Питер Молинё рассказывает о PC-версии Fable 3

В интервью IGN Питер Молинё немного приоткрыл завесу тайны анонса Fable 3 на PC. По его словам, решение о выпуске игры в версии для персональных компьютеров было принято в самом начале разработки. Не стоит думать, что это будет прямым портом — PC-версия разрабатывается отдельной командой, которая учитывает все особенности платформы, включая управление. Что же касается ситуации с «пропуском» Fable 2, то причин «пропуска» игры названо не было. Правда, Молинё отметил, что фактически вторая и третья части серии никак не связаны, поэтому проблем с пониманием сюжета у вынужденных новичков не возникнет.

Microsoft не планирует выпускать коллекционное издание Fable 3 на PC, но Молинё заметил, что весь бонусный контент будет также распространяться посредством DLC как на Xbox 360, так и на PC. Правда, одно существенное отличие все же будет — поддержка возможностей Project Natal планируется только для Xbox 360, так как соответствующего инструментария для PC на данный момент просто не существует. И последнее — вопреки слухам, Fable 3 не будет поддерживать возможность кросс-платформенной игры.

Fable 3 выйдет к концу года одновременно на обеих платформах.

SerGEAnt в 17:00 08 июн 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • yokii 08 июн 2010 17:28:58

    Ну постараемся купить, порадовать дядю питера

  • nububab6 08 июн 2010 17:32:18

    у меня 2 вопроса

    1. Фэйбл 2 я не осилил, но где то слышал что Fable 3 продолжает сюжет Fable 2, это так?

    2. что такое кросс-платформенность игры?

  • SerGEAnt 08 июн 2010 17:35:29

    2. что такое кросс-платформенность игры?
    Владельцы Xbox 360 и PC играют в одну и ту же игру на одних и тех же серверах.
  • DonSleza4e 08 июн 2010 17:37:54

    nububab6

    1) в новости написано, что "вторая и третья части серии никак не связаны, поэтому проблем с пониманием сюжета у вынужденных новичков не возникнет."

    2) к примеру если в сетевой игре могут участвовать как игроки PC, так и PS3 или X-Box 360

  • Bkmz 08 июн 2010 17:37:56
    Фэйбл 2 я не осилил, но где то слышал что Fable 3 продолжает сюжет Fable 2, это так?

    Не продолжает. Просто ГГ 3й части один из детей ГГ из второй части.

    что такое кросс-платформенность игры?

    Когда общий онлайн между ПК и Консолью. Таких игр было всего парочку и обе провалились с этой идеей. Но то были шутеры, в слешерах может быть идея лучшебы работала.

  • Postall 08 июн 2010 19:43:27

    Групповые ответы! =)

    Мы даже не порт получим, эт вообще радует! =)

  • Mr.Kartofel 08 июн 2010 21:20:56

    Ну например между второй и третьей связи нет, а как насчет первой и третьей?)

  • MerdekS 08 июн 2010 21:32:09

    Что Вы так замарачиваетесь с сюжетом. Это не масс эффект и не ведьмак. и там не сидят идиоты они всегда думают о тех кто вообще не играл в Фэйбл. Ждём. мне больше интересны возможности мультиплеера. там же какие интересные решения.

  • Milisk 08 июн 2010 21:43:40
    Ну например между второй и третьей связи нет, а как насчет первой и третьей?)

    между первой и второй 500 лет, с чего бы появиться связям между первой и третьей?

    ну и да, сюжетно части не связаны

  • ZeRoNe 08 июн 2010 22:12:03

    Не, все же обидно, что второй не будет!

    Ну ладно, как бокс приобрету попробую сыграть.

  • ALMANAH 08 июн 2010 23:14:05

    обидно что 2 нет,я в первую играл,завтра снова поставлю и сыграю

  • BobbyRobson 09 июн 2010 00:36:44

    ну надо же хоть чето Майкрософту на Иксбоксе оставить! .Не все же ПКшникам раздаривать)

  • Serega_MVP 09 июн 2010 00:47:06
    ну надо же хоть чето Майкрософту на Иксбоксе оставить! .Не все же ПКшникам раздаривать)

    Ну у них гири 2 еще остались.

    З.Ы.кажется мне,что Фейбл 2 всеж появится на ПК....всетаки первая часть есть и выпускать сразу третью-это не в тему....Хоть пусть и сюжетом не связаны,но все же.....хотя хз.

  • Milisk 09 июн 2010 07:09:58

    откуда такая уверенность? будь их воля, фейбл2 уже вышел бы на пк, айфоне, пс3, нокии нгейдж

    но этого не произошло

  • Мангуст 09 июн 2010 14:22:40

    Играл я во вторую часть на консоли. Товарищи, не надо расстраиваться. По сути, вторая часть - это уже не чистокровная RPG, какой пыталась быть первая. Это просто красивая сказка, где мана бесконечна (как и патроны к ружьям), а количество респаунов после смерти неограниченно. Да и третья-то часть уже будет не RPG, а приключенческим TPS с магией и прочими плюшками. Единственная зацепка сюжета, как уже писали выше - главный герой игры (или героиня) будет отроком одного из главных героев второй части. Всё... Теперь только бы Молиньё не подкачал и выдал игру, в которую интересно просто играть, а не корпеть над прокачкой параметров. К слову, вторая часть именно такой и была - несложной, интересной и увлекательной.