[Экспресс] В США GTA 4 никому не нужен / The Last Remnant выйдет весной

Неожиданно слабо стартовала в США GTA 4 — по данным NPD за первую неделю продаж удалось реализовать менее ста тысяч копий, что вылилось лишь в седьмое (!) место в чарте самых продаваемых проектов с 30 ноября по 6 декабря.

Square Enix собирается выпустить PC-версию The Last Remnant весной будущего года. Обещаются некие улучшения (по сравнению с версией для Xbox 360), но ничего конкретного пресс-релиз нам не сообщает.

SerGEAnt в 23:16 15 дек 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ToXa 15 дек 2008 23:20:57

    После того что в Инете написано про ГТА это все не удивительно... я бы и сам не купил... такие тормоза и галюны... спс, я подожду пару месяцев...

  • dogmat73 15 дек 2008 23:25:53

    Этого и следоволо ожидать :big_boss: С таким отношением к владельцам PC с установкой такой гнилой и судя по слухам дорогой защитой игра в целом думаю не тянет на игру года!Лично я и не думаю покупать лицензию пока игра не будет нормально оптимизированна и в графике наконец то появится нормальный антиаластинг,а то в 2008 году смотреть на зазубрены по краям текстур как то странно!

  • Skeletosha 15 дек 2008 23:40:18

    мухоха. А обвинят во всем пиратство :)

  • faust325 15 дек 2008 23:43:21

    друган учился в америке, как раз когда вышла GTA4 на коробке, так говорит только о ней и говорили и бредили ей, они наверно не играют в такие игры на пс

  • Goddy 15 дек 2008 23:48:11

    Ну у них за бугром проще, они могут себе позволить ради одной единственной игры купить консоль =) В принципе это и у нас встречается, но не думаю что настолько же часто

  • EaglePip 15 дек 2008 23:55:39

    Как бы там не было, у меня идет все нормально, ни каких проблем с игрой нет. Кроме косяка с боулингом, который вылечился после патча.

  • yokii 16 дек 2008 00:08:04
    Как бы там не было, у меня идет все нормально, ни каких проблем с игрой нет. Кроме косяка с боулингом, который вылечился после патча.

    Так пишут те кого и 7-10 fps устраивает

  • Dazen 16 дек 2008 00:15:18

    Тоже нет никаких проблем с гта4 сначала тоже нёс на неё, ждал оптимизации, но после выхода патча и чьего-то посто с торрентс.ру о том что разработчики сказали - графика в гта4 полностью оптимизирована на 100% и что ждать патч понижающий системные требования бесполезно - я ждать перестал, у меня было очень много проблем, выкидывало в BSOD с неизвестной ошибкой TRAP_CAUSE_UNKNOWN, игра вылетала сразуже (иногда удавалось поиграть 10сек), но всё исправилось обновлением биоса материнки

    Это я адресовал тем у кого похожая ситуация, и как вариант её решения, на всякий случай конфиг и подтвержение что на нём игра идёт на средних настройках:

    процессор: Core 2 Dou 2.66GHz

    видео: GeForce 8800 GTS 320Mb (драйвер 180.48)

    ОЗУ: 2Gb RAM (Samsung)

    мамка: GA-G31MX-S2 F2 - прошита до последнего биоса F5be

    Игра после прошивки биоса ниразу не заглючила и даже не выкидывала на раб. стол, судя по коментариям на разных форума (это касается тех у кого материнки старых моделей) есть проблема с неправельным обращением (передачей) материнки и оператиной памяти, поэтому, те у кого выкидывает в BSOD рекумендую обновлять биос. Поправьте меня если я что-то неправельно написал

  • Slo-mo 16 дек 2008 00:38:23

    да у них там гробы, уже все поиграли давно)

  • Postall 16 дек 2008 08:15:47

    Вот и обламалась Рокстар со своими планами по завладению всех денег Мира! А на самом деле, наверно, тамошнему пиплу и в правду уже хватит покупать ГТА 4, ибо она ужо давно продаётся! По моему этого и следовало ожидать! Мож зато мировые продажи ПК версии порадуют, а то можно и не увидеть на ПК допустим ГТА 5 :fie: Хотя они почти всё портируют...

