Продюсер Overwatch назвала Бобби Котика «жадным клоуном» и «трусом»

Продюсер Overwatch Трейси Кеннеди весьма красноречиво прокомментировала слова Бобби Котика в недавнем интервью о том, что перенос Diablo IV и Overwatch 2 повлиял на падение стоимости акций Activision Blizzard.

Oh wait that's right you hide behind scapegoats because you're a coward, my mistake. The entire world will remember you to be a greedy joke, and there's nothing you can do to change that. We outlasted you and we won. Byeee ????

419 people are talking about this
Цитата

 

«Бобби, расскажи-ка всем, как ты нагружал нас сверхурочной работой над случайными проектами для OW1, а потом их отменяли, и мы теряли месяцы работы над OW2. Или расскажи, как увольнялись почти целые команды разработки и говорили, что это из-за тебя. Не стесняйся.

А, стоп, я забыла, ты же прячешься за козлами отпущения, потому что ты трус. Мир запомнит тебя жадным клоуном, и ты ничего с этим не сделаешь. Мы пережили тебя и победили. Пока-пока».

 

19.01.2022 101 Акции Sony рухнули после сделки между Microsoft и Activision – Бобби Котик не хотел продавать компанию

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 21 янв 2022 11:25:13

    Люблю обиженок не способных делать работу в срок и ищущих себе оправдания. Вначале просрали миллионы баксов на некачественный продукт, потом выпустили его дешовую подделку, а жалуются что их подгоняли.

  • LoneWarrior 21 янв 2022 11:31:15

    Это, как собачки маленькие, лают в спину, а если подойдёшь к ним — обсираются и убегают )

  • Dante_066 21 янв 2022 11:36:34

    Всем русскоязычным гражданам доподлинно известно — плохого человека “Котиком” не назовут!

  • impa 21 янв 2022 11:45:07

    Котик плохой, что создал одну из самых дорогих игровых компаний, а разработчики хорошие, так как не могут допилить ов2)

  • Karin Mendosa 21 янв 2022 11:55:44

    А в чём “победа” этих обиженок заключается? Котик сейчас на коне как никогда.

  • Grafouni 21 янв 2022 12:04:17

    А где же была этот продюсер, когда их "так щемили" со всех сторон? Её твит читать смешно, учитывая что Бобби собирается уходить на фоне покупки Майкрософт. Но главное не это, главное-чтобы она не говорила Котик СТОЛЬКО денег получил за всё это время, что ей и не снилось.

  • giperforg 21 янв 2022 12:21:34

    А ведь могла бы гораздо проще привлечь внимание, как это модно нынче - написать что как то раз в коридоре он смотрел на нее похотливыми глазами и тяжело дышал и отсюда все беды компании, сразу бы кучу сочуствующих нашла

  • Grafouni 21 янв 2022 13:13:25
    giperforg в 12:21 21 янв 2022 сказал:

    тяжело дышал

    И просил в ушко покранчить.

  • DarkHunterRu 21 янв 2022 13:40:28

    Давай Котяра засуди ее за клевету, чтоб неповадно было, с таким состоянием — репутация не нужна)))

  • homsa 21 янв 2022 13:56:09

    Люблю Наших клоунов, что, наверное, прямо в лицо начальству говорят если что всю правду матку при любом удобном случае...Ан нет,сами они, могу поспорить на что угодно, облизывают своё начальство во всех местах. А на ЗОГе они осуждают тех, кто хоть поздно, но правду говорит. Смельчаки , однако.
    Их позиция блевотна, ИМХо, ибо — сам ты столько денег никогда не заработаешь!- это позиция шакала Табаки, преклоняющегося перед более крупным хищником. Деньги глаза застят и являются мерилом всего? Ребята, какие же вы...недалёкие и убогие( говорю, что думаю, так что кушайте, не обляпайтесь). Ваш мир убог и мне вас даже немного жалко. Ведь сами вы тоже никогда таких денег, как тот же Котик, не заработаете. Да и меньших не заработаете.Ваш удел осуждать и сидеть целый день за игрушками…Но, вот была бы у вас возможность, были бы вы Котиком... Вы все свои силы и все свои помыслы направите на это…стать Котиком. Жизнь без самой сути Жизни…
    А против Котика и до всяких слияний всё уже было сказано — поганый, жадный, сукин сын, без совести и чести. Поэтому обвинять кого-то, что де, лишь после новостей об отставке начали говорить...смешно и тупо.

