Макс Пейн в третий раз свершит правосудие

Ожидания фанатов близятся к концу — Rockstar Games анонсировали третью часть истории несчастного полицейского, который собственноручно борется со злой судьбой. «Мы начинаем совершенно новую историю во вселенной Макса Пейна, и вы рискуете не узнать главного героя, который за годы, прошедшие со времени действия Max Payne 2, стал более прагматичным и циничным,» — вещает пресс-релиз словами Сэма Хаузера, основателя Rockstar. Настораживают ровно две вещи: разработчиком игры числится студия Rockstar Vancouver, ответственная за не самый удачный Bully, а также последние релизы Rockstar, которые, мягко говоря, не отличались лояльностью к PC.

Max Payne 3 выйдет зимой этого года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

SerGEAnt в 15:52 23 мар 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Skeletosha 23 мар 2009 15:54:15

    омг....

  • Siberian GRemlin 23 мар 2009 16:08:46

    Что у него с лицом?!

  • Mitsuhide 23 мар 2009 16:19:58
    Что у него с лицом?!

    Как всегда побитый, только теперь ещё и довольно таки старый. :happy:

  • Nexuss 23 мар 2009 16:30:07

    Опаньки... 0_0

  • DronKoz 23 мар 2009 16:40:09

    Почему то мне жутко страшно за игру

  • LMax 23 мар 2009 16:42:13

    Можете почитать, что думает законченный фанат (я, а кто ж еще) серии:

    http://enpy.net/forum/index.php?showtopic=1332

  • phiasko 23 мар 2009 17:04:33

    LMax,я с тобой согласен,если б это была новая часть GTA, то я бы в ней не сомневался,А тут ВЕЛИКИЙ МАКС ПЕЙН. Мне как-то боязно за игру.Да и нашли же кому доверить - Rockstar Vancouver,дали бы уж если на то пошло Rockstar North.Надеюсь ПК-версия будет хоть капельку оптимизирована...а то после Bully и GTA IV,ну вы сами понимаете...

  • Siberian GRemlin 23 мар 2009 17:15:21
    Как всегда побитый, только теперь ещё и довольно таки старый. :happy:

    Я про смену национальности.

    Max Payne 3 выйдет зимой этого года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

    На оф. сайте ПК в списке не значится...

  • Bkmz 23 мар 2009 17:17:06

    В ГТА4 тоже не значился долгие пол года)))

  • LMax 23 мар 2009 17:24:21

    В пресс-релизе есть ПК, этого достаточно, имхо.

    Siberian GRemlin

    Э... и кто он теперь по-твоему?))

  • Стас Капишников 23 мар 2009 17:24:31

    Да уж... Думаю будет бредовый сюжет, притянутая за уши графика, так чтобы отвечала современным нормам и по-этому будут баги и тормоза...

    Или игра пойдет по стопам фильма и будет наркоманской бредятиной. Завтра появится игра Wanted судя по трейлерам Макс Пейн в нокдауне пожизненно.

  • Siberian GRemlin 23 мар 2009 17:30:40
    Э... и кто он теперь по-твоему?))

    На пуштуна похож. :smile:

  • LMax 23 мар 2009 17:33:25

    Охохо. Wanted будет такой же аркадой, как Stranglehold. И не более того.

  • Goddy 23 мар 2009 17:50:25

    эх, права передали, прощай Макси.. =\ хотя всякое случается конечно =))

  • ZwerPSF 23 мар 2009 17:59:33
    Завтра появится игра Wanted судя по трейлерам Макс Пейн в нокдауне пожизненно.

    Не шути так. Судя по демке - Вонтед жуткий ИгроТрэш - для истинных фантов Трэша ей богу. Напомнило Конспирацию Борна на консолях... только хуже и графикой и геймплеем... фу вобщем.

