[Рецензия] Rabbids Go Home («Бешеные кролики Go Home») (PC / Wii)

Россия в очередной раз впереди планеты всей по скорости выхода порта некой ранее недосягаемой консольной игры. Удивительное дело — пока весь мир наслаждается хорошими играми в изначальном виде, у нас молятся на недопорты (Resident Evil 4), кастраты (Rayman Raving Rabbids 2) и даже на «долгожданный» перенос откровенного никому не нужного треша (Ninja Blade). Особенно на поприще «меньше да быстрее» отличились в Ubisoft, где переносом кода «Кроликов» в формат имени DirectX занималась парочка индусов-гастарбайтеров. Вместо того, чтобы адаптировать кучу мини-игр под формат геймпада (не говоря уж о мыши), они все неугодное им банально вырезали, оставив клиентов «Буки» тет-а-тет с жалкими объедками. Думаете, что в случае с Go Home что-то изменилось? Наивные.

5_th.jpg 13_th.jpg 9_th.jpg 14_th.jpg

«Бешеные кролики Go Home» (интересно, в России хоть один человек способен так по-идиотски перевести лаконичное Rabbids Go Home?) — это все тот же набор мини-игр, изменилась лишь цель конечной победы. Дело в том, что «кролигам» окончательно надоело заниматься порабощением земли, и они решили отправиться домой, для чего им нужно смастерить «дорогу» на луну. Сказано — сделано. Проходим уровень за уровнем, собираем предметы в обрамлении стилизованного кружочка, по окончании получаем кучу мусора, высота которого когда-нибудь позволит дотянуться до вожделенного спутника. В варианте для Wii количество уровней стремится к полусотне, и там от лица одного кролика возить тележку с другим кроликом очень даже весело — каждый этап предваряют действительно смешные ролики, уровень сложности специально сделан «детским», фирменный крик инопланетных размножателей вызывается по нажатию кнопки в любой момент...

Жаль, что столь большое количество уровней со временем приводит вас к закономерной скуке, и даже редкие смены обстановки вроде «летательных» уровней ситуацию не спасают. Да и сложность неожиданно начинает метаться в поисках самой себя — даже простые собачки с трех укусов заставляют начинать шоппинг с самого начала, не говоря уж об угрозе со стороны посетителей супермаркетов.

15_th.jpg 10_th.jpg 3_th.jpg 12_th.jpg

А теперь... Теперь представьте, что вы всего этого не читали. Дело в том, что версия для PC уже второй раз кряду представляет собой нечто вроде «Rabbids Go Home для бедных», «демо-версия Rabbids Go Home», «промо-версия Rabbids Go Home»... Все очень просто — из игры полностью вырезана отличная сюжетная линия вместе с огромным количеством уморительных роликов, а также убран редактор, где можно было создать своего собственного неповторимого кролика, чтобы потом сыграть им в парочке забавных камео...

Что же осталось? Да все те же 16 мини-игр, никак не связанных между собой — ведь они в буквальном смысле вырваны из контекста и понять, что же тут происходит, решительно невозможно. Все они изначально доступны в меню, то есть можно смело начинать с последнего — ничего не потеряете. Нацеленность игры на контроллер Wii обнажает еще и проблему с управлением — частенько вам необходима почти ювелирная точность попадания, так что о геймпаде можно забыть. Управлять героями нужно исключительно мышкой.

11_th.jpg 2_th.jpg 16_th.jpg 7_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

«Бешеные кролики Go Home» («Кролеги» звучало бы еще лучше!) — это становящаяся уже фирменной для серии «отрыжка» от Ubisoft в помощь голодающим геймерам из далекой России. Ведь в ней прям по улицам ходят медведи и принимают на грудь декалитры «Яги» — зачем, спрашивается, напрягаться?

P.S. Не пугайтесь, если вам покажется, что игра «зависла» при первом включении. Просто в этот момент распаковывается огромный массив данных, о чем разработчики «забыли» нам сообщить хотя бы в виде надписи на коробке, не говоря уж о внутриигровом индикаторе.

Итоговая оценка (PC) — 4,0.
SerGEAnt в 14:33 15 авг 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • .SыREgA. 15 авг 2010 14:44:24

    Интересно, у юбисфот есть совесть?

