Показательные «зачистки»

Борьба с «читерами» не завершится никогда — «большие» прикладывают серьезные усилия для того, чтобы уберечь свои проекты от «нечестной игры», периодически устраивая показательные «зачистки» халявщиков. Намедни на этом поприще отметилось сразу два «гранда» — Blizzard и Bungie. Первые навсегда лишили более 5,000 человек доступа к учетным записям StarCraft 2, а вторые, тщательно оберегая мультиплеер Halo: Reach, потрудились еще усерднее и «обработали» аж 15,000 консолей Xbox 360, сбросив их внутриигровой баланс и заблокировав доступ в игру на один день.

SerGEAnt в 13:18 03 окт 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Зерирель 03 окт 2010 13:56:21

    Конкретно так...не знал что близы так плохо защитили старик 2...

  • Bkmz 03 окт 2010 14:04:25

    Нету защиты которою бы нельзя было обойти.

  • Re'AL1st 03 окт 2010 14:12:52

    Удивляет, что столько "низких" людей играет в сети. Если нравится юзать читы/эксплойты, так играйте в оффлайне с ботами и доказывайте им, какой вы очумело матерый мегаультрапрофи отец в данной игре и нефиг лезть в онлайн. :beee:

  • Alexey_Kor 03 окт 2010 14:20:24

    Играть с читами - полный тупизм. А тем более, зная, что за такую глупость тебя могут навсегда заблокировать.

  • yokii 03 окт 2010 14:27:02
    Удивляет, что столько "низких" людей играет в сети. Если нравится юзать читы/эксплойты, так играйте в оффлайне с ботами и доказывайте им, какой вы очумело матерый мегаультрапрофи отец в данной игре и нефиг лезть в онлайн. :beee:

    Ну так надо же позлить толстячков стракравичков.

    Ps а в halo какие читы то быть могут на консоли?

  • Frost-Nick 03 окт 2010 19:17:49

    А я в Modern Warfare 2 вообще перестал играть с августа. И игра хороша, и результаты мои неплохи. Но последние месяцы - это просто ужас. На некоторых картах не успеваю шагу сделать после респауна, как сразу же убивают. Повторы никогда не смотрю для экономии времени, а тут думаю гляну, может я хватку потерял пока картошку бабушкам копал 3 недели. И что я вижу - Valve Anti-Cheat совсем не справляется со своими обязанностями в этой игре. Одни сквозь стены стреляют; у других прицел так хаотично дергается, что может развиться морская болезнь и бьют только в голову, пачками укладывая по 4-5 человек за 2 секунды.

    Короче читы - это Зло, а читеры в онлайне - это Мега Зло. Особенно бесит, когда кто-то из них насмехается в эфир: "лицензионщики есть?"

    P.S. Хотя один раз в жизни и я воспользовался читом. Это было начало века... играл я в славную игру "Космические рейнджеры". Так она мне понравилась, и не хотелось с ней расставаться, а перепроходить по несколько раз я не люблю. У клисан осталось всего несколько созвездий (или галактик) и конец был уже совсем близок. Так как я результаты в онлайн публиковать не собирался, я воспользовался кодом, который увеличивал количество присутствующих клисан в созвездии в сколько-то раз. Но это им не помогло, хотя игру я растянул еще на пару часов. Больше читами не пользовался.

    P.P.S. Читеры игры Modern Warfare 2 создавайте приватные комнаты и играйте друг с другом не портя жизни остальным :angry:

  • yokii 03 окт 2010 22:39:36

    Это нубская игра и про не1 больше и говорить нечего.

  • Bkmz 03 окт 2010 22:42:47
    а в halo какие читы то быть могут на консоли?

    Использовать баги и недочеты карты тоже считается читерством.

  • X-Angel 04 окт 2010 05:22:00
    Ps а в halo какие читы то быть могут на консоли?

    Доступ к HDD есть, а следовательно и к профилю игры с сейвами, большая часть файлов лежит в контейнерах zlib которые уже давно раскодированы, если игра не проверяет чек сумму своих сохранений - редактируй их сколько хочешь! Хотя также ко многим играм уже есть генератор чек сумм, так как сама чексумма находится обычно в конце файла )

    На примере хало - читаки редактировали сейв игры - добавляли себе кредитов по нескольку миллионов чтобы открыть все варианты брони и прочее

  • Flaw 04 окт 2010 11:57:58
    Одни сквозь стены стреляют;

    В этом ничего удивительного - поставь модуль в бронебойными патронами FMJ - тоже сможешь и стены и железные перегородки пробивать. Естественно в пределах разумного, бетон и т.п. не пробивается.

  • Frost-Nick 04 окт 2010 12:41:23
    Это нубская игра и про не1 больше и говорить нечего.

    А какая не нубская и о ней стоит поговорить?

    В этом ничего удивительного - поставь модуль в бронебойными патронами FMJ - тоже сможешь и стены и железные перегородки пробивать. Естественно в пределах разумного, бетон и т.п. не пробивается.

    О FMJ патронах я знаю. Я не стал подробно расписывать всю проблему. Я имел ввиду какую-то разновидность AimBot. Смотришь повтор и удивляешься. Враг реально не мог тебя видеть, а у него прицел сам следит за моими перемещениями за стеной и он просто стреляет вслепую со снайперской винтовки. Не успел подстрелить, как прицел резко дергается всторону и снова следит за чьими то передвижениями за стеной.

  • папай 05 окт 2010 09:54:56
    Bungie обнулила баланс 15 тысяч игроков в Halo: Reach, заработавших внушительные суммы кредитов обманным путем: они обнаружили способ выполнять ежедневные задания по несколько раз в сутки. Авторы предупредили, что выявили далеко не всех нарушителей, и в ближайшие недели намерены провести более тщательное сканирование.

    Причем тут игроки, если это вина, криворуких разработчиков, которые не уследили??? Явно бешенство матки у кого то было.

  • Sagittarius47 05 окт 2010 13:06:02

    В абсолютно всех онлайн проектах, использование багов\ошибок и т.п. считается незаконным, и может являться причиной бана. Норм люди, найдя баг, должны не получать преимущество над другими, а честно писать в саппорт о найденном баге.

  • ZeRoNe 09 окт 2010 17:59:51

    Достойный ответ читерам

  • josefff 19 окт 2010 02:51:12

    Blizzard наконец выяснили ники читеров, но реальными именами пока не распологают.

  • Zerberus 07 дек 2019 17:43:59

    угу. а еще круто когда полтора месяца не заходил в игру. стата неизменна. а получил глобал бан от PB.:big_boss:

    и никаких доказательств с их стороны нет но ключ потерян.:dash1:

    да они и не парятся по этому поводу а предлагают купить ключ снова. а электроники переводят стрелы на ПБустер.:beach:

    вот такое забанивание.