  • Fritz131 23 мар 2009 18:39:58

    макс чем-то стал напоминать сэма фишера

  • Paladin1 23 мар 2009 18:46:03

    На сайте написано про бокс и плойку, а про ПК нет.

    И Bully весьма приличная игра, только на этом сайте видел, чтобы на неё гнали. Хотя запоздалый порт на ПК не очень удался, а повод гнать только на порт, а не на игру.

  • Akril 23 мар 2009 18:57:21
    На сайте написано про бокс и плойку, а про ПК нет.

    Научись читать.

  • LMax 23 мар 2009 19:30:35

    Ой, я не могу )))

    каменты с плейграунда

    Борт 23.03.09 18:58

    Глянул на фотографию.Странно а почему игра называется макс пэйн а не 300 спартанцев

    Борт 23.03.09 19:23

    Царю леонидасу когда он оборонялся от орды персов в фермопольской долине тоже было 50 ,лицо его было покрыто боевыми щрамами и он тоже был небрит.Улавливаете связь парни

  • solovej 23 мар 2009 20:23:06

    Чё все тупят? Прекрасно виден Макс Пейн 2 части глаза точно его! Жаль Максимку побили побрили бороду отрастили ! Интерестно где будет место действия если он Нью-Йорк покинул

  • mc-smail 23 мар 2009 20:41:10

    Короче могу сказать так по Арту я его вообще не узнал это не Макс Пейн. Но ладно, что он постарел но не да такой степени, что его не узнать вообще.... Смена разработчиков любому дураку ясно, что удачного продолжения ждать не стоит т.к. еще мало каким разработчикам удавалась продолжить удачно знаменитый франчайз. Вообщем могу сказать может игра будет хорошей но это точно будет не Макс Пейн, скорее это будет породие на ГТА.

  • LMax 23 мар 2009 20:49:06

    Представляю картинку: Пэйн отправился в Либерти-Сити и решил поиграть в гта.

    Тру Крайм уже был ))

  • solovej 23 мар 2009 21:03:21

    Чую одним мэстом что на этот раз Макса поймали приговорили к пожизненому или к смертной казни и всю историю 3 части он бует впаривать ментам а мы игать в восоминаниях(и там он мошт лысым не будет)

  • Werwulf 23 мар 2009 21:21:08

    А мне постер напомнил Far Cry. Жду треш не меньше. Как будет хорошо если мои ожидания не оправдаются.

  • DedMoroz 23 мар 2009 22:13:03

    Если игру разрабатывает "Rockstar Vancouver", то за неё одновременно и страшно, и обидно. Сразу видно, на какое качество надеется правообладатель. Печально, т.к. первые две части занимают у меня достойное место в игровой коллекции, часто к ним возвращаюсь. "Rockstar Games" нужно было передать проект "Rockstar North", как минимум, если уж "Remedy Entertainment" не при делах. Удивляет и скорый выход: только анонсировали, а игра появится уже в 4-ом квартале 2009-ого. Не годовой ли цикл разработки мы здесь увидим, который ни одному проекту ещё не пошёл на пользу (вспомним последние "Need for Speed")? Вот интересно, какой движок взяли: "MAX-FX 2.0" (сильно модифицированный от 2-ой части) или "RAGE" (второй вариант более вероятен); останутся ли в игре оригинальные комиксы и "slo-mo"? О сюжете молчу: если им занимается не Сэм Лейк, всё ясно заранее. Ну, а помятый жизнью и измученный нарзаном Макс на арте сам на себя не похож: больше смахивает на Фишера из "Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent". Ещё один минус в копилку. Слова Сэма Хаузера также удручают: "более прагматичный и циничный". И это, как они считают, настоящий Max Payne? Ну-ну...

    Рано, конечно, ещё делать выводы, но, судя по текущему пресс-релизу, так и хочется сказать "прощай, Максимка!". От оригинальной игры, вероятно, осталось только одно название. Всё остальное – пиар: продать под видом новой части легендарной и культовой игры что-то совсем другое.

