[Рецензия] NecroVision (PC)

Презрительным взглядом окидываю не по ранжиру выстроившуюся и мрачно переругивающуюся очередь скромных и не очень шутеров. Те призваны (по их бестолковому мнению) привнести в жизнь заядлого геймера еще эдак грамм девять безумства (нездорового) и пять капель кошмаров (ночных). Справляются ли, неясно. Но попыток много. Ну не страшат полуадекватных демиургов практически отрицательные оценки их так называемых «продуктов». Не пугают и падения уровня респекта к конторам-изготовителям, логично следующие за появлением упоминаний о созданиях оных в первых строчках gamerankings и иже с ними. Уже и молчу о качестве многих из описываемых стрелялочек. Да да, именно так. Стрелялочек. Мельчают шутеры, господа. Мерчандайзеры от игростроя выжимают последние жиденькие соки из уже продвинувшихся тайтлов. Бесстыдно торгуют душой и телом, предлагая в застояшевмся болотце геймдева новые движки и прочие PhysX’ы. Забывая правда при этом снабдить щуплые телеса свежевыкованных боевичков внятными сценариями (предпочитая фальшиво растянутые псевдоэпические), проработанными аватарами (раз за разом подавая на стол один и тот же комплект) и хотя бы имитацией свободы. И вялый, казуальненький, скоропортящийся (прогресс-то с завидным упорством топчет дорожку вперед) экшн становится чуть ли не отдыхновением усталого разума геймера. Геймера, который, пряча презрительную усмешку в бокале пенного напитка (не буду называть лейблов, но лично я предпочитаю светлое, бочковое) выставляет галочки в молчаливо-ругательном списке минусов позорных. В нашем случае есть смысл (и главное возможность) проверить пугающую тенденцию на человеках, то есть на мне. Посему выстраивать замочные скважины души в линию и направлять получившийся поток мыслей на бумажные обрывки сегодня я буду применительно к попахивающей кровью, смертью и потом (разработчиков) NecroVision. Снести нельзя помиловать? А то как же.

34_th.jpg 3_th.jpg 30_th.jpg 32_th.jpg
Вот так! С хрустящей корочкой!

Можно подавать к столу!

по поводу безвременной кончины крепкого не по годам мертвяка

Без паранормальных фишек нынче не обходится ни один мало-мальски уважающий себя шутер «с претензиями». Оснований для паники конечно нет, но как-то все это уже немного пресно. Если не сказать приелось. Сверхчеловеки? Видывали. Замедление времени? Было не раз. Пси-способности? Не смешите. Один известный латиноамериканец, Хорхе Луис Борхес, вообще утверждал, что новых историй в мире нет, и их существует всего четыре. Первая — это история об укрепленном городе, который штурмуют (обороняют) герои. Вторая — история о возвращении. Третья — разновидность второй, рассказ о поиске. И четвертая история — рассказ о самоубийстве Бога. Четыре этих архетипа кочуют по разным культурам и в каждой обрастают разномастными подробностями. К какой из этих историй отнести сюжет обозреваемой игры от Farm 51 сказать довольно нетрудно — как бы оборона как бы мира от как бы зомби, вампиров и прочей нечисти. Протагонист Саймон Бакнер — в меру бравый парень из союзных Штатов, как выяснилось, очень зря рванул на фронта Первой Мировой. Колесо сансары выдало ему далеко не «Приз!», а вполне себе грандиозную мясорубку, чуть поодаль от реки Сомма. «Хана», подумалось тому. «Влип, как кур в щавель». И, отхватив на шару винтовку образца начала века, Саймон смело шагает в самую гущу траншейной войны. Но все меняется, когда приходят они: исчадия ада из....ээмм....ада. Опять эти немцы наворотили дел. Штампы прут изо всех щелей, робко выползают за рамки контекста и гадливо щурятся, когда обращаешь на них внимание. Опять лаборатория и «потустороннее». Опять мертвечина. И мясо. Груды мяса. Тонны однообразного мяска и мясища, выдаваемого безудержными сценаристами «пятьдесят первой фермы». Бешеные (но однообразные) перестрелки сменяются судорожными поползновениями по узеньким коридорам и отстрелом бронированных по самое немогу боссов. Местные зомби от пары-тройки пинков не расползаются на смачные шматки, а картинно оседают на пол, цепляясь конечностями за ящики, столы и прочие косяки. Застревают в неуклюжих и достойных эротических грез женских особей-зомби (буде таковые существуют) позах. Мертвец оживший — тварь исключительно живучая. Бывает и прикладом по черепу поздоровкаешься, и кирзачем немытым под дых оприходуешь — ан нет. Все ползет зараза, и руки тянет загребущие. Хорошо хоть, откинув копытца, не восстает повторно. Вообще, подземная дрянь достаточно бестолкова, только успевай перезаряжать стволы между рукопашными комбо (ну хоть что-то новенькое). Разнообразие средств расчленения велико: тут и стрельба по-македонски с двух рук, и крошилово черепушек саперными лопатками, и отстрел супостатов «фаерболлами» направо и налево. Да, да, фаерболлами. Мега-перчатка , все дела (встретится даже экзоскелет — привет Альме). Вот этот момент по мне — уже перебор. Сверхоригинальность, уныло переросшая в напрочь ненужный китч.

