Oblivion Gold

logo.gif

Для всех поклонников четвертой части саги The Elder Scrolls компания «1С» готовит новогодний подарок. Им станет коллекционное издание лучшей RPG прошлого года, The Elder Scrolls 4: Oblivion. В состав издания войдет как оригинальная игра, так и сборник официальных плагинов, включая Knights of the Nine, а также полноценное дополнение Shivering Isles. Однако самым приятным моментом в этом издании для всех поклонников TES является наличие полной русской озвучки всей серии. Oblivion. Золотое издание появится в продаже в конце декабря.

P.S. Теперь стало понятно, почему «1С» заблокировала фанатскую озвучку Oblivion.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Saperr 21 ноя 2007 21:38:25

    И когда этот новогодний подарок появитсо в сети, что бы скачать можно было???

  • vladm 21 ноя 2007 21:52:49

    А где можно оборатьпочитать как 1С озвучку фанатскую браковало?

  • pa_ul 21 ноя 2007 23:10:07

    Отлично! Перенесу сейвы и, наконец, доиграю до конца.

  • Phan1om 21 ноя 2007 23:14:34

    Однозначный must have.

  • Молочный Лисёнок 22 ноя 2007 01:22:21

    Да ну нафиг. Уже незнают с чего доить игроков. Переводы должныть быть илбо народные, либо их вообще не должно быть.

  • Morphium 22 ноя 2007 09:23:45

    Кайфовая новость. Верняк - must have.

    P.S. Еще бы, в недалеком будущем, золотое издание Morrowind увидеть, и вообще будет классно.

  • F1FIA 22 ноя 2007 09:37:56

    А откуда взята инфа что будет русская озвучка в этом издании ???

  • Pacifist AVB 22 ноя 2007 11:48:02

    Мне жалко труд фанатов, которые год озвучивали эту игру. Ждал фанатскую озвучку на дисках журнала ЛКИ а ее все не было, теперь у меня рождаются подозрения, что 1с договорились с редакцией ЛКИ, чтобы те не выпускали озвучку, чтоб повысить привлекательность и спрос на голд издание с озвучкой от 1с. Маркетинг, сначала выпускают продукт средней привлекательности где из всей локализации один текст переведен и тот фанаты дорабатывают, а потом продают еще раз тоже самое, но уже то, что потребитель ждал от них год назад. Я не против голд и перевода голоса, просто если вдуматься некрасиво получается имхо.

  • IronDemon 22 ноя 2007 12:59:21

    Что-то слабо верится что 1С сделает полную озвучку с нуля.

  • Bkmz 22 ноя 2007 13:21:27

    теперь у меня рождаются подозрения, что 1с договорились с редакцией ЛКИ, чтобы те не выпускали озвучку

    С большим сожалением вынуждены сообщить, что публикация Финального релиза Озвучки на DVD-приложениях к игровым журналам не состоится. В соответствии с официальной позицией ZeniMax Media Inc. распространение модификации через журналы квалифицируется как коммерческое использование и противоречит лицензионному соглашению TES ConstructionSet.
  • OR†ON 22 ноя 2007 13:35:43
    Что-то слабо верится что 1С сделает полную озвучку с нуля.

    Эта озвучка началась делаться ещё до выхода "недорусской" версии от 1С и Акеллы. Вот только сейчас они её доделали. Информация о полной русской версии появилась несколько месяцев назад в одном из журналов.

  • maximovmax 22 ноя 2007 13:54:41

    Bkmz

    С большим сожалением вынуждены сообщить, что публикация Финального релиза Озвучки на DVD-приложениях к игровым журналам не состоится. В соответствии с официальной позицией ZeniMax Media Inc. распространение модификации через журналы квалифицируется как коммерческое использование и противоречит лицензионному соглашению TES ConstructionSet.

    Ага ...и шде там это сказано то ??? А звучит все проще ( уже давно об этом говорят ) :

    что 1с договорились с редакцией ЛКИ, чтобы те не выпускали озвучку, чтоб повысить привлекательность и спрос на голд издание с озвучкой от 1с

    Так что добро пжаловать в капитализм и .....бабло побеждает добро ;-((((

    ЗЫ : Даже в торентах не буду качать и сидировать из за такого подхода !

