порте запиливали поддержку мыши. Все ее порты, которые выходили за последнее время, имели лишь чисто родное консольное управление (т.е. играть удобно было только на геймпаде), и была поддержка клавы для галочки. Так что я даже и не удивлен, что и в этой игре ровно такая же ситуация. Koei Tecmo же!

    Я бы лучше понадеялся, чтобы сам порт не оказался кривым, в плане оптимизации и каких-либо технических проблем.

    А то, за примерами далеко ходить не надо, взять те же предыдущие порты от Koei, вышедшие за последнее время:

    1) Atelier Sophie - на старте страдала от проблемы 100%-ной загрузки проца, отчего подтормаживала даже на приличных системах. Фпс сваливался даже в меню. Решение с просадкой в меню нашел какой-то чел в сообществе стима, а чуть позднее, видимо уже проанализировав его фикс, патч подкатили и TK, который полностью решил проблему.

    2) Nights of Azure - была точно такая же проблема на старте, как и у игры выше. Решилась одновременно с ней выходом патча.

    3) Atelier Firis - здесь у нас проблемы похлеще. Проблемы с процом нет, зато теперь у нас почти на 100% грузится уже видеокарта, лол, нагружаясь так, словно в игре графика как в Кризисе. Ко всему прочему, в игре сломанные тени, которые начинают полосить и сыпаться, стОит главгероине выйти на поверхность. В режиме котла (сварить что-нибудь с помощью алхимии) фпс резко сваливается с 60 до 25-30 - а всё потому, что в этот момент у видеокарты почему-то вполовину снижаются частоты, отчего и возникает падение фпс. И отсутствие глобального освещения (которое есть в версии PS4) - но тут уже проблема кроется, видимо, в том, что ПК-версию портировали с Виты, а не с PS4 (так, по крайней мере, говорят). К слову, большинство проблем этой игры (те же сломанные тени) они так до сих пор и не пофиксили. Также, некоторый контент в игре просто отсутствовал (кое-какие DLC), хотя сам он в игре числился - тупо не было самих файлов в папке с игрой. Позднее, игроки восстанавливали его путем закидывания нужных файлов.

    4) Samurai Warriors: Spirit of Sanada - игра безбожно лагает уже в стартовом городе, сваливаясь до 40-45 фпс на GTX 970 на любых настройках. А во время боев вообще полный атас начинается. Просто "супер-оптимизация".

    5) Blue Reflection - опять же всратая оптимизация, аппетит игры не соответствует ее внешнему виду. Один костюм у главгероини тупо не работает, хотя внутри игрового архива он есть. Также, в архиве нашлась парочка костюмов из DLC (FF XV и еще какой-то), которые почему-то не отображаются в списке костюмов. На старте был критический вылет в какой-то сюжетной главе, что делало игру непроходимой. Не знаю, пофиксили ли это сейчас или нет.

    6) Nights of Azure 2 - на знаю, что там насчет оптимизации (на данный момент у меня GTX 1080, и поэтому судить тяжело), но даже на ней иногда проскакивают какие-то непонятные фризы. Но у игры и других проблем хватает. В частности, проблемы с вылетами, которые еще и спонтанные и разнятся у разных людей. Опять же, присутствует проблема отсутствия файлов DLC (хотя сама игра считает, что он есть) - в результате чего игра тупо вылетает, если выбрать в гримерке последний костюм из списка. Ну и присутствуют критичные вылеты во время сюжетных диалогов, отчего успешное прохождение этой игры на данный момент стоит под вопросом.

    7) Who's Next?)

    P.S. Впрочем, лично у меня есть геймпад от ящика, и использовать его в тех играх, где не задалось с управлением на клавомыши (или где геймпад подойдет лучше), мне религия позволяет). Так была полностью пройдена, например, Nier: Automata, в которую играть с геймпада было одно удовольствие).

  • allyes 03 ноя 2017 23:08:35

    А чейпоинты то нормальные завезли? Или такое же задротство, как в DS?

  • _Botanik_ 03 ноя 2017 23:23:59

    В место костров храм. Есть свечи призыва, если умер с много амриты. Так же есть свиток подмены, который здорова выручает. Механик много. Да и как только разобраться. Смертей станет меньше. Как такового открытого мира нету. Только локации, которые выбираешь на карте. Есть 4 уровня сложности, как новая игра +. На последней лютые босы.

  • pasha 03 ноя 2017 23:42:38
    Да что вы вцепились в эту мышь? Геймпад функциональный и удобный игровой гаджет. А если игра изначально затачивалась под него, то и подавно.

    ...тут просто действительно непонимание ситуации идет.

    Игра разрабатывалась для приставки, где основной метод ввода геймпады.

    ОК, вопросов "0".

    Ее портируют на ПК (по словам разрабов, даже улучшат внешний вид), где основной метод ввода КиМ.

    Соответственно вызывает вопросы...особенно сейчас ( конец 17ого года, как ни как...).

    Или наплевательское отношение к будущим потребителям продукта?

  • Broccoli 04 ноя 2017 01:41:33
    Игра и поддерживает игровые контроллеры, мышь и клавиатура ими не являются. Сорян.

    Смотрю "элитное" сообщество, имея на своей платформе "туеву-хучу" эксклюзивов все еще продолжает вбрасывать?

    Видимо настолько "много" игр, что и поиграть не во что?)

  • SgtPappas 04 ноя 2017 02:31:58

    Так бы прямо и написали "Нам лень возиться с этой вашей мышкой" и все. А то начинают о сложности заливать.

  • Leshui 04 ноя 2017 02:50:37
    Соответственно вызывает вопросы...особенно сейчас ( конец 17ого года, как ни как...).

    Вот именно! Это раньше, в дремучие и дикие времена молодости геймпад был экзотикой, а подключение его к компьютеру было вызовом для пользователя, то теперь это доступный и привычный многим (ну как видим не всем, есть еще пещерные представители) и без проблемным в подключении устройством. Можно конечно погундеть о праве выбора, но если играть через геймпад в конкретной игре удобнее, то какой в этом смысл? Да, хороший геймпад стоит немало, ну так и хорошая мышка тоже, на сегодняшний день приобретение геймпада для ПК-шника это уже норма и сопротивление этому процессу напоминает время, когда "трактористы" упрямо не хотели слезать с клавиатуры и жаловались на неудобство мышки.

  • ealeshin 04 ноя 2017 04:44:23
    Вот именно! Это раньше, в дремучие и дикие времена молодости геймпад был экзотикой, а подключение его к компьютеру было вызовом для пользователя, то теперь это доступный и привычный многим (ну как видим не всем, есть еще пещерные представители) и без проблемным в подключении устройством. Можно конечно погундеть о праве выбора, но если играть через геймпад в конкретной игре удобнее, то какой в этом смысл? Да, хороший геймпад стоит немало, ну так и хорошая мышка тоже, на сегодняшний день приобретение геймпада для ПК-шника это уже норма и сопротивление этому процессу напоминает время, когда "трактористы" упрямо не хотели слезать с клавиатуры и жаловались на неудобство мышки.

    На ПК геймпад всегда был лишь третьим по популярности устройством. И разработчикам не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.

