Никакого Diablo 3 для консолей

У многих вызвало удивление, что Blizzard анонсировала Diablo 3 исключительно для ПК, ведь популярность консолей сейчас такова, что игнорировать этот рынок довольно глупо. Однако представитель компании Пол Сэмс (Paul Sams) довольно четко на это ответил: «Если игры, которые мы делаем, в большей степени подходят для PC, чем для консолей, то зачем же заниматься их переносом? Вот когда мы задумаем что-нибудь эдакое, что будет хорошо смотреться на приставках, тогда и подумаем над этим.»

16_th.jpg 17_th.jpg 18_th.jpg

Между тем, из-за анонса Diablo 3 значительно возрос интерес ко второй части — на известном онлайн-магазине Amazon.com Diablo Battle Chest моментально стал самой продаваемой игрой для PC.

SerGEAnt в 18:41 02 июл 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DruchaPucha 02 июл 2008 19:09:15

    Diablo 3 на консолях нафиг не нужен, так-как брать его никто не будет. Вспоминаю Diablo 1 на Соньке, играть в него было невозможно, управление под джойстик не было заточено.

  • Froniki 02 июл 2008 19:15:49

    Самое меня прущее что дьябла сразу выйдет на 2-х платформах и на МакОС и на Винду

  • Phan1om 02 июл 2008 20:31:30
    Diablo 3 на консолях нафиг не нужен, так-как брать его никто не будет. Вспоминаю Diablo 1 на Соньке, играть в него было невозможно, управление под джойстик не было заточено.

    А я вот играл в Diablo I на первой соньке и мне понравилось. Очень даже нормальное управление для геймпада, вряд ли можно было на тот момент что-то лучше сделать.

  • Skeletosha 02 июл 2008 20:36:49

    И кто сказал, что ПК как игровая консоль умерла?)))

  • Goddy 02 июл 2008 21:18:12

    Йехха! Близы красавцы, они не устают реально удивлять!

    Skeletosha :good: точняк, РС форева

  • npu3pak 02 июл 2008 21:59:49

    Ну уж не знаю, что там у кого с управлением, но я 1 часть на соньке прошел замечательно. Даже умудрился получить удовольствие, притом немалое. Даже... как бы это сказать... позаботились о том, чтоб история была досказана в полном объеме. Т.е. вся предыстория была озвучена и доступна через главное меню. + еще один слот для сохранения. Эх... Естественно, не стоит это в серьез воспринимать. Ибо геморрою и правда было, особенно с переключением спеллов. Ну играбельно конечно, но на PC это все на порядок удобнее.

    Что касается Mac, то я уже и не помню, чтоб чего-то у Blizzard и не работало на них. На всех дисках написано, что Diablo,что Starcraft PC + Mac. Разве что WarCraft 3. И то, если брать эту серию на рассмотрение, то 2 часть портировали на ту же PSX. Криво и неудобно, но факт остается фактом.

  • KostinSergey 02 июл 2008 22:25:27

    Что-то вы забыли про World Of Worcraft, она тоже на Mac сделана...

    Близарду мега респект тем что они задвинули на приставки, так держать)))) :victory:

  • ToXa 02 июл 2008 22:40:14

    Гага, всегда мы завидовали консольщикам, пусть хоть раз в жизни будит наоборот! типа Vendetta и все такое)))

  • KLife_79 02 июл 2008 22:59:28

    Нууу,вендетта не вендетта - а в выйгрише как всегда те у кого есть и консоль и пк

  • npu3pak 02 июл 2008 23:11:13

    Да они уже обсосались и так. Готика, StarCraft, WarCraft 3, HoMM, Fallout. Но последнее время сосем (лапы) мы. DMC4, Burnout, GTA4...