  • Ko4e7ap 21 янв 2022 14:05:39

    Вы или крестик снимите или трусы наденьте, определитесь уже хорошая контора Activision Blizzard или плохая. Если хорошая, то почему год за годом выпускает все более убогие игры(и почему в этом не виноват глава), если плохая то почему, опять же, в этом не виноват руководитель компании?

  • DarkHunterRu 21 янв 2022 14:12:57
    homsa в 13:56 21 янв 2022 сказал:

    хоть поздно, но правду говорит.п

    поздняя правда только для хайпа и нужна, если молчала в тряпочку, то кричать в спину уже подло, ничего такой поступок о человеке хорошего не говорит.

    homsa в 13:56 21 янв 2022 сказал:

    А против Котика и до всяких слияний всё уже было сказано — поганый, жадный, сукин сын, без совести и чести.

    Те кто в твиттере готовы обосрать любого, правда это или нет не далеко ушли в моральном плане, но если Котика модно сейчас грязью поливать, то в случае с обиженками — наоборот, так что восстанавливаем справедливость, пусть по мелочи.

    Собственно, когда там до Авеллона руки дошли у них, я не поленился зарегистрироваться и высказать все что думаю, а потом и касательно Деппа, можно сказать — разные вещи, но культура отмены мне претит в самой своей сути. Так что если нужен один урод, чтобы поставить на место других, то пускай вцепятся друг другу в глотки, а я достану попкорн.

  • SkalderSan 21 янв 2022 14:27:22

    Я правильно понимаю: когда запарывается какая-то серия игр, выходит сырой шлак (типа Battlefield 2042), то виноват издатель (читаем руководство компании), потому что подгонял процесс разработки, впихивал в игры без нужды трендовые шняги, прогибался под разные движения обиженок, вырезвали то, что хорошо работало, потмоу что “не современное” и т.д., и т.п.

    А когда “разнорабочий” в открытую про это говорит, критикует руководство и говорит, что если бы не оно, если бы не его необдуманные действия и решения, то процесс разработки шел бы куда лучше и на выходе мы получили более качественный продукт, то это: “нашел козла отпущения, лодырь криворукий”?

    Серьезно???

    Кажется у вас сбился моральный ориентир. Вам бы подлечиться что ли или определиться, кто же все таки на рынке игровой индустрии истинное зло: рядовые рабочие, которые ничего выходящего за рамки их рабочего контракта не могут поделать, или все же руководства издателей, которые далеки от творческого процесса и только деньги считать умеют.

    У вас явно кукуха поехала.

    P.S. Единственное, за что можно покритиковать товарища руководителя Овердроча: где ж ты с своими обвинениями раньше был? Почему вы раньше не были такими смелыми и не боролись с тем, кому прибыль и рост цены акций важнее качества игр?

    Но вопрос скорее риторический, потому, что когда ты зарабатываешь скажем 5К баксов в месяц, ты не будешь сильное выеживаться, рискуя эту работу потерять. Скорее всего на его месте всякий вел бы себя аналогично. Но он мог бы как минимум сделать одну разумную вещь: молчал тогда, молчи и сейчас. Потому что изменения уже начались без твоих комментариев и без твоего участия. Твоей заслуги в этом нет, а потому и слова тебе никто не давал.

    P.S.S. Знаю таких “рядовых” рабочих, которые и рады бы делать нормальные вещи, да вот руководители у них отбитые кретины. Потому я его в принципе понимаю, хоть и не согласен с тем, что ему надо было это озвучивать.

  • DarkHunterRu 21 янв 2022 14:35:48
    SkalderSan в 14:27 21 янв 2022 сказал:

    Единственное, за что можно покритиковать товарища руководителя Овердроча: где ж ты с своими обвинениями раньше был? Почему вы раньше не были такими смелыми и не боролись с тем, кому прибыль и рост цены акций важнее качества игр?

    ну, как бы)

    DarkHunterRu в 14:12 21 янв 2022 сказал:

    поздняя правда только для хайпа и нужна, если молчала в тряпочку, то кричать в спину уже подло, ничего такой поступок о человеке хорошего не говорит.

  • Bkmz 21 янв 2022 14:48:14

    Активижн может и плохая, Боби Котик модет и плохой. Но... Боьикотик пришел в Активижн когда та была банкротом. Котик сделал Активижн самым крупным издателей индустрии. Котик дал полный Картбланш Близам, которые просрали эту свободу тем что не способны делать своевременно игры. А когда Котик попытался разрулить всю ту жопу, которую учудила Близард со своим картбланшем, не спешной разработкой и токсичной обстановкой (которая зародилась за долго до появления Котика в жизни Близов) тупая пи плюет в спину этому человеку. Вы сами просрали все что у вас было, и плевать в спину начальству которое подчищает ваше говно послелнее дело.

