Экшен Prey купили более 500 тысяч пользователей Steam

Научно-фантастический экшен Prey разошелся в Steam тиражом в 500 тысяч копий.

123828-d059de67-6bf5-4417-99f3-033751660f52.jpg

Это неплохие показатели для платформы PC, однако следует учитывать тот факт, что на игру действовало очень много скидок с момента ее выхода. Напомним, что релиз Prey состоялся 5 мая этого года.

Между тем, продажи в Steam еще одного фантастического экшена от Bethesda Wolfenstein 2 — превысили 300 тысяч копий. Хоррор Evil Within 2, выпущенный этой же компанией в середине октября, на данный момент купило почти 150 тысяч пользователей PC.

james_sun в 12:44 29 ноя 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Damask90 29 ноя 2017 12:56:53

    DLC будут еще в прее или нет?

  • OlympicBear 29 ноя 2017 13:02:36
    DLC будут еще в прее или нет?

    Ещё?! А что, уже были?

  • Entvy 29 ноя 2017 13:08:18

    на что похожа игра? мимо меня прошла. рецензию тут прочитал, будто бы что-то интересное, но цельной картины не сложилось

  • ArtemArt 29 ноя 2017 13:10:18
    на что похожа игра? мимо меня прошла. рецензию тут прочитал, будто бы что-то интересное, но цельной картины не сложилось

    Биошок, Системшок 2. Есть же видосы и демка на 3 часа в стиме/псн/хбокслайв.

  • demortius 29 ноя 2017 13:18:57

    Приятно быть в этом числе) Пока наиграл только 6 часов, но всем доволен. Научно-фантастический сеттинг, элементы рпг и выживания. Интригующий сюжет. Вроде всё действо на одной станции происходит и всё должно быть коридорным, но тут есть нюансы. Всегда есть несколько путей достижения цели. Геймплей с постукиванием любого подозрительного предмета в начале игры очень приколол)))

  • Apan 29 ноя 2017 13:34:53

    Лучшая игра этого года и аркейнов как по мне.

  • Stylus 29 ноя 2017 13:41:33

    скушнейшая игра, играл через силу, всё искал, в чём она игра года, но не нашёл

  • Grey Wolf 29 ноя 2017 13:55:37
    скушнейшая игра, играл через силу, всё искал, в чём она игра года, но не нашёл

    Штырит обычно любителей иммерсив-симов, тех, которые знают про первый код в игре, в честь чего названа местная система видеосообщений и все такое прочее.

  • Re'AL1st 29 ноя 2017 13:56:26
    скушнейшая игра, играл через силу, всё искал, в чём она игра года, но не нашёл

    Соглашусь. Недошутер-недоэкшенрпг. Прошел примерно до половины и забросил. Хотя дизайнеры постарались на славу.

    Скрытый текст

    nXrxkuX.jpg

  • maximus388 29 ноя 2017 13:59:38
    скушнейшая игра, играл через силу, всё искал, в чём она игра года, но не нашёл

    нужно было не просто искать, а еще утилизировать, вот она игра года, как лучший симулятор уборщика, попавшего в переплет

  • OlympicBear 29 ноя 2017 14:11:25
    Научно-фантастический экшен Prey разошелся в Steam тиражом в 500 тысяч копий.

    Чёт маловато как-то, эта игра заслуживает большего.

  • TanatosX 29 ноя 2017 14:11:33
    скушнейшая игра, играл через силу, всё искал, в чём она игра года, но не нашёл

    Этот тип игры на любителей, ну там полазить везде.

  • Greengh0st 29 ноя 2017 14:11:43

    Игру надо было назвать систем шок 3. Атмосфера именно той серии передана полностью. Не увидел ничего от прея, чтобы не говорили. Но игра просто огонь, играл взахлеб.

