Kingdom Come: Deliverance. Визуальный даунгрейд и опережение «Ведьмака 3» по числу одновременных пользователей онлайн
До своего релиза Kingdom Come: Deliverance смогла поразить многих геймеров своей впечатляющей графикой. Однако релизная версия проекта была заметно продаунгрейжена по сравнению с ее бета-версией, предоставленной всем бекэрам на Kickstarter.
Собственно, ничего особого в данной новости нет, поскольку ранее бэкеры уже заявляли о том, что бета игры выглядела лучше. С другой стороны, и работала она похуже.
Пользователь Shazoo под ником design3d представил несколько скриншотов, на которых запечатлены визуальные различия между бетой и релизной версией Deliverance. Снимки были сделаны на одном и том же месте с той же самой погодой и с теми же настройками — Ultra High. Можно заметить, что в первую очередь пострадали освещение и плотность растительности.
Впрочем, того факта, что Kingdom Come: Deliverance все равно является очень красивой игрой, это не отменяет. А различные графические улучшения в будущем наверняка соорудят моддеры, которые уже успели создать множество различных модификаций.
Между прочим, по данным пользователя ResetEra с ником Texhnolyze и сервиса Steam Charts, проект Warhorse Studios смог опередить легендарного The Witcher 3 по числу пользователей одновременно онлайн. Вот так выглядит рейтинг ролевых игр в Steam по пиковому числу игроков:
- Fallout 4 — 471 тысяча игроков
- Skyrim — 287 тысяч игроков
- Dark Souls 3— 129 тысяч игроков
- Kingdom Come: Deliverance — 95 тысяч игроков
- Divinity: Original Sin 2 — 93 тысячи игроков
- The Witcher 3 — 92 тысячи игроков
- Dark Souls 2 — 79 тысяч игроков
- Skyrim: Special Edition — 69 тысяч игроков
- Assassin’s Creed: Origins — 41 тысяча игроков
- Pillars of Eternity — 41 тысяча игроков
Следует, однако помнить, что с момента выхода ролевого хита от CD Projekt RED прошло почти три года, а за это время пользовательская база Steam ощутимо выросла.
Еще один любопытный список, который приводит Texhnolyze, относится к числу владельцев самых популярных RPG в Steam:
- Fallout 4 — 5,1 миллиона игроков
- Skyrim — 11,1 миллиона игроков
- Dark Souls 3 — 2,5 миллиона игроков
- Kingdom Come: Deliverance — 375 тысяч игроков (задержка на 3 дня)
- Divinity: Original Sin 2 — 1,1 миллиона игроков
- The Witcher 3 — 4,7 миллиона игроков
- Dark Souls 2 — 1,5 миллиона игроков
- Skyrim: Special Edition — 6,2 миллиона игроков
- Assassin’s Creed: Origins — 648 тысяч игроков
- Pillars of Eternity — 1,2 миллиона игроков
Texhnolyze отметил, что в Steam не очень жалуют японские ролевые игры, и помимо серии Souls более-менее сносным успехом пользовалась разве что NieR: Automata, где число одновременных игроков онлайн составило 22 тысячи человек.
GOOOOG! Gog. Весь ритейл и онлайн ключи у ведьмака.
Адски резанули текстуры дисплеймента и нормалей. Итого игра жрет скромные 3 гига врама на ультра текстурах
А освещение и сейчас порезанное даже гнет) Слишком честное для реалтайма, зато красивое. В остальном меньше растений и другая цветокоррекция.
Про растения — ничего подобного, в игре есть разные типы лесов с разной плотностью растительности, есть как и в бете. А вот освещение — да, порезали.
Мне кажется на руку популярности игры хорошо сиграл скандал с расизмом так называемым
В каком млять месте данная поделка является красивой? Игра выглядит убого почти во всем(текстурки просто дно), графика уровня начала 2010-х годов, при этом у нее какие-то запредельные системные требования.
Скинь скриншоты с игры 2010 для сравнения
Ну щас как раз 2010-е года и есть, в чём проблема?)
Начала 10-х, т.е 11-12 годы . В 2013 году вышел Кризис 3, который на порядок лучше в графическом плане.
Могу скинуть скриншот данной игры где видна вся убогость ее графики.
Так ты кидай, а не балаболь. Ну и линейное дерьмо без сюжета не в счет, конечно же!
Ты ни чего не путаешь? Причем тут сюжет если речь за графику?
Crysis 3 вроде шутер? или нет?)) Сравнение не очень как бы...
