Таинственная локализация Snowball

Студия Snowball выложила на своем сайте заметку о поисках переводчика для крупного ролевого проекта. Все бы ничего, но согласно новости игра еще не анонсирована! Также подчеркиваются сжатые сроки работы и огромное количество текста. А также, цитирую, «название этой игры можно будет рассылать потом вместо резюме». Что же за таинственная RPG досталась «снежкам»? Mass Effect? Fable 2? Или, может быть, Baldur’s Gate 3, слухи о разработке которого неоднократно всплывают в сети?

UPDATED. Представитель Snowball сообщил, что речь идет о ничем не примечательной РПГ Mount & Blade.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LIV 19 янв 2008 23:42:49

    Интересно а моря звука (речи), там нету. Если бы было то очень пожоже на Mass Effect, ведь там все диалоги озвучены и их там просто немеренно, к тому же именно ME из 3 упомянутых игр наиболее близок к релизу на ПК.

  • frezzze 20 янв 2008 00:00:39

    Ну так возможно, что актёры у них уже имеются.

    Улыбнула формулировка "супер переводчик", "гигантский рпг проект"... Похоже на шутку.

  • yokii 20 янв 2008 00:42:24

    За Mass Effect в России будет ответственен софтклаб, осталось узнать имеет ли он отношение к "снежкам", все проекты сфк покачеству и голосам похожи, может кто умный скажет чё к чему

  • Maickl 20 янв 2008 01:18:06

    SoftClub собиралась издавать(и не более) версию для X-коробки, и то я ничего по этому поводу у них на сайте не нашел.

  • yokii 20 янв 2008 03:27:56

    Maickl

    Софтклаб издаёт всю продукцию электроников в России, а на сайте нифига ты и не найдёш до обьявления релиза.

  • ramtamtager 20 янв 2008 09:06:32
    Maickl

    Софтклаб издаёт всю продукцию электроников в России, а на сайте нифига ты и не найдёш до обьявления релиза.

    Если будет софт-клаб , то я куплю пиратку , я не понимаю , почему я должен платить за текстовый перевод ?

  • R@ndom 20 янв 2008 10:04:38
    Maickl

    Софтклаб издаёт всю продукцию электроников в России, а на сайте нифига ты и не найдёш до обьявления релиза.

    а разве за Mass Effect не Мелкомягкие отвечают?Вот с Озона:

    Mass Effect (Xbox 360)

    Издатель: Microsoft; Разработчик: BioWare; Дистрибьютор: Софт Клаб

    и для сравнения:

    Gears of War (Xbox 360)

    Издатель: Microsoft; Разработчик: Epic Games; Дистрибьютор: Софт Клаб

  • ramtamtager 20 янв 2008 10:29:08

    На Игромании , в двух последних номерах , на видео два обозрения , по 50 минут каждое...клас!

    если будет возможность - посмотрите !

    А вообще если не будет голосовой локализации , игра здорово потеряет , да и вообще проподает желание покупать лицензию !!!!!

    пара фанатов всё равно сделает перевод лучше !!!!!!!

  • yokii 20 янв 2008 10:38:18

    Вообще издатель ЕА, но пользуется он услугама софтклабов, политика ЕА все проекты (почти все за ислючением некотрых) (пример прострит) на русском а озвучка фиг знает может будет а может и нет, ддофига озвучивать.

    ramtamtager

    пара фанатов всё равно сделает перевод лучше !!!!!!!

    Тут гирз оф ВАР полтора месяца переводили почти все, а с масс эфектом помрут наши переводчики там текста как в книге

  • OxotHik 20 янв 2008 11:24:02

    ОООООООООчень хочется надеятся, что это mass effect. Может, Microsoft надавила на ЕА?? Ведь Сноуболл чаше всего сотрудничает с 1с, а последние игры от майкрософт релизила именно 1с

  • Backs 20 янв 2008 11:53:18

    Mass Effect издает Microsoft, а не EA. А Microsoft - давние приятели 1С (и Snowball за компанию). Это раз.

    А два, это то, что локализации Mass Effect (если это он, конечно) будет аналогична Oblivion - в два этапа. Сначала текстовый, потом, через определенное время - с озвучкой.

  • OxotHik 20 янв 2008 12:03:42
    Mass Effect издает Microsoft, а не EA.

    Bioware куплена ЕА. На Х360 естественно mass effect издают редмонцы. А вот на ПК - неизвестно.

  • Backs 20 янв 2008 12:09:07

    Вот именно. BioWare куплена EA, а не Microsoft куплена EA. Думаю, софтовый гигант сможет отстоять право издавать свой же подопечный продукт и на PC. Games for Windows, как-никак.

  • DruchaPucha 20 янв 2008 12:12:40

    И причём здесь Fable 2? Он вообще анонсирован только для X360.

  • VitaminStranger 20 янв 2008 12:49:33

    И что дальше? МЕ такая же история, обещания эксклюзивности можно уже всерьез не воспринимать. Я вот тут подумал, может бред, но а вдруг речь идет о Fallout 3? Вроде все сходится, всяко текста будет немало, да и в издателях скорее всего 1С...

  • OxotHik 20 янв 2008 12:52:52
    И причём здесь Fable 2? Он вообще анонсирован только для X360.

    Ха! Asassins Creed тоже сначала только для х-коробки.

    И что дальше? МЕ такая же история, обещания эксклюзивности можно уже всерьез не воспринимать. Я вот тут подумал, может бред, но а вдруг речь идет о Fallout 3? Вроде все сходится, всяко текста будет немало, да и в издателях скорее всего 1С...

    1с сама будет переводить, официально в локализаторах, а тот проект был еще не анонсирован.

  • Backs 20 янв 2008 13:29:07
    И причём здесь Fable 2? Он вообще анонсирован только для X360.

    Как и первая часть :) Но PC-порт не анонсирован. Вполне возможно что это он.

    Я вот тут подумал, может бред, но а вдруг речь идет о Fallout 3?