  • Setekh 29 ноя 2017 15:09:47

    Я ждал то что обещали по трейлерам (о охотнике за головами), а то что выпустили даже на торенте покупать долго не хотел, а купив через 30-40 минут игры вернул обратно. Так что столь высокая оценка которую дают игре у меня вызывает одно недоумение, вышедшая не так давно SOMA в разы лучше. Чорд как же печально что всякая посредственность пробивается в гору, а реально великие игры либо сливают, либо мочат издатели :(

  • ArtemArt 29 ноя 2017 15:15:27
    Я ждал то что обещали по трейлерам (о охотнике за головами), а то что выпустили даже на торенте покупать долго не хотел, а купив через 30-40 минут игры вернул обратно. Так что столь высокая оценка которую дают игре у меня вызывает одно недоумение, вышедшая не так давно SOMA в разы лучше. Чорд как же печально что всякая посредственность пробивается в гору, а реально великие игры либо сливают, либо мочат издатели :(

    Ты видимо после трейлера от Humanhead про охотника за головами впал в анабиоз и вышел из него аккурат перед релизом игры.

  • UdaV13349341 29 ноя 2017 15:23:28
    Игру надо было назвать систем шок 3. Атмосфера именно той серии передана полностью. Не увидел ничего от прея, чтобы не говорили. Но игра просто огонь, играл взахлеб.

    Именно что) Не знаю как и чем прочие читали об игре и смотрели многочисленные рекламные ролики. Как человек, прошедший в своё время System Shock, оригинальный Deus Ex могу с уверенностью сказать, что очень увлечен атмосферой, дизайном да и сюжетом тоже, очень даже захватывающим. А сравнивать Prey с SOMA... Ээээ, ват? *Немного* разные вещи) Поскорее бы переиздание System shock вышло....

  • OlympicBear 29 ноя 2017 15:35:08
    Так что столь высокая оценка которую дают игре у меня вызывает одно недоумение, вышедшая не так давно SOMA в разы лучше.

    Сравнивать Prey с SOMA вот уж действительно вызывает недоумение :D

  • SkalderSan 29 ноя 2017 15:46:41

    Игра не плохая, но сильно на любителя.

  • UdaV13349341 29 ноя 2017 15:52:22

    А если все же сравнивать их, то Arkane как бы задумывалась об AAA-проекте, вложив в него кучу человеко-часов и бабла, в том числе и на рекламу... Что же Frictional Games? Тихонько, по-маленьку, отойдя при этом от канонов своих же предыдущих творений, сделав скорее "интерактивное приключение". Да, интересное. Да, с необычным сюжетом. Но "посредственность" развивалась. Arx Fatalis, Dark Messiah of Might and Magic, Dishonored (что первый, что второй) и вышеописанный продукт... *жыыыырный намёк*

  • SerGEAnt 29 ноя 2017 17:09:27
    Игра не плохая, но сильно на любителя.

    Prey - мощнейший иммерсив сим, один из лучших в истории. На уровне System Shock 2, совсем немного похуже Deus Ex / Thief. Если у вас что-то вызывает недоумение, то это просто не ваш жанр.

  • UdaV13349341 29 ноя 2017 17:19:10

    Батя дело говорит. Просто до сих вгоняет в ступор странное сравнение совершенно разных игр)

  • demortius 29 ноя 2017 20:10:26
    А я не купил, жаба задушила за 570р.

    Я на playo за 476р купил. А в стиме со скидкой 520грн стоила))

    P.S. Теперь она уже 471р для меня стоит, так быстро максимальную скидку я ещё нигде не зарабатывал))

  • single84 29 ноя 2017 21:52:16

    тож не понимаю восторгов отдельных личностей - игра проходняк сильно среднего уровня, унылое и тоскливое шатанье из одного конца станции в другой по одним и тем же локациям, намеренно затянутое, экшен, стрельба и взаимодействие с миром сделаны настолько криво, что лишний раз стрелять не хочется. 5/10 с натяжкой.

  • demortius 29 ноя 2017 21:54:53
    тож не понимаю восторгов отдельных личностей - игра проходняк сильно среднего уровня, унылое и тоскливое шатанье из одного конца станции в другой по одним и тем же локациям, намеренно затянутое, экшен, стрельба и взаимодействие с миром сделаны настолько криво, что лишний раз стрелять не хочется. 5/10 с натяжкой.

    Просто ради интереса, на какие игры вы тратите свои деньги, если Prey 5/10?

  • UdaV13349341 29 ноя 2017 22:12:43
    Просто ради интереса, на какие игры вы тратите свои деньги, если Prey 5/10?

