Новости от Crytek

Глава Crytek, Цеват Йерли, поведал нам о последних событиях, которые происходят в его компании. Он еще раз напомнил всем нам, что на GDC ’08 будут продемонстрированы версии движка CryENGINE 2 для консолей PS3 и XB360 — видимо, полторы проданные на данный момент лицензии Crytek не устраивают.

logo.gif

Также компания ведет активный переговоры по поводу экранизации Crysis и надеется завершить их к концу этого года. Ну а пока, пользуясь случаем, господин Йерли напомнил всем нам, что в 2009 году на экраны выйдет фильм по мотивам первого проекта немецкой студии, Far Cry, над которым работает уже ставший всемирной знаменитостью Уве Болл. Съемки Far Cry: The Movie уже завершены и сейчас в самом разгаре препродакшен картины. Йерли подчеркнул, что Crytek никоим образом не участвовала в процессе съемок — весь процесс был отдан на откуп режиссеру.

Ну и под конец, Цеват Йерли отметил Far Cry 2, который, хоть и не имеет ничего общего с оригинальной игрой, главе студии очень нравится, и он желает успехов разработчикам сиквела, компании Ubisoft Montreal.

SerGEAnt в 15:06 11 фев 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AngelD 11 фев 2008 15:45:43
    Ну а пока, пользуясь случаем, господин Йерли напомнил всем нам, что в 2009 году на экраны выйдет фильм по мотивам первого проекта ремецкой студии, Far Cry, над которым работает уже ставший всемирной знаменитостью Уве Болл. Съемки Far Cry: The Movie уже завершены и сейчас в самом разгаре препродакшен картины. Йерли подчеркнул, что Crytek никоим образом не участвовала в процессе съемок — весь процесс был отдан на откуп режиссеру.

    интересно, что их подвигло доверить экранизацию Фар Края Уве Болту......хм....

  • DaniOK 11 фев 2008 16:24:10
    ремецкой

    Очепятка.

    Я вобще не понимаю, почему боллшиту дают снимать картины, ведь видно, что все провальные. Странные какие-то.

  • IoG 11 фев 2008 18:16:46

    Какая игра такой и режиссер - все закономерно

  • ST GT 11 фев 2008 21:18:56
    видимо, полторы проданные на данный момент лицензии

    полторы чего? штуки? :shok:

    :tongue:

  • Але_к1_сей 11 фев 2008 21:51:15
    Йерли подчеркнул, что Crytek никоим образом не участвовала в процессе съемок — весь процесс был отдан на откуп режиссеру.

    Отдать бразды Уве Боллу?Это гениальный ход, если ты дибил.Надо хоть за мнениями игроков и киноманов следить.

    Ну и под конец, Цеват Йерли отметил Far Cry 2, который, хоть и не имеет ничего общего с оригинальной игрой, главе студии очень нравится, и он желает успехов разработчикам сиквела, компании Ubisoft Montreal.

    Ну чтож.В будущем наверное стоит ждать Rayman 4 без Рэймана, Splinter Cell без Сэма Фишера и т.д.

    Какая игра такой и режиссер - все закономерно

    Если ты про Кризис, то понятно, но если про Far Cry, то я не понял, чем он тебе не понравился?

  • Gun4ER 11 фев 2008 23:02:31

    Блин, ну неужели разрабы не видели, что этот долбаный Уве Болл за что не брался - всё портил??? Ну как так можно, непонятно... Хоть бы эта экранизация стала его последней, чтоб потом никто ему больше ничего не доверял снимать...

  • IoG 12 фев 2008 00:04:35
    Если ты про Кризис, то понятно, но если про Far Cry, то я не понял, чем он тебе не понравился?

    Он даже хуже Кризиса. В Кризисе хоть какой-то намек на сюжет есть, а в Фар Крае тупая стрельба по пальмам

    ЗЫ И правильно, что Уби взяли дело в свои руки - хоть нормальную игру сделают

  • Crocus 12 фев 2008 07:21:05

    А по-моему Болл опять запорет фильм как это было с другими его "кинокартинами"

  • Trilan 12 фев 2008 08:13:04
    Crytek никоим образом не участвовала в процессе съемок — весь процесс был отдан на откуп режиссеру.

    У меня такое ощущение, что это Уеболл покупает лицензии на экранизацию игр...

    Ну ведь не могут быть уже с десяток компаний слепыми идиотами. Это просто невозможно.

  • 534 12 фев 2008 08:19:28
    У меня такое ощущение, что это Уеболл покупает лицензии на экранизацию игр...

    Ну ведь не могут быть уже с десяток компаний слепыми идиотами. Это просто невозможно.

    Вполне возможно что он приобрел лицензию еще до того как вышли самые легендарные его фильмы, принесшие ему мировую известность :D , и даже если компания захочет забрать лицензию то скорее всего это ей обойдется в кругленькую сумму и дешевле оставить все как есть :sad: .

  • DarkNorth 12 фев 2008 11:27:22

    Таварисч Уви Болл далеко не дятел, он отмывал деньги людей которые спонсировали эти "фильмы" вот и всё, но халява вроде бы кончилась, вышла поправка к закону, думаю теперь поток экранизаций уменьШЫТся.

  • IoG 12 фев 2008 13:25:17

    У него не было как таковых продюсеров, просто в Германии до недавнего времени существовали фонды укрытия от налогов, из которых он и финансировал свои фильмы

  • Gun4ER 14 фев 2008 09:38:25

    :D Ой, не могу... Это ж теперь, если Уеболу денег никто давать не будет, так он будет фильмы с бюджетом по 5$ снимать)))) Это ж будет ещё хуже!

  • 534 15 фев 2008 11:00:03

    На КГ появился трейлер картины FAR CRY в главных ролях Тиль Швайгер, это кстате немного успокаивает (помойму очень даже хороший актер, глядишь исправит корявость Уеболла), так вот кто посмотрел поделитесь мнением, а то мне накладно с инета качать.

  • SerGEAnt 15 фев 2008 11:09:58

    534

    Дешево и сердито, как всегда, зато музыка неплоха.

  • MANBOY 15 фев 2008 11:14:40

    И не одного полноценного мутанта? Но зато там есть Удо Кир ))

    ЗЫ Мне даже кажется, что это не он так хороше подходит на эту роль, а доктора Кригера в Крайтеке нарисовали с него.