    Третий Fallout уже давно анонсирован. И давно известно, что его будет издавать 1С. На Игромире у них даже станд был, как вы помните.

    Ха! Asassins Creed тоже сначала только для х-коробки.

    Вообще-то, сначала он был анонсирован только для PS3. На презентации Sony, в 2006 году.

    1с сама будет переводить, официально в локализаторах

    Не факт. Опять же, вспоминая Oblivion - вначале 1С как бы сами храбрились, но потом все же припахали Акеллу.

    Короче, два самых вероятных варианта - это действительно, Mass Effect и Fable 2. Оба проекты еще не анонсированы для PC-платформы. При чем у первого шансов больше, так как консольный вариант уже на прилавках, а Fable 2 еще в разработке.

  • VitaminStranger 20 янв 2008 13:56:26

    Ну может насчет фола я действительно погорячился, но и Fable кандидатура сомнительная, я лично уже сто лет о нем ничего не слышал, может кто в курсе как там сейчас дела у дяди Пети?

  • LIV 20 янв 2008 14:04:43

    ME на ПК на 100% будет издавать EA, а в Росии соответственно EA Russia, при помощи SoftClub, но учитывая количество речи в МЕ одному softClub'y не справится это точно, а совместный проэкт со SnowBall сдесь как раз кстати. К тому же глава EA Russia Тони Воткинс на Игромире заявил что 99% всех игр EA в 2008 году выйдут на русском языке для ПК и 60-80% для консолей. И это наверняка не Fable 2 ведь он для коробки то появится только ближе к концу года, а пк и вовсе только в следующем.

  • Backs 20 янв 2008 15:06:56
    ME на ПК на 100% будет издавать EA, а в Росии соответственно EA Russia, при помощи SoftClub, но учитывая количество речи в МЕ одному softClub'y не справится это точно, а совместный проэкт со SnowBall сдесь как раз кстати.

    На чем основывается такая уверенность?

  • Maickl 20 янв 2008 15:53:03

    Откуда вы только всё это берёте?

    EA купила BioWare все месяц назад, а конракт с MicroSoft был заключён ещё чОрт знает когда (и сомневаюсь что МелкоМягкие его просто так уступят).

    Хоть на Озоне и красуется издание SoftClub'ом ME на х-коробке, даже с уже готовым описание, однако как я уже писал выше, на самом сайте SoftClub на это нет и намёка.

    И когда это SoftClub выпускала только тектовый перевод?

    И с чего это у них не хватит сил перевести ME, если к лету они выпустят полностью переведённую версию World of Warcraft?

    Вообщем-то это либо Fable 2, либо и правда Mass Effect.

  • SerGEAnt 20 янв 2008 16:20:28

    Maickl

    И когда это SoftClub выпускала только тектовый перевод?

    последний гарри поттер, airborne

  • Backs 20 янв 2008 16:26:39
    EA купила BioWare все месяц назад

    Процесс слияния начался еще 4 месяца назад

    Хоть на Озоне и красуется издание SoftClub'ом ME на х-коробке

    Только потому, что официальных издателей X360-игр у нас - кот наплакал.

    И когда это SoftClub выпускала только тектовый перевод?

    У них другой метод. Они сначала выпускают игру вообще не переведенную. Чисто с русской документацией. Потом выпускают второй раз, уже с полным переводом игры.

    И с чего это у них не хватит сил перевести ME, если к лету они выпустят полностью переведённую версию World of Warcraft?

    При чем здесь WoW? Им может не хватить времени.

    Хотя, опять же, повторюсь - вряд ли издателем игры у нас будет Софт Клаб. Microsoft + 1C

  • LIV 20 янв 2008 16:36:55
    И с чего это у них не хватит сил перевести ME, если к лету они выпустят полностью переведённую версию World of Warcraft?

    WoW переводит не Soft CLub, а Blizzard всесте с SoftClub. А насчёт того что ME издаёт EA рекомендую посматреть интервью с Тони Воткинсом на игромире, там ясно сказано что теперь ME фактически собственность EA.

  • Backs 20 янв 2008 16:39:03
    А насчёт того что ME издаёт EA рекомендую посматреть интервью с Тони Воткинсом на игромире, там ясно сказано что теперь ME фактически собственность EA.

    Да, потому что им принадлежит разработчик. Но не издатель.

  • Maickl 20 янв 2008 16:52:40

    SerGEAnt

    Хм.. боюсь сей продукты были пройдены мною стороной. (весьма печальные новости для меня, я был о них лучшего мнения.. хотя кто его знает из-за чего они так поступили.. =\)

    Процесс слияния начался еще 4 месяца назад

    Не суть важно, я не следил за точной датой начала слияния, главное что это произошло совсем недавно, уже после объявления о издании ME МелкоМягкими.

    Только потому, что официальных издателей X360-игр у нас - кот наплакал.

    Это связано от нежелания наших издателей, но я говорил не об этом.

    У них другой метод. Они сначала выпускают игру вообще не переведенную. Чисто с русской документацией. Потом выпускают второй раз, уже с полным переводом игры.

    Я в курсе, только опять же ты не следишь за мыслью.

    При чем здесь WoW? Им может не хватить времени.

    Хотя, опять же, повторюсь - вряд ли издателем игры у нас будет Софт Клаб. Microsoft + 1C

    Ты опять идёшь не по тому пути.

    Если издатель берётся что-то локализовывать, то он сразу должен рассчитывать свои силы, если хочет выпустить игру вовремя.

    А не заключать контракты направо и налево, и выпускать локализации спустя год(ы) после выхода оригинала!

    Но я опять же говорил не об этом.

    На страничке Озона красуется ME для х-коробки от SoftClub'а, хотя у них его нет даже в анонсах.

    Если бы SoftClub и вправду собрался локализовывать ME для неё, MicroSoft было бы просто невыгодно издавать её потом для PC через 1С.

