Темные пиратские воды

Свежий номер немецкого журнала PC Gamer порадует любителей RPG первым полноценным превью Risen 2: Dark Waters, разработка которого была подтверждена в прошлом году.

Судя по куцему описанию, сиквел не будет похож ни на классические Gothic, ни на первый Risen — разработчики планируют сделать ставку на пиратскую тематику. Тем не менее, возможность встретить старых персонажей из первой части останется.

Скрытый текст


Risen 2: Dark Waters пока что заявлен только для PC, при этом разработка игры уже близится к своему завершению — есть шанс, что релиз состоится уже в этом году.
SerGEAnt в 18:20 19 фев 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NearR 19 фев 2011 18:24:38

    Круть, первый Risen был не плох, вот что я скажу.

    Теперь вот пиратский концепт, ждёмс. ;)

  • Bkmz 19 фев 2011 19:02:34

    Давно разочарован этими ребятами, конечно понимаю что им явно не хватает хорошего финансирования как у Биовер и Бефезды, но все же с времен Готики 1 и 2 ребята совершенно не выросли.

  • LBS-3000 19 фев 2011 19:12:49

    Risen 2 - главное чтоб с пиратсокй тематикой не переборщили.

  • ZeRoNe 19 фев 2011 20:53:22

    Прислушались к мнению прессы и недовольных игроков. Надеюсь связь с хорошей частью их игр будет все же!

  • stepoffа 19 фев 2011 22:04:30

    Новая игра ПИРАЙСЕН выглядит довольно неплохо плюс хотелосьбы как здесь говорили чтобо она больше похадила на первые две части готики. Ждем что получится у разработчиков.

  • Мангуст 19 фев 2011 23:38:55

    Бгг... Они написали новый движок или доработали старый? Или тупо скрины заретушировали? Что-то не верится в такую картинку...

    Да и про пиратов делают явно не с проста ;)

  • IIIturban 20 фев 2011 05:34:13

    Прекрасная новость! Прочитав сегодня, был просто в восторге. Не знаю у кого как, но у меня все творения "пираноиков" вызывает благоговейный трепет. Недавно проходил Ризен... кто бы что не говорил, но определенное хорошее послевкусие после прохождения - остается. Что-то есть притягательное во всех из поделках. Меня конечно удивило направление в сторону пиратской тематики, ноооо, помоему к этому все и шло. Ждемс.

    Если выйдет в этом году, то стоит отметить особую насыщенность данного года на рпг-проекты... и это ХОРОШО. :smile:

  • Tiggerr 20 фев 2011 08:50:51
    Прекрасная новость! Прочитав сегодня, был просто в восторге. Не знаю у кого как, но у меня все творения "пираноиков" вызывает благоговейный трепет. Недавно проходил Ризен... кто бы что не говорил, но определенное хорошее послевкусие после прохождения - остается. Что-то есть притягательное во всех из поделках. Меня конечно удивило направление в сторону пиратской тематики, ноооо, помоему к этому все и шло. Ждемс.

    Если выйдет в этом году, то стоит отметить особую насыщенность данного года на рпг-проекты... и это ХОРОШО. :smile:

    В этом году я бы не расчитывал.. Скорее на следующий перенесут. А так то конечно стоит ждать, мне Готичный Ризен тож пришелся по душе)))

  • Serega_MVP 20 фев 2011 10:36:14

    Не думаю что что-то путнее получится у них.

    как сказал Сони Бой,они не растут уже как разрабы.

    Уверен на 100% что нас ожидает та же кривая анимация,те же уродливые женские персонажи,та же селедка...кароч даже и ждать не буду.

    Выйдет(мне всеравно когда) сыграю,а чтоб прям ждать,неа в топку.

  • Lamurchik 20 фев 2011 19:50:34

    Давно ничего интересного не было в пиратском сеттинге. Очень давно. А то что было - было уг.

  • jaha40 20 фев 2011 20:20:51

    ммм, огнестрельное оружие *_*

    Пусть хоть тоже самое сделают, аналогов все равно нету. Да и в этот раз их не торопит никто, Risen в спешке делали, чтобы Орканию обогнать. Сейчас все спойкойно, значит можно надеятся, что мужских моделей нпц будет больше 5!

  • mc-smail 20 фев 2011 23:39:52
    Не думаю что что-то путнее получится у них.

    как сказал Сони Бой,они не растут уже как разрабы.

    Уверен на 100% что нас ожидает та же кривая анимация,те же уродливые женские персонажи,та же селедка...кароч даже и ждать не буду.

    Выйдет(мне всеравно когда) сыграю,а чтоб прям ждать,неа в топку.

    Ну здесь может с играла роль, что у разрабов была оч сложная судьба, и после разрыва с издателем и родным франчайзом, вернуться громко на рынок не легко было, именно что бы развиваться, нужны деньги а денег у их больших точно не было, Райзен была оч хорошей игрой, но оч бюджетной, поэтому лишь хорошо восприняли фанаты и любители их игр. Так, что не надо налегать на разработчиков, не их вина что у их так все сложно сложилась с издателем.

    ЗЫ: На счет кривой анимации и уродливых женщин можно не беспокоится, разрабы это все учли и теперь используют современную технологию для анимации "motion capture", и сказали что люди будет теперь выглядеть на много приятнее чем раньше в ихних проектах.

  • Slonvprotivogaze 21 фев 2011 23:48:15

    Если будет шикарная игра про пиратов,то я только ЗА...ведь со времен 2-х ПКМ так много прошло(

  • ApysDoc 22 фев 2011 21:54:03

    Даешь достойного приемника Готике! Гип Гип Ура Ура Ура!!!!! опиума народу!

    Всех с наступающим празником!=)