  • pasha 04 ноя 2017 08:34:09
    Вот именно! Это раньше, в дремучие и дикие времена молодости геймпад был экзотикой, а подключение его к компьютеру было вызовом для пользователя, то теперь это доступный и привычный многим (ну как видим не всем, есть еще пещерные представители) и без проблемным в подключении устройством. Можно конечно погундеть о праве выбора, но если играть через геймпад в конкретной игре удобнее, то какой в этом смысл? Да, хороший геймпад стоит немало, ну так и хорошая мышка тоже, на сегодняшний день приобретение геймпада для ПК-шника это уже норма и сопротивление этому процессу напоминает время, когда "трактористы" упрямо не хотели слезать с клавиатуры и жаловались на неудобство мышки.

    Скажем так: как я ранее тебе ответил, так если разрабы поперлись на стороннюю платформу, то должны были (да обязаны считай), сделать полноценную (для этой платформы) систему ввода.

    На счет некого гудения кому и что угодно, на мой взгляд, вообще некорректно, ибо это выбор каждого из нас (мне удобно одно, вам другое, такое бывает...).

    Кто-то тот же Dark Souls 2/3 прошел на паде, кто-то на КиМ, и все ОК, всем удобно.

    Это какая то проблема, или наплевательское отношение к будущим потребителям их продукта?

  • Entvy 04 ноя 2017 10:23:48
    Вот именно! Это раньше, в дремучие и дикие времена молодости геймпад был экзотикой, а подключение его к компьютеру было вызовом для пользователя, то теперь это доступный и привычный многим (ну как видим не всем, есть еще пещерные представители) и без проблемным в подключении устройством. Можно конечно погундеть о праве выбора, но если играть через геймпад в конкретной игре удобнее, то какой в этом смысл?

    если бы я хотел играть с геймпада - купил бы приставку.

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2017 11:13:14

    Спор ни о чём.

    Приходим на платформу PC и начинаем в чужом монастыре лезть со своими уставами и доказывать, что у них порт не кривой.

    Тупейшее оправдание со стороны разработчиков ничего не делать. Это неуважение, в первую очередь к пекарям.

    По мне, так я вижу свинские отношение и не желание нормально адаптировать игру, даже банально на управление КиМ.

    Про удобства геймпада. Ребят может хватит тут заливать свою чушь? DS 3 доказал что проблема не в удобстве геймпада, а желание и прямота рук самих разрабов.

    Здесь реально откровенно наблюдается чистейшая лень, либо понимания того, что в игре мы увидим её недостатки в управлении. А значит на КиМ может быть значительно легче играть.

    К слову DS 3 я не могу назвать лёгким, чем дальше играешь и на высокой сложности, тем больше по лицу получаешь.

    P.S.: Давайте перестанем тут кидаться своими фантазиями о важности геймпада. Что вы как детсад. Устроили тут геймпадовскую эпостасию.

    Игра идёт на другую платформу, так пусть делают соответствующее качество для неё. Я за это плачу. Почему я должен идти на поводу разработчиков? По-моему всё честно.

    В данном случае клиент прав. Зачем мне заранее ставят грабли? Я честно искренне этого не понимаю.

    Хардкор - это универсальный инструмент скрывающий абсолютно все недостатки / недочеты игры. У вашей игры упоротое управление? Скажите что так задумано, ведь это хардкор! У вашей игры дерьмовая боевая система? Скажите что это для хардкора, чтобы попотеть! У вашей игры отстойный сюжет, которого практически и нет? Скажите что это хардкор, ведь тру хардкорщики придумывают сюжет сами себе! Вы не стали заморачиваться с графикой? Скажите что у хардкорных игр графика значение не имеет! Хардкор - решение всех ваших проблем!

    З.Ы. Привет серия ДС.

    В этих словах он глаголет истину. Теперь неумение разработчиков делать прямую игру считается хардкором. И шёл на дворе 2017...

    Может нам ещё консолебои скажут, что fps тоже надо ограничивать до 30 для хардкора?

    Госпади, во что превращаются нынешние консольные игроки... Слепая вера в консоли и геймпады... Будто больше ничего нету другого в жизни.


    Логично!

    если бы я хотел играть с геймпада - купил бы приставку.

    Тоже логично!

    Я прям спецом собрал сообщения у себя в посту.

    Какую ещё ересь придумают консолебои для оправдания кривого порта?

    Давайте поржём все вместе.

    Боооольше идиотизма для Бога идиотизма.

    Какое оправдание консолебои дадут таким аргументам? Спасибо тебе добрый человек animus-kun.

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=765364

    Судя по описанному по данному посту стоит ожидать действительно весьма кривой порт. Какое-то плевоцкое отношение у KOEI TECMO к ПК игрокам.

    А значит отзывы в стиме будут весьма отрицательные.

  • True4k 04 ноя 2017 11:18:14
    DS 3
    на высокой сложности

    Ты никогда не играл в DS, маленький врунишка.

  • devasamah 04 ноя 2017 11:36:42

    Мне она там и не упёрлась, есть геймпад.

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2017 11:48:37
    Ты никогда не играл в DS, маленький врунишка.

    Бред не неси. Я прошёл третью часть повторно на НГ+ (считай высокая сложность), дальше даже не стал пробовать другие сложности (это уже мазохизм). DLC только до сих пор не трогал.

    Первую с грехом пополам осилил на половину и бросил. Вторую даже толком и не стал начинать. А всё из-за паршивого управления и кривой анимации героя (перекаты, движения, увороты). Только в DS 3 сделали героя более мобильным в анимациях. Стало комфортнее и удобнее играть + КиМ отлично был реализован в ней.

    Сгори в синем пламени очищения, со своими тупыми мыслями. Балабол.

    Лучше бы ты молчал и внимательно читал текст, позорище.

    К слову DS 3 я не могу назвать лёгким, чем дальше играешь и на высокой сложности, тем больше по лицу получаешь.

    True4k читай внимательно балабол.

    http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9D%...Dark_Souls_III)

  • Дарин 04 ноя 2017 11:50:31
    досадно, если правда, придется проходить мимо, как и мимо прошла дс 1

    а так хотел однозначно брать

    DS1 поддерживает клавомышь из коробки, а с нормально настроенным DSFix'ом и вовсе играется с них абсолютно комфортно.

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2017 11:56:24
    DS1 поддерживает клавомышь из коробки, а с нормально настроенным DSFix'ом и вовсе играется с них абсолютно комфортно.

    Да, но тут сами понимаете. Нам всучили просто порт без доработок под PC. А сторонние фиксы от левых людей это некорректно по отношению к потребителю. По мне так вообще разработчикам должно быть стыдно за свой продукт, что даже умельцы и то лучше фиксят баги, фризы, управление.

    Первый DS 1 очевидно был просто тупо перенесён для дополнительного сруба бабла, и за одно посмотреть как схавает PC аудитория. Грубо, проба пера.

  • Дарин 04 ноя 2017 12:14:15
    Да, но тут сами понимаете. Нам всучили просто порт без доработок под PC. А сторонние фиксы от левых людей это некорректно по отношению к потребителю. По мне так вообще разработчикам должно быть стыдно за свой продукт, что даже умельцы и то лучше фиксят баги, фризы, управление.