  • LIV 20 янв 2008 16:54:03
    Да, потому что им принадлежит разработчик. Но не издатель.

    Сам Mass Effect ни когда не являлся собственностью Microsoft. Bioware всегда сама сохраняла за собой права на бренд, за исключение KOTOR, там им Lucas Arts давала лицензию на всё что связано со Star Wars.

  • OxotHik 20 янв 2008 16:59:46
    ME на ПК на 100% будет издавать EA, а в Росии соответственно EA Russia

    Откуда инфа? Линку в студию!

    Проекта на РС еще официально нет, издатель скорее всего microsoft (если ЕА то я точно только пиратку потяну).

  • grach-grachev 20 янв 2008 17:24:45

    Очень надеюсь , что это будет Mass Effect

  • Backs 20 янв 2008 17:44:55

    Maickl

    Если тебе нечего сказать, то лучше помолчи... А то если человек с тобой не согласен, значит, он говорит не по теме - очень удобно ;)

    Если бы SoftClub и вправду собрался локализовывать ME для неё, MicroSoft было бы просто невыгодно издавать её потом для PC через 1С.

    Ты хоть понял абсурдность своей мысли? Если игру будет издавать - Софт Клаб, то он же ее будет и локализировать. Если игру будет издавать 1С, то они ее будут локализировать через Snowball.

    Сам Mass Effect ни когда не являлся собственностью Microsoft. Bioware всегда сама сохраняла за собой права на бренд, за исключение KOTOR, там им Lucas Arts давала лицензию на всё что связано со Star Wars.

    У BioWare права на бренд, а не на издательство. Паблишером их игры (бренда, если хочешь) является Microsoft. И будет являться таковым еще очень долго, с учетом трилогии ME.

  • LIV 20 янв 2008 18:43:15
    Maickl

    У BioWare права на бренд, а не на издательство. Паблишером их игры (бренда, если хочешь) является Microsoft. И будет являться таковым еще очень долго, с учетом трилогии ME.

    У Bioware права на бренд всех персонажей и всю вселенную, а поскольку сама

    Bioware теперь собственность EA то и ME соответственно тоже. А на я щике Microsoft так или иначе будет получать прибыль так как игра выходин на её платформе независимо от издательства. И никак повлиять на EA и Bioware она теперь не сможет за исключением случаев описанных в контракте с Bioware.

    И аот кстати текст самого объявления на сайте SnowBall:

    Студия snowball.ru ищет переводчика с английского языка на русский для работы над Гигантским Ролевым Проектом.

    Игра еще не анонсировалась западным издателем, но о ней можно сказать, что это:

    * очень сжатые сроки работы

    * очень высокие требования к тексту

    * персонажей больше, чем население города Биробиджан

    * очень крупный гонорар за выполненную работу

    * название этой игры можно будет рассылать потом вместо резюме

    Граждане, имеющие опыт переводов кинофильмов, сериалов и ролевых проектов будут рассматриваться в первую очередь.

  • Backs 20 янв 2008 19:32:27
    У Bioware права на бренд всех персонажей и всю вселенную, а поскольку сама Bioware теперь собственность EA то и ME соответственно тоже. А на я щике Microsoft так или иначе будет получать прибыль так как игра выходин на её платформе независимо от издательства. И никак повлиять на EA и Bioware она теперь не сможет за исключением случаев описанных в контракте с Bioware.

    Да я и не спорю... Просто права на продукт, это не значит права на издательство продукта.

    Это как W40k: Dawn of War издает THQ, но все права на эту серию принадлежат Games Workshop. Аналогия понятна?

    Смотрим:


    А какую игру сейчас чаще всего называют интерактивным фильмом? ;) Начинается на "m"

  • LIV 20 янв 2008 19:39:01
    Да я и не спорю... Просто права на продукт, это не значит права на издательство продукта.

    Это как W40k: Dawn of War издает THQ, но все права на эту серию принадлежат Games Workshop. Аналогия понятна?

    Это ситуация как с котором. Сдесь другое именно у самого разработчика находятся права на свою игру целиком, и издатель может мог быть любой, и им стала Microsoft предложив выпустить игру на своём ящике как и Jade Empire когда-то. Теперь же владелец ME - EA и она никому ничего своего не отдаст.

  • ZwerPSF 20 янв 2008 21:22:03
    И когда это SoftClub выпускала только тектовый перевод?

    HellGate London.

    Да и это не минус... Текстовый лучше чем наши актёры-гундосы. Я только за такой перевод!

    А какую игру сейчас чаще всего называют интерактивным фильмом? wink.gif Начинается на "m"

    Не м... А Кейн и Линч =) Масс Эффект не так уж и интерактивен - обманка это...

  • Backs 20 янв 2008 21:31:03
    Теперь же владелец ME - EA и она никому ничего своего не отдаст.

    Если только порт не решили делать с приходом ЕА. Иначе - Microsoft.

    Хотя чего мы спорим - один черт, возьмем в первый же день англ.версию Mass Effect и будем ждать русификатора на zoneofgames.ru ;)

    Масс Эффект не так уж и интерактивен - обманка это...

    На горизонте, из PC RPG ничего более интерактивного нет...

  • Maickl 20 янв 2008 22:09:44

    Backs

    Ты хоть понял абсурдность своей мысли? Если игру будет издавать - Софт Клаб, то он же ее будет и локализировать. Если игру будет издавать 1С, то они ее будут локализировать через Snowball.

    Ты подкрепись доводами, прежде чем вступать в спор или выдвигать какие-то доводы.

    Ты вообще читаешь чужие посты, прежде чем писать?

    SoftClub ЯКОБЫ будет издавать версию для х-коробки (САМИ ОНИ ЭТОГО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЕСТЬ ЛИШЬ СТРАНИЧКА НА ОЗОНЕ), вовсе не обязательно её локализовав, ЕСЛИ они будут её переводить, то само собой им будет проще перенести свой перевод и на PC версию, выпустив одновременно с мировым релизом.

