Ubisoft дарит игры владельцам Assassin's Creed 2 (обновлено)

Еще пару недель назад многие владельцы лицензионной копии PC-версии Assassin’s Creed 2 получили от Ubisoft письмо с извинениями насчет ее нестабильно работающей системы защиты. А буквально сегодня одному из посетителей Kotaku был прислан код, позволяющий бесплатно скачать одну из четырех игр на выбор: Prince of Persia, Heroes Over Europe, Endwar и H.A.W.X.

Опуская тот момент, что аркадные авиасимы и стратегия врядли заинтересуют любителей такого блокбастера, как AC2, отметим, что лучшим подарком для игроков стала бы отмена этой замечательной «докажи, что ты не вор» защиты. И да, неужели издатель планирует сделать такой подарок каждому из сотен тысяч покупателей игры?

Добавлено. Впрочем, старые игры достаются далеко не всем — большей части пользователей предлагается бесплатно скачать те самые три дополнительные миссии, которые ранее были эксклюзивом для Uplay.

SerGEAnt в 22:31 25 мар 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Goddy 25 мар 2010 22:37:04

    Ну а что, защиту все равно поправят, а от лицензионного Принца я бы не отказался =))))) Хоть не совсемп забили

  • xhouse 25 мар 2010 22:39:34

    А мне вот недавно прислали

    Following the recent temporary game server outages which may have caused disruption to some Assassin's Creed 2 players on PC only, we would like to reward your patience if you have experienced any problems by offerring you some additional content – previously only available with special editions – see below for details.

    ключк к 3м картам кароче еще

  • Serega_MVP 25 мар 2010 23:00:21

    Ну а что им остается....сейчас будут дарить типА Афигенные авиа-симы и прочую ересь(господи,кому нужна эта чушь?)

    Из этого списка может заинтересовать только Принц Персии...хотя кого я обманываю.

  • ILLIDAN 26 мар 2010 00:48:35

    А мне вот не прислали ничего... У меня конечно и так есть эти 4 игры, но все равно обидно что меня проигнорили... :)

  • DupaVoz 26 мар 2010 01:04:35

    Мне код от доп. контента из коллекционки прислали.

  • папай 26 мар 2010 02:02:01

    тока прочел новость пришло письмо от UBI :)

  • DedMoroz 26 мар 2010 03:13:00

    Без сомнения "Ubisoft Entertainment" – на данном историческом этапе – самая гениальная игровая компания на свете (уж как-то неприлично сейчас тогда вспоминать о "Electronic Arts" и "Activision", которых, по доброй памяти и праву, многие относят к "оси зла"). Какой уж раз сама себя вгоняет в какие-то авантюры, рискует, но ни деньги, ни репутацию так и не потеряла. Без сомнения игроки – самые терпеливые и незлопамятные люди на свете. Но надолго ли их хватит?

    Хороша компенсация, ничего не скажешь, а какой у неё внутренний посыл: "Мы хорошо понимаем, что у нашей игры сейчас возник ряд непредвиденных трудностей, мы сочувствуем этому, предлагая вам взамен бесплатно опробовать наши старые, заплесневелые продукты прошлых лет, которые ни нам, ни вам уж точно не нужны".

    Скажите мне, как можно любителей "Assassin's Creed 2" заинтересовать прошлогодними авиасимами и стратегиями, которые продались не ахти как, которых только ленивый тогда не ругал и не пихал? Уж точно предложили людям то, что ненужно. "Prince of Persia" – лучших из предложенной четвёрке, но уж точно не игра-шедевр (к нему претензии также можно предъявить). Предложили бы тогда первый "Assassin's Creed". Его в своё время многие ругали, он многим не понравился и разочаровал, но это уж точно лучший выбор из наименьшего.

    А вот что будет делать издатель, когда выйдут его "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction" и "Prince of Persia: The Forgotten Sands"? Там будет стоять точно такая же защита и "досить" её сервера "школота" также будет. Предложит тогда бесплатно всем и вся AC2? Предоставление взамен других игр – это не решение проблемы, а самоличное расписывание в своём бессилии. Люди всё равно же сейчас нормально поиграть не смогут, а другие (старые) игры не скрасят им досуг. Реальное и действенное решение – убрать, наконец, защиту. Всё равно же "Ubisoft" на PC и не собирается, как мы видим, зарабатывать, и не называет пока, как продался здесь второй AC. Видимо, не так хорошо. Ну, к чему тогда так упорствовать? Ведь сейчас страдают только любителю лицензионного продукта, а потребители контрафакта либо ждут взлом, либо уже давно забыли об этом и перекинули свой взгляд на что-то иное.

    P.S.: "Юбисофт такая юбисофт"! Ждём, французы, от вас других "свершений" на этом поприще. Цирк, видимо, ещё не закончен...

  • xhouse 26 мар 2010 04:58:20
    P.S.: "Юбисофт такая юбисофт"! Ждём, французы, от вас других "свершений" на этом поприще. Цирк, видимо, ещё не закончен...

    Больше похоже на сопли маленького мальчика, которому не досталось часть пирога.

    Дедмороз такой дедмороз :)

  • DedMoroz 26 мар 2010 05:30:37
    Больше похоже на сопли маленького мальчика, которому не досталось часть пирога.

    Больше, похоже, xhouse, что вы ошибаетесь. Спасибо, конечно, но лично мне не нужен "пирог" со старой начинкой и заплесневелой коркой. Уже давно не мальчик, чтобы попадаться на такие банальные маркетинговые разводки.

    Те игры, которые названы здесь, кто-то ещё не купил, не прошёл? Какой смысл сейчас получать их ещё раз, но уже бесплатно? Ну, тогда такой человек, наверно, жил целый прошлый год в пещере (а "Prince of Persia" вообще выпустили два года тому назад!). Проекты не экстра-класса, весьма спорные (и по качеству, и по исполнению). Уж если и предлагать что-то в виде компенсации, то не их. Было бы больше смысла, если "Ubisoft Entertainment" предложила бы "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction" и "Prince of Persia: The Forgotten Sands" в виде компенсации. Я не говорю, конечно, о том, чтобы раздавать их совсем уж бесплатно (да, и до их релиза ещё очень далеко), но хотя бы выдали сейчас ключи, которые предоставляли бы потом реальную и ощутимую скидку на них. А то, что мы сейчас получили, – некая отмазка издателя. "Ныли про плохое обслуживание – вот вам тогда никчёмные "подарочки", господа"! Получается так...

    Да, и не в ключах здесь собственно дело и в бесплатно распространении этих продуктов. Ещё раз говорю, что текущие проблемы "Assassin's Creed 2" выданные игры не решат. Как "глючит" защита, так она и "глючит", как "досили" серверы издателя, так и будут это делать и дальше. И к чему тогда вся эта акция проводится? Вы же хорошо понимаете, что получив сейчас парочку старых (и никому ненужных теперь игр), вы всё равно не избавитесь от проблем в AC2. Значит, вам и другим явно пускают пыль в глаза. Надо защитой лучше заниматься (либо довести её, наконец, до вменяемого состояния, либо полностью деактивировать) и своими серверами, а все остальные потуги издателя – от лукавого. Печально, что вы этого не понимаете...

  • axelllerator 26 мар 2010 08:40:29

    DedMoroz, а какая проблема с этой игрой? Скардил в стиме ключ за копейки ввёл его и спокойно играю. Никаких проблем не было, игра быстро запускаетсяи сохраняется.

  • BobbyRobson 26 мар 2010 09:08:20

    :stinker:DupaVoz

    Ничего себе))..

    Может мне тоже чего прислали (побежал проверять ящик) :)

  • nububab6 26 мар 2010 09:15:24

    А мне они ключ для разблокировки 3 бонусов дали!

  • BobbyRobson 26 мар 2010 09:17:21

    Ураа мне тоже дали!!)) .Походу всем дали Ж)

    Теперь коллекционку можно не покупать :)

  • DedMoroz 26 мар 2010 09:23:05
    DedMoroz, а какая проблема с этой игрой? Скардил в стиме ключ за копейки ввёл его и спокойно играю. Никаких проблем не было, игра быстро запускаетсяи сохраняется.

    На первоначальном этапе были проблемы с сохранениями, которые частично решил патч. DOS-атаки также никуда пока не делись, которые не дают многим поиграть нормально. И сама система защиты многим не нравится (причин много и их уже обсуждали на этом форуме неоднократно). На собственные деньги хочется не геморрой получить, а нормально расслабится, а здесь этого не удаётся сделать.

    Но данный пост как бы и не об этом. По самой игре есть собственная тема, как и по её защите. Есть желание вступить в дискуссию – милости просим, но здесь мы обсуждаем немного другое. У игры имеются проблемы, издатель их признаёт, но вместо их решения почему-то начинает компенсировать недовольство геймеров. Не по тому пути идёт. Бесплатные 4 игры не решат проблем, потому что вместо их решений сейчас занимаются чем-то другим. В этом-то и заключается суть моего поста. Я, думаю, это настолько очевидно, что понятно всем.

    Вот поэтому я и говорю, что от данного издателя и стоит в дальнейшем ждать новых "свершений". Как не новый день в игровой индустрии, так новая порция новостей о "Ubisoft Entertainment", "Assassin's Creed 2" и о её пресловутой системе защиты (с её проблемами). Если честно, порядком поднадоело. Прошёл почти месяц (с PC релиза игры), а всё топчется на одном месте. Издатель, видимо, проблем не замечает (или делает вид, как сейчас, что их почти и нет), хотя критика от пользователей и части игровой индустрии существует, и никуда она не делась.

  • Dark Lord 26 мар 2010 09:28:56

    Мда.. Чем душа у Ubi не тешилась, лишь бы не признавать "паршивость" защиты по отношению к покупателю )) Хм.. Что же они будут дарить к грядущему SplinterCell, его то брать я планирую не смотря ни на что..

  • DedMoroz 26 мар 2010 09:47:15
    Хм.. Что же они будут дарить к грядущему SplinterCell, его то брать я планирую не смотря ни на что..