    Видимо дотыч, ксочка и прочие танки (парни, не обижайтесь, это всего лишь пример к случаю). Возможно продукция EA :tongue:

  • Drylp 29 ноя 2017 22:50:09

    Шикарная игра, как и всё от Аркейнов. Одна из лучших игр года уж точно, для тех кто любит исследовать - просто рай.

  • Lamurchik 29 ноя 2017 23:46:31
    Видимо дотыч, ксочка и прочие танки (парни, не обижайтесь, это всего лишь пример к случаю). Возможно продукция EA :tongue:

    А то, ведь люди либо играют дотку, либо обмазываются только самыми узкими и специфичными жанрами. Игор то хороших больше и нет.

  • demortius 29 ноя 2017 23:55:44

    А я и в дотку, кс и танки играл(на всё это около 2х лет потратил). Но это мне не мешает наслаждаться отличными сингловыми играми.

  • SerGEAnt 30 ноя 2017 00:21:34
    Игор то хороших больше и нет.

    Визуальные новеллы!

  • UdaV13349341 30 ноя 2017 00:22:38
    А то, ведь люди либо играют дотку, либо обмазываются только самыми узкими и специфичными жанрами. Игор то хороших больше и нет.

    Да ядрёна... Почему люди воспринимают многое в лоб? Я не говорю, что кс, дота, танки, прочие ММО - г*вно. Они мне просто не по душе. Всё) Сам полюбляю огромное количество игр различных жанров - от прямолинейных шутеров до настольных Вахи и маджика. В данном конкретном случае хотелось подст[censored] сэра, опираясь на его же слова. Если же Вас чем обидел - прошу пардону.

    Визуальные новеллы!

    Ой-ой-ой! :3 Батенька, да Вы тоже балуетесь (баловались)?

  • Setekh 30 ноя 2017 03:09:41
    Ты видимо после трейлера от Humanhead про охотника за головами впал в анабиоз и вышел из него аккурат перед релизом игры.

    Никуда я не впадал, я же не сказал что именно от этой игры ждал, я в целом имел ввиду что посмотрел трейлер, понравилось, а когда игру свернули и выкатили это, то не понравилось

  • maximovmax 30 ноя 2017 14:26:59

    Опять поражают детишки , которым этот кусок не понятного кода так нравится, случайно названного игрой !!! Господи что с вами ,что с вашими вкусами и требованиями к качеству , неужели все так плохо ?! Аль самооценка низкая ?!

    Игра в стиле Арканов , как и все их проэкты : хорошая идея и абсолютно бездарное исполнение !

    В результате недобиошок, недосистемшок, недохалфлайф, недо их же дешоноред и уж тем более не понятно причем тут прей ! Просто кусок не понять чего ! Причем как выше заметили ,делали делали ...одно ......что то пошло не так .....и кое как забацали это ! Причем и качество то техническое так себе !

    И, уж если, этому дают наши выборы и игра года ,то уже даже иронизировать как то грустно по поводу будущего индустрии ((((( ! Грустно это !

  • Fess70 30 ноя 2017 15:38:18

    У меня аж жир на экране потёк.

  • UdaV13349341 30 ноя 2017 17:49:25

    Ну как всегда в общем, сплошь зажравшиеся (зажравшиеся ли?) мажоры да "непонятки-обосратки" :sleep:

    maximovmax, можно Вам лично вопрос - а что же тогда для Вас есть эталон вкуса/качества/исполнения? Можно даже просто небольшой список с комментариями скинуть)

    Повторюсь, что не считаю Prey от Arkane ну прям иконой, на которую молиться надо днями и ночами, раставляя свечи и каждый вечер резать козла))) Нэт! Хорошая игра в своём жанре, которая таки совместила в себе всё самое интересное из Bioshock'a и System Shock'а, игр того же жанра. Ибо знаю не понаслышке, играли, проходили, знаем.

  • Richvsm 30 ноя 2017 18:07:12

    Прекрасная игра. Жаль и Evil Within 2 плохо продаётся, тоже одна из лучших игр года для меня. Первая часть во многих моментах меня бесила, хоть и была неплохой, но вторая прекрасно зашла. Даже оптимизацией лучше. И озвучка русская очень хорошая, давно таких не слышал.