    GTA4 будет обиднее всего пропустить. А какой дивный сайт есть по выколачиванию денег из населения! Портировали 3,5 гопника на PC. Фотки подтверждающие с этими самыми гопниками, которые, куртки забыв снять, сидят перед огромными мониторами. Людям лет по 14-15 :))) И опросник даж провели. Не жалко ли вам 5 долларов нам отослать через смс, чтоб поиграть в это чудо. Но помните, игра вылетает через 4 часа непрерывной игры. И типа это самая жестокая бага. Посмотрел на эти фотки, на этих ребят, почитал статьи про чудоэмулятор. Та-акой смех разобрал! Ну блин, не поленитесь - найдите этот сайт. Я уже забыл адрес, да и нельзя их выкладывать. Вот уж для сосальщиков раздолье =)

    Что касается темы, то Blizzard уже столько денег собирает с WoW, что ей на консоли и их рынок как-то по одному барабану. Продажи уже года 2 не вылазят из верхов чартов(ну вот потеснили их чуть чуть, так ведь Король Личей на подходе). А уж чтоб дооптимизировать Diablo для геймпада - нафиг оно им уперлось? Скрины видели? Интерфейс глядели? Все под клавиатуру сделано идеально с мышкой. Это ж надо еще дизайнеров нанимать, чтоб думали, как сие приспособить по инородные контроллеры. А им денюжку плати? Плати! Движок оптимизировать под 512 мегов ОЗУ, да так чтоб графика не страдала. Программистам денюжку плати? Плати! НАФИХХХ?!!! Когда и так все понимают, что продажи будут астрономические, а игра окупится и без консолей. Лучше они эту самую денюжку подарят тестерам, которые выловят все баги и помогут выправить баланс главного Diablo-Killer'a всех времен и народов.

  • npянuk 02 июл 2008 23:39:18
    :victory:
  • ST GT 03 июл 2008 01:05:32

    ну консольщики и не будут особо завидывать...вы когда-нибудь бывали на Releases date IGN Xbox360 ?

    нет?! ну хоть разок зайдите...хитов хватает.

    так что я одним наслаждаюсь на консоли.другим на РС. 50-50 и все ок.

  • SpitFire_SkA 03 июл 2008 01:05:34
    DMC4, Burnout

    Это все на PC выйдет хотябы,обидно только с гта4 <_<

  • yokii 03 июл 2008 01:41:14
    Нууу,вендетта не вендетта - а в выйгрише как всегда те у кого есть и консоль и пк

    Тоесть мажоры.

    Наконец смачный харчок в сторону консолей, пусть знают, что компьютер не хуже, это точно.

  • NeRo'S 03 июл 2008 03:07:12

    Я прочитал одну статью, там было сказанно, что Activision непременно попытается надавить на Blizzard, что бы те выпустили консольную версию. Лишняя прибыль никому не помешает. Так что это ещё не факт, что Diablo 3 эксклюзив для PC. :rolleyes:

  • Froniki 03 июл 2008 03:49:41

    ну... не знаю... надавить на близов это вырыть се могилку -))

    Даже если они выпустят на консолях её, то без вариантов консольщикам придётся покупать клаву и мышь чтобы нормально поиграть в неё

    Зрелище конечно жуть сидеть перед теликом с клавой и мышкой :scare2::dash3::russian_roulette:

  • Qdin 03 июл 2008 06:12:08

    Впринцыпе это дело близов как и на чём закалачивать бабос =) я познакомиля с diablo и Warcraft2 именно на консоли :rolleyes: а так пусть хоть на wii делают, мне побарабану :russian_roulette: рад за PC, но честно неверю, что большинство народу купит эту игру, если она будет на торентах !!!

  • ST GT 03 июл 2008 07:56:25
    Впринцыпе это дело близов как и на чём закалачивать бабос =) я познакомиля с diablo и Warcraft2 именно на консоли :rolleyes: а так пусть хоть на wii делают, мне побарабану :russian_roulette: рад за PC, но честно неверю, что большинство народу купит эту игру, если она будет на торентах !!!

    мда...не дай Бог...но вспомня стоимости лицензий от Близзков для России. ИМенно Варкрафт,Старкрафт...надеюсь что все-таки новый Стар2 и Дбл3 выйдут с демократичной ценой около 250-300р. а не как Элон по средней цене в Мск 450р.

    yokii

    Тоесть мажоры.