    Saperr

    И когда этот новогодний подарок появитсо в сети, что бы скачать можно было???

    Я думаю лет через пять-десять %-))))

  • Pacifist AVB 22 ноя 2007 14:37:00
    С большим сожалением вынуждены сообщить, что публикация Финального релиза Озвучки на DVD-приложениях к игровым журналам не состоится. В соответствии с официальной позицией ZeniMax Media Inc. распространение модификации через журналы квалифицируется как коммерческое использование и противоречит лицензионному соглашению TES ConstructionSet.

    В прошлом и настоящем это никого не останавливало уверен так будет и в будущем.

    А труд наших фанатов, почемуто исключение, странно...

  • B3ND3R 22 ноя 2007 14:51:39

    1С must die!

    Они должны были сразу выпустить качественное издание на полностью русском языке, чтобы не пришлось перепокупать.

  • de}{ter 22 ноя 2007 15:08:42

    в общем не вызывает ничего,кроме нецензурщины в сторону 1С....засранцы они,блин....то что не уважают видимо фанатов,то что зарабатывают деньги ни на чём....маст дай 1С.....

  • npu3pak 22 ноя 2007 15:28:40

    Да, засранцы. Но я пойду в магазин и куплю. Игра хорошая. Аддонов не имею. Озвучку новую приму с радостью. В общем... Уже много раз писали что Must Have. Еще раз напишу. MUST HAVE.

  • Bkmz 22 ноя 2007 15:51:44
    В прошлом и настоящем это никого не останавливало уверен так будет и в будущем.

    В принципе согласен, но если сами создатели против то журналы не будут выкладывать.

  • morte 22 ноя 2007 16:38:05

    А чем вам фанатская бесплатная озвучка не понравилась?

  • yojik 22 ноя 2007 16:41:24

    Оригинал качал , так как не хотел покупать сабы от 1С =)

    Остров начал ирать , но что то забросил.

    А вот эту пожалуй куплю :happy:

  • Phan1om 22 ноя 2007 19:41:09

    morte

    Она не то что не понравилась, лично я скачать не могу. Плюс очень игра понравилась и хотел ещё раньше купить лицензию, но покупать по отдельности как-то не выгодно. А тут как с Orange Box, да ещё и русскую озвучку добавят.

  • vladm 22 ноя 2007 21:02:23

    Жаль так и не увидел ссылку на статью/форум/блог где 1С бракует озвучку фанатов... Я скачал ее как только она зарелизилась и ни разу не пожалел, в отличие от того, как я жалел, когда купил 1С диск Обливиона как только они его выпустили! После этого я зарекся покупать диски от 1С.

    Но я тоже вполне допускаю возможность, что фанатики и 1С договорились о дате выхода, более того, я больше чем уверен, что в основе 1С озвучки будет львиная доля народной! А вот издание это золотое не куплю точно, может и MUST HAVE, но только будучи скачанным с сети! :)

  • navalstorm 22 ноя 2007 22:04:38

    Жду с нетерпением!!! :yahoo: Беру однозначно сразу, так как и острова и оригинал от 1С и пиратки - ну все пораздовал друзьям!! Уже давно жду, когда принесут :D

    Но моды могли бы и включить, хотя бы локализованные!! :mad: Очень много неплохих и даже очень ... не всегда есть возможность качнуть их все!..

  • Test_OST 22 ноя 2007 22:35:58
    Но я тоже вполне допускаю возможность, что фанатики и 1С договорились о дате выхода, более того, я больше чем уверен, что в основе 1С озвучки будет львиная доля народной!

    Нет, уверяю вас, мы не заключали никаких тайных пактов с 1С. Если же там будет что-то из нашей работы (в чем я сильно сомневаюсь), то будем смеятся вместе.

    Вообще подождем, когда кота окончательно вынут из мешка.

    2Сержант,

    может немного поправить новость? озвучку ни 1С, ни кто-либо другой не браковал, слово блокировала бы больше подошло, но и то неофициально, официально запрет исходит от Зенимакс Медиа.

    TJ
  • Phan1om 22 ноя 2007 23:02:13

    navalstorm

    Ну официальные моды, которые шли с дополнениями тоже должны быть.

