Facebook автоматически банит любой аккаунт, если подключить к нему два шлема Oculus (опровергнуто)

С недавнего времени все аккаунты Oculus были перенесены напрямую в Facebook, что привело к целому ряду проблем. И вот вчера на Reddit обратили внимание на странности в управлении аккаунтом.

Пользователь с ником kommanderk33n попал в неприятную ситуацию и после общения со службой поддержки Facebook рассказал свою историю на Reddit.

Дело в том, что у него было два аккаунта Oculus: один личный, второй для друзей. Они использовались на разных ПК и никак не нарушали старые правила, но после насильственной миграции на Facebook у человека возникли проблемы. Facebook прямо запрещает создавать второй аккаунт — это часто приводит к автоматическому бану обоих аккаунтов согласно правил социальной сети.

201911-quest-2-7.jpg

Поэтому если у вас нет члена семьи или друга, на аккаунт которого можно привязать второй шлем, то вы не сможете ничего сделать. Если же вы просто подключите второй шлем к своему основному аккаунту, то рискуете словить бан, так как Facebook будет думать, что вашим аккаунтом будет пользоваться другой человек (это запрещено правилами соцсети).

Если ваш аккаунт Facebook будет забанен, то вы потеряете все покупки, сделанные как после миграции, так и до нее.

Несколько дней назад на Reddit был описан случай, когда покупатель шлема получил вечный бан сразу после регистрации нового аккаунта на Facebook и импорта туда своей библиотеки Oculus. К счастью, через три дня его аккаунт разблокирован.

Отличная история.

Чувак купил Oculus Quest 2, создал акк на фейсбуке, импортнул туда библиотеку окулуса (теперь только так) и получил пермабан, потеряв все покупки.

Совершенно новый аккаунт, напомню.https://www.reddit.com/r/OculusQuest/comments/japo1j/facebook_account_banned_within_10_minutes/ 

See Sergei Pimenov's other Tweets

Число проблем выросло на последней неделе, когда вышел шлем Oculus Quest 2. Он представляет собой готовое устройство, не требующее подключения к ПК и совместимое с огромной библиотекой игр для первой версии шлема.

В США он стоит от $299, в Европе — от 349 евро. В России шлем официально не продается.

201920-vr33.jpg

Добавлено 26.10 в 12:39: Facebook опроверг информацию о бане аккаунта в случае подключения к нему двух шлемов. Компания признала, что сотрудник техподдержки ошибся.

Также Facebook начала работу над тем, чтобы один шлем можно было подключить больше, чем к одному аккаунту, чтобы пользователи могли делиться устройством с друзьями.

Important VR PSA #2: ???? Oculus headsets being used simultaneously on the same Facebook account will get it banned.

“not be able to use two headsets” “lead to one or both Facebook accounts being disabled or permanently banned”

Comms: @FBRealityLabs
Source: Reddit - kommanderk33n

In an effort to quickly respond to customer questions, we provided incorrect information about multiple device ownership, so we wanted to clarify a few points:

22 people are talking about this
SerGEAnt в 20:20 25 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • argotha 25 окт 2020 20:30:33

    Ну и в довесок: если ты удалишь свой аккаунт то ты также потеряешь доступ ко всем покупкам для окулюса. Думаю, будет полная веселуха,е сли твой аккаунт угонят и ты будешь сидеть и доказывать тех. поддержке, что ты не верблюд.

  • Kantemir9000 25 окт 2020 20:54:09

    вот и поэтому DRM в любом виде ДеРьМо, вот вам наглости от фейков.

  • edifiei 25 окт 2020 21:02:21

    Конченая контра,особенно если учесть что там баны бываю за почес левой пятки админа раздают,покупать там что-то это такая лотерея.

    з.ы читал что они и США теряют юзеров,особенно после того как выяснилось что они данными приторговуют.

  • Haip 25 окт 2020 21:29:33

    слава богу что у меня от вальв шлем, фейсбук это клоун

  • Polus 25 окт 2020 21:37:57

    Меня однажды банили раз 5 в среднем через каждые 2 недели. Просто так. Я туда даже не заходил. Посылал им фотки, которые они просили (которые УЖЕ стояли на аватарке), аккаунт разбанивали, но через пару недель всё повторялось. На 5 раз я забил и больше туда не возвращался. Как к этому дерьмосервису можно что-то вообще привязывать, не понимаю, этож самоубийство.

  • SkalderSan 25 окт 2020 21:45:06
    Kantemir9000 в 20:54 25 окт 2020 сказал:

    вот и поэтому DRM в любом виде ДеРьМо, вот вам наглости от фейков.

    Проблема не в ДРМ, а в методе его использования. В кривых руках..., как говорится.

    З,Ы. Полнейший бред с этим Окулусом… Не то что с Православным и самым лучшим Валв Индексом :)))))))

  • Kellen 25 окт 2020 21:54:38
    SkalderSan в 21:45 25 окт 2020 сказал:

    Проблема не в ДРМ, а в методе его использования.

    Именно в ДРМ и основанных на нём “цифровых товарах/покупках”. Так так по факту покупатель не имеет абсолютно никаких прав. И цифровые покупки с привязкой по ДРМ — в прямом смысле обман, так как по цене товара мы покупаем лишь доступ к нему. При этом доступ могут в любой момент отобрать без каких-либо возмещений и даже без оглашения причин.

    Если-бы мы просто покупали “цифровой товар”, получали-бы его и пользовались (как в ГОГ). Но именно привязка товара по ДРМ даёт владельцу ДРМ возможность в любой момент отобрать доступ к товару.

  • AthenaMyGoddess 25 окт 2020 22:07:00

    Спасибо конечно Facebook за прекрасный фреймворк React, но на этом весь позитив к компании заканчивается.

  • SerGEAnt 26 окт 2020 12:38:48

    Дописал — опровергнуто.

  • h1pp0 26 окт 2020 13:19:44
    SerGEAnt в 12:38 26 окт 2020 сказал:

    Дописал — опровергнуто.

    лучше Фейсбук от этого не стал =)

  • Оставить комментарий