Продажи Devil May Cry 4 на PC оказались провальными

Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

21_th.jpg 22_th.jpg 33_th.jpg

Интересно, как эти результаты повлияют на анонсы новых проектов Capcom на PC? Ведь до сих пор мы не видели официального анонса того же Resident Evil 5?.. В качестве утешения стоит отметить, что RE4 продалась на удивление хорошим тиражом, и даже продажами Devil May Cry 3 Capcom была удовлетворена.

SerGEAnt в 10:58 03 авг 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • To@D 03 авг 2008 11:27:46

    я непойму причем тут пиратство? на все приставки тоже есть пиратские диски, кроме PS3, и все покупают уже чипованные приставки, чтоб скачивать или покупать пиратские диски, просто про DMC4 на компе мало кто знает (хотя игра и хорошая) люди не спишат отдавать свои деньги за неизвестный проэкт, вот и результат, а лепить клеймо пиратства на PC это маразм

  • WIRTuzzz 03 авг 2008 11:43:20

    вот так НАМ надеюсь большинство пользователей этого сайта задумаются и перестанут сливать игры с интернета, да ладно хоть сливали так они ещё гордятся обсуждаю на форуме, нет с ума сойти,

    ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДУРСТВОМ: ОБСУЖДАТЬ И ОБСИРАТЬ КОНСОЛИ, ПРЕВОЗНОСИТЬ СВОЙ ПК, А ПОТОМ СЛИВАТЬ ИГРЫ С НЭТА-ВОТ ЕТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УВАЖЕНИЕ.

    P.S. играю на ПК, хочу взять одну консоль

  • Morphium 03 авг 2008 11:49:11

    Угу, зайти на The Pirate Bay или Mininova, и увидеть огромное количество DMC4 для PC, которую тянут много народа, и версию для XBOX360, которую почему-то не сильно скачивают ;)

  • yokii 03 авг 2008 12:38:45

    Ну есть несколько причин:

    1 Хорошие прадажи на обоих консолях (после них уже осталось мало народу кто не играл в эту игру)

    2 Затянули ( кто хотел сильно играть на ПК сорвался и сыграл на консоли)

    3 Защита слабовата.

    4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

  • lomovik 03 авг 2008 12:40:04

    В россии игры ещё нет так что вина не наша)))

  • ST GT 03 авг 2008 12:58:13

    Масс Эффект взломали в первый день но это не помешало игре хорошо продаваться...

    но все же...мне кажется САРСОМ уже не будет часто делать порты.

    + если бы 1С пошевелила булочками, тогда бы продажи в России были бы намного лучше.

    а откуда нам было брать игру???! только у пиратов...

  • DedMoroz 03 авг 2008 13:10:27
    Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

    Ну, настоящий "день сурка", господа! Видно разработчикам не надоело ещё обвинять во всём PC-пиратство, если их продукт, вдруг, так плохо начинают покупать. Им бы понять, в чём проблема, а они ищут козла отпущения. "Capcom" наступила на те же грабли, что и "CryTek": и те, и те почему-то не хотят замечать пиратство на консолях. А разве "Devil May Cry 4" для Xbox 360 никто не скачивал на халяву? Если нет, то такие люди просто не посещали в своё время левые раздачи. ISO образ DMC4 был очень популярным релизом там, но это на продажах лицензии никак не сказалось.

    Логику господина Свенссона я понять никак не могу: о каких здесь маленьких продажах можно говорить, если игра вышла только 8 июня? Он хочет за месяц, как я погляжу, получить 11 миллионов копий, как за всё время получил "Call of Duty 4"? Или 6-ть, которые заработал "Assassin's Creed"? Давайте хотя бы подождём несколько месяцев, чтобы понять, сколько заработала игра. Мне вот интересно, сколько сейчас получил DMC4, если "Capcom" всё мало.

    Всем же хорошо известно, что слешеры очень популярны на консолях, но на PC пользуются меньшим спросом. Каких тогда здесь можно ожидать свершений? И так было понятно, что PC версия заработает намного меньше денег, чем её консольные собратья. Те же PC версии "Devil May Cry 3" и "Onimusha 1, 3" также не собрали большой кассы. Даже "Resident Evil 4" заработал меньше денег на PC, хотя его многие купили. Надо жить реалиями, понимая, что вы выпускаете, а не летать в облаках.

    И правильно заметил, yokii, что большинство геймеров уже отыгралось в DMC4 на консолях? Сомневаюсь, что кому-то захочется покупать игру ещё раз, но уже на PC. Да, и вышла PC версия позднее всех.

    4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

    Почему это лицензии DMC4 у нас нет (и её никто не купит)? "Capcom" уже давно подписала контракт с "1C". Единственная проблема: пока наш издатель так и не сообщил, когда точно выйдет локализация (обещает в 2008-ом году, но оригинала, скорее всего, не выпустит).

  • Bkmz 03 авг 2008 13:10:51

    Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

    Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

  • DedMoroz 03 авг 2008 13:22:09
    Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

    Правильные вещи, Bkmz, говорите. Наш игровой рынок настолько мал, что глупо считать, сколько заработала у нас лицензия, а сколько отняла у неё пиратка. Для рынков Европы, США и Японии цифры слишком маленькие. WIRTuzzz здесь не прав, когда начинает бузить по поводу слива игры в сеть, что именно мы (русские геймеры) виноваты в низких продажах.

    Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

    Поддерживаю! Серию "Devil May Cry" я люблю, но лично я жду от "Capcom" на PC "Resident Evil 5". Мне лично плевать, будет ли она в будущем портировать на нашу платформу другие свои игры. Меня вот интересует и волнует сейчас только судьба RE5.

  • vnef 03 авг 2008 13:32:25

    И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отвратным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

  • DedMoroz 03 авг 2008 13:56:45
    К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

    Да, согласен, прошлые кэпкомовские порты были страшненькими. Если тот же "Devil May Cry 3" на PC запомнился кривым управлением и местами проигрывал даже PS2-версии, но в него ещё можно (и нужно) было играть, то PC версия "Resident Evil 4" разочаровала всех. Она не только была хуже устаревшей PS2 версии, но и намного хуже версии от "GameCube". Все мы знаем, кто занимался тогда портированием этих игр – криворукая "Sourcenext". Надо было "Capcom" прошлые игры самостоятельно портировать, а не отдавать их неумехам и халтурщикам. Сами подорвали доверие игроков. Да, фанаты купят и следующие части DMC или RE, но остальная масса геймеров (которая и составляет основную кассу продаж), вероятно, посчитала, что не хочет обжигаться два раза, проигнорировав DMC4. Вот вам ещё одна причина низких продаж этой игры. Всё закономерно.

  • Qdin 03 авг 2008 13:58:23

    Капком всё правильно сказали ) и ненадо косится на пиратство на xbox,так как оно распростаранено именно в России :sleep: Потом сравните продажи GTA4 на PS3 и xbox360) на боксе пиратство есть, но оно не мешает продавать игры лучше чем на ps3(хотя плоек на порядок меньше яшиков )

    Вообше я к тому что пиратство на PC превышает продажи в разы...... подумайте сами кто будет покупать RE5 на ps3 и xbox360 если будет халявная версия на PC :drinks:

  • Gocha 03 авг 2008 13:58:27

    В итоге: первый коммент прав на все сто. Как буд-то пиратство меньше дисков для ПК. У меня некогда не было консолы и думаю вероятность почти нет что в будущем куплю несмотря на то что какие игры выпустят на них.

    Например ГТА4 то что нет на ПК - причина очевидно - ПК компи продоются так бытсро и так мног что не сровнится продаж консолях - вот выдите? А консолям же надо продоватся? Так вот сделка есть сделка и Гта4 чуть-чуть преподняла продажы хбокс360 и ПС3.

    К тому же клонутся и все кто говорить о пиратстве на ПК (Разработчики и издателы).

    Несмотря на все это есть такие игры подобны которых нет до сегоднящнего дня на консолях! - ФарКрай, КриЗис и будущий КриЗис: ВарХед и ...

    Не будем играть Гта4 зато будем гамать в неповторимый МАФИЯ 2!