  • fvovanvovanich 16 дек 2008 08:53:18

    Торрент делает своё дело.

    Сегодня магазины продаж мультимедиа-товарами абсолютно безразличны большинству пользователей мало-мальских городов - с повальным освоением интернет сетей к нам в дом "прописывается" пиратская направленность. Наполнение торрент-трекеров незаконнораспрострняющимся контентом происходит в считанные часы, предоставляя тем самым возможность "пощупать" этот контент практически мгновенно и задолго до официального релиза.

    Большинство снискателей такой "халявы" являются неплатежеспособной массой: школьники, студенты, инвалиды. Но сегодня тенденция к возможности забрать почти даром мультимедиа продукт кардинально расширяется за счёт вполне обеспеченных пользователей.

    Всё это может привести к тому, что в скором времени издатели всех стран (звучит пафосно, не правда ли?) подготовят всем халявщикам ответный удар. Ждём?

    А пока продажи падают, давайте посмотрим правде в глаза: все кричат об снижении качества игр, но мало кто задумывается, что это самое качество напрямую связано с покупателями. Ведь чем выше продажи, тем выше шанс на качественное продолжение, чем ниже окупаемость - тем ниже качество будущих игр. Всё взаимосвязано, господа!

  • Стас Капишников 16 дек 2008 09:00:38

    А чего они ожидали, когда игру не оптимизировали и с торретнов ~40 тыщ скачало?

    Если они и дальше пойдут на поводу у Microsoft, то фиг мы получим патч оптимизации.

    С Мэнхантом2 они тоже навярняка также выпендрятся.

  • AngelD 16 дек 2008 09:04:17
    Ведь чем выше продажи, тем выше шанс на качественное продолжение, чем ниже окупаемость - тем ниже качество будущих игр. Всё взаимосвязано, господа!

    Ага купи г***о, получиш два в подарок))) Не факт, что после высоких продаж одной игры, следующие игры, этой конторы, будут качественней))

    Если игра качественная пиратство ей не грозит, если игра г***о, то и тратится на нее не стоит....ИМХО

  • walkingontheedge 16 дек 2008 09:28:13

    Ну в Штатах как-то глупо было надеятся на высокие продажи PC версии. Там ведь реально подавляющее большенство имеет консоли. Все там уже давно поиграли, наигрались и переигрались в GTA IV.

    Но все равно обидно за любимую игровую платформу. Хорошо что я не фанат этой серии.

  • mc-smail 16 дек 2008 11:39:53

    Да блин пока ГТА4 в лицензионную версию не поиграю не успокоюсь, не могу поверить что на моей системе ГТА4 не может идти без тормозов на средних настройках, да какое на средних даже на низких тормоза выдает блин... Неужели Роктсар так плохо позаботилась над оптимизацией игры бред какойто не верю, хотя возможно.... а на счет продаж могу сказать мало какие игры на РС стартовали сразу же с больших продаж, за месяца 3 1 миллион копий наберет, такого результата на порт в полне хватит.....

  • EagleSH 16 дек 2008 12:26:14
    Да блин пока ГТА4 в лицензионную версию не поиграю не успокоюсь, не могу поверить что на моей системе ГТА4 не может идти без тормозов на средних настройках, да какое на средних даже на низких тормоза выдает блин... Неужели Роктсар так плохо позаботилась над оптимизацией игры бред какойто не верю, хотя возможно.... а на счет продаж могу сказать мало какие игры на РС стартовали сразу же с больших продаж, за месяца 3 1 миллион копий наберет, такого результата на порт в полне хватит.....

    о, ещё один "розовый мишка", который думает, что лицензия идёт лучше чем пиратка... :D

    да нормально идёт гта4 господа, при загруженности 25 кадров, при чём как ни странно играть НЕ не приятно (хотя я ее на коробке прошёл), в основном наблюдаю 40-50 кадров это при самой максималке.

