Много-много довоенной наличности (обновлено)

В Соединенном Королевстве явно полюбили постапокалипсис из Fallout 3 — в первую неделю продаж игра оставила всех конкурентов далеко позади, захватив пальму первенство в чарте продаж. Однако интересно даже не это — пресс-релиз Bethesda специально уточняет, что продажи недельные F3 уже превзошли общие продажи все остальных игр серии вместе взятых (Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics: Brotherhood of Steel), если говорить конкретно об этом регионе. И отдельно подчеркивается то, что игра стартовала аж на 57% лучше предыдущей RPG от BethesdaThe Elder Scrolls 4: Oblivion.

51_th.jpg 50_th.jpg 47_th.jpg 41_th.jpg

По платформам в процентном отношении прибыль распределилась следующим образом: 55 процентов авторам принес Xbox 360, 28% — PlayStation 3 и оставшиеся 17% пришлись на долю PC.

Добавлено. За первую неделю продаж Bethesda отгрузила аж 4,7 млн копий игры и заработала на этом около $300 млн, что можно сравнить с результатом того же Halo 3, который принес Microsoft ту же сумму за первую неделю.

SerGEAnt в 09:21 05 ноя 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • B3ND3R 05 ноя 2008 09:56:38
    что игра стартовала аж на 57% лучше предыдущей RPG от Bethesda — The Elder Scrolls 4: Oblivion.

    Ещё бы, с таким-то брендом.

  • elaveS 05 ноя 2008 10:22:35

    Ничего удивительного. Немногим известно, что Fallout никогда не был популярен нигде, кроме восточной европы и России, вплоть до 2006 года. Тогда в предверии F3 западные геймеры начали интересоваться серией, одно время F1 и F2 занимали первые места по скачиванию на торрент-поисковиках.

  • M1khail 05 ноя 2008 10:47:16

    Хорошая игра вышла, не чета Облому :).

    Лёгкая очень, но дух Фола есть! Это самое главное, скоро приедет моя коробочка!!! Пока прошёл часов на 20 игры в пиратку.

    Игра скрипя, но дотягивает до название Фоллаут, говорю как истовый фанат серии, да и жанра пожалуй.

    Конечно нужно пройти хотя бы часов 40-50, но уже ясно - не Фабливион!

    P.S. Единственное, что не даёт признать игру полноценным продолжением и классикой жанра, это как я и говорил излишняя упрощённость системы развития персонажа и общая заниженная сложность прохождения. На сложном - легко, на оч. сложном не интересно, так-как баланс перестаёт быть реалистичным. Сама игра сбалансирована на 4+, систему развития мира аля Облом подкорректировали, но вся же очень не приятно, что одних и тех же ребят из "Когтя" возле "Супермаркта" раскладываешь из пестика 10мм, а возле "Риверсити" (с такими же защитными характеристиками) с трудом их "Минигана" в башню, с двух, а то и трёх залпов...

    Но атмосфера перекрывает эти огрехи, игра на твёрдую четвёрку(из ходя из увиденного до сих пор и системы развития!), молодцы!

  • fvovanvovanich 05 ноя 2008 13:32:14

    Отрадно, что продажи порадовали Bethesda.

    Нам это только на пользу - ведь это означает то, что Fallout 4 будет делаться на должном уровне, стимул для этого ого-го какой!

    Игра по мне - так очень удалась, даже не ожидал такого высокого качества.

  • ST GT 05 ноя 2008 14:56:13

    не знаю, мне напомнило Сталкер и Обливион своими стилями...

    графика вообще уродская...

    идея неплохая, свободы куча, что в принципе и напрягает...

    вообщем просто это не моя игра. а вот Дед В Космосе я прошел с большим удовольствием и большим памперсом ))

  • Ну другого и ожидать не стоило. А игра-то хорошая. Играю, оторваться не могу.

  • ZeRoNe 05 ноя 2008 16:14:35
    оставшиеся 17% пришлись на долю PC.

    Че та мне с трудом в это верится, зайдите на люб. отеч. сайт по продажам игр и F3 для РС на первом месте, к тому же фоллаут больше известен на РС.

  • Radeon 05 ноя 2008 16:53:05

    обливион фуфло, а Фаллаут икона вот ничего удивительного и нет. Конечно, получился stalker shadow of washington... Таким должен был быть Сталкер, однозначно) вообще очень переживал, что лажа будет полная, но поиграл, геймплей понравлся, сюжет хорош, квесты интересные. Обливианизация конечно, не есть хорошо.

    ZeRoNe, учитывай сколько с торрентов еще слили.

    Фаллаут прохожу до сих пор, очень любопытно побывать везде, все квесты пройти. Надо завтра до пройти в то РА3 в пятницу.

  • Bkmz 05 ноя 2008 16:58:56
    Че та мне с трудом в это верится, зайдите на люб. отеч. сайт по продажам игр и F3 для РС на первом месте, к тому же фоллаут больше известен на РС.

    Учись читать, речь велась о Британии, а к твоему сведению, в большинстве стран мира ПКшная игровая аудитория в разы меньше чем консольная

  • ZeRoNe 05 ноя 2008 16:59:16
    ZeRoNe, учитывай сколько с торрентов еще слили.