    Первый DS 1 очевидно был просто тупо перенесён для дополнительного сруба бабла, и за одно посмотреть как схавает PC аудитория. Грубо, проба пера.

    Бесспорно, выпуск ДС1 в том виде, в котором ее выпустили... Да, елки, что уж там, ДС1 можно простить - фромы честно признались еще до релиза, что в ПК не умеют - но выпуск ДС3 в том виде, в котором ее выпустили, абсурден. Суть в том, что даже в том состоянии, в котором ДС1 появилась на свет, она уже поддерживала клавомышь.

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2017 12:32:09
    Бесспорно, выпуск ДС1 в том виде, в котором ее выпустили... Да, елки, что уж там, ДС1 можно простить - фромы честно признались еще до релиза, что в ПК не умеют - но выпуск ДС3 в том виде, в котором ее выпустили, абсурден.

    Что вы. Щас прибегут ещё консольщики и будут нам впаривать обратное. Но прошлое за спиной то нельзя переписать.

    Факты есть и неопровержимые. Но всё равно паржём.

    P.S.: Я ничего против самого геймпада, как устройства, не имею. Меня удивляет люди, которые начинают доказывать и нести какую-то околесицу.

    Не понимая простых вещей, как слово "Выбор" (я даже подчеркну и выделю это слово).

  • single84 04 ноя 2017 13:36:45
    Вот именно! Это раньше, в дремучие и дикие времена молодости геймпад был экзотикой, а подключение его к компьютеру было вызовом для пользователя, то теперь это доступный и привычный многим (ну как видим не всем, есть еще пещерные представители) и без проблемным в подключении устройством. Можно конечно погундеть о праве выбора, но если играть через геймпад в конкретной игре удобнее, то какой в этом смысл? Да, хороший геймпад стоит немало, ну так и хорошая мышка тоже, на сегодняшний день приобретение геймпада для ПК-шника это уже норма и сопротивление этому процессу напоминает время, когда "трактористы" упрямо не хотели слезать с клавиатуры и жаловались на неудобство мышки.

    +1 геймпад к компу купил сразу же, как этот комп году в 2000ом у меня и появился и если раньше надо было еще заморачиваться отдельной звуковой картой с геймпортом, сейчас вообще ноу проблем и падов на любой вкус, лучшие лоджитековские ф710 беспроводной с уникальной фичей - одним нажатием кнопки меняет местами крестовину и левый стик стоит всего лишь 3000he,, есть и проводные ф510 и ф310 в 3 раза дешевле. Сейчас в 90% игр и даже в шутеры предпочитаю играть с пада откинувшись в кресле, в гоночки вообще не представляю как без отдачи играть, чувствовать начинающийся срыв колес в Ф1 2017, и гасить его в зародыше бесценно. не знаю ни одного геймера, у которого сейчас нет пада, вот руль да экзотика, а пад давно стал мастхевом.

  • True4k 04 ноя 2017 13:41:13

    Все, ты обляпался и спалился. Не выкручивайся теперь, если бы ты имел ввиду НГ+, то так бы и написал. Фу, жалкое зрелище.

  • ZorbaBudda 04 ноя 2017 13:47:07
    поскольку обычно игра с мышкой значительно облегчает прохождение.

    Это ли не признание в том, что играть на геймпаде, это как ходить на костылях. Теперь ясно, что вся сложность игры заключается в кривом управлении, а не в механике.

    PS. Прошел DS1-3 на КиМ.

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2017 13:49:57
    Все, ты обляпался и спалился. Не выкручивайся теперь, если бы ты имел ввиду НГ+, то так бы и написал. Фу, жалкое зрелище.

    Я не сомневался, что ты так ответишь) Теперь НГ+ это что-то сверхновое и другое, но никак не повышение сложности)

    Гениально Ватсан! Бери пирожок с полочки.

  • Entvy 04 ноя 2017 14:09:49
    DS1 поддерживает клавомышь из коробки, а с нормально настроенным DSFix'ом и вовсе играется с них абсолютно комфортно.
    PS. Прошел DS1-3 на КиМ.

    офтоп: если кто мне в личку напишет, простой рецепт, без заморочек, настройки мыши для дс 1 - буду признателен

  • pasha 04 ноя 2017 14:37:45
    +1 геймпад к компу купил сразу же, как этот комп году в 2000ом у меня и появился и если раньше надо было еще заморачиваться отдельной звуковой картой с геймпортом, сейчас вообще ноу проблем и падов на любой вкус, лучшие лоджитековские ф710 беспроводной с уникальной фичей - одним нажатием кнопки меняет местами крестовину и левый стик стоит всего лишь 3000he,, есть и проводные ф510 и ф310 в 3 раза дешевле. Сейчас в 90% игр и даже в шутеры предпочитаю играть с пада откинувшись в кресле, в гоночки вообще не представляю как без отдачи играть, чувствовать начинающийся срыв колес в Ф1 2017, и гасить его в зародыше бесценно. не знаю ни одного геймера, у которого сейчас нет пада, вот руль да экзотика, а пад давно стал мастхевом.

    К чему именно "+1", простите?

    Я тоже себе купил оригинальный пад проводной от XBox360, но не от хорошей жизни, а из-за пофигизма разрабов, к своим покупателям (когда проходил Castlevania: Lords of Shadow и RE 6).

    При таком пофигизме нам скоро будут прямые порты с коробок, без како-либо возможности вообще на что либо влиять.

    Ах "да", там сейчас или 60fps, но FHD, или 30fps но апскейлинг до 4K...свобода выбора настроек, что там говорить ;)

  • Setekh 04 ноя 2017 15:43:39

    Я думаю что скоро такими темпами для игры в порты на пк будет нужно всего лишь купить консоль :)

  • Leprikon01 04 ноя 2017 15:46:49

    aa4d85e0db032fe29af3726db6596fd7.jpg

    Да ладно и так купят! :tongue:

  • ZorbaBudda 04 ноя 2017 16:08:10
    Да ладно и так купят!

    Собирался купить, но с таким отношением к порту, нет, спасибо. Даже торрент эдишн не надо.

  • aafex 04 ноя 2017 19:02:30
    Вот именно! Это раньше, в дремучие и дикие времена молодости геймпад был экзотикой, а подключение его к компьютеру было вызовом для пользователя, то теперь это доступный и привычный многим (ну как видим не всем, есть еще пещерные представители) и без проблемным в подключении устройством. Можно конечно погундеть о праве выбора, но если играть через геймпад в конкретной игре удобнее, то какой в этом смысл? Да, хороший геймпад стоит немало, ну так и хорошая мышка тоже, на сегодняшний день приобретение геймпада для ПК-шника это уже норма и сопротивление этому процессу напоминает время, когда "трактористы" упрямо не хотели слезать с клавиатуры и жаловались на неудобство мышки.

    Вы к своей мыльнице хоть дилдо подключайте. А я несобираюсь ирать на паде.

    П.с. хотел купить игру но щас обойдусь.