    Не будем играть Резидент5 зато будем гамать неповторимый СайлентХилл 5! и Еще много

  • A.Makar 03 авг 2008 14:13:27
    И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

    Точно я DMC 3 лицовый купил думал все норм будет но на следуший день хотел повесится на проводе от джойстика к счастью он был беспроводным а

    DMC 4 просто выкачал с инета и совесть меня обсалютно не мучает сделали бы DMC 3 с нормальным управлением сейчас бы ждал лицуху чтоб купить а так

    извеняйте

  • WIRTuzzz 03 авг 2008 14:20:52
    Точно я DMC 3 лицовый купил думал все норм будет но на следуший день хотел повесится на проводе от джойстика к счастью он был беспроводным а

    DMC 4 просто выкачал с инета и совесть меня обсалютно не мучает сделали бы DMC 3 с нормальным управлением сейчас бы ждал лицуху чтоб купить а так

    извеняйте

    вот из-за таких м*даков как ты Россия и будет в жопе, ВЫВОД: игра не нравиться не покупай и не качай, нравиться изволься потратить денежки нечего бесплатного не должно быть, игру 3 года делали почему бы не заплатить, ППЦ самодурство продолжается вопрос не в качестве игры А В ТВОЕЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ

  • Bkmz 03 авг 2008 14:22:30
    Несмотря на все это есть такие игры подобны которых нет до сегоднящнего дня на консолях! - ФарКрай, КриЗис и будущий КриЗис: ВарХед и ...

    Бред тупого ПКшника!!! не отрицаю есть на ПК игры которые ни когда не будут на консоли но в это можно включить Стратеии или РПГ но не как не стрелялки, осоебнно такие как крайзис которые кроме графики ни чего не имеют интересного. На консолях подобных проэктов тоже хватает.

    Не будем играть Гта4 зато будем гамать в неповторимый МАФИЯ 2!

    Не будем играть Резидент5 зато будем гамать неповторимый СайлентХилл 5! и Еще много

    И опять же Мафия2 в первую очаредь для консолей, на большенстве крупных порталов до сих пор ПК не стоит как платформа.

    И сайлерт Хил тоже в первую очаредь консольный всегда был и всегда будет, ПК для сайлент хила всегда была побочной платформой.

  • Qdin 03 авг 2008 14:29:59
    вот из-за таких м*даков как ты Россия и будет в жопе, ВЫВОД: игра не нравиться не покупай и не качай, нравиться изволься потратить денежки нечего бесплатного не должно быть, игру 3 года делали почему бы не заплатить, ППЦ самодурство продолжается вопрос не в качестве игры А В ТВОЕЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ

    Не горячись ) К несчастью тем что ты будеш давить на совесть, положение с пиратством не сильно изменится...... Разработчики или ешё кто должны разумно подойти к проблеме,а потребитель он и в африке потребитель^_^ Хотя конечно жалко что при той невысокой цене на игры, мы относимся к странам третьего мира в плане пиратства ^_^

  • stalkermax999 03 авг 2008 14:45:24

    [censored] без пиратов и торентов никуда,точнее куда повернешся везде торенты,отсюда и продажи вот прииер новый флат аут вышел,а его уже100 тыч челов качнули из-за оперативности некоторых знатных по всему миру релизиров торнт файлов,так пока такие рилизеры будут и уровень пиратства будет вот вы здесь гаварить что пираты пираты они же тоже с торент качают + кряк и готова пиратка язнаю что вы все об этом наете,но вот явный пример с алон ин зэ дарк помните кряка нет и пиратки нет покупаем лицу,Я думаю что в ближай шие пару месяцев эту гребаную инет активацию будут сувать во все хиты ,в док у споре будет как раз таки такая активация :rolleyes: и я не думаю что другие разрабы упустят шанс сделать себе денюжку и будут прикручивать эту ванючую активацию,хптя ано и правильно

  • A.Makar 03 авг 2008 14:51:09
    вот из-за таких м*даков как ты Россия и будет в жопе, ВЫВОД: игра не нравиться не покупай и не качай, нравиться изволься потратить денежки нечего бесплатного не должно быть, игру 3 года делали почему бы не заплатить, ППЦ самодурство продолжается вопрос не в качестве игры А В ТВОЕЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ

    я подумал над твоими словами и терь я не буду таким м*даков я счасже удалил игру с компа и побежал в магазин купить её

    но лицухи я чета не увидел пришлось купить пиратку вот и все я отдал деньги за игру

    посмотри на это с другой стороны была бы сейчас лицуха я бы купил её

    так что проблема у разработчиков и локализаторов работали бы поактивнее (ну и в некоторых местах покачественней)

    ну и хоть как нибуть повысило даходность проэкта

    и ещё до сихпор жду лицуху

  • Qdin 03 авг 2008 15:08:48

    Ладно всё наладится ) и будет все хорошо, и все игры будут делать на нашем великом и могучем ^_^ аминь

  • vnef 03 авг 2008 15:16:26

    На АГ эта новость поподробней расписана: http://www.zoneofgames.ru/news/03-08-2008#18207

    ВСЁ на пиратов не сваливают и собираются работать над ошибками (онлайн продажи, улучшение защиты).

  • DedMoroz 03 авг 2008 15:18:04
    и ненадо косится на пиратство на xbox,так как оно распростаранено именно в России :sleep:

    Заблуждаетесь, Qdin. Наверно вы не так часто бываете на раздачах (или вообще туда не заходите), если говорите, что Xbox 360 пиратство распространено только в России. Глупость! Уж поверьте мне, что там чаще можно встретить людей из Европы или из США, чем из нашей страны; их там намного больше. Это подтверждает и статистика их активности, и посты, которые они оставляют на подобных ресурсах.

    Притом, если вы читали оригинально сообщение Кристиана Свенссона (в блоге компании), то могли бы заметить, что он обвиняет в пиратстве не российских игроков, а американских. Также жалуется на то, что игру не во все точки завезли и защита (SecuROM) была там очень слабая. Уж точно не мы виноваты в низких продажах DMC4 (как бы нас не пытался в этом убедить WIRTuzzz).

  • A.Makar 03 авг 2008 15:21:01
    [censored] без пиратов и торентов никуда,точнее куда повернешся везде торенты,отсюда и продажи вот прииер новый флат аут вышел,а его уже100 тыч челов качнули из-за оперативности некоторых знатных по всему миру релизиров торнт файлов,так пока такие рилизеры будут и уровень пиратства будет вот вы здесь гаварить что пираты пираты они же тоже с торент качают + кряк и готова пиратка язнаю что вы все об этом наете,но вот явный пример с алон ин зэ дарк помните кряка нет и пиратки нет покупаем лицу,Я думаю что в ближай шие пару месяцев эту гребаную инет активацию будут сувать во все хиты ,в док у споре будет как раз таки такая активация :rolleyes: и я не думаю что другие разрабы упустят шанс сделать себе денюжку и будут прикручивать эту ванючую активацию,хптя ано и правильно

    не ты просто не вкурсе дела с allone the dark его кажись меньше чем за недель взломали просто на одном форуме извесные взломншики

    игр договорились что не будут выкладывать кряк хотябы месяц чтобы дать заработать разработчикам.

  • (STV)KA1N 03 авг 2008 15:44:56

    Капком жжет, жаловаться на низкие продажи на ПК в Америке (почему то в новости данный факт не указан) как то даже смешно, страна в которой почти у каждого есть 1, 2 а то и 3 консоли...нахрен им через пол года покупать туже игру...

  • obscurantist 03 авг 2008 16:00:47

    Кто сказал что лицуха еще не вышла??? :smile: Был в москве в четверг на "савеле" и лично видел в продаже.

    Я бы может и купил бы, но как вспомню кривой порт 3 части в плане управления и проч., накфиг в фтопку. Как правильно здесь заметили, - надо было раньше думать в предыдущих частях про нормальную адаптацию, а так как обгадились...получите результат по продажам на РС. Плохое забывается долго.

  • WIRTuzzz 03 авг 2008 16:58:38

    дело не в плохих портах, плохих играх, плохих разработчиках дело в самом ЧЕЛОВЕКЕ, видимо многие просто считают что я хочу поязвить и заняться нравоючением, но нет мне ПРОСТО ПРОТИВНО ЧТО ЛИДИ ГАДЯТ САМИ СЕБЕ А ПОТОМ ГОВОРЯТ ЧТО ЖИВУТ В ПЛОХОЙ СТРАНЕ ЧТО лиц. ИГРЫ поздно выходят, а фигли им раньше выходит если все их 3 раза прошли.

    ПРЕДЛАГАЮ ПРИСЛУШАТЬСЯ и в следующий раз задуматься при попытки слить игру с торента, отказать себе и поиграть на 2недели позже но без головной боли и прочих проблем.