  • Мангуст 23 мар 2009 22:18:07

    Ребята, мы его теряем. Пациент уже закатывает глаза, пульс еле прощупывается....

    О господи, они убивают Макса - Сволочи!!! :russian_roulette:

    Если игру разрабатывает "Rockstar Vancouver", то за неё одновременно и страшно, и обидно. Сразу видно, на какое качество надеется правообладатель. Печально, т.к. первые две части занимают у меня достойное место в игровой коллекции, часто к ним возвращаюсь. "Rockstar Games" нужно было передать проект "Rockstar North", как минимум, если уж "Remedy Entertainment" не при делах. Удивляет и скорый выход: только анонсировали, а игра появится уже в 4-ом квартале 2009-ого. Не годовой ли цикл разработки мы здесь увидим, который ни одному проекту ещё не пошёл на пользу (вспомним последние "Need for Speed")? Вот интересно, какой движок взяли: "MAX-FX 2.0" (сильно модифицированный от 2-ой части) или "RAGE" (второй вариант более вероятен); останутся ли в игре оригинальные комиксы и "slo-mo"? О сюжете молчу: если им занимается не Сэм Лейк, всё ясно заранее. Ну, а помятый жизнью и измученный нарзаном Макс на арте сам на себя не похож: больше смахивает на Фишера из "Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent". Ещё один минус в копилку. Слова Сэма Хаузера также удручают: "более прагматичный и циничный". И это, как они считают, настоящий Max Payne? Ну-ну...

    Рано, конечно, ещё делать выводы, но, судя по текущему пресс-релизу, так и хочется сказать "прощай, Максимка!". От оригинальной игры, вероятно, осталось только одно название. Всё остальное – пиар: продать под видом новой части легендарной и культовой игры что-то совсем другое.

    Если игру анонсировали только сейчас, не значит, что игру делают всего год. Ясно же сказали, что тайком разрабатывают уже давно. Слухи еще полгода назад ходили.

    В остальном согласен.

  • DedMoroz 23 мар 2009 22:48:44
    Если игру анонсировали только сейчас, не значит, что игру делают всего год. Ясно же сказали, что тайком разрабатывают уже давно. Слухи еще полгода назад ходили.

    Я просто образно выразился. Понятно, что к разработке приступили не в тот самый момент, как написали данный пресс-релиз (скорее всего, в середине 2008-ого, когда появился слух по поводу"Max Payne 3"). Просто у других проектов на данном этапе никогда не указана дата релиза (она появляется гораздо позже), а здесь уже всё заранее решено. Смахивает на конвейер, а такие проекты на скорую руку делать нельзя, если пытаться превзойти прошлые части этого франчайза. В лучшем случае получается посредственность. Что-то я сильно сомневаюсь, что игрой, в общем, займутся два года, 1,5 – максимум. Сразу вспоминается ситуация с "Call of Duty": есть гениальная "Infinity Ward", которая долго работает, а потом выпускает хит, который раздвигает рамки всей серии, а есть халтурщики из "Treyarch", у которых всё быстро, предсказуемо и пресно с игровой точки зрения. Здесь похожая ситуация. Вообще сейчас пошла мода передавать именитые проекты 3-им студиям, которые вытворяют с ними ужасные вещи: "Gothic 3: Forsaken Gods", "Arcania: A Gothic Tale", "Silent Hill: Homecoming", "Deus Ex 3", "BioShock 2".

  • LMax 23 мар 2009 23:02:00

    DedMoroz

    А теперь вспомним, в какой момент был анонсирован Max Payne 2 и за сколько времени его сделали. :)

    Время разработки, по-моему, вообще не показатель. Все зависит от криворукости и желания.

  • DedMoroz 23 мар 2009 23:38:23
    DedMoroz

    А теперь вспомним, в какой момент был анонсирован Max Payne 2 и за сколько времени его сделали. :)

    Время разработки, по-моему, вообще не показатель. Все зависит от криворукости и желания.