  • dogmat73 16 дек 2008 12:44:23

    EagleSH -

    о, ещё один "розовый мишка", который думает, что лицензия идёт лучше чем пиратка... biggrin.gif

    да нормально идёт гта4 господа, при загруженности 25 кадров, при чём как ни странно играть НЕ не приятно (хотя я ее на коробке прошёл), в основном наблюдаю 40-50 кадров это при самой максималке.

    Ещё бы она у тебя тормозила :acute: Хотя твой конфиг почти как у меня и только видео лучше!

  • EagleSH 16 дек 2008 13:03:42
    EagleSH -


    да я не о конфиге вообще.... а о мифе: "Лицензия идёт лучше чем копия лицензии, а в народе пиратка" - Нужно в MYTHBUSTERS отправить эту тему, чтоб забастили этот миф :big_boss:

  • ramtamtager 16 дек 2008 14:23:10
    А пока продажи падают, давайте посмотрим правде в глаза: все кричат об снижении качества игр, но мало кто задумывается, что это самое качество напрямую связано с покупателями. Ведь чем выше продажи, тем выше шанс на качественное продолжение, чем ниже окупаемость - тем ниже качество будущих игр. Всё взаимосвязано, господа!

    Т.е я должен работать бетатестером за своиже деньги , ожидая что когда-нибудь разработчики соизволят нормально работать ?

    Ну уж нет - выпускай качественный продукт и его будут покупать.

  • dalay 16 дек 2008 14:30:15

    эта ндп не собират сведения по стиму и d2d и им подобным, продажи думаю повыше будут

  • kAMDy 16 дек 2008 16:22:44

    просто рокстар хотели бабла побольше схапать, вот и получилось что нифига неоптимизированна она, и не удивлюсь что лицуха теже симптомами будет страдать что и пиратка

  • mc-smail 16 дек 2008 18:08:57
    да нормально идёт гта4 господа, при загруженности 25 кадров, при чём как ни странно играть НЕ не приятно (хотя я ее на коробке прошёл), в основном наблюдаю 40-50 кадров это при самой максималке.

    Скажи хоть где она нормально идет? При системе Intel Core 2 E6750 8800GT 512Mb и 3Gb оперативы таких кадров что ты привео и в поимине даже на средних не видел.....

  • N3CRO 16 дек 2008 18:15:20

    на ГТХ 260 и 4 гб рама она идет:)

    да стыдно за рокстар вообщем то...вроде их предыдущие порты были отменного качества.

  • .SыREgA. 16 дек 2008 18:33:04
    да стыдно за рокстар вообщем то...вроде их предыдущие порты были отменного качества.

    Вспомни GTA 3

  • ni1i66 16 дек 2008 19:24:54
    на ГТХ 260 и 4 гб рама она идет:)

    и я грю нормально идет, (при нынешних то ценах на Раму смешно ограничивать себя, я щас бы 8 поставил еслиб была польза) 260- ка через полгода скатится в бюджетный сектор типа для бедных студентов, движок чуть поправят и спасибо скажете что с запасом сделали.

    лесенки немного рздражают, но када на ЖК телек вывожу - приемлимо.

    Системные требования вполне оправданы масштабами(причем без подзагрузок районов) разнообразием и детализацией, (вспомнишь Драйверь 4 с однотипными коробками изображающими дома - вздрогнешь) не тремя видами болванчиков шляющимися по улицам, и бубнящих пару заученных фраз, впечатляющую (для аркадной игры) физику .

    Вот что зря не сделали так это что совершенно не адаптировали под разнообразие РС конфигураций, у тру РС игр в меню опцй можно запутаться без знания предмета + есть консольные команды, в сабже кроме трех ползунков вкупе с разрешением нечего тюнить. При возможности отключить тени (кторые аще движутся от солнца) убрать ХДР и шейдерный блеск игра забегала бы в разы быстрее, на работе Мафия на втором пне бегает при том что на момент выхода игры это был почти металолом. Просто с ГТА не стали заморачиваться, тупо портировали - и так сойдет , все равно платформа убыточная.

  • EagleSH 16 дек 2008 20:01:29
    Скажи хоть где она нормально идет? При системе Intel Core 2 E6750 8800GT 512Mb и 3Gb оперативы таких кадров что ты привео и в поимине даже на средних не видел.....