  • Lamurchik 04 ноя 2017 19:09:34
    Да, хороший геймпад стоит немало, ну так и хорошая мышка тоже

    1,5 тыщи за новую блади, через 2 года выкинуть и купить обновленную (hint: свой разор или роккет за 8к вы точно так же выкините :D). Использование - гнуть в кс и овервотче. На клаве вообще насрать че там и как)) У них эргономичность у всех нулевая для игр, сойдет и говнецо за 300р. А механика нужна ток киберкотлетам.

    Я прошёл третью часть повторно на НГ+ (считай высокая сложность)

    Самое легкое, что есть в каждом дс - это нг+1 :D

  • Legion_Pheonix 04 ноя 2017 19:28:31
    Самое легкое, что есть в каждом дс - это нг+1 :D

    Мне этого за глаза хватило))) Кому как легко.

  • Lamurchik 04 ноя 2017 19:45:07
    Мне этого за глаза хватило))) Кому как легко.

    Ты там дико перекачан, уже все знаешь, хз где ты сложности увидел. Нг++ такой же обычно, вот дальше начинается жопа. Но тут вилка от игры к игре прыгает :)

  • Leshui 04 ноя 2017 20:18:28

    Панятна... Т.е. всем, кого люто колбасит отсутствие поддержки мыши в игре - игру хочу, нравится, но из-за богомерзкого, не причастного к пантеонам ПК устройства играть не буду, покупать не буду и, о боже!, даже качать не буду!! Вот вам всем! Ну что, ради бога. Хотел было расписать что хорошо-плохо в сравнении двух девайсов (мышь-геймпад), но потом подумал, а мне оно надо? Так обожаете свою мышь - ну женитесь на ней (замуж выйдите) и наслаждайтесь. Чтобы не было недопонимания, у меня нет и не было консоли, убежденный ПК-шник. Но уподобляться упрямому симпатичному животному по пустякам мне откровенно лень.

  • animus-kun 04 ноя 2017 20:33:00

    Если честно, меня тоже всегда забавляли комментарии в духе "я вот собирался покупать (честно, собирался), но теперь я нашел причину, чтобы ее НЕ покупать - это ******* (вписать нужную причину). В нашем случае это отсутствие поддержки мыши в игре. И даже качать они с торрентов не будут, лол. Ага, как же. Уж пиратку то точно скачают, хотя бы ради интереса. Просто, когда читаешь подобные комментарии, сразу на ум приходит мысль, что большинство, подобные комментарии пишущих, вряд ли вообще собирались ее покупать, а написали подобный коммент просто для красного словца (момент выдался) - мол, они хотели честно купить, но теперь нет, ибо разрабы цуки и недостойны их денег :)

    И вообще, я не очень понимаю весь этот срач вокруг этой новости. Ибо, как я уже сам писал ранее, Koei никогда не отличались тем, что запиливали в своих портах нормальное управление для клавомыши, а уж о полноценной поддержке мыши и говорить нечего. Ни в одном из портов игр из списка в моем посте нет поддержки мыши. И тут вдруг все решили, что уж в Nioh они точно мышку запилят. Видимо, посчитали, что раз AAA-проект, то точно должны. Ага, ну конечно, это же Koei, забыли? Издатель с репутацией криводелов среди других японских коллег при портировании на ПК-платформу. По сравнению с ним тот же Bandai Namco делает почти что идеальные порты, в которых обычно всё в порядке с оптимизацией, и грубых косяков нету. Взять ту же Tales of Berseria от них. И управление на клавомыши они тоже иногда вменяемое пилят. Конечно, не во всех проектах, но хотя бы делают это.

  • pasha 04 ноя 2017 20:40:43

    Leshui ты серьезно, не понял ни чего?

    Да есть у кого то пады , а у кого то и нет, но может и купят. А кто то и на принцип пойдет, какая разница то?

    Напряг лишь в отношении разраба к своим потенциальным покупателям, его наплевательское к ним отношение.

    Это так сложно понять, серьезно? ;)

  • Leshui 04 ноя 2017 20:57:58
    Это так сложно понять, серьезно? ;)

    Нет, я понял, давно. Вот тебя опять кто-то обидел. Это уже традиционно. И мне лень разжевывать, что хорошо, что плохо. Если коротко, то в этой игре мышь не только не нужна, она там неудобна. Не знаю кто это придумал, что в данной конкретной игре мышь будет облегчать игровой процесс, наверное какой то лютый консолененавистник, который и в игру то не играл. Если ты считаешь, что разработчик тебя лично оскорбил (уверен, что и многомиллионную орду обиженных в твоем лице), то это твои личные проблемы. То что, возможно тебя хотят оградить от руколомного, пальцивыворачивающего управления ты конечно не допускаешь. Тебе плюнули в лицо и ты, гордо обтирая чужое оскорбление мужественно поднимаешься на новый виток бессмысленного срача. Я все понял. Тебя ведь отговаривать бесполезно, сделаю хоть что то тебе приятное, хоть кому то надо это сделать. Хоть раз. Короче - Желаю удачи!

  • DeXTeR26 04 ноя 2017 20:59:22

    Ну вот, сделали выбор заместо геймеров. Так даже легче, все равно с геймпада надо в такое играть, но причина явно надуманная, как будто это мультиплеерная игра, где настолько важен баланс, что один из видов управления надо выпилить. Просто забили болт, но в любом случае, правда ли это, узнаем только 7-го.

  • ealeshin 04 ноя 2017 21:16:44
    Уж пиратку то точно скачают
    вряд ли вообще собирались ее покупать, а написали подобный коммент просто для красного словца

    наследие Ванги живет и процветает :D

  • animus-kun 04 ноя 2017 21:30:53
    наследие Ванги живет и процветает :D

    Ну не, мне до нее далеко :) Будь она жива, она бы нам, возможно, предсказала бы выход HL3 :D

  • pasha 04 ноя 2017 21:39:29
    Нет, я понял, давно. Вот тебя опять кто-то обидел. Это уже традиционно. И мне лень разжевывать, что хорошо, что плохо. Если коротко, то в этой игре мышь не только не нужна, она там неудобна. Не знаю кто это придумал, что в данной конкретной игре мышь будет облегчать игровой процесс, наверное какой то лютый консолененавистник, который и в игру то не играл. Если ты считаешь, что разработчик тебя лично оскорбил (уверен, что и многомиллионную орду обиженных в твоем лице), то это твои личные проблемы. То что, возможно тебя хотят оградить от руколомного, пальцивыворачивающего управления ты конечно не допускаешь.

    Ты видишь лишь то, что хочешь сам видеть, вот это традиционно.

    Я имею право выбора (есть КиМ и пад, не проблема для меня). И я хотел бы иметь свободу выбора, в отличие от тебя.

    И выбирать хочу лично (это такая новость, наверное).

    У тебя по жизни так, что ли: что-то дали, как есть: схавал и все ОК, без вопросов?

    Но для кого то это станет проблемой...это так тяжело понять, ибо тебе на всех, кроме себя, по ходу дела, по фигу.

    Я пытался пояснить банальность которая, на мой взгляд, очевидна.