    Стоящих игр, если честно, у "Ubisoft Entertainment" почти и не осталось. Выбор невелик. Если только "The Sands of Time", "Warrior Within", "The Two Thrones" или "Tom Clancy's Splinter Cell", "Pandora Tomorrow", "Chaos Theory", "Double Agent". Но это проекты, начиная с 2003 года. Кому они нужны сейчас даже бесплатно, если их уже давно все купили и перепрошли сто раз? Может первого "Assassin's Creed" будут безвозмездно раздавать. Не удивлюсь даже, если и второго. С "Ubisoft" запас иронии уже иссяк полностью. Смешно будет, если, раздавая "Assassin's Creed 2", защиту так и не деактивируют. Хорошая тогда получится компенсация.

  • Lag 26 мар 2010 09:53:08

    DedMoroz

    "юбики"судя по всему решили поднять продажи :) Есть такая категория людей (любителей халявы), которые узнав о этаком "жесте доброй воли "юбиков"", обязательно побегут покупать AC`2. И им всё равно будет какие там есть или нет проблемы, на их моск "давит" возможность получения нескольких продуктов по одной цене :)

  • DedMoroz 26 мар 2010 10:13:16
    "юбики"судя по всему решили поднять продажи :) Есть такая категория людей (любителей халявы), которые узнав о этаком "жесте доброй воли "юбиков"", обязательно побегут покупать AC`2. И им всё равно будет какие там есть или нет проблемы, на их моск "давит" возможность получения нескольких продуктов по одной цене :)

    Согласен, халяву все любят, но кому нужны сейчас бесплатно авиасимы и стратеги, которые не пользовались особой популярностью и в прошлом году? Только тем, кто их ещё так и не купили (и не знают, что они собой представляют), что весьма сомнительно, или для той особенно категории людей, которая любит бравировать бесплатным статусом того или иного контента? Тогда этот странно. Мне было бы приятнее, если бы раздавали и, правда, что-то стоящее, а не сомнительные игры двухлетней давности, как тот же "Prince of Persia".

    А что касается издателя, думаю, он хорошо понимает проблему, только не хочет (пока) её решать. Если бы проблему не замечал, не стал бы делать сейчас компенсацию в виде 4-х этих игр. Сейчас вот и 3 DLC предлагает бесплатно, которые присутствовали в коллекционном издании игры. Это доказывает, что у игры сейчас явные проблемы. Если бы их не было, никто бы не стал так заморачиваться. Если что-то продаётся хорошо, нет смысла так всё усложнять.

  • папай 26 мар 2010 10:34:00

    обычным пользователям достался контент, ну а игры они наверно раздают каким то особым личностям :)

  • walkingontheedge 26 мар 2010 11:09:41

    Опять скулить начали. Вам не надоело писать про то, какая "Юбисофт" плохая компания? Будь вы на месте издателей, я бы посмотрел на ваше мудрое руководство продажами. Вы наверное игру вообще всем за бесплатно бы раздавали, без всякой защиты. А если бы что-то не так пошло, так еще из своего кармана золотом бы всех осыпали.

    Да, защита косячит (замечу, не у всех ). Но Юбики же не сидят безмолвствуя, они действуют, и то что всем пострадавшим стараются хоть как-то компенсировать неудобства, тому подтверждение (не квартиры же всем в центре Москвы им покупать в качестве компенсации).

    А уж заявления SerGEAntа, о том что бы они сняли защиту, в качестве подарка, выглядит вообще некомпетентным со стороны основателя такого крутого сайта.

  • SerGEAnt 26 мар 2010 11:21:59

    ну а игры они наверно раздают каким то особым личностям
    обладателям коллекционки вестимо

    А уж заявления SerGEAntа, о том что бы они сняли защиту, в качестве подарка, выглядит вообще некомпетентным со стороны основателя такого крутого сайта.
    Это не защита. Это бред.
  • DedMoroz 26 мар 2010 11:49:48
    Но Юбики же не сидят безмолвствуя, они действуют, и то что всем пострадавшим стараются хоть как-то компенсировать неудобства, тому подтверждение.

    Ошибаетесь! Издатель сейчас бездействует. Как я уже выше говорил, нельзя решить какую-то проблему, предоставляя только одну компенсацию. Вы, тем самым, просто переводите все вопросы в другое русло, лукавя, предоставляя взамен людям другие свои проекты, а проблема как была, так и остаётся, т.к. её никто сейчас и не пытается решить. Дали вам сейчас бесплатно одну игру на выбор, извинились, но проблемы с текущей ("Assassin's Creed 2") как были, так и остались. Проводить же свой досуг вы будите тогда с той, которая работает, а не с той же, у которой сейчас вечные проблемы? Но хотят же люди сейчас в основной своей массе не этого. Или вы этого не понимаете? Тогда у "Ubisoft Entertainment" работает самый лучший PR-отдел на свете, который может всучить недовольному клиенту любую чушь, которая его в два счёта успокоит. Тогда печально всё это...

    Ну, и сама компенсация выглядит смешной: бесплатно раздавать игры 1-2-летней давности, часть из которых настолько бездарны, что уже давно и не нужны никому. Или хочется на халяву получить любое игровое недоразумение? Дело ваше... А мне вот кажется, что вместо раздачи бесплатных (старых) игр и 3-х DLC из коллекционки, нужно было уже давно заняться защитой и своими серверами. Но чего нет, того нет...

    А уж заявления SerGEAntа, о том что бы они сняли защиту, в качестве подарка, выглядит вообще некомпетентным со стороны основателя такого крутого сайта.

    А в чём конкретно заключается его некомпетентность? В том, что подобную защиту нельзя официально снять или в том, что любые защиты, по определению, никто не снимает? Сильно заблуждаетесь и в том, и в другом! Издатель ещё в своём FAQ'e сообщил, что защиту он может когда-то и удалить. Правда, в это пока никто и не верит (больше похоже на отмазку, чтобы не кричали). А другие защиты снимают некоторые компании. Вы теперь, walkingontheedge, и на "Electronic Arts" наклеите клеймо "некомпетентности"? Она в последнее время с многих своих игр снимает защиту или вовсе выпускает их без неё. Так что не совсем я понимаю, какая здесь может быть некомпетентность SerGEAnt'a. Если защита представляет проблемы честным потребителям, то её и недолжно здесь быть, т.к. свою функцию она уж точно не выполняет в полной мере.

  • mc-smail 26 мар 2010 12:25:49
    А уж заявления SerGEAntа, о том что бы они сняли защиту, в качестве подарка, выглядит вообще некомпетентным со стороны основателя такого крутого сайта.

    Ну и что?! ты для начало хоть посмотрел как отзываются критики о защите а потом говорил о некомпетентности. В Игромание даже была отдельное мнение о защите, где не один из редакторов положительно не отозвался о защите. Так, что здесь недовольны не только покупатели но и сами-же цензоры.

  • walkingontheedge 26 мар 2010 12:42:53

    Ладно, убедили. Про "некомпетентность" я наверное зря сказал. SerGEAnt, извини .

    Но как мне кажется, снимать защиту сейчас для юбисофт, значит просто отдать игру пиратам и лишиться прибыли. Я бы на месте Юбисофт такого не делал.

    Да... и соглашусь с тем высказыванием DedMoroz, про то, что могли бы, вместо старых игр дать ключи, предоставляющие скидку на последующие новые игры.

  • SilentKot 26 мар 2010 12:47:14
    Ну и что?! ты для начало хоть посмотрел как отзываются критики о защите а потом говорил о некомпетентности. В Игромание даже была отдельное мнение о защите, где не один из редакторов положительно не отозвался о защите. Так, что здесь недовольны не только покупатели но и сами-же цензоры.

    Чем цензоры отличаются от обычных покупателей? Тем, что дорвались до СМИ?

    Защита работает? Да.

    Проблемы есть? Есть, но исправно решаются.

    В чем же тогда заключается "бредовость" защиты?

  • Serega_MVP 26 мар 2010 13:39:57
    В чем же тогда заключается "бредовость" защиты?

    Как интернет вырубят,так сразу поймешь в чем бредовость.

  • DE@D 26 мар 2010 14:03:58

    Защита свою цель выполнила - уже почти месяц прошел, а ее не сломали. То, что страдают от этого пользователи - плохо, конечно, но Ubisoft исправит это в следующих играх с подобной защитой. Подобная компенсация наоборот показывает, что издателю не плевать на игроков.

  • walkingontheedge 26 мар 2010 14:28:48
    Защита свою цель выполнила - уже почти месяц прошел, а ее не сломали. То, что страдают от этого пользователи - плохо, конечно, но Ubisoft исправит это в следующих играх с подобной защитой. Подобная компенсация наоборот показывает, что издателю не плевать на игроков.

    Я знал что DE@D нормальнй чувак :drinks: , рецензии только, не нравятся мне твои пока. Но вот здесь у нас взгляды совпадают.

  • axelllerator 26 мар 2010 16:13:05

    А мне так ничего и не пришло. Наверное, приходит только тем, кто зарегистрировался до определённой даты...

  • Makc 26 мар 2010 19:38:28
    А мне так ничего и не пришло. Наверное, приходит только тем, кто зарегистрировался до определённой даты...

    Не ты один без бесплатных ключей остался... Я уже почти две недели как зарегился, и до сих пор ничего...

  • WWL 26 мар 2010 20:05:02

    Что то не шлют ключик =(((((

  • Theka1n 26 мар 2010 20:27:50

    А вот что мне прислали. Причем прислали код не для бесплатных полноценных игр , а для DLC к Assassins Creed II. Короче читайте.

    Моя версия игры обычный jewel за 500 рублей

    Уважаемый/ая "секрет"

    Ввиду недавних перебоев в работе игрового сервера, из-за которых некоторые PC-игроки не имели доступ к Assassin's Creed 2, мы хотели бы вознаградить вас за терпение, проявленное при возможно возникших проблемах, и предложить дополнительный контент, ранее доступный только владельцам специальных выпусков: подробности см. ниже.

    КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ НОВЫЙ КОНТЕНТ:

    Для разблокирования эксклюзивного контента используйте во время игры следующий код: "секрет" Из главного игрового меню войдите в раздел "Дополнения" и выберите "Эксклюзивный контент", затем просто введите свой уникальный код!

    ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ: Palazzo Medici

    Спасти Лоренцо Медичи, удерживаемого тамплиерами в его собственном доме, полном потайных ходов.

    После разблокирования войдите в Тайное место с первого этажа флорентийского дворца Медичи (Palazzo Medici), пройдите через правый нижний проход в "ослиный дворик".

    Santa Maria dei Frari

    Обследуйте венецианскую церковь и усовершенствуйте свои навыки бега без правил по мере прохождения маршрута, полного опасностей.

    После разблокирования отправляйтесь в Венецию, в церковь Santa Maria Dei Frari, отыщите секретный вход внутри колокольни и войдите в него.

    Морской арсенал (Arsenal Shipyard)

    Войдите в венецианский морской арсенал и незаметно убейте охрану, оставаясь незамеченными. Нужно настигнуть охранника прежде, чем он предупредит остальных о вашем присутствии.

    После разблокирования вы сможете попасть на венецианский морской арсенал через лаз, находящийся снаружи.

    Надеемся, что вы, как всегда, получите удовольствие от Assassin's Creed 2 и нового бесплатного контента.

    С наилучшими пожеланиями

    Команда Ubisoft

  • DedMoroz 26 мар 2010 20:45:01
    Защита работает? Да.

    Вы здесь правы только отчасти. В "Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic", где присутствует точно такая же защита, всё уже давно деактивировано пиратами. Там защита со своими прямыми обязанностями полностью и не справилась. В "Assassin's Creed 2" дела обстоят лучше: полностью защиту пока так и не взломали, но уже давно есть крэк, который даёт хотя бы возможность пошататься по локациям (без возможности прохождения основных миссий). Технология может и работает, но очень криво.

    Проблемы есть? Есть, но исправно решаются.

    Решаются раздаванием старых игр? Это не решение проблемы, а пускание пыли в глаза. Решение – это новый патч, как минимум, который правит все косяки защиты, или защита серверов, но этого как не было, так и нет. Пока же, к сожалению, издатель говорить только об одной компенсации, хотя и там он сильно напортачил, предлагая старые и ненужные никому игры. Эта не компенсация, а плевок в глаза общественности (лишь бы отстали).

    В чем же тогда заключается "бредовость" защиты?

    В том, что её уже взломали (частично или полностью) на некоторых играх. То есть стойкость к взлому у неё крайне низкая. Во-вторых, были и до сих пор присутствуют у некоторых проблемы с сохранениями (даже после патча). В-третьих (и это основное), DOS-атаки на крайне незащищённые сервера издателя, которые не дают многим сейчас нормально поиграть. Это нужно было предвидеть и защитить заранее. В-четвёртых, большинство людей хотя просто заплатить за продукт и сразу же в него начать играть, а не думать о том, какая здесь имеется защита, есть ли у тебя доступ в Интернет, какой у тебя канал и его качество, есть ли разрывы соединения и пресловутые DOS-атаки на официальные сервера. Для пользователя, который честно заплатил деньги, эта лишняя и ненужная информация. 4-х пунктов для "бредовости" я, надеюсь, хватит?

    Ну и что?! ты для начало хоть посмотрел как отзываются критики о защите а потом говорил о некомпетентности. В Игромание даже была отдельное мнение о защите, где не один из редакторов положительно не отозвался о защите. Так, что здесь недовольны не только покупатели но и сами-же цензоры.

    Можно вспомнить и "Valve Software", которая хорошо приложила и защиту, и издателя, выкинув из своего Steam'a продукты с этой DRM-технологией.

    А мне так ничего и не пришло. Наверное, приходит только тем, кто зарегистрировался до определённой даты...

    Если не ошибаюсь, 3 DLC должны приходить тем, у кого jewel или box, а бесплатные игры – для владельцев коллекционного издания.

  • Tiggerr 26 мар 2010 22:35:18

    Ага... мне тож с извинениями скинули код разблокировки, а был у меня джевел))) Так что..хоть какую то пользу поимел от Юбиковской защиты))))

  • Ux-ty 27 мар 2010 07:36:42

    Хмм... Странно, у меня на протяжении прохождения всей игры, ни разу не обрывалась связь и проблем никаких с игрой не было! ) Правда я играл не в дни релиза, а на неделю позже! )

  • Compass 27 мар 2010 11:28:11

    Скажите плиз, а какая разница между коллекционной и обычной джевел игры? И что за доп контент?

    Что, тоже нету 12 и 13 уровней в обычной версии как на XBOX360?

  • ArtemArt 27 мар 2010 22:12:08

    Доп. контент это три локации в трёх городах... типа бонусные миссии. А 12 и 13 главы присутствуют в любом издании игры.

  • remy zero 27 мар 2010 22:28:03

    У меня ни разу не было проблем со связью. Ключи свои получил...доволен. Юбисофтовские игры единственные, которые покупаю лицензионные, ибо проявляю уважение к этой компании (по крайней мере по тем играм, в которые играю). Что касается защиты...сразу сделать что-то идеальное никому не под силу, а то что они делают шаги в этом направлении -- тут их стоит похвалить, может быть когда-нибудь именно эта защита будет использоваться всеми. И хватит плакать, что что-то там не работает, что ничего там не делается.....как же так, живём в идеальном мире, где захотел что-то и нате, с вишенкой сверху, а тут поиграть не дают нормально, куда мир катится...юбисофт - исчадие ада...

  • Siberian GRemlin 28 мар 2010 01:18:45
    Можно вспомнить и "Valve Software", которая хорошо приложила и защиту, и издателя, выкинув из своего Steam'a продукты с этой DRM-технологией.

    Ох, уж эти сказочники. http://store.steampowered.com/app/33230/

  • DedMoroz 28 мар 2010 03:43:08
    Ох, уж эти сказочники. http://store.steampowered.com/app/33230/

    Ох, уж эти неверующие! Игры были изъяты исключительно из UK-сегмента Steam. Странно, что вы об этом не знаете до сих пор, т.к. новость прошла ещё 19-ого числа (источник – портал CVG, а на этом форуме эту тему найдёте здесь). Никто и не оспаривает тот факт, что все остальные пройти и купить те продукты по соответствующей ссылке могут (видели и уже давно обсудили). Всё это настолько очевидно и всем известно, что мне лично не пришло в голову ещё раз касаться этого момента. В данной дискуссии эта информация лишняя. "Valve Software" критиковала защиту? Было (опять же могу предоставить ссылку)! Изъяла из своего сервиса некоторые игры с DRM-технологией (пусть пока только и для одного региона)? Без сомнения...

  • PoliceMan 28 мар 2010 09:36:22
    У меня ни разу не было проблем со связью. Ключи свои получил...доволен. Юбисофтовские игры единственные, которые покупаю лицензионные, ибо проявляю уважение к этой компании (по крайней мере по тем играм, в которые играю). Что касается защиты...сразу сделать что-то идеальное никому не под силу, а то что они делают шаги в этом направлении -- тут их стоит похвалить, может быть когда-нибудь именно эта защита будет использоваться всеми. И хватит плакать, что что-то там не работает, что ничего там не делается.....как же так, живём в идеальном мире, где захотел что-то и нате, с вишенкой сверху, а тут поиграть не дают нормально, куда мир катится...юбисофт - исчадие ада...

    Поддерживаю. В наш век доступного интернета самая адекватная защита.

  • Siberian GRemlin 28 мар 2010 11:01:37
    Игры были изъяты исключительно из UK-сегмента Steam.

    Думал, не вспомнишь. К тому всё и велось, что твой аргумент выковырян из носа и размазан на несколько абзацев. По официальной информации это событие никак не связано с защитой.

    Лучше скажи, тебе какую компенсацию предоставила Ubisoft?

  • DedMoroz 29 мар 2010 03:43:36
    К тому всё и велось, что твой аргумент выковырян из носа и размазан на несколько абзацев.

    Не передёргивайте уж, Siberian GRemlin! Я дискутировал в этой теме исключительно с xhouse, axelllerator и walkingontheedge, и не применял в своих сообщениях (которые относились бы к ним) аргумент, который бы касался "Valve Software". Читаем посты внимательнее! mc-smail вспомнил, что "Игромания" критиковала эту защиту. Я же вспомнил, цитируя его, что это также делала и "Valve Software". Вот и всё, другого и не было. Где тогда вы нашли в моих сообщениях "размазанность на несколько абзацев" этого аргумента, я не знаю. Применялся он здесь единожды и относился совсем к другому пользователю.

    По официальной информации это событие никак не связано с защитой.

    По официальной информации "Ubisoft Entertainment" до сих пор пытается всех убедить в том, что "Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic" не взломали, хотя вполне работоспособная её версия уже давно лежит на всевозможных bittorrent-трекерах. Слышали, знаем... Неудачная отмазка, когда ничего сделать не можешь. Соответственно этот издательский аргумент (направленный теперь уже на удалённые игры) теперь уже и здесь не прокатывает. По инсайдерской информации игры удалили из того цифрового сервиса только из-за защиты. Кто из них прав, я лично не знаю, но стоит призадуматься, когда "Valve Software" сначала критикует защиту и издателя, а через несколько дней убирает и его игры. На совпадение что-то не похоже.

  • Siberian GRemlin 29 мар 2010 06:36:15

    Как я и думал, спесью исходя те, кто даже игру не купил. Как вариант, можешь попросить у мамы чтобы добавила или дворником подработать. В противном случае (типа "не хочу покупать из-за защиты") успокойся и прекрати фонтанировать фекалиями -- человек не может давать адекватную оценку предмету не испытав его лично.

    На совпадение что-то не похоже.
    Любое совпадение в глазах дармоеда не желающего платить за игры будет знамением свыше.
  • DedMoroz 29 мар 2010 08:35:16
    Как я и думал, спесью исходя те, кто даже игру не купил. Как вариант, можешь попросить у мамы чтобы добавила или дворником подработать. В противном случае (типа "не хочу покупать из-за защиты") успокойся и прекрати фонтанировать фекалиями -- человек не может давать адекватную оценку предмету не испытав его лично.