    смотрим

  • maximovmax 16 дек 2008 21:19:18
    Торрент делает своё дело.


    ВЕсь этот поток мутного бреда ты сам придумал или тебе зомбоящик подсказал ????

  • Devilmay4Nero 16 дек 2008 21:53:39

    Плохо стартовала в США, может продаться в Европе неплохим тиражом, особенно в Сербии))

  • mc-smail 16 дек 2008 22:19:08

    EagleSH а че мне скриншоты толку показывать, я могу тоже себе поставить самые высокие настройки и сделать пару скринов и сказать что у меня нет не каких проблем, а ты и не узнаешь по скринам глючила у меня ГТА или нет....

    Вспомни GTA 3

    Не припоминаю чтобы ГТА3 была плохим портом, гоняла у меня свое время она на полной на GeForce 2-ой и багов особых я вообще не видел....

  • .SыREgA. 16 дек 2008 22:23:51
    EagleSH а че мне скриншоты толку показывать, я могу тоже себе поставить самые высокие настройки и сделать пару скринов и сказать что у меня нет не каких проблем, а ты и не узнаешь по скринам глючила у меня ГТА или нет....

    В левый нижний угол посмотри.

    Не припоминаю чтобы ГТА3 была плохим портом, гоняла у меня свое время она на полной на GeForce 2-ой и багов особых я вообще не видел....

    да да да. уж хотя бы здесь не гнал бы.

  • mc-smail 16 дек 2008 22:37:33

    Блин поверить не могу как у его столько много кадров набирает, EagleSH и это ты выжал на той системе что у тебя в профиле написано?

    да да да. уж хотя бы здесь не гнал бы.

    Не знаю что у вас было, но свое время когда я проходил ГТА3 особо проблем не каких не имел....

  • EagleSH 16 дек 2008 22:44:29
    Блин поверить не могу как у его столько много кадров набирает, EagleSH и это ты выжал на той системе что у тебя в профиле написано?

    :shok: :D :D :D

    Конфигурация компьютера: CPU: Intel Core 2 Duo E6300 RAM: 2gb Hynex DDR2 PC-5300 Video: EVGA GeForce 7900GT Sound: SB Audigy

    нужно в профиле поменять, чтоб в шок люди не входили...

    чуть ниже глаза опусти, не в профиле, а в подписи

    :big_boss:

  • mc-smail 16 дек 2008 22:50:00
    CPU: Intel Core 2 Quad Q6600@3.6 RAM: 4gb Hynix DDR2 PC-5300

    Video: EVGA GeForce GTX 260 SSC 896 MB (OC 670/2400)

    Sound: SB Audigy OS: Windows Vista Ultimate x64

    Ну блин еще бы были проблемы на такой зверь системе...

  • dieabolo 16 дек 2008 23:20:04

    Честно скажу, у меня уже гта 4 не лагает... играю на 30-35 fps.. не фризит не глючит..

    конфа в подписи ниже..

  • mc-smail 16 дек 2008 23:45:08
    Честно скажу, у меня уже гта 4 не лагает... играю на 30-35 fps.. не фризит не глючит..

    И что ты сделал такого чтобы она перестала лагать???

  • maximovmax 17 дек 2008 18:59:55
    Square Enix собирается выпустить PC-версию The Last Remnant весной будущего года. Обещаются некие улучшения (по сравнению с версией для Xbox 360), но ничего конкретного пресс-релиз нам не сообщает.

    Наиболее интересная новость ! ДжиРПГ ...редкий ость на ПиСи....а от скуаров то ....;-))))

    Про ГТА4 ....ну что же ....слава их и сожрала ,продажи в европе не думаю что будут лучше ( вспоминая про скандалы и промывки москов про вред рокстаровских игр ) ,если не хуже ! Вообщем то по делом !