    Ты же понес очередную пургу.

    p.s. в следующий раз не кричи/не пиши, что тебя что-то в очередной игре не устроило, ведь у кого-то с ней все ОК, и твое мнение ему, как рыбе зонтик. ОК?

  • Leshui 04 ноя 2017 21:50:16
    ОК?

    Ок! Продолжай пытаться пояснять банальности, возможно наконец получиться. Я не против.

    P.S. И не стоит благодарностей, это было не педагогично, но я не утерпел и поддержал твои потуги. Нет, не благодари, ты только делаешь мне больнее...

  • Entvy 04 ноя 2017 21:52:23
    Если честно, меня тоже всегда забавляли комментарии в духе "я вот собирался покупать (честно, собирался), но теперь я нашел причину, чтобы ее НЕ покупать - это ******* (вписать нужную причину). В нашем случае это отсутствие поддержки мыши в игре. И даже качать они с торрентов не будут, лол. Ага, как же. Уж пиратку то точно скачают, хотя бы ради интереса. Просто, когда читаешь подобные комментарии, сразу на ум приходит мысль, что большинство, подобные комментарии пишущих, вряд ли вообще собирались ее покупать, а написали подобный коммент просто для красного словца (момент выдался) - мол, они хотели честно купить, но теперь нет, ибо разрабы цуки и недостойны их денег :)

    по себе людей не судят)

    Ага, ну конечно, это же Koei, забыли?

    надо обязательно знать кто это?

  • pasha 04 ноя 2017 22:02:51
    Ок! Продолжай пытаться пояснять банальности, возможно наконец получиться. Я не против.

    P.S. И не стоит благодарностей, это было не педагогично, но я не утерпел и поддержал твои потуги. Нет, не благодари, ты только делаешь мне больнее...

    - видимо, подобным тебе это без надобности.

    Точка зрения ясна, чего же боле?

    - благодарности тебе? Мусье изволит шутить? ;)

  • Leshui 04 ноя 2017 22:14:28
    - благодарности тебе? Мусье изволит шутить? ;)

    О! Так не честно, ты знал!

    А по поводу проблем, которые могут возникнуть у многих при необходимости использования геймпада, то у большинства эти проблемы надуманы. Многие, ни разу не державшие в руках этот предмет и только из-за упертого стадного чувства заранее его клеймят всеми недостатками. При этом на библии готовы поклясться, что чувство ненависти к нему у них в крови, а при насильном вложении в руки на них тут же появляются гнойные миазмы. А свобода выбора, к которому ты так стремишься у тебя и так есть. Тебя же насильно не заставляют купить и обязательно играть в эту игру? Вот и не покупай. Выбор есть, он сделан, все расходятся удовлетворенные.

  • pasha 04 ноя 2017 22:33:21
    О! Так не честно, ты знал!

    А свобода выбора, к которому ты так стремишься у тебя и так есть. Тебя же насильно не заставляют купить и обязательно играть в эту игру? Вот и не покупай. Выбор есть, он сделан, все расходятся удовлетворенные.

    - не впервые с тобой общаюсь ;)

    - я сам сделаю свой выбор, ОК?

    В этом наша с тобой разница.

    p.s. на счет того, что у тебя проблемы с игрой, а у кого-то нет: не забывай свои ответы мне здесь, ОК? :D

  • -Рембо- 04 ноя 2017 23:04:36

    Да и до Звезды. Я и с джойстиком неплох...

  • pasha 04 ноя 2017 23:16:43
    Да и до Звезды. Я и с джойстиком неплох...

    С геймпадом, точнее...

    Как бы тоже с ним прошел немало игр, но АбЫдно, слушАй :D

  • True4k 04 ноя 2017 23:24:12
    Вы к своей мыльнице хоть дилдо подключайте. А я несобираюсь ирать на паде.

    Кто о чем, а еврогей о дилдах.

  • Дарин 05 ноя 2017 00:13:27
    Если коротко, то в этой игре мышь не только не нужна, она там неудобна.

    Позволь людям самим решать, что им удобно, а что нет, окда? Мне всего говорили, что ДС на клавомыши это ад; для меня ад был на геймпаде, к примеру. Личный опыт не есть абсолютная истина. Это раз. Второе, не у всех и каждого есть геймпад, и не все и каждый захотят покупать его только ради того, чтоб поиграть в какой-то там ниох. Игра же чисто с клавиатуры, т.е., без возможности эмуляции аналогового ввода координат, выглядит немного абсурдно.

  • DeeMan 05 ноя 2017 00:18:57

    Подумывал о пред.заказе, но раз так, то возьму только на распродаже и с хорошей скидкой.

  • pasha 05 ноя 2017 00:25:42

    Дарин, у товарища свой свой взгляд на вещи.

    Его абсолютно не интересует, что и как хотят другие.

    Чьи то проблемы...

    У него все ОК, на этом можно закончить ;)

    Подумывал о пред.заказе, но раз так, то возьму только на распродаже и с хорошей скидкой.

    Какой предзаказ? Игра должна-выйти уже на днях, а цены, в стиме, все еще нет...

  • Kilirion 06 ноя 2017 01:01:11

    Мышка не нежна ибо пад часть геймплея, и все делалось под него не надо прикручиать новый руль когда один уже есть. В дс норм стрелялось с лука на паде.

  • pasha 06 ноя 2017 01:08:27
    В дс норм стрелялось с лука на паде.

    Ага, угадай с 3х раз, при помощи какого устройства ввода игрок быстрее попадет в цель, при использовании лука в игре:

    - используя геймпад

    - используя мишь

    :D

  • Damask90 06 ноя 2017 01:23:50
    Ага, угадай с 3х раз, при помощи какого устройства ввода игрок быстрее попадет в цель, при использовании лука в игре:

    - используя геймпад

    - используя мишь

    :D

    С геймпада скучнее играется, чувствую дебилом

  • Leshui 06 ноя 2017 01:29:36
    Ага, угадай с 3х раз

    Только тебе надо столько попыток. Любой, кто играл скажет, что с помощью пада... Т.к. есть такая вещь, как фиксация цели и автоприцел, последняя функция при использовании мыши обычно отключена игрой. Забегая дальше, опять же в этой игре тебе более одного-двух выстрелов ни один противник не даст, так что это вообще не актуально...

  • pasha 06 ноя 2017 01:44:38

    Leshui Автоприцел рулит, вопросов нет,как и пресс фор...любая клавиша с геймпада, для окончательной победы!

    Сарказм, надеюсь, ясен? ;)

  • ZorbaBudda 06 ноя 2017 02:45:57

    Leshui, вижу до вас не доходят даже очевидные вещи, что автоприцел был придуман специально, из-за убогости управления с сего устройства ввода. Геймпады изначально создавались исключительно для 2D-платформеров. Вообще все твои аргументы в пользу этого костыля, какие-то фанатично-школьные. Ты это, прекращай, а то не смешно уже.

  • Leshui 06 ноя 2017 03:27:50
    Leshui, вижу до вас не доходят даже очевидные вещи, что автоприцел был придуман специально, из-за убогости управления с сего устройства ввода. Геймпады изначально создавались исключительно для 2D-платформеров. Вообще все твои аргументы в пользу этого костыля, какие-то фанатично-школьные. Ты это, прекращай, а то не смешно уже.