  • Goddy 15 авг 2010 14:46:13

    у Мишеля Анселя есть =) Ждем любимого Реймана, кролеги идут лесом.. то бишь домой

  • Darkman_08 15 авг 2010 15:08:10

    Статья занимательная, интересно было почитать ;) , а такие кастрированные продукты от Бука не следует покупать, пускай задумаются хоть на секунду, от чего у них данный продукт не окупался бы, а Юбики на ПК просто делаю демку, чтоб пользов. покупали Виишку, для полноценной игры в Кроллеги:P

  • SHOOTnikMP 15 авг 2010 18:06:54

    Кролики это конечно хорошо, но уже хочется почитать рецензию на StarCraft II

  • SerGEAnt 15 авг 2010 18:14:29
    Кролики это конечно хорошо, но уже хочется почитать рецензию на StarCraft II

    Завтра

  • DRON13 15 авг 2010 19:01:12

    Не хило я конечно узнал, что оказывается и тут обрезка. Спасибо за то, что натолкнулся на рецензию, а то так бы и не узнал. Конечно мне весело смотреть на покатушки обезбашенных кроликов, но как было написано, что всё повырезали, где была на самом деле РЖАКА, тогда ДАУЖЖЖ получается, как нас любят по прежнему на ПС (или просто их это вООбще не волновало всегда для таких игр, где лучше Wii). Тогда раз так, то поставлю к примеру 5 баллов, хотя без вопросов и с оценкой автора соглашусь.

  • Neroy 15 авг 2010 20:47:50

    Когда это игра успела выйти на PC ? Я вообще впервые про порт слышу.

  • Alexander78 15 авг 2010 23:57:54
    Когда это игра успела выйти на PC ? Я вообще впервые про порт слышу.

    да тут, на днях вышло это недоразумение))). При чём только в России.

    SerGEAnt,

    кстати, а что не написали про то, что игра не на весь экран? Или это я туплю?

    И, ещё, думаю, что не совсем корректно ставить общую оценку для PC и Wii версий.

  • SerGEAnt 16 авг 2010 00:06:58
    И, ещё, думаю, что не совсем корректно ставить общую оценку для PC и Wii версий.

    Написано же, Итоговая оценка (PC) — 4,0.

  • Ghose100 16 авг 2010 03:44:21

    4 балла? То есть, существуют "игры" похуже данной? Считаю, 0.5 баллов данной отрыжке мироздания - красная цена. Во второй части хотя бы можно было весело провести время с друзьями, да и одному поизучать уровни было интересно, а ради чего вообще создавался данный проект - непонятно.

  • SerGEAnt 17 авг 2010 11:33:41
    4 балла? То есть, существуют "игры" похуже данной?

    Безусловно.

  • Ghose100 17 авг 2010 23:10:43
    Безусловно.

    Можно узнать, какие именно? Обязательно порты.

  • Bkmz 17 авг 2010 23:17:43
    Обязательно порты.

    А почему именно порты??

    Становится не понятно, что тебе надо, назвать более отвратительный игры ибо более отвратительные порты??

    Более отвратительные игры, большая часть отечественных игр, часть польский и еще много каких стрелялок можно найти.

    Более отвратительные порты? ДМК3, РЕ4, Онимуша2и3, МГС2 и еще ряд консольных портов.

  • SerGEAnt 17 авг 2010 23:41:38
    Можно узнать, какие именно? Обязательно порты.

    Далеко ходить не надо - Rayman Raving Rabbids 2.

  • Alexey_Kor 17 авг 2010 23:52:19
    Более отвратительные порты? ДМК3, РЕ4, Онимуша2и3, МГС2 и еще ряд консольных портов.

    Да уж как вспомню, как играл в дмк3, так слезы на глаза наворачиваются(((

    Помню только часа два приходилось учиться управлять движениями данте правым грибком, а бить мечом левым грибком(играл на пс на джойстике). Даже думать не хочу, сколько клавиш надо нажимать было на клаве, чтобы им управлять)

  • allyes 18 авг 2010 11:12:18

    Россия в очередной раз впереди планеты всей по скорости выхода порта некой ранее недосягаемой консольной игры. Удивительное дело — пока весь мир наслаждается хорошими играми в изначальном виде, у нас молятся на недопорты Resident Evil 4 кастраты Rayman Raving Rabbids 2 даже на «долгожданный» перенос откровенного никому не нужного треша Ninja Blade

    Не совсем понял в кронтексте фразу "у нас молятся на недопорты"... "У нас" это в Рашке или "у нас" это в PC мире вообще?