Мля да вы че курите все? Причем тут жанр игры? Есть конечно различия в размерах локаций, но ты же не думаешь, что в открытых играх видеокарта отрисовывает всю карту постоянно? Два гигобайта врам которые юзает сие поделие на ультрах четко говорят о качестве текстур.
Кочегар раскочегарился!
Текстуры ему, видите ли, не катят
Кидай, Скриншот, 2010, Года, я же, найду, убогость, в,твоих,скриншотах
это во в первых
во вторых, причем тут крайзис? ты размеры карт считать умеешь вообще? и кол во скриптов? знаешь я могу сделать дом с графой получше крайзиса 10ого а все потому что пустышку с имба графикой любой :censored: сделает
@Ko4e7ap
Красота игры ≠ качество текстур. Аутентичный дизайн и уютная пастораль — вот в чём истинная красота игры.
Где тут графика?
Это понятно, но картинка ни как не соответствует системным требованиям. Игра выглядит как бюджетная поделка(чем она и является), зато все пытаются в ней увидеть ААА проект.
Да не очень — трасеров, рикошетов и стреляных гильз похоже ваще нет
Да не катят, игра выглядит бедно, да и хрен бы с ним если б она не так тормозила.
А можно полноразмерный скриншот, а не пережатое дерьмо? Ну и конечно скриншот из другой игры с открытым миром из 2010 года.
Заменил, а скриншоты Скайрима сам нагуглишь, там все то же самое только персонажи похуже.
@Ko4e7ap кстате сынок, как тебе графика в ведьмаке 3?
Я когда прошёл Ведьмака 3, и запустил Скурим, я плакал горькими слезами.
Вид от 1го лица, мне кажется, сильно влияет на восприятие графики.
Судя по твоему нику “сынок” на шесть лет старше тебя. В Ведмаке нормальная графика, адекватная времени выхода, особенно в дополнении Кровь и Вино и он не выдает на максимальных настройках 16 фпс.
Балабол, короче. А Скайрим начинает выглядеть хоть как то, когда только RealVision поставишь.
Да я плакал когда Скайрим только вышел — там была, мягко говоря, так себе графика.
Я тебе предоставил скриншот с убогой картинкой и 16 фпс на вполне адекватном железе, может хватит уже пустословия?
Ты предоставил говно, которое даже в полном экране теперь открыть нельзя.
Может, это ваномас затесался в наши ряды?
Мля нормально же было. Форум пока что “замечательно” работает, да и я не большой спец по добавлению картинок.
https://radikal.ru/big/3p27xiz5dmutg
На третий раз может получится?
А ты еще раз попробуй может и у тебя получится.
А чё так замылено? И да, не заставляйте игрока в текстуры заниматься таким сложным делом. Мой скрин:
Bezymiannyi.jpg
Может потому, что это ультра настройки, не?
И где логика? Мыло ухудшает графику.
Ты меня зачем об этом спрашиваешь? У разработчиков спроси. И в данном случае нет.
@IYIoproT модели все равно атас, как и работа с текстурами. Такое ощущение что у них там стоял план по оптимизации “не больше тысячи полигонов на объект”. Все в деревья ушло.
Хотя связка поленьев норм для бэкграунд ассета.
лол на 6 лет старше сравнивает фпс с шутером ведьмаком и этой игрой, а теперь подумай где карта шире где плюх больше где деревьев больше где подгрузки есть а где нет, то что кусок с 10х10 квадратных метров за каждую главу не лагает а опенворлд без подзагрузок с 1000х1000 лагает то значит оптимизация хреновая? в ведьмаке при переходе в другие острова загрузки идут, а теперь представь сколько бы фпс было если бы не сделали их раздельно а слили в единую как в Kingdom?
Все это решается одним словом, которое не знают разработчики данной игры — оптимизация. Размер основной локации Ведьмака я полагаю не меньше чем вся карта этой игры и ведь не лагает почему-то.
намного меньше, и деревья меньше и тонще, ведьмак вытащил за счет освещения и выглядит божественно, к тому же опыт у них большой , а текстуры древние если что, и вообще ты бы сам что нибудь создал прежде чем ныть, деалать ничего не умеешь, ребенок который считает что старше меня на 6 лет, игры не покупает, дизлайки получает за день -30...)
Думаю, спорить с тем, что вылупившаяся у WarHorse вариация крайенжина тормозит почти так же, как в свое время первый кукурузис, никто не будет. Картинка при этом выглядит не то чтоб “вау” — на твердую четверку с плюсом.