14_th.jpg 36_th.jpg 37_th.jpg 20_th.jpg
Снайперская винтовка!

Теперь всю эту гадость можно разглядывать издалека!

очередное откровение св. Саймона Бакнера

Крик возмущенной души должен быть однозначно инициирован кричащим. Никак ни редактором издания, никак не мнением толпы. Правильно и правдиво будет издавать возмущенные вопли в одиночестве. А после самостоятельно принимать на широкую грудь автоматную очередь подгнивших помидоров, в изобилии запасенных за пазухами форумных критиков. Либо складывать на полки душевного равновесия заслуженные трофеи людского благоволения и, возгордясь (самую малость), продолжать выдерживать нужный темп и качество. Требовать же, в таком случае, соответствующего отношения девелопер-игрок можно с полным правом, толком и расстановкой. И по сусалам мерзавцев хлестать, если оно заслужено. Обозреваемый стимпанковый прожектец выдался сравнительно удобоваримым, но хвалебных песен, увы, не заслуживает. Избитый сюжет, который сможет увлечь лишь непритязательного игрока: видели мы и зомби, и немцев, и немцев с зомби скопом. Физики особо не замечено, разрушаемости тоже. Звук не так хорош, как бы этого хотелось, а традиционно-сопливые дневники начинают надоедать совсем скоро. Странные эффекты в большинстве своем уродуют и так посредственную картинку. Средней паршивости анимация и безумный поток блюра. Мрачные муторные замки и подземелья сменяют мрачные и муторные траншеи. Клонированные зомби и вампиры сменяют клонированных немцев. Да, адреналин и слоу-мо. Да, не тормозит. Да, с юмором... Но мало этого, господа, ой как мало. Дичайшая смесь из CoD/Painkiller/RTCW изредка взрывоопасна, но, в основном, тоскливо-тягомотна. В общем и целом, глубокого внедрения в подкорку воспаленного от длительных полночных рандеву с компьютером мозга не получилось. Бездарная реализация, как это часто бывает, если и не убила игру на корню, то с маниакальным упорством сделала свое черное дело. Нельзя сказать, что игра настолько уж плоха — местами (правда довольно редкими) она даже увлекательна, но... Но общая оценка всегда складывается из совокупности мелких. И тянется дрожащая рука к заветному uninstall. Впрочем, туда проекту и дорога.

Итоговая оценка — 5,5.
Goddy в 12:48 08 апр 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 08 апр 2009 12:55:41

    Спасибо посмеялся^_^

  • DSL 08 апр 2009 13:21:55

    Объективная рецензия 5 баллов.

    А по игре могу сказать что Пейнкиллер был лутше.

    Убило в игре тупость ИИ до немогу: ладно зомби тупые, а тут еще и солдатня убитая башкой ап стенку.

    Например: Зомби бьют солдатов, а солдаты стреляют в ГГ(т.е. меня) и при том зомби убивают их быстрее, чем они меня;

    вместо стрельбы из засади солдаты бегут толпой к ГГ бриться врукопашную.....