    P.S. кстати многие игры можно заказать в онлайн магазинах и получить их вовремя(это в слову о плохих разработчиках) :victory:

  • Bkmz 03 авг 2008 17:06:41

    WIRTuzzz

    ты что то уж совсем загнул, да разрабам надо платить за труды, не отрицаю, но если разрабы делали игру с прицелом вытянуть денюжки (А в случае крайзиса еще и денюжки за новое железо) то они получают прибыл соответственную, а если постарались с душой на подобии ГТА4 или МГС4 то они получат полную отдачу не смотря на любое пиратство.

  • ST GT 03 авг 2008 17:49:57

    когда выпускают винду с более тяжелыми требованиями к железу - это тоже вытягивать деньги?

    когда ты платишь за натуральный сок а не концетрированный - на тебе тоже деньги зарабатывают?

    если двигать прогресс то давно уже пора. Кризису хотя бы за это спасибо, что вытянул многие компы на более высокий уровень.

    а то так и бы сидели лет 5 еще на УЕ3...потом еще 10 на УЕ4 и все из-за нежелания и сложности разработки более сильных движков.

    видюшки уже кроме нового Техпроцесса ниче не спасет...не заметили что после 8800 серии пошла откровенная маркетинщина...мощнее в разы не становится, а так на 10-15% и платишь дважды.

    у САРСОМа плохо работает маркетинговый и менеджерский отдел вот и все.Как и у Кризиса.

  • Bkmz 03 авг 2008 17:58:45
    у САРСОМа плохо работает маркетинговый и менеджерский отдел вот и все.

    Она работает очень неплохо, только

    1. капком специализируется на консолях, и поэтому ПКшная аудитория даже половины брендов капкома не знает.

    2. Может для россии и не так хороше, но для европы и особенно японии очень хорошо.

  • MANBOY 03 авг 2008 18:09:37
    видюшки уже кроме нового Техпроцесса ниче не спасет...не заметили что после 8800 серии пошла откровенная маркетинщина...мощнее в разы не становится, а так на 10-15% и платишь дважды.

    Да и девать эти мощности некуда, ничего требовательней Крайзиса не выходило, Вархеад будет(ну, по обещаниям) куда резвее, а большинство грядущих проектов мультиплатформа и заставить их тормозить может только криворукий порт

  • WIRTuzzz 03 авг 2008 19:47:27
    WIRTuzzz

    ты что то уж совсем загнул, да разрабам надо платить за труды, не отрицаю, но если разрабы делали игру с прицелом вытянуть денюжки (А в случае крайзиса еще и денюжки за новое железо) то они получают прибыл соответственную, а если постарались с душой на подобии ГТА4 или МГС4 то они получат полную отдачу не смотря на любое пиратство.

    просто если ТЫ считаешь что игра сделана для того чтобы вытянуть бабло то не покупай её и не качай, или по твоему если игра сделана чтобы вытянуть ТВОЁ бабло её обязательно нужно скачать, просто я про то что труд других людей нада уважать :drinks:

    P.S.интересно что будет после выхода SF4

    P.P.S. чем тебе крайсис не понравился?, если б он не вышел мы бы продолжали в CoD5,6,7 играть(крутой но всё же попкорн) а Крайсис- настоящий прорыв, sandbox, ГРАФИКА, динамика.

  • Sky HUNTER 03 авг 2008 19:53:02

    Играл в демку, мог купить пиратку в 3-4 раза дешевле но все равно как только найду лицензию сразу возьму!!! Бой пиратам!!! :aikido:

  • foxstier 03 авг 2008 20:32:34

    рассматривая приставки и компы и кто какие диски использует из знакомых.

    у нас 5чел

    X360 лиц 95%

    PS3 лиц 97%(дисков мало пока)

    PS2 кач 95%

    за границей 7чел.

    X360 лиц 70%

    PS3 лиц 75%

    PS2 лиц 90%

    основной упор на то с какой скоростью в продаже появляются диски.

    если сразу то покупают, если нет то качают. ждать по 1-2 недели влом.

    пиратки не покупают вообще.

    P/S не правильно описал :) так что чем ругать разобраться надо было.

    PS3 можно скачать.

    замечу, это частная статистика по своим знакомым , не более.

  • NO GAME ! 03 авг 2008 20:38:37
    Кто сказал что лицуха еще не вышла??? :smile: Был в москве в четверг на "савеле" и лично видел в продаже.

    Devil May Cry 4coming soon499 рублей

    PC Games | actionRelease: 15 Aug 2008

    В DJ PACK`e обычная пиратка тебе скорей всего привиделась.

  • Rosss 03 авг 2008 20:41:48

    Х,ммм. Очередной бред, очередного обиженного.

    Ну почему Valve глубоко до лампочки пираты? Не умеешь продавать - твои проблемы.

  • WIRTuzzz 03 авг 2008 21:01:01
    Х,ммм. Очередной бред, очередного обиженного.

    Ну почему Valve глубоко до лампочки пираты? Не умеешь продавать - твои проблемы.

    всё просто для многих играющих на ПК и для меня в частности HALF-LIFE серия стала культом :buba: а игры CAPCOM воспринимают как тупые порты основываясь тем что играли в 3часть и отсутствием нормального управления\нежеланием покупки джоя, VALVE зарекомендовала себя на ПК рынке :victory: им консоли как раз и не привычны, с CAPCOM всё на оборот

    рассматривая приставки и компы и кто какие диски использует из знакомых.

    у нас

    X360 скачанных 95%

    PS3 97%

    PS2 95%

    за границей

    X360 скачанных 70%

    PS3 75%

    PS2 90%

    основной упор на то с какой скоростью в продаже появляются диски.

    если сразу то покупают, если нет то качают. ждать по 1-2 недели влом.

    пиратки не покупают вообще.

    откуда такая инфа сцылу плс, PS3 97%-что за бред на PS3 есть что ли пиратки :stop:

  • Jerk 03 авг 2008 21:31:32

    Нужно найти козла отпущения - нашли) А на реальную причину - саму игру - не обратили внимания)

  • Ordo_Xenos 03 авг 2008 21:33:40

    Нефиг было с локализацией тянуть, вот народ и пошёл за пиратками. Кстати, локализация-то ожидается?

  • yokii 03 авг 2008 22:13:37

    В один день с мировым релизом, максимум неделя задержки. Потом уже локализация фиг кому нужна. Пришёл на рынок лиценза нет пиратка есть, ну не зря же я шел, ехал, бежал, купил и довольный домой. Любую локализацию можно сделать к мировому релизу, я даже деньги на лиценз откладывал, но давно проездил в кино, и скачаю игру без зазрений совести, я уже все прошол на пиратке, другог ведь небыло. У людей нет денег и выбора, пиратка побеждает. Ксати 500р это уже дорого, бозеть начинаю, раньше 300 было.

  • Bkmz 03 авг 2008 22:32:42
    просто если ТЫ считаешь что игра сделана для того чтобы вытянуть бабло то не покупай её и не качай, или по твоему если игра сделана чтобы вытянуть ТВОЁ бабло её обязательно нужно скачать, просто я про то что труд других людей нада уважать :drinks:

    Бональное обьяснение, как я так и многие качают с инета, если игра достойная то минимум 50% населения россии (в мире еще больший процент) пойдет и купит, проблема в том что игры среднички не стоящие денег. ДМК4 это слешер, он у ПКшников не популярный жанр, и Капком это признает, ну и то что 4я часть помоему всетаки хуже 1 и 3.

    P.P.S. чем тебе крайсис не понравился?, если б он не вышел мы бы продолжали в CoD5,6,7 играть(крутой но всё же попкорн) а Крайсис- настоящий прорыв, sandbox, ГРАФИКА, динамика.

    Прорыв в графике, не соглашусь что прорыв, но то что действительно лучший это факт, во всем остальнмо скучная стрелялка которая не смогла раскрыть свой бесспорно большой потенциал даже 50%.

    рассматривая приставки и компы и кто какие диски использует из знакомых.

    у нас

    X360 скачанных 95%

    PS3 97%

    PS2 95%

    за границей

    X360 скачанных 70%

    PS3 75%

    PS2 90%

    Ты явно идиот который даже тот факт что цыфры с потолка брал не смог элементарно прикрыть. на ПС3 пиратства нету вообще, пока что, надеюсь..

    Ну почему Valve глубоко до лампочки пираты? Не умеешь продавать - твои проблемы.

    Вот и я про тоже, если игра дойстойная то ее купят, и пиратство тут не причем вообще.

    Ксати 500р это уже дорого, бозеть начинаю, раньше 300 было.

    Полностью согласен, хоть и говорят что у нас дешевле чем за бугром, но если сложить уровень жизни у нас и у них то 500р это уже дороже чем у них.