  • FreoN 22 ноя 2007 23:09:57

    Бдяяяяя... Правильно выше сказали=) Модифицированная версия истории с Орандж Бокс=) Бабло рулит... И ведь сволочи, знают, что народ покупать будет... И я наверно куплю...

  • SAня Питерский 22 ноя 2007 23:18:21

    >>Они должны были сразу выпустить качественное издание на полностью русском языке, чтобы не пришлось перепокупать.

    Кому должны? Вам? Вам, которые тупо скачаю релиз не заплатив ни рубля? Бугога.

    Надо сказать спасибо 1С за озвучку, ибо фанатская это так, недоозвучка. Ибо никто из любителей не сможет озвучить так, как проф. локализатор.

    Так что скажите спасибо.

  • de}{ter 23 ноя 2007 00:12:50

    Вот именно,фанат никогда не сможет озвучить так бездушно,монотонно и отстойно....

  • Bkmz 23 ноя 2007 00:25:26

    Кто знает, может 1с эти почти 2 года в тайне занималась озвучкой для обливиона и выпустит одну из тех редких, эталонных озвучек...

  • neo973 23 ноя 2007 02:54:45

    Кстате, я то знал что игра озвучивалась. Это ясно по самой игре и дате её выхода. В самом начальном ролике император говорит на русском. Т.е. никто спроста бы не подошёл к микрофону и не начал озвучивать только ролик с Уриелем. Я точно могу сказать, что они озвучивали игру. Но потом они поняли, что с озвучкой они не успевают, а фанаты их гнали (ведь вспомните, как долго мы ждали оф версию от 1С, а если бы они делали только текстовый перевод, их перевод занял бы неделю максимум, а они делали его 3 месяца). Конечно после выхода игры озвучка стала на второй план 1С, и они её доделали "к новому году", ведь известно, что покупаемость игр к этой дате высоко подскакивает (вспомните Новогоднюю бетаверсию 0.99 высокоожидаемых Корсаров 3). Или ещё вариант, что 1С незнала на чём срубить в Новый Год, и достала с запылившихся винтов недоделанную озвучку и епто доделала.

  • Boblen 23 ноя 2007 07:18:42

    Все было, конечно, не так, камрад. Ролик был озвучен, т.к. в нем не было сабов.

    Всем пеняющим 1С на срубание бабла - давайте пенять Беседке за то, что они выпускают GOTY-издание, сволочи такие... Кстати, качающий народ, вы же тоже бабло себе срубаете, экономите на покупке диска. Так что сначала нужно на себя посмотреть.

    Сорри за оффтоп, наболело просто.

  • Test_OST 23 ноя 2007 08:43:09
    Кстате, я то знал что игра озвучивалась. Это ясно по самой игре и дате её выхода. В самом начальном ролике император говорит на русском. Т.е. никто спроста бы не подошёл к микрофону и не начал озвучивать только ролик с Уриелем.

    Это полная ерунда. Мартин Септим и Уриэль Cептим говорят одним голосом - это же халтура. Тут сразу видно, что наспех озвучены ТОЛЬКО 2 ролика. Никаких работ не велось и не начиналось.

    Там же сказано, что для золотого издания сделали новый текст. Соответственно и озвучку могли сделать только по новому тексту, а не по акеллиному.

    п.с.

    1 коробка будет стоить 500р. Сколько нужно продать таких коробок, чтобы заработать денег, вложив в новый текстовый перевод и 55-65 часов озвучки (это все-равно, что 60 фильмов озвучить или большой сериал) ?

    1С врядли много денег на этом заработает.

    Так же волнует тираж. Ведь сказано, что коллекционное издание.

    TJ
  • vladm 23 ноя 2007 10:27:44
    >>Они должны были сразу выпустить качественное издание на полностью русском языке, чтобы не пришлось перепокупать.

    Кому должны? Вам? Вам, которые тупо скачаю релиз не заплатив ни рубля? Бугога.