    Любое совпадение в глазах дармоеда не желающего платить за игры будет знамением свыше.

    i Уведомление:

    Siberian GRemlin, давайте не переходить на личности! Я вам лично не грубил и не хамил. Уж не буду бравировать здесь своим модерским статусом, но если уж ввязались ни с того, ни с сего в эту дискуссию, то придерживайтесь тогда здесь неких правил приличия. Нет никакого желания спорить с вами, слыша ваши неадекватные изыскания в мой адрес (по поводу мам и пап, фекалий и дармоедства). Давайте оставаться в любом случае людьми, не принижая незаслуженно других. Если у вас имеется своя точка зрения, вы в праве её высказать, никто у вас здесь это законное право отнимать и не собирается, но ни таким тоном и ни такими словами.

    Я никогда и не скрывал тот факт, что в "Assassin's Creed 2" и не играл. Никакой тайны здесь и нет, т.к. уже многократно говорил об этом (например, в игровом разделе). Но разве это что-то меняет? Заметьте, что мы здесь рассматриваем не саму игру, ни её сюжет или геймплей. Не рецензию же я здесь пишу о проекте, которого в глаза никогда и не видел? Там – другое дело, но здесь же мы рассматриваем исключительно её защиту и всё, что с ней связано. Чтобы обсудить какую-то концепцию, мне и необязательно всегда видеть предмет спора, т.к. его плюсы и минусы иногда бывают весьма очевидны и без него. Здесь именно такой (исключительный) случай. Что ж, осознание того факта, например, что здесь нужен постоянный доступ в Интернет и качественный канал, должно всегда соприкасаться с реальным прохождением игры? Эти доводы и аргументы лежат вне прохождения, как вы понимаете. Вот издатель выпустил недавно патч, который правил проблему в сохранениях. Разве мне для этого нужно обязательно поиграть в игру, чтобы понять это? Уже сам факт выпуска этой заплатки доказывает мои слова и проблемы, которые имела игра. А DOS-атаки на официальные сервера? Об этом говорит вся сеть и все издания. Сейчас вот и издатель признаёт эту проблему. Есть информация, которую можно почерпнуть только из самой игры, а есть та, которая лежит вне её, которая напрямую и не касается прохождения. Если бы вы читали мои сообщения внимательнее, могли бы заметить, что я использовал в этой дискуссии только второе положение.

    Да, моя критика основывается на чужом опыте. Но разве это так плохо? Есть хорошая поговорка: умный учится на чужих ошибках, а глупый – на своих. Вы мне предлагаете, как я вижу, пойти именно по второму пути? Защиту критиковала и пресса, и некоторые разработчики. Теперь вы тоже их (например, "PC Gamer" или "Valve Software") обвините во всех смертных грехах? Вспомним и "Ubisoft Entertainment", которая сейчас оправдывается перед всеми. Скажите мне тогда на милость, за что тогда можно извиняться и предлагать компенсацию, если ровным счётом ничего и не случилось? Просто так, ради смеха?.. Значит, ещё один довод в мою пользу.

    Не уходите от сути данной темы. Мы здесь ни игру или её защиту обсуждаем (для этого есть и другие разделы, и темы этого форума), а исключительно ситуацию с компенсацией. И здесь, как вы понимаете, разговор не о том, кто её получил, а кто нет. Самое главное – нужно решать проблему, а не забить на неё, просто компенсировав некоторым их недовольно. Согласитесь же, что проблема тогда сама собой и не решится, если вам предложили сейчас 3 DLC или на выбор те 4 игры? Вот о чём я выше говорил. Печально, что в моих прошлых постах вы этого и не увидели вовсе. А сама компенсация разве вам не кажется смешной: предлагать цифровой контент, который итак есть в коллекционке, или 4 старые игры, которые никому сейчас особо и не нужны, т.к. они мало кому были нужны и в день своего релиза? Или на халяву, как говорится, и перец сладок? Уж если и компенсировать чем-то пользовательские потери, то чем-то иным, хотя, как я уже говорил, это частности, а суть текущего спора лежит немного в другой плоскости.

    И вы в корне неправы, когда говорите о каком-то "дармоедстве" с моей стороны. Как я уже много раз говорил, "Assassin's Creed 2" не так игра, которая мне интересна. Мне здесь и купленная её лицензия не нужна, но и скаченная пиратка мне радости также не доставит. Но вот "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction", например, мне интересен и меня он волнует. Вот поэтому я здесь обсуждают и эту защиту, и всё, что с ней связано. Релиз не за горами (выходит в апреле), обжигаться, как все остальные, я лично не хочу. Мне в этой проблеме хватило и чужого опыта. И в заключении могу сказать, что если игра хорошая, то я не прочь воспользоваться и её лицензией. Меня жаба не душила в своё время, когда я купил от той же "Ubisoft" игры серии "Tom Clancy's Splinter Cell" или "Prince of Persia". За качество не грех и заплатить, но не за сомнительные технологии и игры-пустышки. К сожалению, для меня "Ubisoft" уже давно не является тем издателем, который выпускает стоящий товар. К его игровым экспериментам и бесплатно прикасаться как-то не хочется.

  • fertechka 29 мар 2010 13:09:55

    ух я смотрю тут холивар во всю(=, лично я код не получил =(, но с защитой тож проблем не испытал (хотя было помоему в позопрошлое воскресенье часиков в 8) но а так всем даволен даж без контента, мне вообще почемуто кажется что все возмущения вокруг защиты связаны с теми людьми кто лицуху не покупал имхо=)

  • AnderVen 29 мар 2010 13:24:24
    Согласен, халяву все любят, но кому нужны сейчас бесплатно авиасимы и стратеги, которые не пользовались особой популярностью и в прошлом году? Только тем, кто их ещё так и не купили (и не знают, что они собой представляют), что весьма сомнительно, или для той особенно категории людей, которая любит бравировать бесплатным статусом того или иного контента? Тогда этот странно. Мне было бы приятнее, если бы раздавали и, правда, что-то стоящее, а не сомнительные игры двухлетней давности, как тот же "Prince of Persia".

    А что касается издателя, думаю, он хорошо понимает проблему, только не хочет (пока) её решать. Если бы проблему не замечал, не стал бы делать сейчас компенсацию в виде 4-х этих игр. Сейчас вот и 3 DLC предлагает бесплатно, которые присутствовали в коллекционном издании игры. Это доказывает, что у игры сейчас явные проблемы. Если бы их не было, никто бы не стал так заморачиваться. Если что-то продаётся хорошо, нет смысла так всё усложнять.

    Проблемы с лицензией возникли тогда, когда рассерженная школота, из-за того, что им обломилась халява ддосят в знак протеста сервера юбисофта. Так что проблема в любителях халявы. Если Юбики упрутся рогом, и не пойдут на попятную ( а им и так некуда отступать, почему они должны всем раздавать свои игры на халяву?), то на такую защиту перейдут все. Хочешь играть - плати. Не хочешь платить - обломись. Так что проблема не в Юбисофте а привыкших к халяве. Но самое главное, никто даже слова не сказал, что мол какие засранцы те, кто ддосит сервера и не дают тем, кто купил игрушку нормально играть!

  • DedMoroz 29 мар 2010 14:56:45
    Проблемы с лицензией возникли тогда, когда рассерженная школота, из-за того, что им обломилась халява ддосят в знак протеста сервера юбисофта. Так что проблема в любителях халявы.

    Не совсем так. Проблемы начались ещё до них: например, с сохранениями. Да, сейчас это уже частично решено патчем, но осадок у многих остался, и это как бы и не умиляет тот факт, что издатель заранее не позаботился об этом. А "нападения" на официальные сервера? Мне кажется, что здесь явно пытаются перевести все возможные стрелки на других, не замечая, что частично виноваты в этой проблеме и они сами. Разве нельзя было и это предвидеть заранее и всё решить? Глупо выводить на рынок новую технологию, не позаботившись о её работоспособности и защите. Никто бы не стал критиковать то, что хорошо работает, а этого, к сожалению, здесь и нет, и не предвидится в будущем. Понятно, кто проводит эти DOS-атаки, но это ещё и не снимает (частичную) вину и с издателя. Продавая какой-то продукт, вы, конечно, имеете полное право защищать свои и права, и интересы, но если вы тем самым ущемляете права честного потребителя, то стоит ли вообще тогда ввязываться в это дело? Притом вы точно уверены, что "досят" сейчас сервера исключительно именно те, кто любит одну халяву и одна "школота"? Кто-то проводил по этому поводу какие-то спец-опросы? Уверен, что там есть и тех, кто просто не приемлет эту новую систему защиты, надеясь, тем самым, что её издатель уберёт из своих продуктов вовсе или заменит её чем-то иным. Может такие пользователи в чём-то и не правы, т.к. не дают сейчас нормально поиграть тем, кто уже купил игру, но "Ubisoft Entertainment" сама довела ситуацию и часть общественности до всего этого. И уж поверьте мне, одними компенсациями здесь не решить проблему, и виноваты не только одни любители халявы или пираты. У этой защиты столько "косяков", что хватит всем: и святым, и грешным.

    Если Юбики упрутся рогом, и не пойдут на попятную ( а им и так некуда отступать, почему они должны всем раздавать свои игры на халяву?), то на такую защиту перейдут все. Хочешь играть - плати. Не хочешь платить - обломись. Так что проблема не в Юбисофте а привыкших к халяве.

    Не могу с вами согласиться, AnderVen. Защиту критикуют даже те, кто ничего и не имеет против лицензий (не забывайте про прессу, например, и про часть разработчиков). Уж если выбирать меньшее из зол, то я уж лучше выберу тогда "StarForce", как систему защиты, чем юбисофтовский эксперимент. У SF "косяков" и своих хватает, спорить не буду, но лучше уж он, чем это. Как минимум свои лицензии на том же SF ты запустить сможешь и через лет так 10-20-ть. Если даже защита и не дружит теперь с новый ПО и ОС (как, например, старые версии SF на Vista/Seven), то запустить честно купленную свою лицензию всё же можно, найдя, например, где-то завалявшийся сети в NoDVD. А вот как мне, скажите, через лет так 10-20-ть запустить игру с защитой от "Ubisoft", если она, например, свои сервера прикрыла или фирму кто-то купил? Всё же возможно через такой большой промежуток времени. В игровой индустрии подобным сложно удивить ("Electronic Arts", как пример, очень часто в последнее время закрывать свои сервера с причиной и без).