    Почему, когда сказать ничего полезного не удается всегда приплетают несчастных школьников? Видимо очень болезненно переживается собственное состояние? Геймпады изначально создавались, как игровой манипулятор, в отличие от мыши. И если криворукость не позволяет использовать какой то гаджет легче признать его убогим, а не свои моторные функции. Я уже приводил пример, как жаловались пользователи на заре распространения компьютеров на не удобность мыши, и я не упоминаю пользователей приставок лихо ставящие хедшоты в шутерах с помощью падов. Далее, если обязательно зудит что то ляпнуть желательно ознакомиться со всем контекстом. А мы говорим не о падах вообще, а использование его в данной конкретной игре. Понятно, что в шутерах и тем более в реалтайм стратегиях мышь безусловно лучший, если не единственный выбор. Но в играх, где механика и интерфейс специально создавался под пад мышь становиться, в лучшем случае не хуже, а временами проигрывает по удобству. И все это я объясняю не для того чтобы ты ржал и прекращать или нет я разрешения у всяких шлепал спрашивать не собираюсь. Достаточно доходчиво?

    Leshui Автоприцел рулит, вопросов нет,как и пресс фор...любая клавиша с геймпада, для окончательной победы!

    Сарказм, надеюсь, ясен? ;)

    Еще один пример - когда сказать нечего пытаются выдавить из себя бессмыслицу.

    Ты задал вопрос, надеясь поразить оппонента своей сообразительностью, тебя опустили... на землю, т.к. ты, как и всегда трындишь не думая, почему то надеясь, что другие не заметят твою глупость...

  • ealeshin 06 ноя 2017 05:44:13

    Посмотрим, как они поддержку клавиатуры прикрутят. Может получиться вариант, как с DMC 3 или с четвертым Резилентом. То бишь вроде бы поддерживается, но какая клавиша за что отвечает - разбирайся сам.

  • FEARboy 06 ноя 2017 07:39:07
    Только тебе надо столько попыток. Любой, кто играл скажет, что с помощью пада... Т.к. есть такая вещь, как фиксация цели и автоприцел, последняя функция при использовании мыши обычно отключена игрой. Забегая дальше, опять же в этой игре тебе более одного-двух выстрелов ни один противник не даст, так что это вообще не актуально...

    Ну хз даже, в первом ДС можно Мануса вынести без всяких напрягов луком не заходя в его локацию, так же можно вынести Дракона-нежить зайдя к нему со стороны гор по тропинке...

  • Kilirion 06 ноя 2017 09:18:22
    Leshui Автоприцел рулит, вопросов нет,как и пресс фор...любая клавиша с геймпада, для окончательной победы!

    Сарказм, надеюсь, ясен? ;)

    У меня был интересный опыт мы купили с другом RE 6 он проходил на К+М я подумал, а почему бы не пройти играя на геймпаде, друг у меня к слову не казуал и стрелять умеет, а я с пада проходил первый свой шутан в конце каждого уровня идет статистика меткости у нас эта статистика различалась 2-3% что собственно меня позабавило. Я не веду к какому то конкретному выводу, но факт остается фактом.

    Присоединюсь к мнению человека который сказал что стрелять с лука в дс статично не самое лучшее занятие, я конечно понимаю некую эффективность в каких то специфических моментах, но это так же и показывает что предположим в close combat вы не можете из-за чего прибегаете к такой стратегии статичной туррели.

    Вроде даже в UT изза этого отключили autoaim в мультиплеере ибо консольщики нагибали люто.

  • Darcia 06 ноя 2017 09:24:21

    Немного не в той теме спрашиваю, но все таки спрошу) Меня как фаната серии DS интересует онлайн составляющая, кооп или вторжения присутствуют?

  • Kilirion 06 ноя 2017 09:28:32
    Немного не в той теме спрашиваю, но все таки спрошу) Меня как фаната серии DS интересует онлайн составляющая, кооп или вторжения присутствуют?

    Есть кооп на подобии дс когда с помощью подношения призываешь помощника, вторжений как я понял таковых нет ты просто оставляешь свою копию ее призывают ей управляет ИИ, и вроде есть арена которая идет как дополнение на консолях. Если где то ошибся напишите об этом, инфу надергал обрывками могут быть неточности.

  • Katapulta-2008 06 ноя 2017 09:42:13
    Есть кооп на подобии дс когда с помощью подношения призываешь помощника, вторжений как я понял таковых нет ты просто оставляешь свою копию ее призывают ей управляет ИИ, и вроде есть арена которая идет как дополнение на консолях. Если где то ошибся напишите об этом, инфу надергал обрывками могут быть неточности.

    можешь призвать к себе помощника.

    после смерти остаются трупики ) и вот их ты можешь призвать на бой, т.е. призываешь клон игрока с его уровнем и оружием, но управляет им игра.

  • Entvy 06 ноя 2017 12:02:15
    Еще один пример - когда сказать нечего пытаются выдавить из себя бессмыслицу.

    Ты задал вопрос, надеясь поразить оппонента своей сообразительностью, тебя опустили... на землю, т.к. ты, как и всегда трындишь не думая, почему то надеясь, что другие не заметят твою глупость...

    он как бы сказал, что когда игра за тебя еще и прицеливается, это не очень круто. вполне справедливое замечание.

  • True4k 06 ноя 2017 12:22:12
    он как бы сказал, что когда игра за тебя еще и прицеливается, это не очень круто. вполне справедливое замечание.

    Замечание, не относящееся к вопросу. Он спросил где быстрее, ему ответили, что на геймпаде с автоприцелом. Не надо соскакивать с вопроса и переводить стрелки, паша и сам это умеет делать.

  • Entvy 06 ноя 2017 12:39:16
    Замечание, не относящееся к вопросу. Он спросил где быстрее, ему ответили, что на геймпаде с автоприцелом. Не надо соскакивать с вопроса и переводить стрелки, паша и сам это умеет делать.

    я рад, что он спросил, а ему ответили, замечание от этого менее справедливым не становится.

  • pasha 06 ноя 2017 13:13:45
    Еще один пример - когда сказать нечего пытаются выдавить из себя бессмыслицу.

    Ты задал вопрос, надеясь поразить оппонента своей сообразительностью, тебя опустили... на землю, т.к. ты, как и всегда трындишь не думая, почему то надеясь, что другие не заметят твою глупость...

    ...вполне себе относящиеся к вопросу, однако.

    Данное удобство является частью геймплея, у тебя же проблемы с этим понятием, видимо.

    Замечание, не относящееся к вопросу. Он спросил где быстрее, ему ответили, что на геймпаде с автоприцелом. Не надо соскакивать с вопроса и переводить стрелки, паша и сам это умеет делать.

    Т.е. именно этот момент влияет на геймплей в общем.

    Press X to Win из этой же области, если ты не понял.

    Ты же откровенно занимаешься троллингом ;) , как всегда, собственно.

  • True4k 06 ноя 2017 13:19:54

    Я бы на твоем месте вообще про троллинг молчал. Каждое твое сообщение это троллинг. Троллинг здравого смысла.