  • UdaV13349341 30 ноя 2017 18:20:54
    Прекрасная игра. Жаль и Evil Within 2 плохо продаётся, тоже одна из лучших игр года для меня. Первая часть во многих моментах меня бесила, хоть и была неплохой, но вторая прекрасно зашла. Даже оптимизацией лучше. И озвучка русская очень хорошая, давно таких не слышал.

    Я-то в первую часть начал играть из-за любви к Silent Hill, по наитию товарища, как-то совсем не зашло, вот честно... Трейлеры второй видел, но обошёл стороной. Что, и правда стоит попробовать?..

  • Doodlebug 30 ноя 2017 18:29:49

    Радует, что Прей хоть как-то продался и вызывает столько споров. Для меня так же одна из лучших игр года с прекрасным дизайном и одним из лучших изображением космоса в играх.

  • demortius 30 ноя 2017 18:31:48

    Отзыв игрока "Giperion" в стиме:

    Не покупая данную игру, вы поощраяте Ubisoft и EA выпускать DLC пачками.

    Не покупая, вы обрекаете индустрию на засилье F2P ♥♥♥♥♥♥♥♥а.

    Не покупая, вы вынуждаете встраивать в игры мультиплееры, чтобы продажи хотя бы как нить отбивались.

    Я понимаю, может вам не нравится Sci-Fi, или описание игры не звучит слишком круто, но сейчас игр подобной этой очень очень мало (последний раз был Ведьмак 3).

    Вы скорее купите PUBG чем это.

    И поделом.

  • Lamurchik 30 ноя 2017 18:34:36
    Я-то в первую часть начал играть из-за любви к Silent Hill, по наитию товарища, как-то совсем не зашло, вот честно... Трейлеры второй видел, но обошёл стороной. Что, и правда стоит попробовать?..

    Если твой любимый сайлент хилл - пятый. EW2 - чисто американская жвачка со всеми вытекающими. Все, чем были хороши сайлент хиллы и первый EW просто уничтожено в нули :)

  • Setekh 30 ноя 2017 18:38:12

    Игра возможно терпимая, но зачем её назвали Prey если это не Prey? Ах да новомодные нынче перезапуск, видение и бла, бла, бла - на деле же прикрутили худо бедно известное название дабы дать импульс для взлёта сего чего то.

  • UdaV13349341 30 ноя 2017 18:46:03
    Если твой любимый сайлент хилл - пятый. EW2 - чисто американская жвачка со всеми вытекающими. Все, чем были хороши сайлент хиллы и первый EW просто уничтожено в нули :)

    Первые три части считаю каноном) После тыканий-мыканий в четвертой забил на серию.

    Ну, тогда не будем особо торопиться с EW2, есть ещё непройденная Torment - Tides of Numenera, а это, думается, надолго :happy:

    Игра возможно терпимая, но зачем её назвали Prey если это не Prey? Ах да новомодные нынче перезапуск, видение и бла, бла, бла - на деле же прикрутили худо бедно известное название дабы дать импульс для взлёта сего чего то.

    Да Боже мой! Мусье, Вы читать умеете?! Давайте я Вам дам инфу для рассуждения, прошу - https://ru.wikipedia.org/wiki/Prey_2. Читайте внимательно.

  • gunodron 30 ноя 2017 18:46:52
    Игра возможно терпимая, но зачем её назвали Prey если это не Prey?
    А зачем игру назвали Quake, если там нет землетрясения? Играйте в игру, а не в название. :D
  • UdaV13349341 30 ноя 2017 19:01:48
    А зачем игру назвали Quake, если там нет землетрясения? Играйте в игру, а не в название. :D

    Дык... Надо ж придраться к чему-нить) к тому же на момент разработки компанией Arkane торговой марки Prey уже не существовало.

  • doctorsmell 30 ноя 2017 19:38:28
    Отзыв игрока "Giperion" в стиме:


    Вы скорее купите PUBG чем это.

    И поделом.

    Я лично с этим отзывом глубоко не согласен. Кстати, я об этом написал там в комментах к данному отзыву )

    Я не имею чего-то против Prey, но лично для меня эта игра стала прямо самой неинтересной из того, что я видел за долгое время. Еще во время первой презентации я сказал себе, борясь с зевотой: "В это я поиграю только, если мне заплатят... очень много!!!" :russian_roulette: Даже Quantum Break, другая суперунылая игра, не выглядел настолько уныло.