    Да я с тобой согласен Radeon (тока сегодня увидил его в торрентах на ПК), но проста на ящик его-то взломали вроде как месяц назад как и гирзов вторых.

  • ToXa 05 ноя 2008 17:07:42
    ZeRoNe, учитывай сколько с торрентов еще слили.
    Да я с тобой согласен Radeon (тока сегодня увидил его в торрентах на ПК), но проста на ящик его-то взломали вроде как месяц назад как и гирзов вторых.

    Торренты никогда не считают, только когды высчитывают убытки. А говорить о торрентах в таких относительно морализованных (в отличие от нас) странах как Британия, вобще глупо!

  • necromanser 05 ноя 2008 17:29:08

    Интересно. А они кол-во копий проданных в Steam тоже считали или только коробочные версии?

  • Goddy 05 ноя 2008 17:30:19

    игра определенно получилась отличная,а то что графика не очень - ну сделали они как умели,зато сделали хорошо... вот дождемся только hi-res текстур от моддеров..

  • ST GT 05 ноя 2008 17:34:13
    вот дождемся только hi-res текстур от моддеров..

    что это?! поподробнее? :rolleyes:

  • Goddy 05 ноя 2008 17:42:16
    что это?! поподробнее? :rolleyes:

    помнишь, для Облы выходили такие.. надеюсь что когда будет возможность делать моды мы это увидим..

    а пока играю, потом буду на инглише за женский пол проходить.. =)))

  • а пока играю, потом буду на инглише за женский пол проходить.. =)))
    А что на инглише? Кстати сам так собирался сделать. А мона узнать кол-во проданных копий(приблизительное), Если не трудно...
  • BOBONUS 05 ноя 2008 19:28:06

    Галимый и через чур мрачноватый сталкер. Вся игра построена на Обливионе. Бесит старая американщина - даже 2277 году эти тупые американцы слушают старьё. И откуда у них древние радиоприемники и всякая там лабуда? В общественном автотранспорте древние плакаты....

    Короче, лажанулись создатели. Атмосфера игры слишком мрачновата - серые пейзажи быстро надоедают. На мой взгляд хреново продумана

    система боя, а всякие там радиоактивные прибамбасы - какая-то пародия на Сталкер. Двух-головые коровые коровы (или быки?) - ужасны,

    тоже стоит сказать и о собаках. А муравьи, оказывается, если вырастут, начинают поливать всё и вся огнём! Прям драконы какие-то!

    Игра такая же далёкая, как Обливион и Морроувинд - в Морр я резался полтора года, а Обливион и Фалоут3 можно пройти по сюжетной линии за несколько дней. Квестовые линии все основываются на: сходи туда, не знаю куда, принеси (или узнай) то, не знаю что. От Бетесды я ожидал большего.

    Теперь о плюсах... Графика шикарная - модифицированный движок Обливиона очень радует, хотя и старый движок поражал воображение (иногда). Отлично воссоздана атмосфера постядерной войны. Ландшафты разрушенных городов поражают - памятник художникам!!! Прорисованность персонажей тоже на высоте.

    На мой взгляд упор стоило делать не на графику, а на сюжет, хоть и построена игра на вселенной THE FALL: LAST DAYS OF GAIA. Может я

    ошибаюсь, но на мой взгляд "Последние дни Гайи" намного интересней несмотря на то, что она написана на тупом и тормозящем Питоне.

    Удачи в прохождениях!

  • папай 05 ноя 2008 19:37:50
    блаблабла

    а ты хоть играл в первую и вторую часть!? складываеться мнение что нет! А раз не играл то не тебе судить за "старье"

  • Bkmz 05 ноя 2008 19:42:50

    BOBONUS

    Не, конечно можно часть понять твоих притензий, но половина написанного такая несусветная чушь и безграмотность игровой индестрии и мира Фалаута.

  • WIRTuzzz 05 ноя 2008 19:54:06

    BOBONUS

    а казалось, что игровое сообщество уже выросло... жаль это не так, вам вообще известны такие понятия как ретро, ретро-футуризм, ар-деко или вы в лесу живете?

    атмосфера и эстетика у игры фантастические и мы тут должны радоваться, что кто-то еще делает такое да еще и с комерческим успехом, лично мне было бы скучно если бы все игры были похожи на Gears of War и пр.

  • BOBONUS 05 ноя 2008 19:59:33

    Я ж не говорю, что игра г.. Вы-то сами в Обливион играли?

    Игра, на самом деле практически ничего общего, кроме немного похожей линии, с предидущими Фалоутами не имеет.

    Это заново созданная вселенная и я, просто, ожидал от неё большего.

    Такое ощущение, что Вы вообще внеё не играли, а тупо тупите в форуме.

  • Bkmz 05 ноя 2008 20:07:34

    Проблема в том что половина твоих претензий это высосанная из пальца чушь, а приписка игры ко вселенной Зе Фалл это вообьще жесть.

  • BOBONUS 05 ноя 2008 20:07:57
    BOBONUS

    а казалось, что игровое сообщество уже выросло... жаль это не так, вам вообще известны такие понятия как ретро, ретро-футуризм, ар-деко или вы в лесу живете?