    И очень сомневаюсь, что прямо уж все перейдут на подобную систему защиты. Онлайн-активация в играх уже давно существует, но не все издатели используют именно эту технологию, хотя её ещё недавно превозносили, называя бичем всех пиратов. Уж если будущее и за защитой с постоянным интернет-соединением, то она будет разная от разных издателей. У EA есть своя собственная технология. И заметьте, что ту защиту критикуют меньше, чем юбисофтовскую, хотя они очень схожи по своему принципу. Стоит тогда призадуматься: может дело и не только в одних любителях халявы, а в кривизне самой защиты и в неадекватных действиях издателя? Хотя не скрою, что стойкость защиты от EA не выдерживает никакой критики: "Command & Conquer 4: Tiberian Twilight" уж давно взломали, подключив даже эмулятор сервера, что по мнению некоторых, как они говорили ранее, это невозможно сделать в принципе для данных DRM-систем. Правда жизни доказала, что всё возможно. Лишний аргумент в пользу того, что именно такие системы защиты (с постоянно включённой сеть) могут и не принять на вооружение. Какой смысл, если они и пользователям не по нраву, и пираты их взламывают, а тратится на них уйма времени и денег.

    Но самое главное, никто даже слова не сказал, что мол какие засранцы те, кто ддосит сервера и не дают тем, кто купил игрушку нормально играть!

    И неудивительно. Тема и новость же всё же касаются компенсации, а не DOS-атаки. По игре, по её защите и по другим "странностям" "Assassin's Creed 2" существуют и свои, отдельные темы. Там и следует эти вопросы поднимать и обсуждать. Как раз там о DOS-атаках "школоты" говорили. Понятно, кто "уронил" сервера, и в этом нет ничего хорошего, но это ничего и не меняет. А что будет издатель делать с другими своими проектами, которые в этом году выходят точно с такой же защитой? Как "досили" их, так и будут это делать и дальше. Или опять играть в детские игры, что мы ничего не видим, ничего не взломано, а если даже что-то и было – вот вам компенсация? Подобное может прокатить только один раз, но уж точно люди не поведутся дважды. Нужно заниматься сейчас не следствием, а причиной, но французскому издателю, видимо, виднее. Ну-ну... посмотрим, чем в итоге эта санта-барбара закончится!

  • Siberian GRemlin 29 мар 2010 15:16:52

    Толи человека так сильно ломает от невозможности поиграть в игру на шару, толи это оплаченная Ubisoft своеобразная реклама.

  • ZeRoNe 29 мар 2010 16:17:41

    Я так думаю скоро издатели и пирожки с капустой или картошкой будут подавать всем через экран монитора, кто приобрел их продукт легально.

  • DedMoroz 29 мар 2010 16:26:38
    Толи человека так сильно ломает от невозможности поиграть в игру на шару

    Опять вы читаете, Siberian GRemlin, между строк. Уже неоднократно говорил, что игра меня нисколько и не интересует: и ни её лицензия, и ни её пиратка. Мне и даром взломанная версия не нужна, если такое в будущем когда-то и случится. Меня в своё время настолько разочаровал оригинал, что прикасаться к его сиквелу как-то и не хочется (даже на халяву). Может я и ошибаюсь, т.к. вторую часть многие и хвалят, но прошлое разочарование сильно укоренилось. Как раз взлома я не жду, а надеюсь на то, что издатель прислушается, наконец, к общественности и исправит все свои ошибки (пусть хотя бы и не в этом продукте, а в последующих). К "Assassin's Creed 2" может и прикоснусь, но позднее, когда будет масса свободного времени и на горизонте не будет стоящих игровых новинок. Пока же график расписан полностью: AC2 там и не значится. Скажу даже больше: если этот проект пройдёт всё же мимо меня, плакать не будут. Не о "Mafia 2" же спорим, которая, я надеюсь, интереса большинству геймеров. Проект настолько увлекает, что там даже без вариантов, какую защиту туда поставят.

    P.S.: Соглашусь, что меня "ломает", но уж точно не из-за того, что я не могу поиграть сейчас в какой-то AC2, т.к. его не взломали. Уже давно не мальчик: на свою жизнь и на игры трачу собственные средства, которых мне вполне хватает. Не бедствую. Уж если меня и "ломает", то только из-за того, что данная пресловутая защита будет стоять и в "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction". Единственный, наверно, проект от "Ubisoft Entertainment", который меня реально интересует, и за которого болит душа. Частично издатель уже испортил франчайз, выпустив "Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent": играть ещё было интересно, но проходил на автомате. Что будет с "Conviction", не знаю, но если и там "Ubisoft" подложит свинью, то мне уже будет всё равно, какая у игры стоит защита, какие у неё проблемы и когда всё это взломают. Тогда издатель для меня полностью умрёт, как и его проекты. Ни покупать, ни скачивать не буду.

    Не хочу каркать, но, скорее всего, "Ubisoft" опять наступила на свои же собственные грабли. Демку "Conviction" уже ругают за странные перестрелки, stealth, AI и в графическом плане издатель что-то перемудрил (установив жалкие 576p и 2x MSAA). Хочется очень надеяться, что это издержки демонстрационного build'a или исключительные ограничения Xbox 360 версии игры, а в PC релизе этого не будет. После этого, думайте, кого-то будет волновать, какая у этого проекта стоит защита и когда её взломают? На первом месте будет стоять вопрос, какая у "Ubisoft" получилась игра, а уже ответ даст понять, покупать ли это или всё же нет.

  • AnderVen 29 мар 2010 16:57:52
    Хотя не скрою, что стойкость защиты от EA не выдерживает никакой критики: "Command & Conquer 4: Tiberian Twilight" уж давно взломали, подключив даже эмулятор сервера, что по мнению некоторых, как они говорили ранее, это невозможно сделать в принципе для данных DRM-систем. Правда жизни доказала, что всё возможно. Лишний аргумент в пользу того, что именно такие системы защиты (с постоянно включённой сеть) могут и не принять на вооружение. Какой смысл, если они и пользователям не по нраву, и пираты их взламывают, а тратится на них уйма времени и денег.

    По поводу ддос атак - достаточно зайти даже на пиратскую бухту, откуда скачивают готовые батники для атак на юбисофт, рекомендую сделать поиск и посмотреть на количество скачек... я немного в курсе, что происходит сейчас среди издателей, появление подобной защиты предсказывали давно, в сфере защиты данных как и распространении ПО в том числе и игрового просто присутствует огромная "закостенелость", а теперь лед тронулся... Да защита еа и обломалась, а в ассасине часть скриптов игры выполняется на сервере, по этому игра без сети бесполезна. ЕА пошла по старому методу, есть связь - есть игра, по этому, именно защита юбисофта будет принята на вооружение. Что же касается упомянутого Вами старфорса, то хочу Вам напомнить, сколько проблем вызвали первые версии данной защиты при работе с виндой, сколько негодования у пользователей, и проблем. Но в процессе разработчикам удалось убрать многие камни преткновения, думаю, что юбисофт поступит подобным образом, и за пару лет защита будет обкатана. Все таки это первая попытка у юбисофт...

    Но на самом деле будет веселее, уже через годик.

    Последний год тестируются две системы класса LIVE. Принцип удаленного клиента при игре по интернету, летом такая система будет стартовать пока в сша, 15 баксов в месяц и играйся. На компе у пользователя нИЧЕГО не инсталлируется, вся игра идет на серваке ( лучший способ обломать пирата - ни дать ему вообще ничего), После обкатки такая система будет принята на вооружение и в Европе. Бизнес модель рассчитывается следующей - сначала старт игры в лайфе в регионах, где есть у людей бабло и интернет ( превратить игры из товара в услугу). И не ранее чем через 4-5 месяцев выход на автономном носителе но с игрой, постоянно поддерживающем интернет. СНГ попадает вообще в последнюю очередь, так что мы скоро будем сидеть и облизываться, что во всем мире играются, а мы только рецензии читаем.

  • walkingontheedge 29 мар 2010 17:26:34
    Но на самом деле будет веселее, уже через годик.

    Последний год тестируются две системы класса LIVE. Принцип удаленного клиента при игре по интернету, летом такая система будет стартовать пока в сша, 15 баксов в месяц и играйся. На компе у пользователя нИЧЕГО не инсталлируется, вся игра идет на серваке ( лучший способ обломать пирата - ни дать ему вообще ничего), После обкатки такая система будет принята на вооружение и в Европе. Бизнес модель рассчитывается следующей - сначала старт игры в лайфе в регионах, где есть у людей бабло и интернет ( превратить игры из товара в услугу). И не ранее чем через 4-5 месяцев выход на автономном носителе но с игрой, постоянно поддерживающем интернет. СНГ попадает вообще в последнюю очередь, так что мы скоро будем сидеть и облизываться, что во всем мире играются, а мы только рецензии читаем.

    Это по моему вообще не в тему. Такая тема уже есть на форуме. И уже все обо всем знают, все уже обсудили. Вам сюда, если что //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=20005

    DedMoroz, пиши пожалуйста по меньше, я уже твои гигантские посты читать устал. Пока до конца дочитаю, забываю начало :D.

    Кстати, мне тоже ключ не пришел никакой, правда у меня и проблем с игрой не разу не было.

  • Selefior 29 мар 2010 18:31:19
    Кстати, мне тоже ключ не пришел никакой, правда у меня и проблем с игрой не разу не было.