    И можно поспорить о кривости RE4 и Ninja Blade! В первый мне нравилось рубица и без всяких улучшайзеров, а второй вполне себе такой неплохой средненький слэшэр

    ps вообще непонятно зачем кроликов выпускать где нибудь кроме Wii. Там они самый цимес помахать нунчаком и вимоутом

  • Bkmz 18 авг 2010 11:22:59
    Не совсем понял в кронтексте фразу "у нас молятся на недопорты"... "У нас" это в Рашке или "у нас" это в PC мире вообще?

    в РФ, по скольку РФ одна из немногих стран, где ПК это основная платформа, в подовляющем большинстве других стран играют на Консолях. Намек был именно на это.

    И можно поспорить о кривости RE4 и Ninja Blade! В первый мне нравилось рубица и без всяких улучшайзеров, а второй вполне себе такой неплохой средненький слэшэр

    РЕ4 просто ужаснейший порт, причем порт сделан с ПС2 версии, но пр этом по качеству уступает ПС2 версии. А если ты не знал, на ПС2 тоже порт, с урезанной графикой и роликами не на движке, а рендеренными. Изначально РЕ4 вышла на ГеймКуб, которая мощнее ПС2 примерно в 2 раза, а лучшая версия РЕ4 находится на ВИИ, вот на нее и текстуры улучшили (по сравнению с ГеймКуб версией) и много бонусов добавили. а на ПК получили отвратный порт хуже ПС2 версии на порядок, даже текстуры сделали хуже чем на ПС2.

  • allyes 18 авг 2010 14:01:51

    А если ты не знал, на ПС2 тоже порт, с урезанной графикой и роликами не на движке, а рендеренными. Изначально РЕ4 вышла на ГеймКуб, которая мощнее ПС2 примерно в 2 раза, а лучшая версия РЕ4 находится на ВИИ, вот на нее и текстуры улучшили (по сравнению с ГеймКуб версией) и много бонусов добавили. а на ПК получили отвратный порт хуже ПС2 версии на порядок, даже текстуры сделали хуже чем на ПС2.

    Да знал, конечно, тк re4 уж как 2 или 3 года вышел на компе, столько инфы было) И в курсе про текстурные паки, которые удалось выдрать из кубовской версии и впихнуть в pc... Ну понятно, неказист слехка порт с ps2 получился, согласен... Но вполне стабилен и играбелен. И управление под пад нормально заточено, в отличии от DM3.

  • OxotHik 18 авг 2010 14:34:13

    Да знал, конечно, тк re4 уж как 2 или 3 года вышел на компе, столько инфы было) И в курсе про текстурные паки, которые удалось выдрать из кубовской версии и впихнуть в pc... Ну понятно, неказист слехка порт с ps2 получился, согласен... Но вполне стабилен и играбелен. И управление под пад нормально заточено, в отличии от DM3.

    Порт с ухудшенными текстурами, отсутствующим освещением и без поддержки мыши? Идеал, чего уж тут.

  • allyes 18 авг 2010 15:35:59

    Порт с ухудшенными текстурами, отсутствующим освещением и без поддержки мыши? Идеал, чего уж тут.

    Без поддержки мыши не идеал, согласен. А вот с освещением не все однозначно - где то было, где то нет. Но если учесть, что RE4 вообще мог не попасть на персоналки, то многое такому порту можно и простить

  • OxotHik 18 авг 2010 16:47:43

    А вот с освещением не все однозначно - где то было, где то нет.

    Оно было после патча.

  • allyes 18 авг 2010 16:57:07

    Оно было после патча.

    а да точнааа был патч... ну и ладно кудаж ща без патча то? главна, что даже сечас игра на уровне смотрица

  • ArtemArt 18 авг 2010 17:03:27

    а да точнааа был патч... ну и ладно кудаж ща без патча то? главна, что даже сечас игра на уровне смотрица

    Игра смотрится на уровне(и то смотря на каком) сейчас только если - установить HD текстуры, поставить n-ое кол-во фиксов + фикс для мыши ) вот тогда смотрится ) ... а оригинальный порт смотрится блевотно мягко говоря )

  • allyes 18 авг 2010 17:09:15

    а оригинальный порт смотрится блевотно мягко говоря )

    У вас пониженный порог брезгливости

  • OxotHik 18 авг 2010 17:46:21

    У вас пониженный порог брезгливости

    Это вы, извиняюсь, способны, судя по всему, говно есть. Ибо РЕ4 заслуженно считается одним из худших портов. А вы радуетесь "Геймпад работает!"

  • allyes 18 авг 2010 18:24:14

    Это вы, извиняюсь, способны, судя по всему, говно есть. Ибо РЕ4 заслуженно считается одним из худших портов. А вы радуетесь "Геймпад работает!"