    Оценка завышена - 5.5 баллов слишком много.

    З.Ы. Я думал что рецензия не выйдет вообще, т.к. тока мазохисты (Goddy не в счёт :). У него работа такая :D ) могут пройти или половину, или всю игру. ИМХО.

  • Мангуст 08 апр 2009 14:10:34

    Я так понимаю - это Dx10 скрины? На Dx9 игра выглядит хуже (на максимуме запускал).

    В целом рецензия в правильную сторону, но слишком уж грубо была растоптана игра. Хотя, если подумать, то Killzone 2 затоптали еще грубее... Не всё так плохо, господа цензоры! В NecriVision можно играть, но только если вам хочется МЯСА, а не сюжета. :russian_roulette:

  • Bkmz 08 апр 2009 14:18:33
    Хотя, если подумать, то Killzone 2 затоптали еще грубее...

    на КЗ2 нужен еще один рицензист, ктобы не пожалел времени месяцок, чтобы полноценно изучить мультиплеер и написать рицензию именно на мультиплеер. Ведь что ЗОГ, что АГ что многие другие писали рицензию на сингл, с минимальным изучением мультиплеера, а ведь основная направленность КЗ2 это клановые войны.

  • Goddy 08 апр 2009 14:24:55

    нам срочно нужен сонибой =)))))))))))) а, так он у нас есть! Товарищ Bkmz, может возьмешься?

  • Bkmz 08 апр 2009 14:28:27

    мы с сержем это уже посуждали, херово у меня выходит, а учиться лень))

    ЗЫ. Не хватает еще Биллибоя и мариобоя^_^

    ЗЗЫ. А еще мне до сих пор не прислали мою копию КЗ2, я все так и играю только в мультиплеер сидя у друга>_<

  • SerGEAnt 08 апр 2009 14:42:17
    Я так понимаю - это Dx10 скрины? На Dx9 игра выглядит хуже (на максимуме запускал).

    Это постановочные скрины разработчиков.

    В целом рецензия в правильную сторону, но слишком уж грубо была растоптана игра. Хотя, если подумать, то Killzone 2 затоптали еще грубее... Не всё так плохо, господа цензоры! В NecriVision можно играть, но только если вам хочется МЯСА, а не сюжета. :russian_roulette:

    Я бы еще меньше поставил, но и 5.5 вполне сойдет.

    на КЗ2 нужен еще один рицензист, ктобы не пожалел времени месяцок, чтобы полноценно изучить мультиплеер и написать рицензию именно на мультиплеер. Ведь что ЗОГ, что АГ что многие другие писали рицензию на сингл, с минимальным изучением мультиплеера, а ведь основная направленность КЗ2 это клановые войны.

    Не в обиду будет сказано сетевым любителям, но рецензировать мультиплеер - это все равно, что рецензировать Дом-2.

  • Paladin1 08 апр 2009 15:23:07

    так и знал, что трэш. для этого даже не надо играть или читать обзор

  • NRGMetallurg 08 апр 2009 15:51:32

    Игру растоптали и я с этим согласен (так ей и надо), но уж больно вычурным языком рецензия написана. Тяжело читать. (Или это я от безделья на работе засыпаю?)

  • ni1i66 08 апр 2009 16:25:20

    игра никакая, поиграв в демку, надежды на крепкий мясной экшн а ля пейнкиллер развеялись, игру скачал токмо из-за мрачного ембиента (ну хоть здесь дух ПК выдержан) плюс разыскал альбом Epicon . Итог - уныло, несбалансировано, зажато в колею траншейных пробежек.

  • Goddy 08 апр 2009 16:30:59

    один есть.. Серж ты понял о чем я.. пока 6/1 если считать тебя.. =)

  • Postall 08 апр 2009 16:34:27

    Goddy-Джыгит! СПС за рецензию, а вот касательно гамы, то если уж великий добряк в отношении не самых крутых игр и человек нашедший плюсы в Фар Кри 2 поставил игре 5,5 то это позор для игры!!!

  • Росс 08 апр 2009 21:41:42

    опять не правильная рецензия игра заслуживать 8.0! Как написано в ПС игры, сайт не праильный у вас неправильными рецензиями а ПС игры правильный журнал! игра клева\я лучше куда Годвазера 2 сраного!