    Котик может и плохой, жадный и подлый. Но свое дело он знает и бабло несет немерено. Как бы мы не ругали Активижн, конвеер и т.п., даже провальная по признанию Активижн КоД Вангард является самой продаваемой игрой 2021 года. А значит свою работу Котик делает отменно. Чего не скажешь о данном продюссере.

  • Hrumberg 21 янв 2022 14:48:44
    james_sun в 11:17 21 янв 2022 сказал:

    А, стоп, я забыла, ты же прячешься за козлами отпущения, потому что ты трус.

    А это не лицемерно, кидаться обвинениями в трусости, осмелившись высказаться только сейчас? А где же раньше ее "храбрость" была?

  • ddredd 21 янв 2022 14:51:19

    Цель достигнута, овердроч параша как и овердроч2, я спокоен :beach:

    Hrumberg в 14:48 21 янв 2022 сказал:

    А это не лицемерно, кидаться обвинениями в трусости, осмелившись высказаться только сейчас? А где же раньше ее "храбрость" была?

    Лицемерность это как и эгоизм очень полезное свойство для человека, ведь ты не можешь быть для всех одинаковым, надо маски то менять для каждого случая :big_boss:

  • homsa 21 янв 2022 15:01:02
    DarkHunterRu в 14:12 21 янв 2022 сказал:


    И говорили и забастовки устраивали. Ну, видимо, это мимо вас прошло. Не поленитесь сначала изучить историю вопроса- разработчики и прочие против Котика , а потом рассуждать про людей( смелые они или просто хайпятся на известнейшем из менеджеров игровой индустрии).
    Котик это любой? Гм...про огромное количество абсолютно разных людей в абсолютно разных сетях много хорошего говорят, на основании их конкретных дел. И лишь про это Чудо никто слова доброго не скажет, окромя наших ценителей денежной массы( вы , наверное, единственные его защитники, гордитесь).А тут редкое единодушие. Вот скулить про то, что Диабло не то, или другая какая игра, активиженовская, это вы можете. А увидеть истинную причину всех этих бесконечных самоповторов и кривизны...не...вы слепенькие...

  • Bkmz 21 янв 2022 15:23:32

    @homsa вам бы это, ко врачу обратиться, с вашим гипертрофированным мироощущением.

  • Northern 21 янв 2022 15:24:24
    Bkmz в 14:48 21 янв 2022 сказал:

    А значит свою работу Котик делает отменно.

    Кто бы спорил. Другое дело, что сверхприбыли получаемые с топовых тайтлов Котики кладут себе в карман, хотя могли бы направлять часть денег на развитие индустрии, появление новых франшиз и прочее. От того и такая народная “любовь” к Бобби и иже с ним.
    Что бы кто не говорил про Эпиков и Тима Суини, но львиную долю сверхприбылей от Фортнайт они закачивают обратно в индустрию на развитие.

  • DarkHunterRu 21 янв 2022 15:33:19

    @homsa Улучшение условий труда, в частности для женщин — при чем тут игры или у вас, что-то интереснее есть? Тогда жду ссылку.

    Я даже не поленился и нашел вот это

    Bobby Kotick does not represent us and his leadership has been disastrous to our ability to do our jobs.

    It is nigh impossible to finish a game when top-level leadership is actively sabotaging our public image, our ability to hire, and our ability to feel safe at work. https://twitter.com/ABetterABK/status/1461394241955905538 

    205 people are talking about this

    Не благодарите, но ее пост не про игры, а про условия труда, может и смелость, но в данном вопросе ее бы поддержало целая куча лево-направленных движений, которые при Байдене снова получили гос. поддержку.

    Сможете найти, где она ратует за игры? Если сможете, заберу слова назад, на ее счет, я могу признавать ошибки.

