Официальный анонс и запуск Apex Legends — «королевской битвы» во вселенной Titanfall

Строго по расписанию: EA и Respawn Entertainment анонсировали и тут же выпустили Apex Legends, бесплатную «королевскую битву» для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Действие игры происходит во вселенной Titanfall, авторы обещают «ростер уникальных героев, тактический командный геймплей и инновационных механики».

У игроков на выбор будет восемь Легенд — героев с уникальными способностями и стилями игры. Среди них есть, например, Бладхаунд — охотник, который может отслеживать недавнюю активность врагов на карте. Или Лайфлайн — медик, способный закрывать напарников щитом и спасать их, когда те находятся на краю гибели.

Цитата

«Наша цель в Apex Legends — сделать так, чтобы вы приходили к началу матча с продуманным планом, а уходили с уникальной историей», — говорит Дрю МакКой, ведущий продюсер Apex Legends. «Мы создаем игру, которая не только подарит игрокам множество запоминающихся моментов на запуске, но и будет развиваться в течение долгого времени».

Насчет необычных элементов: до начала матча команды смогут выбрать, в какой точке карты они хотят высадиться. А еще в Apex Legends вы сможет воспользоваться точками возрождения — специальными одноразовыми локациями, где вы можете воскресить погибшего напарника. Коммуникация внутри команды улучшится благодаря системе «пинг» — нажатием одной кнопки союзники могут сообщать друг другу о нахождении лута или противников. Интеллектуальная система инвентаря при подборе автоматически прикрепит снаряжение на соответствующие и подходящие ему типы оружия.

apex legends

НОВЫЕ СКРИНШОТЫ

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

apex legends

Старт первого сезона Apex Legends запланирован на март и даст игрокам возможность приобрести Боевой Пропуск, чтобы получить доступ к эксклюзивным косметическим предметам, которые зарабатываются через игру. Apex Legends будет использовать сезонную модель — каждый тематический сезон будет привносить в игру новый контент в виде оружия, Легенд, обликов и т.п. 

Скачать игру: Origin, PlayStation 4, Xbox One

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Modrin 04 фев 2019 23:18:46

    Нууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу такое.

    И как я понял это ток командный батл рояль или они просто так акцентировали на этом внимание. Если ток командный,да еще основанные на уникальных героях это обречено на,не то что бы провал,просто не популярность. Слишком сложный геймплей выходит и слишком командно зависимый что ли.

    Короче они явно не понимают суть популярности фортнайта,хоть и попытались сделать стилистику такой же. Да еще и на уезжающий поезд пытаются запрыгнуть.

    А, и опять реп его бери.

  • SerGEAnt 04 фев 2019 23:25:37

    Стиль хороший, чем-то борду напоминает.

  • Modrin 04 фев 2019 23:27:38

    @SerGEAnt Ну они попытались сделать что то такое массово привлекательное. Стиль банальный,но как не крути привлекательный. Мне показалось,что отдает фортнайтом.

  • TBAPb 04 фев 2019 23:37:53

    я ужe ранee писал, у вас вмeсто “Apex Legends” написано “Alex Legends” (порно актeр какой-то)

  • SkalderSan 04 фев 2019 23:45:20

    Старший продюсер Respawn подтвердил, что студия не работает над третьей частью Titanfall, а ближайшее будущее франшизы связано с Apex Legends.

    Только я успел обрадоваться, что теоретически хоть частичный успех Apex даст Respawn карт бланш на разработку Titanfall 3, как на тебе — они ничего не делают и в ближайшее время Apex only. Моя теоретическая “любовь” к игре продлилась минут 20. Теперь я опять ее ненавижу вместе с EA. А ха ха ха ха :D

    З.Ы. Но попробовать попробую. Негоже обсырать игру не поиграв нее хотя бы с десяток часов :D

  • Faverman 05 фев 2019 01:47:53

    Только я вижу, как ЕА губит две свои лучшие студии, заставляя их делать игры-сервисы? Которые, к тому же, провалятся. Со всей очевидностью.

  • Modrin 05 фев 2019 01:51:35

    @Faverman Про это говорит все игровое сообщество. Забей. Что я могу сказать. Провалятся студии и хорошо. Их закроют,а ЕА не обеднеет,но вот люди уйдут в нормальное место,где будут делать нормальные игры.

    Посмотрел ,кстати,как в нее играют,что могу сказать. Уныло как то. К чему делать командный батл,когда это один из не популярнейших режимов из этих батлов. Плюс эта заморочка над классами.

  • lordik555 05 фев 2019 09:19:58

    Интересно, будет ли студия Respawn как-то работать с лором игры, как это например делает студия Blizzard со своей Overwatch.

    Сегодня постараюсь пощупать игру, ибо в целом вселенная TitanFall вызывает симпатию.

  • Modrin 05 фев 2019 11:27:54
    lordik555 в 09:19 05 фев 2019 сказал:

    студия Blizzard со своей Overwatch.

    Ну наверно все мечтают так делать(ничего не делать),как близард,еще чуток и мы узнаем об отношениях торбьерна и бастиона:)))

  • lordik555 06 фев 2019 20:00:04

    А вот и первая ластока: герой Габралтар, который является Танком в игре оказался геем. Так недвусмысленно намекает его описание на официальном сайте.

    Прочитать его биографию можно тут.

  • Оставить комментарий