    Просто вы фанаты тупых игр

  • DSL 08 апр 2009 21:57:05
    опять не правильная рецензия игра заслуживать 8.0! Как написано в ПС игры, сайт не праильный у вас неправильными рецензиями а ПС игры правильный журнал! игра клева\я лучше куда Годвазера 2 сраного!

    Просто вы фанаты тупых игр

    Такое впечатление что писал бот или хуже, зомбак из NecroVision'a :rofl::rofl::rofl:

    З.Ы. Аффтар убейся ап стенку :dash3:

  • Postall 08 апр 2009 21:57:55
    опять не правильная рецензия игра заслуживать 8.0! Как написано в ПС игры, сайт не праильный у вас неправильными рецензиями а ПС игры правильный журнал! игра клева\я лучше куда Годвазера 2 сраного!

    Просто вы фанаты тупых игр

    Хех, а ты не заметил, что один такой? И что кроме ЗОГ ещё и АГ и Игромания игру не жалуют? Фанаты тупых игр? А эта игра просто мегаумная, она учит жизни, в ней глубокий тонкий сюжет, куча мультиплеерных нововведений и вообще???

    Особенно интересна русская народная грамотность "игра заслуживать 8.0" из 100?

    А рецензия это более-менее объективный взгляд, а не субъективный как у тя, коль это не первая рецензия неустроившая тебя!

    А ты часом не шпиён-засланец с сайта-конкурента?

  • Goddy 08 апр 2009 22:04:12

    Росс клиника..

    и че на самом деле про наш сайт в PC-игры пишут? бугага приятно.. пиар в любом виде пиар.. особенно когда ругают, все придут посмотреть а чего ваще ругают =) А потом останутся "на подольше".. =))

  • Росс 08 апр 2009 22:08:35

    я не шпион и не бои я человек! если вы дадите "Крестному отцу 2" 4 балла это будет правильно! игра не заслуживает выше бала!

  • Goddy 08 апр 2009 22:10:47

    ну я пока даже не играл, ничего сказать не могу

  • Den Em 08 апр 2009 22:28:19
    опять не правильная рецензия игра заслуживать 8.0! Как написано в ПС игры, сайт не праильный у вас неправильными рецензиями а ПС игры правильный журнал! игра клева\я лучше куда Годвазера 2 сраного!

    Просто вы фанаты тупых игр

    Эту игру ждал и надеялся на нечто схожее с Painkiller'ом, а точнее с уровнями где кучи зомби и нечисти. Там их не очень много было, но там стоило потерпеть. А здесь же... когда дошло дело до релиза, я понял, что тут всё обстоит очень плохо. Я лично забыл про этот проект. Не знаю, что за "Годвазер 2", да и знать не хочу. Эту игру не на одном сайте разнесли в пух и прах. Говорят, что кому нравится тем ещё можно поиграть, но по сути это пустышка. А про PC Игры... там небось была реклама Necrovision'a, так? Жаль, что такие правильные художественно-публицистические журналы загубили game.exe.

  • Postall 08 апр 2009 22:32:07
    я не шпион и не бои я человек! если вы дадите "Крестному отцу 2" 4 балла это будет правильно! игра не заслуживает выше бала!

    Может всёже стоит вспомнить об объективности? Я наверное тебя сейчас удивлю, но планета не вокруг тебя вертится и своё ИМХО держи при себе, а не дави своим ИМХОм на людей, ес те нравицца радуйся, не нравицца не радуйся, но не забывай, что это лишь ТВОЁ мнение и рецензию из-за него не перепишут!

  • (STV)KA1N 08 апр 2009 23:38:46

    ГУДИ при живом РЕ5 ты смог играть в это...Оо

  • de}{ter 08 апр 2009 23:52:34

    Росс

    [психиатор mode on]

    Ты болен? Ты хочешь об этом поговорить?

    [психиатор mode off]

    Зуб даёшь, дорогой? (с)

  • Hater 08 апр 2009 23:55:38

    Я бы поставил где-то на бал меньше. Игра не понравилась. Отстрел зомби сводится к тупому закликиванию. Т.е. подбегает к тебе вражина, и ты наперебой лупишь по клавишам выстрела, удара прикладом и пинка башмаком. И вообще, поиграл пару часов и забил - скучно как-то.