    А если они её ПРОСТО ИЗДАДУТ как Gears of War, то наверняка PC версия вновь уплывёт к 1С.

    ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я ГОВОРЮ?

    Я УЖЕ УСТАЛ ПОДЧЁРКИВАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!

  • Backs 20 янв 2008 22:42:27

    Да, я понимаю тебя, о великий человек с мнением через пятую точку... Остынь, "знаток"...

    И в будущем - игнорируй меня, раз уж ты такой чувствительный к критике СВОЕГО МНЕНИЯ

  • Maickl 20 янв 2008 23:04:10

    Кхм.. и сколько раз ты будешь редактировать своё сообщение?

    Никакой критики с твоей стороны я не заметил, лишь глупые суждения, невнимательного человека.

    А если и дальше будешь грубить старшим, боюсь ничем хорошим это рано или поздно для тебя не кончится.

    Сэляви. -_-

    P.S.

    Ах да, ознакомившись с текстом объявления, таинственная локализация становится не такой уж и тайной, по всем предъявленным требования подходит лишь Mass Effect.

  • Backs 20 янв 2008 23:07:21
    Кхм.. и сколько раз ты будешь редактировать своё сообщение?

    Искал более мягкую форум, дабы не обидеть твое чуткое сердце...

    Никакой критики с твоей стороны я не заметил, лишь глупые суждения, невнимательного человека.

    Если тебе так легче - думай так...

    А если и дальше будешь грубить старшим, боюсь ничем хорошим это рано или поздно для тебя не кончится.

    Я разговариваю так, как считаю нужным... А в тебе, какого-либо авторитета суждений не вижу. Так, только завышенное самомнение. Но не боись, это проходит.

    Сэляви.

    Ну, наконец-то

    ***

    Итак, на чем мы остановились? :)

    Кстати, теперь не стоит сбрасывать со счетов и Baldur's Gate 3. Сегодняшняя новость - согласно британскому изданию PC Gamer игра в разработке. Известно только что разрабатывают ее не BioWare. А если верить SurferGirl - и не Obsidian. Такие пироги...

  • yokii 21 янв 2008 01:48:17

    Внемлите голосу высшего существа(тоесть меня, пафосно красиво, ...замечтался) Масс уже продаётся на х коробку с русской документацией(другого не будет). Права на издание для каждой платформы покупаются отдельно, и бил врядли купил их все. Биовер полностью еашный, всё в плоть до карадаша, принадлежит еа. х коробка будет дальше получать подолжения мф, им нужнопродавать консоль а не игры издавать. Игра стопудово будет издана ЕА 1Са рядом даже не будет, кто будет переводить то не один софтклаб, ибо помрут одни. Если Baldur's Gate 3 разрабатывается а не вышел на стадию тестирования то и переводить нечего. А вообще вдруг это санитары подземелий 2, о как.

  • Backs 21 янв 2008 10:01:56
    Права на издание для каждой платформы покупаются отдельно, и бил врядли купил их все.

    "их все" - две? Для X360 и для PC? Да, очень много платформ. И почему Билл не хапнет себе права на издание для своей Games for Windows? Он придает ей не меньшего значения, чем X360. Я просто не могу понять ваших суждений - для Microsoft X360 отхватить права на издание это нормально, так и надо, а вот для Microsoft Windows - это что-то нереальное. Почему, блин? :)

    А вообще вдруг это санитары подземелий 2, о как

    Сказано же - игра еще не анонсировалась западным издателем. И вряд ли этот проект, который можно называть, вместо резюме ;)

    Давайте порассуждаем логически - речь ведь идет не только о том, кто будет издавать Mass Effect у нас, но и о том, что это за проект такой, у Snowball.

    С кем до этого работали Snowball? Только с 1С и Новым Диском.

    Если, это все-таки игра для 1С - может ли это быть Mass Effect? Вполне возможно, оглядываясь на их давнюю дружбу с Microsoft, под чьим патронажем выходит Mass Effect. Fable 2? Bladur's Gate 3? Тоже возможно, что издателем этих игр, станет 1С. Но вряд ли сейчас - оба проекта еще в глубокой разработке.

    Если проект для Нового Диска? ND Games стремительно набирает обороты, и они вполне могли получить для себя этот крупный ролевой проект. И это будет не первая их работа, в том, игровом направлении, вспомнить хотя бы недавнего "Ведьмака". Так же, администрация сайта BioWare.ru, ссылаясь на источники в Новом Диске, говорит (как бы между прочим), что ND Games, в случаи портирования Mass Effect на PC, постараются урвать себе локализацию.

    Подумать, в общем, есть над чем. Но точно одно - если издателем Mass Effect на PC все-таки станет ЕА (опять же - чистое предположение), то "таинственной локализацией Snowball" никак не может быть Mass Effect.

    upd:

    Заметил одну маленькую деталь - на форумах Snowball нет даже маленькой веточки обсуждения по Mass Effect. При этом, через яндекс, выкидывает какие-то мертвые ссылки обсуждение на их форумах. К чему бы это? :)

  • yokii 21 янв 2008 11:16:47

    бил издаёт игры на хбокс, чтобы парить её и поднять её продажи, а права на масс эфект у ЕА, спроси на на форуме игрового издания (мания, рс игры).Нафиг покупать биовер зная что ни капли не сможешь заработать на лучшей его игре.

  • Backs 21 янв 2008 11:31:59
    бил издаёт игры на хбокс, чтобы парить её и поднять её продажи

    А Windows Vista продавать не надо, да?

    а права на масс эфект у ЕА

    Да я и не спорю с этим, сколько можно повторять. Но, Microsoft же заключала какой-то договор на издание Mass Effect, так? И, как известно, ЕА его не расторгла после покупки BioWare. Так что, если Mass Effect изначально планировали портировать - права на издание все еще у Microsoft. Реальный вариант? Реальный.

    Нафиг покупать биовер зная что ни капли не сможешь заработать на лучшей его игре.