  • pasha 06 ноя 2017 14:08:02
    Я бы на твоем месте вообще про троллинг молчал. Каждое твое сообщение это троллинг. Троллинг здравого смысла.

    По делу ответить нечего, по этому опять занялся троллингом.

    Зачет :D

  • ZorbaBudda 06 ноя 2017 14:22:37

    Человек так и не осилил сарказма паши. Видать совсем всё плохо.

    А на вопрос, кто попадет быстрее с лука, нормальный человек не раздумывая, однозначно ответит - с мыши.

    Понятно, что в шутерах и тем более в реалтайм стратегиях мышь безусловно лучший, если не единственный выбор. Но в играх, где механика и интерфейс специально создавался под пад мышь становиться

    Я и не говорю про шутеры. В таких играх как DS3 и Ведьмак 3 и тд и тп (от третьего лица), на много удобнее управлять с КиМ. Конкретно в эту игру, не играл, и если не будет поддержки мыши, видимо не судьба.

    Нет таких игр, где механика специально создается под пад, есть лишь среди разработчиков игр, ленивые жопы, которые не захотели сделать полноценную поддержку мыши. Примеров тому огромное множество.

    Я рад за тебя, что ты научился очень хорошо ходить, используя протезы (пады), но это еще не значит, что они лучше ног. Человек ко всему привыкает. Паралимпийцы тоже выигрывают соревнования, но это же не повод утверждать, что всем надо отрезать ноги, потому что коляска для инвалидов - удобнее. Можно даже научиться суп есть вилкой, и возможно, при определенной тренировке, у вас это получится быстрее, чем ложкой. Но, зачем так издеваться то над собой?

    Надеюсь, пример понятен, если, конечно, у тебя с образным мышлением не так плохо как с юмором.

    И напоследок вопрос на засыпку - с помощью какого устройства создаются абсолютно все игры? Уж не думаешь ли ты что с помощью геймпада?

    PS. И научись уже, наконец, вежливо общаться с незнакомыми людьми, без личных оскорблений. Пригодится в жизни.

  • True4k 06 ноя 2017 14:32:43
    И напоследок вопрос на засыпку - с помощью какого устройства создаются абсолютно все игры? Уж не думаешь ли ты что с помощью геймпада?

    Для закрепления идиотичной аналогии задать еще более идиотичный вопрос. Браво!

  • ealeshin 06 ноя 2017 16:24:13
    А на вопрос, кто попадет быстрее с лука, нормальный человек не раздумывая, однозначно ответит - с мыши.

    И будет неправ, потому что мышью еще прицелиться надо.

  • ZorbaBudda 06 ноя 2017 16:55:34
    И будет неправ, потому что мышью еще прицелиться надо.

    Точно, как-то я упустил, что на паде даже в экран для этого смотреть не обязательно :elf:

  • Demos_N 07 ноя 2017 03:22:09
    И напоследок вопрос на засыпку - с помощью какого устройства создаются абсолютно все игры? Уж не думаешь ли ты что с помощью геймпада?

    И???

    Дороги, вон, бульдозеры, грузовики, катки и асфальтоукладчики делают. Но что то пользователи оных предпочитают легковые автомобили.

  • Lamurchik 07 ноя 2017 04:01:20
    Нет таких игр, где механика специально создается под пад

    Вообще-то есть и куча. Начиная с прошлых мгс, где есть кучи фишек с падом для плойки и заканчивая недавней дестени 2, где вся стрельба сделана под пад.

  • Roialchik 07 ноя 2017 06:46:54

    Прихвостень тупой панды видимо много лет не играл в аркады и платформеры.

  • pasha 07 ноя 2017 07:30:31
    Прихвостень тупой панды видимо много лет не играл в аркады и платформеры.

    Специально для оленя: прочти внимательно шапку темы, после делай вбросы на тему геймплея с КиМ.

  • Roialchik 07 ноя 2017 07:36:55
    Специально для оленя: прочти внимательно шапку темы, после делай вбросы на тему геймплея с КиМ.

    Я не виноват, что у тебя крошечные мозги, чтобы проследить развитие темы и уход в сторону.

  • pasha 07 ноя 2017 07:42:39
    Я не виноват, что у тебя крошечные мозги, чтобы проследить развитие темы и уход в сторону.

    В сторону ушли все по тому же удобству, если ты не понял.

    Платформеры вполне себе и на КиМ играются, к вопросу "0", в файтингах проблемы, но без этого "добра" ПКики вполне себе живут и радуются (али прямо таки элита местного разлива? ;) )

    И с оскорблениями завязывай, до тошноты уже :bad: :beta:

  • Roialchik 07 ноя 2017 07:47:38

    Если ушли в сторону, то какие ко мне претензии к прочтению шапки? Ты даже свое предыдущее сообщение уже не помнишь, юродивый?

    Иди поиграй hollow knight, например, потом возвращайся.

  • ZorbaBudda 07 ноя 2017 16:19:25
    Иди поиграй hollow knight, например, потом возвращайся.

    Я прошел Hollow Knight на КиМ, это конечно, АД. Но Это вовсе не плюс в пользу Геймпадов, а минус разработчикам, которые не смогли сделать нормальное управление. Показательным примером тому являются такие платформеры как Ghost 1.0, Unepic и Salt and Sanctuary, в которых управление с КиМ реализовано идеально.

    Да и Фромы в третьей части душ, доказали, что и в таких играх может быть полноценная поддержка управления с клавомыши, а Koei Tecmo не смогли. А жаль, ведь выход игры в стим действительно мог выстрелить. А так почти 50% гневных отзывов и возвратов. Или взять хотя бы Dragon's Dogma от Capcom – управление с КиМ в ней просто божественно, хотя тоже порт.

  • ealeshin 07 ноя 2017 16:36:11
    Я прошел Hollow Knight на КиМ, это конечно, АД.

    Грош цена игре, если она выходит на ПК, но играть на нем неудобно.

  • -Рембо- 07 ноя 2017 17:48:33

    Ох, уморили, печники. Даже здесь умудрились по[censored]. Я вот распаковал новую консольку с мастерчифом на скорпионе и не нарадуюсь. Скоро и у нас полноценную поддержку КиМ завезут, только я уже не уверен, надо ли нам это. Да, кстати, кому нужны 1080 титаны turbo из Испании от Asus, пишите в личку. Их есть у меня. Очень демократично.

  • pasha 07 ноя 2017 18:10:39
    Если ушли в сторону, то какие ко мне претензии к прочтению шапки? Ты даже свое предыдущее сообщение уже не помнишь, юродивый?

    У меня все ОК, у тебя же куча проблем, включая общение.

    Ох, уморили, печники. Даже здесь умудрились по[censored]. Я вот распаковал новую консольку с мастерчифом на скорпионе и не нарадуюсь. Скоро и у нас полноценную поддержку КиМ завезут, только я уже не уверен, надо ли нам это.

    Да в чем уморили то?

    Почитай про что речь повнимательней, и все станет понятно, как Божий день.

    А то, что некоторые тут откровенной провокацией, троллингом занимаются, разговаривая в быдломанере, так это уже человеческий фактор, а не ПКпроблема.