  • Bkmz 09 апр 2009 00:06:34
    опять не правильная рецензия игра заслуживать 8.0! Как написано в ПС игры, сайт не праильный у вас неправильными рецензиями а ПС игры правильный журнал! игра клева\я лучше куда Годвазера 2 сраного!

    Просто вы фанаты тупых игр

    Становись сонибоем, я даже готов отдать тебе свой статус Главного Сонибоя портала, если ты согласишься, такие фанатики нам нужны, такой пиар нам нужен^_^

  • keiran_green 09 апр 2009 01:25:00

    Довольно интересное изложение рецензии, с удовольствием почитал. Спасибо! =)

    Ниже читаю комменты и вижу, что "основной принцип "метко и быстро стреляй в то что движется" все еще дает игровому сообществу "писчу" для новых игрушек..." (с) вот только эта очередная новая игрушка, как я понял не затягивает. Совсем.

    Если в руки попадет сие творение - чтож поставлю, потестю, поиграю. Вспомню Painkiller )). Вот только играть буду с предубеждением "очередного трэша". Кто знает, может мое мнение после прохождения игры и сколько-ннибудь изменится...

  • DedMoroz 09 апр 2009 03:05:51

    Goddy, спасибо, старик! Лучшая, наверно, рецензия от тебя. Какой слог, сколько ироничных оборотов. Потрясающе! Видно, что писал обзор не на коленке, а вдумчиво, со смыслом и расстановкой. С оценкой согласен, но поставил бы даже меньше на 2-3 балла: пройти до конца данный экшен так и не смог, удалил. Однозначная халтура и треш. Уж очень скучный, однообразный и вторичный получился проект. "Painkiller" спокойно курит в сторонке.

  • Goddy 09 апр 2009 08:15:20

    Спасибо всем за теплые слова =)

  • fvovanvovanich 09 апр 2009 09:39:36

    Да, игра унылая и в самом деле. Шутер такого рода должен, нет, просто обязан заряжать своей энергией игрока.

    А НекроВижион навевает зевоту в начале, в середине ... ну а дальше и продолжать то как то неохота.

    Единственное оправдание, что приходится всё таки играть в такие игры, так это дефицит шутеров вообще.

    Вот поэтому и приходится играть в студенческие проекты, а-ля дипломные работы выходцев из City Interactive.

  • ksenoart 09 апр 2009 11:21:42

    Пейнкиллер непонравился, думаю что эта муть не намного лучше, но попробую чтоб убедиться обязательно.

  • Mr.Kartofel 09 апр 2009 12:31:31

    Сегодня буду краток.

    5.5 и не больше, что вы ожидали от польской игры продвигаемой 1с у которой даже сайт после первой недели релиза закрыли.

  • royboy 09 апр 2009 13:00:40
    Игру растоптали и я с этим согласен (так ей и надо), но уж больно вычурным языком рецензия написана. Тяжело читать. (Или это я от безделья на работе засыпаю?)

    Полностью согласен - проще надо быть и люди потянутся. А косить под игроманию и подобных ей - много ума не надо. Кому нужно мясо, могут вполне неплохо провести пару вечеров за игрой.

    Обсирать всё и вся смотрю стало модно, да и ещё внимание людей как привлекает, а значит обсирать нужно ещё активнее... Удачи в этом Нелёгком деле!

  • Goddy 09 апр 2009 13:30:57

    А что значит в этом контексте "косить под игроманию"? =)

    А насчет "быть проще" - я стараюсь писать для людей интеллектуальных, образованных и любознательных. Которым в тексте рецензии в первую очередь не нужно сухое перечисление всех фишек, а нужно чтобы читать было интересно, и может даже весело. Вот как раз тем кто хочет попроще, или начинающим - стоит читать Игро.

    К слову вот оценки игры от "наших"

  • DedMoroz 09 апр 2009 15:00:11
    А косить под игроманию и подобных ей - много ума не надо. Кому нужно мясо, могут вполне неплохо провести пару вечеров за игрой.