    Во-первых: покупка лучшего разработчик ролевых игр, это никак не "нафиг".

    Во-вторых: а разработчики, на какие шиши живут? "феи сбросились?" (с) Теперь тот процент с продаж, который они получают, принадлежит ЕА :)

  • LIV 21 янв 2008 13:52:45

    Из всех известных проектов единственный крупный и находящейся в коротких сроках от релиза это МЕ. В россии он будет издаваться EA Russia через дистрибьюторскую сеть SoftClub. Но поскольку проект ОЧЕНЬ большой то локализаторам из SoftCLub, с которыми пока сотрудничает EA, просто не реально справится одним и помошником сдесь наверняка и выступает SnowBall. Games for Windows совсем не тоже что Xbox 360, это лиш маркировка обозначающая соблюдение игрой определенных требований, и не более. Crysis например тоже издавала EA а Games for Windows на обложке было. Чтобы Microsoft издавала игру от собственной студии EA, теперь тоже самое как Midway вдруг издаст очередную NFS, то есть не реально, единственно на что "возможно" остались права у Microsoft так это на издание ME2 на Xbox, и не более.

  • OxotHik 21 янв 2008 15:07:30
    В россии он будет издаваться EA Russia через дистрибьюторскую сеть SoftClub.

    ДА С ЧЕГО ТЫ ЭТО ВЗЯЛ?????

    1.С чего вообще можно строить планы на издателя, если проект вообще еще не анонсирован? Переливание из пустого в порожнее. Кто хотел -уже высказался.

    2. ЕА купила студию. Про права на издание никто ничего не говорил.

    3. Предлагаю всем посмотреть на требы Assasins Creed (предварительные) - http://www.igromania.ru/GameNews/2008/1/17/index.htm

    На просторы Всемирной паутины просочились сведения о системных требованиях РС-версии Assassin's Creed. Пока сложно оценить их достоверность, но в любом случае стоит запастись довольно мощной машиной.

    Минимальные требования:

    Windows XP или Vista

    Два гигабайта оперативной памяти

    Двуядерный процессор

    Видеокарта с поддержкой DirectX 10 или DirectX 9 с Shader Model 3.0, 256 MB памяти

    16 GB свободного места на жестком диске

    Рекомендуемые требования:

    Windows Vista

    Intel Pentium Core 2 Duo

    Три гигабайта оперативной памяти

    ATI HD2900 или NVIDIA GeForce 8800

    Акустическая система 5.1

    Контроллер консоли Microsoft Xbox 360.

    А Mass Effect - RPG!!!/ Помним Обливион и Готику III?

    4. Baldur's Gate 3 по прикидкам разрабов выйдет через 2года. Сжатые сроки???

  • LIV 21 янв 2008 15:19:14

    При чём тут требования АС??? МЕ разрабатывается на движке UE3 а его можно замечательно оптимизировать и получит очень хорошую графику. Как это с чего можно строить планы на издателя? Ты же не хочеш сказать что пока не анонсировали новый NFS, точно не известно что его будет издавать ЕА. ЕА купила студию со всей её интеллектуальной собственностью, а ты знаеш хоть одну игру от студии принадлежащей ЕА которую выпускала не ЕА!? Тем более что ЕА в кой-то веки уступила первое место как независимый издатель, и ей придётся очень постораться чтобы наверстать упущенное, а МЕ ей в этом очень может помочь, учитывая то как он продался на Xbox.

  • OxotHik 21 янв 2008 16:00:53
    При чём тут требования АС??? МЕ разрабатывается на движке UE3 а его можно замечательно оптимизировать и получит очень хорошую графику. Как это с чего можно строить планы на издателя? Ты же не хочеш сказать что пока не анонсировали новый NFS, точно не известно что его будет издавать ЕА. ЕА купила студию со всей её интеллектуальной собственностью, а ты знаеш хоть одну игру от студии принадлежащей ЕА которую выпускала не ЕА!? Тем более что ЕА в кой-то веки уступила первое место как независимый издатель, и ей придётся очень постораться чтобы наверстать упущенное, а МЕ ей в этом очень может помочь, учитывая то как он продался на Xbox.

    Ты на графику посмотри.Это раз. Права на издание МЕ у Майкрософта НО НЕ ИЗВЕСТНО ДЛЯ КАКИХ ПЛАТФОРМ!!!! Так что ЕА может быть (и очень хочется) тут НЕПРИЧЕМ!

  • Backs 21 янв 2008 16:11:16

    LIV

    Чушь ты какую-то поришь. Ладно, еще бы предполагал просто. А то с такой уверенностью говоришь, что аж [censored]

    Докажи, что издавать у нас порт Mass Effect будет Софт Клаб? Ты ведь об этом говоришь как состоявшемся факте.

    Или где, по какой статистике значится, что Xbox 360 для Microsoft важнее Windows Vista? Опять же, как ты заявляешь.

    И в конце-концов, обоснуй, с чего самый alone-локализатор Софт Клаб, начнет совместно переводить игру, с совершенно левой (для себя) конторой? Вдруг, ни с того, ни с сего, кончатся силы, ага...

    P.S.

    А сравнение с Midway и NFS - вообще маразм не в тему...

  • LIV 21 янв 2008 16:34:19

    Я говорю что теперь в России играми от ЕА ведает ЕА Russia. А SoftClub выступает в роли дистрибьютора и локализатора. Вполне возможно что не сам SoftClub, а именно люди из ЕА приняли решение о совместной локализации в виду масштаба работ и желания выпустить готовый продукт одновременно с мировым релизом. А вот то что важнее для Microsoft Vista или Xbox тут как-то ни к месту, ведь виста сдесь вообще ни при чём.

  • Backs 21 янв 2008 16:59:05
    Я говорю что теперь в России играми от ЕА ведает ЕА Russia. А SoftClub выступает в роли дистрибьютора и локализатора.