    2-ая часть не далеко же ушла от 1-ой, если оценивать объективно. Её делала та же самая команда, что и оригинал. Можно смело тогда предположить, что есть масса наработок во 2-ой части, которые взяты из прошлого проекта (например, не вошли в него), которым может быть больше двух лет. Ведь "Remedy Entertainment" всё равно была тогда в более выигрышном положении, т.к. многое не писала с нуля (тот же движок), а взяла из прошлого своего проекта. Значит, она вполне могли минимизировать сроки разработки, что про "Rockstar Vancouver" сложно сказать. Они криворуки, не сомневаюсь ("Bully" это только доказывает). На гениев они не похожи, старательные ремесленники – вот их предел, но ни такой продукт, ни от таких разработчиков я хочу. А время разработки, как мне кажется, также важно (вспомним, как оно погубило NFS). Ведь нужно придумать адекватный мир игры (особенно если это сиквел), населить его персонажами, историей, которая их связывает, а уж потом заниматься и движком, и гемплеем (а на это потребуется уж точно и не год, и не два, если делают что-то достойное). То есть у игры должно быть предварительно время, как в тех же театрах и кино – пробы и репетиции. А, судя по идиотскому пресс-релизу, здесь этого не наблюдается вовсе. Такое ощущение, что MP3 не разрабатывали на первоначальном этапе долгое время, а просто кинулись что-то ваять в тот момент, как издатель дал добро. Значит, получится игровой выкидыш: без внутреннего стержня, харизмы и атмосферы. Пустышка, одним словом.

  • LMax 23 мар 2009 23:40:45

    Ну, я думаю, что для начала посмотрим, что они покажут. По одному арту и паре слов от Хаузера трудно судить объективно.

  • Paladin1 24 мар 2009 06:04:38

    В первой части из значительных героев выжили только Макс, Мона и Влад... Все трое играли большую роль в сюжете второй. А во второй выжили только.... Только.... Макс... и... и... и... и... Джим Бравура? Он будет важным в триквеле? Ну и ещё возможно выживет Мона. Разрабы могут делать игру в расчёте на трудную концовку.

    Научись читать.

    Ты научись читать :russian_roulette:

    Я говорил, что на сайте нету плашки в PC DVD или чем-то похожим. А ты мне даёшь ссылку на какую-то страницу, которую я впервые вижу и говоришь "научись читать". Не было даже ничего, что бы говорило о моём неумении. Так включай моск в след. раз. :warning2:

    Ну, я думаю, что для начала посмотрим, что они покажут. По одному арту и паре слов от Хаузера трудно судить объективно.

    Наконец-то разумные слова, а тут все просто какают кирпичами

  • DronKoz 24 мар 2009 08:39:09

    А вот лично мне очень хочется узнать что случилось после перестрелки в особняке, и что случилось с Моной. Похоже они попросту забьют на сюжет предыдущих частей и максимум что мы получим это короткий комик о предыстории как в МР2 и опятже если они там будут.

    PS По мне там Max Payne без комиксов это не Max Payne

  • Skeletosha 24 мар 2009 10:19:32

    уже ваяют фотожабы

  • ST GT 24 мар 2009 10:56:02

    про релиз на РС че-то я усомнился после того как залез на офиц сайт.

    где Гэймс фор Виндоус???

    http://www.rockstargames.com/maxpayne3/

  • GexLP 24 мар 2009 12:19:01

    Вообще я помню где то натыкался на то что для 3ей части Сценарий уже написан Сем Лейком......Неужели фины не видят что происходит, они сделали величайшего героя современности и щас его уничтожат ванкуверовцы. Надо щас выждать и узнать имеют ли Remedy хоть какое-нибдуь посредственное отношение к разработке, своего рода курирование хотя бы...

    Если игру угробят, то я покупаю калаш и билет в Ванкувер...

