Bungie подалась к Activision

Activision подписала долгосрочный договор с Bungie, согласно которому она становится эксклюзивным распространителем нового проекта авторов Halo на всех платформах. Срок соглашения составляет 10 лет, все права на новый IP останутся у Bungie. Неизвестно, случится ли анонс на E3, но аналитик Майкл Пахтер уже предсказывает проекту многомиллионные тиражи и сиквелы каждые два года.

Забавно, что эта новость была опубликована буквально за день до старта бета-тестирования Halo: Reach.

SerGEAnt в 17:18 29 апр 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 29 апр 2010 17:22:00

    Епти, вот так неожиданно....

    Надеюсь ПК идет в счет!

  • Goddy 29 апр 2010 17:57:00

    Было бы неплохо, ознакомиться хоть со вселенной Хало =)

  • WIRTuzzz 29 апр 2010 18:18:00

    Хм, интересно. Было бы весело, если бы Bungie запрягли CoD делать (одно мыло променяли бы на другое). Но раз уж новый IP, то ладно - интересно (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .

  • Bkmz 29 апр 2010 18:21:00

    Ёпт... Лушебы Банжы остались у МС эксклюзивы делать, чем мультиплатформу у Активижна...

  • SerGEAnt 29 апр 2010 18:44:00
    Лушебы Банжы остались у МС эксклюзивы делать, чем мультиплатформу у Активижна...

    Это точно.

  • ZeRoNe 29 апр 2010 19:17:00

    Вы, наверное, так же как и я рассчитывали на сотрудничество с ЕА?

  • папай 29 апр 2010 19:56:00

    ммм кто то не учится на чужих ошибках видимо (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

  • DedMoroz 29 апр 2010 20:30:00
    Лушебы Банжы остались у МС эксклюзивы делать, чем мультиплатформу у Активижна...

    При таком раскладе они бы до второго пришествия всё ещё делали бы игры по серии "Halo". Понятно, что людям надоела эта обязаловка. Вот они и ушли в свободное плаванье, а "доить корову" для "Microsoft" будет уже "343 Industries". Да и в самой мультиплатформе нет ничего плохого. Другой вопрос, который всех здесь волнует, почему партнёром выбрали именно "Activision" (я почему-то надеялся на "Electronic Arts"). Неужели не бояться, что может повториться второй "Infinity Ward"? Там изначально также говорили о некой независимости студии от издателя, но в конечном итоге директоров фирмы поувольняли и IP, как я понимаю, теперь принадлежит не им. И здесь всё может повториться. Это сейчас "Activision" выступает только в роли дистрибутора, а что будет через несколько лет, никто не знает.

    А "Bungie" я успехов желаю. Хочется надеяться, может они воскресят некоторые старые свои проекты (ту же "Oni").

    P.S.: Harold Ryan (президент "Bungie"), впрочем, утверждает, что соглашение было подписано (в тайне) ещё в июне прошлого года. Ну да, тогда никто о ситуации с IW и не помышлял.

  • BobbyRobson 29 апр 2010 20:51:00

    о да! .Помню помню ОНи ,неплохо было бы ее воскресить))

  • Bkmz 29 апр 2010 21:14:00
    А "Bungie" я успехов желаю. Хочется надеяться, может они воскресят некоторые старые свои проекты (ту же "Oni").

    Как выйснелось не так давно, игру ONI делали Рокстары, а Банжи уже на последней стадии передали доделать, причины конечноже не известны)

  • DedMoroz 29 апр 2010 21:48:00
    Как выйснелось не так давно, игру ONI делали Рокстары, а Банжи уже на последней стадии передали доделать, причины конечноже не известны)

    Игру всё же делала "Bungie Software" (да, на тот момент она именно так и называлась!), а вот портированием на PS2 занялась уже "Rockstar Toronto" (у них даже на сайте указано следующее: "Originally developed by Bungie Studios, Rockstar Toronto brought the anime-inspired title to the PlayStation®2"). Была ещё "The Omni Group", которая портировала "Oni" на "Mac OS X".

  • necromanser 30 апр 2010 05:14:00
    сиквелы каждые два года.

    Хм. Нашли замену IW?

  • Postall 30 апр 2010 08:02:00

    Такое ощущение, что в Активижн не люд, а роботы работают. Им вообще чихать на всё кроме прибыли, и они не взирают на средства достижения целей. Точно говорят, пальма первенства "Ось Зла" перешла к ним.

  • Re'AL1st 30 апр 2010 11:48:00
    Такое ощущение, что в Активижн не люд, а роботы работают. Им вообще чихать на всё кроме прибыли, и они не взирают на средства достижения целей. Точно говорят, пальма первенства "Ось Зла" перешла к ним.

    Для достижения цели - все средства хороши. Тем более в бизнесе, где или ты поглотишь/переманишь/перекупишь или тебя. (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/big_boss.gif) Лично я за, лишь бы люди без работы не остались.

  • Milisk 30 апр 2010 12:20:00

    Если у Банжи в этот раз хороший контракт(ибо в прошлый раз их тупо полностью скупили) то всё с ними в порядке будет

    Большая уверенность в том, что их новый проект затмит самую популярную ныне серию - Call Of Duty

    ибо на одном только боксе у Хейло 3 была сверх популярность, КОД4 на боксе лишь немногим лучше продался(или хуже)

    А когда они будут делать мультиплатформу, то их девиз "Мы на пути к мировому господству" выглядит еще более реалистичнее (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))

  • mc-smail 30 апр 2010 13:32:00

    Потеряли Инфинити, получили Банжи. В общем Активижен теперь не так сильно будет расстраиваться из-за Инфинити Вард т.к. нашли новую, проверенную, талантливую компанию, которая умеет тоже выжимать бабло из народа.

  • disrupted 30 апр 2010 15:09:00

    может хоть активижн им вдолбит, что существует такая игровая платформа как пк.

  • ZeRoNe 30 апр 2010 15:14:00

    Postall, это стало еще понятно после слияния Вивенди и Активижн. Правда не все знали какая страшная она будет.