    ДА! ДОЛЖНЫ НАМ! Всем тем, кто всегда не жалея денег покупал лицензионные диски ибо считали, что это не халтура (у меня полшкафа завалено, вплоть до покупки Корсаров 3 и Обливиона всегда брал не задумываясь)! А купив очередную ВЕЛИКУЮ игру, получили за свое деньги полное Г..НО, всем тем, которые все еще после этого доверявшие издателю пошли жаловаться на официальный форум о том, как же так получилось, а их тупо банили и посылали куда подальше?! Да они должны перед нами очистить свое имя, и тогда я не буду опять жалеть денег на лицензионные диски, потому что буду доверять! А доверие вернуть ой как сложно!!! Потому пока из принципа буду качать! Ибо обижен я на 1С с Акеллой очень сильно! :mad:

    Кстати, качающий народ, вы же тоже бабло себе срубаете, экономите на покупке диска. Так что сначала нужно на себя посмотреть.

    Сорри за оффтоп, наболело просто.

    Читай выше!

    P.S. Сорри за оффтоп, наболело просто.

  • maximovmax 23 ноя 2007 12:53:24

    SAня Питерский

    Boblen

    У нас что тут появились официальные представители этих которок ,которые издателями называють ??? Или просто дети слушающие бабушкины сказки на вечер про то как добро побеждает зло ,а засыпая завидуют тем у ког есть инет ( у самих видимо жаба душит купить канал ) ????? Или что это ???

    Советую ознакомиться с политикой издательств ,узнать куда .сколько и какие деньги идут от таких вот наивных детишек как вы ( включая и эти коллекцироные издания ,кстати у 1 С это все чаще стало проявляться ) ! А уж потом изображать из себя честных и обвинять кого либо в чем !!!!

    Зы : наболело ,надоели Пиарасты промывающие людям мозни !

    Test_OST

    п.с.

    1 коробка будет стоить 500р. Сколько нужно продать таких коробок, чтобы заработать денег, вложив в новый текстовый перевод и 55-65 часов озвучки (это все-равно, что 60 фильмов озвучить или большой сериал) ?

    Здесь я с тобой не соглашусь !!! Поработав на Ленфильме и не раз имея дело с с процессом (съемок и не только ) могу тебя уверить ,и в несколько раз большие обьемы делали за такие короткие сроки ,что диву даешься ;-) причем как мы замечаем ,за озвучку фильмов очень редко мы ругаем наших кинопрокатчиков ;-) В отчличии от издателей-локализаторов игр !

    А насчет окупаемости ;-)))) Окупаеться все иначе б даже никто не рыпался бы ;-) Вопрос в другом : "какой по счету лексус хочет купить тот кто денег платит" - читай : Как бы вложить комеечку одну две ,а получить миллионы !

    И уж чтоно издателям нет дела не до фанатов ни да конечного продукта да и ене до простых покупателей игр , у них тока один интерес : кошелек этих самых людей !

  • FreoN 23 ноя 2007 14:13:19

    de}{ter

    жжош

    maximovmax

    тру

    давайте пенять Беседке за то, что они выпускают GOTY-издание

    что такое готи издание?

  • de}{ter 23 ноя 2007 15:20:03

    да просто задолбало,что говорят,мол не может так фанат озвучить,как лицензионщики...или перевести....пардон канешн,но когда последний раз мы видели качественные озвучку или перевод от 1С?

  • Jerk 23 ноя 2007 15:53:29
    что такое готи издание?

    GOTY, Game of the year edition

    Считай что Золотое издание

  • B3ND3R 23 ноя 2007 17:42:36

    maximovmax

    +1.

    Фанатскую озвучку делали фанаты на чистом энтузизазме, и это фанаты, любители, делали 2 года, выпустили раньше 1С. Не надо рассказывать, какие все в 1С правильные. С их возможностями могли бы полную озвученную версию в один день с оригинальным релизом выпустить. То, что вы пишите про эталонную озвучку, которую они делали 2 года - смешно.

  • Test_OST 23 ноя 2007 17:55:11
    Здесь я с тобой не соглашусь !!! Поработав на Ленфильме и не раз имея дело с с процессом (съемок и не только ) могу тебя уверить ,и в несколько раз большие обьемы делали за такие короткие сроки ,что диву даешься ;-) причем как мы замечаем ,за озвучку фильмов очень редко мы ругаем наших кинопрокатчиков ;-) В отчличии от издателей-локализаторов игр !