  • npu3pak 03 авг 2008 23:47:59

    Специально бегал по городу и искал лицензию. Нету. Нигде. С горя скачал с сетки... Прошел, насладился - здорово все. Но что-то не хочется еще раз проходить и покупать лицензию... У других та же ситуация, как понял.

  • yokii 04 авг 2008 01:52:56
    Прорыв в графике, не соглашусь что прорыв, но то что действительно лучший это факт, во всем остальнмо скучная стрелялка которая не смогла раскрыть свой бесспорно большой потенциал даже 50%.

    Ты явно идиот который даже тот факт что цыфры с потолка брал не смог элементарно прикрыть. на ПС3 пиратства нету вообще, пока что, надеюсь..

    Надеюсь пиратсво будет. Кризис явно шлак тесистемки которые он предявляет не стоят той картинки, приучились гоблины немецкие бенчмарки делать. Да и вообще пока на консолях видел только одну достойную вещь это спорт-симы. Больше они нафиг не нужны, тормоза и графика как масленне краски ( gta 4 это явный пример).

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 08:05:40
    Надеюсь пиратсво будет. Кризис явно шлак тесистемки которые он предявляет не стоят той картинки, приучились гоблины немецкие бенчмарки делать. Да и вообще пока на консолях видел только одну достойную вещь это спорт-симы. Больше они нафиг не нужны, тормоза и графика как масленне краски ( gta 4 это явный пример).

    ты собираешься сливать кризис с инета? если да то нам всем придётся сделать это :russian_roulette: вообще вас не понимаю он то чем вам не нравиться, если играть на компе то апгрейды всегда понадобятся, как никак самоя дорогая платформа, к тому чтоб поиграть в ВОРХЕД нужен комп всего за 500доллирав.

    Кстати насчёт DMC4 вом тоесть игра никому не понравилась, то есть она полное гумно а на форуме игры я видел совсем другое то есть она даже 8.0 не заслуживает.

  • lckocl 04 авг 2008 09:43:36

    Я например, сейчас живу в Германии (Франкфурт) но часто бываю (родился и вырос) в Росси, и вот мое мнение на счет этого, у меня есть топовый ПК, xBox 360 Premium, и есть PS3 (чисто купил как плеер, 60 ГБ версия), так вот если выходит действительно хорошая игра то ее будут покупать, скачивать, пиратить... но это всеравно не помешает ей разойтись приличным тиражом и таких примеров много. Пиратство сильно распространено не во всем мире, большинство пиратов "работает" так или иначе на просторах СНГ, в Евросоюзе, США, Японии (основных рынках сбыта игровой продукции) пиратство хоть и имеет место но не такое большое, а рынок СНГ очень мал и пока только развивается, да и если взять рынок СНГ + все пиратские копии и торренты то от продаж какогото стоящего хита например CoD 4 это будет составлять жалкие несколько процентов. Если например вышла норм игра я пойду и куплю версию для xBox 360 так как она выйдет скорее всего самой первой, во многих играх есть мультиплеер и потраченные мной 30-40 евро позволят мне поиграть с удовольствием в игру + xBox live, в СНГ и во многих других странах xBox 360 не продается официально (на счет России не уверен) и ни о каком xBox Live речи итти не может, вот и приходится скачивать или покупать пиратки, но всеравно даже если бы было все ок, то рынок слишком мал. В США, Европе и Японии пиратство на консолях есть но оно на самом деле очень небольшое, отсюда и большие продажи последних громких хитов. Если например выходит игра чисто для ПК и если это действительно стоящий вложений продукт то он обязательно окупится + принесет прибыль, вот увидете StarCraft 2 разойдется огромным тиражом на ПК, не взирая на пиратство. У меня например почти все игры это продукт на xBox 360 (всетаки xBox Live рулит :) ) на PS3 всего 2 игры это: MGS4, GranTurismo 5 Prologue (надеюсь что выйдут хорошие эксклюзивы).

    Вот мой вывод Capcom винить в низких продажах на ПК может только себя но никак не пиратов,виновными в низких продажах на ПК есть много причин, например сам жанр, всетаки не разойдется слэшер типа DMC большим тиражом на ПК, потом кривой порт DMC3, я уверен будет много людей которые прийдут в магазин и за какойто игрой, продавец предложит купить новый DMC4 и многие ответят: "я в DMC3 играл, такой кривой" и будут посвоему правы, всетаки порт дело ответственное и давать роботу портирования какимто шарлатанам нельзя, плохо сработал отдел маркетинга и пиара именно для ПК, да и уже многие поиграли на консолях и нету смысла покупать на ПК. Игру действительно немного задержали, но нужно понимать что все игры которые выходят на 3 основные платформы скорее всего выйдут сначала на приставки, а потом спустя 1-1,5 месяца они уже появятся на ПК и такая система будет иметь место и в будущем. Короче я считаю что Capcom просто просчитались и винить они могут только себя но никак не пиратов.

  • maximovmax 04 авг 2008 11:00:38

    товарисч Кристиан Свенссон позабавил своим бредом !!!

    ;-))))

    некоторым надо быть просто поскромнее !

    изрыгания товарищей защитников лицензии ...тоже забавят !!! Смотрю все больше людей с промытытми москами становиться по инету !! ну ну ....давайте продолжайте скоро за воздух начнете платить !

    WIRTuzzz у тебя вообще есть моск ??? или ты работаешь у одного их наших лохализаторов ?

  • Goddy 04 авг 2008 11:03:04
    у тебя вообще есть моск ??? или ты работаешь у одного их наших лохализаторов ?

    :lol:

  • obscurantist 04 авг 2008 12:04:36
    Devil May Cry 4coming soon499 рублей

    PC Games | actionRelease: 15 Aug 2008

    В DJ PACK`e обычная пиратка тебе скорей всего привиделась.

    Угу и похоже не только мне. Сам продавец мне настырно пиарил эту игру на вопрос, - что нового появилось.

    Это был джевел вот такого вида.

    2a89087a1c71.jpg

    Так к слову....некоторые продавцы реально получают игру раньше чем она в поступает в оф.продажу. На складе она появляется раньше дня анонса продажи так как еще надо отгрузить и отвезти в регионы.

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 12:08:48
    товарисч Кристиан Свенссон позабавил своим бредом !!!

    ;-))))

    некоторым надо быть просто поскромнее !

    изрыгания товарищей защитников лицензии ...тоже забавят !!! Смотрю все больше людей с промытытми москами становиться по инету !! ну ну ....давайте продолжайте скоро за воздух начнете платить !

    WIRTuzzz у тебя вообще есть моск ??? или ты работаешь у одного их наших лохализаторов ?

    собственно оскорблений я и ждал видимо люди не меняются кто хочет оставаться свиньями пусть ими и остаётся, просто потом не говорите что живёте в дерьмовой стране и на ваши любимые компутеры не хотят выпускать очередной шедевр(например GTA4 и RE4

    и с чего ты решил что я работаю на лохализаторов прочитай посты выше мона ЛЮБУЮ ИГРУ ЗАКАЗАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА(разинь глаза для кого в верхней части сайта куча сцылок на покупку игр)

  • yokii 04 авг 2008 12:10:12
    ты собираешься сливать кризис с инета? если да то нам всем придётся сделать это :russian_roulette: вообще вас не понимаю он то чем вам не нравиться, если играть на компе то апгрейды всегда понадобятся, как никак самоя дорогая платформа, к тому чтоб поиграть в ВОРХЕД нужен комп всего за 500доллирав.

    Кстати насчёт DMC4 вом тоесть игра никому не понравилась, то есть она полное гумно а на форуме игры я видел совсем другое то есть она даже 8.0 не заслуживает.

    Предсталяю как бы я был доволен еслибы купил лиценз кризиса. И ворхед я уж точно брать не будо до того как не скачаю и не буду уверен, что смогу играт с высокими настройками (чем в принципе и хорош кризис). Да и если джевела не будет тоже даже думать не буду о покупке, покупая бох версию ты платишь за бумагу и черный пластик.

  • Bkmz 04 авг 2008 12:13:57
    Кстати насчёт DMC4 вом тоесть игра никому не понравилась, то есть она полное гумно а на форуме игры я видел совсем другое то есть она даже 8.0 не заслуживает.

    Как тебе сказать, крайзису тоже хорошую оценку ставили. ДМК4 очень неплохая игра, но она для консолей (и на консолях неплохо продается), а для ПКшных пользователей это не тот жанр который действительно стоит затрат. А если учесть что речь идет ни как не о россии то цена что на консольную что на ПК версию одна, тобишь большенство уже купили консольную версию. И подключать комп к телику и джойств покупать чтобы получить настоящее удовольствие от этой игры ни у них ни у нас почти ни кто не будет.