    Хорошо, поставим вопрос по другому. Докажи, что издавать Mass Effect будет EA, а у нас - Софт Клаб? Напомню, ты говорил об это, как о факте.

    А вот то что важнее для Microsoft Vista или Xbox тут как-то ни к месту, ведь виста сдесь вообще ни при чём.

    Как это не при чем? А куда по твоему портируют Mass Effect? На Mac'и что-ли? На PC и конкретно на его величество Windows. И как всегда, во всей красе Mass Effect пойдет только под Висту. Вот тебе и заинтересованность Microsoft в порте и издательстве.

  • LIV 21 янв 2008 17:07:08
    Как это не при чем? А куда по твоему портируют Mass Effect? На Mac'и что-ли? На PC и конкретно на его величество Windows. И как всегда, во всей красе Mass Effect пойдет только под Висту. Вот тебе и заинтересованность Microsoft в порте и издательстве.

    МЕ портируют на ПК. И кстати про маки если МЕ будет издавать Еа ( в чём я уверен на 99%) то скорее всего он и на маках тоже выйдет, учитывая нынешнюю политику ЕА и рост популярности маков. Но если не брать маки в расчёт то МЕ портируют на ПК и соответственно на Windows а не на висту именно, и в данном случае именно сейчас когда у висты 10-15% рынка ОС выгода Microsoft призрачна от портирования на винду.

  • Backs 21 янв 2008 17:22:39

    Ты так и не привел каких-либо доказательств к тому, что ME будут издавать ЕА ;) Но один процент уверенности у тебя таки отбили...

    то МЕ портируют на ПК и соответственно на Windows а не на висту именно
    И как всегда, во всей красе Mass Effect пойдет только под Висту. Вот тебе и заинтересованность Microsoft в порте и издательстве.
  • LIV 21 янв 2008 17:29:12
    И как всегда, во всей красе Mass Effect пойдет только под Висту. Вот тебе и заинтересованность Microsoft в порте и издательстве.

    Ну это врядли есть наглядные примеры что пока это пустая болтовня и люди это понимают.

  • KlinOK 21 янв 2008 17:37:59

    Форумчане ,хватит флудить по поводу какой именно локализатор будет переводить M~E. И если уж начали дискуcсию, то прошу голые факты! А не ваши желания и домыслы! В.М.М

  • Backs 21 янв 2008 17:50:10

    LIV

    Пустая болтовня, это фразы типа "я уверен на 99%"... Ты хоть какой-то довод приведи, в поддержку своих слов, а то просто "ЕА купила BioWare, ЕА работают с Софт Клаб, а Snowball за уши притянем", так что ли?

    KlinOK

    Во-первых: флуда здесь никакого нет. Идет обсуждение новости и возможности того, что "таинственной локализацией Snowball" является Mass Effect. Где флуд, укажи конкурентно, раз с целью "нравоучения" запостил здесь...

    Во-вторых: на "домыслах и желаниях" держится любое обсуждение еще не вышедшей игры, ага...

  • VitaminStranger 21 янв 2008 17:58:57

    Я тож думаю особого смысла нет строить догадки, спорить, лучше давайте подожем оффициального заявления "заинтересованных" лиц, а лучше издателей, тогда может что-нибудь прояснится.

  • exgroover 21 янв 2008 18:05:17

    Если Сноуболл молчит, значит еще игра оффициально не анонсирована, следовательно всякие Mass Effect и Fable 2 отметаю сразу (если бы это были они, не было бы никакой тайны), а вот Baldur's Gate 3 может быть спокойно.

  • KlinOK 21 янв 2008 18:13:05

    Backs Смотри посты с 20 сообщения, там уже идёт флуд! Про какие-то требования, про другие игры, и ещё бог знает чего! Тема про локализацию, её попрошу и придерживаться! :D И ещё раз повторю, ищите ФАКТЫ, а не догадки! P.S Надеюсь никто не в обиде! Просто хочется, чтобы писали по теме.

    exgroover Да забудьте вы про Baldur's Gate 3 её ещё нет, игра есть только на бумаге, точнее в Диз-доке.

  • exgroover 21 янв 2008 18:26:13

    KlinOK

    Откуда вы знаете? Вы в Bioware работаешь ? Может они там под шумок альфаверсию (или CGI ролик) для анонса E3 (или что там сейчас ?) мутят. А Baldur's Gate 3 я привел как пример среди каких проэктов надо искать - еще оффициально не анонсированных, но уже назревших.

  • LIV 21 янв 2008 19:15:16
    KlinOK

    Откуда вы знаете? Вы в Bioware работаешь ? Может они там под шумок альфаверсию (или CGI ролик) для анонса E3 (или что там сейчас ?) мутят. А Baldur's Gate 3 я привел как пример среди каких проэктов надо искать - еще оффициально не анонсированных, но уже назревших.

    Не так давно в Сети появились слухи о том, что свежий выпуск британского издания PC Gamer содержит первые сведения о Baldur's Gate 3. Деталей о проекте пока катастрофически мало. Известно лишь, что BioWare не имеет к Baldur's Gate 3 никакого отношения, а сама игра вряд ли появится раньше чем через два года. И Bioware к игре не имеет теперь никакого отношения.

  • Backs 21 янв 2008 19:21:42

    exgroover

    Если Сноуболл молчит, значит еще игра оффициально не анонсирована, следовательно всякие Mass Effect и Fable 2 отметаю сразу

    Они официально не анонсированы для PC, так что... "отметать" ничего не стоит.

    Откуда вы знаете? Вы в Bioware работаешь ? Может они там под шумок альфаверсию (или CGI ролик) для анонса E3 (или что там сейчас ?) мутят. А Baldur's Gate 3 я привел как пример среди каких проэктов надо искать - еще оффициально не анонсированных, но уже назревших.

    Bioware опровергли информацию о причастности к разработке Baldur's Gate 3 © журнал PC Gamer UK

    KlinOK

    мотри посты с 20 сообщения, там уже идёт флуд! Про какие-то требования, про другие игры, и ещё бог знает чего!