    Аналогично.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Кстати,заметил на форуме одну тонкость - те у кого игра,с защитой проблем не имеют,а те у кого игры нет,все время говорят про какие-то ущемления прав,падение серверов,ддос атаки,неожиданно исчезающие сохранения,невозможность сыграть в деревне у бабушки,в поездке на поезде и т.д. ;)

    P.S: Хэрэ уже "месить" про запуск игры 20-летней давности,еще неизвестно что там будет...Там же не идиоты сидят,если об этом не задумались заранее,то задумаются позже,ибо "ничто не вечно под луной" (с).

  • DedMoroz 30 мар 2010 07:04:14
    P.S: Хэрэ уже "месить" про запуск игры 20-летней давности,еще неизвестно что там будет...Там же не идиоты сидят,если об этом не задумались заранее,то задумаются позже,ибо "ничто не вечно под луной" (с).

    И много вы видели игр, у которых позднее снимали защиту? В 99% этим никто и не занимается. Исключения бывают, но их можно пересчитать по пальцам одной руки. Говорю без преувеличения, т.к. данную тему уже неоднократно на этом форуме поднимали, приводя конкретные примеры. К сожалению, большинству издателей на это глубоко наплевать. Единственным исключением на данный момент является только одна "Electronic Arts": она что-то изначально уже выпускает без защиты, либо снимает её позднее патчем. Но и здесь не всё гладко: она этим занимается избирательно, "выпиливая" защиту только у 2-3 своих проектов, а все остальные остаются на прежнем уровне. Если уж старые системы защиты никто почти и не снимает, то почему кто-то будет заниматься новомодной системой, у которой все зиждется на постоянном сетевом доступе и на официальных серверах (вопрос риторический)?

    Если уж тема касается "Ubisoft Entertainment", то я лично не могу припомнить ни одной её игры, где бы она сняла защиту. Помню только скандал 2008 года, когда в патче 1.03 для Direct2Drive-версии "Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2" пользователи обнаружили пиратский "R6Vegas2_Game.exe" от группы "RELOADED". Когда же разгорелась дискуссия по этому поводу, то издатель по быстренькому тот патч убрал, пообещав во всём разобраться, но проблему быстро замяли. Согласитесь: эпический fail! Издатель каждый раз поносит не добрым словом пиратов, хотя сам и не против воспользоваться их же наработками. Почему тогда не поставил в заплатку свой собственный "чистый" exe-шник, так и осталось тайной. "Ubisoft" уже давно подорвала свою репутацию (своими играми-экспериментами и своими экстравагантными выходками), ей уже давно никто не верит.

    Последний год тестируются две системы класса LIVE.

    Как верно заметил выше walkingontheedge, сообщение не для этой темы. "Облачные" технологии мы уже обсуждали здесь. Есть желание ещё раз подискутировать – милости просим в ту тему.

  • walkingontheedge 30 мар 2010 10:31:17

    DedMoroz, скажи, а есть вообще защита которую не взломали в первые 6 мес.?

    Ну, я к тому, что есть ли вообще альтернатива, для выпуска игр с качеством защиты не хуже DRM (АС2 еще же не взломали - значит функцию защиты от пиратства пока выполняет).

    И что каксается темы - все-таки обсуждаем, то что Юбисофт раздает игры пострадавшим - то, я, пострадай я от защиты, предпочел бы 3 доп. миссии или как говорил DedMoroz, скидку на Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction. А старые игры как-то не особо нужны, они меня и тогда не интересовали и сейчас за бесплатно не нужны.

  • DedMoroz 30 мар 2010 11:01:54
    DedMoroz, скажи, а есть вообще защита которую не взломали в первые 6 мес.?

    Ну, я к тому, что есть ли вообще альтернатива, для выпуска игр с качеством защиты не хуже DRM (АС2 еще же не взломали - значит функцию защиты от пиратства пока выполняет).

    Как нестранно, это опять же "Ubisoft Entertainment" и её игра "Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory", в которой стоял "StarForce". Релиз состоялся 31 марта 2005 года, а взлом (от "RELOADED") произошёл только 25 мая 2006-ого. Для SF это вообще был рекорд и, как я помню, единственный. Обычно его взламывают быстро. По сети ходит слух, что удалось взломать игру только из-за русской версии, но здесь есть одно "но": вышла она пусть и позднее, но всё же 25 ноября 2005 года, т.е. за 6-ть месяцев до появления того NoDVD. Пиратам всё равно пришлось помучиться. Может во всём виноват и патч версии 1.05, и изменённая в нём защита. Крэк ставился уже на пропатченную игру. Также говорят, что защита продержалась такой большой промежуток времени только из-за того, что пиратам заплатили. Сложно сказать (да, и сама теория выглядит уж очень фантастичной). Чтобы там не говорили, доказать или опровергнуть это положение сейчас крайне сложно. 5-ть лет – большой срок.

    Даже уже и не помню, были ли ещё такие случаи у других защит. Всё зависит от популярности того или иного проекта. Если игра так и не взломана, это ещё и не значит, что её защита обязательно непробиваема. Иногда пиратам просто нет смысла взламывать какую-то чушь, которая ни им, ни пользователям не нужна. Если только из-за спортивного интереса, чтобы классификацию не потерять. Вот мы и приходит к непростой ситуации. Издатели редко снимают защиты со своих игр, а пираты хоть и успешно взламывают всё, но есть и исключения. "Assassin's Creed 2" до конца пока так и не взломали. Если "Ubisoft", как обещает в своём FAQ'e, защиту когда-то и снимет, хорошо, а если нет, придётся помучиться со своей лицензией (особенно, если сервера к тому времени уже прикроют, что в игровой индустрии случается постоянно). Альтернативы (в виде пиратского крэка) может и не быть.

    И что каксается темы - все-таки обсуждаем, то что Юбисофт раздает игры пострадавшим - то, я, пострадай я от защиты, предпочел бы 3 доп. миссии или как говорил DedMoroz, скидку на Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction. А старые игры как-то не особо нужны, они меня и тогда не интересовали и сейчас за бесплатно не нужны.

    Три дополнительные DLC, конечно, нужны тем, кто покупал jewel/box AC2 (в первом издании их вообще нет, а во втором присутствует только одна "Santa Maria Dei Frari"), но выдавать старые игры коллекционщикам – это их не уважать. Могли бы специально создать для них новый цифровой контент или дать будущую скидку на следующие игры этого издателя. В этом было бы больше смысла. Здесь присутствовала бы тогда явная и достойная компенсация.

  • .SыREgA. 30 мар 2010 11:32:32

    DedMoroz

    Откуда у тебя такая уверенность, что сервера прикроют? Ты так часто делаешь на этом акцент.

  • DedMoroz 30 мар 2010 11:48:16
    DedMoroz

    Откуда у тебя такая уверенность, что сервера прикроют? Ты так часто делаешь на этом акцент.

    Я не экстрасенс, точной уверенности у меня, конечно, нет, но есть пример "Electronic Arts", которая периодически, как всем известно, свои сервера прикрывает. Почему тогда это не может сделать и "Ubisoft Entertainment" (не прямо сейчас, наверно, а через пару лет)? Техподдержка и обслуживания серверного сегмента всегда обходиться компаниям в круглую сумму. Проходит время, игра уже не приносит прибыль, всё закрывают. А что делать тогда честным пользователям: положить игру на полку и никогда больше её не перепроходить? Хорошо, если эта стандартная система защиты. Поищи по сети крэк, если игру когда-то взломали, а что делать тем, у кого не взломанные проекты или их обслуживает онлайн-активация и система постоянного сетевого доступа? Я, надеюсь, понятно, что нет и серверов, нет и игры. И закрытие серверов – это не мои домыслы, а постоянный и довольно известный механизм в игровой индустрии. До недавнего времени от него страдали только те, кто играл в мультиплеер, а теперь могут пострадать почти все, если онлайн-защита будет повсеместно использоваться. Другой разговор, если бы защиты официально снимали, но это бывает крайне редко.

  • .SыREgA. 30 мар 2010 15:03:57
    Я не экстрасенс, точной уверенности у меня, конечно, нет, но есть пример "Electronic Arts", которая периодически, как всем известно, свои сервера прикрывает. Почему тогда это не может сделать и "Ubisoft Entertainment" (не прямо сейчас, наверно, а через пару лет)? Техподдержка и обслуживания серверного сегмента всегда обходиться компаниям в круглую сумму. Проходит время, игра уже не приносит прибыль, всё закрывают. А что делать тогда честным пользователям: положить игру на полку и никогда больше её не перепроходить? Хорошо, если эта стандартная система защиты. Поищи по сети крэк, если игру когда-то взломали, а что делать тем, у кого не взломанные проекты или их обслуживает онлайн-активация и система постоянного сетевого доступа? Я, надеюсь, понятно, что нет и серверов, нет и игры. И закрытие серверов – это не мои домыслы, а постоянный и довольно известный механизм в игровой индустрии. До недавнего времени от него страдали только те, кто играл в мультиплеер, а теперь могут пострадать почти все, если онлайн-защита будет повсеместно использоваться. Другой разговор, если бы защиты официально снимали, но это бывает крайне редко.

    Ты путаешь понятия. Мультиплеер это мультиплеер, в него могут играть, а могут и забить по многим причинам (например игра устарела и играют в неё единцы, тогда и смысла нет держать сервак для этих игр). Другое дело онлайн защита, ведь юбисофт не собирается останавливаться только на одной игре, она же и на остальные игры её ставить будет.

    P.S. Если уж прикроют серваки, то защиту обновлять некому будет и вот тогда, я думаю, смогут полноценно взломать игру.

    P.P.S Вот уж действительно те кто не играл могут только опускать защиту, а ведь пока не опробуешь, точно не скажешь что-то о ней.

  • DedMoroz 30 мар 2010 17:31:01
    Ты путаешь понятия. Мультиплеер это мультиплеер, в него могут играть, а могут и забить по многим причинам (например игра устарела и играют в неё единцы, тогда и смысла нет держать сервак для этих игр). Другое дело онлайн защита

    Когда EA закрыла свои сервера, гул, помниться, поднялся сильный. Значит, многие ещё играли, не единицы, даже в устаревшие игры. Показательная ситуация, говорящая о том, что парой издатель не понимает, что делает, рубя сук, на котором сидит. Есть игра – есть сервера, которые её обслуживают. Продукт устаревает, по мнению издателя, сервера прикрывают. Такое случалось уже неоднократно. Почему тогда защита здесь должна что-то изменить? С ней работает точно такая же схема. Не думаю, что издателю так важно, что он тогда прикрыл: сервер с мультиплеером или DRM-технологию. Если что-то устарело и не приносит уже прибыль, такие активы, как правило, корпорации уничтожают, борясь тем самым со своими издержками. И это как бы ни мои собственные выкладки, а экономический постулат и жизненные реалии.