    атмосфера и эстетика у игры фантастические и мы тут должны радоваться, что кто-то еще делает такое да еще и с комерческим успехом, лично мне было бы скучно если бы все игры были похожи на Gears of War и пр.

    Согласен, но всётаки как-то серовато всё... Gears of War и прочие похожие вообще презираю. Вчера всё-таки решил установить Medal of Honor: Airborn:

    после первого уровня удалил - испаганили серию жирс оф варщиной. Нельзя делать игры, в которых пока не пробежишь под градом пуль до

    определённого места, дальше не пройдёшь. Тупо всё. А вот первые версии... Сидишь со снайперкой...

  • папай 05 ноя 2008 20:16:34

    я в шоке от этого человека, он кажеться не нормален :shok: , но ясно одно он в первые части не играл.

  • ToXa 05 ноя 2008 20:29:25
    BOBONUS

    Не, конечно можно часть понять твоих притензий, но половина написанного такая несусветная чушь и безграмотность игровой индестрии и мира Фалаута.

    я в шоке от этого человека, он кажеться не нормален :shok: , но ясно одно он в первые части не играл.

    По + каждому!

    2 BOBONUS

    Товарищ, проследуйте на форум игромании, там какраз сидят такие же, которые постоянно сравнивают палец с сами_знаете_чем и мнят из себя будующих авторов статей, писякая разные рецензии (часто просто скопированные) и выставляющие оценки с "барского плеча"!

  • BOBONUS 05 ноя 2008 20:44:43
    Проблема в том что половина твоих претензий это высосанная из пальца чушь, а приписка игры ко вселенной Зе Фалл это вообьще жесть.

    А чё тебе не нравится? Ты хоть толком выскажись. Опиши плюсы игры, которые тебя затянули. А то я смотрю, ты вроде пататешь чё-то, может посты

    зарабатываешь? А может ты в игру закрытыми глазами играешь? А может в школе внимательно читать не научили?

    Не в обиду, просто с вашей стороны флудилка какая-то...

    По + каждому!

    2 BOBONUS

    Товарищ, проследуйте на форум игромании, там какраз сидят такие же, которые постоянно сравнивают палец с сами_знаете_чем и мнят из себя будующих авторов статей, писякая разные рецензии (часто просто скопированные) и выставляющие оценки с "барского плеча"!

    А тебе, плюсовщик, больше ответить не чего? Послать куда-то, конечно, проще...

    Ты, кстати, Игроманию сам не выписываешь? А то я смотрю ты о ней много знаешь :yahoo:

    я в шоке от этого человека, он кажеться не нормален :shok: , но ясно одно он в первые части не играл.

    И живи дальше со своим шоком. Чем в шок впадать сказал бы что тебе в фалауте3 нравится. Может быть и меня затянуло бы пройти до конца.

  • Bkmz 05 ноя 2008 20:47:15

    BOBONUS

    честно? Мне Фалаут3 не очень понравился, да и вообще вселенная Фалаута не затягивала меня ни когда, я просто не могу госпорить реально существующих достоинст серии и народного мнения. Но обвинить фалаут в том что в меня все какоето ретро это как обвинить меня в том что я это я, написать то что Фалаут3 это продолжение идеи Зе Фал это еще большое далдонство. Я могу понять критику в сторону графики, неинтересности, у каждого свои вкусы, но приписать ей в вину то что Фалаут3 использует антураж своей вселенной это чистейшее невежесто и даже скорее полное отсутствие мозгов как таковых.

    Вот подчеркнул красным то, что мог сказать человек полностью не знающий мира игры, и совершенно не понимающий о чем он говорит.


    Удачи в прохождениях!

  • ST GT 05 ноя 2008 20:52:49

    БОБОСУПЕР или как там...

    я согласен, мне лично не фанату Фаллаута со взглядом со стороны кажется что игра не очень интересная.

    НО там не модифицированный движок, там UE3 неужели не видно ?! и он сделан просто убого. как сделан Масс Эффект и как сделан Фэлл3 это небо и земля...)) так что графан стремный, чтобы кто не говорил )) да и если сравнить с Массом - то Масс мне дико понравился, понравился даже моему шефу, который ненавидит РПГ ))

    так что Фэллу3 я бы поставил наверное 5-6, а Масс - 8-9

  • Bkmz 05 ноя 2008 20:57:19

    Вообщето это именно модификация движка обливиона. Нельзя судить о движке по ее похожести во внешнем плане.

  • BOBONUS 05 ноя 2008 20:58:48
    BOBONUS

    честно? Мне Фалаут3 не очень понравился, да и вообще вселенная Фалаута не затягивала меня ни когда, я просто не могу госпорить реально существующих достоинст серии и народного мнения. Но обвинить фалаут в том что в меня все какоето ретро это как обвинить меня в том что я это я, написать то что Фалаут3 это продолжение идеи Зе Фал это еще большое далдонство. Я могу понять критику в сторону графики, неинтересности, у каждого свои вкусы, но приписать ей в вину то что Фалаут3 использует антураж своей вселенной это чистейшее невежесто и даже скорее полное отсутствие мозгов как таковых.