  • Goddy 04 авг 2008 12:15:32
    Да и если джевела не будет тоже даже думать не буду о покупке, покупая бох версию ты платишь за бумагу и черный пластик.

    Эт точно, либо коллекционка с плюшками для фанатов,либо джевел если хорошая игра.

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 12:24:49

    Bkmz

    Тоесть если игра больше консольная то её нада слить с инета, просто не понятно как ты определяешь критерии игры которую собираешься скачать :umnik:

    вообщем лана пусть каждый решает сам для себя, поспорили и хватит ссориться я думаю нет смысла :drinks:

  • Bkmz 04 авг 2008 12:33:03

    WIRTuzzz

    Тибишь лично я ее купил себе на ПС3 и ПК версию покупать не имею ни какого желания.

  • Catwoolfii 04 авг 2008 12:42:55

    Бедняги разрабы!

    Мне так стыдно!

    За последнее время не купил ни одной игры...

  • Demon_DDD 04 авг 2008 12:47:20
    Тоесть если игра больше консольная то её нада слить с инета, просто не понятно как ты определяешь критерии игры которую собираешься скачать :umnik:

    DMK4 - это консольный слешер. Это же не Dark Messiah (РС-слешер), который кстати не плохо продался не смотря на пиратов. А консольные игры именно не достойны покупки, они чисто для поглядеть и стереть. И тратить на это деньги желания никакого нет.

  • Bkmz 04 авг 2008 12:51:50
    А консольные игры именно не достойны покупки, они чисто для поглядеть и стереть. И тратить на это деньги желания никакого нет.

    Ты уж либо выражайся более развернуто, либо не неси чуши.

    1. консольные игры достойны покупк, но на консоли в первую очередь, на ПК от них обычно и половину того удовольствия не получаешь что получаешь на консоли.

    2. Если ты не знал очень многие мощные проекты идут именно с консолей, Сайлент Хил, Резидент Ивел и т.п. и скажешь они не достойны покупки?

  • Skorpion1703 04 авг 2008 12:54:40

    Если бы все лицухи выходили одновременно, а не чёрт знает когда, тогда игры бы продавались намного лучше. Но вот такие гавнёные локализаторы как 1С тормозят с выпуском лицух и из-за этого народ успевает спереть иностранку и написать русик или некоторые умельцы напишут эмулятор и запустят игруху с 360 или PS3, а потом запакуют и начнут продавать. А народ по несколько месяцев ждать не будет и пойдёт покупать пиратыч, а когда лицуха выйдет то уже почти все в игру поиграли то нафига отдавать деньги за игру если ты в неё уже поиграл. Вот и выходит что из-за тормознутых локализаторов у нас в России все берут пиратки. Ведь никто к примеру не хотел бы ждать пол года локализации долгостроя как сталкар, к примеру. Локализовать надо быстро, а не портки протират в креслах или поувольнять их там всех нафиг, а лучше выпускать по всему миру одновременно ну или хотябы найти нормальных локализаторов. :fool:

  • obscurantist 04 авг 2008 13:24:17

    Вообщето и наши компании локализаторы тоже отчасти виноваты, а именно слив сотрудником(ми) готовой или почти готовой локализации (текстовой) пиратам намного раньше оф.выхода, человеческий фактор однако. При этом уровень изготовления этих пираток весьма высок. Качественная полиграфия, картонный полноразмерный бокс с вкладышем из прозрачного пластика для диска (ранее назывался "в стекле"), гораздо дешевле чем лицуха и чуть дороже чем пиратский пластик бокс с переводом от нонейм. К примеру я уже давно опробовал игры со стыренными оф.переводами в такой упаковке оф.продажи которых заявлены на поздний срок, типа Code of Honor 2, WarLeaders, Windchaser и это только то что вспомнил на данный момент.

  • DedMoroz 04 авг 2008 13:39:14
    Кто сказал что лицуха еще не вышла??? :smile: Был в москве в четверг на "савеле" и лично видел в продаже.

    На сайте "1C", например, нет сообщения, что локализация уже вышла. Посмотрите здесь: указан только 2008 год. Да, было обещано, что игра выйдет в мае, но она так и не вышла. Ждём-с, как говориться... Вероятно, obscurantist, вам вместо лицензии предлагали пиратку. Вы же сами позже прикрепили скрин обложки, но это точно не ковер "1C" (там же нет жёлтой полоски слева и логотипа компании). Я, например, сейчас посмотрел некоторые российские интернет-магазины, но там можно сделать только пока предзаказ, а сама игра должна появиться только в августе (точное число никто не пишет, но говорят про середину месяца).

  • maximovmax 04 авг 2008 13:55:26

    WIRTuzzz

    во первых не передергивай !

    Во вторых откуда такой раж по поводу давайте все на лиц перейдлем ?????????? или мне щас распинаться перед тобой и рассказывать кто солько стоит и сколько кто хочет ??? или просто послать тя к пиратской партии что бы ты понял что .........что ты борешься всего навсего за благосостояние неких менедджеров ,которые даже незнают что такое код и дизайн ??????

    у тебя тут 12 сообщений ...ты даже представления мало видимо имеешь для чего этот сайт и комунити ....мало того ты даже не задумывался о цифровой дистрибуции ....тебе просто промыли моск ,аннушка и ко ......

    И ты даже думать не хочешь !

    Если есть желание ,у меня достаточн аргументов в защиту нынешнего пиратства - !!! если хочешь поспорим прилюдно ,если нет то ПМ к твоим услугам ,а промывать молодежи моск так как ты это делаешь ,я считаю как минимум низко !

    Для справки :

    Я готов купить лиц , я готов платить , но я готов платить людям которые это делали ,я готов платить адекватную цену за продукти ( 300 р за диск непоимерно дорого ,ибо это не буханка хлеба которая ,если ты покупаешь исчезает из магазина ) ..............почитай капицу по его имыслям по поводу цифрового контента !

    Зы :и прекращай тут свой холи вар оно мне лично не нравиться !

    Зы 2 : Серж прости сам знаешь больная тема !для меня !

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 14:38:50
    WIRTuzzz

    во первых не передергивай !


    Зы 2 : Серж прости сам знаешь больная тема !для меня !

    После того как ты сказал про много аргументов в защиту пиратства даже читать дальше не хотелось, ты вообще думаешь что говоришь? В защиту пираства аргументы вот бред несусветный. Нет денег не покупай, любая работа стоит денег, или ты считаешь что поставив себе безлимитный тариф ты всё заплатил? И никто версус не разводит просто после таких новостей нада всё таки задуматься, меня лично взбесила реакция некоторых людей, нет ну ладно всех обосрать: разрабов, локализаторов, игру, но пиратов стать защищать это просто СВИНСТВО.

    P.S. чисто чтоб поржать напиши свои аргументы

  • Bkmz 04 авг 2008 14:53:38

    WIRTuzzz

    Разрабы получают ровно столько сколько заслужили, примеры уже писали, за то что Крайтек только на графу работала (3д марк можно было подождать новый) они и получили отдачу, за то что Рокстар работал с полной отдачей во всех аспектах их ГТА4 ни смотря на пиратство продалась рекордными тиражами.

    В защиту пиратства говорить не буду (часть из вас похоже вообще отказывается понимать что российский рынок весьма мал чтобы приносить большие прибыли или убытки разрабам и речь идет обо всем мире в целом) но:

    1. Если речь об инетном пиратстве, народ качает игры, и если игра достойная то минимум %)5 руский геймеров пойдет и купит ее, забугорных гораздо больше наберется. И это трабла разрабов что они не могут создать игру которую хочется пойти и купить.

    2. А если о пиратстве которое продает левые диски, тут 1. В россии в этом виноваты лицензионщики которые не успелы выпустить вовремя (хотя опятьже если игра достойная то все равно 50% геймеров пойдет и купит потом и лицуху) 2. В большинстве регионов россии инет весьма дорогой и дешевле купить пиратку чем скачать ее. О забугорниках речи не идет, у них продажа пиратских дисков горадо меньше, основное пиратство у них какразтаки это скачка с инета а не покупка левой продукции.

    И пожалуйсто, не надо говорить что можно заказать через инет магаз забугорное издание вовремя, это обходится дороже, неудобно, и пока дождешся доставки уж проще с инета скачать или пиратку купить.

