Опыляем цветочки: на ПК вышла Flower, бывший эксклюзив PS3/PS4

На ПК неожиданно вышла Flower — медитативная адвенчура от студии thatgamecompany, впервые появившаяся на PlayStation 3 аж в 10 лет назад. Скорее всего, издательство Annapurna Interactive сделало всем царский подарок!

Игра доступна в Steam, GOG и Epic Games Store. Стоит всего 175 рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 14 фев 2019 23:18:18
    SerGEAnt в 23:12 14 фев 2019 сказал:

    Стоит всего 175 рублей.

    Ну да, ведь могли бы зарядить и тыщу, как за Катерину. А так, игра эта из разряда игр, которые НЕ ИГРЫ. Отдельный жанр, просто прелесть!

  • Legion_Pheonix 14 фев 2019 23:31:30
    SerGEAnt в 23:12 14 фев 2019 сказал:

    на PlayStation 3 аж в 10 лет назад

    Исправлено:

    “на PlayStation 3, аж 10 лет назад”

  • maximus388 14 фев 2019 23:37:56
    allyes в 23:18 14 фев 2019 сказал:

    Ну да, ведь могли бы зарядить и тыщу, как за Катерину. А так, игра эта из разряда игр, которые НЕ ИГРЫ. Отдельный жанр, просто прелесть!

    мне кажется, ты не понимаешь о чем говоришь, сравнивая данные игры, она и на плойке стоила копейки и на айфоны ее портировали, теперь вот докатился колобок до пк, судя по всему, без особых графических изысков, тем более в разгар больших релизов, очевидно без особых надежд.

    SerGEAnt в 23:12 14 фев 2019 сказал:

    издательство Annapurna Interactive сделало всем царский подарок!

    странные люди, то свои игры издают эксклюзивно в новом магазине, то теперь пихают в каждый ларек, хотя вот этот проект вполне себе мог позиционироваться как прелюдия для Journey.

    с другой стороны, они сейчас соберут денежку и через месяц сделают ее бесплатной в Эпике, а может это действо и к выходу "Journey” приурочат, будет символично.

  • rainmind 15 фев 2019 01:18:06

    Это к вопросу о том, могла бы появиться Журни без говномагаза эпиков. Я думаю, легко!

  • FooS 15 фев 2019 01:47:04

    Гениально!

  • maximus388 15 фев 2019 01:49:54
    rainmind в 01:18 15 фев 2019 сказал:

    Это к вопросу о том, могла бы появиться Журни без говномагаза эпиков. Я думаю, легко!

    так вероятность что появится по-прежнему есть, может позже, Annapurna Interactive активно конвертирует свои проекты в ассигнации, большинство игр есть в стим и гог, даже "Ashen” лишь временный эксклюзив.

    другое дело, что так привязались к этой Journey, игра конечно красивая, но свосем не новая и одноразовая, а вот если благодаря Эпикам на пк будут быстрее появляться свежие консольные игры, которые может и не решились бы на эту авантюру без спонсорской поддержки, вот это уже им зачлось бы.

  • rainmind 15 фев 2019 02:24:44
    maximus388 в 01:49 15 фев 2019 сказал:

    а вот если благодаря Эпикам на пк будут быстрее появляться свежие консольные игры

    Не понял? А с чего вдруг такие предположения? Эпики же не развивают ПК-шный сектор, а паразитируют на сложившейся популярности инфраструктуры. Я уверен и мыслей то таких ни у кого не было и нет.

  • maximus388 15 фев 2019 02:58:48
    rainmind в 02:24 15 фев 2019 сказал:

    Не понял? А с чего вдруг такие предположения? Эпики же не развивают ПК-шный сектор, а паразитируют на сложившейся популярности инфраструктуры. Я уверен и мыслей то таких ни у кого не было и нет.

    если они не будут его развивать, то обоснуются где-то между дискордом и твичем, сервис и новая клиентская база у них тоже моментально не появятся, а для завлечения такие вот недоступные игры очень даже подходят, сколько там их закопали вместе с поколениями приставок, как жен фараонов, пользы они больше особой не приносят, обосновавшись во всяких сервисах, т.ч. при желании можно поторговаться.

    отдельной статьей идут таковые, разработанные на UE4, данный аспект еще и сэкономить поможет изрядно, слухи вот про Days Gone ходят, из этой же серии Kingdom Hearts III, вот “Square Enix” , как мне кажется, для них был бы идеальным вариантом, а там, глядишь, и другие подтянутся.

  • aimqiz 15 фев 2019 05:05:39

    Сама flower не очень интересная честно говоря.

  • Evgeniy Safronov 15 фев 2019 07:07:48

    Вот во что в VR попробовать бы. Врубить Боба Марли и летать как конь с крылами

  • Zoltonec 15 фев 2019 09:26:27

    Не знаю как играется на пк, но на пс3 игра использовала гироскоп и одна из главных фишек была в управлении.