  • LMax 24 мар 2009 12:27:32

    GexLP

    Думаю, что Сэм держит где-то в шкафу пару историй, ну или по крайней мере в голове. Не думаю, что Лейк мог извратится и отдать туда такое.

    Я думаю, что Финны видят, но а что они могут сделать?

    Очень весело смотреть, как на форуме http://alanwake.com/forum/ народ спрашивает "че это ваще за хрень?".

  • GexLP 24 мар 2009 13:22:24

    Отдавать ни в коем случае, да к тому же я так подумал, сценарий на все "путешествие сквозь ночь" был написан...или хотя бы набросан с самого начала. Ведь даже в конце титров первой части был ясно белым по черному написано что все только началось, в конце второй что продолжится......я надеюсь Рокстар щас завалят письмами с угрозами, я конечно уважаю эту контору, последняя гта - венец, но вот чтобы так как наплевательски отнестись к самому Максу......хотя может мы все преувеличиваем, может ванкуверовцы сделают отличное продолжение этого великого нуар психодела. Я буду верить в это, ибо я убитый фанат этой игры (даже майка есть с Макс Пейном)

  • ZwerPSF 24 мар 2009 14:17:23

    Да, полазил по форуму аланвейка... Походу не только рашн фанаты недовольны новым максом =) Значит и вправду что-то не то... По мне так второй Макс уже был не той игрой - со сменой лица Макса ушла частичка самого Макса... Первый я прошёл около 8 раз... Второй всего 2 и не тянет, а первый ещё могу точно пройти ибо Шедевр.

  • LMax 24 мар 2009 14:22:51

    ZwerPSF

    Я обе раз в год перепрохожу точно. :)

    А смена лица.. ну это же понятно. Он же прекратил бесится и пытался жить спокойно, одел рубашечку и галстук.

    Ну и все началось дальше.

    Нарыл тут две картиночки в тему, долго ржал:

    46a67e4db2721846f1.jpg

    fisher2a.jpg

    Что самое смешное так это то, что арт отрисован явно с Гиббса, но на Фишера лег как влитой.

  • KR()N()S 24 мар 2009 14:28:54

    Интересно мне то, какую концовку(и возьмут ее вообще) выберут из второй части. Ведь во второй есть 2 концовки - чтобы выжил Макс и чтобы выжили Макс и Мона.

  • Bkmz 24 мар 2009 14:32:34

    оО а я тока об одной концовке знал.. И оба раза тока к ней пришел, где мона того, этого, погибает)

  • Росс 24 мар 2009 14:32:42

    балли супер игра и оценка 5.5 не достойная! ПС игры и то 8.0 дали! не правильная рецензия даверять вам что суп сьесть отрпаленный! Выв простон е фанаты клонов ГТА! Админ наверное поиграл 5 минут м сказал 5.5 и не прошел полностью, если б прошел то была юы оцека 8.0! А за Макса 3 нечего волноваться все ок будет!

  • LMax 24 мар 2009 14:36:53

    Росс

    "ПС игры" супер журнал, ага. Еще более супер, чем "игромания".

  • Goddy 24 мар 2009 14:46:10
    балли супер игра и оценка 5.5 не достойная! ПС игры и то 8.0 дали! не правильная рецензия даверять вам что суп сьесть отрпаленный! Выв простон е фанаты клонов ГТА! Админ наверное поиграл 5 минут м сказал 5.5 и не прошел полностью, если б прошел то была юы оцека 8.0! А за Макса 3 нечего волноваться все ок будет!

    щас все стремятся немного побыть рецензентами, выдавая на гора свои оценки.. и если бы это было бы хоть капельку обосновано - был бы адекватный спор..

  • SerGEAnt 24 мар 2009 15:10:23
    если б прошел то была юы оцека 8.0!

    зюб даещь, да дарагой?