    Что еще в пользу пиратов. Пример, 1С продает Каин и линч смертники, то без ключа виндоус лайв, и на все притензии отвечает одинаково, закажите ключ в инет магазе Майкрасофта, он там стоит 45$(покрайней мере тогда когда писал в 1С претензию, причем не я один) и + игра в придачу, простите, а зачем мне тогда вообще наши лицензионщики сдались??

  • OxotHik 04 авг 2008 15:20:19

    Цитата с zoneofgames.ru

    Кристиан Свенссон, старший директор по стратегическому планированию, посетовал на страницах официального блога Capcom, что распространение цифровых копий не удалось наладить раньше. По его словам, пиратство — лишь один из факторов, повлиявших на низкие продажи PC-версии Devil May Cry 4. Многие американские игроки не смогли купить DMC 4 просто потому, что часть торговых сетей не выставили ее на полки.

    Впрочем, Свенссон обещает найти управу на флибустьеров. Защита Devil May Cry 4 с помощью SecuROM была реализована на простейшем уровне, поэтому взломать ее не составило труда. В будущих играх Capcom использует SecuROM с онлайновой активацией.

  • g1ml3r 04 авг 2008 15:25:36

    это ппц =(

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 15:47:53
    это ппц =(

    гениально :drinks:

    BKMZ

    всё сводится в твоих рассуждениях к тому, что если игра гуд то её всё равно потом купят, но что то незаметно это на примере DMC4 и CRYSIS.

    в общем можно согласиться с тем что пиратство не единственный фактор конечно, но аргументы в пользу него всё же бред

  • Demon_DDD 04 авг 2008 16:06:28
    всё сводится в твоих рассуждениях к тому, что если игра гуд то её всё равно потом купят, но что то незаметно это на примере DMC4 и CRYSIS.

    в общем можно согласиться с тем что пиратство не единственный фактор конечно, но аргументы в пользу него всё же бред

    Все просто, DMK4 - это не РС-шный формат. А CRYSIS банально не у всех потянул. Вот например создатели Ведьмака очень довольны продажами, а ведь его пиратили ничуть не меньше и защита слабая была.

    Вот лично у меня более 150 лицензионных игр, так же есть скачаные игры и записанные на болванку. Так вот DMK4 не достоин даже записи на болванку, он одноразовый проект как Gears of Wars. Естественно покупки данная игра тем более не достойна.

  • intanto 04 авг 2008 16:24:08

    Вставлю и я свои пять копеек, в данный разговор. Сначала по поводу пиратства, считаю его очень полезным, хоть и не правельным. Если даже взять нашу страну, пиратство являеться единственным сдерживабющим фактором, от повышения цен на лицензионную продукцыю.

    Теперь касательно непосредственно темы, выскажу свое мнения, DMC4 - просто не очень качественная игра, точнее говоря скучная и однообразная, в прочем как и большинство тайтлов с консолей. Почемуто поиграв в King's Bounty мне захотелось пойти и купить лицензионную версию. Здесь же после пары часов игры, захотелось удалить ее. Если резюмировать - те кто хотел поиграть в DMC4 сделали это на консолях, те кто не особо жаждал, а просто захотелось посмотреть, чем так все восхищаются, скачали\купили пиратки, остались только те, кто о данной игре мало что слышал, они и являются главными покупателями ПС версии.

  • Bkmz 04 авг 2008 17:08:28
    всё сводится в твоих рассуждениях к тому, что если игра гуд то её всё равно потом купят, но что то незаметно это на примере DMC4 и CRYSIS.

    Собственно да, ДМК4 среднечек, собственно как и большенство слешеров, и любо геймер тебе скажет что на консоли и на ПК ощущение от игры совершенно разные. А крайзис уже писали многие игра не стоит ни покупки нового компа ни покупки лицухи, графика супер а смысла нету, если у человека не тянет игру на максимуме то крайзис вообще становится пустшкой.

  • AngelD 04 авг 2008 18:32:13

    WIRTuzzz

    Вопрос на засыпку(даже два). У вас все игры только лицензионные?? и нету ни одной пиратской копии игры??

  • NO GAME ! 04 авг 2008 19:45:59
    не ты просто не вкурсе дела с allone the dark его кажись меньше чем за недель взломали просто на одном форуме извесные взломншики

    игр договорились что не будут выкладывать кряк хотябы месяц чтобы дать заработать разработчикам.

    так то с 19 июня ужо нормально времени прошло,что бы дать под заработать.

    Тудым сюдым а о тех у кого инэта нет могли разрабы и самы опосля позаботиться выпустив версию без активации

    например да и не хрен три шкуры гнуть в смысле цены!

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 19:48:51
    WIRTuzzz

    Вопрос на засыпку(даже два). У вас все игры только лицензионные?? и нету ни одной пиратской копии игры??

    отвечу честно у меня около 5-6 пираток, все остальные лиц., просто если хочу поиграть в игру которая мне не очень нравится, но не покупать её, я беру её у друга помойму это очень даже выход :drinks:

  • NO GAME ! 04 авг 2008 19:56:41
    Угу и похоже не только мне. Сам продавец мне настырно пиарил эту игру на вопрос, - что нового появилось.

    Это был джевел вот такого вида.

    2a89087a1c71.jpg

    Так к слову....некоторые продавцы реально получают игру раньше чем она в поступает в оф.продажу. На складе она появляется раньше дня анонса продажи так как еще надо отгрузить и отвезти в регионы.

    за пару 3-ку дней да но не за 10.

    за jewel приглядись там типа логотип одинэса или прочая лицензионная хренотень

    присутствует?

    обычная 2х CD шная пиратка , сам в руках держал!

  • Bkmz 04 авг 2008 20:02:32
    я беру её у друга помойму это очень даже выход :drinks:

    Собственно тоже самое что с инета скачал, поиграл да потер. призываешь всемпокупать при чем сам такой же как и все. нет ты хуже чем все, ты лицемер...

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 20:05:27

    короч предлагаю замять спор если игры хорошие их купим, есть плохие... сним каждому решать самому :drinks:

    до оскорблений опускаться не собираюсь

  • DSL 04 авг 2008 20:36:08

    Может лутше создать тему: Лицухы vs Пираты и обсуждать это там, а не засорять форум где попало.

    З.Ы. Или лутше обменяйтесь аськами и решайте проблемы там. Мне лично этот бред(спор) читать противно....

  • Bkmz 04 авг 2008 20:48:47

    DSL

    Если тебе что то противно, то тебя тут ни кто ни держит, и уж подавно не заставляет это все читать.

  • WIRTuzzz 04 авг 2008 21:51:45

    помойму у нас тут обсуждение по теме шло? что лезть то?

  • ShnacK 05 авг 2008 00:52:58

    Возможно эту мысль здесь уже кто-то высказывал, но на мой взгляд эта игра провалилась на ПК потому что тупая консольная аркада с позавчерашними взглядами на геймплей :smile: А валить на пиратов - дело гнусное =) Нечего капкому делать на персоналках, пусть развлекают приставочников =)

  • Wah 05 авг 2008 00:54:39

    Народ.. жжоте... там черным по белому написано(на форуме капкома) что магазы заочковали тарить ДМК4 подумали что не пойдут продажи... геймеры не нашли долгожданую игрульку и скачали с инета.. и тут замкнутый круг... магазы не тарят гемеры не находят, качают с нета...

    я с друзяьями затарили пиратку... прошли...ине не понравилось.. 2а друга крестики в календаре ставят когда лицуха будет... потом сорвуться тарить.... я се купил лицуху Кейн и Линча(предварительно поиграв в пиратку).... видили бы вы мое выражение лица когда ЛОКАЛИЗОВАНАЯ ВЕРСИЯ 1С оказалась даже в сабах на английском.... , а пиратка была превосходно переведена... на до мной локалка дня 4ре разгонялась..

    а пиратсво не проблема... Алон ин зе дарк появился на 4ре ДНЯ РАНЬШЕ всеобше локализации... я сразу затарил.. до сих пор пираток не видел... или Bad Day LA который стил 200р.. пираты даже взламывать не стали... вот это понимаю оперативно.

    а теперь плюс пиратам Knight of The old Repablic 1 - купил лицензию прошол, с нетерпение здал 2ую часть... дык знали бы вы моё удивление когда я узнал что 2ой чатси не будет локализована в россии, угадайте что я сделал? правельно купил пиратку.. поставил руссик и полал подальше всех издателей...

    З.Ы. крайзис шлак... графа гуть... сюжет и АИ наитупейший....

    З.З.Ы. масс эфект прошол пиратку прошол лицензию... жаль озвучить не успели...