    Точно! Остановись земля, потому кто-то в одном посте написал какую-то херню. Мда...

    Тема про локализацию, её попрошу и придерживаться!

    Кроме тебя и твоего флуда про флуд от темы разговора никто не отходит. Повторяю: мы обсуждаем, какой игрой, может быть "проект от Snowball". Так как самым вероятным вариантом является Mass Effect - к данному вопросу особое внимание. Вот и все. Не создавай проблемы, на пустом месте, я тебя прошу...

  • OxotHik 21 янв 2008 19:30:04

    Забудьте про Baldur's Gate 3, он выйдет не меньше чем через 2 года. А на Сноубалле говорится про очень сжатые сроки работы. 2года чтоли?

  • Backs 21 янв 2008 19:34:09

    Кстати, представьте, как будет печально, если этим "проектом" окажется какая-нибудь второсортная RPG, из восточной Европы. Ну, типа Two World и в том же духе :)

    Хотя нет, уверенность в том, что это Mass Effect, с каждым днем только растет...

  • yokii 21 янв 2008 21:17:32

    Ещё раз игра будет издана ЕА, майки просто выкупили временную эксклюзивность и с ней и права на издание т.к. издание на оной платформе за частую не приветствуется издателями(юби акти и др).

    Нет у маек никаких прав на издание игры на всех платформах, а купили биовер как раз ради издания на других платформах. Даи доказать, что у маек естьправа раз в сто сложнее чем доказать, что прав нет у ЕА.

  • Backs 21 янв 2008 23:47:41

    И тем не менее... Ни того, ни другого - нам, простым юзерм - доказать нельзя. Так что будем сидеть и смеренно ждать - что же нас ждет от Snowball...

    Представитель Snowball сообщил, что речь идет о ничем не примечательной РПГ Mount & Blade.

    *мозг взорван*

    Вот вам и Mass Effect, с EA и Microsoft. Отбой :)

  • yokii 22 янв 2008 00:28:17

    Понятно хороших переводчиков заманивали,а название расслать типа чтобы поржали

  • Backs 22 янв 2008 01:25:35

    Кстати, здесь есть одна неувязочка - Mount & Blade был анонсирован еще в далеком 2005 году...

  • VitaminStranger 22 янв 2008 07:31:47

    Да... Вот подстава... Уже никому нельзя верить, знал же что Снежки любят пошутить, но это уже перебор, тоже мне СуперМегаПуперРПГ! Падонки...

  • OxotHik 22 янв 2008 08:39:32

    Какого х.ра??? ЭТО-ГИГаНСКИЙ РОЛЕВОЙ ПРОЕКТ??? Врядли его название можно будет использовать вместо резюме.ё-моё.

  • Jerk 22 янв 2008 09:54:08

    снежки прикольнулись по злому :D

  • LIV 22 янв 2008 10:10:28

    У кого-нибудь есть ссылочка на это заявление представителя SnowBall? Хочется посмотреть своими глазами.

    P.S. Посмотрел на скриншоты этого M&B. Такое Г выпускать в 2008 году как минимум страшно.

  • Backs 22 янв 2008 10:55:33

    Вот, эту ветку форума почитайте:

    http://forums.zoneofgames.ru/?board=locals&acti...&start=3650

    P.S.

    Snowball все равно не зачет, за бредовое описание вакансии...

  • Bkmz 22 янв 2008 13:05:02
    P.S. Посмотрел на скриншоты этого M&B. Такое Г выпускать в 2008 году как минимум страшно.

    Об играх не по скринам судят!! Игра действительно затягивает, помесь РПГ со Стратегией. Но назвать этот проект крупный язык не поворачивается. 1) Там етекстов не так уж и много, причем народники уже перевели их. 2) Игра условно бесплатная.

    Видимо ктото в Snowball очень запал на игру что так ее описал)))

  • LonerD 22 янв 2008 13:27:07
    P.S. Посмотрел на скриншоты этого M&B. Такое Г выпускать в 2008 году как минимум страшно.

    А вы что, собрались на нее смотреть.

    В ЭТО играть надо, а не смотреть. А Вот поиграть там как-раз есть во что, с каждой новой версией игровой процесс становится все лучше и затягивающей.

    Интересно, а Снежки будут локализировать версию 0,9хх или подождут 1.0?

  • Backs 22 янв 2008 14:08:32
    Видимо ктото в Snowball очень запал на игру что так ее описал)))

    Наверное, другого объяснения пока нет...

  • OxotHik 22 янв 2008 14:54:41

    После таких обломов теряешь веру в человечество.

    P.S. Тему можно закрывать. Snowball нас всех на.бал

  • Sonatix 22 янв 2008 17:06:48

    Вот вам и Балдурсы третие =(

    Моунтс и Блейд я точно не хочу себе в резюме.

  • LIV 23 янв 2008 10:45:38

    Что-то они всё-таки темнят вчера должен быть официальный анонс, но ничего не было. Так что может это и не M&B всё-таки.

  • VitaminStranger 23 янв 2008 12:28:17

    Двойной сюрприз готовят? Под прикрытием? )) Возможно, только я уже ничему не верю

  • Sayonn 23 янв 2008 18:03:28

    Что интересно, в тестовом задании по конкурсу присутствует некий персонаж под именем Ashley Williams...)

    кто не понял сюда: http://www.bioware.ru/index.php?module=art...show&id=103

  • LIV 23 янв 2008 18:38:18
    Что интересно, в тестовом задании по конкурсу присутствует некий персонаж под именем Ashley Williams...)

    Ты про какой конкурс и какое тестовое задание?

  • Sayonn 23 янв 2008 19:06:28

    про конкурс на переводчика, и про тестовое задание на этого самого переводчика)

  • LIV 23 янв 2008 19:11:09

    А где на него посмотреть можно узнать? Ссылочку?

