Безымянный против подводных чудовищ

risen.png

Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.

Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
SerGEAnt в 10:09 22 фев 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SilentBob 22 фев 2011 10:16:38
    Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.

    Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью.

    В главной роли Брюс Виллис :D

  • LBS-3000 22 фев 2011 10:31:09

    Точняк! Брюс всех спасет)

  • Мангуст 22 фев 2011 14:37:52

    В главной роли - баги, как и во всех играх от Пираний :lol:

  • OxotHik 22 фев 2011 15:11:45

    Мангуст

    Ты в Risen-то играл, остряк? Один патч, да и тот некритичный.

  • Slonvprotivogaze 22 фев 2011 15:14:33

    Брюс не катит, лучше Чака!

    ЗЫ- А так - очень жду,надеюсь не обломаюсь.

  • oleg26 22 фев 2011 15:25:34

    Интересно, буду ждать.

  • jaha40 22 фев 2011 15:47:45
    В главной роли Брюс Виллис :D

    Нифига, Дэнзил Уашингтон!1

  • ZeRoNe 22 фев 2011 16:40:51
    Нифига, Дэнзил Уашингтон!1

    О, вот он здесь в тему)))

  • Tiggerr 22 фев 2011 17:05:02
    Мангуст

    Ты в Risen-то играл, остряк? Один патч, да и тот некритичный.

    Угу.. меня чем и прикалывают подобные крикуны.. игру и в глаза не видели, а демагогии на всех форумах разводят по самые уши ))) Так если прикинуть и Готики-1, 2 не больно глючные были.. вполне в свое время проходились без всяких патчей, еще с немецкой озвучкой)) Ну.. с 3-й понятно, что да как, там уже разлад начался, но и то.. по сути наша версия уже играбельная вышла.. хотя до оригинальной Готики ей конечно далековато было))

    По Ризену-2 однозначно можно скзать что то интересное намечается, тем более с ГГ спившемся с самого начала))) Достаточно оригинальный подход.. для сюжета игры, хотя в фильмах применялось уже не раз))))

  • Альберт1983 22 фев 2011 20:19:09

    1-я часть отличная была, эту жду с нетерпением. А про баги даже и не вспомню щас, мало наверное было.

  • Bkmz 22 фев 2011 20:22:07
    Мангуст

    Ты в Risen-то играл, остряк? Один патч, да и тот некритичный.

    Да, консоли сделали свое дело, обучили пираний палировать свои игры)

  • Tiggerr 22 фев 2011 21:04:06
    1-я часть отличная была, эту жду с нетерпением. А про баги даже и не вспомню щас, мало наверное было.

    Да не было там по сути багов)) Нормальная игра вышла, вполне напоминающая оригинальную Готику, с вполне приемлемой графикой.. Правда там был единственный баг.. он же и довольно неприятный - это бой с последним боссом, который портил весь геймплей РПГ-шности)) Но и то вообщем то не так уж испортило игру.. А уж теперь надежда есть, что разрабы (Пираньи) исправят подобные недостатки)))

  • exgroover 22 фев 2011 21:28:42
    Да, консоли сделали свое дело, обучили пираний палировать свои игры)

    Читал что на боксе было выпущено полное непотр[censored]тво, в которое играть невозможно.

  • Але_к1_сей 22 фев 2011 21:33:05
    Да, консоли сделали свое дело, обучили пираний палировать свои игры)

    Чушь сказал. Единственной по настоящему глючной игрой была Готика 3. Остальные имели глюков не больше, чем у конкурентов (и да, как прошедший Ризен на консолях могу сказать - на консоли куча глюков и ужасная графика)..

  • Bkmz 22 фев 2011 21:56:21
    Читал что на боксе было выпущено полное непотр[censored]тво, в которое играть невозможно.

    Согласен, Risen это непотр[censored]тво в которое невозможно играть. А на коробку360 Пираньи просто не адаптировали а выкрутили ползунки на минимум, безрукие идиоты.

    Чушь сказал. Единственной по настоящему глючной игрой была Готика 3. Остальные имели глюков не больше, чем у конкурентов (и да, как прошедший Ризен на консолях могу сказать - на консоли куча глюков и ужасная графика)..

