EA увольняет 10% персонала и публикует требования к Burnout Paradise

Electronic Arts перешла к решительным действиям в связи со значительным снижением прибыли в предрождественский период продаж. Компания планирует уволить около 1000 сотрудников из десятка своих студий, что составляет 10% от всего персонала EA — это позволит экономить до $120 млн. ежегодно. Что же касается ЕА Black Box, то информация о закрытии студии подтвердилась, но лишь отчасти — большая часть сотрудников переедет в офис EA Burnaby и будет выпускать игры под своей старой вывеской.

Но это дело будущего — портал PC Games Hardware опубликовал сравнительные скриншоты и системные требования к PC-версии Burnout Paradise: The Ultimate Box. Удивительно, но разницы между максимальными и минимальными настройками качества изображения практически не видно. Примерные требования, озвученные специалистами PCGH, выглядят следующим образом:

  • ОС: Windows XP Service Pack 2 (рекомендуется Windows Vista)
  • Процессор: 2.8 ГГц Intel Pentium 4 (рекомендуется 3.2 ГГц)
  • RAM: 1 ГБ (рекомендуется 1,5 ГБ)
  • Видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров 3.0 и 128 МБ памяти
  • Интернет-соединение (требуется для онлайновой активации): 512 Kbps

SerGEAnt в 13:04 21 дек 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ai_enabled 21 дек 2008 14:24:17

    Да уж, кризис вдарил и по развлекательному бизнесу... нас ждут тёмные времена, чёрно-белые бюджетные игрушки :) .

  • Alexander78 21 дек 2008 14:51:43

    Первую часть новости комментить нечего, "...каму счас легко.."(с). А вот про вторую... Всё это конечно хорошо, красотами с заоблочными требованиями, я думаю, мы в этом году объелись?! Хочется просто хорошей оптимизации...

  • Goddy 21 дек 2008 17:08:01
    нас ждут тёмные времена, чёрно-белые бюджетные игрушки :) .

    :lol: бгг

  • DSL 21 дек 2008 18:23:24

    Не хилая получаеться зарплата и обслуживание сотрудников компании ЕА: в среднем примерно до $10000 в месяц на 1 чела. О_о

  • Postall 21 дек 2008 19:10:42

    Burnout красава, пока...надеюсь не запорят, и главное чтоб ещё поддержку руля нормальную сделали!

  • maximovmax 22 дек 2008 13:07:49
    Да уж, кризис вдарил и по развлекательному бизнесу... нас ждут тёмные времена, чёрно-белые бюджетные игрушки

    Как то ты пессимистично .....я с другой стороны смотрю : Всякая шваль и бездари перестанут изображать из себя геймдев ! И за халтуру терь драть будут по полной :)))))

    Ну и заобно всякое отребье присосавшееся к немуже ( деву) всякий накой ненужные издатели ,пиар менеджеры - штатом больше в цать раз и не меньше раз зарплатами-бонусами в разы больше тех кто ИМЕННО креативе и трудиться .....ну и просто всякого гумна поменьше -)))

    ЗЫ : какой то я прям в кризис стал оптимист :-)

  • MAKAKUT 22 дек 2008 18:34:58

    что-то требования слабенькие! видимо графа будет плохая!((( или физика тупая!(((

  • NRGMetallurg 22 дек 2008 18:54:33

    Требования действительно, я бы сказал ПУГАЮЩЕ, скромные. Надеемся что это результат умелой оптимизации.

  • ZeRoNe 22 дек 2008 20:58:46

    Че тут скажишь, да идет экон. кризис, да будет всем не легко, да для ЕА этот квартал да и вообще этот год оказались не удачны. Но выживать все же надо, поэтому все выживают как надо. А Burnout ......поживем, увидим, что там с ним в итоге будет.

  • SewerJan 27 дек 2008 00:17:42

    Народ, я с вас худею. Кризис как раз больше всего скажется на хардкоре. А всякая казуальная дребидень, распиаренные игры по фильмам\книгам и игры поставленные на поток у крупнейших издателей останутся на плаву. Причины объяснять не охота - кто в теме и так знают, остальные - жрите попкорн, запивая КокаКолой и ни о чём не парьтесь... =)