  • Bkmz 21 янв 2022 15:46:09
    Northern в 15:24 21 янв 2022 сказал:

    Другое дело, что сверхприбыли получаемые с топовых тайтлов Котики кладут себе в карман, хотя могли бы направлять часть денег на развитие индустрии, появление новых франшиз и прочее

    Чужие деньги считать вещь спорная. Но давайте будем честны, Котик не купил Близов, а дал им свободу и возможности, которые Близы сами пролюбили. Котик, не смотря на свою прижимистость, переодически выпускал новые и инновационные продукты. Не смотря ни на что, конкретно свою часть компании котик заставлял работать на убой, а Близам позволял НЕ выпускать игры ГОДАМИ. Именно Близы не смогли реализовать свою свободу и именно поэтому пришлось брать их под контроль. Котик закрывал глаза даже на токсичность потому что не лез в дела Близардов. Такой свободы и безответственности как у Близов позавидуют почти все. А сейчас близард разрушают из нутри люди которые даде игр толком не делали

  • Верная 21 янв 2022 15:48:52

    Ну конечно, это продюсер плохая, что так поздно что-то сказала, а Котик хороший. И все такие смельчаки, что всегда в лицо высказывают начальству, какое оно плохое, ничуть не переживая за поиски новой работы :)

    А то, что за последние полгода куча людей из разработки OW2 поуходило, включая главное “лицо” игры, это ни о чем не говорит, ага)

    В общем-то, я просто жду завершения сделки, и если тот же Джефф Каплан вернется после этого обратно в команду, сие будет вместо тысячи слов :)

  • Northern 21 янв 2022 15:57:31

    @Bkmz
    Именно Бобби довел компанию до ручки, когда акционеры вынудили его продать Активижн Майкам, хотя он и сопротивлялся продаже.
    Т.к. он самый главный, то и виноват во всем он и никто иной.

  • DarkHunterRu 21 янв 2022 15:57:45
    Верная в 15:48 21 янв 2022 сказал:

    Котик хороший

    Таких мнений тут не много, на самом деле, по мне так все ‘хороши’. Ну и не факт, что все, что выше — правда, этой ‘правды’ в твиттере столько, что я склонен ставить под сомнение каждую ‘увлекательную историю’…

    PS “Хорошие люди на таких машинах не ездят” (с) Полицейский с рублевки

  • Bkmz 21 янв 2022 15:57:51
    Верная в 15:48 21 янв 2022 сказал:

    А то, что за последние полгода куча людей из разработки OW2 поуходило, включая главное “лицо” игры, это ни о чем не говорит, ага

    Ее анонсировали черт знает когда. Что в анонсе что далее это тупо калька первой части. Что можно делать так долго когда база уже есть? Это какраз показывает что они сами не знали что делают и когда их пнули мол пора работать, они начали разбегаться.

    Northern в 15:57 21 янв 2022 сказал:

    @Bkmz
    Именно Бобби довел компанию до ручки, когда акционеры вынудили его продать Активижн Майкам, хотя он и сопротивлялся продаже.
    Т.к. он самый главный, то и виноват во всем он и никто иной.

    Я не спорю. Бобби виноват что сразу после слияния не нагнул Близов и не заставил их работать. Бобби виноват что потворствовал свободе Близов тем самым позволил подорвать фундамент своей компании.

  • ttam 21 янв 2022 16:09:59

    Бессмысленно спорить на эту тему.

    Мы тупо не знаем ситуации. И скорее всего не узнаем.

  • Karin Mendosa 21 янв 2022 16:24:32
    Northern в 15:57 21 янв 2022 сказал:

    @Bkmz
    Именно Бобби довел компанию до ручки, когда акционеры вынудили его продать Активижн Майкам, хотя он и сопротивлялся продаже.
    Т.к. он самый главный, то и виноват во всем он и никто иной.

    А что подразумевается под “довёл до ручки”? Скандалы-скандалами, провалы-провалами(лол), но денег у компании меньше не стало. Просто ленивцы решили что проще продаться, чем убирать за собой.

  • LoneWarrior 21 янв 2022 16:57:28

    @homsa А ты изучил историю вопроса, перед тем, как всех тут говном полить и обвинить в жополизании начальству? Я, например, всегда отстаивал свои права на работе, даже судился с руководством пару раз.

  • Northern 21 янв 2022 16:58:36
    Karin Mendosa в 16:24 21 янв 2022 сказал:

    но денег у компании меньше не стало.

    Это еще данные за последний квартал не опубликованы. Плюс Близзард парализованы скандалом, значит потенциальные прибыли от текущих проектов заморожены, плюс необходимы вливания на разгребания скандала, набор и обучение новых сотрудников, срываются все сроки выполнения проектов и так далее..
    Именно поэтому инвесторы предпочли перезапуск с чистого листа под новым флагом.

  • Freeman665 21 янв 2022 17:04:30
    james_sun в 11:17 21 янв 2022 сказал:

    Мы пережили тебя и победили.

    интересно, каков вклад этой мадам в победу?

  • Petka12345 21 янв 2022 18:58:55

    Оправдание как дырка в жопе, есть у каждого! Начальник плохой работу давал, пня под сраку этим продюсерам.