    Вот подчеркнул красным то, что мог сказать человек полностью не знающий мира игры, и совершенно не понимающий о чем он говорит.

    Да я пытался играть в предидущие версии фаллоута, но как-то не затянуло.

    А чё ты сам то тупо своё долдонишь? Ты скажи чё тебе самому в этой игре нравится, как ты сам проходил определённые моменты. Может

    были какие-то каверзные ситуации.

    Моя так сказать "рецензия" - это попытка развить тему об игре. Вместо ваих: "О прикольно", "О классная игра" и т.д. и т.п.

    Пишите лучше как играется.

  • MANBOY 05 ноя 2008 21:07:31

    Не обижайте товарища BOBONUSа, его посты заряжают меня позитивной энергией. catty01.gif

  • папай 05 ноя 2008 21:07:36

    вы испорченые геймеры, раз вам в игре важна графика. Фол первый и второй любили не за графику. Ни че вы не понимаете. Мне лично МАС эфект не понравился, не люблю из лазеров делать "пиу пиу" мне постапокалепсис блиеж... Ну а в целом каждому свое.

  • BOBONUS 05 ноя 2008 21:10:28
    БОБОСУПЕР или как там...

    я согласен, мне лично не фанату Фаллаута со взглядом со стороны кажется что игра не очень интересная.

    НО там не модифицированный движок, там UE3 неужели не видно ?! и он сделан просто убого. как сделан Масс Эффект и как сделан Фэлл3 это небо и земля...)) так что графан стремный, чтобы кто не говорил )) да и если сравнить с Массом - то Масс мне дико понравился, понравился даже моему шефу, который ненавидит РПГ ))

    так что Фэллу3 я бы поставил наверное 5-6, а Масс - 8-9

    Ситижити (или как там тебя?) ты бы обратил внимание на то, что от UE3 там нихрена нет, только сделать крутую графику и быстродействие.

    В остальном это тот же Обливион - только он смотрится симпатичней. А, в фалоут3 даже многие текстуры из Обливы. Сыграй в Обливион - сразу заметишь.

  • ToXa 05 ноя 2008 21:25:48

    2 BOBONUS

    Обсуждение игры идет не в этой ветке, и уламывать тебя допройти уж точно никто не должен :fool:

    з.ы. обязательно покупаю "Шлакоманию", они несут счастье - дарят мне пару десятков минут смеха, и катаются по моим ушам одними и теми же фактами из номера в номер, повторение-мать учения. :tongue:

  • Кузьмитчъ 05 ноя 2008 21:48:07
    НО там не модифицированный движок, там UE3 неужели не видно ?! и он сделан просто убого.

    эээ...? жесткач...

    как сделан Масс Эффект и как сделан Фэлл3 это небо и земля...)) так что графан стремный, чтобы кто не говорил )) да и если сравнить с Массом - то Масс мне дико понравился, понравился даже моему шефу, который ненавидит РПГ ))

    сравнивать несравниваемое, это то же самое, что пытаться запихнуть слона в холодильник. либо вами горячо любимый "Масс" - казуальное Г, где кроме красивых моделек мало чего путного, либо Фолл 3 - пусть и неудачную, но по крайне мере похвальную реализацию идей великой игры.

    Да я пытался играть в предидущие версии фаллоута, но как-то не затянуло.

    тогда скорее всего в этом и причина недовольства. я понимаю более-менее объективную критику по существу, но фразы типа "ретрофутуризм - гавно", "мрачные локации" и т.п. - нонсенс.

    и вообще у меня такое впечатление, что вы оба далеки от предмета сабжа.

  • Postall 05 ноя 2008 21:55:19

    Я конечно понимаю, что в споре рождается истина и даже абсолютно и всецело согласен с защитниками Фалла, ибо проек стоящий, несмотря на столь долгую реанимацию, тут надо учитывать, что над третьей частью работали другие люди+давление на них со стороны фэнов, потому может быть чего-то где-то не так, от части упрощения из-за того что игра выпущена и на консолях, а там как известно всё упрощается, т.к. на F5 не сейвнешься. Спор бесполезен, нынешние геймары зачастую упёрты в своих заблуждениях и считают себя пупземельем, чем-то похожи на фэнов дома 2 (вот там круто, вот здесь жизненно, а это вообще гламурненько), хотя пол страны над ними ржот! И ещё, уважаемый BOBONUS, если мисси вроде напиши книгу, распутай дело пропавшего робата, подбери нужные слова из кучи в диалоге, выбери взорвать целый город или спасти и т.д. вплодь до геноцида всего живого, либо наоборот, для вас банальное сходи туда незнаю куда...то взгляните на свою жизнь! Вы вообще никуда не ходите? Все ваши дела видимо сами к вам приходят и ответы даже Вам подбирать ненужно?!