    ты имеешь ввиду, что будет дешево и сердито? ведь вряд ли большим тиражом пойдет.

  • SAня Питерский 23 ноя 2007 18:49:25
    SAня Питерский

    Boblen

    У нас что тут появились официальные представители этих которок ,которые издателями называють ??? Или просто дети слушающие бабушкины сказки на вечер про то как добро побеждает зло ,а засыпая завидуют тем у ког есть инет ( у самих видимо жаба душит купить канал ) ?????

    Инет 6 мегабит, если это так интересует.

    коллекцироные издания ,кстати у 1 С это все чаще стало проявляться

    И это радует. Вон, Новый Диск Guitar Hero 3 выпустит с гитарой. Обливион от 1С. Cod4 подарочное издание тоже шикарное. Так что такое развитие событий не может не радовать.

    Дальнейшее комментить не собираюсь, ибо бред.

    да просто задолбало,что говорят,мол не может так фанат озвучить,как лицензионщики...или перевести....пардон канешн,но когда последний раз мы видели качественные озвучку или перевод от 1С?

    Пожалуйста:

    Fable, Call of Cthulhu, Post Mortem, оба Макс Пейна вполне достойны, Gun, etc. Продолжить?

  • de}{ter 23 ноя 2007 18:54:21

    однако достаточно давно видели мы их)))))

  • SAня Питерский 23 ноя 2007 21:56:44
    однако достаточно давно видели мы их)))))

    Во-первых Зову Ктулху всего год %)

    Во-вторых это чисто для примера, если порыться в памяти можно и более свежие найти.

    В-третих просил привести примеры - привел. Слиф зощитан.

  • vladm 23 ноя 2007 23:03:53
    Во-первых Зову Ктулху всего год %)

    Во-вторых это чисто для примера, если порыться в памяти можно и более свежие найти.

    В-третих просил привести примеры - привел. Слиф зощитан.

    Не защитан, ктулху с русской озвучкой и полным переводом я имел до покупки Обливиона, так что не надо ля-ля!

  • SerGEAnt 23 ноя 2007 23:38:53

    SAня Питерский

    оба Макс Пейна вполне достойны, Gun

    отвратительные локализации

  • SAня Питерский 24 ноя 2007 00:07:47

    Ну насчет второго Макса спорить не буду, не эталон, но на уровне. Но первого-то имхо довольно клево перевели %)

  • neo973 24 ноя 2007 00:40:47
    Это полная ерунда. Мартин Септим и Уриэль Cептим говорят одним голосом - это же халтура. Тут сразу видно, что наспех озвучены ТОЛЬКО 2 ролика. Никаких работ не велось и не начиналось.

    Там же сказано, что для золотого издания сделали новый текст. Соответственно и озвучку могли сделать только по новому тексту, а не по акеллиному.

    Тогда какого хрена мы ждали её три месяца? Ручаюсь я бы перевёл при всём старании за день, но я не говорю за качество ;) При особом старании можно уже было сделать озвучку, тем более такой крупной компании как 1С. А то что там небыло сабов совсем не факт, они могли вообще к нему неприкасатся, как чаще всего делают ныне.

  • Test_OST 24 ноя 2007 09:16:20

    neo973

    Мы ждали локализацию три месяца, благодаря "замечательной" работе издателей. Также как долго некоторые ждали выход KotN, Островов.

  • FreoN 24 ноя 2007 13:43:43

    neo973

    Test_OST

    И благодаря этой же замечательной работе получаем локализованный обливион (и еще не известно какого качества - Декстер и Саня питерский тут страху понагоняли;)) спустя чутьли не полтора года.

  • maximovmax 24 ноя 2007 14:07:35

    Test_OST

    ты имеешь ввиду, что будет дешево и сердито? ведь вряд ли большим тиражом пойдет.

    ИМХО, просто этот релиз постепенно заместит предидущий тираж !!!Вот и деньги ! Хотя 100% трудно сказать !

    SAня Питерский

    Инет 6 мегабит, если это так интересует.