  • Alexey 24 дек 2008 14:39:40

    Больше всего радует локализация. 1С от всего стала отнякиваться и подобно рядовым пользователям ждёт патча, совместимую с Локализованной версией. Те же кто поставил на Русскую версию Англо - язычную получили английскую Версию. Рокстаровцев явно что то торопило. Наверно самым грандиозной по размаху San Andreas - это всё же по моему мнению Хит. А поиграв в ГТА 4 сложилось впечатление от того,что взяли всё с True Crime - я опубликовывал некий обзор по игре немного ошибся с студий перевода но обзор стёрли. (Решили не захломлять ). В итоге естественно кому надо поиграли в консольную версию и поняли что територия маленькая 3 части -это по сравнению с San Andreas. Да и покупать естественно не имеет смысла. Пропадание текстур связанно с тем что просто видео карточка не может выгрузить вовремя текстуры и загрузить новые. Читая сейчас форум 1С тем более посмотрев - мы имеем не слабый список по исправлению проблемм )). Этакий мануал притом что так как 1С игровая индустрия является больше побочной основной напор делают на продвижение Бухгалтерии и т.д. продуктов. То соответственно перевели и выложили мануал пусть мучаются. А так как локализатор не выпускает пачти то они ответственности не несут никакой игра запускается по требованиям хорошо, тормозит и т.д. пишите в Рокстар. - Вот и все дела.

    Кстати заметили что большинство обладателей карточек 8600 проблемм мало. )) - Это реклама - самая стабильная карточка для игры в ГТА 4 )

    7900 и остальным не повезло ).

    В общем жалко не 10 место

  • kazak119 29 дек 2008 16:28:11

    Ребята скажите сколько валил Рокстар бабла на создания этой игры?

  • Bkmz 29 дек 2008 16:32:30

    100 миллионов на создание ГТА4 и еще 50 миллионов майкрасофт отвалили за дополнение.

  • exgroover 29 дек 2008 16:37:59
    Не припоминаю чтобы ГТА3 была плохим портом, гоняла у меня свое время она на полной на GeForce 2-ой и багов особых я вообще не видел....

    Поднимите любой игровой форум на предмет старых тем о ГТА3 и увидите такой же кипиш, который сейчас творится с ГТА4. А ваша 8800 ГТ была актуальна 2 года назад, сейчас она находится лоу-сегменте видеокарт.

  • kazak119 29 дек 2008 16:59:08
    100 миллионов на создание ГТА4 и еще 50 миллионов майкрасофт отвалили за дополнение.

    И как думаете окупилось это все...?

  • Bkmz 29 дек 2008 17:17:45

    Окупилась в первыеже недели, после тогда как продажи перешли планку в 2 миллиона копий.

  • BloodEnergy 29 дек 2008 23:35:32

    Ребят, убирайте комп в шкаф, делайте из него сервер, а для ГТА покупайте новый и все ок.

    И забейте на GF, куча бабла за понты, скоко народа знаю у всех GF и все лагает :)

  • Goddy 30 дек 2008 08:52:33

    BloodEnergyа ты посоветуй народу юзать cpu-control, игра очень чувствительна к многоядерности проца, лаги сразу пропадают. Я вполне реально на своем конфиге (20-30кадров в сек) играю на средних настройках в GTAIV.

    exgroover не рановато ли списываешь 88? =)) Это зверь еще тот, особенно в бандле 3Sli (2*8800GT + 9500GT под физику)

  • spell2 30 дек 2008 18:33:06

    1.Почему пользователи ПК должны ждать аж 8 месяцев ?

    Это свинство.

    2.Требования видеопати в 1,5 ГБ это абсурд.Это

    говорит о полной неоптимизированности для ПК.

    3.За такой продукт я не буду платить деньги вот и все.

  • MANBOY 30 дек 2008 19:23:30

    spell2, в пункте 3 ты сам дал ответ на первые 2 ))

  • Goddy 30 дек 2008 19:27:28

    MANBOY жжошь падонак =)

  • npu3pak 30 дек 2008 19:37:08

    Лекарство одно - не ставить на максимум на современном железе. Я гамаю вообще на 256 мегах и не скажу, что недоволен. Конечно текстуры - гэ, но как-то не ругаюсь даже. Более того, графика кажется весьма неплохой.