  • AngelD 05 ноя 2008 22:06:26
    Не обижайте товарища BOBONUSа, его посты заряжают меня позитивной энергией. catty01.gif

    согласен, пускай зажигает)))))

  • ZeRoNe 05 ноя 2008 22:26:37

    Ладно пацаны, харе грузить друг друга, мы ведь здесь не обвинять друг друга в чем либо пришли, а говорить именно о фоллауте 3. Кстати, я в него еще не сыграл, заказал Collector's Edition, а он не появился пока на складе того сайта. Скажите, там лица красивее чем в обливионе, а то TES4: Oblivion понравился мне очень, но лица...................Я от них чуть в обморок не падал.

  • ST GT 05 ноя 2008 22:27:13

    да,косяк...действительно не УЕ3...

    но внешне один в один...

    либо вами горячо любимый "Масс" - казуальное Г, где кроме красивых моделек мало чего путного, либо Фолл 3 - пусть и неудачную, но по крайне мере похвальную реализацию идей великой игры.

    почему это Масс это не тоже самое,а?! )) объясните?! очень даже похоже, хоть и разные стихии, но РПГ-шность та же. теже задания, прокачки,костюмы и т.д. я ж не говорю Кризис и Фэллаут3 ))

    не обижай Масс, игра удалась на 5. Фэлл на 4. и то большее число взято фанами.

    какая великая идея ))

  • WIRTuzzz 06 ноя 2008 07:20:54

    ну вы вчера и развели с этим BOBONUS, разве вам непонятно, что человек мягко говоря не разбирается, смысл с ним спорить

    согласен с Кузьмитчъ со всем кроме Mass Effect, но о нем не стоит, вопрос в другом, что человек видимо просто не понимает значиния таких слов как ретро-футуризм, ар-деко, поэтому и считает их говном, для знающего человека это вообще один из главных положительный моментов, а после того как BOBONUS сказал что не играл в первые фолы.... :russian_roulette:

    вот интересно, BOBONUS, какие игры вы считаете эталоном и какие очень любите?

  • BOBONUS 06 ноя 2008 10:41:15

    Точно все игры, которые прошел, щас уже не вспомню, но была такая игра "Солдаты анархии" - тотже постядерный мир и всё такое. Только игра

    получилась подинамичней. Эталоном считаю Морроувинд из РПГ, F.E.A.R. из экшэн, а из стратегий - была давно такая игра "Механизмы", лучше

    стратегии пока не видел, но она идёт только под 98 виндой. Как бы адаптировать под ХР?

    Mass Effect прошел с удовольствием, только под конец начало надоедать однообразие уровней.

    И вообще, не обижайтесь на меня. Просто я с таким трепетным рвением скачал Фол3, а после установки разочаровался. Поймите меня правильно.

    И, вопрос - старые деньги лучше продавать или они ещё понадобятся?

  • M1khail 06 ноя 2008 10:46:15

    Удачи в прохождениях!

    =) Господа! У нас Тролль!

    Галимый и через чур мрачноватый сталкер. Вся игра построена на Обливионе. Бесит старая американщина - даже 2277 году эти тупые американцы слушают старьё. И откуда у них древние радиоприемники и всякая там лабуда? В общественном автотранспорте древние плакаты....

    В каком году и по какому поводу война началась? Умник...

    Короче, лажанулись создатели. Атмосфера игры слишком мрачновата - серые пейзажи быстро надоедают. На мой взгляд хреново продумана Ядерная война! хреново продумали ппц...

    система боя, а всякие там радиоактивные прибамбасы - какая-то пародия на Сталкер. Двух-головые коровые коровы (или быки?) - ужасны, VATS - система боя Сталкер??? Не трогай браменов!!! Если ваше величество не в курсе, то двуглавая корова - реальное животное, родившиеся в Чернобыле, после сильного облучения коровы. Пля я это ещё в 98 году знал, ещё в школу ходил...

    На мой взгляд упор стоило делать не на графику, а на сюжет, хоть и построена игра на вселенной THE FALL: LAST DAYS OF GAIA жаль не дочитал до конца... не утруждал бы себя этим постом.

    P.S. Про корову. Это событие в далёкие 80ые облетело весь земной шар. "Брами" в игре предали ей реализма и в месте с тем фантастики - мутации. Двуглавые коровы - круто! Одна из самых ярких фишек в игре.

  • BOBONUS 06 ноя 2008 10:53:14
    =) Господа! У нас Тролль!

    Галимый и через чур мрачноватый сталкер. Вся игра построена на Обливионе. Бесит старая американщина - даже 2277 году эти тупые американцы слушают старьё. И откуда у них древние радиоприемники и всякая там лабуда? В общественном автотранспорте древние плакаты....

    В каком году и по какому поводу война началась? Умник...

    Ты сам-то читал про игру? Ядерная бомбёжка была в 2077 году, а действие игры происходит через 200 лет. Поищи описание в нете, уже появились

    фан-сайты где можно прочитать целые книги о Фол3. Хотя бы здесь посмотри:

    undefined

  • SerGEAnt 06 ноя 2008 12:26:31
    Хотя бы здесь посмотри:

    undefined

    Почитал, подумал что это опять играмания, но нет - это ее заместитель, гэгуру оказался.
  • necromanser 06 ноя 2008 13:05:19
    Галимый и через чур мрачноватый сталкер. Вся игра построена на Обливионе. Бесит старая американщина - даже 2277 году эти тупые американцы слушают старьё. И откуда у них древние радиоприемники и всякая там лабуда? В общественном автотранспорте древние плакаты....