  • ealeshin 07 ноя 2017 18:17:34
    Да, кстати, кому нужны 1080 титаны turbo из Испании от Asus, пишите в личку. Их есть у меня. Очень демократично.

    Ограбил кого? :D

  • -Рембо- 07 ноя 2017 18:37:50
    Ограбил кого? :D

    Долги железяками забрал у испанцев)))

  • pasha 08 ноя 2017 00:15:23
    юродивый?

    Ты такой дерзкий только на инет форумах, али боец так же по жизни?

    Чувство такое, что тебя девочки били, младше тебя, когда тебе не было и 10и лет ;)

    Leshui к тебе тот же вопрос..

    Лучше в ЛС, дабы обойтись без оффтопа, про свои детские обиды, ОК?

    Хотя тут Leshui уже успел отличиться непотребством в высказываниях , в ЛС :D

    Долги железяками забрал у испанцев)))

    Лучше бы борзыми (породистыми) щенками, взял бы, но они дороже, видимо :D

    Ограбил кого? :D

    Да "не", взял натурой долги..., судя по всему.

  • _Botanik_ 08 ноя 2017 00:37:49

    Играю на паде PS4. Отлично играется. По производительностьсупер. 60 фпс.

  • pasha 08 ноя 2017 01:00:13
    Играю на паде PS4. Отлично играется. По производительностьсупер. 60 фпс.

    Было бы странно, если бы было иначе: игра создавалась под геймпад :D

    Грош цена игре, если она выходит на ПК, но играть на нем неудобно.

    Выходили достойные игры, как RE 4, но из них спецом ни чего не выпиливали, однако, для ПК.

  • _Botanik_ 08 ноя 2017 01:15:43
    Было бы странно, если бы было иначе: игра создавалась под геймпад :D

    Выходили достойные игры, как RE 4, но из них спецом ни чего не выпиливали, однако, для ПК.

    Если честно. То в свое время прошел re4 на коkаве без мыши. Это было в лахмытом 2007 или когда там он вышел. Даже брилок есть.

    А в сравнение ps4 pro. Игра на максимальных в фулшд. Идет отлично. Купил так как у друга нету на ps4. А хочется побегать в месте.

    Насчет клавы не знаю, но на паде играться отлично. Единственное. Что показывает кнопки пада xbox. Хотя подключен PS4.

  • Leshui 08 ноя 2017 04:18:02
    Leshui к тебе тот же вопрос..

    Отвянь, клоун идиотствующий. Все что тебе полагалось я уже выделил. Со своим маразмом общайся сам, а мне время жалко...

    james_sun,

    А почему во всех новостях сайта игру называют Ni-Oh, хотя везде, во всех описаниях она Nioh?

  • Roialchik 08 ноя 2017 05:54:14
    Ты такой дерзкий только на инет форумах, али боец так же по жизни?

    Чувство такое, что тебя девочки били, младше тебя, когда тебе не было и 10и лет ;)

    Во ты олень, сам говоришь завязывать с оскорблениями и сам же подкидывает дровишек. Свои влажные фантазии о моем детстве можешь засунуть в себе жопу и покрутить там два раза.

  • pasha 08 ноя 2017 07:29:30

    Видимо не далеко ушел от правды ;)

    Почаще подобные вбросы делайте, может польза будет хоть какая-нибудь (вас забанят, что ли)?

  • Roialchik 08 ноя 2017 07:44:25
    Видимо не далеко ушел от правды ;)

    Почаще подобные вбросы делайте, может польза будет хоть какая-нибудь (вас забанят, что ли)?

    Ты такой же психиатр, как моя левая пятка. Возвращайся через 500 лет.

    Если меня забанят, я вернусь с новой учеткой, бан по ip для меня тож не проблема.

  • pasha 08 ноя 2017 10:17:10
    Ты такой же психиатр, как моя левая пятка. Возвращайся через 500 лет.

    Если меня забанят, я вернусь с новой учеткой, бан по ip для меня тож не проблема.

    ...т.е. для поднасрать, потроллить выход всегда найдешь?

    Ай молодец :D

  • Vadimka 08 ноя 2017 12:13:59

    Тогда для меня нет смысла покупать её и на ПК.Докуплю ДЛС на плойку...

  • ealeshin 08 ноя 2017 15:11:47
    ...т.е. для поднасрать, потроллить выход всегда найдешь?

    Ай молодец :D

    правильно один известный персонаж говорил: "Свобода слова - великая вещь. Каждый :censored: сам про себя все расскажет".

  • Roialchik 08 ноя 2017 15:56:10
    400z400_front_150_0_0_0_6e019de73c6779c955d98eb67630d12d.jpg
  • devasamah 08 ноя 2017 17:42:23

    Играю на геймпаде, всё ништяк. Уже победил духов вызывных, пока что в сухую 5:0 :drinks:

  • pasha 08 ноя 2017 17:46:09
    400z400_front_150_0_0_0_6e019de73c6779c955d98eb67630d12d.jpg

    ...ты этим постом лишь подтвердил мой коммент, в отношении тебя :D

  • Kilirion 09 ноя 2017 02:40:30
    Я прошел Hollow Knight на КиМ, это конечно, АД. Но Это вовсе не плюс в пользу Геймпадов, а минус разработчикам, которые не смогли сделать нормальное управление. Показательным примером тому являются такие платформеры как Ghost 1.0, Unepic и Salt and Sanctuary, в которых управление с КиМ реализовано идеально.

    Да и Фромы в третьей части душ, доказали, что и в таких играх может быть полноценная поддержка управления с клавомыши, а Koei Tecmo не смогли. А жаль, ведь выход игры в стим действительно мог выстрелить. А так почти 50% гневных отзывов и возвратов. Или взять хотя бы Dragon's Dogma от Capcom – управление с КиМ в ней просто божественно, хотя тоже порт.

    Дело не в том что они не смогли, а в том что это порт консольной версии, а так же не стоит забывать что они честно предупредили заранее что только пад и объяснили почему. Не понимаю сути разговора ведь все было еще обговорено на берегу, вас ни кто не заставляет покупать игру если вам не нравится управление. Можно было бы поднимать бучу тогда если бы они об этом ни чего не сказали, а сейчас в Stem хомячки как идиоты покупают игру что бы оставить коммент игра зашибись оптимизация супер, но нет поддержки К+М потому дизлайк, ни это ли ханжество и бред? Вам изначально ни кто не обещал К+М какие вообще вопросы? Кто кого обманул? Если вы там себе что то на представляли и в игре этого нет это не значит что игра плохая. Имхо. ^_^

    ZorbaBudda игры которые вы указали изначально проектировались для ПК управления, так что мимо кассы. Скажу больше Ghost 1.0 и Unepic выпустила одна и та же контора на одном и том же движке и изначально только на ПК, а еще к Unepic с болью прикручивали геймпад в ранних версиях была куча ошибок.

    P/S. Что бы сравнивать удобство К+М и Геймпада в какой то игре сначала надо на этих устройствах ввода поиграть в данную игру и да геймпад должен быть адекватный, а не дешевый скрипящий люфтящий ширпотреб.