  • FILOSОF 15 фев 2019 11:32:16
    Zoltonec в 09:26 15 фев 2019 сказал:

    Не знаю как играется на пк, но на пс3 игра использовала гироскоп и одна из главных фишек была в управлении.

    на пк тоже заявлена официальная поддержка гироскопа с дуалшок4 — сам проверял всё работает

  • rainmind 15 фев 2019 12:00:52
    maximus388 в 02:58 15 фев 2019 сказал:

    если они не будут его развивать, то обоснуются где-то между дискордом и твичем, сервис и новая клиентская база у них тоже моментально не появятся

    Так вот же они буквально из под палки навязывают свой сервис. Именно на это и идет ставка.

    maximus388 в 02:58 15 фев 2019 сказал:

    а для завлечения такие вот недоступные игры очень даже подходят

    Так в том то и дело, они не собираются никого завлекать. Они ставят перед выбором либо с нами либо никак. Поэтому им не нужно тратить деньги на развитие. По их стратегии, у тебя не остается выбора и ты покупаешь у них.

    maximus388 в 02:58 15 фев 2019 сказал:

    отдельной статьей идут таковые, разработанные на UE4, данный аспект еще и сэкономить поможет изрядно, слухи вот про Days Gone ходят, из этой же серии Kingdom Hearts III, вот “Square Enix” , как мне кажется, для них был бы идеальным вариантом, а там, глядишь, и другие подтянутся.

    Да нет никаких слухов. Ходят бредни высосанные из пальца. Поэтому раскатывать губу на тех, кто уже выбрал и вкладывает деньги в совершенно другую стратегию глупо.

  • maximus388 15 фев 2019 12:04:11

    @rainmind так у тебя одни эмоции, ничем конкретным не подкрепленные, я же тебе реальные факты привел, деньги у них есть, план наверняка тоже, есть UE4 и десятки соответствующих игр, в том числе консольных, так что все зависит от договоренностей.

  • rainmind 15 фев 2019 12:15:48
    maximus388 в 12:04 15 фев 2019 сказал:

    так у тебя одни эмоции, ничем конкретным не подкрепленные

    Т.е.? Они скупили Метро, и серию других игр. Продолжают скупать инди поменьше. Вот это факты.

    maximus388 в 12:04 15 фев 2019 сказал:

    я же тебе реальные факты привел

    Это какие же? Если что-то вышло на УТ4 то может быть эксом эпиков? О_о О каких фактах речь?

    maximus388 в 12:04 15 фев 2019 сказал:

    есть UE4 и десятки соответствующих игр, в том числе консольных, так что все зависит от договоренностей.

    Это вот это вот факты? А какое они имеют отношение не к мечтам, а реальным действиям эпиков?

  • maximus388 15 фев 2019 13:01:10
    rainmind в 12:15 15 фев 2019 сказал:


    еще раз, а то ты уже забыл с чего все начиналось, так вот речь шла про развитие, я предположил возможные логичные варианты в том числе в соотношении с заявленной политикой магазина и соответствующими скидками, думаю, никто не будет против, если благодаря этому сервису на пк появятся игры, которые здесь ранее могли не появится, ты же пишешь про бредни, пальцы, губу и при этом уверен, что ничего подобного не может произойти, очевидно будущее видишь только ты или являешься известным игровым аналитиком, знакомым с ситуацией, а все остальные мечтатели.

    реальные действия от них никуда не денутся, хуже чем сейчас уже не будет, это наверняка понимают и там иначе дорога к обозначенным до дискорду и твич, денег на всех тоже не хватит, так или иначе будут договариваться с крупными издателями, а выход "Journey", как тот самый маячок в стратегии, к которому они могут стремиться, было бы глупо с их стороны при таких возможностях зайти на рынок и стоять в сторонке, починяя примус, когда большие дяди с ними начнут делиться.

    ну, и конкретно на тебе никто не паразитирует и ничего не навязывает, рискну предположить, что ты и в стим не сильно закупался, то же “Метро” вот по-прежнему можно приобрести для площадки Габена, остальные игры похожего ажиотажа не вызывают, да, и не являются чистыми эксклюзивами как таковыми, что там дальше будет, в том числе и с репутационной составляющей, поглядим.

  • rainmind 15 фев 2019 14:24:05

    @maximus388 Потому что из заявленной и осуществляемой политики магазина фантазировать на эту тему совершенно бессмысленно. С тем же успехом можно на ГоГ надеяться.