  • True4k 30 ноя 2017 19:49:26
    Отзыв игрока "Giperion" в стиме:


    Вы скорее купите PUBG чем это.

    И поделом.

    Ты будешь все идиотско-пафосные отзывы со стима сюда тащить?

  • Lamurchik 30 ноя 2017 20:06:28
    Я лично с этим отзывом глубоко не согласен. Кстати, я об этом написал там в комментах к данному отзыву )

    Я не имею чего-то против Prey, но лично для меня эта игра стала прямо самой неинтересной из того, что я видел за долгое время. Еще во время первой презентации я сказал себе, борясь с зевотой: "В это я поиграю только, если мне заплатят... очень много!!!" :russian_roulette: Даже Quantum Break, другая суперунылая игра, не выглядел настолько уныло.

    Там таких отзывов 99% по случаю любого хайпа. Они настолько глупы и логически несостыкованны с реальностью, что смысла их как-то парировать просто нет. Самый обычный детский бред. Парниша даже не в курсе о существовании, например, Дизоноред 2. Ведьмак, говорит, была последней xD

  • ealeshin 30 ноя 2017 20:29:01
    Парниша даже не в курсе о существовании, например, Дизоноред 2. Ведьмак, говорит, была последней xD

    Да еще сай фай, оказывается. :D Или я не так понял его коммент?

  • True4k 30 ноя 2017 20:33:41

    Меня про длц больше порадовало, учитывая что для прея их тоже планировали, но из-за провалившихся продаж все поотменяли. Ох уж эти мамкины борцуны со злыми корпорациями.

  • demortius 30 ноя 2017 20:36:32

    Не придирайтесь вы так к словам, человек выразил свои эмоции и впечатления. И с этими эмоциями и впечатлениями я согласен. Может в нюансах он и ошибся, но посыл из-за неверного примера не поменялся.

    Выскажу подробнее своё мнение... Я не утверждаю, что это игра года и "хоспади 20/10". Но игра очень добротная, в отличном сай-фай сеттинге. Достойна своих продаж и даже более.

  • nerovison34 30 ноя 2017 22:11:44

    Надо было им игру не prey называть а как-то по другому тогда бы и никаких претензий не было.А так просто решили паразитировать на бренде сделав игру в жанре immersive sim который как показали продажи интересен 2.5 псевдоинтеллектуалам.Жаль, что у humanhead права забрали и нормальную вторую часть заруинили.

  • Lamurchik 30 ноя 2017 22:36:38
    Не придирайтесь вы так к словам, человек выразил свои эмоции и впечатления. И с этими эмоциями и впечатлениями я согласен. Может в нюансах он и ошибся, но посыл из-за неверного примера не поменялся.

    Неа. Не верен. Игры сервисы нужны. Игры мультиплеры нужны. Сингловые игры сервисы с мультиплеером и длц тоже нужны.

    Сам поток мыслей очень глупый. Никуда крутые синглы не денутся, на них есть спрос. У прея проблемы с продажами не потому что это сингла без длц.

    Да еще сай фай, оказывается. :D Или я не так понял его коммент?

    Да там невнятно мысли выражены. Ведьмак скорее в мультиплееру относился.

  • Richvsm 30 ноя 2017 22:48:54
    Я-то в первую часть начал играть из-за любви к Silent Hill, по наитию товарища, как-то совсем не зашло, вот честно... Трейлеры второй видел, но обошёл стороной. Что, и правда стоит попробовать?..

    Тут многие закушались. Первая была хороша только сюжетом и дизайном с резкими сменами локаций, в остальном она была очень так себе и утомила меня уже к середине. Вторую часть принижают именно те, кому прям сильно вкатила первая. Меньше японщины не делает игру хуже. А сюжет проще просили сами игроки, ибо большинство тупили в первой части) Так сказать, за что боролись... Геймплей в разы лучше первой части, выглядит замечательно, идёт лучше, багов не было, звучит шикарно. Да, сюжет простой, но очень личный и меня вот захватил. Может под такое настроение попало. Хотя если ты ждешь что-то вроде Silent Hill, то нет, здесь такой глубины нет. Однако как самостоятельный проект игра классная. Разве что требует знания событий первой, ибо не разжевывает прошлое (хотя там не то чтобы вплотную, больше для фан сервиса состыковки идут).