    С одной стороны соглашусь все таки война началась в 21 веке... Но ретро стиль - это фишка игры. К тому же этот стиль хорошо показывает что человечество как-бы отброшено в прошлое.

    Двух-головые коровые коровы (или быки?) - ужасны,

    тоже стоит сказать и о собаках. А муравьи, оказывается, если вырастут, начинают поливать всё и вся огнём! Прям драконы какие-то!

    а всякие там радиоактивные прибамбасы - какая-то пародия на Сталкер.

    Огромный минус за незнание вселенной Фоллаута. Срочно ознакомится с 1ой и 2ой частью. К тому же в 3ем Фолле объясняется как муравьи стали извергать огонь. Диалоги надо внимательней читать...

    Сравнение со сталкером опять же неуместно... *отправляю тебя играть в первые две части*.

    хоть и построена игра на вселенной THE FALL: LAST DAYS OF GAIA

    :D :D :D

    Простите. Не удержался. Ну хотя бы глянь на дату выхода 1ого и 2ого Фоллаута и сравни с датой выхода THE FALL. Хотя врядли это поможет если ты ты не долго играл в первые два Фоллаута... THE FALL - не очень удачный клон Фоллаута...

    В обще в названии не зря стоит цифра 3. И перед тем как такое говорить нужно хотябы по разу пройти первые 2 части...

  • ST GT 06 ноя 2008 14:20:02

    ребят ну вы не фанатствуйте тоже... а то мне все больше начинает казаться что на ЗоГе тусует одно фанатье.

    если пишите - то пишите свои отзывы: а это и плюсы и минусы!

    а то только и слышно как прекрасна игра, что те кто не понял должны срочно проходить 1 и 2 часть.

    а я хочу сказать что игра должна быть построена таким образом чтобы каждая часть от отдельной была понятна и играбельна. хотя бы журнал какой-то в игре чтобы почитать что и как. да и то времени нет на такие игры зачастую.

    вообщем мне как не фанату не очень понравилось, я только тащился когда маленьким ползал и всякие слова можно было говорить кнопкой Е... симулятор малыша я еще такой не видел )))) постановка неплохая, но физика-графика... имхо ,не хочу выражатся словом убоги, но весьма посредственны и стары. для такой игры Бесезда могла бы и больше постаратся, тем более столько лет ее делать...

  • M1khail 06 ноя 2008 15:03:25
    Ты сам-то читал про игру? Ядерная бомбёжка была в 2077 году, а действие игры происходит через 200 лет. Поищи описание в нете, уже появились

    фан-сайты где можно прочитать целые книги о Фол3. Хотя бы здесь посмотри:

    undefined

    Рамки игры были сознательно сдвинуты в прошлое, была показана наука будущего (2077г), а окружение, остальное развитие мира оставили в 50-70годах, как раз тогда была изобретена атомная бомба. Первые испытания, Хиросима, гонка вооружения...

  • Radeon 06 ноя 2008 15:49:12

    ST GT

    я фанатье фаллаута и этим горжусь)

    BOBONUS

    есть мнение, что лет 10 назад ты еще пешком под стол ходил. Ту чушь, которую ты несешь адекватный и знающий человек не скажет. по твоему лажанулись тогда те, кто вообще Fallout придумали.

    Ретро-стиль Фаллаута - это его фишка. Музыка отличная. Плакаты отлично передают атомсферу.

    Какую ты хочешь атмосферу после ядерной войны?! кучу счастливого народа?

    Система боя продумана отлично. Кто хочет играет реалтайм, кто не хочет играет смешанный стиль.

    Пожалуй, это сталкер пародия на великий Фаллаут.

    Чем тебе мутировавшие коровы ненравятся? Попадание радиации в организм, развитие мутаций - это нормально и вполне вероятно.

    Про огненных муравьев - надо внимательней диалоги читать и компьютеры вскрывать много узнаешь.

    Обливион изрядное гавно - это я согласен. А вот квесты ты явно ВСЕ не прошел. Я прошел и открыл все локации. твое изучение мира, банально поверхностное.

    Про гайу убил.... ФАЛЛАУТ НИКОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ПОСТРОЕН НА СЮЖЕТЕ(автор, ты болен?) The Fall. Последний паразитирует на хороших идеях F1 и 2 и является жалким выродком. Нефига он не интересный по сравнению с Fallout.

    как ты вообще попал в этот топ? тебе надо к тем, кто считает крайсис лучший игрой в мире.

    P.S. отправлять тебя досконально походить F1 и F2 смысла нет. такие как ты смотрят на графку в первую очередь, а твое мнение об "американском дебилизме" всеравно тка и останется. Тебе не понять насколь замечательна вселенная Fallout и разнообразна. Безусловно 3ая часть не так хороша как 1 и 2, но изюминка в ней есть. Когда узнаешь все перепитии сюжета и побочных квестов становится действительно интересно. Один и тот же квест проходится разными путями.