    Ну, хорошо, давайте забудем на миг о закрытии серверов, но через несколько лет издателя могут и купить, поглотить, расформировать или он может просто и банально обанкротиться. Вы об этом не подумали? При таком стечении обстоятельств никому уже и не будут нужны старые сервера, обслуживающие старые игры полудохлой фирмы, т.к. люди будут спасать перспективные активы и искать для себя новую работу. Уверен, что тогда даже никто официальный NoDVD не додумается сделать, т.к. всем будет не до этого. И опять же это не фантазии, т.к. в игровой индустрии большая "текучка кадров"; кто-то всегда закрывается, кого-то всегда покупают. Даже издательские гиганты долго не живут.

    P.P.S Вот уж действительно те кто не играл могут только опускать защиту, а ведь пока не опробуешь, точно не скажешь что-то о ней.

    Забавно, как сторонники этой DRM-технологии часто вставляют в свои сообщения этот аргумент, забывая почему-то, что защиту ругали также и пресса и разработчики. Вы и их тогда обвините в том, что они игру не попробовали? Издатель сейчас извиняется, делая всем компенсации. Не странно ли, если по вашим словам, всё хорошо работает? За что тогда можно просить прощения? И не забудем, конечно, про патч. Выпустили, значит, были проблемы; он что-то там исправил. Подобные вопросы задаю неоднократно, но пока внятного ответа на них так и не получил.

  • Milisk 30 мар 2010 17:56:20

    как всегда больше всего жалуются на защиту те, кто лицензией не пользуются

  • Serega_MVP 30 мар 2010 18:01:11
    как всегда больше всего жалуются на защиту те, кто лицензией не пользуются

    я лицензию купил(вчера) и я жалуюсь.....че дальше?

  • Milisk 30 мар 2010 18:28:50

    эй, куда исчезают посты?

    мне конечно тоже не нравится инет активация и все такое, вот лично с моим мопедом тупо не получается подключать порой допы в ДАО и Масс2, по этому либо обходить как то, либо не пользоваться ими, либо дооолго ждать подключения

    ну ничего ж не поделать, я то понимаю, что это хоть какой-то способ разработчика ограничить от пиратства свою игру и дополнения к ней

    сами виноваты, что издатели смотрят на нас как на ворье

  • DedMoroz 30 мар 2010 18:48:38
    ну ничего ж не поделать, я то понимаю, что это хоть какой-то способ разработчика ограничить от пиратства свою игру и дополнения к ней

    сами виноваты, что издатели смотрят на нас как на ворье

    Мне кажется, что "Ubisoft Entertainment" уже давно все затраты на "Assassin's Creed 2" окупила на консолях. Нет смысла теперь проводить на PC платформе какие-то эксперименты. "BioWare" почему-то не мешает PC-пиратство и её игры (например, "Mass Effect 1-2", "Dragon Age: Origins") здесь хорошо продаются, о чём радостно рапортует и издатель, и разработчик. Можно вспомнить и "Valve Software", которая также всем довольна. Если проект качественный, если есть уважение к своему потребителю, проблем не должно быть, а если на тебя смотрят всегда, как на ворье (хотя ты и купил лицензию), предоставляя спорные DRM-технологии, которые всем только мешают, прибыли, конечно, не будет.

    мне конечно тоже не нравится инет активация и все такое, вот лично с моим мопедом тупо не получается подключать порой допы в ДАО и Масс2, по этому либо обходить как то, либо не пользоваться ими, либо дооолго ждать подключения

    Вот и ещё один минус, о котором мы и не поговорили: доступ в Интернет и качество его связи. У кого-то его просто может и не быть (говорю, конечно, не про Запад, а про нашу страну), а может провайдер плохой или единственный на целый город. Что тогда делать людям, если игра интересна, но у неё онлайн-активация или система с постоянным доступом в сеть? Помниться "PC Gamer" в одной из своих статей также защиту "приложил" по этому пункту. Значит, и на Западе с этим не всё хорошо.

    как всегда больше всего жалуются на защиту те, кто лицензией не пользуются

    Лицензией я, как раз, пользуюсь, а вот в данном случае мне просто игра неинтересна. И, давайте, как заведённые не будут повторять одно и то же: не играл, а критикует. Читайте тему полностью и внимательно: я уже ответил на этот выпад ранее (62-ой пост, 3-й абзац). Если лень, вкратце: сейчас критикует и пресса, и разработчики, которые уж точно играли (ну, и сам издатель, который признал проблемы). Не понимаю, зачем повторяться. Критикую я всё же одну защиту, а не саму игру, а это всё же разные вещи. Я ещё тому же Siberian GRemlin'y говорил когда-то, что есть информация, которую можно почерпнуть только из самой игры, а есть та, которая лежит вне её, которая напрямую и не касается прохождения. У этой защиты есть такие минусы, которые видны даже и без прохождения. О bug'ах говорит – официальный патч, а DOS-атаках – пресса и расстроенные пользователи, обо всём остальном – извинения издателя и его компенсация. Какой же мне тогда новый опыт и информацию даст прохождение, если здесь итак всё понятно? Я уж и не говорю про возможное закрытие серверов, исчезновение издателя и официальное снятие защиты. Для этого мне лично игра и не нужна, чтобы понять все минусы этой DRM-технологии. Странно, что вы этого не понимаете. Обсуждали мы бы здесь геймплей или сюжет, ваши слова были бы верны, но мы здесь дискутируем по поводу другого.

    эй, куда исчезают посты?

    Так как не следует здесь оставлять флуд. Посты вида "мне лень" (или, как вы написали: "ты не оставляешь посты по несколько абзацев, которые даже читать не охото"), конечно, будут удаляться. Если есть что сказать, если есть желание подискутировать, читаем сообщения своих оппонентов и приводим свои веские доводы, а если лень и неохота, то стоит ли вообще тогда заходить на этот форум и что-то здесь писать?

  • Milisk 30 мар 2010 19:01:59

    Ну суть в том, что простейший способ протестовать против такой защиты - не покупать продукт

    Проблемы при игре, судя из комментариев людей, бывают не так часто

    Бонусы дарить за техническое неудобство, обычная практика, единственно что соглашусь, что дарить старые игры немного неуместно

    Закрывать сервера просто так не будут, если Юби выстоит, то эта защита будет на всех будущих играх кампании, значит серв надо держать постоянно

    ЕА в свою же очередь закрывает сервера ФИФЫ, по той причине, что бы в очередном году продать новую часть, мол там есть нововведения и поддержка онлайн игры

  • BobbyRobson 30 мар 2010 19:14:02

    DedMoroz

    Если прикроют сервера ,Юбисофт обанкротится ,продастся в рабство ,сгорит дотла - будет выпущен специальный патчик ,который эту привязку уберет . Никто назло оставлять ее не будет . Пока не видно никаких особо критичных моментов , из-за которых защиту надо убирать ! .

    Все ДДосы ,налеты школоты - очень быстро подавляются . Никто вас долго без игры не оставит ,не переживайте ! . В последние дни никаких ДДосов ВООБЩЕ не наблюдается .Все работает как часы

    Серверы никто закрывать не будет! .Какой им смысл это делать? (если все их игры будут взаимосвязаны по ачивментам) . На очки от Ассасина можно будет купить шмотку для Фишера Сэма (например). ЕА не надо впример приводить ! .Она любит по скотски с пользователями поступать.

    Че там еще?

    Если интернет слабый! - ставьте нормальный интернет ! . Он вполне доступен ща в крупных городах (от 350 рублей) . Если в селе/лесу/деревне живете ,переезжайте в город ! . Сейчас уже не модно в деревнях жить

    Интернет НЕ НУЖЕН высокоскоростной . Игра будет работать с тем который у тебя есть ,просто возможны загрузки чуть подольше (на 3-5 секунд) . 256 -512 кбит вполне достаточно для нее

    Больше я никаких препятствий для покупки не вижу

  • Milisk 30 мар 2010 19:24:55
    Мне кажется, что "Ubisoft Entertainment" уже давно все затраты на "Assassin's Creed 2" окупила на консолях. Нет смысла теперь проводить на PC платформе какие-то эксперименты.

    то есть они должны бесплатно раздавать на ПК игру?

    ЕА использует политику бонус длц у лицензий, хотя это все равно не работает, но это их выбор

    Юби выбрала требование инета

    у Валв по сути тоже нужен постоянный инет, что в минус(по этому больше и не пользуюсь их продукцией)

    каждый издатель поступает так, как захочет

    нет строгого законодательства защищающего права геймеров, тем более, устанавливая игру, мы соглашаемся с условиями лицензионного соглашения

    можно писать петиции, коллективные письма, устраивать митинги, что бы привлечь внимание издателя

    но снимать защиту, что бы много халявщиков поиграла в плод их долгого и кропотливого труда, они не станут, это не нишевый продукт, типо глобальных экономических стратегий, которые даже на халяву мало кто качает, то есть играют ценители

  • .SыREgA. 30 мар 2010 19:39:22
    Ну, хорошо, давайте забудем на миг о закрытии серверов, но через несколько лет издателя могут и купить, поглотить, расформировать или он может просто и банально обанкротиться. Вы об этом не подумали? При таком стечении обстоятельств никому уже и не будут нужны старые сервера, обслуживающие старые игры полудохлой фирмы, т.к. люди будут спасать перспективные активы и искать для себя новую работу. Уверен, что тогда даже никто официальный NoDVD не додумается сделать, т.к. всем будет не до этого. И опять же это не фантазии, т.к. в игровой индустрии большая "текучка кадров"; кто-то всегда закрывается, кого-то всегда покупают. Даже издательские гиганты долго не живут.