    А причём здесь "косить под игроманию"?! Goddy наоборот, как мне кажется, попытался написать нестандартную рецензию, с чем справился великолепно. Уж его обзор на игроманские писанины никак не похож. Есть сомнения – покупайте журнал, читайте их рецензии. У известного вам журнала уже дано не выходит нормальных рецензий, которые интересно читать: пишут как по лекалам: усреднено и скучно, с массой журналистских штампов, которые переходят из номера в номер. Игрожур одним словом. Резонный вопрос: когда последний раз читали вы ту же "Игроманию" (и читали ли её вообще), если нашли здесь какие-то пересечения. Вероятно, никогда или редко.

    Обсирать всё и вся смотрю стало модно, да и ещё внимание людей как привлекает, а значит обсирать нужно ещё активнее...

    А по-вашему, royboy, игра настолько хороша, что её можно только хвалить? "The Farm 51" и "1C / 505 Games" выпустили однозначный хит? По мне – шлак из шлака (чего стоит только идиотская озвучка в русской версии!). Прошу прощения, но знаете, если я вижу Г., почему бы не сказать, что воняет? Критиковать стоит, и особенно, недоразумение, за которое просят деньги, чтобы люди, которые это ещё не приобрели, знали, что получат в итоге. Тогда вы в одиночестве, т.к. и профильная пресса, и геймеры игру заслуженно заклеймили.

    К слову вот оценки игры от "наших"

    Верно. Я бы сюда добавил бы еще и оценки "от не наших". Вполне показательный разбор полётов.

  • Мангуст 09 апр 2009 15:12:57
    опять не правильная рецензия игра заслуживать 8.0! Как написано в ПС игры, сайт не праильный у вас неправильными рецензиями а ПС игры правильный журнал! игра клева\я лучше куда Годвазера 2 сраного!

    Просто вы фанаты тупых игр

    я не шпион и не бои я человек! если вы дадите "Крестному отцу 2" 4 балла это будет правильно! игра не заслуживает выше бала!

    Да ты сам какой-то неправильный. Ты научись, для начала, культурно и грамотно излагать мысль, а потом лезь на форум. А то я смотрю выискался тут у нас гуру игр... не могу прямо. NecroVision заслуживать 8.0? Тогда ты заслуживать бан за грамотность :happy:

  • Maickl 09 апр 2009 15:37:13

    Росс - SuperGamer. :acute:

    Что по рецензии, рейтинг сильно завышен.

    5.0-5.5 - это оценка для крепкого середнячка, NecroVision до столь высокого звания не тянет. -_-

  • Postall 09 апр 2009 16:15:26
    Обсирать всё и вся смотрю стало модно, да и ещё внимание людей как привлекает, а значит обсирать нужно ещё активнее... Удачи в этом Нелёгком деле!

    Э, ау, чувак, ты хоть понял чего сказал??? Ты сам-то чем занимаешься??? Опускаешь рецензию и рецензора! За собой следи!

    Хех, какие-то странные новички пошли...

    А мож это разрабы Некравижина пишут?

  • Goddy 09 апр 2009 16:21:11
    или представители 1С =)))))
  • DSL 09 апр 2009 16:44:49

    Росс, royboy Если вы такие умные напишите сами рецензии, а мы их почитаем и оценим. :big_boss:

  • NRGMetallurg 09 апр 2009 16:58:08
    А насчет "быть проще" - я стараюсь писать для людей интеллектуальных, образованных и любознательных.

    Ничего не имею против остроумных заворотов, но просто надо их хоть немного разбавлять. А то пролучаеться "слишком". Мозг немного "вязнет" в тексте. Нет того ощущения когда "читается на одном дыхании".

  • dimaultra 09 апр 2009 20:19:07

    Народ хватит унижать труды разработчиков! Вы даже не прошли её а кидаетесь занижеными балами! Я сам поначалу дал бы 3 бала но потом передумал.Ближе к середине начинаеться настоящий HERETIC!!!

    Меня разве что убило в ней

    1.Некая размытость(Хотя в последнее время многие игры замыливают типа крутой еффект)

    2.Сглаживание не работает

    3.Тормозит при динамическом освещение (Нада мин ставить иначе тормоза)хотя кому как для когото 30 фпс норм а для меня 60 фпс мин особенно при динамическом екшене!