    Я же сказал, что 4 резика-презика вааще могло не быть на pc!!! Вот моя мысль основная. Так что отсутствие света и возможности прицела мышью(дурь какая то) - не самое страшное в судьбе RE4 PC идишн

  • ArtemArt 18 авг 2010 18:27:15
    Я же сказал, что 4 резика-презика вааще могло не быть на pc!!! Вот моя мысль основная. Так что отсутствие света и возможности прицела мышью(дурь какая то) - не самое страшное в судьбе RE4 PC идишн

    Ну не былоб .... поиграли бы на эмуляторе. Или вообщеб не поиграли ... не страшно. Иногда лучше ничего, чем говно-порт )

    Кроликов вообще зачем было портировать.... загубили игру , на Wii она ещё ничего.

  • OxotHik 18 авг 2010 18:57:10

    и возможности прицела мышью(дурь какая то)

    Охренеть дурь. В экшене-то. Да нафиг там мышь вообще сдалась, действительно.

  • allyes 19 авг 2010 10:11:17

    Охренеть дурь. В экшене-то. Да нафиг там мышь вообще сдалась, действительно.

    В fps мышь удобней коненчо... хотя сейчас мне на паде гамать в fps больше нравица, тк целица неудобней соответственно и щастя от попадания в злодея больше. Это 1-е. 2-е - в re4 с мышью очень легко и не интересно становица отстреливать испанцев, потому в данной игре мышь не нужна нафиг

    ps слушайте, а чем вам геймпады не угодили? Денег на них нет?

  • SerGEAnt 19 авг 2010 10:24:55

    Господа, вас куда-то не туда занесло.

  • allyes 19 авг 2010 11:10:06
    Господа, вас куда-то не туда занесло.

    да, пожалуй... Скажу, что бы исправить ситуацию:

    кролики гоу хоум не айс, согласен... Лучше бы GOW2 перенесли на комп

  • Ghose100 20 авг 2010 07:57:44
    А почему именно порты??

    Становится не понятно, что тебе надо, назвать более отвратительный игры ибо более отвратительные порты??

    Более отвратительные игры, большая часть отечественных игр, часть польский и еще много каких стрелялок можно найти.

    Более отвратительные порты? ДМК3, РЕ4, Онимуша2и3, МГС2 и еще ряд консольных портов.

    Потому что PC-кролики изначально являются портом, посему и оценка им должна выставляться с поправкой на то, что это, как я уже сказал ранее, порт. Как может непонятным, что мне нужно, если я ясно указал после "назовите мне игру", что "обязательно порты"?

    ДМК 3 до сих пор является вторым моим любимейшим слешерoм. Пройденным на пк. Великолепная атмосфера, офигенный позер-герой и изящность-пафосность битв, особенно прослеживаемая в битвах с Вёрджилом. Из недостатков - управление (к которому я лично быстро привык) и сложность, так великолепно подчеркивающая эти самие изящность и пафосность битв. Мало что никак не сравнимая по качеству с гоу хоум игра, так ещё и офигенная.

    В Резидент Эвил 4, к сожалению, играл мало, часа 2-3, но работа также хорошая. Друг прошёл всю, говорит, понравилось больше, чем 5ый резидент. Позвольте спросить, как вообще можно называть порт-игру ужаснее, чем сабж только лишь по убогой графике (впрочем, существует ультимат эдишн с качественными текстурами и чем-то ещё, не помню, из оригинала) и плохому управлению пистолетом (к слову, им убивать зомби с клавиш лично у меня получалось намного лучше, чем со стика)? Смешно это, друзья.

    В онимушу и мгс2, к сожалению, не играл, впрочем первый не особенно интересен, а по второму в отзывах не читал ничего супернегативного, за исключением багов в графике, только из-за которых, опять же, тяжело считать игру выполненной хуже, чем гх.

    Далеко ходить не надо - Rayman Raving Rabbids 2.

    Сначала я неплохо повеселился по всех минииграх в одиночку, затем вместе с другом в троекратном размере (иногда вспоминаю первые два-три часа игры (всего где-то за 4 игра приелась, да-да, малое количество мини-игр, впрочем, выполненных намного интереснее, чем в гх), особенно отсылание смс, валяние бутербродов друг друга в бассейн и сталкиванием с небоскрёба). Вдвоём во второй части, кстати, играть даже веселее, чем в первой.