  • Bkmz 24 мар 2009 15:25:48
    балли супер игра и оценка 5.5 не достойная! ПС игры и то 8.0 дали! не правильная рецензия даверять вам что суп сьесть отрпаленный! Выв простон е фанаты клонов ГТА! Админ наверное поиграл 5 минут м сказал 5.5 и не прошел полностью, если б прошел то была юы оцека 8.0! А за Макса 3 нечего волноваться все ок будет!

    1. Ты явно не в ту тему написал

    2. Ябы и 4 за ГТА клон не дал))

    3. Макс будет нормальной игрой, но не максом а скорее Гирями))

  • LMax 24 мар 2009 17:59:11

    Кстати, для тех, кто сомневается, что на арте Гиббс, гики нарисовали картинку:

    http://www.alanwake.com/forum/attachment.p...mp;d=1237903310

  • DedMoroz 24 мар 2009 18:37:11
    Ну, я думаю, что для начала посмотрим, что они покажут. По одному арту и паре слов от Хаузера трудно судить объективно.

    Кто бы спорил, выйдет – посмотрим… Но это же не отменяет того идиотского пресс-релиза, который, по сути, должен воодушевлять и прессу, и геймеров (говоря проще – сподвигнуть их к покупке), а вместо этого вводит в уныние, а где-то и в праведный гнев. PR-отел "Rockstar" со своей работой уж точно не справился: либо выдохся на GTA4, либо изначально ставилась задача по поднятию шумиху вокруг этого проекта. Ведь чтобы продать продукт, необходимо единственное и главное: чтобы о нём говорили (а что конкретно – не так уж и важно). Реклама продаст всё. Вот 2-ю часть хотелось приобрести даже на ранней стадии, чего пока нельзя сказать по поводу 3-ей.

    По мне так второй Макс уже был не той игрой - со сменой лица Макса ушла частичка самого Макса... Первый я прошёл около 8 раз... Второй всего 2 и не тянет, а первый ещё могу точно пройти ибо Шедевр.

    О вкусах не спорят... Меня 2-ая часть устраивает. Как и LMax перепрохожу MP1-2 хотя бы один раз в год.

    Что самое смешное так это то, что арт отрисован явно с Гиббса, но на Фишера лег как влитой.

    А может всё проще: просто актёр Тимоти Гиббс и был тем, который позировал в артах для "Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent". Вот и подошли два изображения. Другое дело, зачем воспользовались старыми снимками от другой игры, и не заметили этого, а фанаты, как обычно, быстро всё разглядели.

  • LMax 24 мар 2009 18:45:01

    Неа, Гиббс не позировал для Splinter Cell, у него череп совершенно другой, просто ракурс такой, наверное.

  • keiran_green 25 мар 2009 01:58:00

    Почитал новость, рассмотрел комменты.

    На офф сайте при взгляде на лицо главного героя сложилось впечатление, что его отрендерили на движке GTA 4.

    Сложилось мнение, что в последнее время разрабы (или пиар отдел) не сильно -то уважают игры, по которым делают продолжение. Обидно. Если раньше кажая игра делелась на совесть, разработчики старались привнести в нее (в кажной новой части) что-то новое, револючионное...а теперь почти все работают по приципу "лучше больше, да хуже."

    Max Payne - культовая, революционая игра...зачем портить ее? Зачем делать кривоуправляемый приставочный порт на ПК? Зачем перегружать мега графикой? Зачем срубать бабло с фанатов, которые, хоть и скрепя сердцем, играя в очередное "продолжение мега хита" попирают на чем свет стоит разрабов...?

    Очень надеюсь, что мы не будем задавать этих, и подобных вопросов, когда выйдет третья часть игры!

    И как сказал LMax: "...сначала посмотрим, что они покажут."

    UPD1: ..и надеюсь что они [разрабы] покажут нам не кукиш. =)

    UPD2: в новости есть такая запись:

    Адвенчура Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper выйдет не только на PC, но и на Xbox 360. Портированием игры на консоль занимается студия Spiders Games...