    А вообще надо самому пробовать) Мне вот и Get Even зашел, хотя многие с самого начала гнали на него. Просто многие считали его игрой про стрельбу и стэлс (отчасти рекламщики виноваты), а на деле это по большей части отличная сюжетная игра с прекрасным музыкальным сопровождением (главная тема в меню до сих пор в плэйлисте). Глубину игры разве что с середины понимаешь, сам сначала не понял что это. Просто уровни со стрельбой будто бы отдельные, будто специально врезали, зная что симуляторы ходьбы меньшую аудиторию берут, нежели стрелялки. Остальная часть игры отличная, особенно воспоминания бывают круто сделаны. Для меня тоже одна из лучших игр последних лет, несмотря на недостатки. Будь у них больше бюджет и лучше реклама...

  • Lamurchik 30 ноя 2017 23:34:48
    Вторую часть принижают именно те, кому прям сильно вкатила первая. Меньше японщины не делает игру хуже.

    Японскую игру - делает. Миками вел первый проект от и до и получилось круто. Вторую часть лишь продюссировал (в переводе на человеческий получил бабло за фамилию на обложке).

    А сюжет проще просили сами игроки, ибо большинство тупили в первой части) Так сказать, за что боролись...

    Ну пусть они вот в нее и играют теперь :) А я остался без человеческого продолжения.

  • Setekh 01 дек 2017 02:17:27

    UdaV13349341, прочитал и.....что? Точнее какое отношение тот текст имеет к игре указаной в заголовке данной темы?

    А зачем игру назвали Quake, если там нет землетрясения? Играйте в игру, а не в название. :D

    Аналогия попроще, специально для петросянов - скачал ты примером новый Контр Страйк - а там нужно жуков отстреливать чтоб картошку не жрали, вроде как тоже ж шутер, чего бы и нет. Или так трудно понять что я говорил не о значении названия, а о том что им сию посредственность решили приукрасить, хотя да на данном форуме многие любят из контекста вырывать текст и трактовать себе в угоду.

    Richvsm, баги были иначе бы 20 минутного прохождения не было бы )

  • VerNOX 01 дек 2017 03:54:45

    Игра, конечно, шикарная. Вкусная. Я ее никогда не забуду.

    Самое главное, что есть в этих играх и за что мы их любим - это АТМОСФЕРА. Причем это такая очень тонкая субстанция... Ты любо веришь, либо нет. Наверное, нужно быть очень впечатлительным и доверчивым человеком ("ребенком"), чтобы понять такую игру. Она удивляет, интригует, поражает, влюбляет. Это тот случай, когда тебе 29 лет, у тебя огромный игровой опыт, но вот ты садишься за компьютер, одеваешь наушники, запускаешь игру...и все. В этой вселенной тебя нет. Ты там, на космическом корабле, идешь и озираешься по сторонам, пытаясь понять, что же тут произошло. Чертовски интересно!

    А за что любить PUBG? Или Battlefield? Или еще какие-нибудь поделки. Это же абсолютно пустые игры, бездушные, их можно сравнить с накачанными силиконом бабами. Ну да, сиськи, но как же все это уже надоело... Хочется чего-то настоящего, искреннего. Чего-то, что проникает в самую душу. И остается там навсегда.

    P.S. Посоветуйте, пожалуйста, хороших игр. Не знаю, во что еще удивительное поиграть на ПК.

  • UdaV13349341 01 дек 2017 04:26:14

    Да таки как всегда - вброс в вентилятор, оппоненту предоставляют определенного роду доказательства, а тот либо в кусты либо прикидывается дурачком. Вот данная ситуация как раз и подходит под категорию "непоняток-обосраток". :sleep:

  • Lamurchik 01 дек 2017 04:54:10
    Это тот случай, когда тебе 29 лет, у тебя огромный игровой опыт, но вот ты садишься за компьютер, одеваешь наушники, запускаешь игру...и все. В этой вселенной тебя нет. Ты там, на космическом корабле, идешь и озираешься по сторонам, пытаясь понять, что же тут произошло. Чертовски интересно!