    Наконец смачный харчок в сторону консолей, пусть знают, что компьютер не хуже, это точно.

    я себя мажором не считаю. сейчас цена коробки = стоимости нормальной видеокарты (8 тыс.р.)

    и не надо плеватся...что за панацея. ну есть у меня и ГТА4 и Батлфилд Бэд Компани и т.д. - ты попробуй отгони вечером домашних от телевизора. мне и поиграть-то не удается... :russian_roulette:

  • Goddy 03 июл 2008 08:21:20
    Я прочитал одну статью, там было сказанно, что Activision непременно попытается надавить на Blizzard, что бы те выпустили консольную версию

    Еще кто на кого надавит :rolleyes:

    ну... не знаю... надавить на близов это вырыть се могилку -))

    :drinks::drinks::drinks:

  • rusik2008 03 июл 2008 10:47:52

    Так им и надо только на PC

  • exgroover 03 июл 2008 11:08:48
    рад за PC, но честно неверю, что большинство народу купит эту игру, если она будет на торентах !!!

    Кто на battle.net захочет поиграть тот купит, а в сингле диабла ИМХО не особо рулит.

    я себя мажором не считаю. сейчас цена коробки = стоимости нормальной видеокарты (8 тыс.р.)

    Приплюсуй сюда стоимость дополнительного джойстика, стоимость ЖК-телевизора (или на худой конец переходника на монитор), а уж про стоимость игр я не говорю... 10-15 игр для бокса будут стоить как хороший компьютер.

  • M1khail 03 июл 2008 11:22:57

    Эх, проблема всего одна, каждый мелкий говнюк сольёт её с торрентов и это очень обидно((((( из-за этого мы и получаем порции *овна уже много лет. А вот приставку прошить не у каждого говнюка холявщика мозгов хватит, вот вам и порты((( А ведь ГТА чисто досовская игра и т.д. и т.п.

    1. На торрентах будет точно, и больше половины возможного заработка на ПК уйдёт в трубу.

    2. Хотя страегия то же правельная, Биовар уже шестой год делаей век драконов, только под ПК причём даже не под D&D который увы, мо маркетинговым соображениям пришлось опопсить и упростить. Им то же денюжков не хватило, ну и что. По быстрому на клепали Масс Эффект для консоли и дальше работают, причём костяк стариков вообще в этом проекте не был задействован) просто собрали удачные клише и не много подправили идеи, вот вам и денюжка, можно дальше работать.

  • Qdin 03 июл 2008 11:23:21
    Кто на battle.net захочет поиграть тот купит, а в сингле диабла ИМХО не особо рулит.

    Мне как раз именно сингл и нравится в играх =) Батлнет для тех, кто хочет не просто хочет получить удовольствие от игры !!!! а заниматься письмерством и задротством не у всех есть желание (ихмо) не в обиду любителем ПВП и т.д и тп удовольствий :drinks:

  • AngelD 03 июл 2008 11:57:54
    Приплюсуй сюда стоимость дополнительного джойстика, стоимость ЖК-телевизора (или на худой конец переходника на монитор), а уж про стоимость игр я не говорю... 10-15 игр для бокса будут стоить как хороший компьютер.

    а обязательно играть только на ЖК???

  • Goddy 03 июл 2008 12:08:32
    Мне как раз именно сингл и нравится в играх =) Батлнет для тех, кто хочет не просто хочет получить удовольствие от игры !!!! а заниматься письмерством и задротством не у всех есть желание (ихмо) не в обиду любителем ПВП и т.д и тп удовольствий :drinks:

    Мне тоже импонирует сингл, но после того как ты прошел раз в пятидесятый этот самый сингл хочется чего-то нового :rolleyes:

  • yokii 03 июл 2008 13:50:29

    Если смотреть по аналогии игра должна стоить 700-800 и я готов купить ибо накопить можно разок, это всётаки не фифа пк версия от создателей версии для PS2.