    Никаких реальных предпосылок полагать, что Эпики что-то будут развивать сейчас нет. Просто все то, что уже работает в стиме в каких-то моментах выгоднее делать у эпиков, но сами эпики и палец о палец не ударят, что бы игровой сегмент развивался в пользу игроков, т.е. расширялась игровая база и повышалось качество. Все их старания сейчас рассчитаны только на то, что бы разрабы шли к ним, но на качество и количество новых для ПК игр они не просто не влияют, но и в планах нет.

    maximus388 в 13:01 15 фев 2019 сказал:

    реальные действия от них никуда не денутся, хуже чем сейчас уже не будет

    Тут как посмотреть. Постоянно открываются новые глубины дна, которые исследует этот магазин. Т.е. хуже может и не будет, но мы еще не понимаем насколько уже хуже стало. Даже такая ерунда как неправильное портирование к эпикам копеешной бесплатной метроидвании демонстрирует новые грани подхода эпиков к игрокам. Сейчас эпикстор забит мусорными новостями об обновлениях фортнайта, но что будет когда мусора у эпиков будет больше? Они уже переманили себе еще королевских битв. А каких-то четких планов как игрокам отсекать мусорные игры они не предлагают.

    Не знаю, что ты прилип к этим твичам и дискордам. Они не делали своей стратегией навязывание своего магазина. А эпики сделали, а это значит, что уже выделены деньги и люди работают в этом направлении. И в ближайшее время разворачивать в другую сторону эпики не станут

    maximus388 в 13:01 15 фев 2019 сказал:

    рискну предположить, что ты и в стим не сильно закупался

    Ну, я купил РЕ2, купил вчера тактику из новости на этом сайте, т.к. у нее есть рус. язык, купил Mutant year zero, купил hitman 2, купил аддон к вахе второй про мертвых пиратов. Метро у меня тоже был в планах. Ну, не сейчас, т.к. ре2 еще в процессе, но думаю в середине марта взял бы. Сейчас Метро покупать нельзя, т.к. хорошие продажи предзаказов в стиме все равно вывернут таким образом, что издатель поступил правильно плюнув в лицо игрокам. Поэтому моих копеек они точно не увидят. Хотя нет, только копейки и увидят, т.к. из принципа куплю на распродаже с 75% скидкой.

  • shingo3 16 фев 2019 18:14:46

    Приятная неожиданность, проходил 4 года назад на ps3. Красивая и медитативная игра, которая расслабляет и даже дает пишу для размышления по ходу игры. Самая фишка конечно гироскоп в контроллере. Интересно как на пекарне будет.

  • mercury32244 16 фев 2019 18:16:20
    shingo3 в 18:14 16 фев 2019 сказал:

    Приятная неожиданность, проходил 4 года назад на ps3. Самая фишка конечно гироскоп в контроллере. Интересно как пекарне будет.

    Тут, как я понял, сюжета нет? Симулятор опыления?

  • allyes 16 фев 2019 18:33:07
    mercury32244 в 18:16 16 фев 2019 сказал:

    Тут, как я понял, сюжета нет? Симулятор опыления?

    Да просто берешь, наводишь себе вискарик с колой и запускаешь Flower. А можно и не запускать :)

  • MAN-biker 16 фев 2019 20:15:21
    Цитата

    бывший эксклюзив PS3/PS4

    Т.е. PS VITA вы вообще за систему не считаете, да?

  • shingo3 16 фев 2019 21:09:00
    mercury32244 в 18:16 16 фев 2019 сказал:

    Тут, как я понял, сюжета нет? Симулятор опыления?

    Там не сколько сюжет, а небольшая наводка на чистоту и красоту природы, противовес серой действительности человеческого быта, серых мегаполисов и загрязнения окр. среды. А гейплей там уникальный, управляешь ветром с помощью наклонов и тряски джойстика. Релакс классный, я всегда словно перезагружался когда играл в эту игру. Спокойная музыка и звуки ветра. Самая главная фишка управление, как это будет реализовано на ПК страшно представить.

  • mercury32244 16 фев 2019 22:08:32
    shingo3 в 21:09 16 фев 2019 сказал:

    Там не сколько сюжет, а небольшая наводка на чистоту и красоту природы, противовес серой действительности человеческого быта, серых мегаполисов и загрязнения окр. среды. А гейплей там уникальный, управляешь ветром с помощью наклонов и тряски джойстика. Релакс классный, я всегда словно перезагружался когда играл в эту игру. Спокойная музыка и звуки ветра. Самая главная фишка управление, как это будет реализовано на ПК страшно представить.

    К мышке привяжут, сто пудов

  • shingo3 17 фев 2019 09:46:59
    mercury32244 в 22:08 16 фев 2019 сказал:

    К мышке привяжут, сто пудов

    Но очучения будут не те, поверь мне. Это как играть симулятор машины с рулем, или тупо стрелочками. Ты просто не прочувствуешся, поиграешься и все, не тот опыт.