    Вопрос: а почему бы разрабам не сделать так же и с Max Payne 3? IMHO и проект бы качественней вышел, и графика, и оптимизация, и управление. (это я говорю в общем про все игры, которые портировали с консоли на ПК, к Максу это не относится, т.к. про него еще очень мало известно).

  • Lazlow 25 мар 2009 02:26:47

    Ну вот, опять начинается. Фоллаут 3 - уже не тот фоллаут, гта 4 - уже не та гта, диабло - не то самое блин диабло...

    Какие ж вы зануды. Вторая часть в свое время тоже была "другой", но игра получилась, на мой взгляд, достойным продолжением гениальной (опять же, на мой взгляд) первой части. Глупо выпускать одни и те же игры в новой упаковке с другим порядковым номером, разве не так? Персонажи должны меняться и сами игры должны меняться тоже. Это нормально, это правильно, я считаю. Если вы хотите "ту самую атмосферу первой части и того самого Макса" - устанавливайте первую часть. Игру только анонсировали, толком ничего не сказали и не показали, а вы уже разбились на "лагеря" тру фанатов и их злейших врагов, "которые ничего не понимают в настоящих играх" и прочих.

    Дождитесь выхода игры или хотя бы скриншотов и видеороликов и тогда уже судите. А сейчас-то чего балаболить? Вся тема - гонево, неимеющее под собой оснований.

  • keiran_green 25 мар 2009 02:34:32
    А сейчас-то чего балаболить? Вся тема - гонево, неимеющее под собой оснований.

    Почему гонево? Опыт предыдущих игр показывает, что разрабы, в последнее время, выпускают якобы "продолжение мега хита", но это продолжение оказывается таким "гоневым"...что отбивает охоту у новых игроков, не то чтобы играть в продолжение, но и даже отбивает желание играть в оригинал игры.

  • Lazlow 25 мар 2009 02:43:41
    Почему гонево? Опыт предыдущих игр показывает, что разрабы, в последнее время, выпускают якобы "продолжение мега хита", но это продолжение оказывается таким "гоневым"...что отбивает охоту у новых игроков, не то чтобы играть в продолжение, но и даже отбивает желание играть в оригинал игры.

    Потому что этими рассуждениями вы не сделаете игру лучше. Она выйдет такой, какой выйдет. А когда выйдет, тогда и будет чего обсуждать. И еще я не считаю продолжения, например серии фоллаут или гта провальными, а почитав темы на этом форуме, я узнал, что кто-то их терпеть не может, хотя вроде как фанаты предыдущих частей.

  • keiran_green 25 мар 2009 02:55:57
    Потому что этими рассуждениями вы не сделаете игру лучше. Она выйдет такой, какой выйдет.

    Да. Ты прав сделать лучше не сделаем, просто иногда возмущает поведение разрабов. =)

  • Lazlow 25 мар 2009 03:09:23
    Да. Ты прав сделать лучше не сделаем, просто иногда возмущает поведение разрабов. =)

    Да это понятно. Просто тут вопрос вот в чем. Что лучше: чтобы все провальные продолжения потрясающих или просто хороших игр не выходили вовсе, или все-таки лучше то, что они вообще появились?

    Я вот когда перепроходил "Мафию" черт знает какой раз, думал что лучше сделать уже нельзя, что наверно и не надо игр-продолжений. Настолько самостоятельный, отточенный, завершенный продукт был, который жалко омрачать кривыми продолжениями. Однако несмотря ни на что, всегда хотелось посмотреть, что же получится у этих ребят-разработчиков, сделай они вторую часть.

    И пусть даже из Макса Пейна 3 получится треш, черт с ним. Первую и вторую части ведь никто не отменял, с них всегда можно сдуть пыль, установить и поиграть.