Когда заканчиваются аргументы начинаются обвинения — школьник.
P.S. Загуглил(дабы пустозвоны не утруждали себя): Ведьмак 3(общая) 136 кв.км. , kingdom come deliverance целых…. 9 кв.км. Да 136 намного меньше чем 9. С минусами просто убил, учитывая, сколько тут школьников с опилками вместо мозгов, способных только минусить.
На три с плюсом максимум.
В защиту 2010 и справедливости ради стоит вспомнить, что в 2009 вышла ARMA2, с огромным открытым миром и способная иногда выдавать изумительную картинку. Однако же, в то время отличалась лютыми системными требованиями и таким же количеством багов.

Это называется стриминг. Придумали еще в 90е. В современной вариации вообще плевать ведьмак там у тебя, или планета реальных размеров, как в NMS.
Столько же. Локации в ведьмаке — оптимизация разработки и наполнения контентом.
В ведьмаке отсутствует GI как класс, собственно далее можно было тебя и не читать, но я попробую.
@Kozlotroll она и сейчас нормально работает, только если там на все 225км чернорашки от силы 30 человек вместе с игроками. Ну и ни в одной игре тех лет не было нормального GI и PBR. Да их даже в ведьмаке нет, лол (вру, у земли есть роухнесс и рефлекшон мэп, больше нигде не заметил).
Брррр…. трава влево-вправо, как забор. Как будто ветер в реале так свистит: то с моря на сушу, то с суши на море. Через каждые 2 секунды. Блин. Чето суши захотелось...)
вы вообще имеете представление как работает рендер графики, как работает LOD? по большей степени там пофигу на размеры, это больше нагрузка на процессор, а судя потому как она грузит его там все в порядке, а вот убогая графика и так выжирает ресурс GPU это верх рукожопия. взять ассасина или Ghost Recon Wildlands, верх совершенства графики на данный момент и стабильные 60fps на ультрах, а тут что? еще где трава закрывает убогий ландшафт картинка нормально смотрится, а где голая земля и унылые постройки из 100 полигонов там вообще атас. леса на горизонте в лоде это же вообще жестяк, такой убогости я не видел уже хренову кучу лет. синий блюр неба это привет 2000е, стыдно сейчас такое применять. Движок говно,зря они его взяли в работу, у всех с ним проблемы с производительностью и никто до ума до вести не может. только сама крайтек могла с него что-то слепить.
Угу, в третьем кризисе, который гнул любое железо раком, при этом там абсолютно статичный и заскриптованный визуал.
кризис 3 даже сейчас смотрится отлично, а в свое время это был прогресс на две стени вверх над всеми, поэтому и гнул, да и те кто имели на то момент i7 нормально в него шпилили, проблема была только на так называемом в узких кругах оверклокеров поле чудес где куча травы, где все процы ложатся на лопатки. а тут что мы видим? запусти кризис и сравни освещение, тени и т.д. и все это на одном движке.
СТАТИКА.
А в сабже динамический GI например, что рисует тебе освещение в любом месте в любой момент времени.
Ты в курсе что в KCD реалтаймовый SVOGI используется?
Надо срочно ввести Феню для игроманов)
Если интересно
Не для игроманов, а для графоманов.
А еще такая внезапная вещь случается, что люди работают или интересуются прогрессом в данной области и могут называть вещи своими именами. Но лучше нести ахинею, что в ведьмаке и кризисе освещение лучше сабжа, да. Отставшее на поколение или вообще отсутствующее, но лучше, ага.
А еще лучше не сравнивать игру 2018 года с играми 7-10-летней давности.
А это не “графоманы” начали. Это у менстных ламеров одно место печет и они не могут связать А и Б, почему им графика старых игр больше нравится. Но веское мнение с попыткой подкрепить ошибочными фактами — имеют.
Ты чего, Лямур? Опухла? Из меня ламер такой же, как из тебя балерон.
Интересно как быстро репутация покажет твою абсолютную бесполезность и ненужность для этого форума. Устал я этот поток бреда читать, пока.
Я правильно тебя понял, что все твои 8000 публикаций были ради нас любимых? То есть для тебя показатель вменяемости человека — это рейтинг его лайков-дизлайков??? Ты серьезно?
как показали, сука, графон на бета скринах, так и пусть делают, а с настройками сами как ни будь разберемся. за такой наеб даже торрент версию удалил, куда там покупать..