Анонсировано полноценное продолжение серии Serious Sam

Студия Croteam наконец-то отошла от производства спин-оффов, приквелов и приквелов приквелов и занялась полноценным сиквелом серии Serious Sam.

YouTube

Проект станет прямым продолжением The Second Encounter.

Цитата

Крутой Сэм: Третье пришествие — это долгожданная новая часть культовой классической серии FPS, которая переносит старый добрый аркадный экшен в дивные новые миры, битком набитые смертоносными врагами, опасными препятствиями и серьёзной огневой мощью. Долой скуку — это истинный, нефильтрованный, ураганный хаос! Хватайте миниган, заряжайте последние патроны и покажите Менталу, кто здесь самый КРУТОЙ!

НАЗАД В ПРОШЛОЕ: Третье пришествие является прямым продолжением игры Крутой Сэм: Второе пришествие. Не приквел. Не побочное ответвление. Полноценный сиквел. На этот раз Сэм нанесёт удар в самое сердце Орды Ментала — и он совершенно серьёзен.

ВПЕРЁД К БИТВЕ: Приготовьтесь к чистому, безумному, классическому аркадному экшену с зажжённым фитильком свежих идей. Единственное, что стоит между вами и тысячами врагов, — это ваше оружие, а самое главное — кто первым нажмёт на курок. От отчаянной обороны дальних рубежей до тотальных наступлений на силы Ментала, каждая стычка только повышает ставки, пока Сэм мчится к решающей битве.

СЕРЬЁЗНАЯ ОГНЕВАЯ МОЩЬ: Легендарный арсенал Сэма возвращается — как со старыми добрыми любимцами, так и со злыми новыми, и все они изголодались по плоти инопланетных захватчиков, угрожающих Вселенной. Держите палец на курке и приготовьтесь дать отпор: ваши пушки заговорят громко и разрушительно.

ДИВНЫЕ НОВЫЕ МИРЫ: Исследуйте чарующие инопланетные миры, что блистают как старый безумный бриллиант в новом сияющем свете. Локации в Третьем пришествии яркие и сочные, пышут новой жизнью, приключениями, художественным стилем... и кровью ваших врагов. Странные планеты, неприступные твердыни и враждебные просторы станут новыми полями сражений, где легендарная война Сэма против всех вот-вот достигнет своего взрывного апогея.

ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ: Устройте крутейший беспредел в одиночку или с друзьями в полноценном кооперативном режиме и покажите Менталу, что такое настоящий космический ужас объединённых усилий в урагане выстрелов и взрывов.

ВНИМАНИЕ: Разработано с любовью и вниманием теми же безумцами, что подарили миру оригинальные и покорившие сердца миллионов игры Крутой Сэм: Первая кровь и Крутой Сэм: Бойня в Сибири. Издано теми же маньяками, что посмотрели на это и сказали «давайте ещё».

Как указано на странице игры в Steam, она находится на ранней стадии разработки. Однако уже сейчас для The Third Encounter заявлен полный перевод на русский язык. Возможно, это как-то связано с тем, что среди разработчиков значится Timelock Studio, создатели тепло принятого публикой Siberian Mayhem.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • А они ничему не учатся.

  • MaxysT в 21:54 21 окт 2026 сказал:

    А они ничему не учатся.

    Поздно уже, надо было делать 6 лет назад вместо 4-ки.

    Но можно сделать ход конём и засунуть всю трилогию в ремейк.

  • Вроде недавно какую-то кооперативную шляпу делали по вселенной? Или успели выпустить и провалиться?

  • mc-smail в 22:15 21 окт 2026 сказал:

    Вроде недавно какую-то кооперативную шляпу делали по вселенной?

    думается,что новое приключение сулит высокие системки,мультяшную графу и фризы :joy:

  • а что в нём планируется серьёзного? ценник? или может системки от которых у длсс алгоритмы потекут? :D

  • Ленивый в 22:08 21 окт 2026 сказал:

    Поздно уже, надо было делать 6 лет назад вместо 4-ки.

    Но можно сделать ход конём и засунуть всю трилогию в ремейк.

    Дело в графонии. Опять ненужная мультяшность. 2я часть этим “охаха, смотрите смешно” дико бесила. Прошёл один раз и больше не вспоминал. Потом коопная фигня недавно вышедшая, теперь типа продолжение.

  • @MaxysT Сборник Революшен мне понравился, больше ничего не надо.

  • Ленивый в 23:47 21 окт 2026 сказал:

    @MaxysT Сборник Революшен мне понравился, больше ничего не надо.

    Serious Sam Fusion мне больше по душе.

  • MaxysT в 23:44 21 окт 2026 сказал:

    Дело в графонии. Опять ненужная мультяшность. 2я часть этим “охаха, смотрите смешно” дико бесила. Прошёл один раз и больше не вспоминал. Потом коопная фигня недавно вышедшая, теперь типа продолжение.

    Подозреваю что это будет ремейк-переосмысление 2-й части. Как раз в ней были и новые яркие миры, и битва с Менталом (точнее с его крепостью). Достаточно будет немного убавить “детскости” типо заводных носорогов и вот этих самых “охаха, смотрите смешно”.

  • Оставить комментарий