Hellgate: London присмерти

Разработчик Hellgate: London, Flagship Studios, может в скором времени прекратить свое существование. Руководство уже уволило практически всех сотрудников, причем Hellgate теперь остался практически без поддержки, если не считать таковой одного (!) выделенного программиста. Сейчас идут пока что безуспешные переговоры о переходе прав на игру к корейским дистрибьютерам HanbitSoft, ибо большинство из миллиона подписчиков приходится именно на Южную Корею и близлежащие регионы. Однако учитывая то, что права на игру, по сути, принадлежат кредиторам (Comerica), приобрести их будет не так-то просто.

1_th.jpg 3_th.jpg 5_th.jpg
SerGEAnt в 17:57 12 июл 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ST GT 12 июл 2008 19:22:31

    провалилась с треском...такие видеоролики и такая убогая игра...))

  • ellzar 12 июл 2008 19:46:48

    более чем согласен, такая убогая игра

  • ToXa 12 июл 2008 19:46:56

    Черт, а мне игра понравилась... не то чтобы супер, но хороша, ИМХО ессно! а вот тот факт что патчей давно уже не выходило - пугает...игра большая, с случайным генератором... неплохобы ее подлатать...ну да ладно...

  • Goddy 12 июл 2008 20:12:40

    Согласен, не шедевр, но крепкий середнячок..=)

    был

  • Rosss 12 июл 2008 20:20:49
    а мне игра понравилась... не то чтобы супер, но хороша

    Аналогично.

    На мой вкус ничем не хуже МЕ, а кое-какие моменты так и лучше.

    Жаль разрабов, не получилось у них стать флагманами игростроя.

  • npu3pak 12 июл 2008 23:30:50

    Может... Нормально вроде все. Даже по началу радовала несусветно. Но как-то Ведьмак больше тянул... В результате подзабил на HG, потом винт слетел а потом влом стало ставить. Рекламная кампания игру погубила. Нужно было выпустить не середнячок, а шедевр. Не получилось...

    А продажи низкие потому что тот же Ведьмак стоил 300 ро (ну я взял коробочное издание на игромире подороже за 700). А Хеллгейт за 1000. Смысл отавать штуку за середнячок?

  • KR()N()S 13 июл 2008 01:12:41

    Среднячок не порадовал графикой и геймплеем. Проходил 2 дня, а потом забил.

  • Rosss 13 июл 2008 01:23:33
    не порадовал графикой и геймплеем

    Да вполне приличная графика. На максимуме все там на месте. И геймплей вполне на уровне - типичный kill'all'them. Единственное, что реально в минус - дизайн уровней, точнее его отсутствие.

    Игра оказалась в пролете, скорее всего, из-за жестоко обманутых ожиданий. Хотя сюжет у H:L тоже далеко не фонтан.

  • KR()N()S 13 июл 2008 01:33:15
    Да вполне приличная графика. На максимуме все там на месте. И геймплей вполне на уровне - типичный kill'all'them. Единственное, что реально в минус - дизайн уровней, точнее его отсутствие.

    Игра оказалась в пролете, скорее всего, из-за жестоко обманутых ожиданий. Хотя сюжет у H:L тоже далеко не фонтан.

    На вкус и цвет... Уровни, согласен простенькие, монстры, тоже умом не блещут. Но немного зацепила игра.

  • Rosss 13 июл 2008 01:55:32
    немного зацепила игра

    Я ее прошел на 1,25 раза :)

    На второй раз тяжко пошло, даже возможность собрать буквально нереальный сет не помогает.

  • Radeon 13 июл 2008 02:50:46

    через первые 20 минут удалил с винта)

  • Monte - Cristo 13 июл 2008 08:49:53

    У Меня в демке графика почему-то была уровня Call of Duty 1, даже может чуть похуже, хотя всё было на максимуме. Поэтому и не стал брать игрушку. А реклама действительно оказалась губительна. Ждали шедевр, а получили...

  • Aleks 13 июл 2008 09:26:28

    Вы чо прикалываетесь? Какой середнячок? Игра ниже плинтуса. Такую убогую игру еще поискать надо. Квесты однообразные. Сюжет вообще никакой. Генератор локации сильно не напрягается все локации похожи друг на друга. Оптимизирована плохо тормозит даже на самых мощных компах. Так что распад фирмы после такого первого релиза был неизбежен.

  • Ordo_Xenos 13 июл 2008 09:38:48
    Оптимизирована плохо тормозит даже на самых мощных компах.

    Если ты про падение до 1фпс, то это исправили первым же патчем. А идёт очень хорошо даже на среднем компе :)

    Моё мнение что провалились из-за не правильного подхода. Тысяча за игру с субтитрами да ещё и почти все патчи и дополнения только для подписчиков.

    Тупое срубание денег.

  • npu3pak 13 июл 2008 10:00:26

    Diablo self-killer

  • Goddy 13 июл 2008 10:54:33
    А продажи низкие потому что тот же Ведьмак стоил 300 ро (ну я взял коробочное издание на игромире подороже за 700).

