Прошлогодняя выручка Steam

441px-Steam_logo0_svg_.png

В 2010 году общая выручка игр, которые распространялись посредством Steam, почти достигла $1 млрд. — об этом в своем пресс-релизе сообщила компания Forecasting and Analyzing Digital Entertainment (FADE). При этом более $1 млн. заработали около 180 проектов — очень приличный показатель. Десятка лидеров по выручке выглядит следующим образом:
  1. Call of Duty: Black Ops — $98.2 млн.;
  2. Call of Duty: Modern Warfare 2 — $39.4 млн.;
  3. Left 4 Dead 2 — $36.0 млн.;
  4. Battlefield: Bad Company 2 — $25.4 млн.;
  5. Sid Meier’s Civilization 5 — $21.9 млн.;
  6. Portal — $20.0 млн.;
  7. Fallout: New Vegas — $17.0 млн.;
  8. Metro 2033 — $13.4 млн.;
  9. Mafia 2 — $11.9 млн.;
  10. Warhammer 40.000: Dawn of War 2 — Chaos Rising — $10.8 млн.
SerGEAnt в 10:07 04 фев 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LBS-3000 04 фев 2011 10:23:59

    Неплохие продажи.

  • Kantemir 04 фев 2011 10:27:04

    Впечатляет)))

  • папай 04 фев 2011 10:32:25

    Будущие за "цифрой".

  • Shuyrik 04 фев 2011 10:46:53

    хм, portal ещё покупают? я уж думал уже все его прошли.

  • nububab6 04 фев 2011 11:05:37

    Вальве постоянно устраивает рекламные акции и распродажи по своим продуктам, у них даже Half life и Oposing Force ещё продаются

  • папай 04 фев 2011 11:18:03
    Вальве постоянно устраивает рекламные акции и распродажи по своим продуктам, у них даже Half life и Oposing Force ещё продаются

    Кстати верно, все хочу купить, да выжидаю, а то по закону подлости куплю, а через неделю на них скидка будет :)

  • ZeRoNe 04 фев 2011 11:26:26

    Такая подлость у них всю жизнь)))

  • RISKWARE 04 фев 2011 11:38:14
    Кстати верно, все хочу купить, да выжидаю, а то по закону подлости куплю, а через неделю на них скидка будет :)

    на новый год за пару баксов купил hl1+дополнения и hl2+дополнения :cool:

  • папай 04 фев 2011 12:31:53
    на новый год за пару баксов купил hl1+дополнения и hl2+дополнения :cool:

    А я как раз уехал 31 и по 5 не было меня, видать в этот день и были плюшки :)

  • Frost-Nick 04 фев 2011 13:26:41

    И я внес свою лепту в общую выручку игр, особенно удачным было время Новогодних распродаж. Только за акционную неделю купил 6 игр (правда, половину друзьям). А как тут не купить, когда за прошлогодний хит просят всего 3,75-6$.

    Еле дождался Team Fortress 2, уже и дней мало осталось, а его все нет и нет. Но на 1 день цену скинули до ~ 5$ - и я скидочку не упустил ;)

    Одно обидно. Была еще куча потенциальных игр к покупке и, даже, изданных у нас в СНГ, и разработанных украинскими командами (например Metro 2033). Но версии предлагались только на английском или на 5 европейских языках (английский, французский, немецкий, итальянский, испанский), а хотелось услышать что-то родное или хотя бы почитать. Жаль наши СНГшные издатели не спешат в STEAM.

  • lREM1Xl 04 фев 2011 15:47:10

    ПК ЖИВ!

  • ZeRoNe 04 фев 2011 15:56:52

    lREM1Xl, коротко и ясно =)

  • папай 04 фев 2011 17:05:01
    Но версии предлагались только на английском или на 5 европейских языках (английский, французский, немецкий, итальянский, испанский), а хотелось услышать что-то родное или хотя бы почитать.

    Вот это косяк стима, что он не ко всем играм делает нормальное описание сис.требований, например я купил пак серьезного сема, в сис.требованиях язык значился английский и прочие, при покупки и установке, в игре нашелся и русский, короче региональность в стиме пока хромает.

  • Frost-Nick 04 фев 2011 19:47:29
    Вот это косяк стима, что он не ко всем играм делает нормальное описание сис.требований, например я купил пак серьезного сема, в сис.требованиях язык значился английский и прочие, при покупки и установке, в игре нашелся и русский, короче региональность в стиме пока хромает.

    Вот оно как. А что за пак, еще старая подборка или HD? И русский текст или озвучка?

  • ArtemArt 04 фев 2011 21:08:00
    Вот оно как. А что за пак, еще старая подборка или HD? И русский текст или озвучка?

    HD в стиме полностью переведён на русский.