    Гы. Ты сам себе противоречишь, В консольной версии патчей было меньше чем в ПКшной))

    И да, Готика 1и2 был весьма и весьма глючными, потом патчами критические баги правили. Просто Готика3 переплюнула все разумные рамки.

  • Але_к1_сей 22 фев 2011 22:10:54
    Гы. Ты сам себе противоречишь, В консольной версии патчей было меньше чем в ПКшной))

    Где я противоречу себе? Я не знаю сколько патчей у консольной версии. Я придерживаюсь мысли, что игры для консолей должны выпускаться в нормальном виде, т.к. далеко не у всех есть возможность скачивать патчи.

    И да, Готика 1и2 был весьма и весьма глючными, потом патчами критические баги правили. Просто Готика3 переплюнула все разумные рамки.

    Давай без пустой болтовни. Хочешь писать о критических багах - изволь давать на них ссылку.

  • Bkmz 22 фев 2011 22:18:09
    Я придерживаюсь мысли, что игры для консолей должны выпускаться в нормальном виде, т.к. далеко не у всех есть возможность скачивать патчи.

    1. А какая разница между консолями и ПК? и те и те к инету подключаются одинаково просто. Так что если у человека есть инет на ПК, то на консоль его поставить дело 10 минут. Так что игры должны везде выходить в идеальном виде если уж на то пошло.

    2. И собственно на консолях критические баги можно встретить в тысячи раз реже чем на ПК, и до сих пор на консолях патчи выходят в 99.9% случаев исключительно для онлайновой составляющей, которую в принципе не возможно идеально отточить пока не появится миллионы игроков на сервах.

    В редких случаях подправить незначительные оплошности.

    Давай без пустой болтовни. Хочешь писать о критических багах - изволь давать на них ссылку.

    Мне ради тебя надо искать сообщения почти 10 летней давности???? Почитай список правок патчей на крайняк.

  • Але_к1_сей 22 фев 2011 22:34:10
    1. А какая разница между консолями и ПК? и те и те к инету подключаются одинаково просто. Так что если у человека есть инет на ПК, то на консоль его поставить дело 10 минут. Так что игры должны везде выходить в идеальном виде если уж на то пошло.

    Открываю тайну, в чём разница. Если у меня нет интернета, я могу пойти к другу с интернетом и скачать патч, записать его на флешку, придти домой и установить его. В случае с консолью такое почти никогда не проканывает, а если и проканывает, то дело не ограничивается "вставь флешку - установи патч", а превращается в "разбери, подключи, найди скрытый раздел с помощью программы *** и т.д.)

    2. И собственно на консолях критические баги можно встретить в тысячи раз реже чем на ПК

    На ПК не так уж часто бывают критические баги.

    и до сих пор на консолях патчи выходят в 99.9% случаев исключительно для онлайновой составляющей, которую в принципе не возможно идеально отточить пока не появится миллионы игроков на сервах.

    И это нормально. Играешь в мультиплеер => имеешь доступ в интернет. Синг должен быть нормален без патчей.

    Мне ради тебя надо искать сообщения почти 10 летней давности???? Почитай список правок патчей на крайняк.

    Не буду. Я половину исправленых патчами ошибок даже не встречал (скорее всего, что их встретили на другой конфигурации и с другими настройками). Если ошибка критическая, тебе не составит труда найти пару заметок.

  • Bkmz 22 фев 2011 22:43:22

    Отвечу так-же как и ты. Не буду. НАйти сообщения 10 летней давности в милиарды раз сложнее чем прочитать список который ты отказываешься читать.

  • Але_к1_сей 22 фев 2011 23:01:46
    Отвечу так-же как и ты. Не буду. НАйти сообщения 10 летней давности в милиарды раз сложнее чем прочитать список который ты отказываешься читать.

    Прочитал список, не нашёл НИ ОДНОГО критического исправления. В основном фиксили баланс и диалоги. Where’s your god now?