    У нас в городе дешевле 499 не видел.. пришлось за эту цену и купить..

  • Aleks 13 июл 2008 11:02:11
    А продажи низкие потому что тот же Ведьмак стоил 300 ро (ну я взял коробочное издание на игромире подороже за 700).

    Низкие продажи по многим причинам, но это точно не из-за того что ведьмак стоит 300р.

  • npu3pak 13 июл 2008 11:31:28

    Понимаю, что дело не в "300 ро". Но тем не менее Ведьмак - лучшее вложение кровных. При том что кровных просят меньше.

  • Goddy 13 июл 2008 12:00:54
    Понимаю, что дело не в "300 ро". Но тем не менее Ведьмак - лучшее вложение кровных. При том что кровных просят меньше.

    Эт точно :happy:

    Интересно сколько будут просить за серебряное издание :rolleyes:

  • npu3pak 13 июл 2008 17:45:27

    Оффтоп))) Я думаю, большинство получит серебряное издание бесплатно в виде патча =)

  • Monte - Cristo 13 июл 2008 19:11:36
    Я думаю, большинство получит серебряное издание бесплатно в виде патча =)

    Я того же мнения. У нас Hellgate стоил 1250 р. а Ведьмак 450 р. Но Я за 100 купил)))

  • MANBOY 13 июл 2008 19:41:05

    Все, отмучились и склеили ласты - Flagship Studios официально закрыт, права на Hellgate и Mythos у корейской HanbitSoft..

  • ToXa 13 июл 2008 20:07:18

    Да ну их, этих корейцев! ни патча ни продолжения от них не дождешься...

  • Goddy 13 июл 2008 20:08:18
    Все, отмучились и склеили ласты - Flagship Studios официально закрыт, права на Hellgate и Mythos у корейской HanbitSoft..

    Ну у них был шанс, они его профукали.. <_< такой сеттинг,такие мульты - и такой геймплей..

  • aliir 13 июл 2008 22:37:15

    Жаль, игра-то с абалденным мочиловом (в отличии от того же Ведьмака), но теперь еще и с недоправленными хлюками

  • (STV)KA1N 14 июл 2008 03:05:54

    Да хрен с ней...скоро Д3 выходит, а пока можно Аге оф Конан погонять...

  • maximovmax 14 июл 2008 12:49:14

    Аминь !

    Месяц себя заставлял в нее играть ,пока просто под пиво не разозлился и стер ...деж диски не хочу брать в руки - теперь ( раз патчей не будет ) можно и в форточку !!!

    Жалко тока болванки - лучше бы бутылку пива купил бы и то толку больше было бы :-)

  • Skeletosha 20 июл 2008 17:34:10

    Несмотря на то, что с Flagship Studios уволились "почти" все сотрудники, папы-основатели на своём форуме утверждают что студия жива :)

  • Goddy 20 июл 2008 18:34:08

    угу, чего-то мутят там..

  • SSasha 20 май 2009 14:07:31

    Вообще по большому счету жаль, люди-то талантливые. Не учли они тот факт что прогресс не стоит на месте и помимо прикрутки третьего измерения к Дьябле не плохо бы еще и сюжет наваять вменяемый и квесты сделать более осмысленными да и тугие чурбаны стоящие на месте и раздающие задания на право на лево со времен той же Дьяблы смотрятся уже не актуально, народ избылован Готиками и Обливионами где неписи спят, едят, суетятся в общем создают хоть какое-то подобие жизни. И потом прокачка одного и того же доспеха разными способами это слишком явное упрощение, всетаки на мой сугубо личный взгляд не помешало бы визуальное разнообразие имено видов разной одежи , потому что всетаки что не говори во многом реиграбельность Дьяблы держалась именно на собирательстве уникального шмота. Вообще по Hellgate лично у меня сложилось впечатление что Flagship наваяла игру из того что выбросила в свое время Blizzard. Ту видны уши и Starcraft: Ghost и мечты сделать дьяблу с видом из глаз, а по поводу одноклеточных заданий и примитивно сгенерированных уровней я лично никакой разницы с Дьяблой 1 и 2 не заметил, просто они(уровни) здесь меньше.

    Да и опять же ИМХО не тянуло то что они предлагали за 10$ в месяц на платную подписку, это просто должно было распространяться бесплатно ближайшими патчами, потому как всетаки не ММО чай) Близы же не просят (хоть они еще те барыги) за подписку на Battle.net и патчи к Diablo 2 денег. Вобщем это лишний раз доказывает то, что из талантливых разработчиков продавцы как правило некудышные, взять пример тойже Тройки. Сиделиб лучьше в теплой Blizzard и ваялиб потихонечку третью Дьяблу и второй Старкрафт, нет же потянуло на вольные хлеба, вот и достукались. :smile3:

  • ToXa 20 май 2009 14:14:41

    Некропостеры рулятЪ =)))))

    А вообще вспоминается фраза: "Самолет терпит крушение уже на протяжении nnn серии" :D