  • Sayonn 23 янв 2008 19:37:07

    а на их сайте все указано)

  • LIV 23 янв 2008 19:43:14

    Не могу найти что-то подскажи точно где? Или это после того как подаш заявку, отослав на мыло сообщение о себе? Если нет то дай ссылочку, будь любезен.

  • Backs 23 янв 2008 20:24:54
    Я вот тоже думаю... Конечно, это уже будет выглядеть как теория заговора, но вдруг - Snowball просто не хочет, чтобы игровой рунет гудел о том, что они будут выпускать какой-то проект - строя при этом догадки и предположения. Некоторые, из которых могли бы вполне оказаться верными? И как бы они выглядели перед западным издателем, который еще даже не анонсировал свой проект, а эти русские-снежки своей пафосной вакансией развеяли всю таинственность. Вот и отмазались каким-то сторонним проектом, за упоминание которого ничего не будет (или он у них и так на локализации стоит). Не хило, да? ;)
  • LIV 23 янв 2008 20:32:23

    Стоит на это надеится.

  • Sayonn 23 янв 2008 22:58:05
    Или это после того как подаш заявку, отослав на мыло сообщение о себе?

    угадал..

  • yokii 23 янв 2008 23:20:40

    ууу итриги,

  • LIV 24 янв 2008 13:33:16
    угадал..

    Слушай а можеш тогда сдесь выложить все вопросы, просто интересно что там придумали в SnowBall. А ты подавал заявку чтоли что достал их?

  • VitaminStranger 24 янв 2008 14:12:12

    Любопытно... Sayonn, заинтриговал, ждем подробностей))

  • yokii 24 янв 2008 17:05:32

    пусть ктонить из наших могучих транслитеров отправит

  • LIV 24 янв 2008 17:15:24

    Кстати да. Точно! Ведь на zoneofgames есть очень хорошие переводчики, у которых большой опыт (взять к примеру перевод KOTOR). Было бы неплохо, и возможно тогда мы бы наконец точно узнали что это за проэкт, так как очень похоже что это не M&B всвязи с отсутствием обещанного анонса, и не соответствия выложенным характеристикам игры.

  • OxotHik 24 янв 2008 18:37:52

    Посмотрим. Очень хочется надеятся, что это реально Масс. Ведь на сайте пока ниче нового нет.

  • Sayonn 25 янв 2008 18:25:42
    Слушай а можеш тогда сдесь выложить все вопросы, просто интересно что там придумали в SnowBall.

    нет не могу, потому что задание - перевести куски тескста из игры. Задание скорее всего одно на всех. Задание на время. так что это будет нечестно, по отношению к другим участникам это будет нечестно, да и по отношению ко мне)))

  • VitaminStranger 25 янв 2008 18:35:14

    Sayonn

    Не ну тогда получается, что это просто слова обычного человека 50х50 правда или ложь. Но вот ты сам как думаешь на сколько процентов по-твоему это именно Mass Effect? Есть в тексте еще намеки?

  • Sayonn 25 янв 2008 19:04:22

    A turian wouldn't risk getting his office closed

    Turian - расса из Mass Effect

    Ashley Williams - один из главных персонажей Mass Effect

    Internal Affairs and Spectres all at once, eh?

    Specters - элитный отряд из игры

  • LIV 25 янв 2008 19:06:48

    Я не пон6ял там текст из одной игры или нет? Если да и там присутствует Эшли то тогда это 100% МЕ, ведь врядли сейчас есть другая игра с Эшли Уильямс!!

  • Sayonn 25 янв 2008 19:25:06

    Текст явно из одной фантастической игры)

  • LIV 31 янв 2008 22:50:29

    И всё-таки это не Mount & Blade. Новая вакансия snowball:

    Студия snowball.ru объявляет о вакансии продюсер локализаций. Человек нужен опытный, аккуратный в работе, без проблем с русским и английским языками.

    В случае достойных знаний и убедительного опыта, произойдет немедленное подключение к работе над Гигантским Ролевым Проектом, речь о котором идёт здесь Если знания окажутся не очень, но человек будет хороший — возможно сотрудничество по другим проектам студии.

    Зарплата существенная.

    Резюме направлять по адресу enroll@snowball.ru с темой письма SUPER-LOC.

  • yokii 01 фев 2008 01:09:57

    ответ на сей вопрос сокрыт в жуткой бездне куда не проникнет ни один смертный, ибо может случиться, что Mount & Blade разрослась до мега рпг. И к издателям пусть это будес ЕА, 1с уже спалилась с гирзами, мне таких игр за 400 сотни не надо уж лучьше за восемь но смотреть в центр экрана чем всю игру прочитать и не увидеть реакции персонажей.

  • SerGEAnt 02 мар 2008 19:32:15
    завтра утром Snowball собирается снять, наконец, брезент со своего Гигантского Ролевого Проекта. Stay tuned.

    Интересно, это будет уже озвученный MnB или что-то другое?

  • vinipux. 02 мар 2008 22:02:50
    Интересно, это будет уже озвученный MnB или что-то другое?

    А что собственно там озвучивать?Удары копий и крики умирающих рыцарей?

    Над основным модулем игры на данный момент трудиться всего 5 человек.Сейчас даже не существует первой версии игры.Игра шедевральна не своей графикой(хотя создаються текстурные моды) и сюжетом,а упор сделан именно на геймплей . Представте 1000 войнов стирают в мясо друг друга и все это в реальном времени.Вы не в одной игре не увидите таких реалистичных битв на конях,не в одной из игр не увидите такой пластики боев с мечём, а какие там битвы на арене......На счет жанра РПГ ее можно назвать с натяжкой,вроде задания и даються,но они выполняют роль чисто формальностей.Если не брать в расчет нынешние игры,то М&B вполне заслуживает высшую оценку.

  • SerGEAnt 03 мар 2008 09:18:03

    Тааак, все стоять смирно! В течение 2-3 часов будет анонс! Почти наверняка это будет то, что все ждали.