    Ага и он те нужен для токго что бы посидеть на паре форумов ,в аське и почту проверить ,АГА ;-)))))

    ( Ладно дальше не будем продолжать ,тут есть спец тема про пиратство где все это обсасываеться ;-)))

    Про достойные локализации : Да никто не говорит что их совершенно нет ,скажу больше - есть даже такие которые превосходят оригинал ! Но увы это такая маленькая капля в море ,что просто пренебрижимо ;-(((

    По поводу сроков и качества : У мен яесть хороший пример -первый НВН и фалаут от 1 С ;-)))))

  • Caball 14 дек 2007 21:31:02

    Боже...Я конечно ожидал, что реакция на эту новость будет бурной, но здесь форумчане, господа уже закалённые и привычные ко всякому, начали походить на нервного мальчика из South Park (насколько я помню, его зовут Твик), который постоянно вскрикивал и бормотал про ужасный стресс!

    Господа хорошие, ну чего такого плохого в том, что отличную и глубокую игру выпускают в виде коллекционного издания, со всеми дополнениями к этой игре?

    Да, многие фанаты, осерчали (если не говорить по-другому) на 1С, сначало за то, что они не допустили выхода их озвучки на дисках, а несколько лет спутя выкладывают свою озвучку (чьё качество пока рано обсуждать/охаивать) в коллекционном издании.Но я хочу спросить у вас, уважаемые, разве поступил бы иначе другой на их месте?Уверен, что нет, ведь появление фанатской озвучки, фактически в открытой продаже, было бы уже коммерцией, что противоречит всем пользовательским и издательским соглашениям.А то что 1С не могли выпустить озвучку ранее связано с двумя ясными, вобщем-то причинами:во-первых, это занятость, ведь они работали не только над Oblivion, но и над другими проектами.Ну а во-вторых, банальная несогласованность с зарубежными издателями и разработчиками, а так же естесственная русская "обломовщина" (а это уже укор 1С).

    В конце хотелбы спросить-известна ли дата выхода?Купить сие издание желание усиливается по мере наступления Нового года!

    P.S.

    Нет, меня не подкупала 1С!

  • Ильназ 16 дек 2007 15:50:36

    Дата выхода Декабрь!!!Я очень жду эту версию!Надеюсь 1С не обломает на сей раз!

  • LMax 16 дек 2007 16:02:09
    отвратительные локализации

    Второй боле или менее нормально озвучен и переведен.

    Первый с обрезками фраз это вообще супер

    Gun :bad:

  • milioran 27 дек 2007 13:47:33

    Так когда же, уже самый конец декабря вродь?

  • Ильназ 27 дек 2007 14:00:19

    Я слышал 28 декабря,жду!

  • milioran 30 дек 2007 20:12:38

    Ну я купил, че никто не обсуждает?

  • Hidalgo 13 янв 2008 14:10:29

    Есть вопрос!

    Я купил и поставил Oblivion Gold. У меня появились квесты естевственно самого Обливиона, компания Дрожащих Островов и Рыцарей девяти, а другие официальные плагины (броня для лошади, башня мага, бритва Мехруна) - нет. Почитал информацию по голде - туда вроде они должны входить. Из-за чего они не появились?

  • SerGEAnt 13 янв 2008 15:14:29

    Hidalgo

    Начни игру заново. Ну и обратись в техподдержку, 1С сейчас очень хорошо реагирует на запросы оф пользователей

  • {:)MINZDRAV:(} 13 янв 2008 15:48:07

    Гдспода обращаюсь к тем у кого есть Oblivion Gold можете оценить как сделали превод и стоит ли брать? :sleep:

  • SerGEAnt 13 янв 2008 16:18:43

    {:)MINZDRAV:(}

    В коллекцию точно стоит, перевод вполне себе ничего, переведено, естественно, абсолютно все.

  • Hidalgo 13 янв 2008 16:56:47

    А из-за чего может быть этот глюк? Чем он вызван? Самим диском, или, может, компьютером, или виндой?

  • Bkmz 13 янв 2008 18:18:11

    Какой глюк?? Этих плагинов просто нету в золотом издание!!

  • grach-grachev 13 янв 2008 19:44:39

    Скажу честно, перевод на 4- , подборка на 3 т. к. нету оффициальныз плагинов.

    Воть.

  • Rosss 13 янв 2008 21:51:08

    Поставил себе этот Gold.