  • DeMoN HeLL 05 авг 2008 03:10:22

    Особо удивляться Капкому нечего, DMC 4 на PC получилась только для самых искушенных фанатов (в основном), и я более чем уверен, что Капкомы слИшком большие прогнозы строили на свою игру, слишком так сказать губу раскатили !

    Ну а по поводу пиратства....

    Верно выше было сказано, что пиратство БЛАГОТВОРНО сказываеться на наш РОССИЙСКИЙ рынок !

    Сами посудите, где то год назад начали КРУТО шманать все пиратские точки, многие решили перейти на продажу в основном лицухи, наши отечественные издатели поняли свой выигрыш и к чему это привело ? Игры которые стоили по 200-300 рублей стали стоить по 500-600 рублей !

    За примером поднятия цены даже ходить далеко не надо, в России из-за отсутствия ПОВАЛЬНОЙ пиратской продукци для того же Xbox 360 и ПОЛНОГО отсутсвия пиратских игр для PS3 приводит к тому что диски у нас стоят от 1500 до 2500 рублей ! :(

    Если мы искореним пиратсво в России то и лиц диски для PC будут стоить ВСЕ как минимум 1000 р, а то и больше....сами считайте ... средний забугорный релиз 40-60 $ пересчитайте на рубли и получите НАШУ цену ! Ведь НЕ РАЗ отечественные издатели говорили что у нас СЛИШКОМ дешево продают лиц диски, и что наш народ может потянуть и офф мировую цену !!!!

    Так что пока есть пиратсво - есть конкуренция, хоть и условная ! А конкуренция дает снижение цен !

    и еще....

    уважаемый товарищ WIRTuzzz, судя по вашим постам складываеться такое ощущение, что вы никак не можете СЕБЯ убедить что вы делаете правильно покупая ВСЮ лицуху....ну типо хоть и игра говно но раз купил лицуху, значит она СУПЕР :)

    Как получилось у многих кто купил лицуху Alone In The Dark последнего ;)

    И вобще как вы сами можете всех склонят к покупке лицухи, если САМИ берете у друзей поиграть лиц диски, вы как минимум нарушаете лиц. соглашение и как максимум поступаете так же как и многие кто качает игры с инета, только вы делаете это лично при встрече :)

    Ну и конечно все выше изложенное ИМХО ! ;)

  • 7GOLEM7_ 05 авг 2008 03:35:37

    Не будет пиратства, и как раз будет стоить 40 – 50 баков. А тут еще дело в маркетинге. А так привлекают низкими ценами, на ряду с пиратскими. Ведь есть игры где не нужен код как ДМК4. А вот если они бы сделали, к примеру, кооператив. То продажи бы были бы куда больше.

    p.s.

    У меня лично на этом ГоВ сыграла.

    Вообще если цена приемлема и игра хорошая, я всю равно покупаю из-за уважения к игре и ее создателям, да и по инету пошпилить тоже в кайф.

  • maximovmax 05 авг 2008 11:31:00

    Ладно ! хватит [censored] всем тут .....суть не в пиратстве и тд !

    Капком просто с менеджментом не может разобраться ,и какойто ухарь пытаеться всего навсего свалить на пиратство все ! некоторые несознательные товарищи ведуться на это не разобравшись в проблеме !

    На самом деле зашел на их сайт .....глянул тайтлы .......честно сказать они доят коров ( RE,DMC,SF ......лост планет откровенно провально ! ) ............

    просто еще раз скажу ,некоторым акционерам просто пора бы понять что нет того взлета капкома когда были автоматы с сониками и все тока и желали играть на них ......тоесть доходы уже ниже ,но ............. все почемуто не смотрят из них на то что доходы есть !

    ропять быдло менеджеры у рулей ! :-(

    WIRTuzzz

    у меня достаточно аргументов ,выходящих за рамки данной темы - так что милости прошу в приват или ПМ !

  • Bkmz 05 авг 2008 11:56:09
    а теперь плюс пиратам Knight of The old Repablic 1 - купил лицензию прошол, с нетерпение здал 2ую часть... дык знали бы вы моё удивление когда я узнал что 2ой чатси не будет локализована в россии, угадайте что я сделал? правельно купил пиратку.. поставил руссик и полал подальше всех издателей...

    Ты уж меня извини, мож я что не так понял, ты просто так написал, что очень сложно понять смысл твоей писаныни. Но ни 1 ни 2 КотОРа небыло в россии в лицензии, только пиратка или если кто то решил завести из за бугра по их цене около 2000 рублей.

    За примером поднятия цены даже ходить далеко не надо, в России из-за отсутствия ПОВАЛЬНОЙ пиратской продукци для того же Xbox 360 и ПОЛНОГО отсутсвия пиратских игр для PS3 приводит к тому что диски у нас стоят от 1500 до 2500 рублей ! :(

    Конечно вобщем ты прав, но консоли тут не надо приплетать, такая цена не от того что нету пиратства, а от того что цены на консольные у нас такие же как и во всем мира, а на ПК у наших есть договоренность что бы продавать дешевле, от чего возникает ряд сложностей с распространением и соответственно многие забугорные издатели просто не заключают договоры(точнее много просят мани) с нашими, щас это уже в меньшей степени, но все еще остается.

    ..лост планет откровенно провально

    Честно скажу, в целом неплохая игра, особенно если играть на консоли, но провалом ее можно назвать также как и Гирс Оф Вар, они равноценны.

  • Wah 05 авг 2008 12:20:44
    Ты уж меня извини, мож я что не так понял, ты просто так написал, что очень сложно понять смысл твоей писаныни. Но ни 1 ни 2 КотОРа небыло в россии в лицензии, только пиратка или если кто то решил завести из за бугра по их цене около 2000 рублей.

    хм..... обалденая пиратка... 0_0

    щас осматриваю двд бокс и пониаю что сделано грамотно...

    да и руссик там хороший был...

    по теме пиратсва.... вон в пример: масс эфект пиратка 300р лицуха 350р.... разница в них ашютима... ибо пиратка багованая(не беру в расчет 300 метровый руссик который правит все баги и перевод лицухи).. по мне вполне достойная цена за хит такого уровня... да и локализаторы вроде не особо затянули...

    а вот ДМК4 - 2ого(вроде в америки) июля он вышел на PC... а у нас тока обещаутся выпустить 19 августа... ну и кто тут накосячил?

    з.ы. Лост планет оч тупая игра хоть и экшен...

    з.ы.ы. Алон Ин зе дарк( у мну лицуха) полное тирьмо... задумка и развертка сюжета ниче... но куча багов и недоработок бусит... на Х коробке мож получше все таки на джостике проше...надеюсь в дальнейших эпизодах все будет исправлено...

  • WIRTuzzz 05 авг 2008 12:24:06
    и еще....


    Ну и конечно все выше изложенное ИМХО ! ;)

    не себя ни кого либо я убеждать не собираюсь, люди не меняются

    Верно выше было сказано, что пиратство БЛАГОТВОРНО сказываеться на наш РОССИЙСКИЙ рынок !-------тупой, паронаидальный БРЕД, недалёкого человека, хоть сам бы вслушался что говоришь :shok::shok:

  • Bkmz 05 авг 2008 12:37:58

    WIRTuzzz

    Ни капельки не параноидальный, весь мировой рынок включая российский всегда берет в расчет нелигальную продукцию (не только в играх), и если вдруг резко изчезнет пиратство то весь рынок очень сильно постродает. И пиратство на самом деле подталкивает локализаторов чены на ПК игры сильно не завышать.

  • OxotHik 05 авг 2008 14:06:38

    WIRTuzzz

    вы, товарисч, из 1с? По вашим постам ясно одно - лица хой, пиратка отстой. Всех несогласных вы называете тупыми и необразованными. А вот взглянули бы на себя.

    Цитата"тупой, паронаидальный БРЕД, недалёкого человека, хоть сам бы вслушался что говоришь" - это прямое оскорбление.

  • ZwerPSF 05 авг 2008 16:04:27
    хм..... обалденая пиратка... 0_0

    Миллион процентов что ПЕРАДКО у тебя от какого-нить ТОРУМ МЕДИЯ или типа того - оформление у пираток давно есть покруче чем у лицензий некоторых!

    з.ы.ы. Алон Ин зе дарк( у мну лицуха) полное тирьмо... задумка и развертка сюжета ниче... но куча багов и недоработок бусит... на Х коробке мож получше все таки на джостике проше...надеюсь в дальнейших эпизодах все будет исправлено...