    Да уж как вспомню, как играл в дмк3, так слезы на глаза наворачиваются(((

    Помню только часа два приходилось учиться управлять движениями данте правым грибком, а бить мечом левым грибком(играл на пс на джойстике). Даже думать не хочу, сколько клавиш надо нажимать было на клаве, чтобы им управлять)

    Классические wasd для движения и jkli для ударов мечом, прыжков, применением спецспособности и выстрелов из пистолетов соответственно, две четвёрки пальцев, ничего сложного. А, и ещё какая-то кнопка для фиксации на цели, редко юзаемая.

    да, пожалуй... Скажу, что бы исправить ситуацию:

    кролики гоу хоум не айс, согласен... Лучше бы GOW2 перенесли на комп

    Плохие продажи и последующее делание гирсов главным эксом икса (+фейбл 3 на пк) загубили надежду на это.

  • SerGEAnt 20 авг 2010 09:34:48
    Потому что PC-кролики изначально являются портом, посему и оценка им должна выставляться с поправкой на то, что это, как я уже сказал ранее, порт.

    Это очень глупое заблуждение. Никаких скидок на то, что это порт, делать нельзя - игра вышла на ПК и должна нормально использовать возможности платформы.

  • Bkmz 20 авг 2010 10:46:36

    Ghose100

    Я ни где не писал, что ДМК3 или РЕ4 гавно, я писал, что они гавнопорт для мазахистов. В случае с ДМК3 просто уберубогое управление, на котором часть комбо просто невозможно выполнить. В случае с РЕ4 убогое упровление, отсутствие поддержки мышки (это вообще идиотизм откатывающий ПК на 10-15 лет назад, когда еще не использовали мышки) и графическое испольнение, как текстур, так и эффектов хуже, чем на порте для ПС2(на ПС2 тоже был порт, и причем с более мощной системы чем ПС2). Надо отметить, что на ПС2 был очень хороший порт, с учетом слабостей, но при этом не пострадал ни один элемент игры, даже визуально игра смотрелась великолепно (хоть и хуже чем на ГеймКубе), а вот на ПК сделали убожество, которое отвратительно смотрелось и игралось.

  • Ghose100 21 авг 2010 20:43:48
    Это очень глупое заблуждение. Никаких скидок на то, что это порт, делать нельзя - игра вышла на ПК и должна нормально использовать возможности платформы.

    Нет, вы не поняли. Когда мы выстанавливаем оценку шутеру - мы ставим ему оценку, ориентируясь на другие шутеры. Когда мы ставим оценку порту, мы также стараемся учитывать качество порта, которое здесь отвратно. Нет, конечно, мы можем не поставить, к примеру, халф-лайф, 10 баллов из 10, даже если она лучшая в своей категории, всё-таки собственные впечатления также важны. Надеюсь, я смог выразиться.

    Ghose100

    Я ни где не писал, что ДМК3 или РЕ4 гавно, я писал, что они гавнопорт для мазахистов. В случае с ДМК3 просто уберубогое управление, на котором часть комбо просто невозможно выполнить. В случае с РЕ4 убогое упровление, отсутствие поддержки мышки (это вообще идиотизм откатывающий ПК на 10-15 лет назад, когда еще не использовали мышки) и графическое испольнение, как текстур, так и эффектов хуже, чем на порте для ПС2(на ПС2 тоже был порт, и причем с более мощной системы чем ПС2). Надо отметить, что на ПС2 был очень хороший порт, с учетом слабостей, но при этом не пострадал ни один элемент игры, даже визуально игра смотрелась великолепно (хоть и хуже чем на ГеймКубе), а вот на ПК сделали убожество, которое отвратительно смотрелось и игралось.

    Мы вроде бы с вами изначально вели разговор о портах, которые играются намного хуже, чем кролики, нет?

    Я не сильно пытаюсь выполнять большие комбо, так как попросту ненавижу сей процесс, личные ощущения, 3ью часть признаю вполне играбельной по части управления, проблем с ним у меня никогда не возникало. Не задействовать мышку, да, серьёзно, но хотелось бы напомнить, что в остальном Резидент вполне приятен (ну и почему всем так сдалась эта графика, откуда такой фап на неё, геймплей-то остался прежним, плюс существует альтернативная версия игры, в которой выполнен порт текстур на более высоком уровне) и уж играется намного интереснее кролей.

  • TerryBogard 21 сен 2010 16:23:09
    "Бешеные кролики Go Home"

    ED06FBFF-B6FF-0B10-5826-74AE1A79BC0B.jpg

  • Оставить комментарий