Робкий пиар DirectX 10.1

Компания AMD уже довольно давно добавила поддержку DirectX 10.1 в свои продукты, однако только сейчас она представила список игр, где будет задействован этот API: MMO-стратегия BattleForge, заточенная под консоли РТС Stormrise за авторством The Creative Assembly, а также совсем уж неизвестная РПГ Cloud 9 от корейской NHN Games. Если вы хотите узнать, что это DX 10.1 такой, то рекомендую скачать демо с сайта AMD и выискивать с лупой отличия от DX 10. Напомню, что новый API поддерживают все ускорители AMD начиная с серии Radeon HD 3000.

SerGEAnt в 22:31 25 авг 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • yokii 25 авг 2008 22:37:57

    Сделать подержку это одно, а вот сделать так чтобы в это играть можно было вопрос куда более труднее.

  • KR()N()S 25 авг 2008 22:53:28

    Игр еще нету таких, чтобы ПОЛНОСТЬЮ поддерживали 10 директорию(кроме Кризиса, да и то, я не особо уверен, что там 100% поддержка), а тут уже 10.1... Куда народ торопится...)))

  • Bkmz 25 авг 2008 23:36:23

    Железки новые продать торопится))

  • maximovmax 26 авг 2008 02:27:22
    то рекомендую скачать демо с сайта AMD и выискивать с лупой отличия от DX 10

    Я честно сказать немного этого не понял ! Сам АПИ не вышел еще ......а демка уже есть .....очередной маркетинг ?

  • ChArtist 26 авг 2008 12:50:53
    Я честно сказать немного этого не понял ! Сам АПИ не вышел еще ......а демка уже есть .....очередной маркетинг ?

    Разве он (DX 10.1) не идёт в комплекте с Vista SP1?

  • maximovmax 26 авг 2008 19:29:19
    Разве он (DX 10.1) не идёт в комплекте с Vista SP1

    может я что то упустил ,но разве идет ?

  • DMR 26 авг 2008 22:07:16
    может я что то упустил ,но разве идет ?

    вроде как должен, хотя по дхдиаг говорит что дх10

    в 10.1 минимальные изменения в основном по освещению, зато для поддержки будущего 11-го подходит любая дх10 карта, так что думаю 10.1 никому не нужен, да и толку мало

  • Night Guest 26 авг 2008 22:33:36

    Ну тут немного неполно подана информация, под DirectX 10.1 отдельные сцены воспроизводятся до 30% быстрее, чем при использовании DirectX 10, т.е. у АМД карт есть преймущество по сравнению с НВ..

  • maximovmax 27 авг 2008 01:51:27

    очень темная лошадка этот 10.1 По мне так попытка скромная - почемуто .....МС опять пиарнуться ....тока как то криво !

    11 да, там поболее ,поинтереснее !

    Ладно у нас тут хаос канстракшен ( питер 30 ого ) вроде и от амд кто то будет и от нвидии надро будет пообщаться обязательно ,по этому поводу !