  • Den Em 22 фев 2011 23:08:51
    1. А какая разница между консолями и ПК? и те и те к инету подключаются одинаково просто. Так что если у человека есть инет на ПК, то на консоль его поставить дело 10 минут. Так что игры должны везде выходить в идеальном виде если уж на то пошло.
    Версии игры под Windows и Mac OS X используют одни и те же исходные коды, поэтому обновления выпускаются для обеих платформ одновременно. Выпускаются они посредством Steam для клиентской и серверной стороны, затем загружаются и применяются ещё до запуска игры. Обновления версии для Xbox не выпускаются из-за ограничений, наложенных компанией Майкрософт. Для сравнения: на Xbox версию вышло всего 4 обновления (последнее — в 2009 году) против более 170, выпущенных для ПК с 2007 года.
    http://wiki.teamfortress.com/wiki/Patches/ru

    Где-то я встречал, что Валвовцы наделали слишком много добавлений, в результате чего превысили отведенный лимит для обновлений на Х-ящике.

    Чтобы расширить его, они должны отвалить дохрена денег Биллу. Ещё в нете писали (в новостях от 2008 года), что за последнее камулятивное обновление для всё той же консоли к концу года Валв хотели бы денег. Не знаю вышло что или нет. Лень гуглить. И да, это всё про Хбокс 360, ПС3 с обновлениями обидели/обижали.

    Так что вот. Даже игры в Лайве (или где там) не должны превышать определенный объем. Про Oddworld с теми разговорами, что слишком много должно выйти. Проблема объемов видимо всё же есть. Не всё так просто, как ты тут рассказывашь.

  • Bkmz 22 фев 2011 23:14:37

    Але_к1_сей

    Ох... Читаешь плохо...

    1. В обеих готиках есть неприятный косяк из-за которого игру невохзможно начать (выскакивает ошибка), если инсталить игру кудато кроме заданного.

    2. "Готика 2" Баг, делающий невозможным пройти игру. Возникает он после окончания второй главы и смены на третью, т. е., во время загрузки из The Valley of Mines в The Land of Khorinis.

    Суть бага: исчезают 99% NPC's, остаются только Wolf, Diego, один из наемников, охраняющих дом Онара, и один охранник в Хоринисе.

    Вызван: Из-за частого использования сохранений.

    3. "Готика 2" в рудниковой долине. Тенгрон, один из охранников шахты Файета, может дать вам квест, суть которого доставить кольцо Удару (Ring of Liveness +5 HP). Баг возникает, когда вы находите точно такое же кольцо в рудниковой долине до того, как Тенгрон вам дает этот квест, и говорите с Ударом о том, что вы принесли ему кольцо Тенгрона.

    Суть бага: в дальнейшем вы не сможете одевать более одного кольца, а при переходе в следующую главу вообще, сняв кольца, не сможете надеть ни одно.

    Вспоминать кучу косяков не хочу, но моментов когда игру тупо невозможно было пройти без бубна было не так мало.

  • Але_к1_сей 22 фев 2011 23:20:27
    1. В обеих готиках есть неприятный косяк из-за которого игру невохзможно начать (выскакивает ошибка), если инсталить игру кудато кроме заданного.

    Это некритично.

    2. "Готика 2" Баг, делающий невозможным пройти игру. Возникает он после окончания второй главы и смены на третью, т. е., во время загрузки из The Valley of Mines в The Land of Khorinis.

    Суть бага: исчезают 99% NPC's, остаются только Wolf, Diego, один из наемников, охраняющих дом Онара, и один охранник в Хоринисе.

    Вызван: Из-за частого использования сохранений.

    ОК.


    С натяжкой подходит.

  • Bkmz 22 фев 2011 23:23:42

    Den Em

    У лайва лимит в 2гб (раньше был заметно меньше). Вальва так из-щрилась что их приблуды стали весить до 4гб. Вот их и завернули. ПС3 обделили по иной причине, там вальва просто не хотела с ПС3 работать, а ЕА было лень уже самой дальше делать. у ПС3 лимита какраз не стоит на размер и количество, у Сони другой подвох, за каждый скаченный (народом) гигабайт платного контента, разработчик должен отдать сони 15 центов, и так в течении первых 2х(кажется) месяцев пока контекн особо актуален, потом плату не взымают.

    Помню Капком сильно возмутилась на жтот счет и чуть не отменила (на ПС3) первое ДЛС (которое по сути нагло вырезала для перепродажи) Мерченерис для РЕ5, Сони пришлось идти на уступки. НУ с Сони вообще разработчикам обычно проще договориться, Сони со своим сервисом сейчас весьма гибко относится к разрабам, чего не скажешь о МС.