  • keiran_green 25 мар 2009 03:18:48
    ...с них всегда можно сдуть пыль, установить и поиграть.

    Великие слова! Апсалютно согласен. В общем буду надеятся, верить и ждать.

  • LMax 25 мар 2009 07:39:50

    keiran_green

    Ну он не отрендерен, он просто нарисован теми же людьми, что гташные арты рисуют.

    Насчет перегруженности мега-графикой - здесь оно, конечно, не нужно, но факт есть факт: в конце прошлого года какой-то сайт запускал вторую часть и писал о том, что выглядит она до сих пор офигенно.

    Lazlow

    Кстати, никто и не рассуждает так глобально, один арт все-таки, просто есть факты, которые уже изменить нельзя, в частности то, КТО делает игру.

    У второй "Мафии" есть несомненный плюс: ее делают те же (ну или почти те же, хз кто там мог прийти\уйти за 6 лет) люди, даже не основываясь на персонажах из первой игры. Думаю, что сравнивать будет несколько бесполезно: 30-е и 50-е годы дают немного разную атмосферу и характеры.

    GTA 4 не провальная, крепкая игра, но многим не нравится явно не потому, что она вышла в несколько подпорченном виде на ПК, а потому что игра стала более серьезнее, а это действительно так. Там не все столь смешно и игрушечно, как в прошлых частях.

    А Фаллаут - несомненно хорошая игра, но опять-таки не понравилась многим куча хвостов от Обливиона, а следовательно некоторое упрощение игры.

  • Lazlow 25 мар 2009 14:29:55

    Ну да, игру делают другие люди. Но я бы не сказал, что ребята ответственные за Bully - бездари. Я вот не сильно переживаю по этому поводу.

    А я считаю, что той же гта 4 такие перемены пошли только на пользу. Не понимаю тех, кому это не нравится. Неужели ждали какого-нибудь "GTA San Andreas Stories" на старом движке?

    В общем, я тоже очень жду и переживаю за MP3, надеюсь на лучшее.

  • Postall 25 мар 2009 15:51:35

    Блин, Принца Персии и Фар Край мы уже неузнали однажды....

  • Slo-mo 25 мар 2009 19:34:23

    Ну мне как то всё равно, первый макс был отличный, второй похуже, но как то фанатом не стал, так что делайте что хотите))) И помоему вы сгущаете краски своими "ААА где Лейк, а ГГ джигит! всё игре конец!!!" тут есть только два варианта: либо играть будет ооочень уныло(если всё будет построено по старым принципам) или крайне весело. Про сюжет и атмосферу промолчу тк они ушли вместе с гавайскими рубахами и идиотской ухмылкой)))

  • Matador9999 25 мар 2009 20:19:50

    Ооогооо,как реально на Фишера похож,просто миллиметр к миллиметру

  • keiran_green 26 мар 2009 00:47:47
    keiran_green

    Насчет перегруженности мега-графикой...

    Я имел ввиду плохую оптимизацию игрового движка отдельных игр, под нынешнее железо. А за то чтобы игра выглядела красиво, я всеми конечностями ЗА.

  • Postall 26 мар 2009 03:49:10
    Ооогооо,как реально на Фишера похож,просто миллиметр к миллиметру

    А мне чем-то напомнил гибрид Кейна и Линча!

  • keiran_green 26 мар 2009 03:55:44
    Ооогооо,как реально на Фишера похож,просто миллиметр к миллиметру
    А мне чем-то напомнил гибрид Кейна и Линча!

    ага, прям Франкенштейт какой-то: один глаз узнал, другой нос, третий ухо у когото уже такое же видел =)

  • Postall 26 мар 2009 10:19:05
    ага, прям Франкенштейт какой-то: один глаз узнал, другой нос, третий ухо у когото уже такое же видел =)

    У них у обоих лица разбитые и такие же свирепые как и у нового Макса, сказал бы на Кейна похож, так у того всего один глаз, а Линч очкарик...