    Мне понравилась игра... да тормоза и непонятные баги - типа машина не взрывается после поездки первой - поджёг - погорела-погорела и сё =) перегрузился - ок. Пофиг на баги - мне атмосфера и подача сюжета покатила. Играл на Геймпаде - управление такое же корявое!!! Геймпад хороший! Уровни на тачках даж на клаве лучше проходить =)

    Да и вот что - если игра хорошая и качественная, то я покупаю её полюбому и не я один и даже после прохождения проекта в пират ском варианте =) (Дримфол проходил с переводом 7Волка и потом купил на полку чисто лицензию от НД =) ). Проект уровня ДМЦ кончено брать надо же ибо нравится да и 1С озвучку не будет трогать - ещё один плюс!

  • WIRTuzzz 05 авг 2008 17:29:12

    пожалуй один из немногих комментов которые было приятно читать согласен со всем.

    вы что посчитали что я нравоученями занимался, просто мне сама ситуация не понравилась вот и всё, играйте как душе угодно главное во всё хорошее :drinks:

  • obscurantist 05 авг 2008 18:15:50

    2NO GAME !

    за пару 3-ку дней да но не за 10.

    за jewel приглядись там типа логотип одинэса или прочая лицензионная хренотень

    присутствует?

    обычная 2х CD шная пиратка , сам в руках держал!

    Ну знаешь я ее внимательно не рассматривал так как покупать не собирался. Джевел коробка в пленке с "языком", отличная полиграфия. Я бы может и согласился что это пиратко, НО дело в том что ИГРЫ пиратки в джевеле на савеле уже несколько лет как не продают (кто там бывает может подтвердить), софт да, есть в джевеле а вот игры тем более новые или в черном пластик боксе или как я уже писал в гламурном картоне :smile: внутри прозрачный пластик, ну типа закос под лицуху. Да и этого парня-продавца я знаю уже не первый год и могу сказать что было дело покупал у него игры и за 3-7-10 дней до оф.продаж. Особенно это относится к тем играм которые локализатор решил продавать одновременно во многих городах России, естественно на склад для отправки она отгружается за приличное кол-во дней до часа "Х".

    з.ы. Мне чес слегка по барабану веришь али нет, что видел про то и пою. :tongue:

  • Wah 05 авг 2008 18:17:51
    пожалуй один из немногих комментов которые было приятно читать согласен со всем.

    вы что посчитали что я нравоученями занимался, просто мне сама ситуация не понравилась вот и всё, играйте как душе угодно главное во всё хорошее :drinks:

    по моему тебе в течении всего обсуждения эту мыслю и излогали =)

    если есть смысл брать лицензию (тобиш: обалденый гемплей) то народ купит...

    а если все уже наигрались с консолей... + при выходе на PC еще и задержали на месец с лишним.. то ясен перец продажы будут по минимому... да и как я уже сказал кому понравиться купит в будующем как 2а моих друга ждуших лицуху ДМЦ4..

  • kidLen 05 авг 2008 19:01:14

    Пиратство тут нахрен вопще непречем просто майкрософт проталкивает свою xBox, и поэтому все умерает на комьютор, если надо то на на бохс можно сделать пиратку просто копьютаров в росии больше чем приставок и пираты заняты на распространение более выгадного дела но ниче это ненадолго :russian_roulette:взависимости от прадовцов захотят ли они распростронять пиратство или нет :angel:

  • OxotHik 05 авг 2008 20:42:42

    Причем тут вообще Россия? С чего все начали обсуждать отечество? Разве Кристиан Свенссон говорил "Пиратство-плохо, но в России вообще п*здец"? Он говорил про пиратство в целом. А тут все бросились осуждать ситуацию в Росии.

  • WIRTuzzz 05 авг 2008 20:51:31
    Причем тут вообще Россия? С чего все начали обсуждать отечество? Разве Кристиан Свенссон говорил "Пиратство-плохо, но в России вообще п*здец"? Он говорил про пиратство в целом. А тут все бросились осуждать ситуацию в Росии.

    просто все понимают что в России итак ппц, и ты сам это понимаешь единицы поиграв в пиратку потом покупают лиц.

  • OxotHik 05 авг 2008 20:58:16

    Ну так создай тему - издатели, в Росии вам делать нефига и все. там и обсуждайте, как в Росии все х*рово.

  • B3ND3R 06 авг 2008 16:35:00

    Игры надо продавать через интернет. Тогда и за диск и за красивую упаковку платить не придется.

  • OxotHik 06 авг 2008 17:40:19
    Игры надо продавать через интернет. Тогда и за диск и за красивую упаковку платить не придется.

    Не в России. Я, например, на диалапе

  • Qdin 06 авг 2008 17:48:48

    Впринцыпе я согласен с тем что-бы продавать через интернет ) ненадо будет ломать голову над тем где взять лицуху :victory: да и дешевле всё это будет..... :big_boss:

  • Bkmz 06 авг 2008 18:25:41

    Ну в этом я сомневаюсь, посмотрите на цены игр через инет магазы подобные стиму, такиеже как и на дисках. В россии думаете по другому будет?

  • WIRTuzzz 06 авг 2008 18:31:23
    Ну в этом я сомневаюсь, посмотрите на цены игр через инет магазы подобные стиму, такиеже как и на дисках. В россии думаете по другому будет?

    цены неверняка останутся етми же это точно

  • DSL 06 авг 2008 18:42:17

    Я сомневаюсь на счёт цен. Надо же хоть как-то наварить на продаже. ИМХО

  • smouk 06 авг 2008 19:11:44

    как раз насчет цен это в точку. я не знаю на каком месте Россия среди пиратов, но уж уровень достатка наши людей я думаю знают все и сравнивать нечего Россию и те же США и Японию они получают в месяц по 2-3 тыс долларов (минимум) при этом плачут что бензин дорогой и т.д. А мы стоим в первой десятки самых дорогих стран, покупаем игры за теже цены что и те же USA и при этом живем с низкими доходами. Россию никто не во что не ставит а мы за что их должны уважать? Хочу скачивать игры- буду скачивать, я вот еще понимаю наши издательства такие как Акелла, 1С и т.д. они медленным но верным темпом развиваются , вот их игры надо покупать, уважать труд своих. А Европа и США пускай придумывают новые степени защиты игр, мы их все равно взломаем, русские хакеры самые лучшие хакеры в мире!

  • Bkmz 06 авг 2008 19:27:43

    smouk

    Потреотизма через край а мозгов ни на грам...

    Может русские и лучшие хакеры, но все взломы делают забугорщики, и кстати самая садиская защита старфорс это тоже наши сделали, так что это наши защиту наглее делают а не ихние. Платить 1С Акелле и т.п. я не намерен и не буду, я буду платить тем кто делал игры, хорошие игры, тобишь если игра действительно хорошая мне превать сколько попросят, я куплю лицензию, если гавно или неплохо но на один раз мне хватит скаченной с инета. И я так могу говорить потаму что хороших игр в год в лучшем случае пяток выходит)

  • smouk 06 авг 2008 21:10:45

    Как тогда по-твоему будет развиваться игровой бизнес в России, если ты будешь покупать только "хорошие" игры? А значит Корсары или тот же Блицкриг это говно? А как же лозунг поддержи отечественного производителя? Хотя может Россия и не твое отечество, "умник".

  • Bkmz 06 авг 2008 21:50:41

    Блицкриг первый и второй у меня влицензии, второй гамно, а потом стали штамповать просто всякие наработки, как симсы, тока деньги тянули, корсары у меня почти все в лицензии, и например 3 часть полное дерьмо!!!

    Из отечественных игр гдето 80% дерьмо на подобии лади рейсер клаб, я по твоиму должен за такое дерьмо платить деньги???

  • DSL 06 авг 2008 23:10:20

    Полностью согласен. Независимо кто производитель, а на паршивые игры покупать лицуху - это тока зря потраченные деньги( и нервы если покупал вещь, а получил :censored: ). ИМХО

  • L963 18 авг 2008 02:19:38

    А я покупаю лицензии только из за оригинального перевода. Наши почти всегда коверкуют оригинал некачественными переводами(хотя есть и исключения)!

  • pa_ul 23 фев 2015 14:07:51

    Просто ПК игроки не привыкли к такому управлению, вот и забили на игру. Игру тупо не стали покупать. Я к слову её с падом прошел через 4 года, только с падом можно получить удовольствие от игры.

  • Bkmz 23 фев 2015 14:41:10

    pa_ul

    Ты не мог еще годика 3 подождть, что бы в круглую дату 10летия тема ожила?^_^

    Забавная тема, забавно почитать свои комменты столько лет спустя^_^