    Тот кто может сам себе обеспечить консоль и все нобходимое для неё не мажор, а то кому мама с папой всё закупают, то в большинстве случае он и есть и его мнение лично мне как пшик свинячий. (не брать в расче людей кто на пиратке для бокса перебивается) ну есть конечно нормальные люди из тех то попал в обрисованную мной категорию мажоров. Да и вообще я ненавижу СОНИ

  • PaShTeX 03 июл 2008 14:15:51

    ну наконец-то консольщиков Обделили =) Они заслужили, так им и надо...А то Зажрались со своим ГТА...

  • EagleSH 03 июл 2008 14:30:26
    ну наконец-то консольщиков Обделили =) Они заслужили, так им и надо...А то Зажрались со своим ГТА...

    люди вам не надоело бутор всякий писать? "наконец - ТО", "наконец - ЭТО", "зажрались со своим ГТА и не только"... глупые посты обычных зависников и ничего более.

  • npu3pak 03 июл 2008 14:44:08

    Ну все! Начался оффтопик =)

  • Qdin 03 июл 2008 15:16:23

    Непереживайте вы так за консольшиков ) у большинство из них есть ПК :russian_roulette: а многие просто купили консоль, из за отсутствия некоторых лейблов на ПК^_^

  • ST GT 03 июл 2008 15:56:25
    Непереживайте вы так за консольшиков ) у большинство из них есть ПК :russian_roulette: а многие просто купили консоль, из за отсутствия некоторых лейблов на ПК^_^

    да они и не переживают...наоборот больше реально на зависть похоже. как в песочнице в детстве сидят и хвалятся машинками,а у кого нет обижаются))

    РС есть у всех консольщиков. мне лично не хватало хорошеньких слешеров,ну и других приятных мелочей - из-за этого купил.

    Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

    покупать телек не обязон, просто переходник на VGA и все :) и играйте. а джой второй можно выбросить..у меня валяется практически не юзал - только файтинг и пару сплит-скринов.

    так что по-прежнему 8 тыщ + кабель VGA. про лицензию молчу, ибо бокс давно хакнут.

    то что не будет Диабло - это далеко не потеря, говорю еще раз - на обоих платформах есть оч интересные экслюзивные тайтлы. и та и та вещь оч интересна.

    просто РС всегда был более функционален,ему отдавали предпочтение, просто если хотите играть только можно купить простой комп (за 10-12 а не за 30-50) и коробку. делов-то...

    а игры по интернету бросайте (хотя это ваше право делать что хотите) но это такую кучу времени сжирает, что сингл покажется лишь мимолетным мультиком...имхо оф кос.

  • Schakal 04 июл 2008 01:56:51

    Пускай они выпустят на PC Diablo 3 ,а потом как хотят так и поступают будут ли переносить на консоль или нет ,а для меня самое главное чтобы выпустили на PC. PC Forever :angel:

  • KR()N()S 08 июл 2008 21:56:01

    Мне все равно выпустят на консоли или нет, главное что на компе выпустят и все. А некоторые консольные игры я играю и через эмуляторы приставок.

  • Ленивый Человечек 21 июл 2008 13:02:05

    Да ну, каждый несет свой крест, и консольники этой же консолью и награждены и обделены. Во всем есть свои плюсы и свои минусы, конечно где-то может быть больше плюсов, но на вкус и цвет, сколько людей- столько и мнений и для одного человека минус может быть значительным (например управление джойстиком\мышкой. Пкашники джойстики покупают, хозяины консолей - мышки), а другие ради какого-то плюса жалкого, на который насрать всем остальным покупают консоль\пк. Не буду приводить примеры плюсов и минусов консолей и компов, просто для каждого они свои. Мне вот ужасно неудобно управление джойстиком, но в гонках ниче кроме него не признаю (имхо кнопки и руль не катят). Но это мое мнение и для каждого свое...... Ах, ну да... Diablo III.... дааааааа... жду, я уверен, что процентов 30 прочитав, услышав, а особенно увидев третью диаблу пошли играться во второю, вот и я сейчас качаю.... ностальгия :rolleyes: Ах, ну насчет третьей.... но вещь)))) буду ждать))) Посмотрел ролик про варвара...... Наверно им и буду)))) Хотя во второй магичкой был-машина смерти, щас попробую варваром))))