    Понравилось

    1 летать на драконе

    2 мясо типа Паинкилера

    3 Атмосфера HERETIC ( окунулся в молодые года правда по началу подумал что очередная ерунда типа лайф дед 4)

    4 Оружия суперские и рука мага ето что то (имею в виду вторую часть игры)

    Кстати поддержу человека ! Годфатер полный отстой что графика что игра ,школьникам понравиться!

    А игре надо дать если не 8 то не меньше 7

  • de}{ter 09 апр 2009 20:43:53

    Надо - давай. И энто, товарищи рецензенты всегда проходят игру, прежде чем о ней писать. Ты своё ИМХО засунь себе в... В ИМХО. Выражать своё мнение надо нормально. Поучать старших не надо (а ты, судя по всему, помладше будешь товарищей рецензентов).

  • K.C.Matrix 10 апр 2009 00:39:45

    Оценка адекватная, даже еще и высокая для этого куска шлака. А вот обзор - не в меру графоманский.

  • Postall 10 апр 2009 06:36:32
    Кстати поддержу человека ! Годфатер полный отстой что графика что игра ,школьникам понравиться!

    А игре надо дать если не 8 то не меньше 7

    Опять о Гадфазере!!! А ты не один и тот же чел, под разными никами??? Слишком уж у вас мысли схожи!!! Решил количеством взять??? Ты вон зайди на АГ, так там почти каждую вторую хорошую игру хаят!!! Даж Фолл 3 опустили, а Goddy вообще молодец, он самый добрый и щедрый на былы тут рецензор! И всегда старается найти в игре все плюсы, а не только хаять минусы! Угадай какая у меня игра любимая, но я не кричал на каждого рецензора, за то что он мало баллов поставил, просто это игра не для всех, а 5,5 баллов говорят, что Некровижын понравится максимум 3-5 людям из 10, как и произошло!

  • Mr.Kartofel 10 апр 2009 15:00:19

    Парни, вы опять пишите не про игру, а кинулись на одного неправильно сформулировавшего свою мысль. Помню такая история было с 7wolf, начали рецензировать игры и на форумах некоторые личности стали писать не по теме, дальше пошли оскорбления, мат, про баны забыли и к 2006 году сайт почти прекратил существование, сейчас 7wolf некогда лучший солюшн-сайт почти не обновляется. Нехочу что бы с ZOG приключилась такая же история.

  • Postall 10 апр 2009 16:01:43
    Парни, вы опять пишите не про игру, а кинулись на одного неправильно сформулировавшего свою мысль. Помню такая история было с 7wolf, начали рецензировать игры и на форумах некоторые личности стали писать не по теме, дальше пошли оскорбления, мат, про баны забыли и к 2006 году сайт почти прекратил существование, сейчас 7wolf некогда лучший солюшн-сайт почти не обновляется. Нехочу что бы с ZOG приключилась такая же история.

    Ещё один новичок... А ты про игру конечно же написал????!!! Хватит сравнивать ЗОГ с РСиграми, 7волками и подомными сайтами

  • Mr.Kartofel 10 апр 2009 21:00:31

    Где ты увидел хоть одно сравнение с 7Wolf и PCиграми? "А ты про игру конечно же написал????!!!" - я, написал про ситуацию с издателем и игрой а не про " э пацан вота фака ю тайп", если чем-то недоволен пиши в ЛС, тут, как я понял описывают свое мнения об игре, и оценивают рецензию незабвенного Goddy. И учись писать, пригодится.

  • DSL 10 апр 2009 22:25:30
    ...бла-бла-бла...как я понял описывают свое мнения об игре, и оценивают рецензию незабвенного Goddy....

    Может хватит оффтопить. Не нравится не читай. Или лутше напиши свою рецензию, а пользователи ее оценят

  • keiran_green 11 апр 2009 01:24:21

    Мне лично рецензия (не побоюсь повториться) понравилась. Особенно про человека по имени Хорхе Луис Борхес - про него и про то, что существует только 4 истории в мире, я вообще не знал =).

