«Гарри Поттер» взбесил Electronic Arts

Глава Electronic Arts Франк Жибо в интервью изданию Develop сообщил невероятное: его компания полностью отказывается от разработки так называемых «игр по кинолицензиям». Как известно, подобные поделия не просто очень редко бывают качественными — проекты, ставшими хитами, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но баснословные продажи перекрывали все недостатки от низкого качества таких продуктов. До недавнего времени.

Видимо, последней каплей в чаше терпения оказался недошутер «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1», который можно с безусловной уверенностью назвать худшей игрой в серии. Которая, мягко говоря, и так не блистала качеством.

SerGEAnt в 14:29 30 ноя 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alexander78 30 ноя 2010 14:39:34
    его компания полностью отказывается от разработки так называемых «игр по лицензиям».

    УРА!!! "Жажда скорости" скончается!!!

  • DonSleza4e 30 ноя 2010 14:52:02
    УРА!!! "Жажда скорости" скончается!!!

    С чего это? Имеются ввиду лицензии по фильмам

    Первые 3 игры понравились, остальное мусор начиная с Кубка Огня

  • Ishafel 30 ноя 2010 14:58:36

    Неужели Ea додумалась?!

  • Alexander78 30 ноя 2010 15:09:23
    С чего это? Имеются ввиду лицензии по фильмам

    первоначально было написано:

    его компания полностью отказывается от разработки так называемых «игр по лицензиям».

    сейчас исправленный вариант. А если речь идёт о Гарри Поттере, то мне побоку, так и не посмотрел кроме первой части ниодной ленты, т.ч. играя - не понимаю вообще о чём речь.

  • frezzze 30 ноя 2010 15:50:33

    Хаха Помнится прошёл на 100% вторую часть на PS1.

  • LBS-3000 30 ноя 2010 15:59:10

    EA наконец-то опомнилась!=))

    Гарри Поттер уже начиная с 4-ой части стал походить на **й знает чё - убогий гемплей, графа: выше 4.5 не поставишь, повырезали кучу моментов, как из фильма, так и из книги.

    Так что растут товарищи=)

  • MerdekS 30 ноя 2010 17:01:12

    Долго они к этому шли)

  • Re'AL1st 30 ноя 2010 17:08:49

    А мне Harry Potter and the Half-Blood Prince понравилась... даже прошел полностью. Хотя сами повзрослевшие герои фильма вызывают тошноту.

  • Мангуст 30 ноя 2010 18:59:51

    Господи, наконец-то!!!

  • DE@D 30 ноя 2010 19:12:42

    Читаешь тут тему и удивляешься, как будто бы ЕА приходила в каждый дом и заставляла вас играть в ее игры по лицензиям :D

    Не нравится игра - игнорируй, а эти все "Наконец-то" удивляют. Иногда приятно бывает поиграть в игру после просмотра фильма.

  • lREM1Xl 30 ноя 2010 20:07:39

    вместо того чтобы выпускать гавно а потом жаловаться что его не покупают

    лучше бы начали делать НЕгавно

    хотя вариант не выпускать вообще ничего тоже подходит

    слабаки)

  • Ciclops 30 ноя 2010 20:41:16

    Мне сегодня приснилось,что я купил новую игру про Потера и сон был невероятно реален,хотя я не смотрел ни одной части фильма и не читал ни одной книги,об играх серии вообще молчу,у меня и в мыслях никогда не было потратить на эту чушь свои кровно заработанные деньги-это ещё раз доказывает,что мы не сами придумываем себе сны!

  • Lamurchik 30 ноя 2010 21:34:47

    ммм, девушка сейчас играет на ноуте в поттера нового. графика ниче так Оо модельки людей точнее. уж получше чем в ассасине втором.

  • Den Em 30 ноя 2010 23:13:24
    Читаешь тут тему и удивляешься, как будто бы ЕА приходила в каждый дом и заставляла вас играть в ее игры по лицензиям :D

    Не нравится игра - игнорируй, а эти все "Наконец-то" удивляют. Иногда приятно бывает поиграть в игру после просмотра фильма.

    Просто обидно, что это время они тратили на шлак.

    В принципе они могли бы делать в это время другой шлак, но по кинолицензии его хоть покупали до недавнего времени.

    Оптимистичная точка зрения: может интересные и качественные проекты пойдут.

  • Siberian GRemlin 01 дек 2010 12:05:05

    "Люди поняли, что мы делаем говно, и перестали его покупать."

  • maximovmax 01 дек 2010 13:58:48

    Прям слезы умиления потекли по бородатым моим щекам :-)))

    Айай ай какая правильная и пушистая становиться ЕА ! АГА - щаз .....

    Если убрать ложку говна из кучи ,то куча в тонну - говном останеться !

  • ZeRoNe 01 дек 2010 15:23:09

    Алилуя, на одну недоигру по кино-хрен-знает-какой-лицензии стало меньше :D

  • Neroy 02 дек 2010 19:28:33

    Естесственно! Нельзя же давать разработку игре студии которая угробила все части, это я про Bright Light.

  • Monte - Cristo 02 дек 2010 19:49:31

    А Мне 2 и 3 части понравились :)