    Весьма прилично перевели. На твердую 4. Накинул бы еще +, но из-за отстутствия плагинов...

    Облом только один - после Готики-3 и Two Worlds играть в это дело нудно и скучно, правда пробежал плагин с замком, но на большее вообще не тянет :(

  • Hidalgo 14 янв 2008 22:19:30

    Люди! а у вас есть глюки с физикой игры (например вилки-ложки по комнатам летают :fool: ), и ещё такого глюка - после разговора с NPC он останавливается до тех пор, пока опять не зайдёшь в дом\город\пещеру.

    Насчёт Two Worlds Готики 3. Two Worlds я сам прошёл, получил массу удовольствия, но как от игры однодневки, второй раз её проходить вряд ли возьмёшься. Возможностей не много, мир велик, но не достаточно проработан. Игра как игра очень хорошая, но как альтернативная жизнь в фэнтези мире - то, что предлагает Обливион - не тянет. Готика очень хорошая, интересная игра, но её губит просто ОГРОМНОЕ количество багов, лагов и ошибок, и хотя они частично исправлены патчами, всё равно удовольствие от игры портится адскими тормазами. Если Обливион шёл у меня без особых лагов ещё на старом компьютере (512 ОЗУ, 128 видео), с заниженный графикой, с редкими тормозами, но шёл, и я его прекрасно прошёл, но Готика на компьютере стреднем по нынешнем меркам (1024 ОЗУ, 256 видео) - это ад, а не игра. А Обливион я прохожу уже в третий раз, и с огромным удовольствием. Почему после "Миров" и Готики в Обливу играть скучно и нудно, не понимаю...

  • milioran 14 янв 2008 23:33:24

    Глюков с физикой не замечено.

  • Hidalgo 15 янв 2008 17:05:21

    А НПЦ не глючило?

    А насчёт физики, может я неправильно выразился. Иногда когда заходишь помещение, где есть стойки с оружием, оно с них падает. Иногла когда кто ест за столом, с него падают вилки-ложки.

  • jn79 23 янв 2008 09:20:56

    "1) В состав золотого издания входят только: Обливион, Дрожащие острова, Рыцари девяти, а вот восемь платных мини плагинов отсутствуют, по причини того, что Bethesda за рубежом издала золотое издание без этих же плагинов и 1С не могла их выложить без разрешения Bethesda , основной плюс в этом всем тот, что 1С хотела их всунуть и все мини моды переведены и озвучены, теперь осталось договориться с Bethesda как их можно распространять.

    2) Озвучка полностью русская, как и полагается в некоторых местах не очень но по 10 бальной шкале можно дать 8, теперь играть стало намного приятней.

    3) Ошибки, недочеты и баги присутствуют в основном пока тока со звуком иногда один персонаж говорит разными голосами. Текстовые может тоже есть, но незначительные. не обращайте на это внимания на всех форумах об этом говорят, так что после праздников 1С придется все ровно сделать патч :)

    4) Ну и теперь о плагинах некоторые локализации к фанатским модам, которые вы могли без проблем поставить на обычное издание от 1С, теперь не работают, но это поправимо через редактор Construction Set как это сделать можно найти на форумах, причина в двух вещах это полностью обновленный перевод, намного качественней чем был, который конфликтует с локализацией плагинов (по поводу английских плагинов без локализации ничего не знаю) из-за несовместимости в названиях и переводом и архитектура файлов поменялась теперь некоторые файла выглядят по-другому например архив с ресурсами Обливиона и Дрожащих островов объединен в один общий (так пишут на форумах сам не видел) ,некоторые файлы переименованы, отсюда и конфликт, но это можно исправит через редактор указав правильные пути и названия

    5) Ну и самое основное кто хочет в дальнейшем ставить моды на Обливион придется купить ЗЛ, хотя бы из-за того что многие начнут делать моды и локализации к нему которые будут не совместимы со старой версией вот например AG Летописи Тамриэля хотят все свои переводы теперь оптимизировать под Золотое издание и в дальнейшем делать переводы только под него, будет ли поддержка старой версии я не знаю :)"

    так что ждемс....

    кстати плагины на эту версию народ уже делает ?