    Не поносьте рецензора, хорошая рецензия, а для того чтобы оценить игру, иногда все же, надо потрудится почитать комменты др. игроков, в данном случае они отрицательные, и их большинство. А уж после всего этого уже надо решать для себя играть в нее или нет, г это или не г.

    А косить под игроманию и подобных ей - много ума не надо...

    Ты сравни эту рецензию, с игроманской - такого стиля изложения в рецензиях Игромании я ни разу не видел. Нет, я не говорю, что у Игромании "плохие рецензоры", есть у нее и плохие и хорошие статьи, но такого разнобразия словоформ в последнее время у них не замечается.

  • Den Starok 11 апр 2009 02:26:52

    Согласен, не думаю что игра достойна бала выше чем етот,

  • Goddy 11 апр 2009 03:09:26

    Спасибо поддерживающим и сочувствующим =)

    Спасибо критикующим. Критика - оно всегда полезно. Если к месту и по делу. Постараюсь учесть возможные нюансы в следующей работе..

    Спасибо негодующим. Единственная просьба - больше конкретики в высказываниях. С чем-то несогласны? Ваше право. Но в таком случае, прошу прощения, жопу порвите, но докажите мне и другим, здесь присутствующим, что правы именно вы. Логичные доводы представите - я вам первым лишнюю звездочку в профиле накарябаю..

    В общем и целом эта работа - эксперимент в новом стиле. Точнее сам стиль-то старый, опробован еще в незабвенном game.exe времен прошлого века. Дискуссия развернулась достаточно шикроко, чтобы можно было сказать, что он - то бишь эксперимент - удался..

    Всем пис =)

  • (STV)KA1N 11 апр 2009 13:15:23

    Хочешь критики...)) и где рецензия на принцессу в бронеливчике))) и на тотал вар:\

  • Goddy 11 апр 2009 16:11:08

    (STV)KA1N как только получу материал, сразу начну писать.. Про Тотал Вор не знаю, не люблю стратегии (кроме старкрафта, и DotA)

  • Vad74ka 12 апр 2009 09:13:20

    Ребята, я в шоке от ваших претензий. Честно. Всё-то вы уже видели, всё-то знаете и проходили много раз.

    И трава раньше зеленее была, деревья выше и девушки красивее. Ну-ну.

    Несерьезные претензии к NecroVision. Слабый сюжет? В хваленом Painkiller сюжет был глубже? Для такого рода игр глубже сюжета я и не видел.

    Клонированые и тупые зомби? А вам нужно чтобы все зомби были с разными лицами и бегали прятались за укрытиями от вас и кидались оттуда гранатами?

    Мрачные муторные замки и подземелья? Это минус игры? ЭТО СТИЛЬ ИГРЫ. Вам нужно солнце и гляжи? Не играйте в NecroVision, он не для вас.

    Про картинку я бы не сказал что она посредственная. Выглядит все прилично. Восторга не вызывает, но и плеваться не тянет.

    Прошел игру до конца и был доволен ею. Вспомнив про Painkiller, достал с полки, сдул пыль, поставил... И что? Такие же мрачные муторные замки и подземелья, тупые зомби (еще тупее!) и однообразная мясорубка.

    Вообщем, рецензия слабее чем игра. Очередное "плавали, знаем" и "раньше сахар был слаще".

    Лично мне вспоминается пара технических претензий к NecroVision. Замедление от выброса адреналина иногда превращалось в непрерывное, идешь как в воде. Я даже специально переставал делать хедшоты. И вылетала игра несколько раз, прямо как Painkiller. Местами было очень сложно пройти.

    Понравился такой плавный переход из окоп в ид. Интересно. Полет на драконе забавный и нетрудный. Вообще, над адским антуражем постарались авторы, это их фишка. КРОВИЩА.... :)

  • Goddy 12 апр 2009 10:40:38

    Vad74ka насчет вылетов - привыкайте играть в лицензии. У меня не было ни единого вылета.. а насчет качества продукта - если бы игра была совсем шлаком - я бы ей не 5.5, а балла 3 поставил..

  • Skeletosha 13 апр 2009 01:52:18

    С рицухи поржал. Эксперимент зачетный ;)

    Игре дал бы балла 3, не больше