    Игра замечательная, только играть надо обязательно погружаясь в этот мир и вдаваясь в любые подробности насколько это возможно.

  • WIRTuzzz 06 ноя 2008 15:57:54

    Radeon +1

    ну и еще от себя Fallout 3 это настоящее продолжение великой серии и точка :D :P :big_boss:

  • M1khail 06 ноя 2008 16:06:49

    Radeon :yes:

    WIRTuzzz мог бы быть ещё лучше, но эти пиндосные соц. демократы и прочие сочувствующие... :D

    В общем хорошая игра, не думал, что увижу когда-то новый Фол, Беседка оправдалась в моих глазах, молодцы ребята.

  • Radeon 06 ноя 2008 16:34:38

    Да, игра удалась) сам, честно говоря думал, до тго как начал играть, что игра не очень) а как стал играть, втянулся)

  • frezzze 06 ноя 2008 17:16:11

    Охохо... Вот оно поколение, не игравшее в классику... Как можно судить о атмосфере Ф3, не играя в Ф1-2?

    система боя, а всякие там радиоактивные прибамбасы - какая-то пародия на Сталкер. Двух-головые коровые коровы (или быки?)

    ...

    На мой взгляд упор стоило делать не на графику, а на сюжет, хоть и построена игра на вселенной THE FALL: LAST DAYS OF GAIA

    Сразу видно человека, который знает о чём говорит :P

  • Кузьмитчъ 06 ноя 2008 19:10:27
    почему это Масс это не тоже самое,а?! )) объясните?! очень даже похоже, хоть и разные стихии, но РПГ-шность та же. теже задания, прокачки,костюмы и т.д.

    объясняю: глубина игр, атмосферность - разные. МЕ - космоопера, игра-кино на пару вечеров, которую нам будут давать порциями, как какой-нибудь кинотриквел вроде "Матрицы". на поверку игра пуста, обычный красивый мыльный пузырь. Фолл - игра-вселенная, игра-титан, в мире которой можно в некотором роде жить, один из основоположников жанра. Фолл 3 не кинематографичен, но он на это и не давит, это переосмысление старых безупречных идей, игра-"песочница". по сравнению со вселенной МЕ вселенная Фолла 3 бездонна.

    интересно сыграть разок в МЕ? наверное, да. интересно его перепроходить? нет. планеты пустынны, большинство сайд-квестов сосредоточено в областях где народу побольше, боёвка скучна... можно продолжать, но итог МЕ - ни души, ни реиграбельности, старание заманить аудиторию одной лишь лицевой анимацией и псевдокинематографичными кат-сценами. игра для западной молодёжи, как правильно когда-то выразился тов. Rosss "игра для детей Макдональдса".

    в Фолл (признаю, в 3й) можно играть неделями, переигрывать много раз и с каждым разом открывать что-то новое. заслуживает это признания? безусловно. поэтому эти две игры и разнополярны - красивый мыльный пузырь Mass Effect и кривоватый, но почти безграничный в своей глубине Fallout 3.

    не обижай Масс, игра удалась на 5. Фэлл на 4. и то большее число взято фанами.

    я выше сказал, какими именно "фанами" МЕ продвинут. давно известно, что едва ли не большинство нынешней геймерской аудитории дети или подростки.

  • Radeon 06 ноя 2008 19:28:11
    Охохо... Вот оно поколение, не игравшее в классику... Как можно судить о атмосфере Ф3, не играя в Ф1-2?

    Сразу видно человека, который знает о чём говорит :P

    если ты на меня намекаешь, я прошел Ф1 и 2 раз по 20.

  • SerGEAnt 06 ноя 2008 19:58:35

    4,7 млн копий. Вот это я понимаю народная игра :)

  • WIRTuzzz 06 ноя 2008 20:01:25

    SerGEAnt

    действительно круто, как же я рад за нашу любимую индустрию :)

  • Radeon 06 ноя 2008 21:05:38

    SerGEAnt

    чтобы там не говорили игра замечательная, много лет ожидания не прошли зря)

  • папай 06 ноя 2008 21:06:25
    4,7 млн копий. Вот это я понимаю народная игра :)

    это уже стока проданых копий!? всех копий и консоли и пс!?

  • SerGEAnt 06 ноя 2008 21:42:58

    всех копий и консоли и пс!?
    разумеется
  • Crusnik_02 07 ноя 2008 02:11:55

    Вот и отлично что продали почти 5миллионов =) Совесть не будет мучать что не куплю игру :)))

  • M1khail 07 ноя 2008 11:43:38
    Вот и отлично что продали почти 5миллионов =) Совесть не будет мучать что не куплю игру :)))

    Буду думать, что ты пошутил.

  • Goddy 07 ноя 2008 16:33:29

    еще не вечер =))

  • Chrono11 07 ноя 2008 19:04:31

    а когда будет рецензия по игре?

  • Goddy 07 ноя 2008 19:37:10
    а когда будет рецензия по игре?