    А если не только игровой, то из всех щелей начинает лезть вторичность, ей пропитано, наверное, 99% игровой индустрии. Искренне завидую такому детскому восхищению таким простым вещам. А я пока соберусь с силами, там 1200 страниц Oathbringer в оригинале подвалило. Начинать просто страшно.

    А за что любить PUBG? Или Battlefield? Или еще какие-нибудь поделки. Это же абсолютно пустые игры, бездушные, их можно сравнить с накачанными силиконом бабами. Ну да, сиськи, но как же все это уже надоело... Хочется чего-то настоящего, искреннего. Чего-то, что проникает в самую душу. И остается там навсегда.

    В футбол с друзьями не играл во дворе? Печально наверное. Вот за это и можно любить пубги, батлфилды и прочую бездуховность. Вообще, честно говоря, вы ******* сталкивать синглплееры с мультиплеерами. Это игры для разного экспириенса.

    P.S. Посоветуйте, пожалуйста, хороших игр. Не знаю, во что еще удивительное поиграть на ПК.

    А во что играл-то? Меня вот за тонкие струны души трогает Stardew Valley. Но это вообще из другой оперы.

  • Doodlebug 01 дек 2017 09:41:13
    А если не только игровой, то из всех щелей начинает лезть вторичность, ей пропитано, наверное, 99% игровой индустрии. Искренне завидую такому детскому восхищению таким простым вещам. А я пока соберусь с силами, там 1200 страниц Oathbringer в оригинале подвалило. Начинать просто страшно.

    Современная фэнтези литература, особенно в оригинале и на такое кол-во страниц (это же очень важно было упомянуть, чтобы понять с насколько сложными материями мы тут имеем дело), надо полагать, избавлена от проблем вторичности и простоты, да ?

  • doctorsmell 01 дек 2017 11:18:24
    Игра, конечно, шикарная. Вкусная. Я ее никогда не забуду.


    Так люди не на заводе сделаны, чтобы им одинаковые игры нравились. Любой играющий в те игры, которые Вы называете "поделками", объяснит, за что он их любит. Лично я люблю мультиплеер за драйв, соревновательность, разнообразие и непредсказуемость игровых ситуаций, а также за ширину спектра эмоций от ликования после эпического нагиба до раскаленного стула после слива.

    У меня похожая ситуация: 28 лет (почти уже 29), большой опыт и т.д. Но я почти перестал получать удовольствие от большинства сингловых игр. От РПГ все ещё кайфую: Tyranny, Torment: Tides of Numenera, перепроходил Fallout 1 и 2, Dragon Age, Icewind Dale, Baldur's Gate. А вот от сингловых AAA испытываю абсолютно стерильные впечатления. Но это не повод говорить, что игры данной категории плохи, просто они не для меня.

  • Entvy 01 дек 2017 11:37:21
    Современная фэнтези литература избавлена от проблем вторичности и простоты, да ?

    в сравнении с несовременной, как правило - да

  • Lamurchik 01 дек 2017 15:43:13
    Современная фэнтези литература, особенно в оригинале и на такое кол-во страниц (это же очень важно было упомянуть, чтобы понять с насколько сложными материями мы тут имеем дело), надо полагать, избавлена от проблем вторичности и простоты, да ?

    Конкретно эта серия - да.

  • DerpX 01 дек 2017 21:12:41

    Отличнейшая игра. Прошёл с большим удовольствием.

  • old_liquid 02 дек 2017 01:24:17

    Купил поодашись на хайп, а сейчас думаю что зря, можно было ноября спокойно дожидаться.

    Игра хорошая, но так игры делают только [censored]и: начало и конец норм, середина затянутая фигня, т.е. 50% игры бессюжетно пылесосишь уровни в поисках ресурсов. Особенно это заметно если играть в игру сразу по много часов.

    А возрождение противников бесит просто космически. Патронов и ресурсов нехватает настолько, что по сути, тебе негде развернуться: боевую систему и игрока ограничивает недостаток запчастей и боеприпасов.

    Ни в какое сравнение с Шок2 игра не идёт, она хуже - ибо Шок2 не провисает сюжетно, а ведёт тебя на протяжении всей игры.

    Видно что ребята старались, но больше 7.5 баллов не потянули. Но поиграть есть смысл, в общем случае.

  • UmorkaTv 30 дек 2017 00:00:08

    Мне игра не зашла, мне кажется 750 к ее предел.