    К тому времени, когда юбисофт обанкротится, ты про эту игру уже даже не вспомнишь.

    P.S. Такое ощущение, что ты думаешь как будто юбисфот не сегодня, завтра обанкротится, закроется, будет куплена и т.д.

  • Milisk 30 мар 2010 19:48:38
    Уверен, что тогда даже никто официальный NoDVD не додумается сделать, т.к. всем будет не до этого.

    Банжи год-два назад для Хало1 патч, убирающий проверку диска. При всем при том, что в 2003ем году ПК порт делали не они, а Gearbox Software

    лучше бы такое говно как старфорс, убирали бы официально разрабы, я на Вин7 не все игры могу запустить

  • DedMoroz 30 мар 2010 20:09:36
    то есть они должны бесплатно раздавать на ПК игру?

    Зачем же обязательно бесплатно? Могли бы ограничится стандартной DRM, а вместо этого использовали экспериментальную. Другим издателям почему-то не мешают старые технологии защиты хорошо зарабатывать, они не придумывают чего-то этакого.

    ЕА использует политику бонус длц у лицензий, хотя это все равно не работает, но это их выбор

    Одними DLC объяснить популярность и окупаемость PC-релизов "Electronic Arts" никак нельзя. Возьмём хотя бы ситуацию с "Mass Effect 2". Издатель рад, какие у игры продажи, но не все её DLC настолько хороши, что нужны обязательно всем. Там есть довольно спорный и ненужный контент. Также платными являются пока только "Alternate Appearance Pack 1" и "Kasumi’s Stolen Memory" (который ещё и не вышел), а все остальные 13-ть – в бесплатном доступе. На чём здесь тогда можно заработать? А если это намёк, что DLC совместимы только с теми, кто купил лицензию, то вы не совсем правы. На BitTorrent-трекерах можно спокойно скачать официальные DLC, а активацию произвести unlocker'ом. То есть даже и с DLC пиратсво никуда и не делось. Вот и удивительно, как при всём этом, EA умудряется на PC всё ещё хорошо зарабатывать. Значит, дело не только в одной "цифре".

    у Валв по сути тоже нужен постоянный инет, что в минус(по этому больше и не пользуюсь их продукцией)

    Ошибаетесь. Доступ в Интернет нужен только для единичного обновления, а потом можно играть и в off-line (если у вас сингл, например). Минус есть, если у кого-то проблемы с Интернетом, но это все же не постоянный доступ. Притом игры "Valve Software" также пиратят (расшифровывая её архивы), но она умеет всё равно получать прибыль. Удивительная ситуация, как и с EA.

    но снимать защиту, что бы много халявщиков поиграла в плод их долгого и кропотливого труда, они не станут, это не нишевый продукт, типо глобальных экономических стратегий, которые даже на халяву мало кто качает, то есть играют ценители

    С этим не согласится EA, которая с некоторых своих проектов снимает потом защиту или вообще выпускает их без неё. И холявщиков не боится. Есть и ещё парочка компаний, кто так делает, хотя их и не так уж много.

  • Milisk 30 мар 2010 20:18:54
    Одними DLC объяснить популярность и окупаемость PC-релизов "Electronic Arts" никак нельзя. Возьмём хотя бы ситуацию с "Mass Effect 2". Издатель рад, какие у игры продажи, но не все её DLC настолько хороши, что нужны обязательно всем. Там есть довольно спорный и ненужный контент. Также платными являются пока только "Alternate Appearance Pack 1" и "Kasumi’s Stolen Memory" (который ещё и не вышел), а все остальные 13-ть – в бесплатном доступе. На чём здесь тогда можно заработать? А если это намёк, что DLC совместимы только с теми, кто купил лицензию, то вы не совсем правы. На BitTorrent-трекерах можно спокойно скачать официальные DLC, а активацию произвести unlocker'ом. То есть даже и с DLC пиратсво никуда и не делось. Вот и удивительно, как при всём этом, EA умудряется на PC всё ещё хорошо зарабатывать. Значит дело не только в одной "цифре".

    я и сказал, что через бонус длц она пытается привлечь к покупке новой копии игры! но смысла нет, так как длц могут юзать и пираты

    Ошибаетесь. Доступ в Интернет нужен только для единичного обновления, а потом можно играть и в off-line (если у вас сингл, например). Минус есть, если у кого-то проблемы с Интернетом, но это все же не постоянный доступ

    не ошибаюсь, вот как раз с моим инетом вечно проблемы, что даже оффлайн режим не включается. Валв получает бабло не только со своих игр, стим фактически крупнейший магазин цифровых версий игр

    С этим не согласится EA, которая с некоторых своих проектов снимает потом защиту или вообще выпускает их без неё. И холявщиков не боится. Есть и ещё парочка компаний, кто так делает, хотя их и не так уж много.

    сколько хитовых игр ЕА, кроме БК2, получили ноудвд?

    я свой лицушный Масс2 не смог активировать через инет, мне писалось, что активация уже была, но игра все равно лезла активироваться...

    Зачем же обязательно бесплатно? Могли бы ограничится стандартной DRM, а вместо этого использовали экспериментальную. Другим издателям почему-то не мешают старые технологии защиты хорошо зарабатывать, они не придумывают чего-то этакого.

    а Юби решила и хорошо заработать, и не дать халявы, все гениальное просто

  • DedMoroz 30 мар 2010 20:32:01
    сколько хитовых игр ЕА, кроме БК2, получили ноудвд?

    Первый "Mass Effect", который шёл без вообще какой-либо защиты.

    Хотя здесь вопрос не в том, хитовая игра или нет. Получил прибыль от продукта (а это делают некоторые и за пару недель или месяц), релиз состоялся уже давно, выпусти тогда патч, отучающий игру от защиты. Пиратить старое никто уже и не будет, а потребители лицензий скажут тебе спасибо.

    я и сказал, что через бонус длц она пытается привлечь к покупке новой копии игры! но смысла нет, так как длц могут юзать и пираты

    Здесь дело не в отсутствии смысла, а в том, что хотя с приходом DLC пиратство никуда и не делось, некоторые издатели всё равно получают прибыль. Значит, хорошо понимают ситуацию, ранок и умеют свои издержки минимизировать в отличие от других. И им ненужно для этого применять какие-то спорные защиты. Вот о чём разговор.

    К тому времени, когда юбисофт обанкротится, ты про эту игру уже даже не вспомнишь.

    Стоит ли тогда покупать игру пустышку-однодневку, о которой ты забудешь после одного прохождения? А я вот лично иногда люблю поностальгировать, запуская старые, хорошие, проверенные временем игры (времён так 90-х, начала 2000-х). И многие эти проекты уже давно никем и не поддерживаются (т.к. лень или нет фирмы, которая их обслуживает). О "Assassin's Creed 2" может и забуду, а вот о "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction" – скорее нет (если игра, правда, получится хорошей).

    P.S. Такое ощущение, что ты думаешь как будто юбисфот не сегодня, завтра обанкротится, закроется, будет куплена и т.д.

    Я думаю не об издателе, как раз, а об его продуктах, которые, возможно, в будущем, и запустить будет нельзя. Если уж тратить деньги на что-то, то нужно это делать с умом, а не просто выбрасывать их на ветер. Для старых DRM-технологий можно найти где-то на просторах сети и крэк для своей лицензии, а для этой новомодно – ничего и нет. Вот это и смущает, и настораживает. Сейчас может проблем никаких и нет, но следует всегда задумываться о будущем.

  • Milisk 30 мар 2010 20:40:54
    Если уж тратить деньги на что-то, то нужно это делать с умом, а не просто выбрасывать их на ветер. Для старых DRM-технологий можно найти где-то на просторах сети и крэк для своей лицензии, а для этой новомодно – ничего и нет. Вот это и смущает, и настораживает. Сейчас может проблем никаких и нет, но только глупцы не задумываются о будущем.

    ну вот по этому я и решил играть на консолях, точнее если покупать лицунзию, то есть смысл брать на приставку, так как и через десять лет я смогу запустить игру

    и не парюсь больше о защитах, ассассин2 к слову прошел пол года назад, игра хорошая, и стоит жалких 500р за джевел

    двд с лиц фильмами тоже лет через 20 могут в труху рассыпаться, а покупать музыку кроме как в айтюнсе, вообще щас бессмысленно...

  • DedMoroz 30 мар 2010 20:48:20
    ну вот по этому я и решил играть на консолях, точнее если покупать лицунзию, то есть смысл брать на приставку, так как и через десять лет я смогу запустить игру

    Вот многие и говорят сейчас, что "Ubisoft", используя такую защиту, не с пиратами будут успешно бороться, а рано или поздно на корню убьёт PC-гейминг. Идёт ли всё к этому, пока не знаю, но часть игр пираты уже взломали, а пользователи, пресса и коллеги по цеху издателем уже недовольны. Видно, что общественность разделилась во взглядах и мнениях по этому вопросу. И никто пока не может точно сказать, к чему такая политика приведёт.

  • Milisk 30 мар 2010 20:53:34

    нет, я играю на консоли не из-за игр юбисофт, а потому что не всегда могу запустить любимые игры на пк, не всегда дело в защите

  • Alexander78 30 мар 2010 21:22:25

    Всё же не мог не высказаться...

    Купил игру почти сразу после выхода. Играю часа по 1,5 в день (не каждый день, правда), дочка просит. Во время ддосинга и т.п. проблем не испытывал. Ну, бывало, что грузилось по 2 минуты, ну это мелочи. Имею безлимитный, скоросной (для нашей области) и относительно стабильный интернет... Проблемы обходили стороной...

    И только сейчас я увидел недостатки и неудобства этой защиты:

    - вчера откатилась при сохранении, причём довольно-таки в неудобном месте...

    - сегодня вообще вылетела (айпишник менялся)

    В общем-то и все проблемы, но... Мы забываем, что у некоторых вообще нет инета или же он тарифицируется по времени...

    Кстати, доп.контент порадовал, от халявных игр тоже бы не отказался.