    уже в процессе :happy:

  • Adrastus 07 ноя 2008 19:44:19

    Немного подправлю вас всех

    Относительно музыки авто и архитектуры. Фол это как бы отражение другой реальности. В нашей реальности получили распостронения музыкальные стили авто и прочее в фоле все это осталось в том состоянии в котором мы видим сейчас. На самом деле атмосфера передана на все 10. Есть конечно небольшие неточности но они уж точно не бросаются в глаза и терпимо переживаются. Единственное на что обратил внимание так это отсутствие кармических перков. Таких как расхититель могил, детоубийца или жигало. Да и вообще перки считаю самой слабой стороной третьего фола, нет того разнообразия и фана, какое было в первых двух частях. О балансе. Он действительно сильно нарушен. В предыдущих сериях раненый моб пытался укрыться, тут же раненый в руку моб буквально мгновенно приходит в чувство недавая в полной и заслуженной мере восстановить од. Все таки баланс сыроват, но в остальном низкий поклон создателям за то что не дали кануть в лета шедевр игровой индустрии.

  • папай 07 ноя 2008 19:49:29

    насчет первоков, нуда не хватает, но поверь если бы перк детоубийцы или расхитителя могил, то все возможные органы точно бы пытались запретить игру, так как это типо слишком "плохо" скажите спасибо австралии, из-за которой были изменены названия наркотиков и их употрибление. В те далекие времена было проше. А сейчас во всех смертных грехах виновны игры, но всякие вильмы типа пила, хостел и прочиая расчлененка, это для них нормально, это "искуство".....

  • Goddy 07 ноя 2008 20:12:54

    Ну есть же Поедатель трупов.. да и пальцы с ушами отрезать в зависимости от желаемой кармы..

  • Adrastus 07 ноя 2008 22:00:52

    Это все не то. Тогда все эти перки были созданы как часть фана. Например можно было бы с легкостью подхватить от проститутки болячку(если не ошибаюсь, очень давно играл) а при частом сношении перк. Тут же все уже известно. Нет изюминки. Да и вообще. Я не хочу очернить ф3 он по свойму превосходен. Основная константа соблюдена но отсутствует фан.

  • Bkmz 07 ноя 2008 22:14:47

    все это могло быть в игре, но с каждым годом кантроль за цензурой в играх все жесче, поэтому если игра не хочет папасть в запрещенные к продаже в 90% странах, приходится убирать такие детали, да и потом фанаты если захотят сделают модик, если он конечно так необходим игре.

  • Adrastus 08 ноя 2008 00:38:38

    дело не в цензуре а в отсутствии фана :)

    Кстати куда смотрела цензура когда создавали литл-лемплейт? От души посмеялся, порадовали детишки. А какой был кайф собрать машинку? Тут этих приятных мелочей нет увы.

    Кстати вот еще одно. Пробежался до концовки отыграл за добро. Решил отыграть зло. Боже как тяжело и нудно проходить все по новой. Такого в ф1, ф2 не помню. Заюзывал до дыр игру. Где обещаные более 200 концовок? Я лишь усмотрел четыре. Гибель героя, гибель дочери лаенса, скорее всего гибель человечества от вируса ну и уничтожение мира судя по запуску ракеты с форта константин. Ах да еще орбитальная бомбежка. Пока на уме только пять, последнии два даже не проверял. Ракету запустил но потом откатил назад сейф, с орбиты отбомбил и опять откатил. Где остальные 195? :)

  • M1khail 08 ноя 2008 09:32:30
    дело не в цензуре а в отсутствии фана :)

    Кстати куда смотрела цензура когда создавали литл-лемплейт? От души посмеялся, порадовали детишки. А какой был кайф собрать машинку? Тут этих приятных мелочей нет увы.

    Кстати вот еще одно. Пробежался до концовки отыграл за добро. Решил отыграть зло. Боже как тяжело и нудно проходить все по новой. Такого в ф1, ф2 не помню. Заюзывал до дыр игру. Где обещаные более 200 концовок? Я лишь усмотрел четыре. Гибель героя, гибель дочери лаенса, скорее всего гибель человечества от вируса ну и уничтожение мира судя по запуску ракеты с форта константин. Ах да еще орбитальная бомбежка. Пока на уме только пять, последнии два даже не проверял. Ракету запустил но потом откатил назад сейф, с орбиты отбомбил и опять откатил. Где остальные 195? :)

    Боятся усложнить процесс просто. Привыкли уже с ложки кормить и на руках носить, вот теперь не как избавится не могут - всё думают, что 99% людей с IQ ниже сотни :) Расстраивает всё это конечно, но как освежитель вселенной Фола, игра точно сработала.

  • DANTE2015 09 фев 2009 21:37:25

    Мда!!!((( Люди не говорите ничего фигового про эту игру если вы не играли в первые две!Когда поиграете вот тогда посмотрим как атмосфера и т.д. За графу в Ф3 скажу одно просто КЛАСС (НЕ ИГРАЛ В ОБЛИВУ) ПИПЛ СТАВЬТЕ ВИСТУ ИЛИ ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ ЖЕЛЕЗКИ ДЛЯ ЭТОЙ ИГРЫ у меня на хр было во 1 меньше фпс во вторых графа ацтой в висте же крутое сглаживание и супер эффекты освещения это очень добавляет реальности!